Inicio » Noticias » Resultado de la carrera de Tafalla 2012

Resultado de la carrera de Tafalla 2012

Como he dicho antes, además de la Vuelta a Bizkaia, y la carrera de Pepino, este fin de semana también ha empezado la Copa Navarra en Tafalla.

La carrera ha estado marcada por el viento y por una escapada desde la salida formada por 6 corredores que ha llegado a meta con más de 3 minutos sobre el pelotón.

Crónicas

Clasificaciones

Clasificaciones Tafalla 2012

Clasificación : TROFEO ZONA MEDIA
Fecha : 11/03/12
Distancia : 100 Kms - Promed : 36.9 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 51 GARCIA,DAVID MA-30 CLUB CICLISTA BARCELOSA 02:42:36
2 63 CASABAL ORT,TEODORO MA-30 CICLOS GAMEN 02:43:45 1:09 min.
3 35 ARANGUREN,XABIER MA-30 TRANSPORTES BIDASOA 02:43:57 1:21 min.
4 326 ARNAL,DANIEL SENIO GOERNA GRUPO DEPORTIVO 02:44:30 1:54 min.
5 13 GARCIA,MIGUEL ANGEL MA-30 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:44:30 1:54 min.
6 256 VILLORIA,IÑAKI MA-40 TRANSPORTES BIDASOA 02:44:32 1:56 min.
7 64 GIL,JOSE CARLOS MA-30 C.ZARABICI BICYCLE STORE 02:44:34 1:58 min.
8 273 LUENGO,FELIX MA-40 BETON - GSPORT 02:45:35 2:59 min.
9 328 CASTILLO,SERGIO SENIO AACC KAPELMUUR 02:45:35 2:59 min.
10 69 ORTIGOSA,CARLOS MA-30 NEW BIKE PINA DE EBRO 02:45:39 3:03 min.
11 269 MEDRANO,AUGUSTO ESTE MA-40 CICLOS GAMEN 02:46:09 3:33 min.
12 66 HORNA,RUBEN MA-30 BETON - GSPORT 02:46:19 3:43 min.
13 59 ARRETXE,JOSEBA MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-JOLA 02:46:19 3:43 min.
14 60 LARREA,JOSE ANTONIO MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-JOLA 02:46:19 3:43 min.
15 57 MURILLO,FERNANDO MA-30 CRUZADOS BTT ZARAGOZA 02:46:33 3:57 min.
16 11 IRIGARAY,JUAN JESUS MA-30 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:49:00 6:24 min.
17 477 MITXELENA,LUCIANO MA-60 TRANSPORTES BIDASOA 02:49:36 7:00 min.
18 260 ACEDO,ANGEL Mª MA-40 TXINDOKIPE T.K.T. 02:49:42 7:06 min.
19 27 DELGADO,JUAN RAMON MA-30 CAMILLE CLUB DE AVENTURA 02:49:42 7:06 min.
20 29 GOÑI,IRAITZ MA-30 ARALAR CLUB CICLISTA 02:49:46 7:10 min.
21 8 BAREA,FCO JAVIER MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO 02:49:46 7:10 min.
22 53 GOIA,JOXE MARI MA-30 CICLOS IÑAKI 02:49:46 7:10 min.
23 55 DE VICENTE,JORGE MA-30 CLUB CICLISTA BARILLAS 02:50:15 7:39 min.
24 436 MEOQUI,FCO. JAVIER MA-50 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:50:15 7:39 min.
25 7 ARAKAMA,ASIER MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO 02:50:17 7:41 min.
26 435 HERNANDEZ,Enric MA-50 PROBIKE CLUB 02:50:17 7:41 min.
27 433 MENGUAL,Joan Josep MA-50 MENGUAL CLUB CICLISTA 02:50:17 7:41 min.
28 334 RUIZ,JAVIER SENIO CLUB CICLISTA BARILLAS 02:51:15 8:39 min.
29 476 BENITO,LUIS MA-60 C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN 02:51:15 8:39 min.
30 34 ARBURUA,MIKEL MA-30 TRANSPORTES BIDASOA 02:51:49 9:13 min.
31 65 SESMA,LUIS MIGUEL MA-30 BETON - GSPORT 02:52:02 9:26 min.
32 478 LURGAIN,JOSE ANTONIO MA-60 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:52:04 9:28 min.
33 264 ECHEGOYEN,JON ANDER MA-40 BITERI C.D. 02:52:04 9:28 min.
34 434 PEREZ,GERARDO MA-50 BETON - GSPORT 02:56:06 13:30 min.
35 33 SARASOLA,MIKEL MA-30 ARALAR CLUB CICLISTA 02:56:06 13:30 min.
36 432 ESTAÑOL,Jaume MA-50 BESALÚ-DESFRENATS CLUB BT 02:56:06 13:30 min.
37 12 LOPEZ-VAILO,SERGIO MA-30 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:56:09 13:33 min.
38 18 GARNICA,HUGO MA-30 SALTAMONTES GRUPO BTT 02:56:11 13:35 min.
39 270 TRINCADO,FCO JAVIER MA-40 BETON - GSPORT 02:56:39 14:03 min.
40 479 ALZOLA,JESUS MARIA MA-60 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:56:50 14:14 min.
41 430 GONZALEZ,ROLANDO MA-50 CICLOS GAMEN 02:56:59 14:23 min.
42 429 PEREZ,JOSE LUIS MA-50 CICLOS GAMEN 02:56:59 14:23 min.
43 17 RODRIGUEZ,ANTONIO MA-30 TUBULAR C.C. 02:57:02 14:26 min.
44 259 SAIZAR,JOSE MIGUEL MA-40 TXINDOKIPE T.K.T. 02:57:13 14:37 min.
45 44 OJEDA,LORENZO MA-30 TXINDOKIPE T.K.T. 02:57:13 14:37 min.
46 5 ARELLANO,MANUEL MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO 02:57:13 14:37 min.
47 271 IZAL,JAVIER PABLO MA-40 BETON - GSPORT 02:57:13 14:37 min.
48 52 RUIZ,MIGUEL MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 02:57:13 14:37 min.
49 46 DE LA TORRE,GONZALO MA-30 IRUNES C.C. 02:57:13 14:37 min.
50 327 GARCIA,DAVID SENIO AACC KAPELMUUR 02:57:13 14:37 min.
51 25 RAZKIN,JUAN CARLOS MA-30 ARALAR CLUB CICLISTA 02:57:13 14:37 min.
52 426 RUIZ,JOSE JAVIER MA-50 CLUB DEPORTIVO ASSER 02:57:13 14:37 min.
53 257 MITXELENA,JOSE ANGEL MA-40 TRANSPORTES BIDASOA 02:57:13 14:37 min.
54 39 GOYENECHE,JABIER MA-30 URTXINTXA C.C. 02:57:13 14:37 min.
55 14 IRIBARREN,FCO. JAVIE MA-30 IRUNES C.C. 02:57:13 14:37 min.
56 47 ARRIZABALAG,GARIKOIT MA-30 BITERI C.D. 02:57:13 14:37 min.
57 28 GOMEZ,DIEGO MA-30 SALTAMONTES GRUPO BTT 02:57:13 14:37 min.
58 266 MARTINEZ,ANDRES MA-40 CICLOS GAMEN 02:57:19 14:43 min.
59 274 CRUZ,JOSE LUIS MA-40 BETON - GSPORT 02:57:19 14:43 min.
60 2 PAULES,LUIS MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO 02:57:19 14:43 min.
61 62 MATUTE,ALBERTO MA-30 CICLOS GAMEN 02:57:19 14:43 min.
62 41 ARILLA,JUAN CARLOS MA-30 A.C. EJEA 02:57:19 14:43 min.
63 24 GARCIA,EMILIO MA-30 BICILOKURA C.D.C. 02:57:19 14:43 min.
64 3 HURTADO,ALBERTO JOSE MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO 02:57:19 14:43 min.
65 42 GALBAN,ADOLFO MA-30 A.C. EJEA 02:57:26 14:50 min.
66 251 ELORZ,JESUS MA-40 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:57:26 14:50 min.
67 431 MARTINEZ,MAXIMO MA-50 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:57:31 14:55 min.
68 40 GOMEZ,Oscar MA-30 AMATSTRONG CYCLING TEAM 02:57:59 15:23 min.
69 58 ETXEBERRIAR,JOSE LUI MA-30 ALOÑA MENDI K.E. 02:57:59 15:23 min.
70 30 AMILLANO,ALFREDO MA-30 ARALAR CLUB CICLISTA 02:58:33 15:57 min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

CRI Dinamarca 2017

Borja Bergareche segundo en la contrarreloj de Dinamarca

Share this on WhatsAppEl corredor madrileño del Bobruc Oil Borja Bergareche se clasificó ayer en …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *