Inicio » Crónicas » Carreras » Jose Manuel Aparicio y Carlos Sendín ganan en el Memorial Carlos Cubillo en Rivas

Jose Manuel Aparicio y Carlos Sendín ganan en el Memorial Carlos Cubillo en Rivas

Foto: Getafe - Energy Bikes
Foto: Getafe – Energy Bikes
Foto: Ciclos Corredor
Foto: Ciclos Corredor

Carlos Alberto Sendín (Ciclos Corredor) logró la victoria en la primera manga Memorial Carlos Cubillo disputado ayer sábado en Rivas. En la segunda manga la victoria fue para el corredor del Getafe – Energy Bikes José Manuel Aparicio.

Carlos Alberto se impuso al sprint de un grupo de escapados que llegó con ventaja a la línea de meta.

José Manuel Aparicio “Sete” llegó en solitario a la meta tras saltar a falta de una vuelta de un grupo de escapados que llevaba una ligera ventaja al reducido pelotón. El Club Ciclista Getafe – Energy-Bikes se impuso también en la clasificación por equipos.

El corredor Antonio Rodríguez sufrió una caída en la última vuelta de la carrera y tendrá que ser operado por una rotura de cadera. ¡Ánimo!

Vídeos

E.C. Cartucho

Clasificaciones

clasif_carlos_cubillo

                     VI MEMORIAL CARLOS CUBILLO
Lugar de celebración : RIVAS
Fecha                : 16/04/2016
                                       1ª MANGA

Clase de la prueba   : 11.B    / RUTA - Master 30, 40, 50, 60 y Elite/Sub
Distancia            : 40       Kms - Promed     : 39.24 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     406 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS CORREDOR              01:01:10
  2     955 GIL DE,GERMAN        MA-40 MAS MADERA - FLOOR STEP     01:01:10          mt.
  3     354 DIAZ,DIEGO           MA-40 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:01:10          mt.
  4     368 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 BOBRUC OIL                  01:01:10          mt.
  5     425 MATEOS,STEPHANE      MA-40 CICLOS CORREDOR             01:01:40       30 seg.
  6     437 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                      01:01:50       40 seg.
  7     463 DIAZ,EMILIO JOSE     MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:01:56         46 seg.
  8     501 GARCIA,JAVIER        MA-40 BOBRUC OIL                  01:02:04       54 seg.
  9     503 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS           01:02:04       54 seg.
 10     491 RODRIGUEZ,JOSE MARIA MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:02:04         54 seg.
 11     585 GONZALEZ,ENRIQUE     MA-50 EASTERN WATTS C.D.E.        01:02:04       54 seg.
 12     393 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-40 CICLOS CORREDOR             01:02:04       54 seg.
 13     946 PRIETO,JESUS         MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    01:02:50     1:40 min.
 14     568 ITURBE,RICARDO       MA-50 ESTEVE                      01:02:53     1:43 min.
 15     424 MUÑOZ,JUAN VICENTE   MA-40 CICLOS CORREDOR             01:02:55     1:45 min.
 16     956 LOPEZ,JOSE MARIA     MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E.    01:03:30     2:20 min.
 17     915 RODRIGUEZ,MARIO      MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       01:04:13     3:03 min.
 18     433 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                       01:04:13     3:03 min.
 19     412 DEL PINO,EDUARDO     MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       01:04:13     3:03 min.
 20     938 CALVO,JORGE          MA-40 EASTERN WATTS C.D.E.        01:04:13     3:03 min.
 21     949 RUEDA,MANUEL ANGEL   MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       01:04:13     3:03 min.
 22     551 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:04:44     3:34 min.
 23     968 TORRES,Asel          MA-40 CICLISMO EN CADENA          01:05:17     4:07 min.
 24     627 BERGARECHE,BORJA     MA-60 BOBRUC OIL                  01:05:20     4:10 min.
 25     367 RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40 BOBRUC OIL                  01:05:20     4:10 min.
 26     371 MADRIGAL,RAUL        MA-40 BOBRUC OIL                  01:05:20     4:10 min.
 27     592 SANCHEZ,PABLO        MA-50 CICLOS CORREDOR             01:06:05     4:55 min.
 28     578 GARCIA,JUAN CARLOS   MA-50 CICLOS CORREDOR             01:06:08     4:58 min.
 29     580 GONZALEZ,IGNACIO     MA-50 BICIALCALA CLUB MTB         01:06:08     4:58 min.
 30     512 SIMON,FRANCISCO JA   MA-40 BOADILLA C.C.               01:06:08     4:58 min.
 31     926 MCCARTHY,KARL        MA-40 RIVAS C.C.                  01:06:08     4:58 min.
 32     558 PASCUAL,IGNACIO      MA-50 SALCHI BICICLETAS           01:07:38     6:28 min.
 33     499 DE LA FUENTE,MIGUEL MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB     01:07:38     6:28 min.
 34     532 MOHEDANO,EDMUNDO     MA-40 SALCHI BICICLETAS           01:07:38     6:28 min.
 35     615 YBARRA,DOMINGO       MA-60 CICLOS CORREDOR             01:07:38     6:28 min.
 36     619 SAEZ,JESUS           MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    01:07:38     6:28 min.
 37     494 LIMA,JUAN MANUEL     MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    01:07:38     6:28 min.
 38     635 ARANDA,OSCAR JULIAN MA-40 GOLPE DE PEDAL C.D.E.        01:07:38     6:28 min.
 39     386 GOMEZ,FERNANDO       MA-40 SALCHI BICICLETAS           01:07:38     6:28 min.
 40     952 CUBILLO,CARLOS       MA-40 LICENCIA DE UN DIA          01:07:38     6:28 min.
 41     670 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         01:07:38     6:28 min.
 42     964 ALVAREZ,MARCO ANTONI MA-40 COSLADA C.E.C.              01:07:38     6:28 min.
 43     618 RUIZ,FRANCISCO       MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    01:07:38     6:28 min.
 44     518 ALONSO,AMADOR        MA-40 ALG FISIO                   01:07:38     6:28 min.
 45     948 LOPEZ,Javier         MA-40 LICENCIA DE UN DIA          01:07:38     6:28 min.
 46     584 GARCIA,MIGUEL ANGEL MA-50 ALG FISIO                    01:07:38     6:28 min.
 47     961 ZUAZU,LUIS           MA-40 ALG FISIO                   01:07:38     6:28 min.
 48     966 MARTINEZ,FCO. JAVIER MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.       01:08:33     7:23 min.

Corredores clasificados : 48
Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     406 SENDIN,CARLOS ALBER MA-40 CICLOS CORREDOR             01:01:10
  2     955 GIL DE,GERMAN        MA-40 MAS MADERA - FLOOR STEP    01:01:10          mt.
  3     354 DIAZ,DIEGO           MA-40 AC HOTELS BY MARRIOTT      01:01:10          mt.
  4     368 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 BOBRUC OIL                 01:01:10          mt.
  5     425 MATEOS,STEPHANE      MA-40 CICLOS CORREDOR            01:01:40       30 seg.
  6     437 GONZALEZ,MIGUEL BASI MA-40 ESTEVE                     01:01:50       40 seg.
  7     463 DIAZ,EMILIO JOSE     MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:01:56        46 seg.
  8     501 GARCIA,JAVIER        MA-40 BOBRUC OIL                 01:02:04       54 seg.
  9     503 GARCIA,DAVID         MA-40 SALCHI BICICLETAS          01:02:04       54 seg.
 10     491 RODRIGUEZ,JOSE MARIA MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:02:04        54 seg.
 11     393 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-40 CICLOS CORREDOR            01:02:04       54 seg.
 12     946 PRIETO,JESUS         MA-40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:02:50       1:40 min.
 13     424 MUÑOZ,JUAN VICENTE   MA-40 CICLOS CORREDOR            01:02:55     1:45 min.
 14     956 LOPEZ,JOSE MARIA     MA-40 BICICLETAS MORENITO C.E. 01:03:30       2:20 min.
 15     915 RODRIGUEZ,MARIO      MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.      01:04:13     3:03 min.
 16     433 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 ESTEVE                      01:04:13     3:03 min.
 17     412 DEL PINO,EDUARDO     MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.      01:04:13     3:03 min.
 18     938 CALVO,JORGE          MA-40 EASTERN WATTS C.D.E.       01:04:13     3:03 min.
 19     949 RUEDA,MANUEL ANGEL   MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.      01:04:13     3:03 min.
 20     968 TORRES,Asel          MA-40 CICLISMO EN CADENA         01:05:17     4:07 min.
 21     367 RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40 BOBRUC OIL                 01:05:20     4:10 min.
 22     371 MADRIGAL,RAUL        MA-40 BOBRUC OIL                 01:05:20     4:10 min.
 23     512 SIMON,FRANCISCO JA   MA-40 BOADILLA C.C.              01:06:08     4:58 min.
 24     926 MCCARTHY,KARL        MA-40 RIVAS C.C.                 01:06:08     4:58 min.
 25     499 DE LA FUENTE,MIGUEL MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:07:38        6:28 min.
 26     532 MOHEDANO,EDMUNDO     MA-40 SALCHI BICICLETAS          01:07:38     6:28 min.
 27     494 LIMA,JUAN MANUEL     MA-40 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:07:38       6:28 min.
 28     635 ARANDA,OSCAR JULIAN MA-40 GOLPE DE PEDAL C.D.E.       01:07:38     6:28 min.
 29     386 GOMEZ,FERNANDO       MA-40 SALCHI BICICLETAS          01:07:38     6:28 min.
 30     952 CUBILLO,CARLOS       MA-40 LICENCIA DE UN DIA         01:07:38     6:28 min.
 31     964 ALVAREZ,MARCO ANTONI MA-40 COSLADA C.E.C.             01:07:38     6:28 min.
 32     518 ALONSO,AMADOR        MA-40 ALG FISIO                  01:07:38     6:28 min.
 33     948 LOPEZ,Javier         MA-40 LICENCIA DE UN DIA         01:07:38     6:28 min.
 34     961 ZUAZU,LUIS           MA-40 ALG FISIO                  01:07:38     6:28 min.
 35     966 MARTINEZ,FCO. JAVIER MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.      01:08:33     7:23 min.

Clasificación de : MASTER 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     585 GONZALEZ,ENRIQUE     MA-50 EASTERN WATTS C.D.E.       01:02:04          seg.
  2     568 ITURBE,RICARDO       MA-50 ESTEVE                     01:02:53       49 seg.
  3     551 HARO,FRANCISCO       MA-50 AC HOTELS BY MARRIOTT      01:04:44     2:40 min.
  4     592 SANCHEZ,PABLO        MA-50 CICLOS CORREDOR            01:06:05     4:01 min.
  5     578 GARCIA,JUAN CARLOS   MA-50 CICLOS CORREDOR            01:06:08     4:04 min.
  6     580 GONZALEZ,IGNACIO     MA-50 BICIALCALA CLUB MTB        01:06:08     4:04 min.
  7     558 PASCUAL,IGNACIO      MA-50 SALCHI BICICLETAS          01:07:38     5:34 min.
  8     670 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.        01:07:38     5:34 min.
  9     584 GARCIA,MIGUEL ANGEL MA-50 ALG FISIO                   01:07:38     5:34 min.

Clasificación de : MASTER 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     627 BERGARECHE,BORJA     MA-60 BOBRUC OIL                 01:05:20          min.
  2     615 YBARRA,DOMINGO       MA-60 CICLOS CORREDOR            01:07:38     2:18 min.
  3     619 SAEZ,JESUS           MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:07:38       2:18 min.
  4     618 RUIZ,FRANCISCO       MA-60 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:07:38       2:18 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 CICLOS CORREDOR                 03:04:54
   2 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM       03:08:34 a     3:40
   3 ESTEVE                          03:08:56 a     4:02
   4 FOROCICLISTA C.D.E.C.           03:12:39 a     7:45
   5 SALCHI BICICLETAS               03:17:20 a    12:26
   6 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB        03:22:54 a    18:00
   7 ALG FISIO                       03:22:54 a    18:00
                                       2ª MANGA

Clase de la prueba   : 11.B    / RUTA - Master 30, 40, 50, 60 y Elite/Sub
Distancia            : 48       Kms - Promed     : 39.5    Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      17 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    01:12:55
  2     102 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:12:56          1 seg.
  3       1 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:12:58        3 seg.
  4     943 CASTRO,VICTOR        MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    01:13:00        5 seg.
  5     973 CALLE,RUBEN          ELITE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       01:13:02        7 seg.
  6     140 GARCIA-ABAD,FERNANDO MA-30 CICLOS CORREDOR             01:13:02        7 seg.
  7     333 ROYO,SANTIAGO        ELITE COSLADA C.E.C.              01:13:02        7 seg.
  8     957 MARTINEZ,ALVARO      MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    01:13:02        7 seg.
  9     907 ALCAIDE,MIGUEL ANGEL SUB23 INFISPORT                   01:13:02        7 seg.
 10     322 GRECIANO,ANGEL       SUB23 TELCO´M GIMEX               01:13:02        7 seg.
 11       9 AGUADO,JUAN          MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:13:07       12 seg.
 12     324 AGOSTINI,GIULIO      SUB23 RIVAS C.C.                  01:13:07       12 seg.
 13       4 ROMERO,OSCAR         MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:13:07       12 seg.
 14      91 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:13:07       12 seg.
 15      15 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES    01:13:07       12 seg.
 16     315 GISBERT,JOSE VICENTE ELITE AGORA BIKES - SCOTT         01:13:07       12 seg.
 17      64 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR             01:13:07       12 seg.
 18     126 CALDERON,JOAQUIN     MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB    01:13:07       12 seg.
 19     901 MARTIN,ALFONSO       MA-30 ESTEVE                      01:13:07       12 seg.
 20      79 GARCIA,JOSE CARLOS   MA-30 CICLOS CORREDOR             01:13:07       12 seg.
 21      11 TEJEDA,JOSE MARIANO MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT        01:13:07       12 seg.
 22     303 GUTIERREZ,JAVIER     ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:13:07         12 seg.
 23      44 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS           01:13:07       12 seg.
 24     305 NUÑEZ,MANUEL         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:13:07         12 seg.
 25     297 DE PABLOS,DAVID      SUB23 LIZARTE                     01:13:07       12 seg.
 26      89 DE LA,RICARDO        MA-30 ESTEVE                      01:13:07       12 seg.
 27     965 COLLADO,LUIS ATILA   MA-30 RIVAS C.C.                  01:13:07       12 seg.
 28     939 CARBALLAL,LISARDO    MA-30 EASTERN WATTS C.D.E.        01:13:07       12 seg.
 29     117 GUTIERREZ,JAVIER     MA-30 COSLADA U.C.                01:13:07       12 seg.
 30      10 CASADO,ALBERTO       MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:13:07       12 seg.
 31     299 DIAZ,SAUL            ELITE COSLADA U.C.                01:13:07       12 seg.
 32     316 HITA,MARCO ANTONI    ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:13:07         12 seg.
 33      40 MORAL,MARCOS         MA-30 BOBRUC OIL                  01:13:07       12 seg.
 34     248 MORENO,PABLO         SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       01:13:38       43 seg.
 35     941 MENCHERO,RUBEN       ELITE FAMMSA TEAM C.D.E.          01:13:44       49 seg.
 36     953 PEÑA,JAIME           ELITE PEMOY S.D.                  01:13:44       49 seg.
 37     977 CUESTA,MARCOS        SUB23 PIZZERIA -ESPAÑOLA          01:13:58     1:03 min.
 38     900 TABANERA,MIGUEL ANGE MA-30 ESTEVE                      01:14:07     1:12 min.
 39     972 SEALE,Slahde         ELITE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO       01:14:17     1:22 min.
 40     930 MUÑOZ,IVAN           MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:14:38       1:43 min.
 41     265 GARRIDO,PABLO        SUB23 PIZZERIA -ESPAÑOLA          01:15:36     2:41 min.
 42     975 CANDAL,ALBERTO       MA-30 TAMBRE BIKE C.C.            01:15:36     2:41 min.

Corredores clasificados : 42
Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      17 APARICIO,JOSE MANUEL MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:12:55
  2     102 OTER,ALBERTO         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:12:56         1 seg.
  3       1 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT      01:12:58        3 seg.
  4     943 CASTRO,VICTOR        MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:13:00          5 seg.
  5     140 GARCIA-ABAD,FERNANDO MA-30 CICLOS CORREDOR            01:13:02        7 seg.
  6     957 MARTINEZ,ALVARO      MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E. 01:13:02          7 seg.
  7       9 AGUADO,JUAN          MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT      01:13:07       12 seg.
  8       4 ROMERO,OSCAR         MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT      01:13:07       12 seg.
  9      91 ZAMORANO,ALBERTO     MA-30 SALCHI BICICLETAS          01:13:07       12 seg.
 10      15 HERNANDO,ALBERTO     MA-30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES 01:13:07         12 seg.
 11      64 GIL,ANDRES           MA-30 CICLOS CORREDOR            01:13:07       12 seg.
 12     126 CALDERON,JOAQUIN     MA-30 P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB 01:13:07         12 seg.
 13     901 MARTIN,ALFONSO       MA-30 ESTEVE                     01:13:07       12 seg.
 14      79 GARCIA,JOSE CARLOS   MA-30 CICLOS CORREDOR            01:13:07       12 seg.
 15      11 TEJEDA,JOSE MARIANO MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT       01:13:07       12 seg.
 16      44 MARTINEZ,IVAN        MA-30 SALCHI BICICLETAS          01:13:07       12 seg.
 17      89 DE LA,RICARDO        MA-30 ESTEVE                     01:13:07       12 seg.
 18     965 COLLADO,LUIS ATILA   MA-30 RIVAS C.C.                 01:13:07       12 seg.
 19     939 CARBALLAL,LISARDO    MA-30 EASTERN WATTS C.D.E.       01:13:07       12 seg.
 20     117 GUTIERREZ,JAVIER     MA-30 COSLADA U.C.               01:13:07       12 seg.
 21      10 CASADO,ALBERTO       MA-30 AC HOTELS BY MARRIOTT      01:13:07       12 seg.
 22      40 MORAL,MARCOS         MA-30 BOBRUC OIL                 01:13:07       12 seg.
 23     900 TABANERA,MIGUEL ANGE MA-30 ESTEVE                     01:14:07     1:12 min.
 24     930 MUÑOZ,IVAN           MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 01:14:38      1:43 min.
 25     975 CANDAL,ALBERTO       MA-30 TAMBRE BIKE C.C.           01:15:36     2:41 min.

Clasificación de : ÉLITE
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     973 CALLE,RUBEN          ELITE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      01:13:02          seg.
  2     333 ROYO,SANTIAGO        ELITE COSLADA C.E.C.             01:13:02          mt.
  3     315 GISBERT,JOSE VICENTE ELITE AGORA BIKES - SCOTT        01:13:07        5 seg.
  4     303 GUTIERREZ,JAVIER     ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:13:07         5 seg.
  5     299 DIAZ,SAUL            ELITE COSLADA U.C.               01:13:07        5 seg.
  6     316 HITA,MARCO ANTONI    ELITE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:13:07         5 seg.
  7     941 MENCHERO,RUBEN       ELITE FAMMSA TEAM C.D.E.         01:13:44       42 seg.
  8     953 PEÑA,JAIME           ELITE PEMOY S.D.                 01:13:44       42 seg.
  9     972 SEALE,Slahde         ELITE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      01:14:17     1:15 min.

Clasificación de : SUB 23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     907 ALCAIDE,MIGUEL ANGEL SUB23 INFISPORT                  01:13:02          seg.
  2     322 GRECIANO,ANGEL       SUB23 TELCO´M GIMEX              01:13:02          mt.
  3     324 AGOSTINI,GIULIO      SUB23 RIVAS C.C.                 01:13:07        5 seg.
  4     305 NUÑEZ,MANUEL         SUB23 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM 01:13:07         5 seg.
  5     297 DE PABLOS,DAVID      SUB23 LIZARTE                    01:13:07        5 seg.
  6     248 MORENO,PABLO         SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO      01:13:38       36 seg.
  7     977 CUESTA,MARCOS        SUB23 PIZZERIA -ESPAÑOLA         01:13:58       56 seg.
  8     265 GARRIDO,PABLO        SUB23 PIZZERIA -ESPAÑOLA         01:15:36     2:34 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES        03:39:02
   2 CICLOS CORREDOR                 03:39:11 a        9
   3 AC HOTELS BY MARRIOTT           03:39:12 a       10
   4 SALCHI BICICLETAS               03:39:16 a       14
   5 ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM       03:39:21 a       19
   6 ESTEVE                          03:40:21 a     1:19
   7 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO           03:40:57 a     1:55
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *