Inicio » Crónicas » Carreras » Escalera de color para el Orquín en la Challenge del Corredor de Henares
Foto: Rocío Núñez

Escalera de color para el Orquín en la Challenge del Corredor de Henares

Las mejores cartas estaban en manos del Orquín, como quedó demostrado en las dos etapas de la Challenge del Corredor de Henares, donde los corredores del equipo madrileño cosecharon sendos tripletes.

Foto: Rocío Núñez
Foto: Rocío Núñez

El Club Ciclista Torrejón, con la colaboración de los ayuntamientos de Ajalvir y Loeches, juntó las carreras de Ajalvir y Loeches en una nueva Challenge, un formato que triunfa en nuestra categoría. El recorrido al que se tuvieron que enfrentar los corredores era duro, con tres subidas al Alto de Paracuellos el primer día, mientras que el segundo incluía las ascensiones a Los Cochinos y Nuevo Baztán.

En la primera vuelta de la carrera de Ajalvir se marcharon por delante tres corredores del Orquín: José Manuel Moreno, Juan Carlos Fernández e Inocencio Serra. Inicialmente abrieron un hueco de medio minuto sobre un grupo perseguidor que se destacó del pelotón en la subida a Paracuellos. El trío cabecero voló hasta la meta, donde Serra pasó en primer lugar, aventajando en más de seis minutos al grupo perseguidor.

Por categorías los vencedores fueron Víctor Hernández (sub23)del Montón – Triporter, Luis Alberto Cabezuela (élite) del Montón – Triporter, Inocencio Serra (M30) del Orquín, Antonio Martín (M40) del Orquín, Ricardo Iturbe (M50) del Esteve y Jesús Sáez (M60) del STM Sport.

La segunda etapa fue muy parecida a la primera. En torno al kilómetro 20 atacaban Pablo Muñoz y Jesús Manzano (Orquín), acompañados por Ricardo Iturbe (Esteve) y Saúl Díaz (U.C. Coslada). En la subida a Los Cochinos se marchaban José Manuel Moreno y Juan Carlos Fernández que llegaban rápidamente hasta el cuarteto de cabeza. En Nuevo Baztan el sexteto quedaría reducido a trío, con Moreno, Fernández y Muñoz en cabeza y una renta de 40 segundos sobre el grupo perseguidor que defendieron hasta el final. En esta ocasión fue Pablo Muñoz el que cruzó en primer lugar la línea de meta, estrenando su casillero de victorias.

José Manuel Jiménez (Gonji) ganaba el sprint del grupo, donde entraba Antonio Martín “Pispajo” consolidando su triunfo en la general de su categoría. En sub23 repetía victoria Víctor Hernández, que llegaba en el grupo cabecero junto a Jesús Merino (STM Sport – Fluiters) vencedor en élite. El primer máster 50 volvía a ser Ricardo Iturbe, que llegaba a unos dos minutos. Por último, pero no por ello menos importante, el primer máster 60 fue Domingo Ybarra (Ciclos Corredor).

Por categorías Víctor Hernández (sub23) del Montón – Triporter, Luis Alberto Cabezuela (élite) del Montón – Triporter, Juan Carlos Fernández (M30), Antonio Martín (M40), Ricardo Iturbe (M50), Domingo Ybarra (M60) fueron los vencedores de la general. La montaña fue para José Manuel Moreno.

Fuente: Vas al palco como un campeón.

Clasificaciones

  • Primera etapa 
  • Segunda etapa 
  • General 
                      FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                         COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

                III Challenge del Corredor del Henares

Clasificacin   : CORREDOR DEL HENARES OPEN FMC

Lugar de celebracin : AJALVIR
Fecha                : 23/04/16
Clase de la prueba   : CV1    / Veterans Xallenge Catalana
Distancia            : 88       Kms - Promed    : 42.44 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     926 SERRA,Inocencio      MA-30 GDORQUIN                    02:04:24
  2     925 MORENO,Jose Manuel   MA-30 GDORQUIN                    02:04:24          mt.
  3      36 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 GDORQUIN                    02:04:24          mt.
  4     568 ITURBE,RICARDO       MA-50 ESTEVE                      02:09:43     5:19 min.
  5     922 MARTIN,ANTONIO       MA-40 GDORQUIN                    02:10:52     6:28 min.
  6      32 MUOZ,PABLO          MA-30 GDORQUIN                    02:11:15     6:51 min.
  7     368 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 BOBRUC OIL                  02:11:15     6:51 min.
  8      35 CAMPOS,MARIO         MA-30 GDORQUIN                    02:11:15     6:51 min.
  9     224 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE MONTON-TRIPORTER            02:11:15     6:51 min.
 10     344 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        02:11:15     6:51 min.
 11     406 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS CORREDOR              02:11:15     6:51 min.
 12     102 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:11:15       6:51 min.
 13      17 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    02:11:15     6:51 min.
 14      64 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR             02:11:15     6:51 min.
 15     315 GISBERT,JOSE VICENTE ELITE AGORA BIKES - SCOTT         02:11:15     6:51 min.
 16      91 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 SALCHI BICICLETAS           02:11:15     6:51 min.
 17     941 MERINO,JESUS         ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    02:11:15     6:51 min.
 18     900 TORRES,DANIEL        MA-30 ESTEVE                      02:11:15     6:51 min.
 19     916 ALMAGRO,JOSE         ELITE HERMANOS CLAVERO P.C.       02:11:15     6:51 min.
 20     463 DIAZ,EMILIO JOSE     MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:11:15       6:51 min.
 21     361 PECES,FELIPE         MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    02:11:32     7:08 min.
 22     670 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         02:11:38     7:14 min.
 23     226 CASTELLANO,LUIS JAVI ELITE MONTON-TRIPORTER            02:11:39     7:15 min.
 24     578 GARCIA,JUAN CARLOS   MA-50 CICLOS CORREDOR             02:12:38     8:14 min.
 25     551 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT       02:13:02     8:38 min.
 26     503 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           02:13:09     8:45 min.
 27     930 HERNANDEZ,JAVIER     ELITE GOLPE DE PEDAL RACING TEA 02:13:09       8:45 min.
 28     943 HERNANDEZ,VICTOR     SUB23 MONTON-TRIPORTER            02:13:09     8:45 min.
 29     182 VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30 JILTRES-DESGUACES LORENZO 02:13:58       9:34 min.
 30     934 DEL CAMPO,ANGEL      SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       02:14:21     9:57 min.
 31     246 GONZALEZ,JORGE       SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       02:14:21     9:57 min.
 32     351 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    02:14:21     9:57 min.
 33      44 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           02:14:21     9:57 min.
 34      15 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    02:14:21     9:57 min.
 35     937 RINCON,MIGUEL ANGEL SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO        02:14:21     9:57 min.
 36     324 AGOSTINI,GIULIO      SUB23 RIVAS C.C.                  02:14:21     9:57 min.
 37      79 GARCIA,JOSE CARLOS   MA-30 CICLOS CORREDOR             02:14:21     9:57 min.
 38      33 MANZANO,JESUS        MA-30 GDORQUIN                    02:14:21     9:57 min.
 39     305 NUEZ,MANUEL         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:14:21       9:57 min.
 40     942 HITA,MARCO ANTONI    ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:14:21       9:57 min.
 41     299 DIAZ,SAUL            ELITE COSLADA U.C.                02:14:21     9:57 min.
 42     939 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     02:14:21     9:57 min.
 43     178 NIETO,JESUS          MA-30 RIVAS C.C.                  02:14:21     9:57 min.
 44     903 SANZ,RODRIGO         SUB23 53 X 13 C.D.C.C.            02:14:21     9:57 min.
 45     547 ESPADA,EDUARDO       MA-40 EASTERN WATTS C.D.E.        02:14:21     9:57 min.
 46     918 BRETON,JAVIER        MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          02:14:21     9:57 min.
 47     488 GALLEGO,OSCAR        MA-40 TOTAL SPORT C.D.            02:14:21     9:57 min.
 48     936 PEREZ,RAFAEL         MA-40 AC HOTELS BY MARRIOTT       02:14:21     9:57 min.
 49     437 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                      02:14:21     9:57 min.
 50     366 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 BOBRUC OIL                  02:14:21     9:57 min.
 51     499 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    02:14:21     9:57 min.
 52     909 MONREAL,MARIO        MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    02:14:21     9:57 min.
 53     329 CANTILLO,MIGUEL      ELITE BICIS ESTEVE                02:14:21     9:57 min.
 54     913 PRIETO,JESUS         MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    02:14:21     9:57 min.
 55     917 BEJARANO,ALBERTO     MA-30 HYD PINTURAS-ISAVAL         02:14:21     9:57 min.



                Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                          FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                             COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
 56         41   ROLDAN,RUBEN         MA-30 SALCHI BICICLETAS         02:14:21            9:57 min.
 57        291   HUERGA,HUGO          ELITE KAPELMUUR- HERMITAGE      02:14:21            9:57 min.
 58        433   CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                     02:14:21            9:57 min.
 59        284   MUOZ,SERGIO         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:14:21            9:57 min.
 60   Fc   300   MANCEBO,RUBEN        ELITE FOROCICLISTA C.D.E.C.     02:16:22           11:58 min.
 61   Fc    89   DE LA,RICARDO        MA-30 ESTEVE                    02:16:22           11:58 min.
 62   Fc   619   SAEZ,JESUS           MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB  02:16:22           11:58 min.
 63   Fc   126   CALDERON,JOAQUIN     MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB  02:16:29           12:05 min.
 64   Fc   601   MARTINEZ,JULIO       MA-60 SALCHI BICICLETAS         02:17:00           12:36 min.
 65   Fc   615   YBARRA,DOMINGO       MA-60 CICLOS CORREDOR           02:17:00           12:36 min.
 66   Fc   128   MARTINEZ,JORGE       MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB  02:19:25           15:01 min.
 67   Fc   303   GUTIERREZ,JAVIER     ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:19:43           15:19 min.
 68   Fc   929   ECHEVARRIA,Jorge     SUB23 GDORQUIN                  02:19:43           15:19 min.
 69   Fc   618   RUIZ,FRANCISCO       MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB  02:20:36           16:12 min.
 70   Fc   558   PASCUAL,IGNACIO      MA-50 SALCHI BICICLETAS         02:20:38           16:14 min.
 71   Fc   928   AJATES,MARIANO       MA-60 TUBULAR BIKES AVILA C.D. 02:20:38            16:14 min.
 72   Fc   616   BLAZQUEZ,CARLOS      MA-60 RAVI C.C.                 02:22:26           18:02 min.

Corredores clasificados : 72

Clasificacin de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     943 HERNANDEZ,VICTOR     SUB23 MONTON-TRIPORTER           02:13:09          min.
  2     934 DEL CAMPO,ANGEL      SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      02:14:21     1:12 min.
  3     246 GONZALEZ,JORGE       SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      02:14:21     1:12 min.
  4     937 RINCON,MIGUEL ANGEL SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       02:14:21     1:12 min.
  5     324 AGOSTINI,GIULIO      SUB23 RIVAS C.C.                 02:14:21     1:12 min.
  6     305 NUEZ,MANUEL         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:14:21      1:12 min.
  7     903 SANZ,RODRIGO         SUB23 53 X 13 C.D.C.C.           02:14:21     1:12 min.
  8     284 MUOZ,SERGIO         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:14:21      1:12 min.
  9 Fc 929 ECHEVARRIA,Jorge      SUB23 GDORQUIN                   02:19:43     6:34 min.

Clasificacin de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     224 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE MONTON-TRIPORTER           02:11:15          min.
  2     344 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.       02:11:15          mt.
  3     315 GISBERT,JOSE VICENTE ELITE AGORA BIKES - SCOTT        02:11:15          mt.
  4     941 MERINO,JESUS         ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y 02:11:15            mt.
  5     916 ALMAGRO,JOSE         ELITE HERMANOS CLAVERO P.C.      02:11:15          mt.
  6     226 CASTELLANO,LUIS JAVI ELITE MONTON-TRIPORTER           02:11:39       24 seg.
  7     930 HERNANDEZ,JAVIER     ELITE GOLPE DE PEDAL RACING TEA 02:13:09      1:54 min.
  8     942 HITA,MARCO ANTONI    ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:14:21      3:06 min.
  9     299 DIAZ,SAUL            ELITE COSLADA U.C.               02:14:21     3:06 min.
 10     329 CANTILLO,MIGUEL      ELITE BICIS ESTEVE               02:14:21     3:06 min.
 11     291 HUERGA,HUGO          ELITE KAPELMUUR- HERMITAGE       02:14:21     3:06 min.
 12 Fc 300 MANCEBO,RUBEN         ELITE FOROCICLISTA C.D.E.C.      02:16:22     5:07 min.
 13 Fc 303 GUTIERREZ,JAVIER      ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 02:19:43      8:28 min.

Clasificacin de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     926 SERRA,Inocencio      MA-30 GDORQUIN                   02:04:24
  2     925 MORENO,Jose Manuel   MA-30 GDORQUIN                   02:04:24          mt.
  3      36 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 GDORQUIN                   02:04:24          mt.
  4      32 MUOZ,PABLO          MA-30 GDORQUIN                   02:11:15     6:51 min.
  5      35 CAMPOS,MARIO         MA-30 GDORQUIN                   02:11:15     6:51 min.
  6     102 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:11:15      6:51 min.
  7      17 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 02:11:15       6:51 min.
  8      64 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR            02:11:15     6:51 min.
  9      91 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 SALCHI BICICLETAS          02:11:15     6:51 min.
 10     900 TORRES,DANIEL        MA-30 ESTEVE                     02:11:15     6:51 min.
 11     182 VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30 JILTRES-DESGUACES LORENZO 02:13:58      9:34 min.
 12      44 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS          02:14:21     9:57 min.
 13      15 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 02:14:21       9:57 min.
 14      79 GARCIA,JOSE CARLOS   MA-30 CICLOS CORREDOR            02:14:21     9:57 min.
 15      33 MANZANO,JESUS        MA-30 GDORQUIN                   02:14:21     9:57 min.
 16     939 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 02:14:21        9:57 min.
 17     178 NIETO,JESUS          MA-30 RIVAS C.C.                 02:14:21     9:57 min.
 18     918 BRETON,JAVIER        MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.         02:14:21     9:57 min.
 19     909 MONREAL,MARIO        MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 02:14:21       9:57 min.
 20     917 BEJARANO,ALBERTO     MA-30 HYD PINTURAS-ISAVAL        02:14:21     9:57 min.



                    Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                      FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                         COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
 21       41 ROLDAN,RUBEN          MA-30   SALCHI BICICLETAS           02:14:21       9:57   min.
 22   Fc 89 DE LA,RICARDO          MA-30   ESTEVE                      02:16:22      11:58   min.
 23   Fc 126 CALDERON,JOAQUIN      MA-30   P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    02:16:29      12:05   min.
 24   Fc 128 MARTINEZ,JORGE        MA-30   P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    02:19:25      15:01   min.

Clasificacin de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     922 MARTIN,ANTONIO       MA-40 GDORQUIN                   02:10:52          min.
  2     368 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 BOBRUC OIL                 02:11:15       23 seg.
  3     406 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS CORREDOR             02:11:15       23 seg.
  4     463 DIAZ,EMILIO JOSE     MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:11:15        23 seg.
  5     361 PECES,FELIPE         MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 02:11:32         40 seg.
  6     503 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS          02:13:09     2:17 min.
  7     351 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 02:14:21       3:29 min.
  8     547 ESPADA,EDUARDO       MA-40 EASTERN WATTS C.D.E.       02:14:21     3:29 min.
  9     488 GALLEGO,OSCAR        MA-40 TOTAL SPORT C.D.           02:14:21     3:29 min.
 10     936 PEREZ,RAFAEL         MA-40 AC HOTELS BY MARRIOTT      02:14:21     3:29 min.
 11     437 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                     02:14:21     3:29 min.
 12     366 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 BOBRUC OIL                 02:14:21     3:29 min.
 13     499 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 02:14:21       3:29 min.
 14     913 PRIETO,JESUS         MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 02:14:21       3:29 min.
 15     433 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                      02:14:21     3:29 min.

Clasificacin de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  4     568 ITURBE,RICARDO       MA-50 ESTEVE                     02:09:43          min.
 22     670 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.        02:11:38     1:55 min.
 24     578 GARCIA,JUAN CARLOS   MA-50 CICLOS CORREDOR            02:12:38     2:55 min.
 25     551 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT      02:13:02     3:19 min.
 70 Fc 558 PASCUAL,IGNACIO       MA-50 SALCHI BICICLETAS          02:20:38    10:55 min.

Clasificacin de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1 Fc 619 SAEZ,JESUS            MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 02:16:22            min.
  2 Fc 601 MARTINEZ,JULIO        MA-60 SALCHI BICICLETAS          02:17:00       38 seg.
  3 Fc 615 YBARRA,DOMINGO        MA-60 CICLOS CORREDOR            02:17:00       38 seg.
  4 Fc 618 RUIZ,FRANCISCO        MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 02:20:36       4:14 min.
  5 Fc 928 AJATES,MARIANO        MA-60 TUBULAR BIKES AVILA C.D. 02:20:38       4:16 min.
  6 Fc 616 BLAZQUEZ,CARLOS       MA-60 RAVI C.C.                  02:22:26     6:04 min.

Clasificacin por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GDORQUIN                        06:13:12
   2 CICLOS CORREDOR                 06:35:08 a    21:56
   3 ESTEVE                          06:35:19 a    22:07
   4 MONTON-TRIPORTER                06:36:03 a    22:51
   5 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES        06:37:08 a    23:56
   6 SALCHI BICICLETAS               06:38:45 a    25:33
   7 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM       06:39:57 a    26:45
   8 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO           06:43:03 a    29:51

Clasificacin de : Montaa
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    925 MORENO,Jose Manuel    MA-30 GDORQUIN                       8 Pts
  2     36 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 GDORQUIN                        7 Pts
  3    926 SERRA,Inocencio       MA-30 GDORQUIN                       3 Pts




                Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                      FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                         COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

                III Challenge del Corredor del Henares



Clasificacin   : CHALLENGE OPEN CORREDOR DEL HENARES

Lugar de celebracin : LOECHES
Fecha                : 24/04/16
Clase de la prueba   : CV1    / CHALLENGE CORREDOR HENARES
Distancia            : 71       Kms - Promed    : 40.97 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      32 MUOZ,PABLO          MA-30 GDORQUIN                    01:43:59
  2      36 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 GDORQUIN                    01:43:59          mt.
  3     925 MORENO,Jose Manuel   MA-30 GDORQUIN                    01:44:03        4 seg.
  4       6 JIMENEZ,JOSE MANUEL MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:44:43       44 seg.
  5     922 MARTIN,ANTONIO       MA-40 GDORQUIN                    01:44:43       44 seg.
  6     368 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 BOBRUC OIL                  01:44:43       44 seg.
  7     102 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:44:43         44 seg.
  8     926 SERRA,Inocencio      MA-30 GDORQUIN                    01:44:43       44 seg.
  9      35 CAMPOS,MARIO         MA-30 GDORQUIN                    01:44:43       44 seg.
 10     943 HERNANDEZ,VICTOR     SUB23 MONTON-TRIPORTER            01:44:43       44 seg.
 11      17 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    01:44:43       44 seg.
 12     941 MERINO,JESUS         ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    01:44:43       44 seg.
 13     299 DIAZ,SAUL            ELITE COSLADA U.C.                01:44:43       44 seg.
 14     315 GISBERT,JOSE VICENTE ELITE AGORA BIKES - SCOTT         01:44:43       44 seg.
 15      33 MANZANO,JESUS        MA-30 GDORQUIN                    01:44:43       44 seg.
 16     916 ALMAGRO,JOSE         ELITE HERMANOS CLAVERO P.C.       01:44:43       44 seg.
 17     224 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE MONTON-TRIPORTER            01:44:43       44 seg.
 18     930 HERNANDEZ,JAVIER     ELITE GOLPE DE PEDAL RACING TEA 01:46:12       2:13 min.
 19      64 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR             01:46:12     2:13 min.
 20     568 ITURBE,RICARDO       MA-50 ESTEVE                      01:46:12     2:13 min.
 21     463 DIAZ,EMILIO JOSE     MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:46:12       2:13 min.
 22     344 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        01:46:12     2:13 min.
 23     900 TORRES,DANIEL        MA-30 ESTEVE                      01:46:12     2:13 min.
 24     551 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:46:12     2:13 min.
 25     670 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         01:46:12     2:13 min.
 26     578 GARCIA,JUAN CARLOS   MA-50 CICLOS CORREDOR             01:46:12     2:13 min.
 27     906 GILMARTIN,IVAN       MA-30 53 X 13 C.D.C.C.            01:46:21     2:22 min.
 28     615 YBARRA,DOMINGO       MA-60 CICLOS CORREDOR             01:46:26     2:27 min.
 29     351 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    01:46:55     2:56 min.
 30     246 GONZALEZ,JORGE       SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       01:46:55     2:56 min.
 31      91 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:46:55     2:56 min.
 32     324 AGOSTINI,GIULIO      SUB23 RIVAS C.C.                  01:46:55     2:56 min.
 33     901 MARTIN,ALFONSO       MA-30 ESTEVE                      01:46:55     2:56 min.
 34     934 DEL CAMPO,ANGEL      SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       01:46:55     2:56 min.
 35     126 CALDERON,JOAQUIN     MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    01:46:55     2:56 min.
 36     406 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS CORREDOR              01:46:55     2:56 min.
 37     305 NUEZ,MANUEL         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:46:55       2:56 min.
 38     330 GOLDARBEITE,CARLOS   SUB23 BICIS ESTEVE                01:46:55     2:56 min.
 39     937 RINCON,MIGUEL ANGEL SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO        01:46:55     2:56 min.
 40     303 GUTIERREZ,JAVIER     ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:46:55       2:56 min.
 41      79 GARCIA,JOSE CARLOS   MA-30 CICLOS CORREDOR             01:46:55     2:56 min.
 42     903 COLLADO,LUIS ATILA   MA-30 RIVAS C.C.                  01:46:55     2:56 min.
 43     928 GOMEZ,JAVIER         MA-30 MIAJADAS C.C                01:46:55     2:56 min.
 44     935 NEIRA,CESAR          ELITE SUPERMERCADOS FROIZ G.D. 01:46:55        2:56 min.
 45     366 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 BOBRUC OIL                  01:46:55     2:56 min.
 46     939 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     01:46:55     2:56 min.
 47      40 MORAL,MARCOS         MA-30 BOBRUC OIL                  01:46:55     2:56 min.
 48     316 HITA,MARCO ANTONI    ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:46:55       2:56 min.
 49     918 BRETON,JAVIER        MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          01:46:55     2:56 min.
 50     150 GONZALEZ,DAVID       MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:46:55     2:56 min.
 51      15 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    01:46:55     2:56 min.
 52     927 AZNAR,ESTEBAN HORA   MA-30 CASTILLO PILAS BONAS    C. 01:46:55      2:56 min.
 53     503 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           01:46:55     2:56 min.



                Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                          FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                             COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
 54        499   DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40    P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     01:46:55      2:56 min.
 55        488   GALLEGO,OSCAR        MA-40    TOTAL SPORT C.D.             01:46:55      2:56 min.
 56        437   GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40    ESTEVE                       01:46:55      2:56 min.
 57        183   MARTINEZ,DANIEL      MA-30    ESTEVE                       01:46:55      2:56 min.
 58        520   FERNANDEZ,SILVESTRE MA-40     SERAL BIKE C.D.E.            01:46:55      2:56 min.
 59        178   NIETO,JESUS          MA-30    RIVAS C.C.                   01:46:55      2:56 min.
 60        913   PRIETO,JESUS         MA-40    GETAFE C.C.-ENERGY BIKES     01:46:55      2:56 min.
 61        909   MONREAL,MARIO        MA-30    GETAFE C.C.-ENERGY BIKES     01:46:55      2:56 min.
 62        547   ESPADA,EDUARDO       MA-40    EASTERN WATTS C.D.E.         01:46:55      2:56 min.
 63        182   VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30    JILTRES-DESGUACES LORENZO    01:46:55      2:56 min.
 64        917   BEJARANO,ALBERTO     MA-30    HYD PINTURAS-ISAVAL          01:46:55      2:56 min.
 65        226   CASTELLANO,LUIS JAVI ELITE    MONTON-TRIPORTER             01:46:55      2:56 min.
 66        601   MARTINEZ,JULIO       MA-60    SALCHI BICICLETAS            01:47:04      3:05 min.
 67        201   SANCHEZ,DANIEL       MA-30    CLUB MAMMOTH MTB             01:47:04      3:05 min.
 68        284   MUOZ,SERGIO         SUB23    ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM    01:47:04      3:05 min.
 69        931   RODRIGUEZ,MARIO      MA-40    FOROCICLISTA C.D.E.C.        01:49:28      5:29 min.
 70        128   MARTINEZ,JORGE       MA-30    P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     01:49:28      5:29 min.
 71         13   FERNANDEZ,ROBERTO    MA-30    GETAFE C.C.-ENERGY BIKES     01:49:28      5:29 min.
 72        434   CERVANTES,MANUEL LUI MA-40    ESTEVE                       01:49:28      5:29 min.
 73         44   MARTINEZ,IVAN        MA-30    SALCHI BICICLETAS            01:49:28      5:29 min.
 74        144   ORTEGA,JAIME         MA-30    P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     01:49:28      5:29 min.
 75        371   MADRIGAL,RAUL        MA-40    BOBRUC OIL                   01:49:28      5:29 min.
 76        140   GARCIA-ABAD,FERNANDO MA-30    CICLOS CORREDOR              01:49:28      5:29 min.
 77        919   SALGADO,RAUL         MA-40    RIVAS C.C.                   01:49:28      5:29 min.
 78        914   VALDEPEAS,ALVARO    MA-40    GETAFE C.C.-ENERGY BIKES     01:49:28      5:29 min.
 79        327   NAVARRO,Luis Enrique ELITE    RIVAS C.C.                   01:49:28      5:29 min.
 80         41   ROLDAN,RUBEN         MA-30    SALCHI BICICLETAS            01:49:28      5:29 min.
 81        426   PASTOR,JOSE AUGUSTO MA-40     FOROMTB CLUB DEPORTIVO       01:49:28      5:29 min.
 82        433   CERVANTES,FRANCISCO MA-40     ESTEVE                       01:49:28      5:29 min.
 83        424   MUOZ,JUAN VICENTE   MA-40    CICLOS CORREDOR              01:49:28      5:29 min.
 84        400   CERDEO,DAVID        MA-40    ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM    01:49:28      5:29 min.
 85        166   MILAN,JAVIER         MA-30    EASTERN WATTS C.D.E.         01:49:28      5:29 min.
 86         89   DE LA,RICARDO        MA-30    ESTEVE                       01:51:39      7:40 min.
 87        512   SIMON,FRANCISCO JA   MA-40    BOADILLA C.C.                01:51:51      7:52 min.
 88         18   GONZALEZ,ROBERTO     MA-30    GETAFE C.C.-ENERGY BIKES     01:51:51      7:52 min.
 89        367   RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40    BOBRUC OIL                   01:51:51      7:52 min.
 90         80   PEREZ,DAVID          MA-30    CICLOS CORREDOR              01:51:51      7:52 min.
 91        904   GILMARTIN,JESUS      ELITE    BICIS ESTEVE                 01:51:51      7:52 min.
 92   Fc   291   HUERGA,HUGO          ELITE    KAPELMUUR- HERMITAGE         01:52:50      8:51 min.
 93   Fc   929   ECHEVARRIA,Jorge     SUB23    GDORQUIN                     01:52:50      8:51 min.
 94   Fc   932   MCCARTHY,KARL        MA-40    RIVAS C.C.                   01:52:50      8:51 min.
 95   Fc   359   MARTIN-CORD,RUBEN    MA-40    GETAFE C.C.-ENERGY BIKES     01:52:59      9:00 min.
 96   Fc   933   ALCAIDE,MANUEL       MA-30    P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     01:52:59      9:00 min.
 97   Fc   921   DIEZ,JORGE           SUB23    PIZZERIA -ESPAOLA           01:53:33      9:34 min.

Corredores clasificados : 97

Clasificacin de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     943 HERNANDEZ,VICTOR     SUB23 MONTON-TRIPORTER           01:44:43          seg.
  2     246 GONZALEZ,JORGE       SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      01:46:55     2:12 min.
  3     324 AGOSTINI,GIULIO      SUB23 RIVAS C.C.                 01:46:55     2:12 min.
  4     934 DEL CAMPO,ANGEL      SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      01:46:55     2:12 min.
  5     305 NUEZ,MANUEL         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:46:55      2:12 min.
  6     330 GOLDARBEITE,CARLOS   SUB23 BICIS ESTEVE               01:46:55     2:12 min.
  7     937 RINCON,MIGUEL ANGEL SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       01:46:55     2:12 min.
  8     284 MUOZ,SERGIO         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:47:04      2:21 min.
  9 Fc 929 ECHEVARRIA,Jorge      SUB23 GDORQUIN                   01:52:50     8:07 min.
 10 Fc 921 DIEZ,JORGE            SUB23 PIZZERIA -ESPAOLA         01:53:33     8:50 min.

Clasificacin de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     941 MERINO,JESUS         ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y 01:44:43            seg.
  2     299 DIAZ,SAUL            ELITE COSLADA U.C.               01:44:43          mt.
  3     315 GISBERT,JOSE VICENTE ELITE AGORA BIKES - SCOTT        01:44:43          mt.
  4     916 ALMAGRO,JOSE         ELITE HERMANOS CLAVERO P.C.      01:44:43          mt.
  5     224 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE MONTON-TRIPORTER           01:44:43          mt.
  6     930 HERNANDEZ,JAVIER     ELITE GOLPE DE PEDAL RACING TEA 01:46:12      1:29 min.
  7     344 HERNANDEZ,CARLOS     ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.       01:46:12     1:29 min.
  8     303 GUTIERREZ,JAVIER     ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:46:55      2:12 min.



                    Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                        FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                           COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
  9      935   NEIRA,CESAR            ELITE   SUPERMERCADOS FROIZ G.D.    01:46:55     2:12   min.
 10      316   HITA,MARCO ANTONI      ELITE   ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM   01:46:55     2:12   min.
 11      226   CASTELLANO,LUIS JAVI   ELITE   MONTON-TRIPORTER            01:46:55     2:12   min.
 12      327   NAVARRO,Luis Enrique   ELITE   RIVAS C.C.                  01:49:28     4:45   min.
 13      904   GILMARTIN,JESUS        ELITE   BICIS ESTEVE                01:51:51     7:08   min.
 14   Fc 291   HUERGA,HUGO            ELITE   KAPELMUUR- HERMITAGE        01:52:50     8:07   min.

Clasificacin de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      32 MUOZ,PABLO          MA-30 GDORQUIN                   01:43:59
  2      36 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 GDORQUIN                   01:43:59          mt.
  3     925 MORENO,Jose Manuel   MA-30 GDORQUIN                   01:44:03        4 seg.
  4       6 JIMENEZ,JOSE MANUEL MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:44:43       44 seg.
  5     102 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:44:43        44 seg.
  6     926 SERRA,Inocencio      MA-30 GDORQUIN                   01:44:43       44 seg.
  7      35 CAMPOS,MARIO         MA-30 GDORQUIN                   01:44:43       44 seg.
  8      17 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:44:43         44 seg.
  9      33 MANZANO,JESUS        MA-30 GDORQUIN                   01:44:43       44 seg.
 10      64 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR            01:46:12     2:13 min.
 11     900 TORRES,DANIEL        MA-30 ESTEVE                     01:46:12     2:13 min.
 12     906 GILMARTIN,IVAN       MA-30 53 X 13 C.D.C.C.           01:46:21     2:22 min.
 13      91 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 SALCHI BICICLETAS          01:46:55     2:56 min.
 14     901 MARTIN,ALFONSO       MA-30 ESTEVE                     01:46:55     2:56 min.
 15     126 CALDERON,JOAQUIN     MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:46:55       2:56 min.
 16      79 GARCIA,JOSE CARLOS   MA-30 CICLOS CORREDOR            01:46:55     2:56 min.
 17     903 COLLADO,LUIS ATILA   MA-30 RIVAS C.C.                 01:46:55     2:56 min.
 18     928 GOMEZ,JAVIER         MA-30 MIAJADAS C.C               01:46:55     2:56 min.
 19     939 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:46:55        2:56 min.
 20      40 MORAL,MARCOS         MA-30 BOBRUC OIL                 01:46:55     2:56 min.
 21     918 BRETON,JAVIER        MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.         01:46:55     2:56 min.
 22     150 GONZALEZ,DAVID       MA-30 SALCHI BICICLETAS          01:46:55     2:56 min.
 23      15 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:46:55       2:56 min.
 24     927 AZNAR,ESTEBAN HORA   MA-30 CASTILLO PILAS BONAS    C. 01:46:55     2:56 min.
 25     183 MARTINEZ,DANIEL      MA-30 ESTEVE                     01:46:55     2:56 min.
 26     178 NIETO,JESUS          MA-30 RIVAS C.C.                 01:46:55     2:56 min.
 27     909 MONREAL,MARIO        MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:46:55       2:56 min.
 28     182 VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30 JILTRES-DESGUACES LORENZO 01:46:55      2:56 min.
 29     917 BEJARANO,ALBERTO     MA-30 HYD PINTURAS-ISAVAL        01:46:55     2:56 min.
 30     201 SANCHEZ,DANIEL       MA-30 CLUB MAMMOTH MTB           01:47:04     3:05 min.
 31     128 MARTINEZ,JORGE       MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:49:28       5:29 min.
 32      13 FERNANDEZ,ROBERTO    MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:49:28       5:29 min.
 33      44 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS          01:49:28     5:29 min.
 34     144 ORTEGA,JAIME         MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:49:28       5:29 min.
 35     140 GARCIA-ABAD,FERNANDO MA-30 CICLOS CORREDOR            01:49:28     5:29 min.
 36      41 ROLDAN,RUBEN         MA-30 SALCHI BICICLETAS          01:49:28     5:29 min.
 37     166 MILAN,JAVIER         MA-30 EASTERN WATTS C.D.E.       01:49:28     5:29 min.
 38      89 DE LA,RICARDO        MA-30 ESTEVE                     01:51:39     7:40 min.
 39      18 GONZALEZ,ROBERTO     MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:51:51       7:52 min.
 40      80 PEREZ,DAVID          MA-30 CICLOS CORREDOR            01:51:51     7:52 min.
 41 Fc 933 ALCAIDE,MANUEL        MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:52:59       9:00 min.

Clasificacin de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     922 MARTIN,ANTONIO       MA-40 GDORQUIN                   01:44:43          seg.
  2     368 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 BOBRUC OIL                 01:44:43          mt.
  3     463 DIAZ,EMILIO JOSE     MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:46:12      1:29 min.
  4     351 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:46:55       2:12 min.
  5     406 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS CORREDOR             01:46:55     2:12 min.
  6     366 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 BOBRUC OIL                 01:46:55     2:12 min.
  7     503 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS          01:46:55     2:12 min.
  8     499 DE LA FUENT,MIGUEL A MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:46:55       2:12 min.
  9     488 GALLEGO,OSCAR        MA-40 TOTAL SPORT C.D.           01:46:55     2:12 min.
 10     437 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                     01:46:55     2:12 min.
 11     520 FERNANDEZ,SILVESTRE MA-40 SERAL BIKE C.D.E.           01:46:55     2:12 min.
 12     913 PRIETO,JESUS         MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:46:55       2:12 min.
 13     547 ESPADA,EDUARDO       MA-40 EASTERN WATTS C.D.E.       01:46:55     2:12 min.
 14     931 RODRIGUEZ,MARIO      MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.      01:49:28     4:45 min.
 15     434 CERVANTES,MANUEL LUI MA-40 ESTEVE                     01:49:28     4:45 min.
 16     371 MADRIGAL,RAUL        MA-40 BOBRUC OIL                 01:49:28     4:45 min.
 17     919 SALGADO,RAUL         MA-40 RIVAS C.C.                 01:49:28     4:45 min.



                  Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                        FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                           COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
 18      914   VALDEPEAS,ALVARO    MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:49:28             4:45 min.
 19      426   PASTOR,JOSE AUGUSTO MA-40 FOROMTB CLUB DEPORTIVO     01:49:28            4:45 min.
 20      433   CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                     01:49:28            4:45 min.
 21      424   MUOZ,JUAN VICENTE   MA-40 CICLOS CORREDOR           01:49:28            4:45 min.
 22      400   CERDEO,DAVID        MA-40 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:49:28            4:45 min.
 23      512   SIMON,FRANCISCO JA   MA-40 BOADILLA C.C.             01:51:51            7:08 min.
 24      367   RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40 BOBRUC OIL                01:51:51            7:08 min.
 25   Fc 932   MCCARTHY,KARL        MA-40 RIVAS C.C.                01:52:50            8:07 min.
 26   Fc 359   MARTIN-CORD,RUBEN    MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:52:59             8:16 min.

Clasificacin de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     568 ITURBE,RICARDO       MA-50 ESTEVE                     01:46:12          min.
  2     551 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT      01:46:12          mt.
  3     670 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.        01:46:12          mt.
  4     578 GARCIA,JUAN CARLOS   MA-50 CICLOS CORREDOR            01:46:12          mt.

Clasificacin de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     615 YBARRA,DOMINGO       MA-60 CICLOS CORREDOR            01:46:26          min.
  2     601 MARTINEZ,JULIO       MA-60 SALCHI BICICLETAS          01:47:04       38 seg.

Clasificacin por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GDORQUIN                        05:12:01
   2 MONTON-TRIPORTER                05:16:21 a     4:20
   3 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM       05:18:33 a     6:32
   4 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES        05:18:33 a     6:32
   5 CICLOS CORREDOR                 05:18:50 a     6:49
   6 ESTEVE                          05:19:19 a     7:18
   7 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO           05:20:45 a     8:44
   8 RIVAS C.C.                      05:20:45 a     8:44
   9 SALCHI BICICLETAS               05:20:45 a     8:44
  10 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB        05:20:45 a     8:44

Clasificacin de : Montaa
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     32 MUOZ,PABLO           MA-30 GDORQUIN                       4 Pts
  2    925 MORENO,Jose Manuel    MA-30 GDORQUIN                       4 Pts
  3     36 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 GDORQUIN                        2 Pts
  4    224 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE MONTON-TRIPORTER                2 Pts




                  Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                        FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                           COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

                  III Challenge del Corredor del Henares


CORREDOR DEL HENARES

Despus de   : 2 Etapa : GENERAL CHALLENGE
Fecha        : 24/04/16

Distancia acumulada : 159   Kms - Promed : 41,77 Kms/hora.

Clasificacin de : LA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos      Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-  36 FERNANDEZ,JUAN CARLOS MA-30 GDORQUIN                      03:48:23-000
    2.- 925 MORENO,Jose Manuel      MA-30 GDORQUIN                    03:48:27-000 a         4
    3.- 926 SERRA,Inocencio         MA-30 GDORQUIN                    03:49:07-000 a       44
    4.-  32 MUOZ,PABLO             MA-30 GDORQUIN                    03:55:14-000 a     6:51
    5.- 922 MARTIN,ANTONIO          MA-40 GDORQUIN                    03:55:35-000 a     7:12
    6.- 568 ITURBE,RICARDO          MA-50 ESTEVE                      03:55:55-000 a     7:32
    7.- 368 CARAVIAS,CARLOS         MA-40 BOBRUC OIL                  03:55:58-000 a     7:35
    8.-  35 CAMPOS,MARIO            MA-30 GDORQUIN                    03:55:58-000 a     7:35
    9.- 102 OTER,ALBERTO            MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 03:55:58-000 a       7:35
  10.-   17 APARICIO,JOSE MANUEL    MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    03:55:58-000 a     7:35
  11.- 224 CABEZUELA,LUIS ALBERTO ELITE MONTON-TRIPORTER              03:55:58-000 a     7:35
  12.- 941 MERINO,JESUS             ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    03:55:58-000 a     7:35
  13.- 315 GISBERT,JOSE VICENTE     ELITE AGORA BIKES - SCOTT         03:55:58-000 a     7:35
  14.- 916 ALMAGRO,JOSE             ELITE HERMANOS CLAVERO P.C.       03:55:58-000 a     7:35
  15.- 344 HERNANDEZ,CARLOS         ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        03:57:27-000 a     9:04
  16.-   64 GIL,ANDRES              MA-30 CICLOS CORREDOR             03:57:27-000 a     9:04
  17.- 463 DIAZ,EMILIO JOSE         MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 03:57:27-000 a       9:04
  18.- 900 TORRES,DANIEL            MA-30 ESTEVE                      03:57:27-000 a     9:04
  19.- 670 BAENA,MIGUEL             MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         03:57:50-000 a     9:27
  20.- 943 HERNANDEZ,VICTOR         SUB23 MONTON-TRIPORTER            03:57:52-000 a     9:29
  21.-   91 ZAMORANO,ALBERTO        MA-30 SALCHI BICICLETAS           03:58:10-000 a     9:47
  22.- 406 SENDIN,CARLOS ALBER      MA-40 CICLOS CORREDOR             03:58:10-000 a     9:47
  23.- 226 CASTELLANO,LUIS JAVIER ELITE MONTON-TRIPORTER              03:58:34-000 a    10:11
  24.- 578 GARCIA,JUAN CARLOS       MA-50 CICLOS CORREDOR             03:58:50-000 a    10:27
  25.-   33 MANZANO,JESUS           MA-30 GDORQUIN                    03:59:04-000 a    10:41
  26.- 299 DIAZ,SAUL                ELITE COSLADA U.C.                03:59:04-000 a    10:41
  27.- 551 HARO,FRANCISCO           MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT       03:59:14-000 a    10:51
  28.- 930 HERNANDEZ,JAVIER         ELITE GOLPE DE PEDAL RACING TEA 03:59:21-000 a      10:58
  29.- 503 GARCIA,DAVID             MA-40 SALCHI BICICLETAS           04:00:04-000 a    11:41
  30.- 182 VELAZQUEZ,ANGEL          MA-30 JILTRES-DESGUACES LORENZO 04:00:53-000 a      12:30
  31.- 351 MADRID,JOSE MARIA        MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a    12:53
  32.- 246 GONZALEZ,JORGE           SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       04:01:16-000 a    12:53
  33.- 934 DEL CAMPO,ANGEL          SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       04:01:16-000 a    12:53
  34.- 324 AGOSTINI,GIULIO          SUB23 RIVAS C.C.                  04:01:16-000 a    12:53
  35.- 937 RINCON,MIGUEL ANGEL      SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       04:01:16-000 a    12:53
  36.- 305 NUEZ,MANUEL             SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 04:01:16-000 a      12:53
  37.-   79 GARCIA,JOSE CARLOS      MA-30 CICLOS CORREDOR             04:01:16-000 a    12:53
  38.-   15 HERNANDO,ALBERTO        MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a    12:53
  39.- 939 MERINO,JOSE ANTONIO      MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    04:01:16-000 a    12:53
  40.- 316 HITA,MARCO ANTONI        ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 04:01:16-000 a      12:53
  41.- 366 SEGOVIA,CARLOS           MA-40 BOBRUC OIL                  04:01:16-000 a    12:53
  42.- 918 BRETON,JAVIER            MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          04:01:16-000 a    12:53
  43.- 488 GALLEGO,OSCAR            MA-40 TOTAL SPORT C.D.            04:01:16-000 a    12:53
  44.- 178 NIETO,JESUS              MA-30 RIVAS C.C.                  04:01:16-000 a    12:53
  45.- 499 DE LA FUENT,MIGUEL ANG MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB      04:01:16-000 a    12:53
  46.- 437 GONZALEZ,MIGUEL BASIL MA-40 ESTEVE                         04:01:16-000 a    12:53
  47.- 547 ESPADA,EDUARDO           MA-40 EASTERN WATTS C.D.E.        04:01:16-000 a    12:53
  48.- 909 MONREAL,MARIO            MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a    12:53
  49.- 913 PRIETO,JESUS             MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a    12:53
  50.- 917 BEJARANO,ALBERTO         MA-30 HYD PINTURAS-ISAVAL         04:01:16-000 a    12:53
  51.- 284 MUOZ,SERGIO             SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 04:01:25-000 a      13:02
  52.-   44 MARTINEZ,IVAN           MA-30 SALCHI BICICLETAS           04:03:49-000 a    15:26
  53.-   41 ROLDAN,RUBEN            MA-30 SALCHI BICICLETAS           04:03:49-000 a    15:26
  54.- 433 CERVANTES,FRANCISCO      MA-40 ESTEVE                      04:03:49-000 a    15:26

Clasificacin de : SUB23
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia




                  Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                        FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                           COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1.- 943 HERNANDEZ,VICTOR         SUB23 MONTON-TRIPORTER            03:57:52-000
   2.- 246 GONZALEZ,JORGE           SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       04:01:16-000 a    3:24
   3.- 934 DEL CAMPO,ANGEL          SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       04:01:16-000 a    3:24
   4.- 324 AGOSTINI,GIULIO          SUB23 RIVAS C.C.                  04:01:16-000 a    3:24
   5.- 937 RINCON,MIGUEL ANGEL      SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       04:01:16-000 a    3:24
   6.- 305 NUEZ,MANUEL             SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 04:01:16-000 a      3:24
   7.- 284 MUOZ,SERGIO             SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 04:01:25-000 a      3:33

Clasificacin de : ELITES
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos      Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
    1.- 224 CABEZUELA,LUIS ALBERTO ELITE MONTON-TRIPORTER             03:55:58-000
    2.- 941 MERINO,JESUS            ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y    03:55:58-000 a
    3.- 315 GISBERT,JOSE VICENTE    ELITE AGORA BIKES - SCOTT         03:55:58-000 a
    4.- 916 ALMAGRO,JOSE            ELITE HERMANOS CLAVERO P.C.       03:55:58-000 a
    5.- 344 HERNANDEZ,CARLOS        ELITE CROSS CHICKEN C.D.E.        03:57:27-000 a     1:29
    6.- 226 CASTELLANO,LUIS JAVIER ELITE MONTON-TRIPORTER             03:58:34-000 a     2:36
    7.- 299 DIAZ,SAUL               ELITE COSLADA U.C.                03:59:04-000 a     3:06
    8.- 930 HERNANDEZ,JAVIER        ELITE GOLPE DE PEDAL RACING TEA 03:59:21-000 a       3:23
    9.- 316 HITA,MARCO ANTONI       ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 04:01:16-000 a       5:18

Clasificacin de : MASTERS-30
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos      Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-  36 FERNANDEZ,JUAN CARLOS MA-30 GDORQUIN                      03:48:23-000
    2.- 925 MORENO,Jose Manuel      MA-30 GDORQUIN                    03:48:27-000 a         4
    3.- 926 SERRA,Inocencio         MA-30 GDORQUIN                    03:49:07-000 a       44
    4.-  32 MUOZ,PABLO             MA-30 GDORQUIN                    03:55:14-000 a     6:51
    5.-  35 CAMPOS,MARIO            MA-30 GDORQUIN                    03:55:58-000 a     7:35
    6.- 102 OTER,ALBERTO            MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 03:55:58-000 a       7:35
    7.-  17 APARICIO,JOSE MANUEL    MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    03:55:58-000 a     7:35
    8.-  64 GIL,ANDRES              MA-30 CICLOS CORREDOR             03:57:27-000 a     9:04
    9.- 900 TORRES,DANIEL           MA-30 ESTEVE                      03:57:27-000 a     9:04
  10.-   91 ZAMORANO,ALBERTO        MA-30 SALCHI BICICLETAS           03:58:10-000 a     9:47
  11.-   33 MANZANO,JESUS           MA-30 GDORQUIN                    03:59:04-000 a    10:41
  12.- 182 VELAZQUEZ,ANGEL          MA-30 JILTRES-DESGUACES LORENZO 04:00:53-000 a      12:30
  13.-   79 GARCIA,JOSE CARLOS      MA-30 CICLOS CORREDOR             04:01:16-000 a    12:53
  14.-   15 HERNANDO,ALBERTO        MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a    12:53
  15.- 939 MERINO,JOSE ANTONIO      MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    04:01:16-000 a    12:53
  16.- 918 BRETON,JAVIER            MA-30 FAMMSA TEAM C.D.E.          04:01:16-000 a    12:53
  17.- 178 NIETO,JESUS              MA-30 RIVAS C.C.                  04:01:16-000 a    12:53
  18.- 909 MONREAL,MARIO            MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a    12:53
  19.- 917 BEJARANO,ALBERTO         MA-30 HYD PINTURAS-ISAVAL         04:01:16-000 a    12:53
  20.-   44 MARTINEZ,IVAN           MA-30 SALCHI BICICLETAS           04:03:49-000 a    15:26
  21.-   41 ROLDAN,RUBEN            MA-30 SALCHI BICICLETAS           04:03:49-000 a    15:26

Clasificacin de : VETERANS-40
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos      Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
    1.- 922 MARTIN,ANTONIO          MA-40 GDORQUIN                    03:55:35-000
    2.- 368 CARAVIAS,CARLOS         MA-40 BOBRUC OIL                  03:55:58-000 a       23
    3.- 463 DIAZ,EMILIO JOSE        MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 03:57:27-000 a       1:52
    4.- 406 SENDIN,CARLOS ALBER     MA-40 CICLOS CORREDOR             03:58:10-000 a     2:35
    5.- 503 GARCIA,DAVID            MA-40 SALCHI BICICLETAS           04:00:04-000 a     4:29
    6.- 351 MADRID,JOSE MARIA       MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a     5:41
    7.- 366 SEGOVIA,CARLOS          MA-40 BOBRUC OIL                  04:01:16-000 a     5:41
    8.- 488 GALLEGO,OSCAR           MA-40 TOTAL SPORT C.D.            04:01:16-000 a     5:41
    9.- 499 DE LA FUENT,MIGUEL ANG MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     04:01:16-000 a     5:41
  10.- 437 GONZALEZ,MIGUEL BASIL MA-40 ESTEVE                         04:01:16-000 a     5:41
  11.- 547 ESPADA,EDUARDO           MA-40 EASTERN WATTS C.D.E.        04:01:16-000 a     5:41
  12.- 913 PRIETO,JESUS             MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    04:01:16-000 a     5:41
  13.- 433 CERVANTES,FRANCISCO      MA-40 ESTEVE                      04:03:49-000 a     8:14

Clasificacin de : VETERANS-50
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos      Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
    1.- 568 ITURBE,RICARDO          MA-50 ESTEVE                      03:55:55-000
    2.- 670 BAENA,MIGUEL            MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         03:57:50-000 a     1:55
    3.- 578 GARCIA,JUAN CARLOS      MA-50 CICLOS CORREDOR             03:58:50-000 a     2:55
    4.- 551 HARO,FRANCISCO          MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT       03:59:14-000 a     3:19

Clasificacin de : VETERANS-60




                 Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
                       FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                          COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Tiempos     Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------

Clasificacin por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1.-   GDORQUIN                       11:25:13
  2.-   MONTON-TRIPORTER               11:52:24 a     27:11
  3.-   CICLOS CORREDOR                11:53:58 a     28:45
  4.-   ESTEVE                         11:54:38 a     29:25
  5.-   GETAFE C.C.-ENERGY BIKES       11:55:41 a     30:28
  6.-   ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM      11:58:30 a     33:17
  7.-   SALCHI BICICLETAS              11:59:30 a     34:17
  8.-   E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO          12:03:48 a     38:35

Clasificacin de : Montaa
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1 925 MORENO,Jose Manuel       MA-30    12 Pts
   2   36 FERNANDEZ,JUAN CARLOS MA-30       9 Pts
   3   32 MUOZ,PABLO             MA-30     4 Pts
   4 926 SERRA,Inocencio          MA-30     3 Pts
   5 224 CABEZUELA,LUIS ALBERTO ELITE       2 Pts

Portadores de maillots para la siguiente etapa
--------------------------------------------------------------------------------------------
 Montaa                                                       925 MORENO,Jose Manuel

Orden de coches para la siguiente etapa
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1 .- GDORQUIN
  2 .- ESTEVE
  3 .- BOBRUC OIL
  4 .- MARISCOS CASTELLAR A.S.C.
  5 .- GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
  6 .- MONTON-TRIPORTER
  7 .- FED. CICLISMO CASTILLA Y
  8 .- AGORA BIKES - SCOTT
  9 .- HERMANOS CLAVERO P.C.
 10 .- CROSS CHICKEN C.D.E.
 11 .- CICLOS CORREDOR
 12 .- PUEBLO NUEVO G.D.C.
 13 .- SALCHI BICICLETAS
 14 .- COSLADA U.C.
 15 .- AC HOTELS BY MARRIOTT
 16 .- GOLPE DE PEDAL RACING TEA
 17 .- JILTRES-DESGUACES LORENZO
 18 .- E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO
 19 .- RIVAS C.C.
 20 .- P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB
 21 .- FAMMSA TEAM C.D.E.
 22 .- TOTAL SPORT C.D.
 23 .- EASTERN WATTS C.D.E.
 24 .- HYD PINTURAS-ISAVAL




                 Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica conejos 2017

Clasificaciones del Trofeo Peña Los Conejos en Zuera

Share this on WhatsAppCon el Trofeo Peña Los Conejos terminó la primera parte de la …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *