Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la Vuelta a Navarra Máster 2011: Objetivo conseguido
Más Madera mejor equipo de la Vuelta a Navarra

Crónica de la Vuelta a Navarra Máster 2011: Objetivo conseguido

Más Madera mejor equipo de la Vuelta a Navarra

Increíble Vuelta a Navarra de mi compañero Fran y de todo el equipo Más Madera. Victoria absoluta de Fran y primeros en la clasificación por equipos. Desde aquí envío un agradecimiento especial a nuestro gran masajista Julio, que nos dejó las piernas listas para la etapa reina del domingo. ¡Vaya como se agradeció el masaje!

Esta vez publicaré la información en la web del equipo.

Prensa

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

Etapa 1

Vuelta a Navarra Máster 2011. Clasificaciones etapa 1

VUELTA NAVARRA MASTERS 2011
 Organiza.:
 CLASIFICACION 1a Etapa                                                    Fecha..: 03/11/11
 CASTEJON-CASTEJON, 98-Kms Media..: 40,678-K/h                            Pag.Eta..: 1
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                      hh:mm:ss
 ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄
2    1o 37 ESP19751227 MARTIN, Antonio          2   E.CHOZAS-ESTEVE Bicic        02:24:33
2    2o   4 ESP19770713 FERNANDEZ, Jordi        2   ASESORES DE NAVARRA        a       05
2    3o 69 ESP19790404 DE VICENTE, Francisco    2   MAS MADERA VALLADOLID      a       05
2    4o 121 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto        2   GOERNA INTRESPA            a       05
2    5o 87 ESP19800822 ARAKISTAIN, Arkaitz      2   C.D. VITERI - GSPORT       a       07
2    6o 76 ESP19720224 PACIOS, Carlos           2   INELECMA - MOLA            a       07
2    7o 133 ESP19750523 PECES, Felipe           2   C.C. CICLOS CORREDOR       a       07
1    8o 106 ESP19820510 LARREA, Jose Antonio    1   HTE-GARO-AGUISE            a    01:59
1    9o 22 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel             1   SC.LLODIANA-SPIUK MAS      a    01:59
2   10o 23 ESP19780320 HIERRO, Alberto          2   SC.LLODIANA-SPIUK MAS      a    01:59
3   11o 73 ESP19710102 NEGRETE, Oscar           3   INELECMA - MOLA            a    01:59
2   12o 3 ESP19780717 MORALES, Jaume            2   ASESORES DE NAVARRA        a    01:59
2  13o 100 ESP19741026 GARCIA, Miguel Angel     2   EGUES CICLING RACING       a    01:59
2   14o 62 ESP19791207 SANCHEZ, Alberto         2   MAS MADERA VALLADOLID a         01:59
2   15o 56 ESP19720803 ACEDO, Angel Mari        2   TXINDOKIPE-ORKLI           a    01:59
2   16o 126 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos           2   GOERNA INTRESPA            a    01:59
2   17o 88 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko          2   C.D. VITERI - GSPORT       a    01:59
1   18o 92 ESP19850825 CALDERON, Joaquin        1   MARISCOS CASTELLAR         a    01:59
2   19o 107 ESP19750901 ARRETXE, Joseba         2   HTE-GARO-AGUISE            a    01:59
3   20o 80 ESP19711004 DE CASTRO, Jesus         3   INELECMA - MOLA            a    01:59
2   21o 128 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente       2   GOERNA INTRESPA            a    01:59
3   22o 50 ESP19700603 MEDRANO, Agusto          3   CICLOS GAMEN               a    01:59
2   23o 57 ESP19780715 PEREZ, Alex              2   TXINDOKIPE-ORKLI           a    01:59
n2 24o 25 ESP19780626 ARANGUREN, Xabi           2   IGANTZIKO BILTOKIA         a    01:59
2   25o 123 ESP19730603 ARELLANO, Manuel        2   GOERNA INTRESPA            a    01:59
2   26o 70 ESP19750526 BURGOS, Iñigo            2   INELECMA - MOLA            a    01:59
2   27o 36 ESP19740825 CERVANTES, Manuel        2   E.CHOZAS-ESTEVE Bicic      a    01:59  
1   28o 34 ESP19840127 ZEBERIO, Ion             1   SPIUK- HOTEL BERMUDAS      a    01:59
 2   E.CHOZAS-ESTEVE Bicic      a    01:59
2   29o 38 ESP19780126 SANZ, Isaac
3   30o 59 ESP19710320 GARMENDIA, Jon           3   TXINDOKIPE-ORKLI           a    01:59
 2   SC.LLODIANA-SPIUK MAS      a    01:59
2   31o 21 ESP19790428 MACHO, Jose
2   32o 95 ESP19770512 ROMERAL, Luis            2   MARISCOS CASTELLAR         a    01:59
3   33o 134 ESP19680105 GALLEGO, Juan Antonio 3     C.C. CICLOS CORREDOR       a    01:59
3   34o 120 ESP19700711 GUTIERREZ, Koldo        3   GOERNA INTRESPA            a    01:59
2   35o 35 ESP19800324 PEREZ, Javier            2   G.D. MULERO                a    01:59
3   36o 105 ESP19700731 KRUEGERMEYER, Jochen 3      P.D.                       a    01:59
2   37o 14 ESP19750602 PEREZ, Joseba            2   TXORI-ERRI-MUEBLES AR      a    01:59
2   38o 94 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge          2   MARISCOS CASTELLAR         a    01:59
2   39o 2 ESP19750814 CASABAL, Teodoro          2   ASESORES DE NAVARRA        a    01:59
2   40o 77 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge         2   INELECMA - MOLA            a    01:59
2   41o 13 ESP19800120 IZA, Arkaitz             2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I      a    01:59
2   42o 15 ESP19720830 SANTOS, Guillermo        2   TXORI-ERRI-MUEBLES AR      a    01:59
3   43o 61 ESP19650306 SAIZAR, Txemi            3   TXINDOKIPE-ORKLI           a    01:59
n2 44o 12 ESP19770522 GOIA, Joxe Mari           2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I      a    01:59
3   45o 1 ESP19581108 RUIZ, Jose Javier         3   ASESORES DE NAVARRA        a    01:59
3   46o 96 ESP19700121 DE LA FUENTE, Miguel 3       MARISCOS CASTELLAR         a    01:59
2   47o 109 ESP19761227 FERNANDEZ, Eneko        2   HTE-GARO-AGUISE            a    01:59
2   48o 124 ESP19761230 ALONSO, Pablo           2   GOERNA INTRESPA            a    01:59
2   49o 119 ESP19800426 BAREA, Javier           2   GOERNA INTRESPA            a    01:59
3   50o 16 ESP19600927 ARRANZ, Fernando         3   ROBLEDO-RAMIREZ ROBLE a         01:59
2   51o 33 ESP19770715 OCHOA, Eñaut             2   BETI GAZTE                 a    01:59
2   52o 91 ESP19730728 ASTIGARRAGA, Alberto 2       C.D. VITERI - GSPORT          a    01:59
2   53o 24 ESP19730509 GAMBOA, Manuel           2   C.C. BAZTANDARRA              a    01:59
n3  54o 49 ESP19701214 MAYA, Alejandro          3   CICLOS GAMEN                  a    01:59
n3  55o 32 ESP19521021 MITXELENA, Luciano       3   BETI GAZTE                    a    01:59
2   56o 68 ESP19760224 DEL POZO, Jesus Angel 2      MAS MADERA VALLADOLID a            01:59
1   57o 55 ESP19840308 AMENABARRO, Ibai         1   TXINDOKIPE-ORKLI              a    02:14
n2  58o 101 ESP19800611 IRIGARAY, Juan Jesus    2   EGUES CICLING RACING          a    02:17
2   59o 90 ESP19760530 MAZO, Antonio            2   P.D.                          a    02:21
2   60o 108 ESP19761011 AMUNARRIZ, Felix        2   HTE-GARO-AGUISE               a    07:57
3   61o 39 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 3       E.CHOZAS-ESTEVE Bicic         a    08:17
 a    08:35
n2  62o 115 ESP19800827 YANGUAS, Armando        2   BETON
2   63o 71 ESP19731019 FERNANDEZ, Sergio        2   INELECMA - MOLA               a    08:35
 a    08:35
n3  64o 113 ESP19681110 TRINCADO, Fco. Javier   3   BETON
n2  65o 26 ESP19760129 URTIAGA, Ibon            2   AEL TXIRRINDULARI             a    08:35
2   66o 53 ESP19720412 URTEAGA, Iñaqui          2   CICLOS GAMEN                  a    08:35
2   67o 110 ESP19740803 MORAN, Jose Maria       2   HTE-GARO-AGUISE               a    08:35
n2  68o 99 ESP19760511 LOPEZ-VAILO, Sergio      2   EGUES CICLING RACING          a    08:35
2   69o 66 ESP19781101 CÁCERES, Carlos          2   MAS MADERA VALLADOLID a            08:35
2   70o 129 ESP19731127 ARAKAMA, Asier          2   GOERNA INTRESPA               a    08:35
n3  71o 114 ESP19680704 IZAL, Javier Pablo      3   BETON                         a    08:35
n1  72o 6 ESP19800408 PLANILLO, Carlos          2   ASESORES DE NAVARRA           a    08:35
2   73o 122 ESP19790113 ARISTI, Eneas           2   GOERNA INTRESPA               a    08:35
2   74o 64 ESP19770916 SANZ, Saúl               2   MAS MADERA VALLADOLID a            08:35
2   75o 30 ESP19741116 CARAYOL, Julio           2   ELECTRONICOS TORRENT          a    08:35
3   76o 41 ESP19600923 LOPEZ, Jesus M.          3   V.C.CALLOSA-CICLOS SA         a    08:35
2   77o 40 ESP19730915 JIMENEZ, Gregorio        2   V.C.CALLOSA-CICLOS SA         a    08:35
 a    08:35
2   78o 78 ESP19720427 LASTRA, Emilio           2   INELECMA - MOLA
 79o 8 ESP19890804 SANTAS, Eduardo           5   ASESORES DE NAVARRA           a    08:35
2   80o 86 ESP19800228 ARRIZABALAGA, Gariko. 2      C.D. VITERI - GSPORT          a    08:35
2   81o 11 ESP19790524 IPARRAGUIRRE, Asier      2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I         a    08:35
3   82o 137 ESP19710402 CRUZ, Jose Luis         3   BETON                         a    08:35
3   83o 63 ESP19710123 COBOS, Gabriel           3   MAS MADERA VALLADOLID a            08:35
n1  84o 5 ESP19841212 RUIZ, Javier              1   ASESORES DE NAVARRA           a    08:35
2   85o 85 ESP19780616 EGUIGUREN, Iban          2   C.D. VITERI - GSPORT          a    08:35
3   86o 84 ESP19710815 ETXANIZ, Aiert           3   C.D. VITERI - GSPORT          a    08:35
1   87o 7 ESP19860527 SANTAS, Fernando          1   ASESORES DE NAVARRA           a    08:35
3   88o 104 ESP19671225 ELORZ, Jesus            3   EGUES CICLING RACING          a    08:35
1   89o 54 ESP19820108 ERRONDOSORO, Joseba 1        TXINDOKIPE-ORKLI              a    08:35
3   90o 82 ESP19700421 SANCHEZ, Marcelino       3   C.D. VITERI - GSPORT          a    08:35
3   91o 131 ESP19700214 ROSELL, Mario           3   C.C. CICLOS CORREDOR          a    08:35
3   92o 112 ESP19591120 ORONOZ, Txomin          3   HTE-GARO-AGUISE               a    08:35
n2  93o 42 ESP19811119 GOÑI, Iraitz             2   INTERSPORT IRABIA             a    11:30
1   94o 135 ESP19821013 ESBRIT, Gabriel         1   C.C. CICLOS CORREDOR          a    12:26
2   95o 125 ESP19800426 JARIOD, David           2   GOERNA INTRESPA               a    13:10
2   96o 93 ESP19721106 CONTRERAS, Juan Carlos 2     MARISCOS CASTELLAR            a    13:10
 a    15:12
2   97o 116 ESP19801212 MERINO, Jorge           2   BETON
3   98o 81 ESP19691015 SANCHEZ, Jose Antonio 3      C.D. VITERI - GSPORT          a    15:16
3   99o 65 ESP19710531 MIRANDA, Juan Carlos     3   MAS MADERA VALLADOLID a            15:16
2  100o 74 ESP19721126 CANALES, Roberto         2   INELECMA - MOLA               a    15:16
2  101o 20 ESP19790717 RAMOS, Joseba            2   SC.LLODIANA-SPIUK MAS         a    15:16
2  102o 138 ESP19760913 MIGUEL, Jaime           2   P.D.                          a    15:16
2 103o 19 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos         2   SC.LLODIANA-SPIUK MAS         a    15:18
n2 104o 28 ESP19731101 ETXEBERRIA, Ibon         2   AEL TXIRRINDULARI             a    18:59
n2 105o 29 ESP19730114 GOYENECHE, Javier        2   AEL TXIRRINDULARI             a    18:59
3 106o 17 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor          3   SC.LLODIANA-SPIUK MAS         a    19:03
3  107o 97 ESP19700509 LIMA, Juan Manuel        3   MARISCOS CASTELLAR            a    20:51
2  108o 52 ESP19720222 MORENO, Angel            2   CICLOS GAMEN                  a    20:51
1 109o 72 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben           1   INELECMA - MOLA               a    20:55
3 110o 51 ESP19651104 MARTINEZ, Andres          3   CICLOS GAMEN                  a    20:55
3 111o 83 ESP19700422 AGIRRE, Alfonso           3   C.D. VITERI - GSPORT          a    20:55

Etapa 2 – 1er sector

Vuelta a Navarra Máster 2011. Clasificaciones etapa 2

CLASIFICACION 2a Etapa                                                    Fecha..: 04/05/11
 MONTEAGUDO-MONTEAGUDO, 65.3-Kms Media..: 46,495-K/h                      Pag.Eta..: 1

 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                      hh:mm:ss
 ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄     ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
2    1o 121 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto        2   GOERNA INTRESPA              01:24:16
3    2o 73 ESP19710102 NEGRETE, Oscar           3   INELECMA - MOLA                     0
2    3o 69 ESP19790404 DE VICENTE, Francisco 2      Mas Madera Valladolid               0
2    4o 23 ESP19780320 HIERRO, Alberto          2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas               0
1    5o 22 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel             1   SC.LLODIANA-SPIUK Mas               0
3    6o 82 ESP19700421 SANCHEZ, Marcelino       3   C.D. VITERI - GSPORT                0
2    7o 37 ESP19751227 MARTIN, Antonio          2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.               0
2    8o 71 ESP19731019 FERNANDEZ, Sergio        2   INELECMA - MOLA                     0
3    9o 17 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor         3   SC.LLODIANA-SPIUK Mas               0
2   10o 56 ESP19720803 ACEDO, Angel Mari        2   TXINDOKIPE-ORKLI                    0
2   11o 133 ESP19750523 PECES, Felipe           2   C.C. CICLOS CORREDOR                0
2   12o 15 ESP19720830 SANTOS, Guillermo        2   MUEBLES ARTEZALE                    0
3   13o 50 ESP19700603 MEDRANO, Agusto          3   CICLOS GAMEN                        0
2   14o 107 ESP19750901 ARRETXE, Joseba         2   HTE-GARO-AGUISE                     0
2   15o 129 ESP19731127 ARAKAMA, Asier          2   GOERNA INTRESPA                     0
2   16o 3 ESP19780717 MORALES, Jaume            2   ASESORES DE NAVARRA                 0
n1  17o 5 ESP19841212 RUIZ, Javier              1   ASESORES DE NAVARRA                 0
1   18o 34 ESP19840127 ZEBERIO, Ion             1   SPIUK- HOTEL BERMUDAS               0
2   19o 79 ESP19761226 GARCIA, Jairo            2   INELECMA - MOLA                     0
n2  20o 100 ESP19741026 GARCIA, Miguel Angel    2   EGUES CICLING RACING                0
2   21o 4 ESP19770713 FERNANDEZ, Jordi          2   ASESORES DE NAVARRA                 0
2   22o 123 ESP19730603 ARELLANO, Manuel        2   GOERNA INTRESPA                     0
2   23o 70 ESP19750526 BURGOS, Iñigo            2   INELECMA - MOLA                     0
 0
2   24o 87 ESP19800822 ARAKISTAIN, Arkaitz      2   C.D. VITERI - GSPORT
 0
n2  25o 26 ESP19760129 URTIAGA, Ibon            2   AEL TXIRRINDULARI
 0
2   26o 88 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko          2   C.D. VITERI - GSPORT
2   27o 94 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge          2   MARISCOS CASTELLAR                  0
2   28o 126 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos           2   GOERNA INTRESPA                     0
3   29o 134 ESP19680105 GALLEGO, Juan Antonio 3     C.C. CICLOS CORREDOR                0
2   30o 62 ESP19791207 SANCHEZ, Alberto         2   Mas Madera Valladolid               0
1   31o 92 ESP19850825 CALDERON, Joaquin        1   MARISCOS CASTELLAR                  0
2   32o 19 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos        2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas               0
n3  33o 114 ESP19680704 IZAL, Javier Pablo      3   BETON                               0
2   34o 110 ESP19740803 MORAN, Jose Maria       2   HTE-GARO-AGUISE                     0
3   35o 120 ESP19700711 GUTIERREZ, Koldo        3   GOERNA INTRESPA                     0
2   36o 89 ESP19741203 VARONA, Iosu             2   C.D. VITERI - GSPORT                0
 0
n2  37o 25 ESP19780626 ARANGUREN, Xabi          2   IGANTZIKO BILTOKIA
3   38o 61 ESP19650306 SAIZAR, Txemi            3   TXINDOKIPE-ORKLI                    0
 0
2   39o 108 ESP19761011 AMUNARRIZ, Felix        2   HTE-GARO-AGUISE
2   40o 78 ESP19720427 LASTRA, Emilio           2   INELECMA - MOLA                     0
2   41o 132 ESP19730623 SANCHEZ, Diego          2   C.C. CICLOS CORREDOR                0
3   42o 80 ESP19711004 DE CASTRO, Jesus         3   INELECMA - MOLA                     0
 2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas               0
2   43o 21 ESP19790428 MACHO, Jose
2   44o 119 ESP19800426 BAREA, Javier           2   GOERNA INTRESPA                     0
 0
2   45o 95 ESP19770512 ROMERAL, Luis            2   MARISCOS CASTELLAR
2   46o 68 ESP19760224 DEL POZO, Jesus Angel 2      Mas Madera Valladolid               0
 2   GOERNA INTRESPA                     0
2   47o 122 ESP19790113 ARISTI, Eneas
1   48o 72 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben          1   INELECMA - MOLA                     0
 2   G.D. MULERO                         0
2   49o 35 ESP19800324 PEREZ, Javier
2   50o 77 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge         2   INELECMA - MOLA                     0
2   51o 13 ESP19800120 IZA, Arkaitz             2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I               0
2   52o 109 ESP19761227 FERNANDEZ, Eneko        2   HTE-GARO-AGUISE                         0
2   53o 2 ESP19750814 CASABAL, Teodoro          2   ASESORES DE NAVARRA                     0
2   54o 74 ESP19721126 CANALES, Roberto         2   INELECMA - MOLA                         0
2   55o 38 ESP19780126 SANZ, Isaac              2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.                   0
2   56o 47 ESP19760130 GUINART, Oriol           2   PARDINYES-BICIS Andre                   0
2   57o 14 ESP19750602 PEREZ, Joseba            2   MUEBLES ARTEZALE                        0
2   58o 66 ESP19781101 CÁCERES, Carlos          2   Mas Madera Valladolid                   0
2   59o 11 ESP19790524 IPARRAGUIRRE, Asier      2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I                   0
 0
3   60o 59 ESP19710320 GARMENDIA, Jon           3   TXINDOKIPE-ORKLI
3   61o 83 ESP19700422 AGIRRE, Alfonso          3   C.D. VITERI - GSPORT                    0
 0
2   62o 40 ESP19730915 JIMENEZ, Gregorio        2   V.C.CALLOSA-CICLOS Sa
2   63o 128 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente       2   GOERNA INTRESPA                         0
 0
3   64o 81 ESP19691015 SANCHEZ, Jose Antonio 3      C.D. VITERI - GSPORT
2   65o 57 ESP19780715 PEREZ, Alex              2   TXINDOKIPE-ORKLI                        0
1   66o 135 ESP19821013 ESBRIT, Gabriel         1   C.C. CICLOS CORREDOR                    0
2   67o 91 ESP19730728 ASTIGARRAGA, Alberto 2       C.D. VITERI - GSPORT                    0
n2  68o 115 ESP19800827 YANGUAS, Armando        2   BETON                                   0
2   69o 76 ESP19720224 PACIOS, Carlos           2   INELECMA - MOLA                         0
n1  70o 6 ESP19800408 PLANILLO, Carlos          2   ASESORES DE NAVARRA                     0
2   71o 86 ESP19800228 ARRIZABALAGA, Gariko. 2      C.D. VITERI - GSPORT                    0
2   72o 90 ESP19760530 MAZO, Antonio            2   P.D.                                    0
n3  73o 113 ESP19681110 TRINCADO, Fco. Javier   3   BETON                                   0
3   74o 1 ESP19581108 RUIZ, Jose Javier         3   ASESORES DE NAVARRA                     0
3   75o 84 ESP19710815 ETXANIZ, Aiert           3   C.D. VITERI - GSPORT                    0
2   76o 31 ESP19730806 ETXEBERRIARTEUN, Jose L.
 0
 2   ALOÑA MENDI
 0
3   77o 97 ESP19700509 LIMA, Juan Manuel        3   MARISCOS CASTELLAR
2   78o 124 ESP19761230 ALONSO, Pablo           2   GOERNA INTRESPA                         0
2   79o 45 ESP19770114 NAVESSO, Isaac           2   PARDINYES-BICIS Andre                   0
2   80o 27 ESP19801218 URTIAGA, Javier          2   AEL TXIRRINDULARI                       0
3   81o 18 ESP19690512 FERRUZ, Ricardo          3   SC.LLODIANA-SPIUK Mas                   0
3   82o 41 ESP19600923 LOPEZ, Jesus M.          3   V.C.CALLOSA-CICLOS Sa                   0
n3  83o 32 ESP19521021 MITXELENA, Luciano       3   BETI GAZTE                              0
3   84o 63 ESP19710123 COBOS, Gabriel           3   Mas Madera Valladolid                   0
n2  85o 29 ESP19730114 GOYENECHE, Javier        2   AEL TXIRRINDULARI                       0
3   86o 96 ESP19700121 DE LA FUENTE, Miguel 3       MARISCOS CASTELLAR                      0
2   87o 64 ESP19770916 SANZ, Saúl               2   Mas Madera Valladolid                   0
 0
3   88o 105 ESP19700731 KRUEGERMEYER, Jochen 3      P.D.
1   89o 54 ESP19820108 ERRONDOSORO, Joseba 1        TXINDOKIPE-ORKLI                        0
2   90o 138 ESP19760913 MIGUEL, Jaime           2   P.D.                                    0
2   91o 93 ESP19721106 CONTRERAS, Juan Carlos 2     MARISCOS CASTELLAR                      0
2   92o 33 ESP19770715 OCHOA, Eñaut             2   BETI GAZTE                              0
2   93o 36 ESP19740825 CERVANTES, Manuel        2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.                   0
n2  94o 101 ESP19800611 IRIGARAY, Juan Jesus    2   EGUES CICLING RACING                    0
2   95o 46 ESP19730304 TERÉS, Manel             2   PARDINYES-BICIS Andre                   0
 0
3   96o 39 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 3       E.CHOZAS-ESTEVE Btas.
2   97o 30 ESP19741116 CARAYOL, Julio           2   Electronicos TORRENT                    0
 0
3   98o 112 ESP19591120 ORONOZ, Txomin          3   HTE-GARO-AGUISE
n2  99o 28 ESP19731101 ETXEBERRIA, Ibon         2   AEL TXIRRINDULARI                       0
 0
1  100o 106 ESP19820510 LARREA, Jose Antonio    1   HTE-GARO-AGUISE
1  101o 7 ESP19860527 SANTAS, Fernando          1   ASESORES DE NAVARRA                     0
3  102o 104 ESP19671225 ELORZ, Jesus            3   EGUES CICLING RACING                    0
1  103o 55 ESP19840308 AMENABARRO, Ibai         1   TXINDOKIPE-ORKLI                        0
n2 104o 12 ESP19770522 GOIA, Joxe Mari          2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I                   0
3  105o 16 ESP19600927 ARRANZ, Fernando         3   ROBLEDO-RAMIREZ Roble                   0
2  106o 85 ESP19780616 EGUIGUREN, Iban          2   C.D. VITERI - GSPORT                    0
n3 107o 49 ESP19701214 MAYA, Alejandro          3   CICLOS GAMEN                            0
3  108o 131 ESP19700214 ROSELL, Mario           3   C.C. CICLOS CORREDOR                    0
3  109o 75 ESP19550429 GONZALEZ, Juan Jose      3   INELECMA - MOLA                         0
2  110o 24 ESP19730509 GAMBOA, Manuel           2   C.C. BAZTANDARRA                        0
 0
2  111o 52 ESP19720222 MORENO, Angel            2   CICLOS GAMEN
3  112o 51 ESP19651104 MARTINEZ, Andres         3   CICLOS GAMEN                            0
 0
n3 113o 117 ESP19700128 SIMON, Jose Manuel      3   BETON
3  114o 44 ESP19651127 LARUMBE, Mitxel          3   INTERSPORT IRABIA                       0
 0
3  115o 65 ESP19710531 MIRANDA, Juan Carlos     3   Mas Madera Valladolid
2  116o 67 ESP19780711 RUIZ, Daniel             2   Mas Madera Valladolid          a    01:42
2  117o 125 ESP19800426 JARIOD, David           2   GOERNA INTRESPA                a    02:28
3  118o 48 ESP19671211 PÉREZ, Javier            3   PARDINYES-BICIS Andre          a    03:00
n2 119o 42 ESP19811119 GOÑI, Iraitz             2   INTERSPORT IRABIA              a    03:55
2  120o 53 ESP19720412 URTEAGA, Iñaqui          2   CICLOS GAMEN                   a    07:12

Etapa 2 – 2º sector

Vuelta a Navarra Máster 2011. Clasificaciones etapa 2 – CRI

CLASIFICACION 2a Etapa 2o-Sec.)
 Fecha..: 04/06/11
 CASTEJON-CASTEJON (CRI), 6.8-Kms Media..: 48,094-K/h                     Pag.Eta..: 1
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                      hh:mm:ss
 ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
1    1o 106 ESP19820510 LARREA, Jose Antonio    1   HTE-GARO-AGUISE              00:08:29
2    2o   4 ESP19770713 FERNANDEZ, Jordi        2   ASESORES DE NAVARRA        a       02
 a       03
2    3o 76 ESP19720224 PACIOS, Carlos           2   INELECMA - MOLA
3    4o 73 ESP19710102 NEGRETE, Oscar           3   INELECMA - MOLA            a       04
2    5o 62 ESP19791207 SANCHEZ, Alberto         2   Mas Madera Valladolid      a       04
2    6o 70 ESP19750526 BURGOS, Iñigo            2   INELECMA - MOLA            a       05
2    7o 69 ESP19790404 DE VICENTE, Francisco 2      Mas Madera Valladolid      a       07
2    8o 133 ESP19750523 PECES, Felipe           2   C.C. CICLOS CORREDOR       a       10
2    9o 77 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge         2   INELECMA - MOLA            a       10
2   10o 37 ESP19751227 MARTIN, Antonio          2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.      a       11
3   11o 112 ESP19591120 ORONOZ, Txomin          3   HTE-GARO-AGUISE            a       12
2   12o 3 ESP19780717 MORALES, Jaume            2   ASESORES DE NAVARRA        a       12
2   13o 2 ESP19750814 CASABAL, Teodoro          2   ASESORES DE NAVARRA        a       14
2   14o 108 ESP19761011 AMUNARRIZ, Felix        2   HTE-GARO-AGUISE            a       14
2   15o 121 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto        2   GOERNA INTRESPA            a       15
2   16o 13 ESP19800120 IZA, Arkaitz             2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I      a       17
3   17o 51 ESP19651104 MARTINEZ, Andres         3   CICLOS GAMEN               a       17
n2  18o 26 ESP19760129 URTIAGA, Ibon            2   AEL TXIRRINDULARI          a       18
1   19o 22 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel             1   SC.LLODIANA-SPIUK Mas      a       18
2   20o 94 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge          2   MARISCOS CASTELLAR         a       19
n   21o 139                 MEOQUI, Fco.javier  3   P.D.                       a       21
n2  22o 115 ESP19800827 YANGUAS, Armando        2   BETON                      a       22
2   23o 95 ESP19770512 ROMERAL, Luis            2   MARISCOS CASTELLAR         a       22
2   24o 87 ESP19800822 ARAKISTAIN, Arkaitz      2   C.D. VITERI - GSPORT       a       22
n3  25o 113 ESP19681110 TRINCADO, Fco. Javier   3   BETON                      a       23
2   26o 79 ESP19761226 GARCIA, Jairo            2   INELECMA - MOLA            a       24
3   27o 105 ESP19700731 KRUEGERMEYER, Jochen 3      P.D.                       a       24
3   28o 134 ESP19680105 GALLEGO, Juan Antonio 3     C.C. CICLOS CORREDOR       a       25
n2  29o 42 ESP19811119 GOÑI, Iraitz             2   INTERSPORT IRABIA          a       25
n1  30o 5 ESP19841212 RUIZ, Javier              1   ASESORES DE NAVARRA        a       25
3   31o 120 ESP19700711 GUTIERREZ, Koldo        3   GOERNA INTRESPA            a       26
2   32o 15 ESP19720830 SANTOS, Guillermo        2   MUEBLES ARTEZALE           a       27
2   33o 89 ESP19741203 VARONA, Iosu             2   C.D. VITERI - GSPORT       a       31
2   34o 23 ESP19780320 HIERRO, Alberto          2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas      a       31
2   35o 132 ESP19730623 SANCHEZ, Diego          2   C.C. CICLOS CORREDOR       a       31
2   36o 19 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos        2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas      a       31
3   37o 17 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor         3   SC.LLODIANA-SPIUK Mas      a       31
 a       32
2   38o 74 ESP19721126 CANALES, Roberto         2   INELECMA - MOLA
3   39o 61 ESP19650306 SAIZAR, Txemi            3   TXINDOKIPE-ORKLI           a       33
 2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.      a       33
2   40o 38 ESP19780126 SANZ, Isaac
3   41o 80 ESP19711004 DE CASTRO, Jesus         3   INELECMA - MOLA            a       33
2   42o 124 ESP19761230 ALONSO, Pablo           2   GOERNA INTRESPA            a       33
n2  43o 25 ESP19780626 ARANGUREN, Xabi          2   IGANTZIKO BILTOKIA         a       33
2   44o 33 ESP19770715 OCHOA, Eñaut             2   BETI GAZTE                 a       34
2   45o 125 ESP19800426 JARIOD, David           2   GOERNA INTRESPA            a       35
2   46o 110 ESP19740803 MORAN, Jose Maria       2   HTE-GARO-AGUISE            a       35
2   47o 109 ESP19761227 FERNANDEZ, Eneko        2   HTE-GARO-AGUISE            a       35
3   48o 96 ESP19700121 DE LA FUENTE, Miguel 3       MARISCOS CASTELLAR         a       35
2   49o 88 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko          2   C.D. VITERI - GSPORT       a       36
2   50o 20 ESP19790717 RAMOS, Joseba            2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas      a       37
n2  51o 100 ESP19741026 GARCIA, Miguel Angel    2   EGUES CICLING RACING       a       37
3   52o 82 ESP19700421 SANCHEZ, Marcelino       3   C.D. VITERI - GSPORT           a       37
1   53o 34 ESP19840127 ZEBERIO, Ion             1   SPIUK- HOTEL BERMUDAS a                38
2   54o 14 ESP19750602 PEREZ, Joseba            2   MUEBLES ARTEZALE               a       38
2   55o 71 ESP19731019 FERNANDEZ, Sergio        2   INELECMA - MOLA                a       40
3   56o 59 ESP19710320 GARMENDIA, Jon           3   TXINDOKIPE-ORKLI               a       40
2   57o 35 ESP19800324 PEREZ, Javier            2   G.D. MULERO                    a       42
2   58o 122 ESP19790113 ARISTI, Eneas           2   GOERNA INTRESPA                a       42
 59o 8 ESP19890804 SANTAS, Eduardo           5   ASESORES DE NAVARRA            a       43
2   60o 56 ESP19720803 ACEDO, Angel Mari        2   TXINDOKIPE-ORKLI               a       43
2   61o 66 ESP19781101 CÁCERES, Carlos          2   Mas Madera Valladolid          a       43
 2   Mas Madera Valladolid          a       44
2   62o 67 ESP19780711 RUIZ, Daniel
2   63o 119 ESP19800426 BAREA, Javier           2   GOERNA INTRESPA                a       45
3   64o 83 ESP19700422 AGIRRE, Alfonso          3   C.D. VITERI - GSPORT           a       45
n2  65o 12 ESP19770522 GOIA, Joxe Mari          2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I          a       46
1   66o 92 ESP19850825 CALDERON, Joaquin        1   MARISCOS CASTELLAR             a       46
n3  67o 118 ESP19651008 NAVASCUES, Serafin      3   BETON                          a       47
2   68o 45 ESP19770114 NAVESSO, Isaac           2   PARDINYES-BICIS Andre          a       47
2   69o 90 ESP19760530 MAZO, Antonio            2   P.D.                           a       47
3   70o 1 ESP19581108 RUIZ, Jose Javier         3   ASESORES DE NAVARRA            a       48
2   71o 107 ESP19750901 ARRETXE, Joseba         2   HTE-GARO-AGUISE                a       50
2   72o 21 ESP19790428 MACHO, Jose              2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas          a       50
2   73o 93 ESP19721106 CONTRERAS, Juan Carlos 2     MARISCOS CASTELLAR             a       50
2   74o 40 ESP19730915 JIMENEZ, Gregorio        2   V.C.CALLOSA-CICLOS Sa          a       50
n2  75o 99 ESP19760511 LOPEZ-VAILO, Sergio      2   EGUES CICLING RACING           a       51
1   76o 54 ESP19820108 ERRONDOSORO, Joseba 1        TXINDOKIPE-ORKLI               a       52
3   77o 65 ESP19710531 MIRANDA, Juan Carlos     3   Mas Madera Valladolid          a       53
3   78o 41 ESP19600923 LOPEZ, Jesus M.          3   V.C.CALLOSA-CICLOS Sa          a       53
3   79o 50 ESP19700603 MEDRANO, Agusto          3   CICLOS GAMEN                   a       53
2   80o 128 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente       2   GOERNA INTRESPA                a       53
2   81o 123 ESP19730603 ARELLANO, Manuel        2   GOERNA INTRESPA                a       54
2   82o 126 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos           2   GOERNA INTRESPA                a       54
2   83o 86 ESP19800228 ARRIZABALAGA, Gariko. 2      C.D. VITERI - GSPORT           a       54
n3  84o 114 ESP19680704 IZAL, Javier Pablo      3   BETON                          a       55
2   85o 129 ESP19731127 ARAKAMA, Asier          2   GOERNA INTRESPA                a       56
2   86o 36 ESP19740825 CERVANTES, Manuel        2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.          a       56
1   87o 72 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben          1   INELECMA - MOLA                a       56
2   88o 68 ESP19760224 DEL POZO, Jesus Angel 2      Mas Madera Valladolid          a       56
 a       56
2   89o 31 ESP19730806 ETXEBERRIA., Jose L.     2   ALOÑA MENDI
3   90o 84 ESP19710815 ETXANIZ, Aiert           3   C.D. VITERI - GSPORT           a       58
3   91o 131 ESP19700214 ROSELL, Mario           3   C.C. CICLOS CORREDOR           a       58
2   92o 85 ESP19780616 EGUIGUREN, Iban          2   C.D. VITERI - GSPORT           a       59
1   93o 135 ESP19821013 ESBRIT, Gabriel         1   C.C. CICLOS CORREDOR           a       59
3   94o 16 ESP19600927 ARRANZ, Fernando         3   ROBLEDO-RAMIREZ Roble          a    01:02
2   95o 91 ESP19730728 ASTIGARRAGA, Alberto 2       C.D. VITERI - GSPORT           a    01:02
3   96o 104 ESP19671225 ELORZ, Jesus            3   EGUES CICLING RACING           a    01:03
 2   EGUES CICLING RACING           a    01:04
2   97o 103 ESP19790307 LABAT, Iñigo
2   98o 24 ESP19730509 GAMBOA, Manuel           2   C.C. BAZTANDARRA               a    01:07
2   99o 30 ESP19741116 CARAYOL, Julio           2   Electronicos TORRENT           a    01:07
1  100o 55 ESP19840308 AMENABARRO, Ibai         1   TXINDOKIPE-ORKLI               a    01:08
2  101o 27 ESP19801218 URTIAGA, Javier          2   AEL TXIRRINDULARI              a    01:08
3  102o 39 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 3       E.CHOZAS-ESTEVE Btas.          a    01:09
3  103o 18 ESP19690512 FERRUZ, Ricardo            3   SC.LLODIANA-SPIUK Mas          a    01:10
n3 104o 32 ESP19521021 MITXELENA, Luciano         3   BETI GAZTE                     a    01:10
2  105o 138 ESP19760913 MIGUEL, Jaime             2   P.D.                           a    01:14
2  106o 78 ESP19720427 LASTRA, Emilio             2   INELECMA - MOLA                a    01:14
2  107o 11 ESP19790524 IPARRAGUIRRE, Asier        2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I          a    01:15
3  108o 97 ESP19700509 LIMA, Juan Manuel          3   MARISCOS CASTELLAR             a    01:16
n2 109o 101 ESP19800611 IRIGARAY, Juan Jesus      2   EGUES CICLING RACING           a    01:16
3  110o 44 ESP19651127 LARUMBE, Mitxel            3   INTERSPORT IRABIA              a    01:17
 a    01:17
2  111o 53 ESP19720412 URTEAGA, Iñaqui            2   CICLOS GAMEN
n2 112o 28 ESP19731101 ETXEBERRIA, Ibon           2   AEL TXIRRINDULARI              a    01:18
n1 113o 6 ESP19800408 PLANILLO, Carlos            2   ASESORES DE NAVARRA            a    01:19
3  114o 81 ESP19691015 SANCHEZ, Jose Antonio 3        C.D. VITERI - GSPORT           a    01:26
 2   TXINDOKIPE-ORKLI               a    01:26
2  115o 57 ESP19780715 PEREZ, Alex
3  116o 63 ESP19710123 COBOS, Gabriel             3   Mas Madera Valladolid          a    01:35
1  117o 7 ESP19860527 SANTAS, Fernando            1   ASESORES DE NAVARRA            a    01:36
n3 118o 117 ESP19700128 SIMON, Jose Manuel        3   BETON                          a    01:40
n2 119o 29 ESP19730114 GOYENECHE, Javier          2   AEL TXIRRINDULARI              a    01:59
n  120o 140                 LURGAIN, Jose Antonio 6   P.D.                           a    02:49

Etapa 3

Vuelta a Navarra Máster 2011. Clasificaciones etapa 3

CLASIFICACION 3a Etapa                                                    Fecha..: 05/06/11
 IRURTZUN-IRURTZUN, 105-Kms Media..: 36,925-K/h                           Pag.Eta..: 1
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                      hh:mm:ss
 ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
3    1o 73 ESP19710102 NEGRETE, Oscar           3   INELECMA - MOLA              02:50:37
2    2o 56 ESP19720803 ACEDO, Angel Mari        2   TXINDOKIPE-ORKLI                    0
1    3o 106 ESP19820510 LARREA, Jose Antonio    1   HTE-GARO-AGUISE                     0
2    4o 23 ESP19780320 HIERRO, Alberto          2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas               0
n2   5o 42 ESP19811119 GOÑI, Iraitz             2   INTERSPORT IRABIA                   0
2    6o   2 ESP19750814 CASABAL, Teodoro        2   ASESORES DE NAVARRA                 0
3    7o 120 ESP19700711 GUTIERREZ, Koldo        3   GOERNA INTRESPA                     0
n2   8o 25 ESP19780626 ARANGUREN, Xabi          2   IGANTZIKO BILTOKIA                  0
2    9o 62 ESP19791207 SANCHEZ, Alberto         2   Mas Madera Valladolid               0
3   10o 61 ESP19650306 SAIZAR, Txemi            3   TXINDOKIPE-ORKLI           a       06
2   11o 119 ESP19800426 BAREA, Javier           2   GOERNA INTRESPA            a       06
2   12o 69 ESP19790404 DE VICENTE, Francisco 2      Mas Madera Valladolid      a       06
n2  13o 100 ESP19741026 GARCIA, Miguel Angel    2   EGUES CICLING RACING       a       06
3   14o 131 ESP19700214 ROSELL, Mario           3   C.C. CICLOS CORREDOR       a       11
3   15o 59 ESP19710320 GARMENDIA, Jon           3   TXINDOKIPE-ORKLI           a       18
1   16o 34 ESP19840127 ZEBERIO, Ion             1   SPIUK- HOTEL BERMUDAS a            52
2   17o 121 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto        2   GOERNA INTRESPA            a    01:12
2   18o 37 ESP19751227 MARTIN, Antonio          2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.      a    01:16
2   19o 133 ESP19750523 PECES, Felipe           2   C.C. CICLOS CORREDOR       a    01:17
2   20o 15 ESP19720830 SANTOS, Guillermo        2   MUEBLES ARTEZALE           a    01:17
2   21o 76 ESP19720224 PACIOS, Carlos           2   INELECMA - MOLA            a    01:17
2   22o 13 ESP19800120 IZA, Arkaitz             2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I      a    01:17
n2  23o 33 ESP19770715 OCHOA, Eñaut             2   BETI GAZTE                 a    01:23
2   24o 68 ESP19760224 DEL POZO, Jesus Angel 2      Mas Madera Valladolid      a    01:28
 2   MUEBLES ARTEZALE           a    01:30
2   25o 14 ESP19750602 PEREZ, Joseba
2   26o 124 ESP19761230 ALONSO, Pablo           2   GOERNA INTRESPA            a    02:54
2   27o 36 ESP19740825 CERVANTES, Manuel        2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.      a    02:54
2   28o 71 ESP19731019 FERNANDEZ, Sergio        2   INELECMA - MOLA            a    03:35
2   29o 94 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge          2   MARISCOS CASTELLAR         a    03:35
2   30o 122 ESP19790113 ARISTI, Eneas           2   GOERNA INTRESPA            a    04:19
n1  31o 5 ESP19841212 RUIZ, Javier              1   ASESORES DE NAVARRA        a    04:19
2   32o 87 ESP19800822 ARAKISTAIN, Arkaitz      2   C.D. VITERI - GSPORT       a    04:19
2   33o 57 ESP19780715 PEREZ, Alex              2   TXINDOKIPE-ORKLI           a    05:34
2   34o 77 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge         2   INELECMA - MOLA            a    05:34
2   35o 38 ESP19780126 SANZ, Isaac              2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.      a    05:36
2   36o 21 ESP19790428 MACHO, Jose              2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas      a    05:36
3   37o 134 ESP19680105 GALLEGO, Juan Antonio 3     C.C. CICLOS CORREDOR       a    05:36
3   38o 105 ESP19700731 KRUEGERMEYER, Jochen 3      P.D.                       a    05:36
2   39o 95 ESP19770512 ROMERAL, Luis            2   MARISCOS CASTELLAR         a    05:36
2   40o 109 ESP19761227 FERNANDEZ, Eneko        2   HTE-GARO-AGUISE            a    05:36
1   41o 22 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel             1   SC.LLODIANA-SPIUK Mas      a    05:36
2   42o 126 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos           2   GOERNA INTRESPA            a    05:36
2   43o 24 ESP19730509 GAMBOA, Manuel           2   C.C. BAZTANDARRA           a    05:42
3   44o 39 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 3       E.CHOZAS-ESTEVE Btas.      a    05:47
n2  45o 12 ESP19770522 GOIA, Joxe Mari          2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I      a    05:47
n3  46o 32 ESP19521021 MITXELENA, Luciano       3   BETI GAZTE                 a    05:47
2   47o 86 ESP19800228 ARRIZABALAGA, Gariko. 2      C.D. VITERI - GSPORT       a    05:49
3   48o 50 ESP19700603 MEDRANO, Agusto          3   CICLOS GAMEN               a    05:51
 2   C.D. VITERI - GSPORT       a    06:14
2   49o 89 ESP19741203 VARONA, Iosu
n2  50o 101 ESP19800611 IRIGARAY, Juan Jesus    2   EGUES CICLING RACING       a    06:26
3   51o 16 ESP19600927 ARRANZ, Fernando         3   ROBLEDO-RAMIREZ Roble      a    07:16
2   52o 123 ESP19730603 ARELLANO, Manuel        2   GOERNA INTRESPA                a    07:52
2   53o 91 ESP19730728 ASTIGARRAGA, Alberto 2       C.D. VITERI - GSPORT           a    07:52
2   54o 35 ESP19800324 PEREZ, Javier            2   G.D. MULERO                    a    07:52
2   55o 88 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko          2   C.D. VITERI - GSPORT           a    07:52
2   56o 67 ESP19780711 RUIZ, Daniel             2   Mas Madera Valladolid          a    08:32
n2  57o 136 ESP19780920 EDERRA, Adur            2   BETON                          a    08:36
3   58o 104 ESP19671225 ELORZ, Jesus            3   EGUES CICLING RACING           a    08:44
2   59o 30 ESP19741116 CARAYOL, Julio           2   Electronicos TORRENT           a    08:46
 a    09:25
n3  60o 113 ESP19681110 TRINCADO, Fco. Javier   3   BETON
2   61o 132 ESP19730623 SANCHEZ, Diego          2   C.C. CICLOS CORREDOR           a    09:29
2   62o 128 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente       2   GOERNA INTRESPA                a    09:29
2   63o 70 ESP19750526 BURGOS, Iñigo            2   INELECMA - MOLA                a    09:29
2   64o 108 ESP19761011 AMUNARRIZ, Felix        2   HTE-GARO-AGUISE                a    09:29
2   65o 53 ESP19720412 URTEAGA, Iñaqui          2   CICLOS GAMEN                   a    09:36
3   66o 82 ESP19700421 SANCHEZ, Marcelino       3   C.D. VITERI - GSPORT           a    09:37
3   67o 81 ESP19691015 SANCHEZ, Jose Antonio 3      C.D. VITERI - GSPORT           a    09:37
2   68o 102 ESP19771021 ADOT, Gorka             2   EGUES CICLING RACING           a    11:01
2   69o 129 ESP19731127 ARAKAMA, Asier          2   GOERNA INTRESPA                a    11:01
2   70o 90 ESP19760530 MAZO, Antonio            2   P.D.                           a    11:56
3   71o 84 ESP19710815 ETXANIZ, Aiert           3   C.D. VITERI - GSPORT           a    11:56
1   72o 92 ESP19850825 CALDERON, Joaquin        1   MARISCOS CASTELLAR             a    11:59
2   73o 85 ESP19780616 EGUIGUREN, Iban          2   C.D. VITERI - GSPORT           a    11:59
3   74o 112 ESP19591120 ORONOZ, Txomin          3   HTE-GARO-AGUISE                a    11:59
n2  75o 99 ESP19760511 LOPEZ-VAILO, Sergio      2   EGUES CICLING RACING           a    11:59
3   76o 98 ESP19700707 GONZALEZ, Miguel Basilio
 3   MARISCOS CASTELLAR             a    11:59
1   77o 54 ESP19820108 ERRONDOSORO, Joseba 1        TXINDOKIPE-ORKLI               a    12:10
n3  78o 49 ESP19701214 MAYA, Alejandro          3   CICLOS GAMEN                   a    12:24
1   79o 55 ESP19840308 AMENABARRO, Ibai         1   TXINDOKIPE-ORKLI               a    12:29
3   80o 17 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor         3   SC.LLODIANA-SPIUK Mas          a    14:27
3   81o 80 ESP19711004 DE CASTRO, Jesus         3   INELECMA - MOLA                a    14:27
3   82o 111 ESP19710625 GOMEZ, Jorge            3   HTE-GARO-AGUISE                a    14:27
2   83o 110 ESP19740803 MORAN, Jose Maria       2   HTE-GARO-AGUISE                a    14:27
1   84o 72 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben          1   INELECMA - MOLA                a    14:43
2   85o 31 ESP19730806 ETXEBERRIA., Jose L.     2   ALOÑA MENDI                    a    16:49
2   86o 79 ESP19761226 GARCIA, Jairo            2   INELECMA - MOLA                a    16:49
3   87o 1 ESP19581108 RUIZ, Jose Javier         3   ASESORES DE NAVARRA            a    17:19
 C.C. CICLOS CORREDOR           a    17:19
1   88o 135 ESP19821013 ESBRIT, Gabriel         1
2   89o 125 ESP19800426 JARIOD, David           2   GOERNA INTRESPA                a    17:25
2   90o 66 ESP19781101 CÁCERES, Carlos          2   Mas Madera Valladolid          a    19:57
2   91o 64 ESP19770916 SANZ, Saúl               2   Mas Madera Valladolid          a    19:57
2   92o 11 ESP19790524 IPARRAGUIRRE, Asier      2   GIRIZIA KKTE-CICLOS I          a    19:57
2   93o 78 ESP19720427 LASTRA, Emilio           2   INELECMA - MOLA                a    19:57
2   94o 19 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos        2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas          a    19:57
2   95o 93 ESP19721106 CONTRERAS, Juan Carlos 2     MARISCOS CASTELLAR             a    19:57
2   96o 45 ESP19770114 NAVESSO, Isaac           2   PARDINYES-BICIS Andre          a    19:57
2   97o 20 ESP19790717 RAMOS, Joseba            2   SC.LLODIANA-SPIUK Mas          a    19:57
2   98o 40 ESP19730915 JIMENEZ, Gregorio        2   V.C.CALLOSA-CICLOS Sa          a    19:57
3   99o 63 ESP19710123 COBOS, Gabriel           3   Mas Madera Valladolid          a    19:57
 a    22:42
2  100o 52 ESP19720222 MORENO, Angel            2   CICLOS GAMEN
3  101o 51 ESP19651104 MARTINEZ, Andres         3   CICLOS GAMEN                   a    26:36
n2 102o 28 ESP19731101 ETXEBERRIA, Ibon         2   AEL TXIRRINDULARI              a    26:38
n1 103o 6 ESP19800408 PLANILLO, Carlos          2   ASESORES DE NAVARRA           a    26:38
2 104o 74 ESP19721126 CANALES, Roberto          2   INELECMA - MOLA               a    26:38
n2 105o 29 ESP19730114 GOYENECHE, Javier        2   AEL TXIRRINDULARI             a    26:38
n2 106o 26 ESP19760129 URTIAGA, Ibon            2   AEL TXIRRINDULARI             a    27:23
3  107o 97 ESP19700509 LIMA, Juan Manuel        3   MARISCOS CASTELLAR            a    33:19

Clasificación general

Vuelta a Navarra Máster 2011. Clasificación general

GENERAL INDIVIDUAL DESPUES DE LA ETAPA 3a                                  Fecha..: 05/06/11
 Km.: 275,1 Media..: 40,434-K/h                                          Pag.Gral..: 1
 Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                          hh:mm:ss cc
 ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄  ̄
2    1o 69 ESP19790404 DE VICENTE, Francisco 2     Mas Madera Valladolid 2011        06:48:13 94
2    2o 76 ESP19720224 PACIOS, Carlos          2   INELECMA - MOLA                a     01:09 20
2    3o 37 ESP19751227 MARTIN, Antonio         2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.          a     01:09 22
2    4o 121 ESP19791214 SANCHEZ, Alberto       2   GOERNA INTRESPA                a     01:14 46
2    5o 133 ESP19750523 PECES, Felipe          2   C.C. CICLOS CORREDOR           a     01:16 85
1    6o 106 ESP19820510 LARREA, Jose Antonio   1   HTE-GARO-AGUISE                a     01:41 10
3    7o 73 ESP19710102 NEGRETE, Oscar          3   INELECMA - MOLA                a     01:45 34
 Mas Madera Valladolid 2011     a     01:45 46
2    8o 62 ESP19791207 SANCHEZ, Alberto        2
2    9o   2 ESP19750814 CASABAL, Teodoro       2   ASESORES DE NAVARRA            a     01:55 24
3 10o 120 ESP19700711 GUTIERREZ, Koldo         3   GOERNA INTRESPA                a     02:07 46
2 11o 23 ESP19780320 HIERRO, Alberto           2   SC.LLODIANA-SPIUK Master a           02:12 23
n2 12o 25 ESP19780626 ARANGUREN, Xabi          2   IGANTZIKO BILTOKIA             a     02:14 91
3 13o 61 ESP19650306 SAIZAR, Txemi             3   TXINDOKIPE-ORKLI               a     02:20 27
2 14o 56 ESP19720803 ACEDO, Angel Mari         2   TXINDOKIPE-ORKLI               a     02:24 40
n2 15o 100 ESP19741026 GARCIA, Miguel Angel    2   EGUES CICLING RACING           a     02:24 49
2   16o 119 ESP19800426 BAREA, Javier          2   GOERNA INTRESPA                a     02:32 27
3 17o 59 ESP19710320 GARMENDIA, Jon            3   TXINDOKIPE-ORKLI               a     02:39 88
1 18o 34 ESP19840127 ZEBERIO, Ion              1   SPIUK- HOTEL BERMUDAS a              03:11 55
2 19o 13 ESP19800120 IZA, Arkaitz              2   GIRIZIA KKTE-CICLOS IÑAKI a          03:15 21
2 20o 15 ESP19720830 SANTOS, Guillermo         2   MUEBLES ARTEZALE               a     03:25 18
n2 21o 33 ESP19770715 OCHOA, Eñaut             2   BETI GAZTE                     a     03:38 10
2   22o 14 ESP19750602 PEREZ, Joseba           2   MUEBLES ARTEZALE               a     03:49 89
2   23o 68 ESP19760224 DEL POZO, Jesus Angel 2     Mas Madera Valladolid 2011     a     04:05 77
2 24o 87 ESP19800822 ARAKISTAIN, Arkaitz       2   C.D. VITERI - GSPORT           a     04:30 98
2 25o 124 ESP19761230 ALONSO, Pablo            2   GOERNA INTRESPA                a     05:08 78
2   26o 36 ESP19740825 CERVANTES, Manuel       2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.          a     05:31 26
2 27o 94 ESP19790503 MARTINEZ, Jorge           2   MARISCOS CASTELLAR             a     05:35 46
2 28o 77 ESP19790220 RODRIGUEZ, Jorge          2   INELECMA - MOLA                a     07:25 98
1 29o 22 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel              1   SC.LLODIANA-SPIUK Master a           07:35 76
2   30o 95 ESP19770512 ROMERAL, Luis           2   MARISCOS CASTELLAR             a     07:39 89
 a     07:41 95
3   31o 105 ESP19700731 KRUEGERMEYER, Jochen 3     P.D.
3   32o 134 ESP19680105 GALLEGO, Juan Antonio 3    C.C. CICLOS CORREDOR           a     07:42   9
2   33o 38 ESP19780126 SANZ, Isaac             2   E.CHOZAS-ESTEVE Btas.          a     07:50 28
2 34o 109 ESP19761227 FERNANDEZ, Eneko         2   HTE-GARO-AGUISE                a     07:52 68
2   35o 21 ESP19790428 MACHO, Jose             2   SC.LLODIANA-SPIUK Master a           08:07 69
2 36o 126 ESP19741101 MUÑOZ, Carlos            2   GOERNA INTRESPA                a     08:11 52
n2 37o 12 ESP19770522 GOIA, Joxe Mari          2   GIRIZIA KKTE-CICLOS IÑAKI a          08:14   7
 a     08:25 94
3 38o 50 ESP19700603 MEDRANO, Agusto           3   CICLOS GAMEN
2   39o 24 ESP19730509 GAMBOA, Manuel          2   C.C. BAZTANDARRA               a     08:30 20
 a     08:38 83
n3 40o 32 ESP19521021 MITXELENA, Luciano       3   BETI GAZTE
2 41o 57 ESP19780715 PEREZ, Alex               2   TXINDOKIPE-ORKLI               a     08:41 52
3   42o 131 ESP19700214 ROSELL, Mario          3   C.C. CICLOS CORREDOR           a     09:26 94
n2 43o 101 ESP19800611 IRIGARAY, Juan Jesus    2   EGUES CICLING RACING           a     09:41 40
3   44o 16 ESP19600927 ARRANZ, Fernando        3   ROBLEDO-RAMIREZ Robledo a            09:59 48
2 45o 88 ESP19810411 GONZALEZ, Eneko           2   C.D. VITERI - GSPORT           a     10:09 63
2   46o 35 ESP19800324 PEREZ, Javier           2   G.D. MULERO                    a     10:15   3
2 47o 123 ESP19730603 ARELLANO, Manuel         2   GOERNA INTRESPA                a     10:27 45
2 48o 91 ESP19730728 ASTIGARRAGA, Alberto 2        C.D. VITERI - GSPORT           a     10:35 74
2 49o 70 ESP19750526 BURGOS, Iñigo             2   INELECMA - MOLA                a     11:15 11
2   50o 128 ESP19780907 ESCUDERO, Vicente      2   GOERNA INTRESPA                a     12:03 95
 a     12:32 43
2 51o 71 ESP19731019 FERNANDEZ, Sergio         2   INELECMA - MOLA
n1 52o 5 ESP19841212 RUIZ, Javier              1   ASESORES DE NAVARRA            a     13:01 67
2 53o 122 ESP19790113 ARISTI, Eneas            2   GOERNA INTRESPA                a     13:18 74
1   54o 92 ESP19850825 CALDERON, Joaquin       1   MARISCOS CASTELLAR             a     14:26  9
2 55o 90 ESP19760530 MAZO, Antonio             2   P.D.                           a     14:46 82
3   56o 39 ESP19671012 CERVANTES, Francisco 3      E.CHOZAS-ESTEVE Btas.          a     14:55  5
2 57o 86 ESP19800228 ARRIZABALAGA, Gariko. 2       C.D. VITERI - GSPORT           a     15:00 56
n2 58o 42 ESP19811119 GOÑI, Iraitz             2   INTERSPORT IRABIA              a     15:32 51
1 59o 55 ESP19840308 AMENABARRO, Ibai          1   TXINDOKIPE-ORKLI               a     15:33 44
 a     16:41 57
3 60o 80 ESP19711004 DE CASTRO, Jesus          3   INELECMA - MOLA
2 61o 108 ESP19761011 AMUNARRIZ, Felix         2   HTE-GARO-AGUISE                a     17:22 88
 3   EGUES CICLING RACING           a     18:04 20
3 62o 104 ESP19671225 ELORZ, Jesus
n3 63o 113 ESP19681110 TRINCADO, Fco. Javier   3   BETON                          a     18:05 37
2 64o 30 ESP19741116 CARAYOL, Julio            2   Electronicos TORRENT           a     18:10 56
3 65o 82 ESP19700421 SANCHEZ, Marcelino        3   C.D. VITERI - GSPORT           a     18:31 86
3   66o 1 ESP19581108 RUIZ, Jose Javier        3   ASESORES DE NAVARRA            a     19:48 83
2 67o 129 ESP19731127 ARAKAMA, Asier           2   GOERNA INTRESPA                a     20:14 21
3 68o 112 ESP19591120 ORONOZ, Txomin           3   HTE-GARO-AGUISE                a     20:28  8
3 69o 84 ESP19710815 ETXANIZ, Aiert            3   C.D. VITERI - GSPORT           a     21:11 35
2 70o 85 ESP19780616 EGUIGUREN, Iban           2   C.D. VITERI - GSPORT           a     21:15 30
1 71o 54 ESP19820108 ERRONDOSORO, Joseba 1         TXINDOKIPE-ORKLI               a     21:19 33
2 72o 110 ESP19740803 MORAN, Jose Maria        2   HTE-GARO-AGUISE                a     23:19 53
3 73o 81 ESP19691015 SANCHEZ, Jose Antonio 3       C.D. VITERI - GSPORT           a     26:01 42
2 74o 53 ESP19720412 URTEAGA, Iñaqui           2   CICLOS GAMEN                   a     26:22 42
2 75o 66 ESP19781101 CÁCERES, Carlos           2   Mas Madera Valladolid 2011     a     28:57 51
2 76o 40 ESP19730915 JIMENEZ, Gregorio         2   V.C.CALLOSA-CICLOS Sarabia a         29:04 83
 a     29:28 41
2 77o 78 ESP19720427 LASTRA, Emilio            2   INELECMA - MOLA
 GIRIZIA KKTE-CICLOS IÑAKI a          29:29 36
2   78o 11 ESP19790524 IPARRAGUIRRE, Asier     2
3   79o 63 ESP19710123 COBOS, Gabriel          3   Mas Madera Valladolid 2011     a     29:49 95
1   80o 135 ESP19821013 ESBRIT, Gabriel        1   C.C. CICLOS CORREDOR           a     30:26 44
2 81o 125 ESP19800426 JARIOD, David            2   GOERNA INTRESPA                a     33:20 40
2   82o 93 ESP19721106 CONTRERAS, Juan Carlos 2    MARISCOS CASTELLAR             a     33:39 80
3 83o 17 ESP19710724 ETXEGUREN, Aitor          3   SC.LLODIANA-SPIUK Master a           33:43 86
2 84o 19 ESP19740105 FERNANDEZ, Carlos         2   SC.LLODIANA-SPIUK Master a           35:28 37
n2 85o 26 ESP19760129 URTIAGA, Ibon            2   AEL TXIRRINDULARI              a     35:58 31
n1 86o 6 ESP19800408 PLANILLO, Carlos          2   ASESORES DE NAVARRA            a     36:14  3
1 87o 72 ESP19840622 MARTINEZ, Ruben           1   INELECMA - MOLA                a     36:16 63
2 88o 74 ESP19721126 CANALES, Roberto          2   INELECMA - MOLA                a     42:08 20
n2 89o 28 ESP19731101 ETXEBERRIA, Ibon         2   AEL TXIRRINDULARI              a     46:37 44
n2 90o 29 ESP19730114 GOYENECHE, Javier        2   AEL TXIRRINDULARI              a     47:18 23
3 91o 51 ESP19651104 MARTINEZ, Andres          3   CICLOS GAMEN                   a     47:30 35
3   92o 97 ESP19700509 LIMA, Juan Manuel       3   MARISCOS CASTELLAR             a     55:08 18

GENERAL REGULARIDAD/VERDE
 1o 73 NEGRETE, Oscar        ESP INELECMA - MOLA               64-Pun
 2o 106 LARREA, Jose Antonio ESP HTE-GARO-AGUISE               49-Pun
 3o 69 DE VICENTE, Francisco ESP Mas Madera Valladolid 201     45-Pun
 4o 37 MARTIN, Antonio       ESP E.CHOZAS-ESTEVE Btas.         40-Pun
 5o 121 SANCHEZ, Alberto     ESP GOERNA INTRESPA               40-Pun
 6o 23 HIERRO, Alberto       ESP SC.LLODIANA-SPIUK Master      34-Pun
 7o 56 ACEDO, Angel Mari     ESP TXINDOKIPE-ORKLI              27-Pun
 8o 76 PACIOS, Carlos        ESP INELECMA - MOLA               26-Pun
 9o 133 PECES, Felipe        ESP C.C. CICLOS CORREDOR          22-Pun
10o 62 SANCHEZ, Alberto      ESP Mas Madera Valladolid 201     21-Pun
11o 22 NUÑEZ, Mikel          ESP SC.LLODIANA-SPIUK Master      19-Pun
12o 2 CASABAL, Teodoro       ESP ASESORES DE NAVARRA           13-Pun
13o 87 ARAKISTAIN, Arkaitz   ESP C.D. VITERI - GSPORT          12-Pun
14o 42 GOÑI, Iraitz          ESP INTERSPORT IRABIA             12-Pun
15o 70 BURGOS, Iñigo         ESP INELECMA - MOLA               10-Pun

GENERAL MONTAÑA/PUNTOS ROJOS
 1o 34 ZEBERIO, Ion          ESP SPIUK- HOTEL BERMUDAS         28-Pun
 2o 42 GOÑI, Iraitz          ESP INTERSPORT IRABIA              8-Pun
 3o 73 NEGRETE, Oscar        ESP INELECMA - MOLA                6-Pun
 4o 23 HIERRO, Alberto       ESP SC.LLODIANA-SPIUK Master       6-Pun
 5o 69 DE VICENTE, Francisco ESP Mas Madera Valladolid 201      4-Pun
 6o 37 MARTIN, Antonio       ESP E.CHOZAS-ESTEVE Btas.          4-Pun
 7o 62 SANCHEZ, Alberto      ESP Mas Madera Valladolid 201      4-Pun
 8o 120 GUTIERREZ, Koldo     ESP GOERNA INTRESPA                4-Pun

GENERAL METAS VOLANTES/NARANJA
 1o 25 ARANGUREN, Xabi       ESP IGANTZIKO BILTOKIA             9-Pun
 2o 133 PECES, Felipe        ESP C.C. CICLOS CORREDOR           2-Pun
 3o 73 NEGRETE, Oscar        ESP INELECMA - MOLA                2-Pun
 4o   5 RUIZ, Javier         ESP ASESORES DE NAVARRA            2-Pun
 5o 42 GOÑI, Iraitz          ESP INTERSPORT IRABIA              2-Pun
 6o 120 GUTIERREZ, Koldo     ESP GOERNA INTRESPA                1-Pun
 7o 15 SANTOS, Guillermo     ESP MUEBLES ARTEZALE               1-Pun
 8o 66 CÁCERES, Carlos       ESP Mas Madera Valladolid 201      1-Pun

GENERAL SENIORS
 1o 106 LARREA, Jose Antonio ESP HTE-GARO-AGUISE             06:49:54
 2o 34 ZEBERIO, Ion          ESP SPIUK- HOTEL BERMUDAS     a    01:30
 3o 22 NUÑEZ, Mikel          ESP SC.LLODIANA-SPIUK Master  a    05:54
 4o   5 RUIZ, Javier         ESP ASESORES DE NAVARRA       a    11:20
 5o 92 CALDERON, Joaquin     ESP MARISCOS CASTELLAR        a    12:45
 6o 55 AMENABARRO, Ibai      ESP TXINDOKIPE-ORKLI          a    13:52
 7o 54 ERRONDOSORO, Joseba   ESP TXINDOKIPE-ORKLI          a    19:38
 8o 135 ESBRIT, Gabriel      ESP C.C. CICLOS CORREDOR      a    28:45

GRAL NAVARROS/BLANCO
1o 25 ARANGUREN, Xabi            ESP IGANTZIKO BILTOKIA           06:50:27
2o 100 GARCIA, Miguel Angel      ESP EGUES CICLING RACING       a       10
3o 33 OCHOA, Eñaut               ESP BETI GAZTE                 a    01:24
4o 12 GOIA, Joxe Mari            ESP GIRIZIA KKTE-CICLOS IÑAKI  a    06:00
5o 32 MITXELENA, Luciano         ESP BETI GAZTE                 a    06:24
6o 101 IRIGARAY, Juan Jesus      ESP EGUES CICLING RACING       a    07:27
7o   5 RUIZ, Javier              ESP ASESORES DE NAVARRA        a    10:47
8o 42 GOÑI, Iraitz               ESP INTERSPORT IRABIA          a    13:18

GENERAL MASTERS-40
1o 73 NEGRETE, Oscar             ESP INELECMA - MOLA              06:49:58
2o 120 GUTIERREZ, Koldo          ESP GOERNA INTRESPA            a       22
3o 61 SAIZAR, Txemi              ESP TXINDOKIPE-ORKLI           a       35
4o 59 GARMENDIA, Jon             ESP TXINDOKIPE-ORKLI           a       54
5o 105 KRUEGERMEYER, Jochen ESP      P.D.                       a    05:56
6o 134 GALLEGO, Juan Antonio ESP     C.C. CICLOS CORREDOR       a    05:57
7o 50 MEDRANO, Agusto            ESP CICLOS GAMEN               a    06:40
8o 32 MITXELENA, Luciano         ESP BETI GAZTE                 a    06:53

GENERAL MASTERS-30
1o 69 DE VICENTE, Francisco      ESP Mas Madera Valladolid 201    06:48:13
2o 76 PACIOS, Carlos             ESP INELECMA - MOLA            a    01:09
3o 37 MARTIN, Antonio            ESP E.CHOZAS-ESTEVE Btas.      a    01:09
4o 121 SANCHEZ, Alberto          ESP GOERNA INTRESPA            a    01:14
5o 133 PECES, Felipe             ESP C.C. CICLOS CORREDOR       a    01:16
6o 62 SANCHEZ, Alberto           ESP Mas Madera Valladolid 201  a    01:45
7o   2 CASABAL, Teodoro          ESP ASESORES DE NAVARRA        a    01:55
8o 23 HIERRO, Alberto            ESP SC.LLODIANA-SPIUK Master   a    02:12

GENERAL EQUIPOS
 1o   Mas Madera Valladolid 201        MAD   ESP   020:30:16
 2o   GOERNA INTRESPA                  GOE   ESP   020:30:20  a        04
 3o   TXINDOKIPE-ORKLI                 TXI   ESP   020:32:02  a     01:46
 4o   INELECMA - MOLA                  INE   ESP   020:32:54  a     02:38
 5o   CICLOS GAMEN                     GAM   ESP   021:06:36  a     36:20
 6o   AEL TXIRRINDULARI                AEL   ESP   022:33:41  a 02:03:25
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *