Inicio » Noticias » Resultado de la carrera de Pepino 2012

Resultado de la carrera de Pepino 2012

Este fin de semana había muchos frentes abiertos: Vuelta Bizkaia, Pepino y Tafalla.

En la ya clásica carrera de Pepino se ha impuesto Pedro Cidoncha (Tay Nature) por delante de Roberto Cruz (Semar) y Daniel Crespo (Orquín) quien ha ganado el premio de la montaña. Cidoncha repite victoria después de ganar el pasado fin de semana la carrera de la Casa de Campo en Madrid.

Crónicas

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones Pepino 2012

1º 22   SANCHEZ, Pedro Jose    TANY 2:17:54
2º 164  CRUZ, Roberto          SEMA a 0
3º 123  FERNANDEZ, Juan Carlos ACMA a 0
4º 215  CRESPO, Daniel         ORQU a 0
5º 138  PECES, Felipe          CORR a 0
6º 26   SANCHEZ, Emilio        TRAD a 0
7º 168  DIAZ, Cesar            GETA a 0
8º 174  RODRIGUEZ, David       GETA a 05
9º 182  PRIETO, Francisco Jo   GETA a 01:01
10º 51  MARTIN, Antonio        ESTE a 01:01
11º 60  MUÑOZ, Carlos          MARI a 01:01
12º 50  SANZ, Isaac            ESTE a 01:01
13º 175 GORDILLO, Mario        GETA a 01:01
14º 140 PEÑAS, Luis Miguel     CURT a 01:01
15º 125 DEL VALLE, .carlos     CORR a 01:01

Organiza.: C.C.T.J.POLO
CLASIFICACION 1a Etapa
Fecha..: 11/03/12
LIII MEMORIAL J. POLO, 94-Kms Media..: 40,899-K/h
Pag.Eta..: 1
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre
Cat Equipo
hh:mm:ss
̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
1o 22 ESP19810623 SANCHEZ, Pedro Jose
M30 TANY NATURE
02:17:54
2o 164 ESP19730420 CRUZ, Roberto
M30 SEMAR
0
3o 123 ESP19840314 FERNANDEZ, Juan Carlos SEN AC MARRIOTT
0
4o 215 ESP19780409 CRESPO, Daniel
M30 ORQUIN
0
5o 138 ESP19750923 PECES, Felipe
M30 CICLOS CORREDOR
0
6o 26 ESP19820815 SANCHEZ, Emilio
M30 TRADISCOR
0
7o 168 ESP19750409 DIAZ, Cesar
M30 CC GETAFE
0
8o 174 ESP19730125 RODRIGUEZ, David
M30 CC GETAFE
a
05
9o 182 ESP19670308 PRIETO, Francisco Jo
M40 CC GETAFE
a
01:01
10o 51 ESP19751227 MARTIN, Antonio
M30 ESTEVE
a
01:01
11o 60 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos
M30 MARISCOS CASTELLA
a
01:01
12o 50 ESP19780126 SANZ, Isaac
M30 ESTEVE
a
01:01
13o 175 ESP19750917 GORDILLO, Mario
M30 CC GETAFE
a
01:01
14o 140 ESP19680903 PEÑAS, Luis Miguel
M40 CURTO
a
01:01
15o 125 ESP19750417 DEL VALLE, .carlos
M30 CICLOS CORREDOR
a
01:01
16o 161 ESP19800412 ARQUERO, Juan Jose
M30 SEMAR
a
01:01
17o 88 ESP19780630 HERRERO, David
M30 PD
a
01:01
18o 42 ESP19600927 ARRANZ, Fernando
M50 BROBUC OIL
a
01:01
19o 99 ESP19770616 TUREGANO, Raul
M30 PD
a
01:01
20o 58 ESP19700621 PAREJO, Luis
M40 ESTEVE
a
01:17
21o 112 ESP19800824 BRAVO, Oscar
M30 RODRIGUEZ MAGRO
a
01:17
22o 194 ESP19770321 TORTONDA, Raul
M30 GD MULERO
a
01:17
23o 179 ESP19731201 GONZALEZ, Jesus
M30 CC GETAFE
a
01:17
24o 21 ESP19810830 GARCIA, David A.
M30 CICLOS CORREDOR
a
01:17
25o 62 ESP19800324 PEREZ, Javier
M30 MARISCOS CASTELLA
a
01:17
26o 170 ESP19790107 CANO, Ivan
M30 CC GETAFE
a
01:17
27o 108 ESP19770921 SAN EMETERIO, Javier M30 AC MARRIOTT
a
01:17
28o 183 ESP19780313 SANCHEZ, Eduardo
M30 CICLOS CORREDOR
a
01:17
29o 55 ESP19710305 GALLEGO, Oscar
M40 ESTEVE
a
01:17
30o 83 ESP19811011 CARMONA, Raul
M30 PD
a
01:17
31o 166 ESP19830129 GALISTEO, Ruben
SEN CICLOS FLORIDA
a
01:17
32o 197 ESP19761108 SANCHEZ-MIG, Pedro
M30 CASTILLO PILAS BONAS
a
01:17
33o 177 ESP19760716 CORRAL, Fernando
M30 CC GETAFE
a
01:17
34o 79 ESP19700214 ROSELL, Mario
M40 CICLOS CORREDOR
a
01:17
35o 38 ESP19700306 VELASCO, Miguel
M40 BROBUC OIL
a
01:17
36o 189 ESP19680105 GALLEGO, Juan Manuel M40 CICLOS CORREDOR
a
01:32
37o 32 ESP19841021 GARCIA, Jose C.
SEN PD
a
03:21
38o 136 POL19690403 GOZDZ, Tomasz
M40 PD
a
03:21
39o 153 ESP19740223 ALLO, Vicente Jesu
M30 CODIGO ATLANTICO
a
03:21
40o 191 ESP19760627 MONTERO, Joaquin
M30 SEMAR
a
03:21
41o 61 ESP19760712 RODRIGUEZ, Domingo M30 MARISCOS CASTELLA
a
03:21
42o 159 ESP19771202 ANTUNEZ, Gerardo
M30 SEMAR
a
03:21
43o 196 ESP19830113 GOMEZ, Andres
SEN P.Española-B.Felix Perez
a
03:21
44o 35 ESP19800730 VALLEJO, Javier
M30 ORQUIN
a
03:21
45o 162 ESP19720429 ROMERO, David
M40 SEMAR
a
03:21
46o 149 ESP19670531 MATEOS, Jose Luis
M40 BIC. CACERES
a
04:54
47o 11 ESP19730623 SANCHEZ, Diego
M30 CICLOS CORREDOR
a
04:54
48o 163 ESP19840706 GOMEZ, Emilio Jose
SEN SEMAR
a
04:54

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

CX Tres Cantos 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Tres Cantos 2017

Share this on WhatsAppÉxito de participación y de organización en una carrera inédita que se …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *