Inicio » Crónicas » Carreras » Arrancó la temporada. Primeras carreras: Llodio y Cascante

Arrancó la temporada. Primeras carreras: Llodio y Cascante

Ya estamos metidos en faena. La temporada en la zona centro/norte ha empezado este fin de semana con la disputa de sendas pruebas en Llodio y Cascante.

En Llodio el vencedor fue Teo Casabal quien este año milita en las filas del Asesores de Navarra. En Cascante el triunfo fue para Daniel Arnal, también del Asesores de Navarra.

Crónicas

Llodio

Cascante

Fotos

Llodio

Cascante

Clasificaciones

III Clásica Máster Llodio

http://www.faciclismo.com/web/doc/Acta19Febrero2011.pdf

III KLASIKA MASTER LLODIO-LAUDIO
Llodio-Laudio, 19 Febrero de 2011
Clasificación
Inscritos: 138 Clasificados: 109 Media del ganador: 40,29 km/h
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 72 CASABAL ORT,TEODORO MA-30 ASESORES DE NAVARRA 01:56:09
2 78 DE LA PEÑA,JON BINGE MA-30 CICLOS MAESTRE 01:56:14 5 seg.
3 151 ARAKISTAIN,ARKAITZ MA-30 GSPORT 01:56:20 11 seg.
4 183 RODRIGUEZ,JORGE MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:56:20 11 seg.
5 24 ZEBERIO,ION SENIO AIARABIKE-SPIUK 01:56:20 11 seg.
6 130 FERNANDEZ,Eneko MA-30 HONDARRIBIA T.E. 01:56:51 42 seg.
7 140 CORDERO,JOSE FCO. SENIO CCB 01:56:53 44 seg.
8 112 RIVERA,RICARDO MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 01:57:08 59 seg.
9 108 DIEGO,JOSE ANTONIO SENIO TXIPIS CLUB CICLISTA 01:57:08 59 seg.
10 124 AMUNARRIZ,FELIX MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 01:57:08 59 seg.
11 192 IZA,ARKAITZ MA-30 CICLOS IÑAKI 01:57:08 59 seg.
12 26 SORAVILLA,ANIBAL MA-30 SALTAMONTES GRUPO BTT 01:57:38 1:29 min.
13 157 FERNANDEZ,SERGIO MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:58:13 2:04 min.
14 126 FREIRE,JUAN CARLOS MA-40 TXIPIS CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
15 55 MELLADO,FCO. JAVIER MA-30 ORDUÑESA S.C. 01:58:13 2:04 min.
16 73 BUSTO,DAVID MA-30 AUTOCARES BUSTO 01:58:13 2:04 min.
17 154 NEGRETE,OSCAR MA-40 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:58:13 2:04 min.
18 23 GARCIA,JAIRO MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:58:13 2:04 min.
19 172 LASTRA,ISRAEL MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:58:13 2:04 min.
20 74 PORTILLO,RAUL MA-30 AIARABIKE-SPIUK 01:58:13 2:04 min.
21 88 MARURI,ENEKO MA-30 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
22 58 FERNANDEZ,CARLOS MA-30 LLODIANA S.C. 01:58:13 2:04 min.
23 48 BIZCARGUENA,URTZI MA-30 GALDAKAO T.E. 01:58:13 2:04 min.
24 57 ETXEGUREN,AITOR MA-40 LLODIANA S.C. 01:58:13 2:04 min.
25 118 COSIO,EDUARDO MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
26 25 GARCIA,JOSEBA SENIO AIARABIKE-SPIUK 01:58:13 2:04 min.
27 20 RUIZ,Joseba Mirena MA-40 LEIOA IRIZAR S.C. 01:58:13 2:04 min.
28 156 BURGOS,IÑIGO MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:58:13 2:04 min.
29 36 LIGERO,ALBERTO MA-30 GALDAKAO T.E. 01:58:13 2:04 min.
30 91 ORZA,JESUS MA-40 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
31 94 AGUIRRE,GOTZON MA-40 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
32 120 GUTIERREZ,AITOR MA-30 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 01:58:13 2:04 min.
33 76 GONZALEZ,ENEKO MA-30 GSPORT 01:58:13 2:04 min.
34 89 MATA,RAUL MA-30 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
35 170 MACHIN,HUGO MA-40 GRIMPEUR CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
36 139 MARCOS,EDUARDO SENIO CCB 01:58:13 2:04 min.
37 62 MACHO,JOSE ANTONIO MA-30 SPIUK MASTER 01:58:13 2:04 min.
38 67 VILAR,SERGIO MA-30 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
39 106 PASCUAL,JOSE LUIS MA-40 GUIA COLOR 01:58:13 2:04 min.
40 117 MADRAZO,DAVID MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
41 60 CRESPO MART,SERGIO MA-40 SPIUK MASTER 01:58:13 2:04 min.
42 143 IBAÑEZ,JUAN IGNACIO MA-30 BURGALES C.D.C.C. 01:58:13 2:04 min.
43 149 ALONSO,PABLO MA-30 CCB 01:58:13 2:04 min.
44 100 PEREZ,ALEX MA-30 TXINDOKIPE-ORKLI 01:58:13 2:04 min.
45 42 DOS SANTOS,JOSE LUIS MA-40 GALDAKAO T.E. 01:58:13 2:04 min.
46 85 IGLESIAS,ENRIQUE MA-30 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
47 182 ORTIZ DE,IBON MA-30 UNION CICLISTA ERANDIO 01:58:13 2:04 min.
48 107 VAZQUEZ,LUIS ANGEL MA-40 GUIA COLOR 01:58:13 2:04 min.
49 84 GARCIA,TOMAS MA-30 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
50 193 GIRALDO,FCO. JAVIER MA-40 ASTUDILLO C.D. 01:58:13 2:04 min.
51 111 DIEGO,EMILIO JOSE MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
52 96 ERRONDOSORO,JOSEBA SENIO TXINDOKIPE-ORKLI 01:58:13 2:04 min.
53 44 FERNANDEZ,JOSE MA-40 GALDAKAO T.E. 01:58:13 2:04 min.
54 190 GUTIERREZ,JUAN MANUE MA-30 LA ESCALADA C.C. 01:58:13 2:04 min.
55 86 LLANO,NIKO MA-30 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
56 63 FERNANDEZ,JESUS MA-30 AIARABIKE-SPIUK 01:58:13 2:04 min.
57 83 DE PRADO,JOSE MARIA MA-30 ALICE FACTORI´S 01:58:13 2:04 min.
58 97 ERRONDOSORO,MIKEL MA-30 TXINDOKIPE-ORKLI 01:58:13 2:04 min.
59 115 BARDON,ENRIQUE MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
60 169 BARRON,JOSEBA MA-50 SCANIA 01:58:13 2:04 min.
61 178 FERNANDEZ,IKER MA-30 AIARABIKE-SPIUK 01:58:13 2:04 min.
62 33 GUZMAN,JORGE MA-30 IBARREKO MTB S.C. 01:58:13 2:04 min.
63 30 PACIOS,CARLOS MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:58:13 2:04 min.
64 31 TELLETXEA,VICTOR JAV MA-30 ZALLA S.C. 01:58:13 2:04 min.
65 35 ETXEBERRIAR,JOSE LUI MA-30 ALOÑA MENDI K.E. 01:58:13 2:04 min.
66 81 SAENZ,DAVID MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
67 34 ZUGASTI,ROBERTO MA-40 ALOÑA MENDI K.E. 01:58:13 2:04 min.
68 155 LOPEZ,ROBERTO MA-30 INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:58:13 2:04 min.
69 54 FRAGA,Aimar MA-30 LEIOA IRIZAR S.C. 01:58:13 2:04 min.
70 49 FEITO,DANIEL SENIO GUIA COLOR 01:58:13 2:04 min.
71 95 GARCIA,ROBERTO MA-40 AIARABIKE-SPIUK 01:58:13 2:04 min.
72 152 PEDRUZO,JON JOSEBA MA-30 AIARABIKE-SPIUK 01:58:13 2:04 min.
73 105 IZQUIERDO,JULIO MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA 01:58:13 2:04 min.
74 187 ARRANZ,FERNANDO MA-50 ROBLEDO C.D. 01:58:13 2:04 min.
75 176 SEGURADO,MIGUEL ANGE MA-40 MTB TORRELAVEGA 01:58:13 2:04 min.
76 38 GONZALEZ,BORJA MA-30 GALDAKAO T.E. 01:58:13 2:04 min.
77 113 FERNANDEZ,JON MA-30 VALENTIN URIONA MUNGIA S. 01:58:13 2:04 min.
78 147 DELGADO,ALVARO SENIO CCB 01:58:13 2:04 min.
79 184 CARRERAS,ALBERTO MA-40 ABANTO ZIERBANA MUSKIZ T. 01:59:05 2:56 min.
80 46 HERRERO,ALEX MA-50 GALDAKAO T.E. 01:59:14 3:05 min.
81 186 GONZALEZ,ISRAEL MA-30 URGOZO ITURRIA T.E 01:59:14 3:05 min.
82 99 IPARRAGIRRE,ASIER MA-30 CICLOS IÑAKI 01:59:14 3:05 min.
83 82 CARBALLO,FERNANDO MA-30 ALICE FACTORI´S 01:59:14 3:05 min.
84 87 MARTINEZ,SERGIO MA-30 IRU HERRI S.C. 01:59:14 3:05 min.
85 71 CAMIRUAGA,ROBERTO MA-50 IBARREKO MTB S.C. 01:59:14 3:05 min.
86 171 MENOCAL,MARCOS MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA 01:59:14 3:05 min.
87 181 JIMENEZ,EDUARDO MA-30 AIARABIKE-SPIUK 01:59:14 3:05 min.
88 133 MAZO,ANTONIO MA-30 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:59:14 3:05 min.
89 175 MORATE,SERGIO JOSE MA-30 GSPORT 01:59:14 3:05 min.
90 68 BRAVO,CESAR MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA 01:59:30 3:21 min.
91 122 PEREZ,LUIS ANGEL SENIO TINO ZABALLA CLUB DEPORT 01:59:50 3:41 min.
92 162 GONZALEZ DE,IÑIGO MA-30 LLODIANA S.C. 01:59:50 3:41 min.
93 98 SANCHEZ,JOSE ANTONIO MA-40 GSPORT 01:59:50 3:41 min.
94 166 MARTINEZ,RUBEN SENIO INELECMA CLUB DEPORTIVO 01:59:50 3:41 min.
95 79 TORRES,ASEL MA-30 CLUB DEPORTIVO ASSER 01:59:50 3:41 min.
96 121 GUTIERREZ,ENRIQUE MA-60 IVAN GUTIERREZ PEÑA CICL 01:59:50 3:41 min.
97 131 GOROSTIZA,EDORTA MA-30 TXIPIS CLUB CICLISTA 01:59:55 3:46 min.
98 132 DEL CANTO,IKER SENIO MOTO PIE SALON GRUPO DEP 01:59:55 3:46 min.
99 51 DIAZ,RAFAEL MA-30 DESCANSO NATTEX ZALLA 01:59:55 3:46 min.
100 65 CORTES,Simon MA-40 LEIOA IRIZAR S.C. 02:00:01 3:52 min.
101 119 RUIZ,PEDRO MA-30 GRIMPEUR CLUB CICLISTA 02:00:01 3:52 min.
102 129 GIRON,ALEJO MA-30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:00:01 3:52 min.
103 28 ECHAVARRI,DAVID MA-30 ESTELLA CLUB CICLISTA 02:00:32 4:23 min.
104 22 GOÑI,IRAITZ MA-30 ARALAR CLUB CICLISTA 02:00:32 4:23 min.
105 61 RAMOS,JOSEBA ARTUR MA-30 SPIUK MASTER 02:00:58 4:49 min.
106 43 GONZALEZ DE,EDUARDO MA-40 GALDAKAO T.E. 02:02:13 6:04 min.
107 70 GONZALEZ,FRANCISCO J MA-30 CCB 02:02:13 6:04 min.
108 1 ARZA,JOSE ANGEL MA-50 LLODIANA S.C. 02:03:25 7:16 min.
109 59 FERRUZ,RICARDO MA-40 SPIUK MASTER 02:03:25 7:16 min.

Cascante 2011

http://www.fnciclismo.es/wp-content/uploads/2011/02/c2002-cascante.pdf

Clasificación   : Trofeo virgen del romeo ciudad de cascante
Fecha           : 20/02/11
Distancia       : 90       Kms - Promed    :  43.61   Kms/h.
Cls     Dor Apellido,Nombre        Categ Publicidad                Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
 1     357  ARNAL,DANIEL           SENIO ASESORES DE NAVARRA       02:03:49
 2       40 YANGUAS,ARMANDO        MA-30 ALMACENES BETON           02:03:49          mt.
 3       80 ARRETXE,JOSEBA         MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 02:03:52        3 seg.
 4       42 EDERRA,ADUR            MA-30 ALMACENES BETON           02:03:52        3 seg.
 5       81 AMUNARRIZ,FELIX        MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 02:03:52        3 seg.
 6     363  MARCOS,EDUARDO         SENIO CCB                       02:03:57        8 seg.
 7     436  ORONOZ,TXOMIN          MA-50 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 02:04:02       13 seg.
 8       26 YBORRA,DANIEL          MA-30 AC MARRIOTT               02:04:14       25 seg.
 9       77 ROMERAL,LUIS           MA-30 CASTELLAR CONTINENTAL FLU 02:05:38     1:49 min.
 10       3 MATUTE,ALBERTO         MA-30 CICLOS GAMEN - MUNAT      02:05:38     1:49 min.
 11     358 GARCIA,DAVID           SENIO ASESORES DE NAVARRA       02:05:38     1:49 min.
 12     355 RUIZ,JAVIER            SENIO ASESORES DE NAVARRA       02:05:50     2:01 min.
 13     228 SANCHEZ,Marcelino      MA-40 GSPORT                    02:05:50     2:01 min.
 14     215 LUENGO,FELIX           MA-40 CLUB DEPORTIVO BETON      02:05:50     2:01 min.
 15      95 FERNANDEZ,DIEGO        MA-30 C.C. UTEBO                02:05:50     2:01 min.
 16      36 CASABAL ORT,TEODORO    MA-30 ASESORES DE NAVARRA       02:05:50     2:01 min.
 17     431 PEREZ,GERARDO          MA-50 CLUB DEPORTIVO BETON      02:05:50     2:01 min.
 18     430 RUIZ,JOSE JAVIER       MA-50 ASESORES DE NAVARRA       02:05:50     2:01 min.
 19      32 VILLORIA,IÑAKI         MA-30 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:05:50     2:01 min.
 20     212 TRINCADO,FCO JAVIER    MA-40 ALMACENES BETON           02:05:50     2:01 min.
 21     213 IZAL,JAVIER PABLO      MA-40 ALMACENES BETON           02:05:50     2:01 min.
 22     235 MELLADO,LUIS ANDRES    MA-40 GOERNA GRUPO DEPORTIVO    02:05:50     2:01 min.
 23     207 SANZ,FELIX             MA-40 C.C. BOMBEROS ZARAGOZA    02:05:50     2:01 min.
 24      84 FERNANDEZ,Eneko        MA-30 GARO                      02:05:50     2:01 min.
 25      41 HORNA,RUBEN            MA-30 CLUB DEPORTIVO BETON      02:05:50     2:01 min.
 26      89 SEBASTIAN,DANIEL       MA-30 BTT CALATAYUD             02:05:50     2:01 min.
 27      64 CACERES,CARLOS         MA-30 MAS MADERA VALLADOLID     02:05:50     2:01 min.
 28     100 ARANGUREN,XABIER       MA-30 IGANTZIKO BILTOKI         02:06:07     2:18 min.
 29      97 MURILLO,FERNANDO       MA-30 ENBIZZI C.C.              02:06:10     2:21 min.
 30      30 URTIAGA,IBON           MA-30 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:06:10     2:21 min.
 31     218 SAN ROMAN,ALFREDO      MA-40 BOBRUC OIL                02:06:10     2:21 min.
 32      90 BUSTO,DAVID            MA-30 AUTOCARES BUSTO           02:06:10     2:21 min.
 33      38 PLANILLO,CARLOS        MA-30 ASESORES DE NAVARRA       02:06:10     2:21 min.
 34     437 ARGUDO,JUAN            MA-50 C.C. BARBASTRO            02:06:10     2:21 min.
 35      43 MERINO,JORGE           MA-30 ALMACENES BETON           02:06:10     2:21 min.
 36     480 SANTAS,Eduardo         CSPOR ASESORES DE NAVARRA       02:06:10     2:21 min.
 37     209 DOMINGO,MANUEL         MA-40 CLUB DEPORTIVO BETON      02:06:10     2:21 min.
 38      27 ESQUES,RICARDO         MA-30 C.C. BARBASTRO            02:06:10     2:21 min.
 39     354 SANTAS,FERNANDO        SENIO ASESORES DE NAVARRA       02:06:10     2:21 min.
 40     208 MARQUINA,LUIS ANTONI   MA-40 ASESORES DE NAVARRA       02:06:10     2:21 min.
 41     236 CARAVIAS,CARLOS        MA-40 MAJADAHONDA C.C.          02:06:10     2:21 min.
 42      67 GONZALEZ,Eneko         MA-30 GSPORT                    02:06:10     2:21 min.
 43     201 MEDRANO,AUGUSTO ESTE   MA-40 CICLOS GAMEN              02:06:10     2:21 min.
 44     478 BENITO,LUIS            MA-60 C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN    02:06:10     2:21 min.
 45     434 IBAÑEZ DE,ALEJANDRO    MA-50 ABENDAÑO C.C.             02:06:10     2:21 min.
 46      17 ARACAMA,Asier          MA-30 GOERNA                    02:06:10     2:21 min.
 47      60 LOPEZ-VAILO,SERGIO     MA-30 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:06:10     2:21 min.
 48      29 MARTINEZ,RICARDO       MA-30 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:06:10     2:21 min.
 49      83 MORAN,JOSE MARI        MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 02:06:10     2:21 min.
 50     368 URTXEGI,MIKEL          SENIO IGANTZIKO BILTOKI         02:06:10     2:21 min.
 51     359 EZQUERRO,DANIEL        SENIO ALMACENES BETON           02:06:10     2:21 min.
 52      96 IBAÑEZ,LUIS            MA-30 C.C. ACTUR                02:06:10     2:21 min.
 53     427 PEREZ,JOSE LUIS        MA-50 CICLOS GAMEN              02:06:10     2:21 min.
 54      35 BOLEA,DANIEL           MA-30 ASESORES DE NAVARRA       02:06:10     2:21 min.
 55     476 LURGAIN,JOSE ANTONIO   MA-60 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:06:10     2:21 min.
 56      51 VALLEJO,JAVIER         MA-30 BOBRUC OIL                02:06:10     2:21 min.
 57      88 MANERO,CARLOS          MA-30 CLUB DEPORTIVO ASSER      02:06:10     2:21 min.
 58      98 PASTOR,JOSE MANUEL     MA-30 MONTAÑANESA C.D.          02:06:10     2:21 min.
 59      47 ORTEGA,SAMUEL          MA-30 ALMACENES BETON           02:06:10     2:21 min.
 60      63 ADOT,GORKA             MA-30 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:06:10     2:21 min.
 61      46 PEREZ,JOSE IGNACIO     MA-30 ALMACENES BETON           02:06:10 2:21 min.
 62      91 PORTILLO,Raul          MA-30 AIARABIKE-SPIUK           02:06:10 2:21 min.
 63       8 GARCIA,PEDRO JESUS     MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO    02:06:10 2:21 min.
 64      87 GOYENECHE,JABIER       MA-30 URTXINTXA C.C.            02:06:10 2:21 min.
 65     233 VINCUERIA,CARLOS       MA-40 BTT CALATAYUD             02:06:10 2:21 min.
 66       1 MORENO,ANGEL           MA-30 CICLOS GAMEN - MUNAT      02:06:10 2:21 min.
 67     211 NAVASCUES,JOSE JOAQU   MA-40 ALMACENES BETON           02:06:10 2:21 min.
 68      57 IBAÑEZ,JUAN IGNACIO    MA-30 BURGALES C.D.C.C.         02:06:10 2:21 min.
 69      39 SESMA,LUIS MIGUEL      MA-30 ALMACENES BETON           02:06:10 2:21 min.
 70      94 MUGICA,IBON            MA-30 LOKATZA Z.E.              02:06:10 2:21 min.
 71      65 SANZ,SAUL              MA-30 MAS MADERA VALLADOLID     02:06:10 2:21 min.
 72     435 ARRANZ,FERNANDO        MA-50 ROBLEDO C.D.              02:06:10 2:21 min.
 73     221 ERMINA,JOSE MIGUEL     MA-40 TXINDOKIPE-ORKLI          02:06:10 2:21 min.
 74     234 GOMEZ,JORGE            MA-40 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 02:06:10 2:21 min.
 75      45 CLEMENTE,JORDI         MA-30 ALMACENES BETON           02:06:10 2:21 min.
 76     217 HOLLINGSWOR,SCOTT CH   MA-40 BOBRUC OIL                02:06:10 2:21 min.
 77     477 ESKAMENDI,DORLETA      F-ELI DEBABARRENA-GIPUZKOA      02:06:10 2:21 min.
 78     237 KRUGERMEYER,JOCHEN     MA-40 CLUB DEPORTIVO IRUÑAKO T. 02:06:10 2:21 min.
 79     356 OLMOS,JESUS ANGEL      SENIO ASESORES DE NAVARRA       02:06:10 2:21 min.
 80     226 ESKAMENDI,Jose Ignac   MA-40 GSPORT                    02:06:10 2:21 min.
 81     202 MAYA,ALEJANDRO         MA-40 CICLOS GAMEN              02:06:10 2:21 min.
 82     203 CATALAN,RICARDO        MA-40 CICLOS GAMEN              02:06:10 2:21 min.
 83     223 ELORZ,JESUS            MA-40 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:06:10 2:21 min.
 84     360 ESCOBAR,EDUARDO        SENIO ALMACENES BETON           02:06:10 2:21 min.
 85      99 PRUSILLA,GORKA         MA-30 MONTAÑANESA C.D.          02:06:10 2:21 min.
 86     426 GONZALEZ,ROLANDO       MA-50 CICLOS GAMEN              02:06:10 2:21 min.
 87     365 LARREA,JOSE ANTONIO    SENIO GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 02:06:10 2:21 min.
 88      82 RIVERA,RICARDO         MA-30 GARO-AGUISER-ENRIQUE-EL P 02:06:10 2:21 min.
 89     205 BETORE,RAUL            MA-40 C.C. TAUSTE               02:06:10 2:21 min.
 90     352 CORCUERA,DANIEL        SENIO GOERNA GRUPO DEPORTIVO    02:06:10 2:21 min.
 91      93 MOHEDANO,EDMUNDO       MA-30 RODRIGUEZ MAGRO P.C.      02:06:10 2:21 min.
 92     101 RODRIGUEZ,ANTONIO      MA-30 ALMACENES BETON           02:06:10 2:21 min.
 93      59 CALVO,JORGE            MA-30 AC MARRIOTT               02:06:10 2:21 min.
 94      55 ACEDO,ANGEL Ma         MA-30 TXINDOKIPE-ORKLI          02:06:10 2:21 min.
 95      13 JARIOD,DAVID           MA-30 GOERNA GRUPO DEPORTIVO    02:06:10 2:21 min.
 96     219 GARMENDIA,JON          MA-40 TXINDOKIPE-ORKLI          02:06:10 2:21 min.
 97     433 MOSQUERA,HERNAN ELIA   MA-50 BOBRUC OIL                02:06:10 2:21 min.
 98      44 AYALA,JOSE ANTONIO     MA-30 ALMACENES BETON           02:06:37 2:48 min.
 99      62 IRIGARAY,JUAN JESUS    MA-30 EGUES CYCLING RACING TEAM 02:06:49 3:00 min.
100      92 ANDIKOETXEA,JOSE LUI   MA-30 CLUB DEPORTIVO IRUÑAKO T. 02:06:53 3:04 min.
101     367 PORRAS,DAVID           SENIO ABENDAÑO C.C.             02:07:01 3:12 min.
102     214 SIMON,JOSE MANUEL      MA-40 ALMACENES BETON           02:07:18 3:29 min.
103     428 MARTINEZ,MAXIMO        MA-50 ASESORIA EMPRESARIAL LEVA 02:07:18 3:29 min.
104      68 VARONA,Jesus           MA-30 GSPORT                    02:08:53 5:04 min.
105      86 PUEBLA,JORGE           MA-30 OZONE C.D.E.              02:09:27 5:38 min.
106      33 RUIZ,DIEGO             MA-30 ASESORES DE NAVARRA       02:09:33 5:44 min.
107      48 DIAZ,Manuel            MA-30 BOBRUC OIL                02:09:38 5:49 min.
108     364 CORDERO,JOSE FCO.      SENIO CCB                       02:09:41 5:52 min.
109      74 MORCHON,ALBERTO        MA-30 C.C. BARBASTRO            02:09:41 5:52 min.
110     224 MIRANDA,JUAN CARLOS    MA-40 MAS MADERA VALLADOLID     02:10:17 6:28 min.
Corredores clasificados : 110
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Esmelle 2017

Clasificaciones del Ciclocross Valle de Esmelle

Share this on WhatsAppLos corredores gallegos del ciclocross gallego demostraron su potencial en la primera …

Un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *