Inicio » Noticias » Resultado del III Trofeu Pujada al Castell de Sagunt
Foto: Hidropresión 24H Racing Team

Resultado del III Trofeu Pujada al Castell de Sagunt

Foto: Hidropresión 24H Racing Team
Foto: Hidropresión 24H Racing Team

Luis Miguel de La Rosa (Manrubia), José Valenzuela (Ciclos Valencia) y Alberto Betrián (Radical Bike Ontinyent) son los nuevos campeones de la Comunitat Valenciana en las categorías de máster 40, 50 y 60 respectivamente. Los Autonómicos se decidían en la exitosa tercera edición del Trofeu Pujada al Castell de Sagunt, que además era puntuable para la Challenge de la Comunitat Valenciana para los sénior y máster 30 y en la que han concluido 150 corredores.

La prueba, organizada por el GE Volata, contaba con un trazado de 79 kilómetros en el que se ha impuesto el máster 30 de Grupesa Chulvi, Jordi Berenguer, al adelantarse a David Gor (Manrubia) y a Luis Miguel De la Rosa (Manrubia) completando el recorrido a una media de 41,92 kilómetros a la hora.El primer sénior en terminar ha sido Francisco Manuel Ramírez (Cliniconfort). Los sub-23 también han participado y el primero ha sido Diego García (Benicassim me gusta).

Por equipos, Manrubia-Espa-LMG, ha sido el mejor de la jornada.

mobel_sagunto

PODIO CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA MASTER 40, 50 Y 60

Máster 40
1. Luis Miguel de La Rosa (Manrubia)
2. Miguel Ángel Mínguez (Big Bikes Carlet)
3. Fernando Gimeno (Bikesport Chiva CC)

Máster 50
1. José Valenzuela (Ciclos Valencia)
2. José Mezquita (Ciclos Faustín)
3. Grancisco Ganga (Lubric Benacantil)

Máster 60
1. Alberto Betrián (Radical Bike Ontinyent)
2. Amador Jodar (GE Volata)
3. Juan baeza (Big Bikes Carlet)

Fotos

Clasificaciones

Sagunto 12-07-14 – III Pujada al Castell

Clasificación  : TROFEU III PUJADA AL CASTELL DE SAGUNT                            

 Lugar de celebración : SAGUNT              
 Fecha                : 12/07/14
 Clase de la prueba   :                                                   
 Distancia            :  79     Kms - Promed     :  41.92  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:05          
   2      22 GOR,David            MA-30  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:53:08        3 seg.
   3      33 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:53:08        3 seg.
   4      51 MINGUEZ,Miguel angel MA-40  BIG BIKES CARLET           01:53:21       16 seg.
   5      75 MORTES,German        MA-30  MORTES BIKES-POWER ZONE T  01:53:24       19 seg.
   6     132 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:53:31       26 seg.
   7     137 GIMENO,Fernando      MA-40  BIKESPORT CHIVA CC         01:53:35       30 seg.
   8      80 RAMIREZ,Fco.manuel   SENIO  CLINICONFORT               01:54:20     1:15 min.
   9     103 MORENO,Jose manuel   MA-30  ORQUIN G.D.                01:54:27     1:22 min.
  10     105 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:27     1:22 min.
  11      65 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       01:54:27     1:22 min.
  12      29 LLUCH,Victor         SENIO  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:54:30     1:25 min.
  13      18 MARTI,Vicente        SENIO  VOLATA SAGUNT              01:54:30     1:25 min.
  14     140 MOLINERO,Enrique     MA-30  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  01:54:36     1:31 min.
  15     183 ESPINOS,Moises       MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  01:54:36     1:31 min.
  16     164 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:54:36     1:31 min.
  17     131 RAMIREZ,Antonio      MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:54:36     1:31 min.
  18      84 VALENZUELA,José      MA-50  CICLOS VALENCIA            01:54:36     1:31 min.
  19      24 GOR,Antonio andr     MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:54:36     1:31 min.
  20     174 LANDETE,Eugenio      MA-40  365 RIDER                  01:54:36     1:31 min.
  21      44 PUJOL,Daniel         MA-40  KTM-CRAZYBIKER             01:54:36     1:31 min.
  22     160 BETI,Roberto         MA-30  MONTSIA  PENYA CICLISTA    01:54:36     1:31 min.
  23     138 DESCALZO,Salvador    MA-50  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:48     1:43 min.
  24     113 RUIX,Jaime           MA-40  HIDROPRESION 24H           01:54:48     1:43 min.
  25      47 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:59     1:54 min.
  26      66 FORT,Jesus           MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:59     1:54 min.
  27     111 JORQUES,Alberto      MA-40  BTT CICLOESPAI ONDA        01:54:59     1:54 min.
  28     170 SEGUI,Alejandro jo   MA-40  ROLSER-JOSE JORRO          01:54:59     1:54 min.
  29     188 MENDEZ,Ignacio       MA-30  SCOTT CONCEPT-NICOGASS     01:55:42     2:37 min.
  30      89 MEZQUITA,Jose        MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     2:37 min.
  31      13 GANGA,Francisco      MA-50  LUBRIC BENACANTIL          01:55:42     2:37 min.
  32      71 SENTANDREU,Vicente   MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:42     2:37 min.
  33      72 CHULVI,Jose          MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  01:55:42     2:37 min.
  34      57 COLLADO,Miguel       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:55:42     2:37 min.
  35      69 GAVILA,Oscar         MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:42     2:37 min.
  36      91 CUADROS,Jose manuel  MA-40  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     2:37 min.
  37     107 PERALES,Oscar        SENIO  CLINICONFORT               01:55:42     2:37 min.
  38      25 QUESADA,Fco. antonio MA-40  LUBRIC BENACANTIL          01:55:42     2:37 min.
  39     162 FUENTES,Roman        MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:55:42     2:37 min.
  40     101 BOU,Alvaro           MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     2:37 min.
  41      31 GARCIA,Roberto       SENIO  CD COPERBIKES              01:55:42     2:37 min.
  42     161 RUIZ,Antonio         MA-50  PINEDO                     01:55:42     2:37 min.
  43     104 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:55:42     2:37 min.
  44     100 GARCIA,Diego         SUB23  BENICASSIM ME GUSTA-LUK    01:55:42     2:37 min.
  45      49 VAQUERIZO,Aymon      SENIO  BIFUT                      01:55:42     2:37 min.
  46      48 BURGUERA,David       MA-30  GSPORT AYORA TURISMO       01:55:42     2:37 min.
  47      32 MARTINEZ,Josep-anton MA-50  RESPETAD 1 5 M-RESPETO  E  01:55:42     2:37 min.
  48     156 MARTOS,David         MA-30  ONTINYENT                  01:55:42     2:37 min.
  49     143 FERRANDIS,Borja      MA-30  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:55:42     2:37 min.
  50     135 GARCIA,Emilio        MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:42     2:37 min.
  51     117 GIMENO,Blas          MA-30  MORTES BIKES-POWER ZONE T  01:55:42     2:37 min.
  52     130 PEÑA,Alejandro       SENIO  BICISPORT POLI             01:55:42     2:37 min.
  53       4 ORENGO,Pascual       MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:49     2:44 min.
  54      16 GARCIA,Federico      MA-40  GRUP SPORTIU VOLATA        01:55:49     2:44 min.
  55       6 GOMAR,Jesus          SENIO  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:49     2:44 min.
  56      86 HERNANDEZ,David      MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:55:49     2:44 min.
  57     179 ROSALEN,José         MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:49     2:44 min.
58     116 PERIS,Daniel         MA-30  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:49     2:44 min.
  59      85 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:55:49     2:44 min.
  60      15 NAVARRO,Santiago     MA-30  LUBRIC BENACANTIL          01:55:51     2:46 min.
  61      12 TORRES,Carlos enriq  MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     01:55:51     2:46 min.
  62      23 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:55:51     2:46 min.
  63     166 MILAN,Pedro luis     MA-30  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:55:51     2:46 min.
  64     122 HERVAS,Jesus franci  MA-50  CICLOS DOMINGO             01:56:12     3:07 min.
  65      96 ALVAREZ,José-manuel  MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:56:12     3:07 min.
  66     154 LANZUELA,Juan        MA-50  BOBRUC OIL                 01:56:12     3:07 min.
  67      74 GAVILA,Vicent        MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:56:25     3:20 min.
  68      93 GARCIA,Pascual       MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:56:25     3:20 min.
  69     151 ESTEBAN,Fernando     MA-30  HIDROPRESION 24H           01:56:25     3:20 min.
  70     173 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA-CHULVI             01:56:25     3:20 min.
  71      98 GARCIA,Enrique       MA-50  AEL TXIRRINDULARI          01:56:25     3:20 min.
  72      40 ROSALES,Francisco jo MA-50  CICLOS BENAVENT            01:56:25     3:20 min.
  73       3 RAMOS,Francisco      MA-50  PINEDO                     01:58:40     5:35 min.
  74     163 FUENTES,Miguel angel MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  02:00:39     7:34 min.
  75      17 GOMEZ,Juan ramon     MA-30  VOLATA SAGUNT              02:00:39     7:34 min.
  76       8 MELENDEZ,Aitor       SENIO  COPERBIKES                 02:00:39     7:34 min.
  77     148 ORTEGA,Jose angel    MA-30  365 RIDER                  02:00:39     7:34 min.
  78     136 VIDAL,Guillem        SENIO  ALZIRA                     02:00:39     7:34 min.
  79     146 GINESTAR,José        MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    02:00:39     7:34 min.
  80       5 ROMERO,Sergio        MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR    02:00:39     7:34 min.
  81      14 VERDIER,Mathieu deni MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     02:00:39     7:34 min.
  82     124 FANDOS,Juan carlos   MA-30  PASARELA LUCCIOLA          02:00:39     7:34 min.
  83      52 MERENCIANO,Fernando  MA-30  MORTES BIKES-POWER ZONE T  02:00:39     7:34 min.
  84     181 JURADO,Rafael        MA-40  SCOTT CONCEPT-NICOGASS     02:00:39     7:34 min.
  85      26 TOMAS,Enrique        MA-40  FERRER BIKES               02:00:39     7:34 min.
  86      42 GARCIA,Alfonso       MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:00:39     7:34 min.
  87      58 CARRILLO,José-Antoni MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:34 min.
  88      27 ROS,Vicente          MA-30  BIFUT                      02:00:39     7:34 min.
  89     152 SOLER,Lorenzo        MA-40  HIDROPRESION 24H           02:00:39     7:34 min.
  90     178 RODRIGO,Jose angel   SENIO  POBLA                      02:00:39     7:34 min.
  91      21 MIRAVET,Joaquín      MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          02:00:39     7:34 min.
  92     106 CABEZAS,Israel       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:34 min.
  93      50 SAURA,Ignacio jose   MA-50  BENICASIM                  02:00:39     7:34 min.
  94     167 TABORCIA,Victor      MA-30  CICLO SPEED                02:00:39     7:34 min.
  95      54 GUIJARRO,Inocente    MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  02:00:39     7:34 min.
  96      37 MUÑOZ,Francisco      MA-30  SOULBIKES ALZIRA           02:00:39     7:34 min.
  97      77 MARTINEZ,Rafael      MA-30  BICISPORT POLI             02:00:39     7:34 min.
  98      64 LLORET,Miguel a.     MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       02:00:39     7:34 min.
  99     114 JUAREZ,José-ricardo  MA-40  HIDROPRESION 24H           02:00:39     7:34 min.
 100      56 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:34 min.
 101      62 MONTAÑES,Adian       SUB23  GRUPETA DE LA RIBERA       02:00:39     7:34 min.
 102      78 RUBIO,Jos           MA-50  BIG BIKES CARLET CD        02:00:39     7:34 min.
 103      79 HERRERO,Alberto      MA-30  CLINICONFORT               02:01:46     8:41 min.
 104      41 BETRIAN,Alberto      MA-60  RADICAL BIKE ONTINYENT     02:01:46     8:41 min.
 105      43 VELA,Pio luis        MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:01:46     8:41 min.
 106     176 HERNANDEZ,Cristobal  MA-40  PACHES BICICLETES          02:01:46     8:41 min.
 107      53 GARCIA,José-vicente  MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  02:01:46     8:41 min.
 108      70 MARTI,Carlos         MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR    02:01:46     8:41 min.
 109     145 MERLOS,Pedro         MA-30  VOLATA SAGUNT              02:01:46     8:41 min.
 110     127 ALACIO,Victor manue  MA-40  MAR ALACANT                02:04:34    11:29 min.
 111       9 MONTOLL,Carlos       MA-30  VINAROS                    02:04:34    11:29 min.
 112     184 LOPEZ,Juan antonio   MA-30  DENIA                      02:04:34    11:29 min.
 113     141 SAEZ,Ramon           MA-30  PINEDO                     02:04:34    11:29 min.
 114      63 TALENS,Josep         MA-50  GRUPETA DE LA RIBERA       02:04:34    11:29 min.
 115      34 CARRERO,José-antonio MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          02:04:34    11:29 min.
 116       7 ALVARADO,Javier      SENIO  VARA DE QUART              02:04:34    11:29 min.
 117     121 RUIZ,Jose Luis       MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:29 min.
 118     129 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI             02:04:34    11:29 min.
 119     187 DE LA,David          MA-30  ALAQUASENSE CC             02:04:34    11:29 min.
 120     110 DE VERA,Emilio javie MA-40  METAL LUBE MIRA DECORA     02:04:34    11:29 min.
 121     158 ALACREU,Jose vte.    MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:29 min.
 122     185 SELLES,Javier        MA-40  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:04:34    11:29 min.
 123     128 PEREZ,Pablo          MA-40  GUIJARRO TOT ESPORT        02:04:34    11:29 min.
 124       2 GIL,Antonio r.       MA-30  MAXIMA BIKES               02:04:34    11:29 min.
 125      19 PARRA,Jose antonio   MA-40  LUBRIC BENACANTIL          02:04:34    11:29 min.
126     171 ABEL SAN,Julio       MA-30  365 RIDER CD               02:04:34    11:29 min.
 127     133 ANIORTE,Alberto      MA-40  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  02:04:34    11:29 min.
 128     180 GOMEZ,Jesús          SENIO  ROLSER-JOSE JORRO          02:04:34    11:29 min.
 129      87 SERRANO,Alejandro    SENIO  PASARELA LUCCIOLA          02:04:34    11:29 min.
 130     120 FERRIS,Angel         MA-40  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:04:34    11:29 min.
 131      95 DESCALS,Antonio      SENIO  SCOTT CONCEPT-NICOGASS     02:04:34    11:29 min.
 132      59 MIRAVALLES,Abel      SENIO  GENOVES                    02:04:34    11:29 min.
 133      45 SEPULVEDA,Juan jose  MA-40  MORTES BIKES POWER ZONE T  02:04:34    11:29 min.
 134     119 MAYOR,Eusebio        MA-40  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:04:34    11:29 min.
 135     150 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-40  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:29 min.
 136     157 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI             02:04:34    11:29 min.
 137      38 ALEIXANDRE,Salvador  SENIO  SOULBIKES ALZIRA           02:04:34    11:29 min.
 138      67 PANICERES,Jose luis  MA-30  GUIA COLOR- PINDAL- RIDE   02:04:34    11:29 min.
 139     126 BAEZA,Sergio         MA-30  CAMPANAR                   02:04:34    11:29 min.
 140      46 PALAO,Joan           SUB23  POWER ZONE TEAM            02:04:34    11:29 min.
 141     102 PAGAN,Fernando       MA-50  CICLOS DOMINGO             02:04:34    11:29 min.
 142     149 BLAYA,Fernando       MA-50  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:29 min.
 143      82 JODAR,Amador         MA-60  GRUP SPORTIU VOLATA        02:04:34    11:29 min.
 144      88 GARCIA,Javier        SENIO  CICLOS FAUSTIN             02:04:34    11:29 min.
 145      11 PLA,Vicent           MA-40  VINAROS                    02:04:34    11:29 min.
 146     125 FANDOS,Vicente       MA-30  PASARELA LUCCIOLA          02:04:34    11:29 min.
 147     139 BAEZA,Juan           MA-60  BIG BIKES CARLET           02:04:34    11:29 min.
 148      92 VIVAS,Elias          MA-60  HIDROPRESION 24H           02:04:34    11:29 min.
 149      90 NAVARRO,Juan vte     MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:29 min.
 150     175 HERNANDEZ,Jose anton MA-40  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:29 min.
Corredores clasificados : 150

 Clasificación de : SENIORS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      80 RAMIREZ,Fco.manuel   SENIO  CLINICONFORT               01:54:20          min.
   2      29 LLUCH,Victor         SENIO  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:54:30       10 seg.
   3      18 MARTI,Vicente        SENIO  VOLATA SAGUNT              01:54:30       10 seg.
   4     107 PERALES,Oscar        SENIO  CLINICONFORT               01:55:42     1:22 min.
   5      31 GARCIA,Roberto       SENIO  CD COPERBIKES              01:55:42     1:22 min.
   6      49 VAQUERIZO,Aymon      SENIO  BIFUT                      01:55:42     1:22 min.
   7     130 PEÑA,Alejandro       SENIO  BICISPORT POLI             01:55:42     1:22 min.
   8       6 GOMAR,Jesus          SENIO  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:49     1:29 min.
   9       8 MELENDEZ,Aitor       SENIO  COPERBIKES                 02:00:39     6:19 min.
  10     136 VIDAL,Guillem        SENIO  ALZIRA                     02:00:39     6:19 min.
  11     178 RODRIGO,Jose angel   SENIO  POBLA                      02:00:39     6:19 min.
  12       7 ALVARADO,Javier      SENIO  VARA DE QUART              02:04:34    10:14 min.
  13     129 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI             02:04:34    10:14 min.
  14     180 GOMEZ,Jesús          SENIO  ROLSER-JOSE JORRO          02:04:34    10:14 min.
  15      87 SERRANO,Alejandro    SENIO  PASARELA LUCCIOLA          02:04:34    10:14 min.
  16      95 DESCALS,Antonio      SENIO  SCOTT CONCEPT-NICOGASS     02:04:34    10:14 min.
  17      59 MIRAVALLES,Abel      SENIO  GENOVES                    02:04:34    10:14 min.
  18      38 ALEIXANDRE,Salvador  SENIO  SOULBIKES ALZIRA           02:04:34    10:14 min.
  19      88 GARCIA,Javier        SENIO  CICLOS FAUSTIN             02:04:34    10:14 min.

 Clasificación de : MASTER 30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:05          
   2      22 GOR,David            MA-30  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:53:08        3 seg.
   3      75 MORTES,German        MA-30  MORTES BIKES-POWER ZONE T  01:53:24       19 seg.
   4     132 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:53:31       26 seg.
   5     103 MORENO,Jose manuel   MA-30  ORQUIN G.D.                01:54:27     1:22 min.
   6     105 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:27     1:22 min.
   7     140 MOLINERO,Enrique     MA-30  IN BIKE-CC COSTA AZAHAR C  01:54:36     1:31 min.
   8     183 ESPINOS,Moises       MA-30  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  01:54:36     1:31 min.
   9     164 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:54:36     1:31 min.
  10     160 BETI,Roberto         MA-30  MONTSIA  PENYA CICLISTA    01:54:36     1:31 min.
  11      47 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:59     1:54 min.
  12     188 MENDEZ,Ignacio       MA-30  SCOTT CONCEPT-NICOGASS     01:55:42     2:37 min.
  13     162 FUENTES,Roman        MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:55:42     2:37 min.
  14      48 BURGUERA,David       MA-30  GSPORT AYORA TURISMO       01:55:42     2:37 min.
  15     156 MARTOS,David         MA-30  ONTINYENT                  01:55:42     2:37 min.
  16     143 FERRANDIS,Borja      MA-30  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:55:42     2:37 min.
17     117 GIMENO,Blas          MA-30  MORTES BIKES-POWER ZONE T  01:55:42     2:37 min.
  18      86 HERNANDEZ,David      MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:55:49     2:44 min.
  19     116 PERIS,Daniel         MA-30  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:49     2:44 min.
  20      85 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:55:49     2:44 min.
  21      15 NAVARRO,Santiago     MA-30  LUBRIC BENACANTIL          01:55:51     2:46 min.
  22      12 TORRES,Carlos enriq  MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     01:55:51     2:46 min.
  23      23 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:55:51     2:46 min.
  24     166 MILAN,Pedro luis     MA-30  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  01:55:51     2:46 min.
  25     151 ESTEBAN,Fernando     MA-30  HIDROPRESION 24H           01:56:25     3:20 min.
  26     173 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA-CHULVI             01:56:25     3:20 min.
  27     163 FUENTES,Miguel angel MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  02:00:39     7:34 min.
  28      17 GOMEZ,Juan ramon     MA-30  VOLATA SAGUNT              02:00:39     7:34 min.
  29     148 ORTEGA,Jose angel    MA-30  365 RIDER                  02:00:39     7:34 min.
  30       5 ROMERO,Sergio        MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR    02:00:39     7:34 min.
  31      14 VERDIER,Mathieu deni MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     02:00:39     7:34 min.
  32     124 FANDOS,Juan carlos   MA-30  PASARELA LUCCIOLA          02:00:39     7:34 min.
  33      52 MERENCIANO,Fernando  MA-30  MORTES BIKES-POWER ZONE T  02:00:39     7:34 min.
  34      27 ROS,Vicente          MA-30  BIFUT                      02:00:39     7:34 min.
  35     167 TABORCIA,Victor      MA-30  CICLO SPEED                02:00:39     7:34 min.
  36      37 MUÑOZ,Francisco      MA-30  SOULBIKES ALZIRA           02:00:39     7:34 min.
  37      77 MARTINEZ,Rafael      MA-30  BICISPORT POLI             02:00:39     7:34 min.
  38      79 HERRERO,Alberto      MA-30  CLINICONFORT               02:01:46     8:41 min.
  39      70 MARTI,Carlos         MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR    02:01:46     8:41 min.
  40     145 MERLOS,Pedro         MA-30  VOLATA SAGUNT              02:01:46     8:41 min.
  41       9 MONTOLL,Carlos       MA-30  VINAROS                    02:04:34    11:29 min.
  42     184 LOPEZ,Juan antonio   MA-30  DENIA                      02:04:34    11:29 min.
  43     141 SAEZ,Ramon           MA-30  PINEDO                     02:04:34    11:29 min.
  44     187 DE LA,David          MA-30  ALAQUASENSE CC             02:04:34    11:29 min.
  45       2 GIL,Antonio r.       MA-30  MAXIMA BIKES               02:04:34    11:29 min.
  46     171 ABEL SAN,Julio       MA-30  365 RIDER CD               02:04:34    11:29 min.
  47      67 PANICERES,Jose luis  MA-30  GUIA COLOR- PINDAL- RIDE   02:04:34    11:29 min.
  48     126 BAEZA,Sergio         MA-30  CAMPANAR                   02:04:34    11:29 min.
  49     125 FANDOS,Vicente       MA-30  PASARELA LUCCIOLA          02:04:34    11:29 min.

 Clasificación de : MASTER 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      33 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:53:08          seg.
   2      51 MINGUEZ,Miguel angel MA-40  BIG BIKES CARLET           01:53:21       13 seg.
   3     137 GIMENO,Fernando      MA-40  BIKESPORT CHIVA CC         01:53:35       27 seg.
   4      65 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       01:54:27     1:19 min.
   5     131 RAMIREZ,Antonio      MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:54:36     1:28 min.
   6      24 GOR,Antonio andr     MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:54:36     1:28 min.
   7     174 LANDETE,Eugenio      MA-40  365 RIDER                  01:54:36     1:28 min.
   8      44 PUJOL,Daniel         MA-40  KTM-CRAZYBIKER             01:54:36     1:28 min.
   9     113 RUIX,Jaime           MA-40  HIDROPRESION 24H           01:54:48     1:40 min.
  10      66 FORT,Jesus           MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:59     1:51 min.
  11     111 JORQUES,Alberto      MA-40  BTT CICLOESPAI ONDA        01:54:59     1:51 min.
  12     170 SEGUI,Alejandro jo   MA-40  ROLSER-JOSE JORRO          01:54:59     1:51 min.
  13      71 SENTANDREU,Vicente   MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:42     2:34 min.
  14      72 CHULVI,Jose          MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  01:55:42     2:34 min.
  15      57 COLLADO,Miguel       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:55:42     2:34 min.
  16      69 GAVILA,Oscar         MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:42     2:34 min.
  17      91 CUADROS,Jose manuel  MA-40  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     2:34 min.
  18      25 QUESADA,Fco. antonio MA-40  LUBRIC BENACANTIL          01:55:42     2:34 min.
  19     104 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:55:42     2:34 min.
  20     135 GARCIA,Emilio        MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:42     2:34 min.
  21      16 GARCIA,Federico      MA-40  GRUP SPORTIU VOLATA        01:55:49     2:41 min.
  22     179 ROSALEN,José         MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:49     2:41 min.
  23     146 GINESTAR,José        MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    02:00:39     7:31 min.
  24     181 JURADO,Rafael        MA-40  SCOTT CONCEPT-NICOGASS     02:00:39     7:31 min.
  25      26 TOMAS,Enrique        MA-40  FERRER BIKES               02:00:39     7:31 min.
  26      42 GARCIA,Alfonso       MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:00:39     7:31 min.
  27      58 CARRILLO,José-Antoni MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:31 min.
  28     152 SOLER,Lorenzo        MA-40  HIDROPRESION 24H           02:00:39     7:31 min.
  29      21 MIRAVET,Joaquín      MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          02:00:39     7:31 min.
  30     106 CABEZAS,Israel       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:31 min.
  31      54 GUIJARRO,Inocente    MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  02:00:39     7:31 min.
  32      64 LLORET,Miguel a.     MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       02:00:39     7:31 min.
33     114 JUAREZ,José-ricardo  MA-40  HIDROPRESION 24H           02:00:39     7:31 min.
  34      43 VELA,Pio luis        MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:01:46     8:38 min.
  35     176 HERNANDEZ,Cristobal  MA-40  PACHES BICICLETES          02:01:46     8:38 min.
  36      53 GARCIA,José-vicente  MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  02:01:46     8:38 min.
  37     127 ALACIO,Victor manue  MA-40  MAR ALACANT                02:04:34    11:26 min.
  38      34 CARRERO,José-antonio MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          02:04:34    11:26 min.
  39     121 RUIZ,Jose Luis       MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:26 min.
  40     110 DE VERA,Emilio javie MA-40  METAL LUBE MIRA DECORA     02:04:34    11:26 min.
  41     158 ALACREU,Jose vte.    MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:26 min.
  42     185 SELLES,Javier        MA-40  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:04:34    11:26 min.
  43     128 PEREZ,Pablo          MA-40  GUIJARRO TOT ESPORT        02:04:34    11:26 min.
  44      19 PARRA,Jose antonio   MA-40  LUBRIC BENACANTIL          02:04:34    11:26 min.
  45     133 ANIORTE,Alberto      MA-40  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  02:04:34    11:26 min.
  46     120 FERRIS,Angel         MA-40  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:04:34    11:26 min.
  47      45 SEPULVEDA,Juan jose  MA-40  MORTES BIKES POWER ZONE T  02:04:34    11:26 min.
  48     119 MAYOR,Eusebio        MA-40  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:04:34    11:26 min.
  49     150 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-40  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:26 min.
  50     157 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI             02:04:34    11:26 min.
  51      11 PLA,Vicent           MA-40  VINAROS                    02:04:34    11:26 min.
  52      90 NAVARRO,Juan vte     MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:26 min.
  53     175 HERNANDEZ,Jose anton MA-40  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:26 min.

 Clasificación de : MASTER 50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      84 VALENZUELA,José      MA-50  CICLOS VALENCIA            01:54:36          min.
   2     138 DESCALZO,Salvador    MA-50  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:48       12 seg.
   3      89 MEZQUITA,Jose        MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     1:06 min.
   4      13 GANGA,Francisco      MA-50  LUBRIC BENACANTIL          01:55:42     1:06 min.
   5     101 BOU,Alvaro           MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     1:06 min.
   6     161 RUIZ,Antonio         MA-50  PINEDO                     01:55:42     1:06 min.
   7      32 MARTINEZ,Josep-anton MA-50  RESPETAD 1 5 M-RESPETO  E  01:55:42     1:06 min.
   8       4 ORENGO,Pascual       MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:49     1:13 min.
   9     122 HERVAS,Jesus franci  MA-50  CICLOS DOMINGO             01:56:12     1:36 min.
  10      96 ALVAREZ,José-manuel  MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:56:12     1:36 min.
  11     154 LANZUELA,Juan        MA-50  BOBRUC OIL                 01:56:12     1:36 min.
  12      74 GAVILA,Vicent        MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:56:25     1:49 min.
  13      93 GARCIA,Pascual       MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:56:25     1:49 min.
  14      98 GARCIA,Enrique       MA-50  AEL TXIRRINDULARI          01:56:25     1:49 min.
  15      40 ROSALES,Francisco jo MA-50  CICLOS BENAVENT            01:56:25     1:49 min.
  16       3 RAMOS,Francisco      MA-50  PINEDO                     01:58:40     4:04 min.
  17      50 SAURA,Ignacio jose   MA-50  BENICASIM                  02:00:39     6:03 min.
  18      56 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     6:03 min.
  19      78 RUBIO,Jos           MA-50  BIG BIKES CARLET CD        02:00:39     6:03 min.
  20      63 TALENS,Josep         MA-50  GRUPETA DE LA RIBERA       02:04:34     9:58 min.
  21     102 PAGAN,Fernando       MA-50  CICLOS DOMINGO             02:04:34     9:58 min.
  22     149 BLAYA,Fernando       MA-50  PACHES BICICLETES          02:04:34     9:58 min.

 Clasificación de : MASTER 60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      41 BETRIAN,Alberto      MA-60  RADICAL BIKE ONTINYENT     02:01:46          min.
   2      82 JODAR,Amador         MA-60  GRUP SPORTIU VOLATA        02:04:34     2:48 min.
   3     139 BAEZA,Juan           MA-60  BIG BIKES CARLET           02:04:34     2:48 min.
   4      92 VIVAS,Elias          MA-60  HIDROPRESION 24H           02:04:34     2:48 min.

 Clasificación de : SUB-23
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     100 GARCIA,Diego         SUB23  BENICASSIM ME GUSTA-LUK    01:55:42          min.
   2      62 MONTAÑES,Adian       SUB23  GRUPETA DE LA RIBERA       02:00:39     4:57 min.
   3      46 PALAO,Joan           SUB23  POWER ZONE TEAM            02:04:34     8:52 min.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  MANRUBIA-ESPA-LMG              05:40:52        
    2  MOBEL MONFORTE DEL CID CC      05:42:37  a    1:45 
    3  GSPORT AYORA TURISMO           05:44:14  a    3:22 
    4  TAINIVOL-PC PEDAL              05:46:07  a    5:15 
    5  GANDIA-RENAULT GINESTAR        05:47:13  a    6:21 
    6  LUBRIC BENACANTIL              05:47:15  a    6:23
7  MORTES BIKES-POWER ZONE T      05:49:45  a    8:53 
    8  CLINICONFORT                   05:51:48  a   10:56 
    9  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK      05:52:10  a   11:18 
   10  VOLATA SAGUNT                  05:56:55  a   16:03 
   11  GRUPETA DE LA RIBERA           05:59:40  a   18:48 
   12  SCOTT CONCEPT-NICOGASS         06:00:55  a   20:03 

 Clasificación de : CAMPEONES AUTONOMICOS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1 ORO  33 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:53:08          seg.
   2 PLAT 51 MINGUEZ,Miguel angel MA-40  BIG BIKES CARLET           01:53:21       13 seg.
   3 BRON137 GIMENO,Fernando      MA-40  BIKESPORT CHIVA CC         01:53:35       27 seg.
   4      65 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       01:54:27     1:19 min.
   5     131 RAMIREZ,Antonio      MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:54:36     1:28 min.
   6 ORO  84 VALENZUELA,José      MA-50  CICLOS VALENCIA            01:54:36     1:28 min.
   7      24 GOR,Antonio andr     MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          01:54:36     1:28 min.
   8     174 LANDETE,Eugenio      MA-40  365 RIDER                  01:54:36     1:28 min.
   9      44 PUJOL,Daniel         MA-40  KTM-CRAZYBIKER             01:54:36     1:28 min.
  10     113 RUIX,Jaime           MA-40  HIDROPRESION 24H           01:54:48     1:40 min.
  11      66 FORT,Jesus           MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:54:59     1:51 min.
  12     111 JORQUES,Alberto      MA-40  BTT CICLOESPAI ONDA        01:54:59     1:51 min.
  13     170 SEGUI,Alejandro jo   MA-40  ROLSER-JOSE JORRO          01:54:59     1:51 min.
  14PLAT  89 MEZQUITA,Jose        MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     2:34 min.
  15BRON  13 GANGA,Francisco      MA-50  LUBRIC BENACANTIL          01:55:42     2:34 min.
  16      71 SENTANDREU,Vicente   MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:42     2:34 min.
  17      72 CHULVI,Jose          MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  01:55:42     2:34 min.
  18      69 GAVILA,Oscar         MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:42     2:34 min.
  19      91 CUADROS,Jose manuel  MA-40  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     2:34 min.
  20      25 QUESADA,Fco. antonio MA-40  LUBRIC BENACANTIL          01:55:42     2:34 min.
  21     101 BOU,Alvaro           MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:55:42     2:34 min.
  22     161 RUIZ,Antonio         MA-50  PINEDO                     01:55:42     2:34 min.
  23     104 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       01:55:42     2:34 min.
  24      32 MARTINEZ,Josep-anton MA-50  RESPETAD 1 5 M-RESPETO  E  01:55:42     2:34 min.
  25     135 GARCIA,Emilio        MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:42     2:34 min.
  26       4 ORENGO,Pascual       MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:55:49     2:41 min.
  27      16 GARCIA,Federico      MA-40  GRUP SPORTIU VOLATA        01:55:49     2:41 min.
  28     179 ROSALEN,José         MA-40  TAINIVOL-PC PEDAL          01:55:49     2:41 min.
  29     122 HERVAS,Jesus franci  MA-50  CICLOS DOMINGO             01:56:12     3:04 min.
  30      96 ALVAREZ,José-manuel  MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:56:12     3:04 min.
  31      74 GAVILA,Vicent        MA-50  GANDIA-RENAULT GINESTAR    01:56:25     3:17 min.
  32      93 GARCIA,Pascual       MA-50  CICLOS FAUSTIN             01:56:25     3:17 min.
  33      98 GARCIA,Enrique       MA-50  AEL TXIRRINDULARI          01:56:25     3:17 min.
  34      40 ROSALES,Francisco jo MA-50  CICLOS BENAVENT            01:56:25     3:17 min.
  35       3 RAMOS,Francisco      MA-50  PINEDO                     01:58:40     5:32 min.
  36     146 GINESTAR,José        MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR    02:00:39     7:31 min.
  37     181 JURADO,Rafael        MA-40  SCOTT CONCEPT-NICOGASS     02:00:39     7:31 min.
  38      26 TOMAS,Enrique        MA-40  FERRER BIKES               02:00:39     7:31 min.
  39      42 GARCIA,Alfonso       MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:00:39     7:31 min.
  40      58 CARRILLO,José-Antoni MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:31 min.
  41     152 SOLER,Lorenzo        MA-40  HIDROPRESION 24H           02:00:39     7:31 min.
  42      21 MIRAVET,Joaquín      MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          02:00:39     7:31 min.
  43     106 CABEZAS,Israel       MA-40  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:31 min.
  44      50 SAURA,Ignacio jose   MA-50  BENICASIM                  02:00:39     7:31 min.
  45      54 GUIJARRO,Inocente    MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  02:00:39     7:31 min.
  46      64 LLORET,Miguel a.     MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       02:00:39     7:31 min.
  47     114 JUAREZ,José-ricardo  MA-40  HIDROPRESION 24H           02:00:39     7:31 min.
  48      56 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT AYORA TURISMO       02:00:39     7:31 min.
  49      78 RUBIO,Jos           MA-50  BIG BIKES CARLET CD        02:00:39     7:31 min.
  50ORO   41 BETRIAN,Alberto      MA-60  RADICAL BIKE ONTINYENT     02:01:46     8:38 min.
  51      43 VELA,Pio luis        MA-40  SOULBIKES ALZIRA           02:01:46     8:38 min.
  52     176 HERNANDEZ,Cristobal  MA-40  PACHES BICICLETES          02:01:46     8:38 min.
  53      53 GARCIA,José-vicente  MA-40  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  02:01:46     8:38 min.
  54     127 ALACIO,Victor manue  MA-40  MAR ALACANT                02:04:34    11:26 min.
  55      63 TALENS,Josep         MA-50  GRUPETA DE LA RIBERA       02:04:34    11:26 min.
  56      34 CARRERO,José-antonio MA-40  MANRUBIA-ESPA-LMG          02:04:34    11:26 min.
  57     121 RUIZ,Jose Luis       MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:26 min.
  58     110 DE VERA,Emilio javie MA-40  METAL LUBE MIRA DECORA     02:04:34    11:26 min.
  59     158 ALACREU,Jose vte.    MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:26 min.
60     185 SELLES,Javier        MA-40  PORTAL DE LA MARINA-XABIA  02:04:34    11:26 min.
  61     128 PEREZ,Pablo          MA-40  GUIJARRO TOT ESPORT        02:04:34    11:26 min.
  62      19 PARRA,Jose antonio   MA-40  LUBRIC BENACANTIL          02:04:34    11:26 min.
  63     133 ANIORTE,Alberto      MA-40  MOBEL MONFORTE DEL CID CC  02:04:34    11:26 min.
  64     120 FERRIS,Angel         MA-40  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:04:34    11:26 min.
  65      45 SEPULVEDA,Juan jose  MA-40  MORTES BIKES POWER ZONE T  02:04:34    11:26 min.
  66     119 MAYOR,Eusebio        MA-40  CE FINESTRAT EL PORTELL    02:04:34    11:26 min.
  67     150 ESCRIHUELA,Rafael lo MA-40  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:26 min.
  68     157 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI             02:04:34    11:26 min.
  69     102 PAGAN,Fernando       MA-50  CICLOS DOMINGO             02:04:34    11:26 min.
  70     149 BLAYA,Fernando       MA-50  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:26 min.
  71PLAT  82 JODAR,Amador         MA-60  GRUP SPORTIU VOLATA        02:04:34    11:26 min.
  72      11 PLA,Vicent           MA-40  VINAROS                    02:04:34    11:26 min.
  73BRON 139 BAEZA,Juan           MA-60  BIG BIKES CARLET           02:04:34    11:26 min.
  74      92 VIVAS,Elias          MA-60  HIDROPRESION 24H           02:04:34    11:26 min.
  75      90 NAVARRO,Juan vte     MA-40  PINEDO                     02:04:34    11:26 min.
  76     175 HERNANDEZ,Jose anton MA-40  PACHES BICICLETES          02:04:34    11:26 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Mariscos Castellar 2018

El Mariscos Castellar calienta motores para 2018

Share this on WhatsAppEl Club Deportivo Mariscos Castellar afronta ya los preparativos para la que …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *