Inicio » Campeonato de España » Torrella y Larrea nuevos campeones de España máster 30
Llegada máster 30. Foto: RFEC

Torrella y Larrea nuevos campeones de España máster 30

Llegada máster 30. Foto: RFEC
Llegada máster 30. Foto: RFEC

El valenciano Torrella y el vasco Larrera fueron los protagonistas de la prueba de los máster 30, donde una escapada con los máximos favoritos no dio opción al resto de corredores.

Por la tarde se disputaba la prueba de los 30, sobre 95,5 kilómetros con 143 corredores, en la que Torrella (GSport Ayora) y Larrea (AC Hoteles) entraban juntos y destacados, sin disputar el sprint al adjudicarse sus respectivos títulos.

A 2:25 llegaba un primer grupo de cuatro corredores, con David Busto (Zona Bike) –segundo B-, Jesús Martín (Getafe CC Energy) –segundo A-, Rubén Fernández (Norinver) –tercero B- y Daniel Crespo (Orquin), y a 3:49, otros dos corredores, entre ellos Miguel Angel Martín, de la selección andaluza, que completaba el podio de los A.

La prueba comenzaba a jugarse en el km. 20 cuando escapaba Jiménez (AC Hoteles) al que daban alcance en el 25 Campos (Orquín) y Nuñez (GSport). Llegaron a tener 30”, pero su ventaja tras el primer paso por Reinosa disminuyó a 10”. Parecía que iban a ser cazados, pero volvieron a incrementar su renta hasta casi un minuto.

Escapada de 10 corredores. Foto: RFEC
Escapada de 10 corredores. Foto: RFEC

Pero antes de Reinosa eran atrapados por siete corredores: Juan Carlos Fernández y Daniel Crespo (Orquín), José Antonio Larrea (AC Hoteles), Jesús Martín (Getafe), David Busto (Zona Bike), Rubén Fernández (Norinver) y Francisco Torrella (GSport), aunque en la última vuelta se unían otros siete corredores más (Mario Campos, Inocencio Serra, José Manuel González, Sergio Núñez, José Manuel Díaz, José Ignacio Méndez, Joaquín Ortega, Pedro José Sánchez, e Iván Villar), justo en el km. 65 antes de la subida a Montesclaros, que reventaría la carrera.

Y es que tras el trabajo de Sergio Núñez, Larrea y Torrella se iban por delante, pasando incluso algunos apuros el vasco por su fuerte ritmo. Detrás quedaba un cuarteto formado por David Busto, Jesús Martín, Rubén Fernández y Daniel Crespo, que poco a poco se iría distanciando, ya que de 45” a 20 de meta pasaría a tener casi dos minutos y medio de desventaja en la llegada.

Torrella y Larrea. Foto: RFEC
Torrella y Larrea. Foto: RFEC
Cuarteto perseguidor. Foto: RFEC
Cuarteto perseguidor. Foto: RFEC

Declaraciones de los nuevos campeones

Por su parte Larrea reconocía “haber sufrido en la subida ya que la inicié muy fuerte y tuve que ponerme de acuerdo con Torrella para que frenase un poco, pero luego colaboramos ya que a los dos nos interesaba el resultado. Por eso ni esprintamos en meta”.

Clasificaciones

  • General 
  • Máster 30A 
  • Máster 30B 
Organiza.: FED. CA TABRA
CLASIFICACIO                                                           Fecha..: 03/09/16
BRAÑAVIEJA - REI OSA, 95,5-Kms Media..: 40,685-K/h                     Pag.Eta..: 1
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                               hh:mm:ss
¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯       ¯¯¯¯¯¯¯¯
  1º 175 ESP19800123 TORRELLA, Francisco     30B GSPORT AYORA TURISMO AUTOM            02:20:06
  2º 33 ESP19820510 LARREA, Jose Antonio     30A AC HOTELS BY MARRIOTT                     0
  3º 95 ESP19810528 BUSTO, David             30B ZONA BIKE                           a    02:25
  4º 36 ESP19831016 MARTIN, Jesus            30A GETAFE C.C.-ENERGY BIKES            a    02:25
  5º 114 ESP19780707 FERNANDEZ, Ruben        30B NORINVER CYCLING TEAM               a    02:27
  6º 99 ESP19780904 CRESPO, Daniel           30B GDORQUIN                            a    02:29
  7º 37 ESP19820803 MARTIN, Miguel Angel     30A SELECC. ANDALUZA                    a    03:49
  8º 132 ESP19780221 LAGUNA, Oscar           30B CASTILLO PILAS BONAS , C.           a    03:49
  9º 131 ESP19800603 JIMENEZ, Jose Manuel    30B AC HOTELS BY MARRIOTT               a    04:05
 10º 8 ESP19860609 CAMPOS, Mario             30A GDORQUIN                            a    04:05
 11º 141 ESP19800503 MENDEZ, Jose Ignacio    30B SELECC. ASTURIANA                   a    04:05
 12º 84 ESP19781017 ANDRES, Miguel Angel     30B SELECC. CASTELLANO LEONESA          a    04:05
 13º 172 ESP19810623 SANCHEZ, Pedro Jose     30B SELECC. EXTREMEÑA                   a    04:05
 14º 57 ESP19821123 SERRA, Inocencio         30A GDORQUIN                            a    04:05
 15º 177 ESP19770511 VIDAL, David            30B CODIGO ATLANTICO, G.C.              a    04:05
 16º 47 ESP19830830 NUÑEZ, Sergio            30A GSPORT AYORA TURISMO AUTOM a             04:05
 17º 156 ESP19800324 PEREZ, Javier           30B ORQUIN G.D.                         a    05:17
 18º 148 ESP19780220 NIETO, Abel             30B HYD PINTURAS-ISAVAL                 a    05:19
 19º 181 ESP19790603 ZUBIETA, Aaron          30B UNIDOS POR UN RETO - MOLA           a    05:19
 20º 135 ESP19781130 LLAMAS, Juan Antonio    30B AC HOTELS BY MARRIOTT               a    05:19
 21º 104 ESP19801030 DEL OJO, Francisco      30B SELECC. ANDALUZA                    a    05:19
 22º 150 ESP19810319 ORTEGA, Joaquin         30B CC BICI STORE VALENCIA              a    05:19
 23º 46 ESP19830915 NUÑEZ, Mikel             30A FISIK-BANCO MEDIOLANUN              a    05:19
 24º 59 ESP19821223 TRECEÑO, Ivan            30A SELECC. ASTURIANA                   a    05:19
 25º 152 ESP19770512 OTERO, Jose Manuel      30B GARAJE PACO-DE LA UZ                a    05:19
 26º 50 ESP19840222 OTIN, Roberto            30A SELECC. ARAGONESA                   a    05:19
 27º 7 ESP19850825 CALDERON, Joaquin         30A P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB S          a    05:19
 28º 155 ESP19780715 PEREZ, Alex             30B GOIERRI KIROL ELKARTEA              a    05:19
 29º 126 ESP19781019 GONZALEZ, Israel        30B GNG-AELVASA                         a    05:19
 30º 168 ESP19781007 RUIZ, Jesus             30B AC HOTELS BY MARRIOTT               a    05:19
 31º 39 ESP19860712 MARTINEZ, Alejandro      30A REQUENA CLUB CICLISTA               a    05:19
 32º 120 ESP19771209 GARCIA, Joaquin         30B SELECC. MELILLA                     a    05:19
 33º 85 ESP19770813 APARICIO, Luis Vicente 30B SELECC. CASTELLANO LEONESA            a    05:19
 34º 147 ESP19800530 NIETO, Raul             30B SELECC. ANDALUZA                    a    05:19
 35º 145 ESP19781103 MONTOYA, Santiago       30B SELECC. MELILLA                     a    05:19
 36º 180 ESP19770827 ZARRANZ, Sergio        30B IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK,        a    05:19
 37º 121 ESP19790311 GARCIA, Ramon Javier   30B TOYOTA EUSKOAUTO                a    05:19
 38º 171 ESP19770921 SAN EMETERIO, Javier 30B EASTERN WATTS, C.D.E.             a    05:19
 39º 118 ESP19770626 GARCIA, Simon          30B RUBANEDO, C.D.C.                a    05:19
 40º 146 ESP19780822 MUÑOZ, Arturo          30B DESAM.ES                        a    05:19
 41º 29 ESP19820618 GONZALEZ, Jose Manuel 30A GARAJE PACO-DE LA UZ              a    05:19
 42º 178 ESP19790317 VILAR, Sergio          30B INDEPENDIENTE                   a    05:19
 43º 151 ESP19800906 OTER, Alberto          30B MARISCOS CASTELLAR A.S.C.,      a    05:19
 44º 30 ESP19831027 HERNANDEZ, Jose Maria 30A SELECC. ASTURIANA                 a    05:19
 45º 166 ESP19800218 RUBIO, David           30B SELECC. ARAGONESA               a    05:19
 46º 3 ESP19850404 BEJARANO, Alberto        30A SELECC. CASTELLANO LEONESA      a    05:37
 47º 1 ESP19840314 FERNANDEZ, Juan Carlos 30A GDORQUIN                          a    05:41
 48º 102 ESP19810816 DE LA MATA, Ruben      30B SELECC. CASTELLANO LEONESA      a    07:25
 49º 9 ESP19851030 CEBALLOS, Zigor          30A GNG-AELVASA                     a    07:25
 50º 48 ESP19821105 OJEDA, Lorenzo          30A SELECC. EXTREMEÑA               a    07:25
 51º 34 ESP19821026 LOPEZ, Pedro Jose       30A SELECC. VALENCIANA              a    07:25
 52º 89 ESP19800221 AZORIN, Vicente         30B GSPORT AYORA TURISMO AUTOM a         07:25
 53º 122 ESP19801221 GARCIA-ABAD, Fernando 30B CICLOS CORREDOR                  a    07:25
 54º 143 ESP19781222 MERINO, Ignacio        30B LOS MATORRIZOS BUSTILLO, C      a    07:25
 55º 87 ESP19780629 ARRANZ, Alfredo         30B SELECC. CASTELLANO LEONESA      a    07:25
 56º 12 ESP19841029 DEL TORO, Daniel        30A SELECC. ANDALUZA                a    07:25
 57º 14 ESP19821018 ETXABE, Alain           30A ZONA BIKE                       a    07:25
 58º 55 ESP19840727 SAINZ MAZA, Fernando 30A VALLINA TEAM                       a    07:25
 59º 101 ESP19811124 DARAS, Agustin         30B TEAM MANRUBIA                   a   07:25
 60º 93 ESP19770222 BLESA, Angel            30B SELECC. ARAGONESA               a    07:25
 61º 179 ESP19771122 VILLAR, Ivan           30B VILLAVICIOSA,C.C.               a    07:25
 62º 139 ESP19810107 MARTINEZ, Manuel       30B SELECC. CASTELLANO LEONESA      a    07:25
 63º 40 ESP19840317 MATAS, Juan Carlos      30A SIROCCO BIKE, C.C.              a    07:25
 64º 165 ESP19800520 ROMERO, Miguel         30B REQUENA CLUB CICLISTA           a    07:25
 65º 153 ESP19780512 PEREZ, Luis Jesus      30B MARIO GONZALEZ, PEÑA CICLI      a    07:25
 66º 133 ESP19811027 LASTRA, Israel         30B CASTREÑO, CLUB CICLISTA         a    07:25
 67º 11 ESP19830506 CONTRERAS, Alberto      30A JESUS ROSENDO, C.D.             a    07:25
 68º 26 ESP19830723 GIL, Rodrigo            30A P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB S      a    07:25
 69º 174 ESP19780506 TEJEDA, Jose Mariano   30B AC HOTELS BY MARRIOTT           a    07:25
 70º 113 ESP19790124 FERNANDEZ, Salvador    30B DESAM.ES                        a    07:25
   71º 2 ESP19850113 AZCONA, Valentin         30A UNIDOS POR UN RETO - MOLA       a    07:25
   72º 112 ESP19780609 FERNANDEZ, Angel R.    30B SELECC. ANDALUZA                a    07:25
   73º 142 ESP19790417 MENENDEZ, Bernardo     30B MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS         a    07:25
   74º 107 ESP19790924 DIAZ, Oscar            30B MASTER DA LOURIÑA, C.           a    07:32
   75º 117 ESP19771028 FERNANDEZ, Jesus       30B BETI GAZTE, S.C.R.D.            a    07:32
   76º 149 ESP19800428 OLAYA, Jose Alberto    30B PC COMPONENTES-RENAULT GIN a         07:32
   77º 27 ESP19860719 GOICOECHEA, Nestor      30A RIOJAMASTER PINTXOTATTOO T      a    07:32
   78º 88 ESP19780922 ASPIREZ, Sergio         30B LASTRA TEAM BIKES               a    07:32
   79º 58 ESP19820406 SUAREZ, David           30A ASTUR-MASTER                    a    07:35
   80º 136 ESP19770412 LLUECA, David          30B GRUP ESPORTIU VOLATA            a    07:38
   81º 116 ESP19810518 FERNANDEZ, Diego       30B SELECC. ARAGONESA               a    07:38
   82º 54 ESP19840916 ROS, Vicente            30A GRUP ESPORTIU VOLATA            a    07:38
   83º 94 ESP19810228 BURGO, David            30B CHANTADINO, C.C.                a    07:40
   84º 90 ESP19790108 BAJO, Asier             30B SPIUK BH MASTER                 a    07:52
   85º 13 ESP19820706 DOMINGUEZ, Felix        30A NORINVER CYCLING TEAM           a    07:59
   86º 157 ESP19780208 PICO, Jose Luis        30B MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS         a    10:44
   87º 163 ESP19790104 ROCES, Pablo           30B GUIA COLOR                      a    10:44
   88º 4 ESP19841009 BENEYTO, Ignacio         30A AC HOTELS BY MARRIOTT           a    10:44
   89º 32 ESP19860410 HERRERO, Julio          30A RIBERA ARROYO, C.D.C.           a    11:05
   90º 173 ESP19780227 SANCHEZ, Joaquin       30B A LAS 3, A.C.                   a    11:05
   91º 31 ESP19830331 HERNANDEZ, Gabriel      30A TEAM MANRUBIA                   a    11:08
   92º 35 ESP19830128 MARCOS, Eduardo         30A BURGALES, C.D.C.C.              a    12:05 Fc
   93º 91 ESP19801216 BARRIO, Guillermo       30B BURGALES, C.D.C.C.              a    12:05 Fc
   94º 159 ESP19780717 RAMOS, Joseba Arturo   30B SPIUK BH MASTER                 a    12:05 Fc
*(Fc=Fuera Control/Eliminados/Hors delais)
Pto.   Dor.   Nombre                    Cat.   Equipo                 Tiempo
 1      33    LARREA, Jose Antonio     M30 A   AC HOTELS BY MARRIOT     2:20:06
 2      36    MARTIN, Jesus            M30 A   GETAFE C.C.-ENERGY B     a 02:25
 3      37    MARTIN, Miguel Angel     M30 A   SELECC. ANDALUZA         a 03:49
 4       8    CAMPOS, Mario            M30 A   GDORQUIN                 a 04:05
 5      57    SERRA, Inocencio         M30 A   GDORQUIN                 a 04:05
 6      47    NUÑEZ, Sergio            M30 A   GSPORT AYORA TURISMO     a 04:05
 7      46    NUÑEZ, Mikel             M30 A   FISIK-BANCO MEDIOLAN     a 05:19
 8      59    TRECEÑO, Ivan            M30 A   SELECC. ASTURIANA        a 05:19
 9      50    OTIN, Roberto            M30 A   SELECC. ARAGONESA        a 05:19
 10      7    CALDERON, Joaquin        M30 A   P.C.PALOMA-STM SPORT     a 05:19
 11     39    MARTINEZ, Alejandro      M30 A   REQUENA CLUB CICLIST     a 05:19
 12     29    GONZALEZ, Jose Manuel    M30 A   GARAJE PACO-DE LA UZ     a 05:19
 13     30    HERNANDEZ, Jose Maria    M30 A   SELECC. ASTURIANA        a 05:19
 14      3    BEJARANO, Alberto        M30 A   SELECC. CASTELLANO L     a 05:37
 15      1    FERNANDEZ, Juan Carlos   M30 A   GDORQUIN                 a 05:41
 16      9    CEBALLOS, Zigor          M30 A   GNG-AELVASA              a 07:25
 17     48    OJEDA, Lorenzo           M30 A   SELECC. EXTREMEÑA        a 07:25
 18     34    LOPEZ, Pedro Jose        M30 A   SELECC. VALENCIANA       a 07:25
 19     12    DEL TORO, Daniel         M30 A   SELECC. ANDALUZA         a 07:25
 20     14    ETXABE, Alain            M30 A   ZONA BIKE                a 07:25
 21     55    SAINZ MAZA, Fernando     M30 A   VALLINA TEAM             a 07:25
 22     40    MATAS, Juan Carlos       M30 A   SIROCCO BIKE, C.C.       a 07:25
 23     11    CONTRERAS, Alberto       M30 A   JESUS ROSENDO, C.D.      a 07:25
 24     26    GIL, Rodrigo             M30 A   P.C.PALOMA-STM SPORT     a 07:25
 25      2    AZCONA, Valentin         M30 A   UNIDOS POR UN RETO -     a 07:25
 26     27    GOICOECHEA, Nestor       M30 A   RIOJAMASTER PINTXOTA     a 07:32
 27     58    SUAREZ, David            M30 A   ASTUR-MASTER             a 07:35
 28     54    ROS, Vicente             M30 A   GRUP ESPORTIU VOLATA     a 07:38
 29     13    DOMINGUEZ, Felix         M30 A   NORINVER CYCLING TEA     a 07:59
 30      4    BENEYTO, Ignacio         M30 A   AC HOTELS BY MARRIOT     a 10:44
 31     32    HERRERO, Julio           M30 A   RIBERA ARROYO, C.D.C     a 11:05
 32     31    HERNANDEZ, Gabriel       M30 A   TEAM MANRUBIA            a 11:08
 33     35    MARCOS, Eduardo          M30 A   BURGALES, C.D.C.C.       a 12:05
Pto.   Dor.   Nombre                    Cat.   Equipo                 Tiempo
 1     175    TORRELLA, Francisco      M30 B   GSPORT AYORA TURISMO     2:20:06
 2      95    BUSTO, David             M30 B   ZONA BIKE                a 02:25
 3     114    FERNANDEZ, Ruben         M30 B   NORINVER CYCLING TEA     a 02:27
 4      99    CRESPO, Daniel           M30 B   GDORQUIN                 a 02:29
 5     132    LAGUNA, Oscar            M30 B   CASTILLO PILAS BONAS     a 03:49
 6     131    JIMENEZ, Jose Manuel     M30 B   AC HOTELS BY MARRIOT     a 04:05
 7     141    MENDEZ, Jose Ignacio     M30 B   SELECC. ASTURIANA        a 04:05
 8      84    ANDRES, Miguel Angel     M30 B   SELECC. CASTELLANO L     a 04:05
 9     172    SANCHEZ, Pedro Jose      M30 B   SELECC. EXTREMEÑA        a 04:05
 10    177    VIDAL, David             M30 B   CODIGO ATLANTICO, G.     a 04:05
 11    156    PEREZ, Javier            M30 B   ORQUIN G.D.              a 05:17
 12    148    NIETO, Abel              M30 B   HYD PINTURAS-ISAVAL      a 05:19
 13    181    ZUBIETA, Aaron           M30 B   UNIDOS POR UN RETO -     a 05:19
 14    135    LLAMAS, Juan Antonio     M30 B   AC HOTELS BY MARRIOT     a 05:19
 15    104    DEL OJO, Francisco       M30 B   SELECC. ANDALUZA         a 05:19
 16    150    ORTEGA, Joaquin          M30 B   CC BICI STORE VALENC     a 05:19
 17    152    OTERO, Jose Manuel       M30 B   GARAJE PACO-DE LA UZ     a 05:19
 18    155    PEREZ, Alex              M30 B   GOIERRI KIROL ELKART     a 05:19
 19    126    GONZALEZ, Israel         M30 B   GNG-AELVASA              a 05:19
 20    168    RUIZ, Jesus              M30 B   AC HOTELS BY MARRIOT     a 05:19
 21    120    GARCIA, Joaquin          M30 B   SELECC. MELILLA          a 05:19
 22     85    APARICIO, Luis Vicente   M30 B   SELECC. CASTELLANO L     a 05:19
 23    147    NIETO, Raul              M30 B   SELECC. ANDALUZA         a 05:19
 24    145    MONTOYA, Santiago        M30 B   SELECC. MELILLA          a 05:19
 25    180    ZARRANZ, Sergio          M30 B   IRUÑAKO TXIRRINDULAR     a 05:19
 26    121    GARCIA, Ramon Javier     M30 B   TOYOTA EUSKOAUTO         a 05:19
 27    171    SAN EMETERIO, Javier     M30 B   EASTERN WATTS, C.D.E     a 05:19
 28    118    GARCIA, Simon            M30 B   RUBANEDO, C.D.C.         a 05:19
 29    146    MUÑOZ, Arturo            M30 B   DESAM.ES                 a 05:19
 30    178    VILAR, Sergio            M30 B   INDEPENDIENTE            a 05:19
 31    151    OTER, Alberto            M30 B   MARISCOS CASTELLAR A     a 05:19
 32    166    RUBIO, David             M30 B   SELECC. ARAGONESA        a 05:19
 33    102    DE LA MATA, Ruben        M30 B   SELECC. CASTELLANO L     a 07:25
 34     89    AZORIN, Vicente          M30 B   GSPORT AYORA TURISMO     a 07:25
 35    122    GARCIA-ABAD, Fernando    M30 B   CICLOS CORREDOR          a 07:25
36   143   MERINO, Ignacio        M30 B   LOS MATORRIZOS BUSTI   a   07:25
37   87    ARRANZ, Alfredo        M30 B   SELECC. CASTELLANO L   a   07:25
38   101   DARAS, Agustin         M30 B   TEAM MANRUBIA          a   07:25
39   93    BLESA, Angel           M30 B   SELECC. ARAGONESA      a   07:25
40   179   VILLAR, Ivan           M30 B   VILLAVICIOSA,C.C.      a   07:25
41   139   MARTINEZ, Manuel       M30 B   SELECC. CASTELLANO L   a   07:25
42   165   ROMERO, Miguel         M30 B   REQUENA CLUB CICLIST   a   07:25
43   153   PEREZ, Luis Jesus      M30 B   MARIO GONZALEZ, PEÑA   a   07:25
44   133   LASTRA, Israel         M30 B   CASTREÑO, CLUB CICLI   a   07:25
45   174   TEJEDA, Jose Mariano   M30 B   AC HOTELS BY MARRIOT   a   07:25
46   113   FERNANDEZ, Salvador    M30 B   DESAM.ES               a   07:25
47   112   FERNANDEZ, Angel R.    M30 B   SELECC. ANDALUZA       a   07:25
48   142   MENENDEZ, Bernardo     M30 B   MOSCOVITAS RIALTO-GI   a   07:25
49   107   DIAZ, Oscar            M30 B   MASTER DA LOURIÑA, C   a   07:32
50   117   FERNANDEZ, Jesus       M30 B   BETI GAZTE, S.C.R.D.   a   07:32
51   149   OLAYA, Jose Alberto    M30 B   PC COMPONENTES-RENAU   a   07:32
52   88    ASPIREZ, Sergio        M30 B   LASTRA TEAM BIKES      a   07:32
53   136   LLUECA, David          M30 B   GRUP ESPORTIU VOLATA   a   07:38
54   116   FERNANDEZ, Diego       M30 B   SELECC. ARAGONESA      a   07:38
55   94    BURGO, David           M30 B   CHANTADINO, C.C.       a   07:40
56   90    BAJO, Asier            M30 B   SPIUK BH MASTER        a   07:52
57   157   PICO, Jose Luis        M30 B   MOSCOVITAS RIALTO-GI   a   10:44
58   163   ROCES, Pablo           M30 B   GUIA COLOR             a   10:44
59   173   SANCHEZ, Joaquin       M30 B   A LAS 3, A.C.          a   11:05
60   91    BARRIO, Guillermo      M30 B   BURGALES, C.D.C.C.     a   12:05
61   159   RAMOS, Joseba Arturo   M30 B   SPIUK BH MASTER        a   12:05
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *