Inicio » Crónicas » Carreras » Resultado del III Trofeo Máster Ciudad de Monzón

Resultado del III Trofeo Máster Ciudad de Monzón

Pelotón estirado. Fuente: GoernaFuente: Federación Aragonesa de Ciclismo

El III Trofeo Máster Ciudad de Monzón ha contado con la participación de 141 corredores, de los que 125 completaron las 3 vueltas establecidas, de 33 sinuosos kilómetros cada una. Durante las dos primeras, diversos ataques, aunque de escasa repercusión, animaron al gran grupo para que llevase una alta velocidad durante su marcha. Siete corredores, a los que se unieron otros cuatro posteriormente, abandonaron la disciplina del pelotón, con la mente puesta en lograr la victoria. El entendimiento entre ellos, sumado a la particular orografía del recorrido, provocó que siete de ellos se jugasen la victoria en un disputado sprint, que se decidió a favor de José Madrigal (CC Begués), con una ventaja de 50” sobre el pelotón de la prueba.

Fotos

Vídeos

Entrevista con el ganador: José Madrigal del RCB Begues

Otras crónicas

Clasificaciones

Clasificaciones III Trofeo Ciclista Máster Ciudad de Monzón

Clasificación  : III Trofeo Master CIUDAD DE MONZON                                
  Lugar de celebración : MONZON              
 Fecha                : 07/04/13
  Clase de la prueba   :                                                   
 Distancia            :  100    Kms - Promed     :  41.36  Kms/h.
  Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos  Diferencia
---------------------------------------------------------------------------------------
    1     244 MADRIGAL,José        MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:25:05          
   2     195 IVERN,Francesc       MA-30  TRUJILLO  CLUB CICLISTA    02:25:05  mt.
    3     106 LOZANO,JESUS ANGEL   MA-30  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:25:05  mt.
   4     138 PINTADO,Julio        MA-30  FEDERACION ANDORRANA       02:25:05  mt.
    5     222 GARCIA,LUIS MIGUEL   MA-40  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:25:05  mt.
   6     243 MOLINA,Santiago      MA-40  TRUJILLO  CLUB CICLISTA    02:25:05  mt.
    7      28 SANCHEZ,Eladi        MA-30  SEDIS  CLUB CICLISTA       02:25:05  mt.
   8     199 ABAD,Hector          MA-30  PROBIKE  CLUB              02:25:05  mt.
    9     119 MATUTE,ALBERTO       MA-30  C.C. PEÑA  LOS CONEJOS     02:25:05  mt.
  10      15 RUBIO,Jonathan       SENIO  BIKETRAINING C.C.          02:25:16  11 seg.
   11     320 OLMEDILLAS,Federico  MA-50  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:16  11 seg.
  12     148 PEREZ,DAVID         MA-30  C.C. UTEBO                 02:25:55  50 seg.
   13      30 URTIAGA,IBON         MA-30  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  50 seg.
  14     100 GIL,JOSE CARLOS      MA-30  C.ZARABICI BICYCLE STORE   02:25:55  50 seg.
   15     237 LUENGO,FELIX         MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:25:55  50 seg.
  16     197 GALLARDO,Alberto     MA-30  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55  50 seg.
   17       5 MOA,Julio            SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  50 seg.
  18     415 ARBURUA,MIKEL        MA-30  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  50 seg.
   19     196 GOMEZ,José Abel      MA-30  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55  50 seg.
  20     406 ALVAREZ,Oscar        MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
   21     412 ARNAL,DANIEL         MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:25:55  50 seg.
  22     136 URTIAGA,JAVIER       MA-30  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  50 seg.
   23      12 OLMOS,JESUS          SENIO  ASESORES DE NAVARRA GRUPO  02:25:55  50 seg.
  24     205 CATALAN,RICARDO      MA-40  CICLOS GAMEN               02:25:55  50 seg.
   25     192 GRAUS,JOSE ALEJAND   MA-30  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:25:55  50 seg.
  26     411 SERRANO,DANIEL       MA-30  C.C. UTEBO                 02:25:55  50 seg.
   27     313 PEREZ,GERARDO        MA-50  CLUB DEPORTIVO BETON       02:25:55  50 seg.
  28     175 ORTIGOSA,CARLOS      MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:25:55  50 seg.
   29      23 GOMEZ,Albert         SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  50 seg.
  30     163 CUBERO,RAUL          MA-30  C.C. IBERIA                02:25:55  50 seg.
   31     137 DIAZ,Guy             MA-30  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  50 seg.
  32     247 DE LA,Josep Maria    MA-40  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55  50 seg.
   33     315 TORRUBIA,Emilio      MA-50  TRUJILLO  CLUB CICLISTA    02:25:55  50 seg.
  34      16 OTIN,ROBERTO         SENIO  AA CC KAPELMUUR            02:25:55  50 seg.
   35     227 GOMEZ,Oscar          MA-40  ASESORES DE NAVARRA GRUPO  02:25:55  50 seg.
  36     303 ESCRIBANO,JOSE ANTON MA-50  TUBULAR C.C.               02:25:55  50 seg.
   37     405 GARCIA,Oriol         MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
  38     149 JARIOD,DAVID         MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:25:55  50 seg.
   39     131 SALCEDO,JESE         MA-30  ENBIZZI C.C.               02:25:55  50 seg.
  40     257 MEDINA,Juan Carlos   MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:55  50 seg.
   41     403 LOPEZ,Pablo          MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
  42     185 GARCIA,DAVID         MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:25:55  50 seg.
   43     169 SUÑER,JAVIER         MA-30  G.C.AMIGOS DE CALACEITE    02:25:55  50 seg.
  44     102 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-30  C.C. PEÑA  LOS CONEJOS     02:25:55  50 seg.
   45     256 ROCA,Joan Rafael     MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:55  50 seg.
  46     122 AGUILERA,ANGEL       MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:25:55  50 seg.
   47     228 SANCHEZ,JOSE         MA-40  BTT CALATAYUD              02:25:55  50 seg.
  48     404 MADERO,OSCAR         MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
   49     250 AGUERO,Juan José     MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:55  50 seg.
  50     413 SABATE,Marc          MA-30  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55  50 seg.
   51      24 ALBOS,David          SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  50 seg.
  52     201 BLANCO,LUIS FERNAND  MA-40  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:25:55  50 seg.
   53      11 TORRES,ALEJANDRO     SENIO  C.C. BOSCOS MONZON         02:25:55  50 seg.
  54      19 ZEBERIO,ION          SENIO  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  50 seg.
   55     206 CALAVIA,CESAR        MA-40  C.C. UTEBO                 02:25:55  50 seg.
  56     304 VIANA,Pedro          MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    02:25:55  50 seg.
   57     309 HERNANDEZ,Enric      MA-50  PROBIKE  CLUB              02:25:55  50 seg.
  58     112 ALEN,EDUARDO         MA-30  C.C. ALEN BIKES            02:26:13  1:08 min.
   59     251 AGUERO,Miguel Angel  MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:26:13  1:08 min.
  60     187 LARRAZ,SERGIO        MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
   61     224 MELLADO,LUIS ANDRES  MA-40  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
  62     226 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:26:13  1:08 min.
   63     307 LANZUELA,JUAN        MA-50  BOBRUC OIL                 02:26:13  1:08 min.
  64     263 GORMAZ,JAVIER        MA-40  BTT CALATAYUD              02:26:13  1:08 min.
   65     170 LOPEZ,Raul           MA-30  BIKETRAINING C.C.          02:26:13  1:08 min.
  66     246 FERNANDEZ,José Anton MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:26:13  1:08 min.
   67     101 JOVE,ALBERT          MA-30  C.ZARABICI BICYCLE STORE   02:26:13  1:08 min.
  68     219 ANDREU,Luis          MA-40  BESALÚ-DESFRENATS CLUB BT  02:26:13  1:08 min.
   69     241 GRIMA,LUIS ALBERTO   MA-40  BTT CALATAYUD              02:26:13  1:08 min.
  70     118 BLESA,ANGEL          MA-30  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:26:13  1:08 min.
   71     176 HORNA,RUBEN          MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
  72     171 BENITEZ,Jose Maria   MA-30  BIKETRAINING C.C.          02:26:13  1:08 min.
   73     198 CONTRERAS,Diego Manu MA-30  CENTELLES  PENYA CICLISTA  02:26:13  1:08 min.
  74     154 FERNANDEZ,Jordi      MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
   75     253 LOPEZ,Bernat         MA-40  ODENA ESPORT CICLISTA      02:26:13  1:08 min.
  76     134 IZAL,JAVIER PABLO    MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
   77     186 PAULES,LUIS          MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
  78     145 REDONDO,JOSE MANUEL  MA-30  C.C. BOSCOS MONZON         02:26:13  1:08 min.
   79      25 AFONSO,Miguel        SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:26:13  1:08 min.
  80       9 CANTENYS,Marc        SENIO  BIKETRAINING C.C.          02:26:13  1:08 min.
   81     151 PAULES,JAVIER        MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
  82     115 SEGARRA,Xavier       MA-30  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:26:13  1:08 min.
   83     311 RUIZ,JOSE JAVIER     MA-50  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
  84      20 SOLA,Andoni          SENIO  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:26:13  1:08 min.
   85     400 SAUREU,DAVID         MA-30  MULTIBIKE LLEIDA CC        02:26:13  1:08 min.
  86     236 GRACIA,MIGUEL ANGEL  MA-40  C.C. BARBASTRO             02:26:13  1:08 min.
   87     117 SERRANO,Enrique      MA-30  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:26:13  1:08 min.
  88     245 ALENTORN,Santiago    MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:26:13  1:08 min.
   89     235 TIRADO,Antonio       MA-40  GENESIS CYCLING TEAM  ASS  02:26:13  1:08 min.
  90     150 HURTADO,ALBERTO JOSE MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
   91     409 ESCOBAR,EDUARDO      MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
  92     182 NAVESSO,ISAAC MARCOS MA-30  ASESORES DE NAVARRA GRUPO  02:26:13  1:08 min.
   93     108 RODRIGUEZ,ANTONIO    MA-30  TUBULAR C.C.               02:26:13  1:08 min.
  94     410 SESMA,CARLOS         MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
   95     174 ESQUES,RICARDO       MA-30  C.C. BARBASTRO             02:26:13  1:08 min.
  96     408 MORCHON,ALBERTO      MA-30  C.C. BARBASTRO             02:26:13  1:08 min.
   97     140 REYES,FCO. MANUEL    MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
  98     262 SIMON,JOSE MANUEL    MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
   99     258 ARIAS,Jorge Manuel   MA-40  GENESIS CYCLING TEAM  ASS  02:26:13  1:08 min.
 100     402 IGLESIAS,ESTEBAN     MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:26:13  1:08 min.
  101     252 MONTES,SANTIAGO      MA-40  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
 102     166 AZAGRA,DANIEL        MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
  103     318 QUILEZ,Julià-Carles  MA-50  ANOIA  AMICS CICLISTES     02:26:13  1:08 min.
 104     401 SETO,PEDRO           MA-30  C.C. BOSCOS MONZON         02:26:13  1:08 min.
  105     260 FERRER,GONZALO JOSE  MA-40  C.C. BOSCOS MONZON         02:26:13  1:08 min.
 106     248 GALLARDO,Manuel      MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:33:12  8:07 min.
  107     188 PANICERES,JOSE LUIS  MA-30  GUIA COLOR-EL PINDAL-RIDE  02:33:12  8:07 min.
 108     305 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-50  C.C. BOSCOS MONZON         02:33:12  8:07 min.
  109     352 LURGAIN,JOSE ANTONIO MA-60  RESPETAD 1 5 M-RESPETO  E  02:33:12  8:07 min.
 110     200 CLOS,CARMELO         MA-40  C.C. PEÑA  LOS CONEJOS     02:33:12  8:07 min.
  111     126 MOÑUX,DAVID          MA-30  ENBIZZI C.C.               02:33:12  8:07 min.
 112     208 VIDAL,Daniel         MA-40  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:33:12  8:07 min.
  113     103 ARJOL,FERNANDO       MA-30  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:33:12  8:07 min.
 114     113 RODRIGUEZ,GUSTAVO    MA-30  C.C. ALEN BIKES            02:33:12  8:07 min.
  115     308 JAVIERRE,JOSE ANTONI MA-50  CLASICO SAN MATEO          02:33:12  8:07 min.
 116     351 MARTINEZ,MAXIMO      MA-60  RESPETAD 1 5 M-RESPETO  E  02:35:38 10:33 min.
  117      21 BERTOS,DAVID         SENIO  AA CC KAPELMUUR            02:35:38 10:33 min.
 118      13 MOIX,OSCAR           SENIO  G.C.AMIGOS DE CALACEITE    02:35:38 10:33 min.
  119     301 PEREZ,JOSE LUIS      MA-50  CICLOS GAMEN               02:35:38 10:33 min.
 120     354 MANONELLES,Enric     MA-60  TARREGA  CLUB CICLISTA     02:35:38 10:33 min.
  121     261 JIMENEZ,ANGEL        MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:35:38 10:33 min.
 122     249 GRAÑO,Vicente        MA-40  MENGUAL CLUB CICLISTA      02:35:38 10:33 min.
  123     310 CORTILLAS,JOSE MANUE MA-50  C.C. BOSCOS MONZON         02:35:38 10:33 min.
 124     414 ARDANUY,JOSE ANDRES  MA-30  C.C. BOSCOS MONZON         02:35:38 10:33 min.
  125     259 BARRANCO,NARCISO LUI MA-40  C.C. BOSCOS MONZON         02:35:38 10:33 min.
  Corredores clasificados : 125

Clasificación de : SENIORS
 ---------------------------------------------------------------------------------------
   1      15 RUBIO,Jonathan       SENIO  BIKETRAINING C.C.          02:25:16    seg.
    2       5 MOA,Julio            SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  39 seg.
   3      12 OLMOS,JESUS          SENIO  ASESORES DE NAVARRA GRUPO  02:25:55  39 seg.
    4      23 GOMEZ,Albert         SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  39 seg.
   5      16 OTIN,ROBERTO         SENIO  AA CC KAPELMUUR            02:25:55  39 seg.
    6      24 ALBOS,David          SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  39 seg.
   7      11 TORRES,ALEJANDRO     SENIO  C.C. BOSCOS MONZON         02:25:55  39 seg.
    8      19 ZEBERIO,ION          SENIO  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  39 seg.
   9      25 AFONSO,Miguel        SENIO  FEDERACION ANDORRANA       02:26:13  57 seg.
   10       9 CANTENYS,Marc        SENIO  BIKETRAINING C.C.          02:26:13  57 seg.
  11      20 SOLA,Andoni          SENIO  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:26:13  57 seg.
   12      21 BERTOS,DAVID         SENIO  AA CC KAPELMUUR            02:35:38 10:22 min.
  13      13 MOIX,OSCAR           SENIO  G.C.AMIGOS DE CALACEITE    02:35:38 10:22 min.

Clasificación de : MASTERS-30
---------------------------------------------------------------------------------------
    1     195 IVERN,Francesc       MA-30  TRUJILLO  CLUB CICLISTA    02:25:05    mt.
   2     106 LOZANO,JESUS ANGEL   MA-30  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:25:05    mt.
    3     138 PINTADO,Julio        MA-30  FEDERACION ANDORRANA       02:25:05    mt.
   4      28 SANCHEZ,Eladi        MA-30  SEDIS  CLUB CICLISTA       02:25:05    mt.
    5     199 ABAD,Hector          MA-30  PROBIKE  CLUB              02:25:05    mt.
   6     119 MATUTE,ALBERTO       MA-30  C.C. PEÑA  LOS CONEJOS     02:25:05    mt.
    7     148 PEREZ,DAVID         MA-30  C.C. UTEBO                 02:25:55  50 seg.
    8      30 URTIAGA,IBON         MA-30  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  50 seg.
    9     100 GIL,JOSE CARLOS      MA-30  C.ZARABICI BICYCLE STORE   02:25:55  50 seg.
  10     197 GALLARDO,Alberto     MA-30  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55  50 seg.
   11     415 ARBURUA,MIKEL        MA-30  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  50 seg.
  12     196 GOMEZ,José Abel      MA-30  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55  50 seg.
   13     406 ALVAREZ,Oscar        MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
  14     412 ARNAL,DANIEL         MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:25:55  50 seg.
   15     136 URTIAGA,JAVIER       MA-30  TRANSPORTES BIDASOA        02:25:55  50 seg.
  16     192 GRAUS,JOSE ALEJAND   MA-30  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:25:55  50 seg.
   17     411 SERRANO,DANIEL       MA-30  C.C. UTEBO                 02:25:55  50 seg.
  18     175 ORTIGOSA,CARLOS      MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:25:55  50 seg.
   19     163 CUBERO,RAUL          MA-30  C.C. IBERIA                02:25:55  50 seg.
  20     137 DIAZ,Guy             MA-30  FEDERACION ANDORRANA       02:25:55  50 seg.
   21     405 GARCIA,Oriol         MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
  22     149 JARIOD,DAVID         MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:25:55  50 seg.
   23     131 SALCEDO,JESE         MA-30  ENBIZZI C.C.               02:25:55  50 seg.
  24     403 LOPEZ,Pablo          MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
   25     185 GARCIA,DAVID         MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:25:55  50 seg.
  26     169 SUÑER,JAVIER         MA-30  G.C.AMIGOS DE CALACEITE    02:25:55  50 seg.
   27     102 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-30  C.C. PEÑA  LOS CONEJOS     02:25:55  50 seg.
  28     122 AGUILERA,ANGEL       MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:25:55  50 seg.
   29     404 MADERO,OSCAR         MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:25:55  50 seg.
  30     413 SABATE,Marc          MA-30  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55  50 seg.
   31     112 ALEN,EDUARDO         MA-30  C.C. ALEN BIKES            02:26:13  1:08 min.
  32     187 LARRAZ,SERGIO        MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
   33     170 LOPEZ,Raul           MA-30  BIKETRAINING C.C.          02:26:13  1:08 min.
  34     101 JOVE,ALBERT          MA-30  C.ZARABICI BICYCLE STORE   02:26:13  1:08 min.
   35     118 BLESA,ANGEL          MA-30  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:26:13  1:08 min.
  36     176 HORNA,RUBEN          MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
   37     171 BENITEZ,Jose Maria   MA-30  BIKETRAINING C.C.          02:26:13  1:08 min.
  38     198 CONTRERAS,Diego Manu MA-30  CENTELLES  PENYA CICLISTA  02:26:13  1:08 min.
   39     154 FERNANDEZ,Jordi      MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
  40     186 PAULES,LUIS          MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
   41     145 REDONDO,JOSE MANUEL  MA-30  C.C. BOSCOS MONZON         02:26:13  1:08 min.
  42     151 PAULES,JAVIER        MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
   43     115 SEGARRA,Xavier       MA-30  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:26:13  1:08 min.
  44     400 SAUREU,DAVID         MA-30  MULTIBIKE LLEIDA CC        02:26:13  1:08 min.
   45     117 SERRANO,Enrique      MA-30  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:26:13  1:08 min.
  46     150 HURTADO,ALBERTO JOSE MA-30  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
   47     409 ESCOBAR,EDUARDO      MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
  48     182 NAVESSO,ISAAC MARCOS MA-30  ASESORES DE NAVARRA GRUPO  02:26:13  1:08 min.
   49     108 RODRIGUEZ,ANTONIO    MA-30  TUBULAR C.C.               02:26:13  1:08 min.
  50     410 SESMA,CARLOS         MA-30  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
   51     174 ESQUES,RICARDO       MA-30  C.C. BARBASTRO             02:26:13  1:08 min.
  52     408 MORCHON,ALBERTO      MA-30  C.C. BARBASTRO             02:26:13  1:08 min.
   53     140 REYES,FCO. MANUEL    MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
  54     402 IGLESIAS,ESTEBAN     MA-30  MUNT BIKES CLUB CICLISTA   02:26:13  1:08 min.
   55     166 AZAGRA,DANIEL        MA-30  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
  56     401 SETO,PEDRO           MA-30  C.C. BOSCOS MONZON         02:26:13  1:08 min.
   57     188 PANICERES,JOSE LUIS  MA-30  GUIA COLOR-EL PINDAL-RIDE  02:33:12  8:07 min.
  58     126 MOÑUX,DAVID          MA-30  ENBIZZI C.C.               02:33:12  8:07 min.
   59     103 ARJOL,FERNANDO       MA-30  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:33:12  8:07 min.
  60     113 RODRIGUEZ,GUSTAVO    MA-30  C.C. ALEN BIKES            02:33:12  8:07 min.
   61     414 ARDANUY,JOSE ANDRES  MA-30  C.C. BOSCOS MONZON         02:35:38 10:33 min.

Clasificación de : MASTERS-40
 ---------------------------------------------------------------------------------------
   1     244 MADRIGAL,José        MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:25:05       
    2     222 GARCIA,LUIS MIGUEL   MA-40  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:25:05     mt.
   3     243 MOLINA,Santiago      MA-40  TRUJILLO  CLUB CICLISTA    02:25:05     mt.
    4     237 LUENGO,FELIX         MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:25:55   50 seg.
   5     205 CATALAN,RICARDO      MA-40  CICLOS GAMEN               02:25:55   50 seg.
    6     247 DE LA,Josep Maria    MA-40  BIELA  CLUB CICLISTA       02:25:55   50 seg.
   7     227 GOMEZ,Oscar          MA-40  ASESORES DE NAVARRA GRUPO  02:25:55   50 seg.
    8     257 MEDINA,Juan Carlos   MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:55   50 seg.
   9     256 ROCA,Joan Rafael     MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:55   50 seg.
   10     228 SANCHEZ,JOSE         MA-40  BTT CALATAYUD              02:25:55   50 seg.
  11     250 AGUERO,Juan José     MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:55   50 seg.
   12     201 BLANCO,LUIS FERNAND  MA-40  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.  02:25:55   50 seg.
  13     206 CALAVIA,CESAR        MA-40  C.C. UTEBO                 02:25:55   50 seg.
   14     251 AGUERO,Miguel Angel  MA-40  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:26:13  1:08 min.
  15     224 MELLADO,LUIS ANDRES  MA-40  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13  1:08 min.
   16     226 RIU,Jordi            MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:26:13  1:08 min.
  17     263 GORMAZ,JAVIER        MA-40  BTT CALATAYUD              02:26:13  1:08 min.
   18     246 FERNANDEZ,José Anton MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:26:13  1:08 min.
  19     219 ANDREU,Luis          MA-40  BESALÚ-DESFRENATS CLUB BT  02:26:13  1:08 min.
   20     241 GRIMA,LUIS ALBERTO   MA-40  BTT CALATAYUD              02:26:13  1:08 min.
  21     253 LOPEZ,Bernat         MA-40  ODENA ESPORT CICLISTA      02:26:13  1:08 min.
   22     134 IZAL,JAVIER PABLO    MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
  23     236 GRACIA,MIGUEL ANGEL  MA-40  C.C. BARBASTRO             02:26:13  1:08 min.
   24     245 ALENTORN,Santiago    MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:26:13  1:08 min.
  25     235 TIRADO,Antonio       MA-40  GENESIS CYCLING TEAM  ASS  02:26:13  1:08 min.
   26     262 SIMON,JOSE MANUEL    MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:26:13  1:08 min.
  27     258 ARIAS,Jorge Manuel   MA-40  GENESIS CYCLING TEAM  ASS  02:26:13  1:08 min.
   28     252 MONTES,SANTIAGO      MA-40  AA CC KAPELMUUR            02:26:13  1:08 min.
  29     260 FERRER,GONZALO JOSE  MA-40  C.C. BOSCOS MONZON         02:26:13  1:08 min.
   30     248 GALLARDO,Manuel      MA-40  BEGUES CLUB CICLISTA       02:33:12  8:07 min.
  31     200 CLOS,CARMELO         MA-40  C.C. PEÑA  LOS CONEJOS     02:33:12  8:07 min.
   32     208 VIDAL,Daniel         MA-40  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU  02:33:12  8:07 min.
  33     261 JIMENEZ,ANGEL        MA-40  CLUB DEPORTIVO BETON       02:35:38 10:33 min.
   34     249 GRAÑO,Vicente        MA-40  MENGUAL CLUB CICLISTA      02:35:38 10:33 min.
  35     259 BARRANCO,NARCISO LUI MA-40  C.C. BOSCOS MONZON         02:35:38 10:33 min.

Clasificación de : MASTERS-50  
---------------------------------------------------------------------------------------
    1     320 OLMEDILLAS,Federico  MA-50  GALVESPORT  CLUB CICLISTA  02:25:16    seg.
   2     313 PEREZ,GERARDO        MA-50  CLUB DEPORTIVO BETON       02:25:55   39 seg.
    3     315 TORRUBIA,Emilio      MA-50  TRUJILLO  CLUB CICLISTA    02:25:55   39 seg.
   4     303 ESCRIBANO,JOSE ANTON MA-50  TUBULAR C.C.               02:25:55   39 seg.
    5     304 VIANA,Pedro          MA-50  EL DIARI  CLUB CICLISTA    02:25:55   39 seg.
   6     309 HERNANDEZ,Enric      MA-50  PROBIKE  CLUB              02:25:55   39 seg.
    7     307 LANZUELA,JUAN        MA-50  BOBRUC OIL                 02:26:13   57 seg.
   8     311 RUIZ,JOSE JAVIER     MA-50  GOERNA GRUPO DEPORTIVO     02:26:13   57 seg.
    9     318 QUILEZ,Julià-Carles  MA-50  ANOIA  AMICS CICLISTES     02:26:13   57 seg.
  10     305 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-50  C.C. BOSCOS MONZON         02:33:12  7:56 min.
   11     308 JAVIERRE,JOSE ANTONI MA-50  CLASICO SAN MATEO          02:33:12  7:56 min.
  12     301 PEREZ,JOSE LUIS      MA-50  CICLOS GAMEN               02:35:38 10:22 min.
   13     310 CORTILLAS,JOSE MANUE MA-50  C.C. BOSCOS MONZON         02:35:38 10:22 min.

Clasificación de : MASTERS-60 
 ---------------------------------------------------------------------------------------
   1     352 LURGAIN,JOSE ANTONIO MA-60  RESPETAD 1 5 M-RESPETO  E  02:33:12   min.
    2     351 MARTINEZ,MAXIMO      MA-60  RESPETAD 1 5 M-RESPETO  E  02:35:38 2:26 min.
   3     354 MANONELLES,Enric     MA-60  TARREGA  CLUB CICLISTA     02:35:38 2:26 min.

Clasificación por equipos  
----------------------------------------------------------------------------------------
    1  TRUJILLO  CLUB CICLISTA        07:16:05        
     2  FEDERACION ANDORRANA           07:16:55  a      50 
    3  GOERNA GRUPO DEPORTIVO         07:16:55  a      50 
     4  GALVESPORT  CLUB CICLISTA      07:17:06  a    1:01 
    5  MONEGROSMAN TRIATLON C.D.      07:17:13  a    1:08 
     6  BEGUES CLUB CICLISTA           07:17:31  a    1:26 
    7  BIKETRAINING C.C.              07:17:42  a    1:37 
     8  TRANSPORTES BIDASOA            07:17:45  a    1:40 
    9  BIELA  CLUB CICLISTA           07:17:45  a    1:40 
    10  CLUB DEPORTIVO BETON           07:17:45  a    1:40 
   11  C.C. UTEBO                     07:17:45  a    1:40 
    12  MUNT BIKES CLUB CICLISTA       07:17:45  a    1:40 
   13  AA CC KAPELMUUR                07:17:45  a    1:40 
    14  ASESORES DE NAVARRA GRUPO      07:18:03  a    1:58 
   15  BTT CALATAYUD                  07:18:21  a    2:16 
    16  PROMOEVENTS CLUB ESPORTIU      07:18:21  a    2:16 
   17  C.C. BOSCOS MONZON             07:18:21  a    2:16 
    18  C.C. BARBASTRO                 07:18:39  a    2:34 
   19  C.C. PEÑA  LOS CONEJOS         07:24:12  a    8:07 

Corredores Inscritos:141
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Guti Campeón del Mundo

Agustín Navarro “Guti” se proclama Campeón del Mundo de Ciclocross

Share this on WhatsAppTremendo éxito dell corredor gijonés del Club Ciclista Colloto Agustín Navarro “Guti” …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *