Inicio » Crónicas » Carreras » Germán Gil gana el II Fin de Semana Máster Ciudad de Tarazona
Escapada. Foto: Alberto Casas

Germán Gil gana el II Fin de Semana Máster Ciudad de Tarazona

El corredor burgalés del Más Madera – Floor Step logró hacerse con la general de un disputadísimo Fin de Semana Máster Ciudad de Tarazona.

Primera etapa

Jorge Sanz. Foto: Eva Trillo
Jorge Sanz. Foto: Eva Trillo

El recorrido de la primera jornada consistía en varias vueltas a un circuito sin apenas desnivel que el pelotón cubrió a velocidad de vértigo. Numeroso intentos de fuga en las dos primeras vueltas, hasta que se formó la buena con 11 corredores, casi todos los hombres fuertes del pelotón. En el sprint del grupo cabecero se impuso Jorge Sanz (Iruntxiki) por delante de Ramón Javier (Toyota Euskoauto) y Diego Fernández (U.C. Zaragoza). El pelotón llegaba a 27 segundos del ganador de la prueba, encabezado por César Heredero (Vintage Car Paint).

Por categorías, los vencedores de esta primera etapa fueron Ainara Elbusto (Reyno de Navarra) en féminas, Javier Vilches (C.C. Burgalés) en élite, el citado Jorge Sanz en máster 30, Raúl Portillo (Vintage Car Paint) en máster 40 y Jesús Ángel Ros (Ondolan C.C.) en máster 50.

Segunda etapa

Escapada. Foto: Alberto Casas
Escapada. Foto: Alberto Casas

La etapa reina del Fin de Semana era completamente diferente a la del día anterior. 85 km con dos subidas al Alto de Lanzas Agudas.

Ángel Vázquez (Vintage Car Paint) se marchó con varios corredores que cedieron. En el segundo paso por Lanzas Agudas el escapado llevaba un minuto de ventaja sobre el pelotón. De este saltaron Ion Zeberio (Huesca), Rubén de Antonio (Iruñako), Jorge de Vicente (U.C. Zaragoza) y Germán Gil (Más Madera – Floor Step). Por delante rodaba Vazquez en solitario con 40 segundos de ventaja sobre el quinteto perseguidor, que a su vez aventajaba en casi medio minuto al pelotón.

En los últimos kilómetros el pelotón recortó la ventaja del segundo grupo hasta los 10 ó 15 segundos, que tiraba a tope pues se estaba jugando la vuelta. El escapado entró en meta celebrando la victoria, por lo que el segundo grupo se acercó mucho. Finalmente el pelotón perdió 11 segundos respecto al grupo de Germán, lo que le dio la victoria en la clasificación general. El resto de corredores que logró finalizar la etapa lo hizo a más de dos minutos del vencedor.

Por categorías los vencedores fueron Ion Zeberio en élite, Ángel Vázquez en máster 30, Germán Gil en máster 40 y Gabriel Zamora (Cicla C.D.) en máster 50.

General Final

podio_fin_semana_tarazonaGermán fue el único corredor que repitió escapada en las dos etapas, una regularidad que le permitió lograr la victoria en la clasificación general con 11 segundos de ventaja sobre el vasco Ramón Javier García (Toyota Euskoauto) y el local David García Cuesta (Ciclos Gamen).

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

  • Primera etapa 
  • Segunda etapa 
  • General 

Absoluta

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
—– ——- ——————– —— ————————– ————- ———–
1 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 01:40:44
2 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 01:40:44 mt.
3 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 01:40:44 mt.
4 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 01:40:44 mt.
5 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:40:44 mt.
6 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:40:44 mt.
7 26 GIL DE,GERMAN MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 01:40:44 mt.
8 113 MARCOS,JORGE MA-30 ZONA BIKE 01:40:46 2 seg.
9 127 PEREZ,DAVID MA-30 CICLOS CORREDOR 01:40:46 2 seg.
10 191 VILCHES,JAVIER ELITE BURGALES C.D.C.C. 01:40:48 4 seg.
11 39 MEDRANO,AUGUSTO ESTE MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:40:48 4 seg.
12 102 HEREDERO,CESAR MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
13 119 MONREAL,CARLOS MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27 seg.
14 181 MARTINEZ,XABIER ELITE ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27 seg.
15 193 AURELL,LUCAS SUB23 TELCO´M GIMEX 01:41:11 27 seg.
16 124 NAVARRO,LUIS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
17 196 COMIN,JAVIER SUB23 CONTROLPACK BADIA 01:41:11 27 seg.
18 54 ZUAZAGA,ASIER MA-40 CICLOS SANDONIS 01:41:11 27 seg.
19 146 USABIAGA,ARITZ MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 01:41:11 27 seg.
20 14 COSCOLIN,RAUL MA-40 TURIASO C.C. 01:41:11 27 seg.
21 15 CUBERO,RAUL MA-40 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
22 159 ROS,JESUS ANGEL MA-50 ONDALAN CLUB CICLISTA 01:41:11 27 seg.
23 138 SANCHEZ,JUAN MA-30 BOLAÑOS CLUB CICLISTA 01:41:11 27 seg.
24 173 BERNAD,FCO. JAVIER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:41:11 27 seg.
25 199 LOPEZ,Unai SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 27 seg.
26 111 MALLO,MIGUEL ANGEL MA-30 SPORT NAVALENO C.D. 01:41:11 27 seg.
27 48 SANZ,SERGIO MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
28 143 TORREBLANCA,LUIS MIG MA-30 KEA KIROL TALDEA 01:41:11 27 seg.
29 4 ALMENDARIZ,JUAN JOSE MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
30 192 ZEBERIO,ION ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 27 seg.
31 23 GARCIA,LUIS MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
32 105 IBAÑEZ,LUIS MA-30 CICLOS CORREDOR 01:41:11 27 seg.
33 99 GONZALEZ,VICENTE MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
34 60 ALVAREZ,ALBERTO MANU MA-30 MASTER DA LOURIÑA C. 01:41:11 27 seg.
35 2 ALEN,EDUARDO MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
36 200 MARTIN,ADRIAN SUB23 TELCO´M GIMEX 01:41:11 27 seg.
37 24 GARCIA,JESUS MANUEL MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
38 160 ZAMORA,GABRIEL MA-50 CICLA CLUB DEPORTIVO 01:41:11 27 seg.
39 150 ZARRANZ,SERGIO MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 seg.
40 147 VACAS,FIDEL MA-30 SARRIBIKES CLUB DEPORTIV 01:41:11 27 seg.
41 45 POLO,JOSE IGNACIO MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
42 125 OLZA,JAIME MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 01:41:11 27 seg.
43 174 CRISTOBAL,JOSE MIGUE ELITE HOSTAL LATORRE 01:41:11 27 seg.
44 21 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 01:41:11 27 seg.
45 197 GARBAYO,DAVID SUB23 HOSTAL LATORRE 01:41:11 27 seg.
46 137 SANCHEZ,DIEGO MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
47 108 JIMENEZ,AITOR MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 seg.
48 85 GALLO,RAUL MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
49 20 ETXEBERRIAR,JOSE LUI MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
50 67 BRETOS,GUSTAVO JESU MA-30 AA CC KAPELMUUR 01:41:11 27 seg.
51 36 MANERO,CARLOS MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
52 31 JIMENEZ,ANGEL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
53 190 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 01:41:11 27 seg.
54 8 BALLESTA,JESUS MANUE MA-40 JAMONBIKE-GOBIK 01:41:11 27 seg.
55 70 CATALINA,JOSE MARIA MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
56 116 MARTINEZ,SERGIO MA-30 CICLOS SANDONIS 01:41:11 27 seg.
57 134 RUIZ,JORGE MA-30 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 01:41:11 27 seg.
58 72 CIPRES,IGNACIO MA-30 SABIÑANIGO C.C. 01:41:11 27 seg.
59 114 MARIN,ADRIAN MA-30 CARLOS COLOMA BIKE CLUB 01:41:11 27 seg.
60 133 RUBIO,DAVID MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 01:41:11 27 seg.
61 182 MATHES,MARIO ELITE CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
62 81 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 SAN JUAN DE FLUMEN C.D. 01:41:11 27 seg.
63 46 SANCHEZ,JOSE MANUEL MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
64 195 BLASCO,GABRIEL SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 27 seg.
65 121 MORLA,JOSEP MA-30 BICYCLE STORE C. ZARABIC 01:41:11 27 seg.
66 118 MILLARES,ROBERTO MA-30 CICLOS SANDONIS 01:41:11 27 seg.
67 29 GUTIERREZ,JESUS MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
68 205 ELBUSTO,AINARA F-ELI REYNO DE NAVARRA 01:41:11 27 seg.
69 64 BECERRIL,DANIEL MA-30 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
70 158 PINILLOS,LUIS Mª MA-50 SALTAMONTES GRUPO BTT 01:41:11 27 seg.
71 73 COLCHERO,RUBEN MA-30 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
72 42 MORCHON,ALBERTO MA-40 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 01:41:11 27 seg.
73 33 LETAMENDI,JOSEBA MA-40 BERA BERA RUGBY TALDEA 01:41:11 27 seg.
74 115 MARTIN,JORGE MA-30 CICLOS CORREDOR 01:41:11 27 seg.
75 30 HORNA,RUBEN MA-40 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 01:41:11 27 seg.
76 141 SUAREZ,RAMON MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
77 16 DE DIOS,MARIO MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 01:41:11 27 seg.
78 79 ESCOBAR,EDUARDO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
79 157 PEREIRO,PEDRO MA-50 BERA BERA RUGBY TALDEA 01:41:11 27 seg.
80 25 GARMENDIA,JON MA-40 TOYOTA EUSKOAUTO 01:41:11 27 seg.
81 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 01:41:11 27 seg.
82 77 DEL VALLE,RAUL MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 01:41:11 27 seg.
83 183 MINGUEZ,JAVIER ELITE BIKES MAS C.C. 01:41:11 27 seg.
84 7 ANDREU,LUIS MA-40 PLA DE L´ESTANY C.C. 01:41:11 27 seg.
85 109 JUAN,RUBEN MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
86 52 SOUSA,ALBERTO MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
87 38 MAYA,ALEJANDRO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
88 110 LOPEZ,SERGIO MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27 seg.
89 97 GOICOECHEA,NESTOR MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
90 131 RODRIGUEZ,GUSTAVO MA-30 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
91 202 PELEGRIN,ALVARO SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 27 seg.
92 129 PRIETO,DAVID MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E. 01:41:11 27 seg.
93 18 DELGADO,JUAN RAMON MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
94 9 BARCELONA,LUIS ALBER MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
95 44 PERU,MARIO MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 seg.
96 144 URABAYEN,XABIER MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27 seg.
97 6 ANDIKOETXEA,JOSE LUI MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 seg.
98 103 HERMOSILLA,MIGUEL AN MA-30 BURGALES C.D.C.C. 01:41:11 27 seg.
99 65 BELMONTE,ISMAEL MA-30 ALCAÑIZ C.C. 01:41:11 27 seg.
100 122 MUGICA,DANIEL MA-30 FLOP-CMC 01:41:11 27 seg.
101 188 SANTAMARIA,OSCAR ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y 01:41:11 27 seg.
102 170 ALCUAZ,XABIER ELITE ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27 seg.
103 82 FERNANDEZ,DAVID MA-30 PARDINYES CC 01:41:11 27 seg.
104 112 MARCOS,EDUARDO MA-30 BURGALES C.D.C.C. 01:41:11 27 seg.
105 107 IRIGARAY,JUAN JESUS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
106 13 CORTES,REDUAN MA-40 HARENSE CLUB CICLISTA 01:41:28 44 seg.
107 53 TELLO,RAUL MA-40 CALATAYUD BTT 01:43:08 2:24 min.

Máster 30

1 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 01:40:44
2 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 01:40:44
3 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 01:40:44
4 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 01:40:44
5 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:40:44
6 113 MARCOS,JORGE MA-30 ZONA BIKE 01:40:46 2
7 127 PEREZ,DAVID MA-30 CICLOS CORREDOR 01:40:46 2
8 102 HEREDERO,CESAR MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27
9 119 MONREAL,CARLOS MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27
10 124 NAVARRO,LUIS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27
11 146 USABIAGA,ARITZ MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 01:41:11 27
12 138 SANCHEZ,JUAN MA-30 BOLAÑOS CLUB CICLISTA 01:41:11 27
13 111 MALLO,MIGUEL ANGEL MA-30 SPORT NAVALENO C.D. 01:41:11 27
14 143 TORREBLANCA,LUIS MIG MA-30 KEA KIROL TALDEA 01:41:11 27
15 105 IBAÑEZ,LUIS MA-30 CICLOS CORREDOR 01:41:11 27
16 99 GONZALEZ,VICENTE MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 se
17 60 ALVAREZ,ALBERTO MANU MA-30 MASTER DA LOURIÑA C. 01:41:11 27 s
18 150 ZARRANZ,SERGIO MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 s
19 147 VACAS,FIDEL MA-30 SARRIBIKES CLUB DEPORTIV 01:41:11 27 se
20 125 OLZA,JAIME MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 01:41:11 27 se
21 137 SANCHEZ,DIEGO MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 se
22 108 JIMENEZ,AITOR MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 s
23 85 GALLO,RAUL MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 se
24 67 BRETOS,GUSTAVO JESU MA-30 AA CC KAPELMUUR 01:41:11 27 se
25 70 CATALINA,JOSE MARIA MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 se
26 116 MARTINEZ,SERGIO MA-30 CICLOS SANDONIS 01:41:11 27 se
27 134 RUIZ,JORGE MA-30 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 01:41:11 27 se
28 72 CIPRES,IGNACIO MA-30 SABIÑANIGO C.C. 01:41:11 27 s
29 114 MARIN,ADRIAN MA-30 CARLOS COLOMA BIKE CLUB 01:41:11 27 se
30 133 RUBIO,DAVID MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 01:41:11 27 se
31 81 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 SAN JUAN DE FLUMEN C.D. 01:41:11 27 se
32 121 MORLA,JOSEP MA-30 BICYCLE STORE C. ZARABIC 01:41:11 27 se
33 118 MILLARES,ROBERTO MA-30 CICLOS SANDONIS 01:41:11 27 se
34 64 BECERRIL,DANIEL MA-30 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 se
35 73 COLCHERO,RUBEN MA-30 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 se
36 115 MARTIN,JORGE MA-30 CICLOS CORREDOR 01:41:11 27 se
37 141 SUAREZ,RAMON MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 se
38 79 ESCOBAR,EDUARDO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 se
39 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 01:41:11 27 se
40 77 DEL VALLE,RAUL MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 01:41:11 27 se
41 109 JUAN,RUBEN MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 se
42 110 LOPEZ,SERGIO MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27 se
43 97 GOICOECHEA,NESTOR MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 se
44 131 RODRIGUEZ,GUSTAVO MA-30 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 se
45 129 PRIETO,DAVID MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E. 01:41:11 27 se
46 144 URABAYEN,XABIER MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 27 se
47 103 HERMOSILLA,MIGUEL AN MA-30 BURGALES C.D.C.C. 01:41:11 27 se
48 65 BELMONTE,ISMAEL MA-30 ALCAÑIZ C.C. 01:41:11 27 s
49 122 MUGICA,DANIEL MA-30 FLOP-CMC 01:41:11 27 se
50 82 FERNANDEZ,DAVID MA-30 PARDINYES CC 01:41:11 27 se
51 112 MARCOS,EDUARDO MA-30 BURGALES C.D.C.C. 01:41:11 27 se
52 107 IRIGARAY,JUAN JESUS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 se

Máster 40

1 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:40:44 mt.
2 26 GIL DE,GERMAN MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 01:40:44 mt.
3 39 MEDRANO,AUGUSTO ESTE MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:40:48 4 seg.
4 54 ZUAZAGA,ASIER MA-40 CICLOS SANDONIS 01:41:11 27 seg.
5 14 COSCOLIN,RAUL MA-40 TURIASO C.C. 01:41:11 27 seg.
6 15 CUBERO,RAUL MA-40 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
7 48 SANZ,SERGIO MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
8 4 ALMENDARIZ,JUAN JOSE MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 01:41:11 27 seg.
9 23 GARCIA,LUIS MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
10 2 ALEN,EDUARDO MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
11 24 GARCIA,JESUS MANUEL M A-40 R IOJAMASTER PINTXOTATTOO 0 01:41:11 27 seg.
12 45 POLO,JOSE IGNACIO MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
13 21 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 01:41:11 27 seg.
14 20 ETXEBERRIAR,JOSE LUI MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
15 36 MANERO,CARLOS MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
16 31 JIMENEZ,ANGEL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
17 8 BALLESTA,JESUS MANUE MA-40 JAMONBIKE-GOBIK 01:41:11 27 seg.
18 46 SANCHEZ,JOSE MANUEL M A-40 A RMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
19 29 GUTIERREZ,JESUS MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
20 42 MORCHON,ALBERTO MA-40 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 01:41:11 27 seg.
21 33 LETAMENDI,JOSEBA MA-40 BERA BERA RUGBY TALDEA 01:41:11 27 seg.
22 30 HORNA,RUBEN MA-40 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 01:41:11 27 seg.
23 16 DE DIOS,MARIO MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 01:41:11 27 seg.
24 25 GARMENDIA,JON MA-40 TOYOTA EUSKOAUTO 01:41:11 27 seg.
25 7 ANDREU,LUIS MA-40 PLA DE L´ESTANY C.C. 01:41:11 27 seg.
26 52 SOUSA,ALBERTO MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
27 38 MAYA,ALEJANDRO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
28 18 DELGADO,JUAN RAMON MA-40 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
29 9 BARCELONA,LUIS ALBER MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
30 44 PERU,MARIO MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 seg.
31 6 ANDIKOETXEA,JOSE LUI MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 01:41:11 27 seg.
32 13 CORTES,REDUAN MA-40 HARENSE CLUB CICLISTA 01:41:28 44 seg.
33 53 TELLO,RAUL MA-40 CALATAYUD BTT 01:43:08 2:24 min.

Máster 50

1 159 ROS,JESUS ANGEL MA-50 ONDALAN CLUB CICLISTA 01:41:11 seg.
2 160 ZAMORA,GABRIEL MA-50 CICLA CLUB DEPORTIVO 01:41:11 mt.
3 158 PINILLOS,LUIS Mª MA-50 SALTAMONTES GRUPO BTT 01:41:11 mt.
4 157 PEREIRO,PEDRO MA-50 BERA BERA RUGBY TALDEA 01:41:11 mt.

Féminas

1 205 Elbusto, Ainara F-ELI Reyno de Navarra 01:41.11

Élite/Sub23

1 191 VILCHES,JAVIER ELITE BURGALES C.D.C.C. 01:40:48 seg.
2 181 MARTINEZ,XABIER ELITE ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 23 seg.
3 193 AURELL,LUCAS SUB23 TELCO´M GIMEX 01:41:11 23 seg.
4 196 COMIN,JAVIER SUB23 CONTROLPACK BADIA 01:41:11 23 seg.
5 173 BERNAD,FCO. JAVIER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:41:11 23 seg.
6 199 LOPEZ,Unai SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 23 seg.
7 192 ZEBERIO,ION ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 23 seg.
8 200 MARTIN,ADRIAN SUB23 TELCO´M GIMEX 01:41:11 23 seg.
9 174 CRISTOBAL,JOSE MIGUE ELITE HOSTAL LATORRE 01:41:11 23 seg.
10 197 GARBAYO,DAVID SUB23 HOSTAL LATORRE 01:41:11 23 seg.
11 190 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 01:41:11 23 seg.
12 182 MATHES,MARIO ELITE CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 0 01:41:11 23 seg.
13 195 BLASCO,GABRIEL SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 23 seg.
14 183 MINGUEZ,JAVIER ELITE BIKES MAS C.C. 01:41:11 23 seg.
15 202 PELEGRIN,ALVARO SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 01:41:11 23 seg.
16 188 SANTAMARIA,OSCAR ELITE FED. CICLISMO CASTILLA Y 0 01:41:11 23 seg.
17 170 ALCUAZ,XABIER ELITE ZONA MEDIA TAFALLA 01:41:11 23 seg.

Equipos

1 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 05:02:43
2 VINTAGE CAR PAINT 05:03:06 a 23
3 TOYOTA EUSKOAUTO 05:03:06 a 23
4 CICLOS CORREDOR 05:03:08 a 25
5 BURGALES C.D.C.C. 05:03:10 a 27
6 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 05:03:33 a 50
7 ZONA MEDIA TAFALLA 05:03:33 a 50
8 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 05:03:33 a 50
9 ALEN BIKES C.C. 05:03:33 a 50
10 CICLOS SANDONIS 05:03:33 a 50
11 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 05:03:33 a 50
12 ARMANTES C.D. 05:03:33 a 50

Regularidad

1 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 25 Pts
2 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 20 Pts
3 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 16 Pts
4 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 14 Pts
5 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 12 Pts
6 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 10 Pts
7 26 GIL DE,GERMAN MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 9 Pts
8 113 MARCOS,JORGE MA-30 ZONA BIKE 8 Pts
9 127 PEREZ,DAVID MA-30 CICLOS CORREDOR 7 Pts
10 191 VILCHES,JAVIER ELITE BURGALES C.D.C.C. 6 Pts
11 3 9 MEDRANO,AUGUSTO EST E MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 5 Pts
12 102 HEREDERO,CESAR MA-30 VINTAGE CAR PAINT 4 Pts
13 119 MONREAL,CARLOS MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 3 Pts

Montaña

1 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 3 Pts
2 191 VILCHES,JAVIER ELITE BURGALES C.D.C.C. 2 Pts
3 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 1 Pts

Metas Volantes

1 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 3 Pts
2 191 VILCHES,JAVIER ELITE BURGALES C.D.C.C. 2 Pts
3 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 1 Pts

Sprints especiales

1 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 3 Pts
2 191 VILCHES,JAVIER ELITE BURGALES C.D.C.C. 2 Pts
3 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 1 Pts

Comarcales

1 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 3 Pts
2 191 VILCHES,JAVIER ELITE BURGALES C.D.C.C. 2 Pts
3 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 1 Pts

Aragoneses

1 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 01:40:44 mt.
2 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:40:44 mt.
3 193 AURELL,LUCAS SUB23 TELCO´M GIMEX 01:41:11 27 seg.
4 124 NAVARRO,LUIS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 01:41:11 27 seg.
5 196 COMIN,JAVIER SUB23 CONTROLPACK BADIA 01:41:11 27 seg.
6 14 COSCOLIN,RAUL MA-40 TURIASO C.C. 01:41:11 27 seg.
7 15 CUBERO,RAUL MA-40 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
8 173 BERNAD,FCO. JAVIER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 01:41:11 27 seg.
9 23 GARCIA,LUIS MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
10 2 ALEN,EDUARDO MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
11 200 MARTIN,ADRIAN SUB23 TELCO´M GIMEX 01:41:11 27 seg.
12 45 POLO,JOSE IGNACIO MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
13 21 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 01:41:11 27 seg.
14 67 BRETOS,GUSTAVO JESU MA-30 AA CC KAPELMUUR 01:41:11 27 seg.
15 36 MANERO,CARLOS MA-40 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
16 190 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 01:41:11 27 seg.
17 8 BALLESTA,JESUS MANUE MA-40 JAMONBIKE-GOBIK 01:41:11 27 seg.
18 72 CIPRES,IGNACIO MA-30 SABIÑANIGO C.C. 01:41:11 27 seg.
19 133 RUBIO,DAVID MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 01:41:11 27 seg.
20 81 FERNANDEZ,FRANCISCO MA-30 SAN JUAN DE FLUMEN C.D. 0 01:41:11 27 seg.
21 46 SANCHEZ,JOSE MANUEL MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
22 195 BLASCO,GABRIEL SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA O S 01:41:11 27 seg.
23 121 MORLA,JOSEP MA-30 BICYCLE STORE C. ZARABIC 01:41:11 27 seg.
24 64 BECERRIL,DANIEL MA-30 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
25 73 COLCHERO,RUBEN MA-30 INDEPENDIENTE 01:41:11 27 seg.
26 42 MORCHON,ALBERTO MA-40 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 01:41:11 27 seg.
27 30 HORNA,RUBEN MA-40 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEB O 01:41:11 27 seg.
28 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 01:41:11 27 seg.
29 77 DEL VALLE,RAUL MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 01:41:11 27 seg.
30 183 MINGUEZ,JAVIER ELITE BIKES MAS C.C. 01:41:11 27 seg.
31 109 JUAN,RUBEN MA-30 VINTAGE CAR PAINT 01:41:11 27 seg.
32 52 SOUSA,ALBERTO MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
33 131 RODRIGUEZ,GUSTAVO MA-30 ALEN BIKES C.C. 01:41:11 27 seg.
34 202 PELEGRIN,ALVARO SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA O S 01:41:11 27 seg.
35 9 BARCELONA,LUIS ALBER MA-40 ARMANTES C.D. 01:41:11 27 seg.
36 65 BELMONTE,ISMAEL MA-30 ALCAÑIZ C.C. 01:41:11 27 seg.

Absoluta

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
—— —– ——————— ——- ————————- ————- ———–
1 149 VAZQUEZ,ANGEL MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:08:48
2 192 ZEBERIO,ION ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:08:50 2 seg.
3 75 DE ANTONIO,RUBEN MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:08:50 2 seg.
4 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 02:08:50 2 seg.
5 26 GIL DE,GERMAN MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 02:08:50 2 seg.
6 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:01 13 seg.
7 136 SALVADOR,ANGEL MA-30 OVERBIKE PALENCIA 02:09:01 13 seg.
8 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 T OYOTA EUSKOAUTO 02:09:01 13 seg.
9 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 02:09:01 13 seg.
10 96 GOIBURU,IÑAKI MA-30 TELLERIARTEKO TX.ELK. 02:09:01 13 seg.
11 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 02:09:01 13 seg.
12 27 GIL,JOSE CARLOS MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:01 13 seg.
13 54 ZUAZAGA,ASIER MA-40 CICLOS SANDONIS 02:09:01 13 seg.
14 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 02:09:01 13 seg.
15 148 VALENZUELA,FRANK EDU MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 02:09:01 13 seg.
16 180 MARTIN,MANUEL ELITE MURILLENSE CLUB CICLISTA 02:09:01 13 seg.
17 173 BERNAD,FCO. JAVIER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 02:09:01 13 seg.
18 150 ZARRANZ,SERGIO MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:01 13 seg.
19 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 13 seg.
20 119 MONREAL,CARLOS MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 02:09:01 13 seg.
21 187 SAENZ,DANIEL ELITE CARLOS COLOMA BIKE CLUB 02:09:01 13 seg.
22 15 CUBERO,RAUL MA-40 INDEPENDIENTE 02:09:01 13 seg.
23 113 MARCOS,JORGE MA-30 ZONA BIKE 02:09:01 13 seg.
24 171 ANDRES,MARCO ELITE MURILLENSE CLUB CICLISTA 02:09:01 13 seg.
25 138 SANCHEZ,JUAN MA-30 BOLAÑOS CLUB CICLISTA 02:09:01 13 seg.
26 105 IBAÑEZ,LUIS MA-30 CICLOS CORREDOR 02:09:01 13 seg.
27 70 CATALINA,JOSE MARIA MA-30 R IOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:09:01 13 seg.
28 197 GARBAYO,DAVID SUB23 HOSTAL LATORRE 02:09:01 13 seg.
29 190 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 02:09:01 13 seg.
30 2 ALEN,EDUARDO MA-40 ALEN BIKES C.C. 02:09:01 13 seg.
31 109 JUAN,RUBEN MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 13 seg.
32 132 ROMAN,JOSUE MA-30 OVERBIKE PALENCIA 02:09:01 13 seg.
33 35 LOZANO,JESUS MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:01 13 seg.
34 116 MARTINEZ,SERGIO MA-30 CICLOS SANDONIS 02:09:01 13 seg.
35 97 GOICOECHEA,NESTOR MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:09:01 13 seg.
36 79 ESCOBAR,EDUARDO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 13 seg.
37 110 LOPEZ,SERGIO MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 02:09:01 13 seg.
38 5 ALVAREZ,DAVID MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:01 13 seg.
39 202 PELEGRIN,ALVARO SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:09:01 13 seg.
40 178 LABARTA,JAIRO ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:09:01 13 seg.
41 160 ZAMORA,GABRIEL MA-50 CICLA CLUB DEPORTIVO 02:09:01 13 seg.
42 64 BECERRIL,DANIEL MA-30 ARMANTES C.D. 02:09:01 13 seg.
43 143 TORREBLANCA,LUIS MIG MA-30 KEA KIROL TALDEA 02:09:01 13 seg.
44 183 MINGUEZ,JAVIER ELITE BIKES MAS C.C. 02:09:01 13 seg.
45 114 MARIN,ADRIAN MA-30 CARLOS COLOMA BIKE CLUB 02:09:01 13 seg.
46 31 JIMENEZ,ANGEL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 13 seg.
47 211 CATALAN,RICARDO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:09 21 seg.
48 39 MEDRANO,AUGUSTO ESTE MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:09 21 seg.
49 92 GARCIA,JOSE CARLOS MA-30 CICLOS CORREDOR 02:09:09 21 seg.
50 189 SESMA,JOSE ANTONIO ELITE FITERANO CLUB DEPORTIVO 02:09:09 21 seg.
51 66 BLESA,ANGEL MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:09 21 seg.
52 207 AMILLANO,ALFREDO MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 02:09:09 21 seg.
53 93 GARNICA,HUGO MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 02:09:09 21 seg.
54 49 SANZ,FELIX MA-40 BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D. 02:09:09 21 seg.
55 133 RUBIO,DAVID MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 02:09:09 21 seg.
56 18 DELGADO,JUAN RAMON MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:09:09 21 seg.
57 38 MAYA,ALEJANDRO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:09 21 seg.
58 107 IRIGARAY,JUAN JESUS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:09 21 seg.
59 130 ROA,MIKEL MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:09 21 seg.
60 25 GARMENDIA,JON MA-40 TOYOTA EUSKOAUTO 02:09:14 26 seg.
61 6 ANDIKOETXEA,JOSE LUI MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:15 27 seg.
62 208 AYALA,JOSE ANTONIO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:09:22 34 seg.
63 24 GARCIA,JESUS MANUEL MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:11:04 2:16 min.
64 101 GUILLEN,OSCAR MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 02:11:04 2:16 min.
65 115 MARTIN,JORGE MA-30 CICLOS CORREDOR 02:11:04 2:16 min.
66 111 MALLO,MIGUEL ANGEL MA-30 SPORT NAVALENO C.D. 02:11:04 2:16 min.
67 11 CARBALLO,LEONARDO MA-40 CICLA CLUB DEPORTIVO 02:11:04 2:16 min.
68 108 JIMENEZ,AITOR MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:11:04 2:16 min.
69 48 SANZ,SERGIO MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:11:04 2:16 min.
70 40 MELENDEZ,DAVID MA-40 CICLISMO PALENTINO C.D. 02:11:04 2:16 min.
71 85 GALLO,RAUL MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:11:04 2:16 min.
72 137 SANCHEZ,DIEGO MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:11:04 2:16 min.
73 44 PERU,MARIO MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:11:04 2:16 min.
74 144 URABAYEN,XABIER MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 02:11:04 2:16 min.
75 121 MORLA,JOSEP MA-30 BICYCLE STORE C. ZARABIC 02:11:04 2:16 min.
76 7 ANDREU,LUIS MA-40 PLA DE L´ESTANY C.C. 02:11:04 2:16 min.
77 62 APELLANIZ,JOAQUIN MA-30 MURILLENSE CLUB CICLISTA 02:11:04 2:16 min.
78 125 OLZA,JAIME MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 02:11:04 2:16 min.
79 123 MUÑOZ DE,FERMIN MA-30 QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 02:11:04 2:16 min.
80 19 ECHAVARRI,JAVIER MA-40 TOYOTA EUSKOAUTO 02:11:04 2:16 min.
81 131 RODRIGUEZ,GUSTAVO MA-30 ALEN BIKES C.C. 02:11:11 2:23 min.
82 21 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:11:11 2:23 min.
83 30 HORNA,RUBEN MA-40 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 02:11:14 2:26 min.
84 175 CRUZ,IVAN ELITE GRACUS ALFARO C.C. 02:12:03 3:15 min.
85 147 VACAS,FIDEL MA-30 SARRIBIKES CLUB DEPORTIV 02:12:03 3:15 min.
86 159 ROS,JESUS ANGEL MA-50 ONDALAN CLUB CICLISTA 02:12:03 3:15 min.
87 82 FERNANDEZ,DAVID MA-30 PARDINYES CC 02:12:03 3:15 min.
88 69 CAMPOS,ARMANDO MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 02:12:03 3:15 min.
89 23 GARCIA,LUIS MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 02:12:03 3:15 min.
90 4 ALMENDARIZ,JUAN JOSE MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:12:03 3:15 min.
91 127 PEREZ,DAVID MA-30 CICLOS CORREDOR 02:12:03 3:15 min.
92 104 HIDALGO,FELIX MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 02:12:03 3:15 min.
93 36 MANERO,CARLOS MA-40 ALEN BIKES C.C. 02:13:22 4:34 min.
94 80 FERNANDEZ,IKER MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:13:22 4:34 min.
95 134 RUIZ,JORGE MA-30 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 02:13:22 4:34 min.
96 135 RUIZ,ROBERTO MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 02:13:36 4:48 min.
97 32 LAPLAZA,JULIO MA-40 ZIERZO TRIATLON 02:14:25 5:37 min.
98 28 GORMAZ,FRANCISCO JA MA-40 ARMANTES C.D. 02:14:29 5:41 min.
99 29 GUTIERREZ,JESUS MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:17:41 8:53 min.
100 203 VILLACAMPA,JOSE MIGU SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:18:37 9:49 min.
101 196 COMIN,JAVIER SUB23 CONTROLPACK BADIA 02:18:37 9:49 min.
102 182 MATHES,MARIO ELITE CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:22:24 1 3:36 min.
103 174 CRISTOBAL,JOSE MIGUE ELITE HOSTAL LATORRE 02:24:20 1 5:32 min.
104 89 GARCIA,RICARDO JOSE MA-30 FLOP-CMC 02:24:20 1 5:32 min.
105 20 ETXEBERRIAR,JOSE LUI MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:24:20 15:32 min.
106 152 ARAMBILLET,JOSE ANTO MA-50 AZKARBIDE K.E 02:24:20 15:32 min.
107 151 ANDRES,RUFINO MA-50 OVERBIKE PALENCIA 02:24:20 15:32 min.
108 154 DE LA HOZ,JOSE ANTON MA-50 OVERBIKE PALENCIA 02:24:20 1 5:32 min.
109 100 GRACIA,VICTOR MA-30 HUECHA A.D. 02:24:20 1 5:32 min.

Máster 30

1 149 VAZQUEZ,ANGEL MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:08:48
2 75 DE ANTONIO,RUBEN MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:08:50
3 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 02:08:50
4 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:01
5 136 SALVADOR,ANGEL MA-30 OVERBIKE PALENCIA 02:09:01
6 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 02:09:01
7 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 02:09:01
8 96 GOIBURU,IÑAKI MA-30 TELLERIARTEKO TX.ELK. 02:09:01
9 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 02:09:01
10 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 02:09:01
11 148 VALENZUELA,FRANK EDU MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 02:09:01 13
12 150 ZARRANZ,SERGIO MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:01 13
13 119 MONREAL,CARLOS MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 02:09:01 13
14 113 MARCOS,JORGE MA-30 ZONA BIKE 02:09:01 13
15 138 SANCHEZ,JUAN MA-30 BOLAÑOS CLUB CICLISTA 02:09:01 13
16 105 IBAÑEZ,LUIS MA-30 CICLOS CORREDOR 02:09:01 13
17 70 CATALINA,JOSE MARIA MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:09:01 13
18 109 JUAN,RUBEN MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 13
19 132 ROMAN,JOSUE MA-30 OVERBIKE PALENCIA 02:09:01 13
20 116 MARTINEZ,SERGIO MA-30 CICLOS SANDONIS 02:09:01 13
21 97 GOICOECHEA,NESTOR MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:09:01 13
22 79 ESCOBAR,EDUARDO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 13
23 110 LOPEZ,SERGIO MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 02:09:01 13
24 64 BECERRIL,DANIEL MA-30 ARMANTES C.D. 02:09:01 13
25 143 TORREBLANCA,LUIS MIG MA-30 KEA KIROL TALDEA 02:09:01 13
26 114 MARIN,ADRIAN MA-30 CARLOS COLOMA BIKE CLUB 02:09:01 13
27 92 GARCIA,JOSE CARLOS MA-30 CICLOS CORREDOR 02:09:09 21
28 66 BLESA,ANGEL MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:09 21
29 207 AMILLANO,ALFREDO MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 02:09:09 21
30 93 GARNICA,HUGO MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 02:09:09 21
31 133 RUBIO,DAVID MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 02:09:09 21
32 107 IRIGARAY,JUAN JESUS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:09 21
33 130 ROA,MIKEL MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:09 21
34 208 AYALA,JOSE ANTONIO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:09:22 34
35 101 GUILLEN,OSCAR MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 02:11:04 02:16:00
36 115 MARTIN,JORGE MA-30 CICLOS CORREDOR 02:11:04 02:16:00
37 111 MALLO,MIGUEL ANGEL MA-30 SPORT NAVALENO C.D. 02:11:04 02:16:00
38 108 JIMENEZ,AITOR MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:11:04 02:16:00
39 85 GALLO,RAUL MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:11:04 02:16:00
40 137 SANCHEZ,DIEGO MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:11:04 02:16:00
41 144 URABAYEN,XABIER MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 02:11:04 02:16:00
42 121 MORLA,JOSEP MA-30 BICYCLE STORE C. ZARABIC 02:11:04 02:16:00
43 62 APELLANIZ,JOAQUIN MA-30 MURILLENSE CLUB CICLISTA 02:11:04 02:16:00
44 125 OLZA,JAIME MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 02:11:04 02:16:00
45 123 MUÑOZ DE,FERMIN MA-30 QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR 02:11:04 02:16:00
46 131 RODRIGUEZ,GUSTAVO MA-30 ALEN BIKES C.C. 02:11:11 02:23:00
47 147 VACAS,FIDEL MA-30 SARRIBIKES CLUB DEPORTIV 02:12:03 03:15:00
48 82 FERNANDEZ,DAVID MA-30 PARDINYES CC 02:12:03 03:15:00
49 69 CAMPOS,ARMANDO MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 02:12:03 03:15:00
50 127 PEREZ,DAVID MA-30 CICLOS CORREDOR 02:12:03 03:15:00
51 104 HIDALGO,FELIX MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 02:12:03 03:15:00
52 80 FERNANDEZ,IKER MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:13:22 04:34:00
53 134 RUIZ,JORGE MA-30 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 02:13:22 04:34:00
54 135 RUIZ,ROBERTO MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 02:13:36 04:48:00
55 89 GARCIA,RICARDO JOSE MA-30 FLOP-CMC 02:24:20 15:32:00
56 100 GRACIA,VICTOR MA-30 HUECHA A.D. 02:24:20 15:32:00

Máster 40

1 26 GIL DE,GERMAN MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 02:08:50 seg.
2 27 GIL,JOSE CARLOS MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:01 11 seg.
3 54 ZUAZAGA,ASIER MA-40 CICLOS SANDONIS 02:09:01 11 seg.
4 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 11 seg.
5 15 CUBERO,RAUL MA-40 INDEPENDIENTE 02:09:01 11 seg.
6 2 ALEN,EDUARDO MA-40 ALEN BIKES C.C. 02:09:01 11 seg.
7 35 LOZANO,JESUS MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:01 11 seg.
8 5 ALVAREZ,DAVID MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:01 11 seg.
9 31 JIMENEZ,ANGEL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 11 seg.
10 211 CATALAN,RICARDO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02 :09:09 19 seg.
11 39 MEDRANO,AUGUSTO ESTE MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02 :09:09 19 seg.
12 49 SANZ,FELIX MA-40 BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D. 02 :09:09 19 seg.
13 18 DELGADO,JUAN RAMON MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:09:09 19 seg.
14 38 MAYA,ALEJANDRO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02 :09:09 19 seg.
15 25 GARMENDIA,JON MA-40 TOYOTA EUSKOAUTO 02:09:14 24 seg.
16 6 ANDIKOETXEA,JOSE LUI MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:09:15 25 seg.
17 24 GARCIA,JESUS MANUEL M A-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02: 11:04:02 14 min.
18 11 CARBALLO,LEONARDO MA-40 CICLA CLUB DEPORTIVO 02:11:04 2: 14 min.
19 48 SANZ,SERGIO MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:11:04 2:14 min.
20 40 MELENDEZ,DAVID MA-40 CICLISMO PALENTINO C.D. 02:11:04 2:14 min.
21 44 PERU,MARIO MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 02:11:04 2:14 min.
22 7 ANDREU,LUIS MA-40 PLA DE L´ESTANY C.C. 02:11:04 2:14 min.
23 19 ECHAVARRI,JAVIER MA-40 TOYOTA EUSKOAUTO 02:11:04 2:14 min.
24 21 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:11:11 2:21 min.
25 30 HORNA,RUBEN MA-40 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 02:11:14 2:24 min.
26 23 GARCIA,LUIS MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 02:12:03 3:13 min.
27 4 ALMENDARIZ,JUAN JOSE MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 02:12:03 3:13 min.
28 36 MANERO,CARLOS MA-40 ALEN BIKES C.C. 02:13:22 4:32 min.
29 32 LAPLAZA,JULIO MA-40 ZIERZO TRIATLON 02:14:25 5:35 min.
30 28 GORMAZ,FRANCISCO JA MA-40 ARMANTES C.D. 02:14:29 5:39 min.
31 29 GUTIERREZ,JESUS MA-40 VINTAGE CAR PAINT 02:17:41 8:51 min.
32 20 ETXEBERRIAR,JOSE LUI MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:24:20 15:30 min.

Máster 50

1 160 ZAMORA,GABRIEL MA-50 CICLA CLUB DEPORTIVO 02:09:01 seg.
2 159 ROS,JESUS ANGEL MA-50 ONDALAN CLUB CICLISTA 02:12:03 3:02 min.
3 152 ARAMBILLET,JOSE ANTO MA-50 AZKARBIDE K.E 02:24:20 15:19 min.
4 151 ANDRES,RUFINO MA-50 OVERBIKE PALENCIA 02:24:20 15:19 min.
5 154 DE LA HOZ,JOSE ANTON MA-50 OVERBIKE PALENCIA 02:24:20 15:19 min.

Élite/Sub23

1 192 ZEBERIO,ION ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:08:50 seg.
2 180 MARTIN,MANUEL ELITE MURILLENSE CLUB CICLISTA 02:09:01 11 seg.
3 173 BERNAD,FCO. JAVIER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 02:09:01 11 seg.
4 187 SAENZ,DANIEL ELITE CARLOS COLOMA BIKE CLUB 02:09:01 11 seg.
5 171 ANDRES,MARCO ELITE MURILLENSE CLUB CICLISTA 02:09:01 11 seg.
6 197 GARBAYO,DAVID SUB23 HOSTAL LATORRE 02:09:01 11 seg.
7 190 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 02:09:01 11 seg.
8 202 PELEGRIN,ALVARO SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:09:01 11 seg.
9 178 LABARTA,JAIRO ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:09:01 11 seg.
10 183 MINGUEZ,JAVIER ELITE BIKES MAS C.C. 02:09:01 11 seg.
11 189 SESMA,JOSE ANTONIO ELITE FITERANO CLUB DEPORTIVO 0 02:09:09 19 seg.
12 175 CRUZ,IVAN ELITE GRACUS ALFARO C.C. 02:12:03 3:13 min.
13 203 VILLACAMPA,JOSE MIGU SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 02:18:37 9:47 min.
14 196 COMIN,JAVIER SUB23 CONTROLPACK BADIA 02:18:37 9:47 min.
15 182 MATHES,MARIO ELITE CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:22:24 13:34 min.
16 174 CRISTOBAL,JOSE MIGUE ELITE HOSTAL LATORRE 02:24:20 15:30 min.

Equipos

1 VINTAGE CAR PAINT 06:26:50
2 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 06:26:52 a 2
3 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 06:26:52 a 2
4 UNIVER SOBIKE C.C. 06:27:11 a 21
5 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 06:27:19 a 29
6 TOYOTA EUSKOAUTO 06:27:19 a 29
7 MURILLE NSE CLUB CICLISTA 06:29:06 a 02:16:00
8 RIOJAMA STER PINTXOTATTOO 06:29:06 a 02:16:00
9 ZONA ME DIA TAFALLA 06:29:06 a 02:16:00
10 CICLOS CORREDOR 06:29:14 a 02:24:00
11 ALEN BI KES C.C. 06:33:34 a 06:44:00
12 OVERBIK E PALENCIA 06:42:22 a 15:32:00

Regularidad

1 149 VAZQUEZ,ANGEL MA-30 VINTAGE CAR PAINT 25 Pts
2 192 ZEBERIO,ION ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 20 Pts
3 75 DE ANTONIO,RUBEN MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 16 Pts
4 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 14 Pts
5 26 GIL DE,GERMAN MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 12 Pts
6 88 GARCIA,DAVID MA-3 0 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 10 Pts
7 136 SALVADOR,ANGEL MA-30 OVERBIKE PALENCIA 9 Pts
8 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 T OYOTA EUSKOAUTO 8 Pts
9 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 7 Pts
10 96 GOIBURU,IÑAKI MA-30 TELLERIARTEKO TX.ELK. 6 Pts
11 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 5 Pts
12 27 GIL,JOSE CARLOS MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 4 Pts
13 54 ZUAZAGA,ASIER MA-40 CICLOS SANDONIS 3 Pts
14 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 2 Pts
15 148 VALENZUELA,FRANK EDU MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 1 Pts

Metas volantes

1 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 3 Pts
2 211 CATALAN,RICARDO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 1 Pts

Sprints especiales

1 127 PEREZ,DAVID MA-30 CICLOS CORREDOR 3 Pts
2 208 AYALA,JOSE ANTONIO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 2 Pts
3 80 FERNANDEZ,IKER MA-30 VINTAGE CAR PAINT 2 Pts
4 149 VAZQUEZ,ANGEL MA-30 VINTAGE CAR PAINT 1 Pts
5 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 1 Pts

Comarcales

1 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:01 seg.
2 197 GARBAYO,DAVID SUB23 HOSTAL LATORRE 02:09:01 mt.

Aragoneses

1 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 02:08:50 seg.
2 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 02:09:01 11 seg.
3 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 02:09:01 11 seg.
4 27 GIL,JOSE CARLOS MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:01 11 seg.
5 148 VALENZUELA,FRANK EDU MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 02:09:01 11 seg.
6 173 BERNAD,FCO. JAVIER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 02:09:01 11 seg.
7 15 CUBERO,RAUL MA-40 INDEPENDIENTE 02:09:01 11 seg.
8 190 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 02:09:01 11 seg.
9 2 ALEN,EDUARDO MA-40 ALEN BIKES C.C. 02:09:01 11 seg.
10 109 JUAN,RUBEN MA-30 VINTAGE CAR PAINT 02:09:01 11 seg.
11 35 LOZANO,JESUS MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:01 11 seg.
12 202 PELEGRIN,ALVARO SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA O S 02:09:01 11 seg.
13 178 LABARTA,JAIRO ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA O S 02:09:01 11 seg.
14 64 BECERRIL,DANIEL MA-30 ARMANTES C.D. 02:09:01 11 seg.
15 183 MINGUEZ,JAVIER ELITE BIKES MAS C.C. 02:09:01 11 seg.
16 66 BLESA,ANGEL MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 02:09:09 19 seg.
17 49 SANZ,FELIX MA-40 BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D. 02:09:09 19 seg.
18 133 RUBIO,DAVID MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 02:09:09 19 seg.
19 101 GUILLEN,OSCAR MA-30 UNIVERSOBIKE C.C. 02:11:04 2:14 min.
20 121 MORLA,JOSEP MA-30 BICYCLE STORE C. ZARABIC 02:11:04 2:14 min.
21 131 RODRIGUEZ,GUSTAVO MA-30 ALEN BIKES C.C. 02:11:11 2:21 min.
22 21 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 02:11:11 2:21 min.
23 30 HORNA,RUBEN MA-40 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEB O 02:11:14 2:24 min.
24 69 CAMPOS,ARMANDO MA-30 BINEFAR 2010 C.C. 02:12:03 3:13 min.
25 23 GARCIA,LUIS MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 02:12:03 3:13 min.
26 104 HIDALGO,FELIX MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 02:12:03 3:13 min.
27 36 MANERO,CARLOS MA-40 ALEN BIKES C.C. 02:13:22 4:32 min.
28 32 LAPLAZA,JULIO MA-40 ZIERZO TRIATLON 02:14:25 5:35 min.
29 28 GORMAZ,FRANCISCO JA M A-40 A RMANTES C.D. 02:14:29 5:39 min.
30 203 VILLACAMPA,JOSE MIGU SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA O S 02:18:37 9:47 min.
31 196 COMIN,JAVIER SUB23 CONTROLPACK BADIA 02:18:37 9:47 min.
32 100 GRACIA,VICTOR MA-30 HUECHA A.D. 02:24:20 15:30 min.

 

Absoluta

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
1.- 26 GIL DE,GERMAN MA-40 MAS MADERA – FLOOR STEP 03:49:34-000
2.- 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 TOYOTA EUSKOAUTO 03:49:45-000 a 11
3.- 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 03:49:45-000 a 11
4.- 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 03:49:45-000 a 11
5.- 139 SANZ,JORGE MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 03:49:45-000 a 11
6.- 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 MONCAYO SORIANO C.D. 03:49:45-000 a 11
7.- 1 PORTILLO,RAUL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 03:49:45-000 a 11
8.- 113 MARCOS,JORGE MA-30 ZONA BIKE 03:49:47-000 a 13
9.- 39 MEDRANO,AUGUSTO ESTE MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 03:49:57-000 a 23
10.- 192 ZEBERIO,ION ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 03:50:01-000 a 27
11.- 76 DE,JORGE MA-30 ZARAGOZA ESCUELA CICLIST 03:50:01-000 a 27
12.- 54 ZUAZAGA,ASIER MA-40 CICLOS SANDONIS 03:50:12-000 a 38
13.- 119 MONREAL,CARLOS MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 03:50:12-000 a 38
14.- 173 BERNAD,FCO. JAVIER ELITE CONOR SALTOKI BERRIAINZ 03:50:12-000 a 38
15.- 15 CUBERO,RAUL MA-40 INDEPENDIENTE 03:50:12-000 a 38
16.- 138 SANCHEZ,JUAN MA-30 BOLAÑOS CLUB CICLISTA 03:50:12-000 a 38
17.- 150 ZARRANZ,SERGIO MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 03:50:12-000 a 38
18.- 105 IBAÑEZ,LUIS MA-30 CICLOS CORREDOR 03:50:12-000 a 38
19.- 2 ALEN,EDUARDO MA-40 ALEN BIKES C.C. 03:50:12-000 a 38
20.- 143 TORREBLANCA,LUIS MIGUE MA-30 KE A KIROL TALDEA 03:50:12-000 a 38
21.- 197 GARBAYO,DAVID SUB23 HOSTAL LATORRE 03:50:12-000 a 38
22.- 160 ZAMORA,GABRIEL MA-50 CICLA CLUB DEPORTIVO 03:50:12-000 a 38
23.- 70 CATALINA,JOSE MARIA MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 03:50:12-000 a 38
24.- 190 TORRES,JESUS ELITE CYCLON ZARAGOZA C.C. 03:50:12-000 a 38
25.- 116 MARTINEZ,SERGIO MA-30 CICLOS SANDONIS 03:50:12-000 a 38
26.- 31 JIMENEZ,ANGEL MA-40 VINTAGE CAR PAINT 03:50:12-000 a 38
27.- 114 MARIN,ADRIAN MA-30 CARLOS COLOMA BIKE CLUB 03:50:12-000 a 38
28.- 64 BECERRIL,DANIEL MA-30 ARMANTES C.D. 03:50:12-000 a 38
29.- 79 ESCOBAR,EDUARDO MA-30 VINTAGE CAR PAINT 03:50:12-000 a 38
30.- 109 JUAN,RUBEN MA-30 VINTAGE CAR PAINT 03:50:12-000 a 38
31.- 97 GOICOECHEA,NESTOR MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 03:50:12-000 a 38
32.- 110 LOPEZ,SERGIO MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 03:50:12-000 a 38
33.- 183 MINGUEZ,JAVIER ELITE BIKES MAS C.C. 03:50:12-000 a 38
34.- 202 PELEGRIN,ALVARO SUB23 HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 03:50:12-000 a 38
35.- 133 RUBIO,DAVID MA-30 ZARAGOZA UNION CICLISTA 03:50:20-000 a 46
36.- 38 MAYA,ALEJANDRO MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 03:50:20-000 a 46
37.- 18 DELGADO,JUAN RAMON MA-40 VINTAGE CAR PAINT 03:50:20-000 a 46
38.- 107 IRIGARAY,JUAN JESUS MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 03:50:20-000 a 46
39.- 25 GARMENDIA,JON MA-40 TOYOTA EUSKOAUTO 03:50:25-000 a 51
40.- 6 ANDIKOETXEA,JOSE LUIS MA-40 IR UÑAKO TXIRRINDULARIAK 03:50:26-000 a 52
41.- 111 MALLO,MIGUEL ANGEL MA-30 SPORT NAVALENO C.D. 03:52:15-000 a 2:41
42.- 48 SANZ,SERGIO MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 03:52:15-000 a 2:41
43.- 24 GARCIA,JESUS MANUEL MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 03:52:15-000 a 2:41
44.- 108 JIMENEZ,AITOR MA-30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 03:52:15-000 a 2:41
45.- 137 SANCHEZ,DIEGO MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 03:52:15-000 a 2:41
46.- 85 GALLO,RAUL MA-30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 03:52:15-000 a 2:41
47.- 125 OLZA,JAIME MA-30 IRUNTXIKI CLUB DEPORTIVO 03:52:15-000 a 2:41
48.- 115 MARTIN,JORGE MA-30 CICLOS CORREDOR 03:52:15-000 a 2:41
49.- 121 MORLA,JOSEP MA-30 BICYCLE STORE C. ZARABIC 03:52:15-000 a 02:41:00
50.- 7 ANDREU,LUIS MA-40 PLA DE L´ESTANY C.C. 03:52:15-000 a 2:41
51.- 44 PERU,MARIO MA-40 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 03:52:15-000 a 2:41
52.- 144 URABAYEN,XABIER MA-30 ZONA MEDIA TAFALLA 03:52:15-000 a 2:41
53.- 21 FERNANDO,JOSE MIGUEL MA-40 UNIVERSOBIKE C.C. 03:52:22-000 a 2:48
54.- 131 RODRIGUEZ,GUSTAVO MA-30 ALEN BIKES C.C. 03:52:22-000 a 2:48
55.- 30 HORNA,RUBEN MA-40 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 03:52:25-000 a 02:51:00
56.- 127 PEREZ,DAVID MA-30 CICLOS CORREDOR 03:52:49-000 a 3:15
57.- 159 ROS,JESUS ANGEL MA-50 ONDALAN CLUB CICLISTA 03:53:14-000 a 3:40
58.- 4 ALMENDARIZ,JUAN JOSE MA-40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 03:53:14-000 a 3:40
59.- 23 GARCIA,LUIS MIGUEL MA-40 INDEPENDIENTE 03:53:14-000 a 3:40
60.- 147 VACAS,FIDEL MA-30 SARRIBIKES CLUB DEPORTIV 03:53:14-000 a 3:40
61.- 82 FERNANDEZ,DAVID MA-30 PARDINYES CC 03:53:14-000 a 3:40
62.- 36 MANERO,CARLOS MA-40 ALEN BIKES C.C. 03:54:33-000 a 4:59
63.- 134 RUIZ,JORGE MA-30 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO 03:54:33-000 a 4:59
64.- 29 GUTIERREZ,JESUS MA-40 VINTAGE CAR PAINT 03:58:52-000 a 9:18
65.- 196 COMIN,JAVIER SUB23 CONTROLPACK BADIA 03:59:48-000 a 10:14
66.- 182 MATHES,MARIO ELITE CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 04:03:35-000 a 14:01
67.- 174 CRISTOBAL,JOSE MIGUEL ELITE HOSTAL LATORRE 04:05:31-000 a 15:57
68.- 20 ETXEBERRIAR,JOSE LUIS MA-40 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 04:05:31-000 a 15:57

Metas volantes

1 888 GARCIA,DAVID MA-30 4 Pts
2 127 PEREZ,DAVID MA-30 3 Pts
3 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 1 Pts

Sprints especiales

1 888 GARCIA,DAVID MA-30 4 Pts
2 127 PEREZ,DAVID MA-30 3 Pts
3 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 1 Pts

Montaña

1 76 DE,JORGE MA-30 5 Pts
2 139 SANZ,JORGE MA-30 3 Pts
3 192 ZEBERIO,ION ELITE 3 Pts
4 1 PORTILLO,RAUL MA-40 1 Pts
5 18 DELGADO,JUAN RAMON MA-40 1 Pts

Regularidad

1 139 SANZ,JORGE MA-30 30 Pts
2 91 GARCIA,RAMON JAVIER MA-30 28 Pts
3 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30 23 Pts
4 88 GARCIA,DAVID MA-30 22 Pts
5 26 GIL DE,GERMAN MA-40 21 Pts
6 192 ZEBERIO,ION ELITE 20 Pts
7 68 CAMPOS,SAMUEL MA-30 16 Pts
8 76 DE,JORGE MA-30 14 Pts
9 1 PORTILLO,RAUL MA-40 10 Pts
10 113 MARCOS,JORGE MA-30 8 Pts
11 127 PEREZ,DAVID MA-30 7 Pts
12 39 MEDRANO,AUGUSTO ESTE MA-40 5 Pts
13 54 ZUAZAGA,ASIER MA-40 3 Pts
14 119 MONREAL,CARLOS MA-30 3 Pts

Equipos

1.- VINTAGE CAR PAINT 11:29:56
2.- CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 11:30:02 a 6
3.- IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 11:30:25 a 29
4.- TOYOTA EUSKOAUTO 11:30:25 a 29
5.- HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 11:30:25 a 29
6.- CICLOS CORREDOR 11:32:22 a 2:26
7.- RIOJAMASTER PINTXOTATTOO 11:32:39 a 2:43
8.- ZONA MEDIA TAFALLA 11:32:39 a 2:43
9.- ALEN BIKES C.C. 11:37:07 a 7:11

Comarcales

1.- 88 GARCIA,DAVID MA-30 CICLOS GAMEN CLUB CICLIS 03:49:45-000
2.- 197 GARBAYO,DAVID SUB23 HOSTAL LATORRE 03:50:12-000 a 27

Aragoneses

1 88 GARCIA,DAVID MA-30
2 83 FERNANDEZ,DIEGO MA-30
3 76 DE VICENTE,JORGE MA-30
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

Un comentario

  1. Como siempre buena crónica, gracias.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *