Inicio » Crónicas » Carreras » Vídeo y clasificaciones de la social en Cox

Vídeo y clasificaciones de la social en Cox

Luis Devesa fue el vencedor de la carrera social disputada en la localidad de Cox. El corredor del Wolfbike se impuso en el sprint a José Manuel Díaz y Vicente Azorín que le acompañaron en el podio del Trofeo Virgen del Carmen. Tras ellos, a 8 segundos, comenzaron a llegar los demás participantes hasta completar un total de 75 clasificados de los 129 inscritos en la carrera organizada por el CC Callosino.

La prueba se desarrolló sobre un circuito que salía de Cox y pasaba por Granja, San Isidro, Los Dolores, Barrio San José, Callosa y de nuevo a Cox. Cinco vueltas para completar 88.5 km. Un recorrido completamente llano, donde no obstante hubo mucha lucha hasta formar la escapada. Esta comenzó a fraguarse al comienzo de la segunda vuelta, donde cuatro corredores se destacaron en la cabeza de la carrera: Santiago Juan (Onbike), Eusebio Pascual (Wolfbike), Juan José Molla (Hidropresión) y José Pardo (Gandía). Con el pelotón muy cerca, otros corredores pugnan por alcanzar a los escapados. Al paso por el Barrio se juntan en cabeza Daniel Castello, Santiago Juan, José Manuel Díaz, Francisco Mulero, Pedro José López, Juan José Molla, José Manuel Cayuela, Vicente Azorín, José Pardo, Luis Devesa, Juan José Alarcón, Sigurd Nesset y Rubén González.

Al final de la segunda vuelta la escapada rodaba con 35 segundos de ventaja sobre el pelotón, del que tiran los corredores del Encacón. La proximidad de la cabeza de carrera invita a varios dúos a intentar alcanzar a la cabeza de carrera como José Carlos Nuñez (Eurolosa) y Antonio Vázquez (Vía rápida). Mientras tanto el paso de los kilómetros iba mermando las fuerzas en el pelotón, que había quedado reducido a unas 80 unidades.

En cabeza eran muchos los corredores que pasaban a los relevos. Juan José Alarcón hacia el afilador con Rubén González, que se desplazó hacia la izquierda sin que Alarcón pudiera esquivarle lléndose al suelo en la penúltima vuelta. Aunque se incorporó rápidamente, un problema con la cadena le impidió contactar de nuevo con la escapada.

En la última vuelta comenzaron los ataques en cabeza, provocando algunos cortes en la escapada. Finalmente son cinco los corredores que se destacan, y los que a la postre se jugarían la carrera al sprint: Díaz (Gandía), Mulero (La Hoya), Azorín (Nutrifitness), Devesa (Wolfbike) y Vázquez (Vía Rápida). Durante los primeros momentos la pugna entre los dos grupos de cabeza fue total, pero poco a poco los de cabeza establecieron la difenrencia en torno a unos 20 segundos.

En el sprint final el más rápido fue Luis Devesa, por delante de José Manuel Díaz y Vicente Azorín. El grupo perseguidor llegó a 38 segundos encabezado por José Pardo.

Clasificaciones

                  Comité Alicantino de                               FEDERACIÓN DE
                       Árbitros y                2015                CICLISMO DE LA
                  Cronometradores de                                   COMUNIDAD
                       Ciclismo.                                      VALENCIANA
                www.arbitrosciclismo.com                                 www.fccv.es

Clasificación   : LXIII TROFEO VIRGEN DEL CARMEN de COX

Lugar de celebración   : COX
Fecha                  : 17/07/15
Clase de la prueba     : SOCIAL
Distancia              : 90       Kms - Promed      :   44.63   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     108 DEVESA,Luis          ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         02:01:00
  2      38 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:00            mt.
  3      77 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:00          mt.
  4     117 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:01:08        8 seg.
  5      41 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.           02:01:08        8 seg.
  6     106 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:36         36 seg.
  7      69 CAYUELA,Jose manuel SUB23 KEITH MOBEL MURCIA           02:01:38       38 seg.
  8      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    02:01:38       38 seg.
  9     127 GONZALEZ,Ruben       SUB23 KEITH MOBEL MURCIA          02:01:38       38 seg.
 10      22 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                02:01:38       38 seg.
 11      60 MOLLA,Juan jose      MA-40 HIDROPRESION 24H            02:01:38       38 seg.
 12     119 NESSET,Sigurd        ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         02:02:00     1:00 min.
 13      19 CASTELLO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:02:18       1:18 min.
 14      70 TAMAYO,Juan jose     SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTR 02:03:11       2:11 min.
 15      30 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:03:11       2:11 min.
 16      94 MARTINEZ,Roberto     MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA     02:03:16     2:16 min.
 17      39 SERNA,Raul           MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA      02:03:16     2:16 min.
 18      88 ALANDETE,Miquel      MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA        02:03:16     2:16 min.
 19      92 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:03:16     2:16 min.
 20      68 CANOVAS,Lazaro       MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:03:28     2:28 min.
 21      44 SANCHEZ,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.          02:03:28     2:28 min.
 22      83 LLORCA,Jorge         MA-30 CE FINESTRAT EL PORTELL     02:03:28     2:28 min.
 23      63 ESTEBAN,Fernando     MA-30 HIDROPRESION 24H            02:03:39     2:39 min.
 24      43 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:04:40       3:40 min.
 25      91 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:04:40     3:40 min.
 26      37 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 CICLOBOXES TEAM             02:04:40     3:40 min.
 27      53 VALERA,Oscar zenon   SUB23 KEITH MOBEL MURCIA          02:04:40     3:40 min.
 28       3 LOPEZ,Antonio        MA-30 BICI CLUB FAURA             02:04:49     3:49 min.
 29      82 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         02:04:51     3:51 min.
 30      55 MARTIN,Carlos        SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:51 min.
 31      33 GALLEGO,Moises       ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 02:04:51       3:51 min.
 32      73 MATEO,Jonathan       ELITE CC BICICENTER               02:04:51     3:51 min.
 33      31 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:04:51       3:51 min.
 34      25 PARRA,Jose antonio   MA-40 CICLOBOXES TEAM             02:04:51     3:51 min.
 35      85 SERRANO,Francico     MA-40 CC ALFAZ DEL PI             02:04:51     3:51 min.
 36      46 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           02:04:51     3:51 min.
 37      13 SALINAS,Borja        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 02:04:51       3:51 min.
 38      72 SOTO,Braulio jose    MA-30 CIFEM & GPM C.C.            02:04:51     3:51 min.
 39      81 COLLADO,Miguel       MA-30 VIRGEN DEL PASICO C.C.      02:04:51     3:51 min.
 40      97 MATEO,Juan jose      MA-40 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:04:51     3:51 min.
 41      15 ROBLES,Jesus angel   MA-30 ILICITANA                   02:04:51     3:51 min.
 42      54 DEL VALLE,David      MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         02:04:51     3:51 min.
 43      64 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H            02:04:51     3:51 min.
 44     100 VERDIER,Mathiev      MA-30 LUBRICANTES BENACANTIL      02:04:51     3:51 min.
 45      36 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:04:51     3:51 min.
 46      51 GIL,Javier           SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:51 min.
 47      14 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 02:04:51       3:51 min.
 48      40 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 RUIZ RE SEGUROS             02:04:51     3:51 min.
 49      52 ANTON,Carlos         SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 02:04:51       3:51 min.
 50      90 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     02:04:51     3:51 min.
 51      20 GUIRAO,Ismael        ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     02:04:51     3:51 min.
 52      66 CARMONA,Salvador ign MA-40 HIDROPRESION 24H            02:04:51     3:51 min.
 53     111 LOPEZ,Jose angel     ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 02:04:51       3:51 min.
 54      18 GARCIA,Andres        MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:04:51     3:51 min.
 55      89 TALENS,Josep         MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA        02:04:51     3:51 min.
 56      78 JOVER,Dario          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 02:04:51       3:51 min.
 57       7 RODRIGUEZ,Sergio     SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     02:04:51     3:51 min.
 58     105 LOPEZ,Francisco      MA-30 CC ORIOLANO                 02:04:51     3:51 min.
 59      76 HERVAS,Jaume         MA-30 VELO CLUB CARLET            02:04:51     3:51 min.
 60      86 VALLES,Juan miguel   MA-30 UC BENIDORM                 02:04:51     3:51 min.
 61      95 SANTATERESA,Alejandr ELITE CC BELLO BIKES HORADADA     02:04:51     3:51 min.
 62      23 CALLADO,Vicente      MA-30 CICLOBOXES TEAM             02:04:51     3:51 min.
 63      17 MATAS,Mariano        ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK     02:04:51     3:51 min.
 64      62 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:04:51       3:51 min.
 65      50 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.          02:04:51     3:51 min.
 66      96 JIMENEZ,Francisco    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         02:04:51     3:51 min.
 67     107 JARA,Jose diego      MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:04:51     3:51 min.
 68      56 PASCUAL,Eusebio      SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:51 min.
 69     109 SLOOTJES,Jordi       SUB23 CC BICICENTER               02:04:51     3:51 min.
 70       1 FERRUSES,Enrique     MA-30 MANRUBIA-LMG                02:04:51     3:51 min.
 71     120 ALBERT,Daniel        SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:51 min.
 72      16   PERTUSA,Jose alberto     MA-40   UNIFORMES MURCIA              02:04:51    3:51   min.
 73      99   GOMIS,David vte.         ELITE   LUBRICANTES BENACANTIL        02:04:51    3:51   min.
 74     124   BOX,Mario jose           MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M     02:04:51    3:51   min.
 75     121   SERRA,Inocencio          MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M     02:04:51    3:51   min.

Corredores clasificados : 75

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      13 SALINAS,Borja        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 02:04:51            min.
  2      14 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 02:04:51            mt.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      69 CAYUELA,Jose manuel SUB23 KEITH MOBEL MURCIA           02:01:38          seg.
  2     127 GONZALEZ,Ruben       SUB23 KEITH MOBEL MURCIA          02:01:38          mt.
  3      70 TAMAYO,Juan jose     SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTR 02:03:11       1:33 min.
  4      53 VALERA,Oscar zenon   SUB23 KEITH MOBEL MURCIA          02:04:40     3:02 min.
  5      55 MARTIN,Carlos        SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:13 min.
  6      51 GIL,Javier           SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:13 min.
  7      52 ANTON,Carlos         SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 02:04:51       3:13 min.
  8       7 RODRIGUEZ,Sergio     SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     02:04:51     3:13 min.
  9      56 PASCUAL,Eusebio      SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:13 min.
 10     109 SLOOTJES,Jordi       SUB23 CC BICICENTER               02:04:51     3:13 min.
 11     120 ALBERT,Daniel        SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         02:04:51     3:13 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     108 DEVESA,Luis          ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         02:01:00
  2      41 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.           02:01:08        8 seg.
  3     119 NESSET,Sigurd        ELITE WOLFBIKE-METAL LUBE         02:02:00     1:00 min.
  4      33 GALLEGO,Moises       ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 02:04:51       3:51 min.
  5      73 MATEO,Jonathan       ELITE CC BICICENTER               02:04:51     3:51 min.
  6      20 GUIRAO,Ismael        ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     02:04:51     3:51 min.
  7     111 LOPEZ,Jose angel     ELITE PRIMAFLOR ORBEA RACING TE 02:04:51       3:51 min.
  8      78 JOVER,Dario          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 02:04:51       3:51 min.
  9      95 SANTATERESA,Alejandr ELITE CC BELLO BIKES HORADADA     02:04:51     3:51 min.
 10      17 MATAS,Mariano        ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK     02:04:51     3:51 min.
 11      50 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.          02:04:51     3:51 min.
 12      99 GOMIS,David vte.     ELITE LUBRICANTES BENACANTIL      02:04:51     3:51 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      38 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:00            mt.
  2      77 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:01:00          mt.
  3     117 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:01:08        8 seg.
  4     106 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:01:36         36 seg.
  5      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    02:01:38       38 seg.
  6      22 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                02:01:38       38 seg.
  7      19 CASTELLO,Daniel      MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:02:18       1:18 min.
  8      30 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:03:11       2:11 min.
  9      94 MARTINEZ,Roberto     MA-30 CC BELLO BIKES HORADADA     02:03:16     2:16 min.
 10      39 SERNA,Raul           MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA      02:03:16     2:16 min.
 11      92 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:03:16     2:16 min.
 12      68 CANOVAS,Lazaro       MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:03:28     2:28 min.
 13      44 SANCHEZ,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.          02:03:28     2:28 min.
 14      83 LLORCA,Jorge         MA-30 CE FINESTRAT EL PORTELL     02:03:28     2:28 min.
 15      63 ESTEBAN,Fernando     MA-30 HIDROPRESION 24H            02:03:39     2:39 min.
 16      43 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:04:40       3:40 min.
 17      91 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:04:40     3:40 min.
 18       3 LOPEZ,Antonio        MA-30 BICI CLUB FAURA             02:04:49     3:49 min.
 19      31 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:04:51       3:51 min.
 20      72 SOTO,Braulio jose    MA-30 CIFEM & GPM C.C.            02:04:51     3:51 min.
 21      81 COLLADO,Miguel       MA-30 VIRGEN DEL PASICO C.C.      02:04:51     3:51 min.
 22      15 ROBLES,Jesus angel   MA-30 ILICITANA                   02:04:51     3:51 min.
 23      54 DEL VALLE,David      MA-30 C BIKE AVENTURA ELX         02:04:51     3:51 min.
 24     100 VERDIER,Mathiev      MA-30 LUBRICANTES BENACANTIL      02:04:51     3:51 min.
 25      36 GARCIA,Cesar         MA-30 UNIFORMES MURCIA            02:04:51     3:51 min.
 26      40 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 RUIZ RE SEGUROS             02:04:51     3:51 min.
 27      18 GARCIA,Andres        MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:04:51     3:51 min.
 28     105 LOPEZ,Francisco      MA-30 CC ORIOLANO                 02:04:51     3:51 min.
 29      76 HERVAS,Jaume         MA-30 VELO CLUB CARLET            02:04:51     3:51 min.
 30      86 VALLES,Juan miguel   MA-30 UC BENIDORM                 02:04:51     3:51 min.
 31      23 CALLADO,Vicente      MA-30 CICLOBOXES TEAM             02:04:51     3:51 min.
 32      62 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:04:51       3:51 min.
 33     107 JARA,Jose diego      MA-30 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:04:51     3:51 min.
 34       1 FERRUSES,Enrique     MA-30 MANRUBIA-LMG                02:04:51     3:51 min.
 35     124 BOX,Mario jose       MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:04:51       3:51 min.
 36     121 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:04:51       3:51 min.


 Clasificación de : VETERANS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      60 MOLLA,Juan jose      MA-40 HIDROPRESION 24H            02:01:38          seg.
   2      88 ALANDETE,Miquel      MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA        02:03:16     1:38 min.
   3      37 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 CICLOBOXES TEAM             02:04:40     3:02 min.
   4      82 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         02:04:51     3:13 min.
   5      25 PARRA,Jose antonio   MA-40 CICLOBOXES TEAM             02:04:51     3:13 min.
   6      85 SERRANO,Francico     MA-40 CC ALFAZ DEL PI             02:04:51     3:13 min.
   7      46 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           02:04:51     3:13 min.
   8      97 MATEO,Juan jose      MA-40 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA    02:04:51     3:13 min.
   9      64 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H            02:04:51     3:13 min.
  10      66 CARMONA,Salvador ign MA-40 HIDROPRESION 24H            02:04:51     3:13 min.
  11      96 JIMENEZ,Francisco    MA-40 CICLOS SARABIA C.C.         02:04:51     3:13 min.
  12      16 PERTUSA,Jose alberto MA-40 UNIFORMES MURCIA            02:04:51     3:13 min.

 Clasificación de : VETERANS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      90 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     02:04:51          min.
   2      89 TALENS,Josep         MA-50 GRUPETA DE LA RIBERA        02:04:51          mt.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M       06:07:16
    2 WOLFBIKE-METAL LUBE             06:07:51 a       35
    3 KEITH MOBEL MURCIA              06:07:56 a       40
    4 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK        06:08:56 a     1:40
    5 VIA RAPIDA - NUTRISPANIA        06:09:27 a     2:11
    6 CICLOBOXES TEAM                 06:14:22 a     7:06
    7 LUBRICANTES BENACANTIL          06:14:33 a     7:17

LXIII TROFEO VIRGEN DEL CARMEN

Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦ Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦ -------------------------------------------------
  1 FERRUSES,Enrique   MA-30 MANRUBIA-LMG        ¦ 66 CARMONA,Salvador i MA-40 HIDROPRESION 24H
  2 GONZALEZ,Damian    MA-40 AL TRAN TRAN CC     ¦ 67 ROSIQUE,Salvador    ELITE PRIMAFLOR ORBEA R
  3 LOPEZ,Antonio      MA-30 BICI CLUB FAURA     ¦ 68 CANOVAS,Lazaro      MA-30 VIA RAPIDA - NUTR
  4 BAIXAULI,Manuel    MA-40 ALGINET             ¦ 69 CAYUELA,Jose manue SUB23 KEITH MOBEL MURCI
  5 HERVAS,Jose alejan MA-40 VELO CLUB CARLET    ¦ 70 TAMAYO,Juan jose    SUB23 BICICLETAS RODRIG
  6 HERRERO,Jose franc MA-40 BIG BIKES CARLET    ¦ 71 MELENDEZ,Aitor      ELITE COPERBIKES-OBREX
  7 RODRIGUEZ,Sergio   SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR ¦ 72 SOTO,Braulio jose MA-30 CIFEM & GPM C.C.
  8 ZARAGOZA,Miguel an ELITE THE BIKE C.C.       ¦ 73 MATEO,Jonathan      ELITE CC BICICENTER
  9 FRANCO,Jesus       ELITE PUENTE TOCINOS C. ¦ 74 HUERTAS,Roberto       ELITE CC BICICENTER
 10 NUÑEZ,Jose carlos MA-30 EUROLOSA             ¦ 75 ALCOVER,Jose        MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TI
 11 ARLANDIS,Vicente   MA-30 ROLSER-JOSEJORRO- ¦ 76 HERVAS,Jaume          MA-30 VELO CLUB CARLET
 12 LLORET,Angel       MA-30 INMEBASA-ATIKA      ¦ 77 AZORIN,Vicente      MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR
 13 SALINAS,Borja      JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI ¦ 78 JOVER,Dario           ELITE CICLOS ACEQUION T
 14 MOLINA,Marcos      JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRI ¦ 79 RIVERA,Alejandro      ELITE KROSS-PEWMOY-NOMA
 15 ROBLES,Jesus angel MA-30 ILICITANA           ¦ 80 GUILLEN,Ismael      MA-30 PAQUETAZOS DRILL
 16 PERTUSA,Jose alber MA-40 UNIFORMES MURCIA    ¦ 81 COLLADO,Miguel      MA-30 VIRGEN DEL PASICO
 17 MATAS,Mariano      ELITE BENICASSIM ME GUS ¦ 82 CORRALES,Jose carl MA-40 CICLOS SARABIA C.
 18 GARCIA,Andres      MA-30 VIA RAPIDA - NUTR ¦ 83 LLORCA,Jorge          MA-30 CE FINESTRAT EL P
 19 CASTELLO,Daniel    MA-30 CLINICONFORT-CHUL ¦ 84 SELLES,Vicente        MA-30 UC BENIDORM
 20 GUIRAO,Ismael      ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR ¦ 85 SERRANO,Francico      MA-40 CC ALFAZ DEL PI
 21 ALCOCER,Domingo ni ELITE CC PASION BTT ORI ¦ 86 VALLES,Juan miguel MA-30 UC BENIDORM
 22 JUAN,Santiago      MA-30 ONBIKE ALCOY        ¦ 87 MARTINEZ,Julio      SUB23 CICLOS CUEVAS C.
 23 CALLADO,Vicente    MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦ 88 ALANDETE,Miquel     MA-40 GRUPETA DE LA RIB
 24 CULIAÑEZ,Ignacio j MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦ 89 TALENS,Josep        MA-50 GRUPETA DE LA RIB
 25 PARRA,Jose antonio MA-40 CICLOBOXES TEAM     ¦ 90 GISBERT,Luis        MA-50 RODRIGUEZ ROSA-TI
 26 MORENO,Ruben       MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦ 91 GALLETERO,Miguel    MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR
 27 TORRES,Carlos enri MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦ 92 JIMENEZ,Juan        MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR
 28 ALFONSO,Salvador t SUB23 CICLOS ACEQUION T ¦ 93 RODRIGUEZ,Elias       MA-30 PAQUETAZOS DRILL
 29 MARTINEZ,Ivan      MA-30 CC PASION BTT ORI ¦ 94 MARTINEZ,Roberto      MA-30 CC BELLO BIKES HO
 30 OLAYA,Jose alberto MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦ 95 SANTATERESA,Alejan ELITE CC BELLO BIKES HO
 31 ARENAS,Alvaro      MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦ 96 JIMENEZ,Francisco MA-40 CICLOS SARABIA C.
 32 SANCHEZ,Jonathan   MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦ 97 MATEO,Juan jose       MA-40 VIA RAPIDA - NUTR
 33 GALLEGO,Moises     ELITE PRIMAFLOR ORBEA R ¦ 98 BOTELLA,Juan carlo MA-40 GANDIA-RENAULT GI
 34 ALCAINA,Jose anton MA-30 MANUBIKE ASOCIACI ¦ 99 GOMIS,David vte.      ELITE LUBRICANTES BENAC
 35 QUESADA,Manuel     MA-50 MANUBIKE ASOCIACI ¦ 100 VERDIER,Mathiev      MA-30 LUBRICANTES BENAC
 36 GARCIA,Cesar       MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦ 101 PEREZ,Fernando     MA-30 LUBRICANTES BENAC
 37 PIERNA,Carlos eloy MA-40 CICLOBOXES TEAM     ¦ 102 BERNABEU,Javier    MA-40 LUBRICANTES BENAC
 38 DIAZ,Jose manuel   MA-30 GANDIA-RENAULT GI ¦ 103 NAVARRO,Jose manue MA-50 LUBRICANTES BENAC
 39 SERNA,Raul         MA-30 CC PASION BTT ORI ¦ 104 CLIMENT,Diego        MA-30 PC LA FORCA
 40 MARTINEZ,Oscar man MA-30 RUIZ RE SEGUROS     ¦ 105 LOPEZ,Francisco    MA-30 CC ORIOLANO
 41 MULERO,Francisco d ELITE LA HOYA-LORCA C.C ¦ 106 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 42 VAZQUEZ,Adam       ELITE CREVILLENT          ¦ 107 JARA,Jose diego    MA-30 VIA RAPIDA - NUTR
 43 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 GANDIA-RENAULT GI ¦ 108 DEVESA,Luis          ELITE WOLFBIKE-METAL LU
 44 SANCHEZ,Juan anton MA-30 SANTA EULALIA C.C ¦ 109 SLOOTJES,Jordi       SUB23 CC BICICENTER
 45 RUTHERFORDS,Martin MA-60 SANTA EULALIA C.C ¦ 110 RUIZ,Jose francis MA-30 CC BICICOSTA
 46 GARCIA,Ramon       MA-40 BICISPORT POLI CC ¦ 111 LOPEZ,Jose angel     ELITE PRIMAFLOR ORBEA R
 47 NICOLAS,Joaquin    MA-30 COBATILLAS C.C.     ¦ 112 BUENDIA,Matias     MA-30 CICLOS SARABIA C.
 48 MELERO,Juan        MA-30 GLOBEROS DE ELITE ¦ 113 VIVANCOS,Jose fran SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR
 49 NAVARRO,Carlos     MA-30 ON ROAD SISCAR C. ¦ 114 GALVEZ,Fco.javier MA-40 CICLOS SARABIA C.
 50 BERNAL,Pablo aitor ELITE SANTA EULALIA C.C ¦ 115 GUTIERREZ,Diego he SUB23 PACO LOPEZ
 51 GIL,Javier         SUB23 WOLFBIKE-METAL LU ¦ 116 PEREZ,Raul julian MA-30 VIA RAPIDA - NUTR
 52 ANTON,Carlos       SUB23 CICLOS SABATER-ME ¦ 117 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA - NUTR
 53 VALERA,Oscar zenon SUB23 KEITH MOBEL MURCI ¦ 118 ALARCON,Juan jose MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
 54 DEL VALLE,David    MA-30 C BIKE AVENTURA E ¦ 119 NESSET,Sigurd        ELITE WOLFBIKE-METAL LU
 55 MARTIN,Carlos      SUB23 WOLFBIKE-METAL LU ¦ 120 ALBERT,Daniel        SUB23 WOLFBIKE-METAL LU
 56 PASCUAL,Eusebio    SUB23 WOLFBIKE-METAL LU ¦ 121 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 57 GARCIA,Abel        SUB23 CICLOS SABATER-ME ¦ 122 MARTINEZ,Sergio      MA-30 PINEDO
 58 BLANCO,Mario       MA-30 ANTONIO CAMPILLO    ¦ 123 MARTINEZ,David     MA-30 PINEDO
 59 CASTILLO,Vicente   MA-40 LA CREU PC          ¦ 124 BOX,Mario jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 60 MOLLA,Juan jose    MA-40 HIDROPRESION 24H    ¦ 125 AGUILAR,Pedro      ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR
 61 GOMEZ,Juan miguel MA-30 LA CREU PC           ¦ 126 BOTELLA,Oscar      ELITE CC BICICENTER
 62 SERRANO,Pedro fco. MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦ 127 GONZALEZ,Ruben       SUB23 KEITH MOBEL MURCI
 63 ESTEBAN,Fernando   MA-30 HIDROPRESION 24H    ¦ 128 CASADES,David      ELITE CICLOS ACEQUION T
 64 JUAREZ,Ricardo     MA-40 HIDROPRESION 24H    ¦1001 PEREZ,Francisco jo DNACI KROSS-PEMOY-NOMAR
 65 PEÑA,Alberto jos   MA-40 HIDROPRESION 24H

Total corredores inscritos : 129


 

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica Campeonato España Máster 2017

Crónica de los Campeonatos de España Máster 2017 en Colindres

Share this on WhatsAppSobre el circuito preparado por SportPublic se pudieron ver bonitas carreras con …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *