Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 5ª etapa de la Challenge de la Plana en Castellón
Vencedor. Foto: Baixauli Studios

Crónica de la 5ª etapa de la Challenge de la Plana en Castellón

José Luis Ruiz (Granja Rinya – Flower) obtuvo la victoria en la quinta etapa de la Challenge de la Plana –  III Trofeu Patronat d’Esports de Castelló.

Su compañero, Félix Casañs, logró subir al tercer peldaño del podio, lo que le permite mantener su liderato al frente de la clasificación general. El máster 40 Enrique Molinero (Ciclos Faustin) fue el único corredor que pudo plantar cara a Ruiz y Casañs, tras una llegada algo accidentada.

Con una meteorología amenazante, tomaban la salida alrededor de 160 corredores en una prueba exigente, con varios altos de montaña. El fuerte ritmo se hizo de notar desde el primer kilómetro, pese a lo cual el élite Damián Belles (Inbike) haciendo una demostración de fuerza y valentía, pudo rodar en solitario y ganar las dos metas volantes.

Se avecinaba una dura batalla en las rampas del Desierto de las Palmas. El fuerte ritmo provocó que el pelotón se destrozara en mil pedazos. Raúl Portillo (Norinver), en su debut en competición esta temporada, y Celestino Fernandez (Granja Rinya – Flower) coronaron en solitario el puerto de segunda categoría, pero tras la vertiginosa bajada fueron alcanzados por tres corredores, a los que se sumaron cuatro más cuando faltaban unos 5 kilómetros, quedando así un grupo de 10 unidades que se jugaría la victoria. Los nervios estaban presentes y en el último kilómetro parte del grupo cabecero no tomó la salida correcta en una de las rotondas de entrada a meta, perdiendo todas las opciones de disputar la victoria. Finalmente Ruiz se alzó con la victoria por delante de Molinero y el propio Casañs, que amplió su renta.

La clasificación general queda de la siguiente forma: Casañs líder con 181 puntos, Ruiz segundo con 166, y Gor tercero con 159 puntos.

Fuente: Challenge de la Plana

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones_castellon_2018

                 CLASIFICACIONES
 Etapa 5ª..: CASTELLÓN - CASTELLÓN, 57.3-Kms

                 domingo, 28 de enero de 2018
www.edosof.com             /               www.challengeplana.com
    III TROFEU PATRONAT D'ESPORTS DE CASTELLO
    CHALLENGE DE LA PLANA 2018
    Organiza.: CC. COSTA DE AZAHAR
    CLASIFICACION 5ª Etapa                                                  Fecha..: 28/01/18
    CASTELLÓN - CASTELLÓN, 57.3-Kms Media..: 39,269-K/h                   Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
      1º 130 ESP RUIZ, Jose Luis         M30 GRANJA RINYA-FLOWER                    01:27:33
      2º    4 ESP MOLINERO, Enrique      M40 CICLOS VALENCIA                             0
      3º   78 ESP CASAÑS, Félix          M30 GRANJA RINYA-FLOWER                         0
p     4º   20 ESP PERALES, Vicent        ELI GD ORQUIN                            a        10
      5º    1 ESP ARCE, Jose Francisco   M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a        16
      6º    3 ESP FERNÁNDEZ, Celestino   M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a        23
      7º 243 ESP GARCIA, Victor          S23 BENIGANIM                            a        25
p     8º   55 ESP GOR, David             M30 GSPORT ALMA WAGEN                    a        25
p     9º 195 ESP REBOLLAR, Xavi          ELI BICISTORE                            a        25
p    10º 102 ESP GALINDO, Jordi          M30 INDEPENDIENTE                        a        38
     11º 225 ESP GARCIA, Diego           ELI BENIGANIM                            a        49
     12º 253 ESP NUÑEZ, Mikel            M30 INDEPENDIENTE                        a     01:09
p    13º 23 ESP HERNANDEZ, Gabriel       M30 TEAM MANRUBIA                        a     01:09
     14º 110 ESP GIMENO, Fernando        M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a     01:09
p    15º 105 ESP SANTOS, Daniel          S23 P.C. BENICASSIM                      a     01:09
p    16º 281 ESP CARNICER, Cristobal     S23 C.C.BIKE ADDICTION                   a     01:09
     17º 146 ESP CHINCOA, Jose Luis      M40 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO               a     01:09
p    18º 21 ESP CABEZUELO, Hector        M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a     01:09
p    19º 64 ESP SAFONT, Daniel           M30 CULTBIKES SPECIALIZED                a     01:09
p    20º 158 GBR CAICEDO, George N.      S23 CONTROLPACK BADIA                    a     01:09
p    21º 11 ESP GARCIA, Antonio          ELI PASARELA-LUCCIOLA                    a     01:09
p    22º 166 ESP AHICART, Marc           S23 COSTA AZAHAR CASTELLON               a     01:09
p    23º 60 ESP NAVARRO, Eixart          M30 CICLOCLINIC                          a     01:09
     24º 276 ESP PORTILLO, Raul          M40 CYCLING TEAM CABAÑAS C.              a     01:09
p    25º 132 ESP BELLES, Bruno           ELI CLUB CICLISTA CABANES                a     01:16
     26º 118 ESP OCHOA, Francisco        M40 C.C. PUÇOL                           a     01:18
     27º 85 ESP MARQUEZ, Xavi            M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a     01:24
     28º 227 ESP ACEVEDO, Aitor          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a     01:26
p    29º 74 ESP MERHI, Roberto           ELI GD ORQUIN                            a     01:28
p    30º 45 ESP ARIÑO, Gonzalo           S23 BENICASSIM ME GUSTA LUK              a     01:52
p    31º 19 ESP SALVADOR, Jonatan        ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a     01:52
     32º    7 ESP SAEZ, Aaron            ELI GRANJA RINYA-FLOWER                  a     01:52
     33º 90 ESP GARCIA, Antonio          M30 TEAM VOLATA_CALDERONA BIKE           a     01:52
     34º 26 ESP MELÉNDEZ, Aitor          ELI CICLES FANDOS                        a     01:52
     35º 40 ESP LLUECA, David            M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa             01:52
     36º 114 ESP PALMERO, Hector         ELI JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a     01:59
     37º 259 ESP VILLARET, Marc          S23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK            a     02:01
     38º 56 ESP MATEO, Victor            M40 TRIBOX                               a     02:01
     39º 127 FRA IDRAC, Louis            S23 INTEGRALE BICLYCE                    a     02:04
     40º 73 ESP GONZALEZ, Carlos         ELI SEÑORES CICLISTAS RACE               a     02:05
p    41º 62 ESP GASCH, Jorge             M30 CC COSTA AZAHAR-IN BIKE              a     02:05
p    42º 135 ESP CLIMENT, Juanjo         M40 CICLES FANDOS                        a     02:05
p    43º 81 ESP BELLES, Cristian         ELI DOMINGO VALLDALBA                    a     02:05
     44º 256 ESP CANOVAS, Antonio        ELI BENICASSIM ME GUSTA LUK              a     02:05
p    45º 274 ESP CELMA, Victor           ELI CC BENICARLO                         a     02:05
     46º 160 ESP GARCIA, Ismael          JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a     02:05
    Fecha..: 28/01/18                                                           Pag.Eta..: 2
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
p    47º 176 ESP BELLES, Damian          ELI COSTA AZAHAR CASTELLON               a    02:05
     48º 37 ESP MEDIAVILLA, Miguel A.    M30 VARA DE QUART                        a    02:05
     49º 88 ESP EDO, Gerardo             M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            02:05
p    50º 65 ESP DE LA ROSA, Luis Miguel  M50 GSPORT ALMA WAGEN                    a    02:05
     51º 47 ESP PÉREZ, Juan Antonio      M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            02:05
     52º 140 ESP SORO, Alejandro         ELI CC BICICLETES SANCHIS XÀTIV          a    02:05
     53º 63 ESP JURADO, Rafa             M40 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            02:13
     54º 119 ESP RUIX, Juan              ELI C.C. PUÇOL                           a    02:20
     55º 68 ESP JIMENEZ, Roberto         ELI CICLOS VALENCIA                      a    02:21
     56º 17 ESP TRILLES, Rubén           ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a    02:21
     57º 187 ESP RUIZ, Santiago          M30 TEAM MANRUBIA                        a    02:24
     58º 87 ESP VIDAL, Jorge             M40 TEAM MANRUBIA                        a    02:26
     59º 120 ESP SÁNCHEZ, Jonathan       ELI CC PUÇOL                             a    02:26
     60º 280 ESP SEVILLA, Joaquin-gil    M30 C.C. BICISTORE VALENCIA              a    02:26
     61º 269 ESP RUIZ, Jose              ELI CALDERONA BIKE                       a    02:26
     62º 257 ESP BALLESTER, Toni         ELI BENICASSIM ME GUSTA                  a    02:45
p    63º 32 ESP CORTÉS, Joaquín          M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    02:45
p    64º     2 ESP BREVA, Yago           M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    02:45
     65º 229 ESP RIERA, Joan Albert      JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a    02:45
     66º 33 ESP SÁEZ-MERINO, Manuel      ELI CC BH CONCEPT VALENCIA               a    03:08
p    67º 139 ESP CARCELLER, Gabriel      ELI CC GEGANT DE PEDRA                   a    03:08
p    68º 43 ESP IBAÑEZ, Ivan             ELI ARKAIS-LLAC                          a    03:08
p    69º 34 ESP SERRANO, Alejandro       M30 CICLOS VALENCIA                      a    03:08
p    70º 71 ESP SANZ, Rubén              M30 CICLOS VALENCIA                      a    03:08
p    71º 35 ESP MARTA, Jesus             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    03:46
     72º 282 ESP GALBIS, Sergio          S23 BH CONCEPT VALENCIA CC               a    03:46
     73º 44 ESP PELLO, Pablo             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    03:46
     74º 217 ESP NAVARRO, Juan Vicente   M40 JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX           a    03:46
     75º     5 ESP GIMENO, Blas          M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    03:54
     76º 57 ESP ÁVILA, Sergio            ELI CC ALBAL                             a    04:08
     77º 58 ESP MOCHOLI, Miguel          M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    04:08
p    78º 93 ESP SAURA, Ignacio Jose      M50 P.C. BENICASSIM                      a    04:08
p    79º 15 ESP PARRA, José Luis         M30 BICICLETES CABEDO                    a    04:08
p    80º 267 ESP BALLESTER, Rafael       M40 P.C. BENICASSIM                      a    04:08
p    81º 212 ESP ESTELLER, Juan Jose     M30 MAINZU                               a    04:08
p    82º 89 ESP GARCÍA, Martí            ELI CC PICAIO                            a    04:08
     83º 128 ESP GARCIA, Roberto         M30 VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            04:08
     84º 283 ESP GALBIS, Alvaro          JUN AEL RESPETAD 1,5                     a    04:08
p    85º 48 ESP GALINDO, Francisco       M30 DIMATEC                              a    04:08
     86º 52 ESP DASI, Germán             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    04:28
p    87º 196 ESP BLASCO, Sergio          ELI CLUB CICLISTA BETXI                  a    04:28
p    88º 200 ESP SERRANO, Sergio         M40 CC CAMPIO LLORENS                    a    04:28
p    89º 77 ESP VILLALBA, Roberto        M30 GSPORT ALMA WAGEN                    a    04:28
p    90º 82 ESP DOMENS, Alberto          M40 UNION CICLISTA ALTO PALANCI          a    04:28
p    91º 16 ESP GARCIA, Jose Javier      M40 BICICLETES CABEDO                    a    04:28
     92º 263 ESP GONZALEZ, Pol           S23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK            a    04:28
    Fecha..: 28/01/18                                                           Pag.Eta..: 3
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
p    93º 49 ESP NUÑEZ, Julio             M30 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    04:28
     94º 142 ESP LOPEZ, Jose Manuel      ELI VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKEa            04:28
     95º 124 ESP BLASCO, Jacob           JUN GINESTAR ULB SPORTS                  a    05:12
p    96º 39 ESP JORQUES, Alberto         M40 DIMATEC                              a    05:12
     97º 117 ESP MARISCAL, Rafael        ELI C.C. PUÇOL                           a    05:12
p    98º 10 ESP DEL PRADO, Joaquin       M50 PASARELA-LUCCIOLA                    a    05:12
p    99º 141 ESP GINER, Sergio           M30 UNIO CICLISTA VINAROS                a    05:12
p   100º 199 ESP DOLS, Gustavo           M40 CICLOS FAUSTIN                       a    05:12
    101º 66 ESP BORJA, Miguel Ángel      M30 CRAZYBIKER                           a    05:12
    102º 125 ESP MUÑOZ, Óscar            JUN CASTILLO DE ONDA-ZANDRA              a    05:12
p   103º 13 ESP ROCHERA, Jose Santiago   M40 PASARELA-LUCCIOLA                    a    05:12
    104º 51 ESP RODRIGO, Jorge           M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    05:23
p   105º 18 ESP SOLSONA, Pablo           M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a    05:38
    106º 36 ESP CANO, Francisco          M30 PC VARA DE QUART VALENCIA            a    06:49
p   107º 67 ESP BARATA, Gabriel          M30 CICLOS VALENCIA                      a    06:49
    108º 30 ESP RAMON, Sergio            S23 SEÑORES CICLISTAS RACE               a    07:43
    109º 94 ESP SALES, Edu               S23 CC GUTI VINALESA                     a    08:19
    110º 133 ESP GARCIA, Javier          ELI CC TRIBIKE PTO SAGUNTO               a    08:39
    111º     9 ESP JIMENEZ, Jose Manuel  M40 GRANJA RINYA-FLOWER                  a    09:31
    112º 247 ESP VAZQUEZ, Manuel         M40 NORINVER CYCLING TEAM                a    09:31
p   113º 22 ESP GARCIA, Alejandro        M40 CICLES FANDOS                        a    10:00
    114º 279 ESP GOMEZ, Juan Miguel      M30 GE VOLATA                            a    10:00
    115º 29 ESP RENAU, Marc              ELI P.C. BENICASSIM                      a    10:32
p   116º 28 ESP ROYO, Saul               ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO        a    10:32
    117º 255 ESP MATAS, Mariano          ELI BENICASSIM ME GUSTA - LUK            a    10:32

            MONTAÑA DE LA ETAPA

              -ALTO DEL DESIERTO -Km.: 40,60             2ª-Cat
           1º    3 FERNÁNDEZ, Celestino ESP              GRANJA RINYA-FLOWER         6-Pun
           2º 276 PORTILLO, Raul        ESP              CYCLING TEAM CABAÑAS C.     4-Pun
           3º 130 RUIZ, Jose Luis       ESP              GRANJA RINYA-FLOWER         2-Pun
           4º 225 GARCIA, Diego         ESP              BENIGANIM                   1-Pun

            METAS VOLANTES DE LA ETAPA

             -BORRIOL -Km.: 11,70
           1º 176 BELLES, Damian                 ESP     COSTA AZAHAR CASTELLON      3-Pun
           2º 19 SALVADOR, Jonatan               ESP     IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTELLO
                                                                                     2-Pun
           3º   71 SANZ, Rubén                   ESP     CICLOS VALENCIA             1-Pun

              -BENICASSIM -Km.: 32,30
           1º 176 BELLES, Damian                 ESP     COSTA AZAHAR CASTELLON      3-Pun
           2º 71 SANZ, Rubén                     ESP     CICLOS VALENCIA             2-Pun
           3º    4 MOLINERO, Enrique             ESP     CICLOS VALENCIA             1-Pun

                          ----------------------------------------
                   III TROFEU PATRONAT D'ESPORTS DE CASTELLO
                           CHALLENGE DE LA PLANA 2018

                         5ª Etapa, CASTELLÓN - CASTELLÓN, 57.3 Kms
                                  -Clasificacion por Categorias-

Organiza.:CC. COSTA DE AZAHAR                                                 Fecha..:28/01/18

 Pto   Dor Pais      Nombre                      Cat   Equipo                       Tiempo

                     Categ.: ELITE
  1º    20   ESP     PERALES, Vicent             ELI   GD ORQUIN                     1:27:43
  2º   195   ESP     REBOLLAR, Xavi              ELI   BICISTORE                     1:27:58
  3º   225   ESP     GARCIA, Diego               ELI   BENIGANIM                     1:28:22
  4º    11   ESP     GARCIA, Antonio             ELI   PASARELA-LUCCIOLA             1:28:42
  5º   132   ESP     BELLES, Bruno               ELI   CLUB CICLISTA CABANES         1:28:49
  6º    74   ESP     MERHI, Roberto              ELI   GD ORQUIN                     1:29:01
  7º    19   ESP     SALVADOR, Jonatan           ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:29:25
  8º     7   ESP     SAEZ, Aaron                 ELI   GRANJA RINYA-FLOWER           1:29:25
  9º    26   ESP     MELÉNDEZ, Aitor             ELI   CICLES FANDOS                 1:29:25
 10º   114   ESP     PALMERO, Hector             ELI   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE     1:29:32
 11º    73   ESP     GONZALEZ, Carlos            ELI   SEÑORES CICLISTAS RACE        1:29:38
 12º    81   ESP     BELLES, Cristian            ELI   DOMINGO VALLDALBA             1:29:38
 13º   256   ESP     CANOVAS, Antonio            ELI   BENICASSIM ME GUSTA LUK       1:29:38
 14º   274   ESP     CELMA, Victor               ELI   CC BENICARLO                  1:29:38
 15º   176   ESP     BELLES, Damian              ELI   COSTA AZAHAR CASTELLON        1:29:38
 16º   140   ESP     SORO, Alejandro             ELI   CC BICICLETES SANCHIS XÀTI    1:29:38
 17º   119   ESP     RUIX, Juan                  ELI   C.C. PUÇOL                    1:29:53
 18º    68   ESP     JIMENEZ, Roberto            ELI   CICLOS VALENCIA               1:29:54
 19º    17   ESP     TRILLES, Rubén              ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:29:54
 20º   120   ESP     SÁNCHEZ, Jonathan           ELI   CC PUÇOL                      1:29:59
 21º   269   ESP     RUIZ, Jose                  ELI   CALDERONA BIKE                1:29:59
 22º   257   ESP     BALLESTER, Toni             ELI   BENICASSIM ME GUSTA           1:30:18
 23º    33   ESP     SÁEZ-MERINO, Manuel         ELI   CC BH CONCEPT VALENCIA        1:30:41
 24º   139   ESP     CARCELLER, Gabriel          ELI   CC GEGANT DE PEDRA            1:30:41
 25º    43   ESP     IBAÑEZ, Ivan                ELI   ARKAIS-LLAC                   1:30:41
 26º    57   ESP     ÁVILA, Sergio               ELI   CC ALBAL                      1:31:41
 27º    89   ESP     GARCÍA, Martí               ELI   CC PICAIO                     1:31:41
 28º   196   ESP     BLASCO, Sergio              ELI   CLUB CICLISTA BETXI           1:32:01
 29º   142   ESP     LOPEZ, Jose Manuel          ELI   VOLATAUTOPALMER-CALDER        1:32:01
 30º   117   ESP     MARISCAL, Rafael            ELI   C.C. PUÇOL                    1:32:45
 31º   133   ESP     GARCIA, Javier              ELI   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO        1:36:12
 32º    29   ESP     RENAU, Marc                 ELI   P.C. BENICASSIM               1:38:05
 33º    28   ESP     ROYO, Saul                  ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST     1:38:05
 34º   255   ESP     MATAS, Mariano              ELI   BENICASSIM ME GUSTA - LUK     1:38:05

                     Categ.: SUB-23
  1º   243   ESP     GARCIA, Victor              S23   BENIGANIM                     1:27:58
  2º   105   ESP     SANTOS, Daniel              S23   P.C. BENICASSIM               1:28:42
  3º   281   ESP     CARNICER, Cristobal         S23   C.C.BIKE ADDICTION            1:28:42
  4º   158   GBR     CAICEDO, George N.          S23   CONTROLPACK BADIA             1:28:42
  5º   166   ESP     AHICART, Marc               S23   COSTA AZAHAR CASTELLON        1:28:42
  6º    45   ESP     ARIÑO, Gonzalo              S23   BENICASSIM ME GUSTA LUK       1:29:25
  7º   259   ESP     VILLARET, Marc              S23   BENICASSIM ME GUSTA - LUK     1:29:34
  8º   127   FRA     IDRAC, Louis                S23   INTEGRALE BICLYCE             1:29:37
                                                                                    Pagina 1
Pto   Dor   Pais   Nombre                  Cat   Equipo                      Tiempo
 9º   282   ESP    GALBIS, Sergio          S23   BH CONCEPT VALENCIA CC      1:31:19
10º   263   ESP    GONZALEZ, Pol           S23   BENICASSIM ME GUSTA - LUK   1:32:01
11º    30   ESP    RAMON, Sergio           S23   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:35:16
12º    94   ESP    SALES, Edu              S23   CC GUTI VINALESA            1:35:52

                   Categ.: MASTER 30
 1º   130   ESP    RUIZ, Jose Luis         M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:27:33
 2º    78   ESP    CASAÑS, Félix           M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:27:33
 3º     1   ESP    ARCE, Jose Francisco    M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:27:49
 4º     3   ESP    FERNÁNDEZ, Celestino    M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:27:56
 5º    55   ESP    GOR, David              M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:27:58
 6º   102   ESP    GALINDO, Jordi          M30   INDEPENDIENTE               1:28:11
 7º   253   ESP    NUÑEZ, Mikel            M30   INDEPENDIENTE               1:28:42
 8º    23   ESP    HERNANDEZ, Gabriel      M30   TEAM MANRUBIA               1:28:42
 9º    21   ESP    CABEZUELO, Hector       M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:28:42
10º    64   ESP    SAFONT, Daniel          M30   CULTBIKES SPECIALIZED       1:28:42
11º    60   ESP    NAVARRO, Eixart         M30   CICLOCLINIC                 1:28:42
12º    85   ESP    MARQUEZ, Xavi           M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:28:57
13º    90   ESP    GARCIA, Antonio         M30   TEAM VOLATA_CALDERONA B     1:29:25
14º    62   ESP    GASCH, Jorge            M30   CC COSTA AZAHAR-IN BIKE     1:29:38
15º    37   ESP    MEDIAVILLA, Miguel A.   M30   VARA DE QUART               1:29:38
16º    88   ESP    EDO, Gerardo            M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:29:38
17º   187   ESP    RUIZ, Santiago          M30   TEAM MANRUBIA               1:29:57
18º   280   ESP    SEVILLA, Joaquin-gil    M30   C.C. BICISTORE VALENCIA     1:29:59
19º    32   ESP    CORTÉS, Joaquín         M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:30:18
20º     2   ESP    BREVA, Yago             M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:30:18
21º    34   ESP    SERRANO, Alejandro      M30   CICLOS VALENCIA             1:30:41
22º    71   ESP    SANZ, Rubén             M30   CICLOS VALENCIA             1:30:41
23º    35   ESP    MARTA, Jesus            M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:31:19
24º    44   ESP    PELLO, Pablo            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:31:19
25º     5   ESP    GIMENO, Blas            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:31:27
26º    15   ESP    PARRA, José Luis        M30   BICICLETES CABEDO           1:31:41
27º   212   ESP    ESTELLER, Juan Jose     M30   MAINZU                      1:31:41
28º   128   ESP    GARCIA, Roberto         M30   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:31:41
29º    48   ESP    GALINDO, Francisco      M30   DIMATEC                     1:31:41
30º    52   ESP    DASI, Germán            M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:32:01
31º    77   ESP    VILLALBA, Roberto       M30   GSPORT ALMA WAGEN           1:32:01
32º    49   ESP    NUÑEZ, Julio            M30   SEÑORES CICLISTAS RACE      1:32:01
33º   141   ESP    GINER, Sergio           M30   UNIO CICLISTA VINAROS       1:32:45
34º    66   ESP    BORJA, Miguel Ángel     M30   CRAZYBIKER                  1:32:45
35º    18   ESP    SOLSONA, Pablo          M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST   1:33:11
36º    36   ESP    CANO, Francisco         M30   PC VARA DE QUART VALENCIA   1:34:22
37º    67   ESP    BARATA, Gabriel         M30   CICLOS VALENCIA             1:34:22
38º   279   ESP    GOMEZ, Juan Miguel      M30   GE VOLATA                   1:37:33

                   Categ.: MASTER 40
 1º     4 ESP      MOLINERO, Enrique       M40   CICLOS VALENCIA             1:27:33
 2º   110 ESP      GIMENO, Fernando        M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:28:42
 3º   146 ESP      CHINCOA, Jose Luis      M40   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      1:28:42
                                                                             Pagina 2
Pto   Dor   Pais   Nombre                    Cat   Equipo                      Tiempo
 4º   276   ESP    PORTILLO, Raul            M40   CYCLING TEAM CABAÑAS C.     1:28:42
 5º   118   ESP    OCHOA, Francisco          M40   C.C. PUÇOL                  1:28:51
 6º    40   ESP    LLUECA, David             M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:29:25
 7º    56   ESP    MATEO, Victor             M40   TRIBOX                      1:29:34
 8º   135   ESP    CLIMENT, Juanjo           M40   CICLES FANDOS               1:29:38
 9º    47   ESP    PÉREZ, Juan Antonio       M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:29:38
10º    63   ESP    JURADO, Rafa              M40   VOLATAUTOPALMER-CALDER      1:29:46
11º    87   ESP    VIDAL, Jorge              M40   TEAM MANRUBIA               1:29:59
12º   217   ESP    NAVARRO, Juan Vicente     M40   JUAN GINER-OFTALVIST-OBRE   1:31:19
13º    58   ESP    MOCHOLI, Miguel           M40   GRANJA RINYA-FLOWER         1:31:41
14º   267   ESP    BALLESTER, Rafael         M40   P.C. BENICASSIM             1:31:41
15º   200   ESP    SERRANO, Sergio           M40   CC CAMPIO LLORENS           1:32:01
16º    82   ESP    DOMENS, Alberto           M40   UNION CICLISTA ALTO PALAN   1:32:01
17º    16   ESP    GARCIA, Jose Javier       M40   BICICLETES CABEDO           1:32:01
18º    39   ESP    JORQUES, Alberto          M40   DIMATEC                     1:32:45
19º   199   ESP    DOLS, Gustavo             M40   CICLOS FAUSTIN              1:32:45
20º    13   ESP    ROCHERA, Jose Santiago    M40   PASARELA-LUCCIOLA           1:32:45
21º    51   ESP    RODRIGO, Jorge            M40   GRANJA RINYA-FLOWER         1:32:56
22º     9   ESP    JIMENEZ, Jose Manuel      M40   GRANJA RINYA-FLOWER         1:37:04
23º   247   ESP    VAZQUEZ, Manuel           M40   NORINVER CYCLING TEAM       1:37:04
24º    22   ESP    GARCIA, Alejandro         M40   CICLES FANDOS               1:37:33

                   Categ.: MASTER 50
 1º    65 ESP      DE LA ROSA, Luis Miguel   M50   GSPORT ALMA WAGEN           1:29:38
 2º    93 ESP      SAURA, Ignacio Jose       M50   P.C. BENICASSIM             1:31:41
 3º    10 ESP      DEL PRADO, Joaquin        M50   PASARELA-LUCCIOLA           1:32:45

                   Categ.: JUNIOR
 1º   227   ESP    ACEVEDO, Aitor            JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:28:59
 2º   160   ESP    GARCIA, Ismael            JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:29:38
 3º   229   ESP    RIERA, Joan Albert        JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:30:18
 4º   283   ESP    GALBIS, Alvaro            JUN   AEL RESPETAD 1,5            1:31:41
 5º   124   ESP    BLASCO, Jacob             JUN   GINESTAR ULB SPORTS         1:32:45
 6º   125   ESP    MUÑOZ, Óscar              JUN   CASTILLO DE ONDA-ZANDRA     1:32:45
                                                                               Pagina 3
                 III TROFEU PATRONAT D'ESPORTS DE CASTELLO

                            - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                                    -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: CC. COSTA DE AZAHAR
Ultima Prueba.: CASTELLÓN - CASTELLÓN                                                     Fecha..: 28/01/2018
Pos    Dor   Nombre                 Equipo            Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
  1º    78   CASAÑS, Félix          GRANJA RINYA-FLO      36    45    16    45    39    M30   24    181
  2º   130   RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLO      16    30    42    33    45    M30   29    166
  3º    55   GOR, David             GSPORT ALMA WAG       33    42    30    28    26    M30   28    159
  4º     4   MOLINERO, Enrique      CICLOS VALENCIA        1    33    26    36    42    M40   45    138
  5º     1   ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLO            26    33    42    33    M30   20    134
  6º    23   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA         42    36    12    26    18    M30   46    134
  7º   110   GIMENO, Fernando       JUAN GINER-OFTALV     20    17    39    15    17    M40   58    108
  8º     3   FERNÁNDEZ, Celestin    GRANJA RINYA-FLO      24     1    22    30    30    M30   58    107
  9º    20   PERALES, Vicent        GD ORQUIN             19    13    36     1    36    ELI   60    105
10º    171   MORA, Sebastian        PASARELA-LUCCIOL      45          45                ELI    2     90
 11º   195   REBOLLAR, Xavi         BICISTORE                   12    24     1    24    ELI   61     61
12º     99   CONTRERAS, Joaquín     GD BELGA              39     1    19     1          ELI  106     60
13º     17   TRILLES, Rubén         IN BIKE-COSTA AZAH    28    19     1    11      1   ELI  117     60
14º    102   GALINDO, Jordi         INDEPENDIENTE          1    15     1    20    22    M30 104      59
15º    105   SANTOS, Daniel         P.C. BENICASSIM        1    20    13     1    16    S23  165     51
16º     75   LANDETE, Eugenio       CICLOS VALENCIA        1    22    11    16          M40 124      50
17º    225   GARCIA, Diego          BENIGANIM                         28          20    ELI   18     48
18º    123   GIL, Jorge             VOLATAUTOPALMER       30    11     1                M50   60     42
19º    181   DIAZ, Ivan             CULTBIKES SPECIAL           39                      ELI    3     39
20º    242   MARTI, Vicente         CD TRIBOX                               39          ELI    3     39
21º    253   NUÑEZ, Mikel           INDEPENDIENTE                           17    19    M30   26     36
22º     64   SAFONT, Daniel         CULTBIKES SPECIAL      1     1    20     1    12    M30 133      35
23º     71   SANZ, Rubén            CICLOS VALENCIA       12    16     1     1      1   M30 160      31
24º    182   GOMEZ, Oriol           INDEPENDIENTE               28                      S23    7     28
25º    243   GARCIA, Victor         BENIGANIM                                     28    S23    7     28
26º    224   SANCHEZ, Marc          ALUMINIOS CORTIZ                  14    14          ELI   34     28
27º    167   FABREGAT, Oscar        GINESTAR ULB SPO      26     1                      ELI   36     27
28º     74   MERHI, Roberto         GD ORQUIN             22     1     1     1      1   ELI  143     26
29º    186   SERRANO, David         CD TRIBOX                   24           1          ELI   45     25
30º     67   BARATA, Gabriel        CICLOS VALENCIA        1                24          M30 216      25
31º    257   BALLESTER, Toni        BENICASSIM ME GU                        22      1   ELI   72     23
32º      5   GIMENO, Blas           GRANJA RINYA-FLO       1    18     1     1      1   M30 242      22
33º     11   GARCIA, Antonio        PASARELA-LUCCIOL       1     1    17     1      1   ELI  234     21
34º     44   PELLO, Pablo           GRANJA RINYA-FLO      18     1     1     0      1   M30 305      21
35º    229   RIERA, Joan Albert     CASTILLO DE ONDA-                       19      1   JUN   77     20
36º    223   BLASCO, Sergio         TENERIFE BIKE POI                 18                S23   13     18
37º    245   RUIZ, Francisco        GSPORT ALMA WAG                         18          M40   13     18
38º    148   FERRER, Joan Carles    CASTILLO DE ONDA-     17     1           0          JUN 139      18
39º     21   CABEZUELO, Hector      GRANJA RINYA-FLO       1     1     1     1    13    M30 163      17
40º     65   DE LA ROSA, Luis Mig   GSPORT ALMA WAG       13     1     1     1      1   M50 179      17
41º    131   PI, Rafa               CLUB CICLISTA BET     15     1                      M40   63     16
42º    134   COLLAZOS, Carlos       P.C. BENICASSIM        1    14           1          S23  133     16
43º    114   PALMERO, Hector        JUAN GINER-OFTALV            1     1    13      1   ELI  191     16
44º    220   MORENO, Ivan           LIZARTE                           15                S23   16     15
45º    281   CARNICER, Cristobal    C.C.BIKE ADDICTION                            15    S23   16     15
46º    146   CHINCOA, Jose Luis     CC TRIBIKE PTO SA                  1          14    M40   46     15
                                                                                                   Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
47º    83   ORTEGA, José Ángel      MANRUBIA TEAM          14     1           0          M40 219      15
48º    79   GARCÍA, Llorenç         TRIBOX                        1     1    12          ELI  135     14
49º   158   CAICEDO, George N.      CONTROLPACK BADI                    1     1    11    S23   78     13
50º    52   DASI, Germán            GRANJA RINYA-FLO       11           0     0      1   M30 325      12
51º    56   MATEO, Victor           TRIBOX                  1     1     1     1      1   M40 186       5
52º    90   GARCIA, Antonio         TEAM VOLATA_CALD        1     1     1     1      1   M30 217       5
53º    26   MELÉNDEZ, Aitor         CICLES FANDOS           1     1     1     1      1   ELI  224      5
54º    40   LLUECA, David           VOLATAUTOPALMER         1     1     1     1      1   M40 225       5
55º   127   IDRAC, Louis            INTEGRALE BICLYCE       1     1     1     1      1   S23  226      5
56º    81   BELLES, Cristian        DOMINGO VALLDAL         1     1     1     1      1   ELI  245      5
57º    19   SALVADOR, Jonatan       IN BIKE-COSTA AZAH      1     1     1     1      1   ELI  260      5
58º    32   CORTÉS, Joaquín         SEÑORES CICLISTA        1     1     1     1      1   M30 264       5
59º   119   RUIX, Juan              C.C. PUÇOL              1     1     1     1      1   ELI  264      5
60º    60   NAVARRO, Eixart         CICLOCLINIC             1     1     1     1      1   M30 267       5
61º    34   SERRANO, Alejandro      CICLOS VALENCIA         1     1     1     1      1   M30 279       5
62º    88   EDO, Gerardo            VOLATAUTOPALMER         1     1     1     1      1   M30 283       5
63º    43   IBAÑEZ, Ivan            ARKAIS-LLAC             1     1     1     1      1   ELI  285      5
64º    63   JURADO, Rafa            VOLATAUTOPALMER         1     1     1     1      1   M40 348       5
65º    49   NUÑEZ, Julio            SEÑORES CICLISTA        1     1     1     1      1   M30 364       5
66º    33   SÁEZ-MERINO, Manue      CC BH CONCEPT VA        1     1     1     1      1   ELI  373      5
67º    95   LOPEZ, Jose Ramon       CC PUÇOL                1     1     1     1          M50 165       4
68º    41   RICART, Paco            GRANJA RINYA-FLO        1     1     1     1          M30 170       4
69º   135   CLIMENT, Juanjo         CICLES FANDOS           1     1           1      1   M40 207       4
70º    47   PÉREZ, Juan Antonio     VOLATAUTOPALMER               1     1     1      1   M40 214       4
71º    93   SAURA, Ignacio Jose     P.C. BENICASSIM         1           1     1      1   M50 228       4
72º   160   GARCIA, Ismael          CASTILLO DE ONDA-       1     1           1      1   JUN 252       4
73º    38   MAS, Antonio            TEAM MANRUBIA           1     1     1     1          M40 261       4
74º    45   ARIÑO, Gonzalo          BENICASSIM ME GU        0     1     1     1      1   S23  270      4
75º    15   PARRA, José Luis        BICICLETES CABED        1     1     0     1      1   M30 296       4
76º    85   MARQUEZ, Xavi           GRANJA RINYA-FLO        1     1     1     0      1   M30 304       4
77º    87   VIDAL, Jorge            TEAM MANRUBIA           1     1           1      1   M40 310       4
78º    73   GONZALEZ, Carlos        SEÑORES CICLISTA        1     1     1     0      1   ELI  328      4
79º   118   OCHOA, Francisco        C.C. PUÇOL              0     1     1     1      1   M40 330       4
80º    39   JORQUES, Alberto        DIMATEC                 1     0     1     1      1   M40 340       4
81º    62   GASCH, Jorge            CC COSTA AZAHAR-I       0     1     1     1      1   M30 359       4
82º    57   ÁVILA, Sergio           CC ALBAL                0     1     1     1      1   ELI  378      4
83º    37   MEDIAVILLA, Miguel A.   VARA DE QUART           0     1     1     1      1   M30 396       4
84º    89   GARCÍA, Martí           CC PICAIO               1     1     0     1      1   ELI  425      4
85º    77   VILLALBA, Roberto       GSPORT ALMA WAG         1     1     1     0      1   M30 436       4
86º    58   MOCHOLI, Miguel         GRANJA RINYA-FLO        1     1     1     0      1   M40 441       4
87º   141   GINER, Sergio           UNIO CICLISTA VINA      1     1     0     1      1   M30 455       4
88º   139   CARCELLER, Gabriel      CC GEGANT DE PED                    1     1      1   ELI  141      3
89º   103   GARCIA, Alvaro          AIARABIKE               1     1     1                S23  164      3
90º   176   BELLES, Damian          COSTA AZAHAR CAS              1     1            1   ELI  183      3
91º   132   BELLES, Bruno           CLUB CICLISTA CAB                   1     1      1   ELI  188      3
92º   217   NAVARRO, Juan Vicent    JUAN GINER-OFTALV                   1     1      1   M40 207       3
93º   190   PRADES, Vicent          CC SEPELACO                   1     1     1          M30 220       3
94º    68   JIMENEZ, Roberto        CICLOS VALENCIA         1           0     1      1   ELI  249      3
95º    18   SOLSONA, Pablo          IN BIKE-COSTA AZAH            1     1     1          M30 292       3
                                                                                                 Pagina 2
Pos    Dor   Nombre                Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
 96º    28   ROYO, Saul            IN BIKE-COSTA AZAH      1     1           1          ELI  323      3
 97º    35   MARTA, Jesus          SEÑORES CICLISTA        1           1     0      1   M30 335       3
 98º     2   BREVA, Yago           SEÑORES CICLISTA        0     1     0     1      1   M30 337       3
 99º   120   SÁNCHEZ, Jonathan     CC PUÇOL                0           1     1      1   ELI  362      3
100º    48   GALINDO, Francisco    DIMATEC                 1     1           0      1   M30 370       3
101º    98   MARTINEZ, Julian      BH CONCEPT VALEN        1     1     1     0          M40 388       3
102º    97   TORTOSA, José David   CC BH CONCEPT VA        1     1     1     0          M40 402       3
103º    16   GARCIA, Jose Javier   BICICLETES CABED        0     1     1     0      1   M40 512       3
104º   227   ACEVEDO, Aitor        CASTILLO DE ONDA-                         1      1   JUN   71      2
105º     7   SAEZ, Aaron           GRANJA RINYA-FLO        1                        1   ELI   77      2
106º   259   VILLARET, Marc        BENICASSIM ME GU                          1      1   S23   79      2
107º   194   RODRIGO, Xavi         VOLATAUTOPALMER               1     1                M30   82      2
108º   101   CALABUIG, David       JUAN GINER-OFTALV       1           1                M40   84      2
109º   161   ROBERTO, Alejandro    PC BENIOPA              1     1                      JUN   91      2
110º   168   ALEMANY, Alejandro    UBLSPORTS - GINES       1                 1          JUN   96      2
111º   140   SORO, Alejandro       CC BICICLETES SAN                   1            1   ELI   99      2
112º   187   RUIZ, Santiago        TEAM MANRUBIA                       1            1   M30 100       2
113º   183   VERDEJO, Alejandro    MONBLAU DELIKIA               1     1                M30 105       2
114º   178   MARIN, Antonio        VOLATAUTOPALMER               1     1                M30 114       2
115º   129   ROMERO, Edgar         CC BH CONCEPT VA        1     1                      ELI  123      2
116º   200   SERRANO, Sergio       CC CAMPIO LLOREN                          1      1   M40 127       2
117º   111   MELIA, Salvador       JUAN GINER-OFTALV       1                 1          M40 144       2
118º   269   RUIZ, Jose            CALDERONA BIKE                            1      1   ELI  147      2
119º   204   ANDREU, Luis          C C PLA DE L'ESTAN            1     1                M50 156       2
120º   162   SAMPER, Alberto       PC BENIOPA              1     1                      S23  157      2
121º   202   TORRES, Borja         BENICASSIM ME GU              1     1                S23  163      2
122º   124   BLASCO, Jacob         GINESTAR ULB SPO        1                        1   JUN 165       2
123º   122   RAMON, Francisco      INDEPENDIENTE                       1     1          M40 167       2
124º   263   GONZALEZ, Pol         BENICASSIM ME GU                          1      1   S23  175      2
125º   267   BALLESTER, Rafael     P.C. BENICASSIM                           1      1   M40 180       2
126º   196   BLASCO, Sergio        CLUB CICLISTA BET             1                  1   ELI  185      2
127º    72   MILLAN, Fernando      GD ORQUIN               1     1     0                M50 234       2
128º   133   GARCIA, Javier        CC TRIBIKE PTO SA       1                 1          ELI  263      2
129º    27   FERNANDEZ, Unai       CASTILLO DE ONDA-       1     0     1                JUN 271       2
130º    94   SALES, Edu            CC GUTI VINALESA        1     1                      S23  298      2
131º    30   RAMON, Sergio         SEÑORES CICLISTA        1     1           0          S23  340      2
132º   137   LOPEZ, Jorge          BTT ANIMALS DE MO       1     0     0     1          JUN 367       2
133º   117   MARISCAL, Rafael      C.C. PUÇOL              0           0     1      1   ELI  409      2
134º    82   DOMENS, Alberto       UNION CICLISTA ALT      0           1     0      1   M40 412       2
135º    10   DEL PRADO, Joaquin    PASARELA-LUCCIOL        1     0     0            1   M50 422       2
136º    53   GARCÍA, Mario         VOLATAUTOPALMER         0     1     1     0          S23  440      2
137º   128   GARCIA, Roberto       VOLATAUTOPALMER         0     1     0            1   M30 446       2
138º   166   AHICART, Marc         COSTA AZAHAR CAS                                 1   S23   22      1
139º   169   GREGORIO, Alejandro   UBLSPORTS - GINES       1                            JUN   23      1
140º   276   PORTILLO, Raul        CYCLING TEAM CAB                                 1   M40   24      1
141º   254   AZORIN, Vicente       GSPORT ALMA WAG                           1          M30   27      1
142º   249   CANDEL, Jacobo        CC BICI STORE                             1          M30   28      1
143º   218   PALOMAR, Eloy         BENIGANIM - GSPO                    1                S23   30      1
144º   222   GIL, David            CC SEPELACO BICIC                   1                M30   31      1
                                                                                                Pagina 3
Pos    Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
145º   155   SALVADOR, Mario        CC COSTA AZAHAR-I       1                            M40   33      1
146º   147   OLAYA, Alejandro       INDEPENDIENTE           1                            ELI   38      1
147º   241   MONAR, Ricardo A.      CD TRIBOX                                 1          ELI   40      1
148º   157   SLOOTJES, Jordi        CONTROL-PACK            1                            ELI   42      1
149º   256   CANOVAS, Antonio       BENICASSIM ME GU                                 1   ELI   44      1
150º   274   CELMA, Victor          CC BENICARLO                                     1   ELI   45      1
151º   153   KRATOCHUIL, Luis       UNIO CICLISTA VINA      1                            M30   46      1
152º   219   CHULVI, Jose           CC HEGOPLAC-G4                      1                M40   49      1
153º   235   LLACER, Joan           CASTILLO DE ONDA-                         1          JUN   50      1
154º   205   CASTAÑEDA, Juan T.     BH CONCEPT VALEN                    1                M30   55      1
155º   251   CORREOSO, Francisc     GSPORT ALMA WAG                           1          M40   58      1
156º    70   PEIRO, Fernando        BENICASSIM ME GU        1                            S23   60      1
157º   280   SEVILLA, Joaquin-gil   C.C. BICISTORE VAL                               1   M30   60      1
158º   154   MARRERO, Macario       BICISTORE               1                            M40   62      1
159º   206   ROMERO, Carlos         BH CONCEPT VALEN                    1                M30   69      1
160º   175   RODRIGO, Jose Angel    CD TRIBOX                     1                      ELI   70      1
161º   266   BUMBU, Nicolae         BENICASSIM ME GU                          1          S23   70      1
162º    14   ZARZOSO, Francisco     BICICLETES CABED        1                            M30   72      1
163º   145   CARBONELL, David       HYUNDAI KORYO CA                    1                S23   72      1
164º   282   GALBIS, Sergio         BH CONCEPT VALEN                                 1   S23   72      1
165º   152   MIRAVET, Joaquin       TEAM MANRUBIA           1                            M40   75      1
166º    12   CESPEDES, Pedro        PASARELA-LUCCIOL        1                            M40   81      1
167º   143   DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA           1                            M30   83      1
168º   192   NICOLAS, Arturo        INDEPENDIENTE                 1                      M40   83      1
169º   207   LOPEZ, Ramon           HIDROPRESION 24H                    1                M30   83      1
170º   234   RAMADA, Miguel         CASTILLO DE ONDA-                         1          JUN   84      1
171º   283   GALBIS, Alvaro         AEL RESPETAD 1,5                                 1   JUN   84      1
172º    80   ARMERO, Andres         TRIBIKE PTO SAGUN                   1                M40   86      1
173º   228   COMPANY, Jaume         CASTILLO DE ONDA-                         1          JUN   89      1
174º    76   FANDOS, Vicente        CICLOS VALENCIA         1                            M40   94      1
175º   261   MELLADO, Daniel        BENICASSIM ME GU                          1          S23   95      1
176º   236   FABIO, Jose A.         BIKEPOBLA                                 1          ELI   97      1
177º   199   DOLS, Gustavo          CICLOS FAUSTIN                                   1   M40 100       1
178º   247   VAZQUEZ, Manuel        NORINVER CYCLING                          1          M40 173       1
179º   104   CEBRIÁ, Alex           COPERBIKES                    0     1                S23  175      1
180º   106   PALOMO, Victor         CLUB CICLISTA BET       0           1                M30 180       1
181º   179   ANTONINO, Jose Alber   VOLATAUTOPALMER               0     1                M40 182       1
182º   214   ALACREU, Francisco     GRANJA RINYA-FLO                    0     1          M30 182       1
183º    22   GARCIA, Alejandro      CICLES FANDOS           1                            M40 191       1
184º    36   CANO, Francisco        PC VARA DE QUART        1                            M30 196       1
185º     9   JIMENEZ, Jose Manuel   GRANJA RINYA-FLO        1                            M40 207       1
186º   212   ESTELLER, Juan Jose    MAINZU                                    0      1   M30 209       1
187º    29   RENAU, Marc            P.C. BENICASSIM               1           0          ELI  318      1
188º    61   GUILLEM, Carlos        CC BH CONCEPT VA        0     1     0                M40 320       1
189º   150   ALGABA, Gabriel        3HCYCLES                1           0     0          ELI  321      1
190º   170   DELAS, Rosendo         CICLOS VALENCIA         1           0     0          S23  326      1
191º    46   SANCHO, Batiste        P.C. MONTSIA            0     1     0     0          ELI  417      1
192º    51   RODRIGO, Jorge         GRANJA RINYA-FLO        0     1           0          M40 431       1
193º   142   LOPEZ, Jose Manuel     VOLATAUTOPALMER         0     0     0            1   ELI  440      1
                                                                                                 Pagina 4
Pos    Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5   Cat Pues Puntos
194º    13   ROCHERA, Jose Santi    PASARELA-LUCCIOL        0           1     0        M40 448       1
195º    66   BORJA, Miguel Ángel    CRAZYBIKER              0     1     0     0        M30 532       1
196º   184   SEGOVIA, Juan Antoni   CD TRIBOX                                 0        ELI  101
197º   232   LLORET, Roque          CASTILLO DE ONDA-                         0        JUN 102
198º   163   FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA           0                          M50 104
199º   273   VAQUERIZO, Aymon       MISTER BIKER GOBI                         0        M30 106
200º   271   GARCIA, Federico       VOLATAAUTOPALME                           0        M50 107
201º   107   GOMEZ, Juan Ramon      VOLATAUTOPALMER                     0              M40 108
202º   209   JUAN, Belles Monfo     PICAYO                                    0        ELI  108
203º    54   SALVADOR, Vicente      CC COSTA AZAHAR-I       0                          M60 112
204º   164   GARCIA, Pascual        FAUSTIN-PIROVILA        0                          M60 113
205º   109   RUIZ, Antonio          JUAN GINER-OFTALV       0                          M50 114
206º   279   GOMEZ, Juan Miguel     GE VOLATA                                          M30 114
207º   174   SEBASTIA, Agustin      P.C. BENICASSIM         0                          JUN 115
208º    86   JORGE, Manuel          SPEEDBIKE TORREN        0                          M40 116
209º   108   SANFELIX, Jaime        GRANJA RINYA-FLO        0                          M50 117
210º   255   MATAS, Mariano         BENICASSIM ME GU                                   ELI  117
211º    50   BUENO, Julio           VOLATAUTOPALMER         0                          M30 119
212º   215   PASTOR, Francisco      JUAN GINER-OFTALV                   0              M40 119
213º    91   PORTOLES, Luis         SEÑORES CICLISTA        0                          M30 121
214º   159   CARDONA, Juan Vicen    VOLATAUTOPALMER         0                          M30 123
215º    31   NOVA, Daniel           SEÑORES CICLISTA        0                          ELI  124
216º   270   COLOMA, Manuel         TERRA DE PUCOL                            0        M40 124
217º     6   GALLARDO, Raul         GRANJA RINYA-FLO        0                          M30 125
218º   226   MEZQUITA, Jose         CICLOS FAUSTIN                      0              M60 125
219º     8   BORT, Carlos Jorge     PASARELA-LUCCIOL        0                          M40 128
220º    92   NAVARRO, Jesús         CC. ARCO IRIS CHIV      0                          M30 129
221º   121   MONTERO, Pedro         GCRUEDA LIBRE           0                          M50 131
222º   113   RIBES, Ruben           JUAN GINER-OFTALV       0                          M40 132
223º   252   FERNANDEZ, Sergio I.   CLUB CICLISTA RÍAS                        0        ELI  132
224º   211   VICENTE, Juan          GD ORQUIN                                 0        M50 133
225º   248   CLAVELL, Salvador      SUELTA FRENO                              0        M30 134
226º   116   LÓPEZ, Hugo            B3 BE BIKE-MTB TUÉ      0                          ELI  135
227º   172   SALES, Daniel          COSTA AZAHAR CAS        0                          S23  137
228º    25   FANDOS, Ignacio        CICLES FANDOS           0                          M40 139
229º   173   ORTIZ, Antonio Jose    VOLATAUTOPALMER         0                          M40 140
230º   115   LÓPEZ, Francisco J.    C MTB TUEJAR            0                          M50 141
231º   149   HINOJOSA, Pau          IN BIKE-COSTA AZAH      0                          JUN 144
232º   136   RAMIREZ, Oscar David   C MTB TUEJAR            0                          M30 145
233º    69   SUAREZ, Fracisco       CICLOS DOMINGO          0           0              M50 220
234º   144   FANDOS, Pjuan Carlos   CICLOS VALENCIA         0           0              M40 232
235º   221   ALACREU, Javier        GRANJA RINYA-FLO                    0     0        ELI  249
236º   165   GARCIA, Javier         CICLOS VALENCIA         0           0              M30 254
237º   125   MUÑOZ, Óscar           CASTILLO DE ONDA-       0           0              JUN 361
                                                                                               Pagina 5
              III TROFEU PATRONAT D'ESPORTS DE CASTELLO

                        - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                             -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: CC. COSTA DE AZAHAR
Ultima Prueba.: CASTELLÓN - CASTELLÓN                                              Fecha..: 28/01/2018
Pos Dor Nombre                Equipo           Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5       Cat Pues Puntos
         Categoria: ELITE
  1º 20 PERALES, Vicent       GD ORQUIN            30   36    42    26     45      ELI    21      179
  2º 17 TRILLES, Rubén        IN BIKE-COSTA AZAH   39   39    26    30     12      ELI    39      146
  3º 195 REBOLLAR, Xavi       BICISTORE                 33    36    24     42      ELI    20      135
  4º 74 MERHI, Roberto        GD ORQUIN            33   24    24    17     30      ELI    43      128
  5º 99 CONTRERAS, Joaquín    GD BELGA             42   18    33    19             ELI    32      112
  6º 11 GARCIA, Antonio       PASARELA-LUCCIOL     20   16    30     1     36      ELI    66      103
  7º 26 MELÉNDEZ, Aitor       CICLES FANDOS         1   30    22    14     24      ELI    63       91
  8º 171 MORA, Sebastian      PASARELA-LUCCIOL     45         45                   ELI     2       90
  9º 119 RUIX, Juan           C.C. PUÇOL           28   17    19    12     14      ELI    69       90
10º 19 SALVADOR, Jonatan      IN BIKE-COSTA AZAH   26   19    13     1     28      ELI    68       87
 11º 81 BELLES, Cristian      DOMINGO VALLDAL      13   22    17    15     19      ELI    70       86
12º 114 PALMERO, Hector       JUAN GINER-OFTALV         12    11    36     22      ELI    53       81
13º 225 GARCIA, Diego         BENIGANIM                       39           39      ELI     6       78
14º 224 SANCHEZ, Marc         ALUMINIOS CORTIZ                28    39             ELI    10       67
15º 167 FABREGAT, Oscar       GINESTAR ULB SPO     36   28                         ELI    11       64
16º 73 GONZALEZ, Carlos       SEÑORES CICLISTA     15   11    16     1     20      ELI    95       63
17º 186 SERRANO, David        CD TRIBOX                 42          20             ELI    13       62
18º 43 IBAÑEZ, Ivan           ARKAIS-LLAC          18   26     1    16         1   ELI    85       62
19º 79 GARCÍA, Llorenç        TRIBOX                    20     1    33             ELI    37       54
20º 68 JIMENEZ, Roberto       CICLOS VALENCIA      12          1    28     13      ELI    71       54
21º 132 BELLES, Bruno         CLUB CICLISTA CAB               12     1     33      ELI    53       46
22º 181 DIAZ, Ivan            CULTBIKES SPECIAL         45                         ELI     1       45
23º 242 MARTI, Vicente        CD TRIBOX                             45             ELI     1       45
24º    7 SAEZ, Aaron          GRANJA RINYA-FLO     17                      26      ELI    22       43
25º 257 BALLESTER, Toni       BENICASSIM ME GU                      42      1      ELI    24       43
26º 139 CARCELLER, Gabriel    CC GEGANT DE PED                20    22      1      ELI    45       43
27º 140 SORO, Alejandro       CC BICICLETES SAN               18           15      ELI    29       33
28º 28 ROYO, Saul             IN BIKE-COSTA AZAH   16   15           1      1      ELI    90       33
29º 176 BELLES, Damian        COSTA AZAHAR CAS           1    14           16      ELI    53       31
30º 57 ÁVILA, Sergio          CC ALBAL              1    1    15    13      1      ELI   108       31
31º 89 GARCÍA, Martí          CC PICAIO             1   14     1    11      1      ELI   113       28
32º 129 ROMERO, Edgar         CC BH CONCEPT VA     24    1                         ELI    33       25
33º 147 OLAYA, Alejandro      INDEPENDIENTE        22                              ELI    10       22
34º 157 SLOOTJES, Jordi       CONTROL-PACK         19                              ELI    12       19
35º 241 MONAR, Ricardo A.     CD TRIBOX                             18             ELI    13       18
36º 256 CANOVAS, Antonio      BENICASSIM ME GU                             18      ELI    13       18
37º 33 SÁEZ-MERINO, Manue     CC BH CONCEPT VA     14    1     1     1      1      ELI   109       18
38º 274 CELMA, Victor         CC BENICARLO                                 17      ELI    14       17
39º 120 SÁNCHEZ, Jonathan     CC PUÇOL             1           1     1     11      ELI    93       14
40º 175 RODRIGO, Jose Angel   CD TRIBOX                 13                         ELI    18       13
41º 133 GARCIA, Javier        CC TRIBIKE PTO SA    11                1         1   ELI    73       13
42º 46 SANCHO, Batiste        P.C. MONTSIA          1    1     1     1             ELI   111        4
43º 117 MARISCAL, Rafael      C.C. PUÇOL            1          1     1         1   ELI   111        4
44º 142 LOPEZ, Jose Manuel    VOLATAUTOPALMER       1    1     1               1   ELI   114        4
45º 150 ALGABA, Gabriel       3HCYCLES              1          1     1             ELI    87        3
                                                                                               Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
46º    29   RENAU, Marc            P.C. BENICASSIM               1           1      1   ELI   92      3
47º   269   RUIZ, Jose             CALDERONA BIKE                            1      1   ELI   45      2
48º   196   BLASCO, Sergio         CLUB CICLISTA BET             1                  1   ELI   55      2
49º   221   ALACREU, Javier        GRANJA RINYA-FLO                    1     1          ELI   67      2
50º    31   NOVA, Daniel           SEÑORES CICLISTA        1                            ELI   27      1
51º   236   FABIO, Jose A.         BIKEPOBLA                                 1          ELI   28      1
52º   116   LÓPEZ, Hugo            B3 BE BIKE-MTB TUÉ      1                            ELI   30      1
53º   184   SEGOVIA, Juan Antoni   CD TRIBOX                                 1          ELI   31      1
54º   209   JUAN, Belles Monfo     PICAYO                                    1          ELI   32      1
55º   255   MATAS, Mariano         BENICASSIM ME GU                                 1   ELI   34      1
56º   252   FERNANDEZ, Sergio I.   CLUB CICLISTA RÍAS                        1          ELI   38      1
            Categoria: SUB-23
 1º   105   SANTOS, Daniel         P.C. BENICASSIM       39     42    39    30    42    S23   16      192
 2º    45   ARIÑO, Gonzalo         BENICASSIM ME GU      22     36    33    36    30    S23   29      157
 3º   127   IDRAC, Louis           INTEGRALE BICLYCE     24     33    28    45    26    S23   30      156
 4º   158   CAICEDO, George N.     CONTROLPACK BADI                   36    42    36    S23   10      114
 5º   134   COLLAZOS, Carlos       P.C. BENICASSIM       42     39          26          S23   13      107
 6º    30   RAMON, Sergio          SEÑORES CICLISTA      30     30          22    20    S23   33      102
 7º   103   GARCIA, Alvaro         AIARABIKE             45     28    26                S23   16       99
 8º    53   GARCÍA, Mario          VOLATAUTOPALMER       19     24    20    19          S23   44       82
 9º   259   VILLARET, Marc         BENICASSIM ME GU                         39    28    S23   10       67
10º   170   DELAS, Rosendo         CICLOS VALENCIA       28           18    20          S23   31       66
11º    94   SALES, Edu             CC GUTI VINALESA      26     20                19    S23   31       65
12º   162   SAMPER, Alberto        PC BENIOPA            33     22                      S23   15       55
13º   263   GONZALEZ, Pol          BENICASSIM ME GU                         28    22    S23   17       50
14º   182   GOMEZ, Oriol           INDEPENDIENTE                45                      S23    1       45
15º   223   BLASCO, Sergio         TENERIFE BIKE POI                  45                S23    1       45
16º   243   GARCIA, Victor         BENIGANIM                                      45    S23    1       45
17º   202   TORRES, Borja          BENICASSIM ME GU             26    19                S23   20       45
18º   220   MORENO, Ivan           LIZARTE                            42                S23    2       42
19º   104   CEBRIÁ, Alex           COPERBIKES                   19    22                S23   22       41
20º   281   CARNICER, Cristobal    C.C.BIKE ADDICTION                             39    S23    3       39
21º    70   PEIRO, Fernando        BENICASSIM ME GU      36                             S23    4       36
22º   166   AHICART, Marc          COSTA AZAHAR CAS                               33    S23    5       33
23º   266   BUMBU, Nicolae         BENICASSIM ME GU                         33          S23    5       33
24º   218   PALOMAR, Eloy          BENIGANIM - GSPO                   30                S23    6       30
25º   145   CARBONELL, David       HYUNDAI KORYO CA                   24                S23    9       24
26º   261   MELLADO, Daniel        BENICASSIM ME GU                         24          S23    9       24
27º   282   GALBIS, Sergio         BH CONCEPT VALEN                               24    S23    9       24
28º   172   SALES, Daniel          COSTA AZAHAR CAS      20                             S23   11       20
            Categoria: MASTER 3
 1º 78      CASAÑS, Félix          GRANJA RINYA-FLO      42     45    30    45    42    M30   12      204
 2º 130     RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLO      30     36    45    39    45    M30   15      195
 3º 55      GOR, David             GSPORT ALMA WAG       39     42    39    33    33    M30   18      186
 4º 23      HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA         45     39    28    30    26    M30   25      168
 5º   3     FERNÁNDEZ, Celestin    GRANJA RINYA-FLO      36     20    36    36    36    M30   27      164
 6º   1     ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLO             33    42    42    39    M30   12      156
 7º 102     GALINDO, Jordi         INDEPENDIENTE         19     26    19    26    30    M30   46      120
 8º 64      SAFONT, Daniel         CULTBIKES SPECIAL     18     12    33    17    22    M30   61      102
                                                                                                   Pagina 2
Pos    Dor   Nombre                  Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
  9º    71   SANZ, Rubén             CICLOS VALENCIA        28    28    26    16      1   M30   59     99
10º     21   CABEZUELO, Hector       GRANJA RINYA-FLO       11    17    22    18    24    M30   66     92
 11º     5   GIMENO, Blas            GRANJA RINYA-FLO       24    30     1    15      1   M30   91     71
12º     90   GARCIA, Antonio         TEAM VOLATA_CALD       22    15     1    11    18    M30   83     67
13º     44   PELLO, Pablo            GRANJA RINYA-FLO       33    18     1     1      1   M30 104      54
14º     60   NAVARRO, Eixart         CICLOCLINIC            16     1    15     1    20    M30   95     53
15º    253   NUÑEZ, Mikel            INDEPENDIENTE                            24    28    M30   16     52
16º     32   CORTÉS, Joaquín         SEÑORES CICLISTA       14    11    14     1    12    M30   95     52
17º     41   RICART, Paco            GRANJA RINYA-FLO       12     1    24    13          M30   67     50
18º      2   BREVA, Yago             SEÑORES CICLISTA        1    22     1    14    11    M30 116      49
19º     15   PARRA, José Luis        BICICLETES CABED        1    19     1    22      1   M30 106      44
20º     85   MARQUEZ, Xavi           GRANJA RINYA-FLO       17     1     1     1    19    M30 113      39
21º     88   EDO, Gerardo            VOLATAUTOPALMER        20     1     1     1    15    M30 103      38
22º     34   SERRANO, Alejandro      CICLOS VALENCIA         1    14    17     1      1   M30   99     34
23º    194   RODRIGO, Xavi           VOLATAUTOPALMER              13    18                M30   31     31
24º    187   RUIZ, Santiago          TEAM MANRUBIA                      16          14    M30   32     30
25º     67   BARATA, Gabriel         CICLOS VALENCIA         1                28      1   M30   74     30
26º     52   DASI, Germán            GRANJA RINYA-FLO       26           1     1      1   M30  111     29
27º    183   VERDEJO, Alejandro      MONBLAU DELIKIA              24     1                M30   39     25
28º     62   GASCH, Jorge            CC COSTA AZAHAR-I       1     1     1     1    17    M30 123      21
29º    222   GIL, David              CC SEPELACO BICIC                  20                M30   11     20
30º    254   AZORIN, Vicente         GSPORT ALMA WAG                          20          M30   11     20
31º     37   MEDIAVILLA, Miguel A.   VARA DE QUART           1     1     1     1    16    M30 132      20
32º    249   CANDEL, Jacobo          CC BICI STORE                            19          M30   12     19
33º    178   MARIN, Antonio          VOLATAUTOPALMER              16     1                M30   44     17
34º     77   VILLALBA, Roberto       GSPORT ALMA WAG        13     1     1     1      1   M30 148      17
35º    153   KRATOCHUIL, Luis        UNIO CICLISTA VINA     15                            M30   16     15
36º     18   SOLSONA, Pablo          IN BIKE-COSTA AZAH            1     1    12      1   M30 105      15
37º    106   PALOMO, Victor          CLUB CICLISTA BET       1          13                M30   56     14
38º     35   MARTA, Jesus            SEÑORES CICLISTA        1          11     1      1   M30 109      14
39º    280   SEVILLA, Joaquin-gil    C.C. BICISTORE VAL                             13    M30   18     13
40º    205   CASTAÑEDA, Juan T.      BH CONCEPT VALEN                   12                M30   19     12
41º     49   NUÑEZ, Julio            SEÑORES CICLISTA        1     1     1     1      1   M30 134       5
42º    141   GINER, Sergio           UNIO CICLISTA VINA      1     1     1     1      1   M30 155       5
43º     66   BORJA, Miguel Ángel     CRAZYBIKER              1     1     1     1      1   M30 173       5
44º     48   GALINDO, Francisco      DIMATEC                 1     1           1      1   M30 123       4
45º    128   GARCIA, Roberto         VOLATAUTOPALMER         1     1     1            1   M30 145       4
46º    190   PRADES, Vicent          CC SEPELACO                   1     1     1          M30   79      3
47º     36   CANO, Francisco         PC VARA DE QUART        1                        1   M30   64      2
48º    214   ALACREU, Francisco      GRANJA RINYA-FLO                    1     1          M30   65      2
49º    212   ESTELLER, Juan Jose     MAINZU                                    1      1   M30   66      2
50º    165   GARCIA, Javier          CICLOS VALENCIA         1           1                M30   81      2
51º     14   ZARZOSO, Francisco      BICICLETES CABED        1                            M30   25      1
52º    143   DARÁS, Agustín          TEAM MANRUBIA           1                            M30   26      1
53º    206   ROMERO, Carlos          BH CONCEPT VALEN                    1                M30   26      1
54º    207   LOPEZ, Ramon            HIDROPRESION 24H                    1                M30   31      1
55º     50   BUENO, Julio            VOLATAUTOPALMER         1                            M30   33      1
56º    273   VAQUERIZO, Aymon        MISTER BIKER GOBI                         1          M30   33      1
57º     91   PORTOLES, Luis          SEÑORES CICLISTA        1                            M30   35      1
                                                                                                  Pagina 3
Pos   Dor   Nombre                 Equipo             Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
58º   159   CARDONA, Juan Vicen    VOLATAUTOPALMER         1                            M30   36      1
59º     6   GALLARDO, Raul         GRANJA RINYA-FLO        1                            M30   37      1
60º   279   GOMEZ, Juan Miguel     GE VOLATA                                        1   M30   38      1
61º    92   NAVARRO, Jesús         CC. ARCO IRIS CHIV      1                            M30   40      1
62º   248   CLAVELL, Salvador      SUELTA FRENO                              1          M30   40      1
63º   136   RAMIREZ, Oscar David   C MTB TUEJAR            1                            M30   43      1
            Categoria: MASTER 4
 1º     4   MOLINERO, Enrique      CICLOS VALENCIA       33     45    42    45    45 M40      10      210
 2º   110   GIMENO, Fernando       JUAN GINER-OFTALV     45     39    45    36    42 M40      11      207
 3º    56   MATEO, Victor          TRIBOX                24     36    30    33    28 M40      31      151
 4º    75   LANDETE, Eugenio       CICLOS VALENCIA       15     42    39    39       M40      24      135
 5º    40   LLUECA, David          VOLATAUTOPALMER       26     30    28    20    30 M40      38      134
 6º   118   OCHOA, Francisco       C.C. PUÇOL             1     22    24    24    33 M40      67      104
 7º    47   PÉREZ, Juan Antonio    VOLATAUTOPALMER              26    22    26    24 M40      35       98
 8º   135   CLIMENT, Juanjo        CICLES FANDOS         22     24          22    26 M40      37       94
 9º    39   JORQUES, Alberto       DIMATEC               18      1    33    28    13 M40      64       93
10º    38   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA         28     19    18    15       M40      48       80
11º    63   JURADO, Rafa           VOLATAUTOPALMER       12     28     1    17    22 M40      71       80
12º   131   PI, Rafa               CLUB CICLISTA BET     42     33                   M40       7       75
13º   146   CHINCOA, Jose Luis     CC TRIBIKE PTO SA                  36          39 M40       7       75
14º    58   MOCHOLI, Miguel        GRANJA RINYA-FLO      11     17    16     1    18 M40      83       63
15º    83   ORTEGA, José Ángel     MANRUBIA TEAM         39     18           1       M40      42       58
16º   101   CALABUIG, David        JUAN GINER-OFTALV     36           19             M40      16       55
17º    87   VIDAL, Jorge           TEAM MANRUBIA          1     20          13    20 M40      61       54
18º   217   NAVARRO, Juan Vicent   JUAN GINER-OFTALV                  20    14    19 M40      40       53
19º   200   SERRANO, Sergio        CC CAMPIO LLOREN                         30    16 M40      21       46
20º   245   RUIZ, Francisco        GSPORT ALMA WAG                          42       M40       2       42
21º    98   MARTINEZ, Julian       BH CONCEPT VALEN      14     12    12     1       M40      78       39
22º   276   PORTILLO, Raul         CYCLING TEAM CAB                               36 M40       4       36
23º   111   MELIA, Salvador        JUAN GINER-OFTALV     20                 12       M40      30       32
24º   155   SALVADOR, Mario        CC COSTA AZAHAR-I     30                          M40       6       30
25º    82   DOMENS, Alberto        UNION CICLISTA ALT     1           13     1    15 M40      87       30
26º   267   BALLESTER, Rafael      P.C. BENICASSIM                          11    17 M40      34       28
27º    97   TORTOSA, José David    CC BH CONCEPT VA       1     15    11     1       M40      84       28
28º    16   GARCIA, Jose Javier    BICICLETES CABED       1     11     1     1    14 M40     108       28
29º    13   ROCHERA, Jose Santi    PASARELA-LUCCIOL       1           14     1    11 M40      95       27
30º   219   CHULVI, Jose           CC HEGOPLAC-G4                     26             M40       8       26
31º   154   MARRERO, Macario       BICISTORE             19                          M40      12       19
32º   251   CORREOSO, Francisc     GSPORT ALMA WAG                          19       M40      12       19
33º   247   VAZQUEZ, Manuel        NORINVER CYCLING                         18     1 M40      36       19
34º   179   ANTONINO, Jose Alber   VOLATAUTOPALMER               1    17             M40      36       18
35º   152   MIRAVET, Joaquin       TEAM MANRUBIA         17                          M40      14       17
36º   122   RAMON, Francisco       INDEPENDIENTE                       1    16       M40      38       17
37º    22   GARCIA, Alejandro      CICLES FANDOS         16                        1 M40      39       17
38º    51   RODRIGO, Jorge         GRANJA RINYA-FLO       1     14           1     1 M40      93       17
39º   192   NICOLAS, Arturo        INDEPENDIENTE                16                   M40      15       16
40º    80   ARMERO, Andres         TRIBIKE PTO SAGUN                  15             M40      16       15
41º    61   GUILLEM, Carlos        CC BH CONCEPT VA       1     13     1             M40      72       15
42º    12   CESPEDES, Pedro        PASARELA-LUCCIOL      13                          M40      18       13
                                                                                                   Pagina 4
Pos   Dor   Nombre                 Equipo           Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5     Cat Pues Puntos
43º   199   DOLS, Gustavo          CICLOS FAUSTIN                               12    M40   19     12
44º     9   JIMENEZ, Jose Manuel   GRANJA RINYA-FLO      1                        1   M40   45      2
45º   144   FANDOS, Pjuan Carlos   CICLOS VALENCIA       1           1                M40   55      2
46º    76   FANDOS, Vicente        CICLOS VALENCIA       1                            M40   22      1
47º   107   GOMEZ, Juan Ramon      VOLATAUTOPALMER                   1                M40   24      1
48º   215   PASTOR, Francisco      JUAN GINER-OFTALV                 1                M40   26      1
49º   270   COLOMA, Manuel         TERRA DE PUCOL                          1          M40   27      1
50º    86   JORGE, Manuel          SPEEDBIKE TORREN      1                            M40   30      1
51º     8   BORT, Carlos Jorge     PASARELA-LUCCIOL      1                            M40   31      1
52º   113   RIBES, Ruben           JUAN GINER-OFTALV     1                            M40   32      1
53º    25   FANDOS, Ignacio        CICLES FANDOS         1                            M40   35      1
54º   173   ORTIZ, Antonio Jose    VOLATAUTOPALMER       1                            M40   36      1
            Categoria: MASTER 5
 1º    65   DE LA ROSA, Luis Mig   GSPORT ALMA WAG      42    42    45    42    45 M50       8      216
 2º    93   SAURA, Ignacio Jose    P.C. BENICASSIM      39          36    39    42 M50      12      156
 3º    95   LOPEZ, Jose Ramon      CC PUÇOL             36    36    39    45       M50      12      156
 4º   123   GIL, Jorge             VOLATAUTOPALMER      45    45    42             M50       4      132
 5º    10   DEL PRADO, Joaquin     PASARELA-LUCCIOL     30    30    26          39 M50      23      125
 6º    72   MILLAN, Fernando       GD ORQUIN            33    39    30             M50      14      102
 7º   204   ANDREU, Luis           C C PLA DE L'ESTAN         33    33             M50      10       66
 8º    69   SUAREZ, Fracisco       CICLOS DOMINGO       26          28             M50      15       54
 9º   271   GARCIA, Federico       VOLATAAUTOPALME                        36       M50       4       36
10º   211   VICENTE, Juan          GD ORQUIN                              33       M50       5       33
11º   163   FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA        28                         M50       7       28
12º   109   RUIZ, Antonio          JUAN GINER-OFTALV    24                         M50       9       24
13º   108   SANFELIX, Jaime        GRANJA RINYA-FLO     22                         M50      10       22
14º   121   MONTERO, Pedro         GCRUEDA LIBRE        20                         M50      11       20
15º   115   LÓPEZ, Francisco J.    C MTB TUEJAR         19                         M50      12       19
            Categoria: MASTER 6
 1º 54      SALVADOR, Vicente      CC COSTA AZAHAR-I    45                            M60    1        45
 2º 226     MEZQUITA, Jose         CICLOS FAUSTIN                   45                M60    1        45
 3º 164     GARCIA, Pascual        FAUSTIN-PIROVILA     42                            M60    2        42
            Categoria: JUNIOR
 1º   160   GARCIA, Ismael         CASTILLO DE ONDA-    33    39          30    42 JUN      16      144
 2º   137   LOPEZ, Jorge           BTT ANIMALS DE MO    26    36    42    33       JUN      19      137
 3º   148   FERRER, Joan Carles    CASTILLO DE ONDA-    45    45          22       JUN      12      112
 4º    27   FERNANDEZ, Unai        CASTILLO DE ONDA-    28    33    45             JUN      13      106
 5º   125   MUÑOZ, Óscar           CASTILLO DE ONDA-    22          39          30 JUN      19       91
 6º   227   ACEVEDO, Aitor         CASTILLO DE ONDA-                      39    45 JUN       4       84
 7º   229   RIERA, Joan Albert     CASTILLO DE ONDA-                      45    39 JUN       4       84
 8º   161   ROBERTO, Alejandro     PC BENIOPA           39    42                   JUN       5       81
 9º   168   ALEMANY, Alejandro     UBLSPORTS - GINES    36                42       JUN       6       78
10º   124   BLASCO, Jacob          GINESTAR ULB SPO     30                      33 JUN      11       63
11º   169   GREGORIO, Alejandro    UBLSPORTS - GINES    42                         JUN       2       42
12º   235   LLACER, Joan           CASTILLO DE ONDA-                      36       JUN       4       36
13º   283   GALBIS, Alvaro         AEL RESPETAD 1,5                             36 JUN       4       36
14º   234   RAMADA, Miguel         CASTILLO DE ONDA-                      28       JUN       7       28
15º   228   COMPANY, Jaume         CASTILLO DE ONDA-                      26       JUN       8       26
16º   174   SEBASTIA, Agustin      P.C. BENICASSIM      24                         JUN       9       24
                                                                                                 Pagina 5
Pos Dor Nombre          Equipo            Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4 Pru-5   Cat Pues Puntos
17º 232 LLORET, Roque   CASTILLO DE ONDA-                       24        JUN    9     24
18º 149 HINOJOSA, Pau   IN BIKE-COSTA AZAH    20                          JUN   11     20
                                                                                  Pagina 6

Ver también

Mundial Varese 2018

Crónica del Campeonato del Mundo Varese 2018

Share this on WhatsAppHace un par de semanas participamos en el Campeonato del Mundo UCI …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *