Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado del Trofeo Desposorios disputado en Membrilla

Resultado del Trofeo Desposorios disputado en Membrilla

Salida MembrillaEl sábado 23 se disputó en Membrilla (Ciudad Real) el Trofeo Desposorios 2014, organizada por el Club Ciclista Membrilla, en la que participaron cerca de un centenar de ciclistas de las categorías senior, máster 30 y 40 de algunos de los mejores equipos nacionales: Mobel, Orquín, GSport, Salchi, Getafe, Nutrifitness, Esteve, etc.

El pelotón partió de las calles de Membrilla a las 10 de la mañana para recorrer un circuito de 116 km. La primera vuelta pasaba por La Solana, La Casa de la Sierra y volvía a Membrilla. El Orquín llevó la carrera controlada durante esta primera vuelta, haciendo inútil cualquier intento de fuga. En este primer paso por Membrilla (km 42) estaba situada la única meta volante de la jornada, que se adjudicó Pedro José Gómez (Mobel – Monforte del Cid).

Pedro J. Gómez (Mobel) ganador de las metas volantes
Pedro J. Gómez (Mobel) ganador de las metas volantes

La carrera continuó rumbo a Manzanares, Moral de Calatrava, Manzanares y Membrilla, en la segunda parte del recorrido, que fue la más exigente por su orografía, con pasos por el Alto del Chozo, el Alto de Siles y el Alto de la garganta, de tercera categoría y único puntuable para el premio de la montaña. Antonio Vázquez, corredor del equipo murciano Los Alcázares, se escapó poco antes de coronar el alto de Siles logrando una renta que llegó a ser de 1m 45 s, suficiente para hacerse con el premio. En el vídeo que podéis ver en la parte final del artículo podréis ver las subidas a los tres altos.

Los kilómetros acumulados, alrededor de 80, la velocidad y las rampas de este último alto provocó que el pelotón se rompiera en pequeños grupos.  En cabeza de carrera se destacaron  11 corredores, que llegaron juntos a la meta situada en la Avenida Olímpica, disputándose un sprint en el que se impuso José Manuel Díaz (Mobel – Monforte del Cid). El segundo clasificado fue Juan Carlos Fernández “Puma”, del G.D. Orquin, y tercero el actual campeón de España master 30 Antonio Martín “Pispajo”, del Esteve. La carrera, que fue muy rápida, concluyó con una velocidad media de 42,86 km/h.

Podium absoluto y máster 30 de la carrera. Foto: Mobel - Monforte del Cid
Podium absoluto y máster 30 de la carrera. Foto: Mobel – Monforte del Cid

El ciclista José David Gómez venció en la categoría máster 40 y su equipo, el G.D. Orquin, se llevó la clasificación por equipos.

Equipo ganador
Equipo ganador: Grupo Deportivo Orquín

La carrera se disputó sin incidentes, gracias a la colaboración de la Guardía Civil de Tráfico, Policía Local, Cruz Roja y voluntarios de Protección Civil y del grupo de motos que hicieron las funciones de enlace para garantizar la seguridad de los corredores.

Vídeos

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones Trofeo Desposorios 2014

Clasificación   : TROFEO DESPOSORIOS 2014

Lugar de celebración   : MEMBRILLA
Fecha                  : 23/08/14
Clase de la prueba     : 1.19.2 / El resto de las carreras SENIORS / MASTER
Distancia              : 116      Kms - Promed    : 42.86 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      66 DIAZ,JOSE MANUEL     MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:42:23
  2       5 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 ORQUIN G.D.                 02:42:23          mt.
  3      21 MARTIN,ANTONIO       MA-30 ESTEVE                      02:42:23          mt.
  4      24 MERINO,JESUS         SENIO STM SPORT-FLUITERS          02:42:23          mt.
  5      82 VAZQUEZ,ANTONIO      MA-30 LOS ALCAZARES               02:42:23          mt.
  6      71 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40 ORQUIN G.D.                 02:42:23          mt.
  7      58 BEJARANO,ALBERTO     SENIO ESTEVE                      02:42:23          mt.
  8      45 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        02:42:23          mt.
  9      62 GARCIA,MARIO         SENIO MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:42:23          mt.
 10      73 PECES,FELIPE         MA-30 ORQUIN G.D.                 02:42:23          mt.
 11      48 VERDU,SERGIO         SENIO BICISPORT POLI CC           02:42:23          mt.
 12      61 SERRA,INOCENCIO      MA-30 AQUAMA-PC DOLORES           02:42:44       21 seg.
 13      22 CIVANTOS,ANTONIO JOS MA-40 DESAM.ES                    02:42:44       21 seg.
 14      69 MORENO,JOSE MANUEL   MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:42:44       21 seg.
 15      72 PEÑAS,LUIS MIGUEL    MA-40 ORQUIN G.D.                 02:42:44       21 seg.
 16      46 SANCHEZ,MANUEL       MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        02:42:44       21 seg.
 17      65 LOPEZ,PEDRO JOSE     MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:43:45     1:22 min.
 18      57 MARTINEZ,JAIME       MA-40 ESTEVE                      02:43:45     1:22 min.
 19      81 GALLETERO,MIGUEL     MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 02:43:45       1:22 min.
 20      19 VELA,LUIS MIGUEL     MA-40 ESTEVE                      02:43:45     1:22 min.
 21 *     1 LOPEZ,MIGUEL         MA-30 MEMBRIBIKE BTT C.D.E.       02:43:45     1:22 min.
 21 *     2 SANCHEZ,JUAN         MA-30 BOLAÑOS CLUB CICLISTA       02:43:45     1:22 min.
 21 *     6 MEGIAS,DAVID SANTOS SENIO GETAFE C.C.                  02:43:45     1:22 min.
 21 *     7 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 ORQUIN G.D.                 02:43:45     1:22 min.
 21 *    11 ALAMO,JOSE JAVIER    MA-40 BOBRUC OIL                  02:43:45     1:22 min.
 21 *    13 BRAOJOS,FERNANDO     MA-40 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:43:45     1:22 min.
 21 *    14 GARCIA OCHO,JUAN JOS MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:43:45       1:22 min.
 21 *    15 GARGOLLA,OSCAR       MA-30 CICLOTRAININGSONSECA C.D. 02:43:45       1:22 min.
 21 *    23 MARTINEZ,MANUEL JESU MA-30 BALDU BIKE TORREDELCAMPO    02:43:45     1:22 min.
 21 *    27 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 STM SPORT-FLUITERS           02:43:45     1:22 min.
 21 *    29 VAZQUEZ,IGNACIO      MA-30 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:43:45     1:22 min.
 21 *    30 ALGUACIL,SANTIAGO    MA-30 CICLOTRAININGSONSECA C.D. 02:43:45       1:22 min.
 21 *    31 RODRIGUEZ,VICTOR     SENIO CICLOTRAININGSONSECA C.D. 02:43:45       1:22 min.
 21 *    32 ROMERO,JESUS         MA-30 SPORT TOMELLOSO C.C.        02:43:45     1:22 min.
 21 *    34 MARQUEZ,RAMON        SENIO OSCAR SEVILLA PEÑA CICLIS 02:43:45       1:22 min.
 21 *    35 GUTIERREZ,MANUEL ALE MA-40 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:43:45     1:22 min.
 21 *    36 MUÑOZ,PABLO          SENIO ESCURIALENSE C.C.           02:43:45     1:22 min.
 21 *    38 MARTINEZ,RAMON       MA-30 SANTA EULALIA C.C.          02:43:45     1:22 min.
 21 *    40 RODRIGUEZ,JOSE MARIA MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:43:45     1:22 min.
 21 *    41 GUERRA,JORGE         MA-30 MADRID C.D.E.               02:43:45     1:22 min.
 21 *    43 JIMENEZ,JUAN         MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 02:43:45       1:22 min.
 21 *    44 MARIN,RICARDO        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 02:43:45       1:22 min.
 21 *    47 CORREOSO,FRANCISCO   MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO        02:43:45     1:22 min.
 21 *    49 MOLINA,Jose Antonio MA-30 BICICLETAS TOLETE            02:43:45     1:22 min.
 21 *    51 PEREZ,DAVID          MA-30 CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:43:45     1:22 min.
 21 *    52 SACIDO,ENRIQUE       MA-30 SALCHI BICICLETAS           02:43:45     1:22 min.
 21 *    53 LOPEZ,MIGUEL ANGEL   MA-30 SALCHI BICICLETAS           02:43:45     1:22 min.
 21 *    54 NOVILLO,JULIAN       MA-30 SPORT TOMELLOSO C.C.        02:43:45     1:22 min.
 21 *    55 LORENZO,ALFREDO      MA-30 GETAFE C.C.                 02:43:45     1:22 min.
 21 *    67 CANTO,JOSE TOMAS     MA-40 MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:43:45     1:22 min.
 21 *    68 BOTELLA,JUAN CARLOS MA-40 MOBEL-MONFORTE DEL CID       02:43:45     1:22 min.
 21 *    74 CUADROS,Felix        SENIO MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:43:45       1:22 min.
 21 *    76 RODRIGUEZ,DOMINGO    MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:43:45       1:22 min.
 21 *    77 CARBALLAL,LISARDO    MA-30 CICLOS CORREDOR             02:43:45     1:22 min.
 21 *    80 TOMAS,MIGUEL ANGEL   MA-30 CDE C.C. CUATRO CAMINOS D 02:43:45       1:22 min.
 21 *    83 PEREZ,RAUL JULIAN    MA-30 LOS ALCAZARES               02:43:45     1:22 min.
 21 *    84 MONTOYA,SANTIAGO     MA-30 DON BICI MELILLA P.C.       02:43:45     1:22 min.
 21 *    87 CARBONELL,PEDRO      MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          02:43:45     1:22 min.
 21 *    90 TORRES,Carlos Enriqu MA-30 ALFAZ DEL PI                02:43:45     1:22 min.
 21 *    93 ROMERA,MANUEL        MA-30 CICLOS CORREDOR             02:43:45     1:22 min.
 21 *    94 DEL PERAL,JONATHAN   MA-30 CICLOS CORREDOR             02:43:45     1:22 min.
 21 *    96 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-40 CASH ARAMA                  02:43:45     1:22 min.
 63      18 GARCIA,RAMON         MA-40 BICISPORT POLI CC           02:43:45     1:22 min.
 64      26 LOPEZ,JAVIER         MA-30 STM SPORT-FLUITERS          02:43:45     1:22 min.
 65      92 NAVARRO,Santiago Jav MA-30 ALFAZ DEL PI                02:43:45     1:22 min.
 66      50 ORTEGA,RUBEN         MA-30 BICICLETAS TOLETE           02:43:45     1:22 min.
 67      86 GARCIA,SERGIO        MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          02:43:45     1:22 min.
 68      20   GONZALEZ,MIGUEL BASI   MA-40   ESTEVE                      02:43:45   1:22   min.
 69      39   RODRIGUEZ,PEDRO        MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:43:45   1:22   min.
 70      75   LOPEZ,FRANCISCO        MA-30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:43:45   1:22   min.
 71      60   ESCOBAR,AITOR          SENIO   FACTORIA DEPORTIVA C.D.E    02:43:45   1:22   min.
 72      70   CAMPOS,MARIO           SENIO   ORQUIN G.D.                 02:43:45   1:22   min.
 73      63   MILAN,PEDRO LUIS       MA-30   MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:43:45   1:22   min.
 74      95   JIMENEZ,GREGORIO       MA-40   CASH ARAMA                  02:43:45   1:22   min.
 75       8   COLLADO,LUIS ATILA     MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:43:45   1:22   min.

Corredores clasificados : 75

Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      71 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40 ORQUIN G.D.                 02:42:23          mt.
  2      22 CIVANTOS,ANTONIO JOS MA-40 DESAM.ES                    02:42:44       21 seg.
  3      72 PEÑAS,LUIS MIGUEL    MA-40 ORQUIN G.D.                 02:42:44       21 seg.
  4      57 MARTINEZ,JAIME       MA-40 ESTEVE                      02:43:45     1:22 min.
  5      19 VELA,LUIS MIGUEL     MA-40 ESTEVE                      02:43:45     1:22 min.
  6 *    11 ALAMO,JOSE JAVIER    MA-40 BOBRUC OIL                  02:43:45     1:22 min.
  6 *    13 BRAOJOS,FERNANDO     MA-40 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:43:45     1:22 min.
  6 *    14 GARCIA OCHO,JUAN JOS MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:43:45       1:22 min.
  6 *    35 GUTIERREZ,MANUEL ALE MA-40 MEMBRILLA CLUB CICLISTA     02:43:45     1:22 min.
  6 *    40 RODRIGUEZ,JOSE MARIA MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:43:45     1:22 min.
  6 *    67 CANTO,JOSE TOMAS     MA-40 MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:43:45     1:22 min.
  6 *    68 BOTELLA,JUAN CARLOS MA-40 MOBEL-MONFORTE DEL CID       02:43:45     1:22 min.
  6 *    96 LOPEZ,PEDRO EUSTAQ   MA-40 CASH ARAMA                  02:43:45     1:22 min.
 14      18 GARCIA,RAMON         MA-40 BICISPORT POLI CC           02:43:45     1:22 min.
 15      20 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                      02:43:45     1:22 min.
 16      95 JIMENEZ,GREGORIO     MA-40 CASH ARAMA                  02:43:45     1:22 min.

Clasificación de : MASTERS-SENIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      66 DIAZ,JOSE MANUEL      MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID     02:42:23
  2       5 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 ORQUIN G.D.                 02:42:23          mt.
  3      21 MARTIN,ANTONIO        MA-30 ESTEVE                     02:42:23          mt.
  4      24 MERINO,JESUS          SENIO STM SPORT-FLUITERS         02:42:23          mt.
  5      82 VAZQUEZ,ANTONIO       MA-30 LOS ALCAZARES              02:42:23          mt.
  6      58 BEJARANO,ALBERTO      SENIO ESTEVE                     02:42:23          mt.
  7      45 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO       02:42:23          mt.
  8      62 GARCIA,MARIO          SENIO MOBEL-MONFORTE DEL CID     02:42:23          mt.
  9      73 PECES,FELIPE          MA-30 ORQUIN G.D.                02:42:23          mt.
 10      48 VERDU,SERGIO          SENIO BICISPORT POLI CC          02:42:23          mt.
 11      61 SERRA,INOCENCIO       MA-30 AQUAMA-PC DOLORES          02:42:44       21 seg.
 12      69 MORENO,JOSE MANUEL    MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID     02:42:44       21 seg.
 13      46 SANCHEZ,MANUEL        MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO       02:42:44       21 seg.
 14      65 LOPEZ,PEDRO JOSE      MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID     02:43:45     1:22 min.
 15      81 GALLETERO,MIGUEL      MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 02:43:45      1:22 min.
 16 *     1 LOPEZ,MIGUEL          MA-30 MEMBRIBIKE BTT C.D.E.      02:43:45     1:22 min.
 16 *     2 SANCHEZ,JUAN          MA-30 BOLAÑOS CLUB CICLISTA      02:43:45     1:22 min.
 16 *     6 MEGIAS,DAVID SANTOS SENIO GETAFE C.C.                  02:43:45     1:22 min.
 16 *     7 HERNANDO,ALBERTO      MA-30 ORQUIN G.D.                02:43:45     1:22 min.
 16 *    15 GARGOLLA,OSCAR        MA-30 CICLOTRAININGSONSECA C.D. 02:43:45      1:22 min.
 16 *    23 MARTINEZ,MANUEL JESU MA-30 BALDU BIKE TORREDELCAMPO    02:43:45     1:22 min.
 16 *    27 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 STM SPORT-FLUITERS           02:43:45     1:22 min.
 16 *    29 VAZQUEZ,IGNACIO       MA-30 MEMBRILLA CLUB CICLISTA    02:43:45     1:22 min.
 16 *    30 ALGUACIL,SANTIAGO     MA-30 CICLOTRAININGSONSECA C.D. 02:43:45      1:22 min.
 16 *    31 RODRIGUEZ,VICTOR      SENIO CICLOTRAININGSONSECA C.D. 02:43:45      1:22 min.
 16 *    32 ROMERO,JESUS          MA-30 SPORT TOMELLOSO C.C.       02:43:45     1:22 min.
 16 *    34 MARQUEZ,RAMON         SENIO OSCAR SEVILLA PEÑA CICLIS 02:43:45      1:22 min.
 16 *    36 MUÑOZ,PABLO           SENIO ESCURIALENSE C.C.          02:43:45     1:22 min.
 16 *    38 MARTINEZ,RAMON        MA-30 SANTA EULALIA C.C.         02:43:45     1:22 min.
 16 *    41 GUERRA,JORGE          MA-30 MADRID C.D.E.              02:43:45     1:22 min.
 16 *    43 JIMENEZ,JUAN          MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 02:43:45      1:22 min.
 16 *    44 MARIN,RICARDO         MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 02:43:45      1:22 min.
 16 *    47 CORREOSO,FRANCISCO    MA-30 GSPORT-AYORA TURISMO       02:43:45     1:22 min.
 16 *    49 MOLINA,Jose Antonio MA-30 BICICLETAS TOLETE            02:43:45     1:22 min.
 16 *    51 PEREZ,DAVID           MA-30 CICLOS FLORIDA TEAM CDE    02:43:45     1:22 min.
 16 *    52 SACIDO,ENRIQUE        MA-30 SALCHI BICICLETAS          02:43:45     1:22 min.
 16 *    53 LOPEZ,MIGUEL ANGEL    MA-30 SALCHI BICICLETAS          02:43:45     1:22 min.
 16 *    54 NOVILLO,JULIAN        MA-30 SPORT TOMELLOSO C.C.       02:43:45     1:22 min.
 16 *    55 LORENZO,ALFREDO       MA-30 GETAFE C.C.                02:43:45     1:22 min.
 16 *    74 CUADROS,Felix         SENIO MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:43:45      1:22 min.
 16 *    76 RODRIGUEZ,DOMINGO     MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:43:45      1:22 min.
 16 *    77 CARBALLAL,LISARDO     MA-30 CICLOS CORREDOR            02:43:45     1:22 min.
 16 *    80 TOMAS,MIGUEL ANGEL    MA-30 CDE C.C. CUATRO CAMINOS D 02:43:45      1:22 min.
 16 *    83 PEREZ,RAUL JULIAN     MA-30 LOS ALCAZARES              02:43:45     1:22 min.
 16 *    84 MONTOYA,SANTIAGO      MA-30 DON BICI MELILLA P.C.      02:43:45     1:22 min.
 16   *   87   CARBONELL,PEDRO        MA-30   FAMMSA TEAM C.D.E.          02:43:45   1:22   min.
 16   *   90   TORRES,Carlos Enriqu   MA-30   ALFAZ DEL PI                02:43:45   1:22   min.
 16   *   93   ROMERA,MANUEL          MA-30   CICLOS CORREDOR             02:43:45   1:22   min.
 16   *   94   DEL PERAL,JONATHAN     MA-30   CICLOS CORREDOR             02:43:45   1:22   min.
 50       26   LOPEZ,JAVIER           MA-30   STM SPORT-FLUITERS          02:43:45   1:22   min.
 51       92   NAVARRO,Santiago Jav   MA-30   ALFAZ DEL PI                02:43:45   1:22   min.
 52       50   ORTEGA,RUBEN           MA-30   BICICLETAS TOLETE           02:43:45   1:22   min.
 53       86   GARCIA,SERGIO          MA-30   FAMMSA TEAM C.D.E.          02:43:45   1:22   min.
 54       39   RODRIGUEZ,PEDRO        MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:43:45   1:22   min.
 55       75   LOPEZ,FRANCISCO        MA-30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:43:45   1:22   min.
 56       60   ESCOBAR,AITOR          SENIO   FACTORIA DEPORTIVA C.D.E    02:43:45   1:22   min.
 57       70   CAMPOS,MARIO           SENIO   ORQUIN G.D.                 02:43:45   1:22   min.
 58       63   MILAN,PEDRO LUIS       MA-30   MOBEL-MONFORTE DEL CID      02:43:45   1:22   min.
 59        8   COLLADO,LUIS ATILA     MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:43:45   1:22   min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 ORQUIN G.D.                     08:07:09
   2 MOBEL-MONFORTE DEL CID          08:07:30 a       21
   3 ESTEVE                          08:08:31 a     1:22
   4 GSPORT-AYORA TURISMO            08:08:52 a     1:43
   5 STM SPORT-FLUITERS              08:09:53 a     2:44
   6 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK       08:11:15 a     4:06
   7 MEMBRILLA CLUB CICLISTA         08:11:15 a     4:06
   7 MARISCOS CASTELLAR A.S.C.       08:11:15 a     4:06
   7 CICLOTRAININGSONSECA C.D.       08:11:15 a     4:06
   7 CICLOS CORREDOR                 08:11:15 a     4:06
  11 SALCHI BICICLETAS               08:11:15 a     4:06

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     82 VAZQUEZ,ANTONIO       MA-30 LOS ALCAZARES                  3 Pts
  2     48 VERDU,SERGIO          SENIO BICISPORT POLI CC              2 Pts
  3     62 GARCIA,MARIO          SENIO MOBEL-MONFORTE DEL CID         1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     65 LOPEZ,PEDRO JOSE       MA-30 MOBEL-MONFORTE DEL CID        3 Pts
  2     81 GALLETERO,MIGUEL       MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     2 Pts
  3     57 MARTINEZ,JAIME         MA-40 ESTEVE                        1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones del Ciclocross de Elorrio 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Elorrio 2017

Share this on WhatsAppEl alicantino Felipe Orts (GINESTAR-DELIKIA SPORT) es ya matemáticamente campeón de la …

3 Comentarios

  1. Manuel Falcó

    Con Antonio Vázquez fue escapado el senior Sergio Verdú del CC Bicisport Poli

    Saludos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *