Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 4ª etapa del InterClub Vinalopó en Orihuela

Crónica de la 4ª etapa del InterClub Vinalopó en Orihuela

Podiium-OrihuelaPara la disputa de la cuarta etapa del InterClub el pelotón viajó hasta Orihuela, con los corredores expectantes y con ilusión por ver como se desarrollaba esta incursión el tierras de la Vega Baja. Todo salió a pedir de boca, mucha expectación y mucha participación sin duda una gran acogida al Torneo InterClub. Enhorabuena al Cluc Ciclista Pasión BTT Orihuela por la organización de la prueba.

En lo que respecta a la carrera propiamente dicha, el pelotón salió neutralizado a las 15:35, con un día soleado pero fresco, recorriendo varias calles de la ciudad hasta darse la salida lanzada a las 15:47 dirección Bigastro. La prueba fue muy nerviosa, producido por las zonas trabadas que salpicaban el recorrido y que fueron solventadas sin incidentes graves.

En los primeros kilómetros el pelotón se lo tomaba con cierta tranquilidad, siempre comandado por los hombres del Gandía – Renault Ginestar arropando al líder Camacho. Se producían tímidos ataques pero que no fructificaban. En el primer Premio de Montaña el primero en pasar fue Díaz (Gandía), seguido de Soto (Telco´m) y Núñez (Eurolosa). Parecía que después del premio de montaña la cosa se animaba, pero nada más lejos de la realidad, todo se volvió a agrupar y el Gandía volvió a comandar la carrera.

El pelotón llegó a Hurchillo donde estaba situada la meta volante, el paso por las calles de la localidad fue nervioso, lo que complicó la preparación del sprint por el paso puntuable. El primero fue Galletero (Nutrifitness) seguido de López (Gandía) y Soto (Telco´m).

El pelotón volvía a Orihuela, fue un paso muy complicado salvado sin consecuencias gracias a la gran labor de las motos enlace del grupo Abatel y a la guardia civil. El pelotón se dirigió a Benferri donde estaba situada la segunda meta volante, el primero en pasar volvió a ser Galletero (Nutrifitness) seguido de Rocamora (Ciclos Sabater) y López (Gandía).

A escasos kilómetros dirección Orihuela estaba el segundo premio de montaña, que sería como en el primero para Díaz (Gandía) seguido de Núñez (Eurolosa) y Soto (Telco´m).

La carrera se decidió al sprint, siendo el corredor más rápido Pedro Luis Milán (Gandía – Renault Ginestar), segundo fue López (Gandía) y tercero Peñalver (Castillo de Onda). Las metas volantes fueron para Galletero (Nutrifitness) y la montaña para Díaz del Gandía – Renault Ginestar, que volvería a ser una semana más el mejor equipo, en la general todo igual con Camacho líder.

Fuente: InterClub Vinalopó

Otras crónicas

  • Gandía – Renault Ginestar

Clasificaciones

                  Comité Alicantino de                             FEDERACIÓN DE
                       Árbitros y           VII INTERCLUB          CICLISMO DE LA
                  Cronometradores de       VINALOPO 2015             COMUNIDAD
                       Ciclismo.                                    VALENCIANA
                www.arbitrosciclismo.com                               www.fccv.es

Clasificación   :   INTERCLUB VINALOPO PASION BTT ORIHUELA               7-2-2015
Lugar de celebración   : ORIHUELA
Fecha                  : 07/02/15
Clase de la prueba     :
Distancia              : 62       Kms - Promed     :   44.6   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      38 MILAN,Pedro luis     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15                -05
  2      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.-03
  3     258 PEÑALVER ANIORTE,Man JUN-1 CASTILLO DE ONDA            01:20:15          mt.-01
  4     271 JIMENEZ,Teofilo      MA-30 PUENTE TOCINOS C.C.         01:20:15          mt.
  5       6 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
  6      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:20:15          mt.
  7      66 PIERNA,Carlos Eloy   MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:20:15          mt.
  8     262 ORENGO,Pascual       ELITE GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:20:15          mt.
  9      45 SERNA,Raúl           MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:20:15          mt.
 10     278 PICAZO,Raul          MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:20:15          mt.
 11      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15             mt.
 12      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:20:15            mt.
 13     154 GRAU,Oscar           MA-30 ALCOY                       01:20:15          mt.
 14      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:20:15          mt.
 15     236 GIL,Javier           SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         01:20:15          mt.
 16     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:20:15          mt.
 17     249 MAESTRA,Manuel       SUB23 SEMAR ELITE INERGIA         01:20:15          mt.
 18      75 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:20:15          mt.
 19     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:20:15          mt.
 20     125 MAS,Jose             SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:20:15            mt.
 21      69 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                01:20:15          mt.
 22     134 BERRUEZO,Miguel ange MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:20:15            mt.
 23      50 JUAN,Vicente         JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:15            mt.
 24      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:20:15            mt.
 25      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:15            mt.
 26     229 GARCIA,Joaquin       MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:20:15          mt.
 27     122 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:20:15          mt.
 28     256 HERNANDEZ,David      SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:20:15          mt.
 29      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
 30      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:20:15          mt.
 31     127 LOPEZ,Marcos         SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:20:15            mt.
 32       9 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
 33       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
 34      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
 35      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB21 WOLFBIKE-METAL LUBE         01:20:15          mt.
 36     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:20:15          mt.
 37     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:20:15          mt.
 38     273 CONTRERAS,Joaquin jo SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:20:15          mt.
 39     217 TORRES GARVIA,Carlos MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:20:15          mt.
 40      41 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
 41     209 SOTO,Antonio jesu    SUB23 TELCO´M GIMEX               01:20:15          mt.
 42      97 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:20:15          mt.
 43      19 ALAMILLA,Francisco   SUB23 ERAKURRI HOSTAL LA TORRE    01:20:15          mt.
 44     211 TERUEL,Eloy          ELITE FEDERACION CICLISMO REG.M 01:20:15            mt.
 45       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
 46       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
 47     148 SANCHEZ,Jose manuel SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN      01:20:22        7 seg.
 48     120 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:20:22        7 seg.
 49     137 ESTEVEZ,Daniel       ELITE FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:20:22          7 seg.
 50      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
 51     306 ARENAS,Carlos        JUN-2 METAL LUBE BICYCLE TEAM     01:20:22        7 seg.
 52      83 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
 53     100 BELLO,Jose andres    MA-30 NOVELDA                     01:20:22        7 seg.
 54      54 TARAZONA,Pere        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:22          7 seg.
 55     270 SANCHEZ,Kevin franci ELITE MAR MENOR C.C.              01:20:22        7 seg.
 56     205 PLAZA,Francisco Leon ELITE CICLOBOXES TEAM             01:20:22        7 seg.
 57     206 RODRIGUEZ,Sergio     SUB23 BICICLETAS PEMOY            01:20:22        7 seg.
 58      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:22           7 seg.
 59      36 GARCIA,Mario         ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:22          7 seg.
 60      42 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:22          7 seg.
 61      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:22          7 seg.
 62     204 NAVARRO,Santiago jav MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:20:22        7 seg.
 63     153 ESPI,Jairo           ELITE INMEVASA-ATIKA              01:20:22        7 seg.
 64     142 TUR,Aitor            ELITE SANTA EULARIA C.C.          01:20:22        7 seg.
 65      17 MEDRANO,Antonio Migu MA-40 AGOST                       01:20:22        7 seg.
 66     157 BORJA,Miguel angel   MA-30 CICLOS VALENCIA             01:20:22        7 seg.
 67     277 CARMONA,Daniel       SUB23 KEITH-MOBEL-MURCIA          01:20:22        7 seg.
 68      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
 69     245 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA     01:20:22        7 seg.
 70     117 MARIN,Ricardo        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:20:22          7 seg.
 71     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:20:22        7 seg.
  72      91 MORENO,Jorge         MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:20:22        7 seg.
  73      14 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                       01:20:22        7 seg.
  74       7 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:22          7 seg.
  75      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:20:22        7 seg.
  76     144 CANOVAS,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:20:22        7 seg.
  77      58 MARTINEZ,Ramon       MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:20:22        7 seg.
  78      71 TORRENTE,Antonio     ELITE PASARELA LUCCIOLA           01:20:22        7 seg.
  79     250 NAVARRO,Gines        SUB23 SEMAR ELITE INERGIA         01:20:22        7 seg.
  80      28 MORENO,Pedro         MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
  81      82 MARTINEZ,Rafael      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
  82      84 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
  83      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
  84      24 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
  85      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
  86     118 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:20:22          7 seg.
  87     139 LLINARES,Juan        MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:20:32       17 seg.
  88     133 CASTELLANOS,Jose ant MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:20:32         17 seg.
  89      94 ALCAZAR,Jose antonio MA-30 TORRE AGUERA                01:20:32       17 seg.
  90     103 AZORIN,Juan Carlos   ELITE PLUS 15-GOBIK               01:20:32       17 seg.
  91     101 ORTUÑO,Javier        MA-30 PLUS 15-GOBIK               01:20:32       17 seg.
  92      68 FUENTES,Ignacio      MA-30 CREVILLENT                  01:20:42       27 seg.
  93     246 PEREZ,Raul julian    MA-30 VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA     01:20:42       27 seg.
  94      40 BOX,Mario jose       MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:42         27 seg.
  95     240 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA              01:20:42       27 seg.
  96     244 MOLINA,Rafael        SUB23 GUIJARRO TOT ESPORT         01:20:42       27 seg.
  97      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:42         27 seg.
  98      63 RUIZ,Alvaro          ELITE SANTA POLA                  01:22:29     2:14 min.
  99     130 LOZANO,Fernando      ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:22:29       2:14 min.
 100     108 LOPEZ,Diego          MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:22:29     2:14 min.
 101     268 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI CC            01:22:29     2:14 min.
 102     201 PARRA GARCIA,Jose an MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:22:29     2:14 min.
 103      67 MORENO,Ruben         MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:22:29     2:14 min.
 104     238 LORENZO,Sergio       ELITE BICISPORT POLI CC           01:22:29     2:14 min.
 105     147 PARRA,Juan Pedro     SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:22:29     2:14 min.
 106     105 JIMENEZ,Carlos       MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:22:29     2:14 min.
 107      90 ASENSIO,Antonio      MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:22:29     2:14 min.
 108     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA              01:22:29     2:14 min.
 109     259 PEREZ,Fernando       SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:22:29     2:14 min.
 110     208 CANOVAS,Antonio      SUB23 BICICLETAS PEMOY            01:22:29     2:14 min.
 111      57 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-50 GEMBIKE-LA TROPICAL         01:22:29     2:14 min.
 112      23 LOSA,Juan Pedro      ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:22:29       2:14 min.
 113     158 MENDIOLA,Carlos      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:22:29       2:14 min.
 114      25 EGIDO,Alfonso        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:22:29       2:14 min.
 115       8 CARRILLO,José-antoni MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:22:29       2:14 min.
 116     129 JOVER,Dario          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:22:29       2:14 min.
 117      92 ALFARO,Javier        MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:22:29     2:14 min.
 118     281 YANNICK,Janssen      ELITE BUENO                       01:22:29     2:14 min.
 119     269 SALINAS,Borja        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:22:29       2:14 min.
 120      60 SEGURA,Salvador      MA-40 CREVILLENT                  01:22:29     2:14 min.
===========================================================================================
 121      11 DESCALZO,Salvador    MA-50 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:32:29      12:14 min.
 122      12 BOIX,Eliseo          MA-50 AGOST                       01:32:29    12:14 min.
 123      30 FERRIS,Abel          MA-50 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:32:29      12:14 min.
 124      32 CHICO DE GUZMAN,Juan MA-40 ELDA                        01:32:29    12:14 min.
 125      43 TERUEL,Salvador      ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:32:29      12:14 min.
 126      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:32:29      12:14 min.
 127      74 NUÑEZ,Enrique        MA-30 EUROLOSA                    01:32:29    12:14 min.
 128      76 SIGÜENZA,Raul        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:32:29      12:14 min.
 129      77 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:32:29      12:14 min.
 130      81 FENOLL,Sergio        MA-30 BICISPORT POLI CC           01:32:29    12:14 min.
 131      88 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:32:29    12:14 min.
 132      93 GARCIA,Manuel        MA-30 BICIS MANOLIN HOSTAL R      01:32:29    12:14 min.
 133      95 ALBERTOS,Francisco j MA-40 CAUDETE                     01:32:29    12:14 min.
 134     104 RUTHERFORDS,Martin J MA-60 SANTA EULALIA               01:32:29    12:14 min.
 135     109 FERRE,Antonio        MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:32:29    12:14 min.
 136     111 BELLO,Juan           MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:32:29    12:14 min.
 137     112 NICOLAU,Jonathan     MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:32:29    12:14 min.
 138     116 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:32:29    12:14 min.
 139     119 JIMENEZ,Juan         MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:32:29      12:14 min.
 140     121 CUQUERELLA,Jose anto ELITE NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:32:29    12:14 min.
 141     124 MAYOR,Eusebio        MA-40 CE FINESTRAT EL PORTELL     01:32:29    12:14 min.
 142     126 LOPEZ,Jose antonio   SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:32:29      12:14 min.
 143     131 CASADES,David        ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:32:29      12:14 min.
 144     132 PEREZ DEL,Jonathan   MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:32:29      12:14 min.
 145     135 MARTINEZ,Antonio     MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:32:29      12:14 min.
 146     138 MARTINEZ,Juan jose   SUB21 PINOSO                      01:32:29    12:14 min.
 147     140 LLORET,Angel         MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:32:29    12:14 min.
 148     143 RIVERA,Alejandro     ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:32:29    12:14 min.
 149     145 PERTEGAL,Omar        ELITE PASION BTT ORIHUELA         01:32:29    12:14 min.
 150     151 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.          01:32:29    12:14 min.
 151     161 ALCOCER,Domingo      ELITE PASION BTT ORIHUELA         01:32:29    12:14 min.
 152     162 OLAYA,Alejandro      ELITE PASION BTT ORIHUELA         01:32:29    12:14 min.
 153     165 JIMENEZ,Gregorio     ELITE VERA CYCLING TORRE PACHEC 01:32:29      12:14 min.
===========================================================================================
 154       4 MARTINEZ,Fco.-javier MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:37:29      17:14 min.
 155       5 CALABUIG,Jose        MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:37:29      17:14 min.
 156      10 MARRERO,Macario jesu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:37:29      17:14 min.
 157      13 ROMAN,Noe            SUB23 AGOST                       01:37:29    17:14 min.
 158      15 ROMAN,Gabriel        MA-30 AGOST                       01:37:29    17:14 min.
 159      26 NAVALON,Julio        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:37:29      17:14 min.
 160      35 ANIORTE,Alberto      MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:37:29      17:14 min.
 161      47 CALERO,Artzai        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 162      48 GIL,Alberto          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 163      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 164      52 RAMOS,Oscar          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 165      56 RAMOS,Genaro         MA-30 FELANIX CICLOS GOMILA       01:37:29    17:14 min.
 166      59 PALAU,Antonio        MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:37:29    17:14 min.
 167      61 GARCIA,Francisco     ELITE MUTUA LEVANTE-VALENCIA TE 01:37:29      17:14 min.
 168      62 LIZAN,Jose antonio   ELITE MONOVER                     01:37:29    17:14 min.
 169      64 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 ENGOVE-TAINIVOL             01:37:29    17:14 min.
 170      65 QUESADA,Fco. antonio MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:37:29    17:14 min.
 171      72 GISBERT,Luis         MA-50 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     01:37:29    17:14 min.
 172      73 ALCOVER,Jose         MA-30 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     01:37:29    17:14 min.
 173      80 RUIZ,Juan antonio    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:37:29      17:14 min.
 174      86 VERDU,Antonio        MA-30 BICISPORT POLI CC           01:37:29    17:14 min.
 175      87 DEL RIO,Pablo        ELITE BICISPORT POLI CC           01:37:29    17:14 min.
 176      89 CASANOVA,Fco. jose   MA-30 ALGORFA                     01:37:29    17:14 min.
 177      98 GARCIA,Emilio        MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:37:29    17:14 min.
 178      99 LLORCA,Jorge         MA-30 CE FINESTRAT EL PORTELL     01:37:29    17:14 min.
 179     102 GARCIA,Alberto       MA-30 PLUS 15-GOBIK               01:37:29    17:14 min.
 180     106 VALDIVIA,Juan antoni MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:37:29    17:14 min.
 181     114 MARTINEZ,Felip       MA-30 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:37:29    17:14 min.
 182     115 GIMENO,Blas          MA-30 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:37:29    17:14 min.
 183     123 NUÑEZ,Sergio         MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:37:29    17:14 min.
 184     128 ALFONSO,Salvador t. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:37:29       17:14 min.
 185     136 SANCHEZ,Marcos       MA-30 CE FINESTRAT EL PORTELL     01:37:29    17:14 min.
 186     141 PEREZ,Juan           MA-40 INMEVASA-ATIKA              01:37:29    17:14 min.
 187     146 MATEO,Alejandro      MA-30 ORIOLANO                    01:37:29    17:14 min.
 188     150 CATALAN,Daniel       MA-40 CICLO COSTA BLANCA CC       01:37:29    17:14 min.
 189     156 VIDAL,Fco Javier     ELITE IBENSE CC                   01:37:29    17:14 min.
 190     159 ALVAREZ,Ruben        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:37:29      17:14 min.
 191     160 MARTINEZ,Ivan        MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:37:29    17:14 min.

Corredores clasificados : 191

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     258 PEÑALVER ANIORTE,Man JUN-1 CASTILLO DE ONDA            01:20:15          mt.
  2      50 JUAN,Vicente         JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:15            mt.
  3     306 ARENAS,Carlos        JUN-2 METAL LUBE BICYCLE TEAM     01:20:22        7 seg.
  4      54 TARAZONA,Pere        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:22          7 seg.
  5      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:22          7 seg.
  6     269 SALINAS,Borja        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:22:29       2:14 min.
  7      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:32:29      12:14 min.
  8      47 CALERO,Artzai        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
  9      48 GIL,Alberto          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 10      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 11      52 RAMOS,Oscar          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     236 GIL,Javier           SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE         01:20:15          mt.
  2     249 MAESTRA,Manuel       SUB23 SEMAR ELITE INERGIA         01:20:15          mt.
  3     256 HERNANDEZ,David      SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:20:15          mt.
  4     127 LOPEZ,Marcos         SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:20:15            mt.
  5     273 CONTRERAS,Joaquin jo SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:20:15          mt.
  6     209 SOTO,Antonio jesu    SUB23 TELCO´M GIMEX               01:20:15          mt.
  7      19 ALAMILLA,Francisco   SUB23 ERAKURRI HOSTAL LA TORRE    01:20:15          mt.
  8     148 SANCHEZ,Jose manuel SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN      01:20:22        7 seg.
  9     206 RODRIGUEZ,Sergio     SUB23 BICICLETAS PEMOY            01:20:22        7 seg.
 10     277 CARMONA,Daniel       SUB23 KEITH-MOBEL-MURCIA          01:20:22        7 seg.
 11     250 NAVARRO,Gines        SUB23 SEMAR ELITE INERGIA         01:20:22        7 seg.
 12      31 GARCIA,Abel          SUB23 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
 13     244 MOLINA,Rafael        SUB23 GUIJARRO TOT ESPORT         01:20:42       27 seg.
 14     147 PARRA,Juan Pedro     SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:22:29     2:14 min.
 15     164 JUAN,Miguel          SUB23 INMEVASA-ATIKA              01:22:29     2:14 min.
 16     259 PEREZ,Fernando       SUB23 KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:22:29     2:14 min.
 17     208 CANOVAS,Antonio      SUB23 BICICLETAS PEMOY            01:22:29     2:14 min.
 18      13 ROMAN,Noe            SUB23 AGOST                       01:37:29    17:14 min.
 19     128 ALFONSO,Salvador t. SUB23 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:37:29       17:14 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     262 ORENGO,Pascual       ELITE GANDIA-RENAULT GINESTAR     01:20:15          mt.
  2       2 VERDU,Sergio         ELITE GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
  3     107 PEÑA,Alejandro       ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:20:15          mt.
  4     110 RICO,Nacho           ELITE BELLO BIKES HORADADA        01:20:15          mt.
  5     211 TERUEL,Eloy          ELITE FEDERACION CICLISMO REG.M 01:20:15            mt.
  6     137 ESTEVEZ,Daniel       ELITE FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:20:22          7 seg.
  7     270 SANCHEZ,Kevin franci ELITE MAR MENOR C.C.              01:20:22        7 seg.
  8     205 PLAZA,Francisco Leon ELITE CICLOBOXES TEAM             01:20:22        7 seg.
  9      36 GARCIA,Mario         ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:22          7 seg.
 10     153 ESPI,Jairo           ELITE INMEVASA-ATIKA              01:20:22        7 seg.
 11     142 TUR,Aitor            ELITE SANTA EULARIA C.C.          01:20:22        7 seg.
 12      71 TORRENTE,Antonio     ELITE PASARELA LUCCIOLA           01:20:22        7 seg.
 13     103 AZORIN,Juan Carlos   ELITE PLUS 15-GOBIK               01:20:32       17 seg.
 14      63 RUIZ,Alvaro          ELITE SANTA POLA                  01:22:29     2:14 min.
 15     130 LOZANO,Fernando      ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:22:29       2:14 min.
 16     238 LORENZO,Sergio       ELITE BICISPORT POLI CC           01:22:29     2:14 min.
 17      23 LOSA,Juan Pedro      ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:22:29       2:14 min.
 18     129 JOVER,Dario          ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:22:29       2:14 min.
 19     281 YANNICK,Janssen      ELITE BUENO                       01:22:29     2:14 min.
 20      43 TERUEL,Salvador      ELITE GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:32:29      12:14 min.
 21     121 CUQUERELLA,Jose anto ELITE NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:32:29    12:14 min.
 22     131 CASADES,David        ELITE CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:32:29      12:14 min.
 23     143 RIVERA,Alejandro     ELITE KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN     01:32:29    12:14 min.
 24     145 PERTEGAL,Omar        ELITE PASION BTT ORIHUELA         01:32:29    12:14 min.
 25     151 BERNAL,Pablo aitor   ELITE SANTA EULALIA C.C.          01:32:29    12:14 min.
 26     161 ALCOCER,Domingo      ELITE PASION BTT ORIHUELA         01:32:29    12:14 min.
 27     162 OLAYA,Alejandro      ELITE PASION BTT ORIHUELA         01:32:29    12:14 min.
 28     165 JIMENEZ,Gregorio     ELITE VERA CYCLING TORRE PACHEC 01:32:29      12:14 min.
 29      61 GARCIA,Francisco     ELITE MUTUA LEVANTE-VALENCIA TE 01:37:29      17:14 min.
 30      62 LIZAN,Jose antonio   ELITE MONOVER                     01:37:29    17:14 min.
 31      87 DEL RIO,Pablo        ELITE BICISPORT POLI CC           01:37:29    17:14 min.
 32     156 VIDAL,Fco Javier     ELITE IBENSE CC                   01:37:29    17:14 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      38 MILAN,Pedro luis     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15
  2      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
  3     271 JIMENEZ,Teofilo      MA-30 PUENTE TOCINOS C.C.         01:20:15          mt.
  4       6 PEREZ,Francisco ja   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
  5      96 PONS,Héctor          MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:20:15          mt.
  6      45 SERNA,Raúl           MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:20:15          mt.
  7     278 PICAZO,Raul          MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:20:15          mt.
  8      78 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:20:15            mt.
  9     154 GRAU,Oscar           MA-30 ALCOY                       01:20:15          mt.
 10      16 COBO,Miguel Angel    MA-30 AGOST                       01:20:15          mt.
 11      75 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:20:15          mt.
 12     155 MENDEZ,Ignacio       MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:20:15          mt.
 13      69 JUAN,Santiago        MA-30 ONBIKE ALCOY                01:20:15          mt.
 14     134 BERRUEZO,Miguel ange MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:20:15            mt.
 15      79 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACION SLU CONSTRUCCION 01:20:15            mt.
 16     229 GARCIA,Joaquin       MA-30 PASION BTT ORIHUELA         01:20:15          mt.
 17     122 GALLETERO,Miguel     MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:20:15          mt.
 18      70 MARTINEZ,Javier      MA-30 DENIA                       01:20:15          mt.
 19      33 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
 20     217 TORRES GARVIA,Carlos MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:20:15          mt.
 21      41 SERRA,Inocencio      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
 22      97 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE-TAINIVOL             01:20:15          mt.
 23       3 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
 24       1 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
 25     120 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI     01:20:22        7 seg.
 26      83 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
 27     100 BELLO,Jose andres    MA-30 NOVELDA                     01:20:22        7 seg.
 28      42 PARDO,Jose           MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:22          7 seg.
 29     204 NAVARRO,Santiago jav MA-30 CICLOBOXES TEAM             01:20:22        7 seg.
 30     157 BORJA,Miguel angel   MA-30 CICLOS VALENCIA             01:20:22        7 seg.
 31      22 ROCAMORA,Boris       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
 32     245 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA     01:20:22        7 seg.
 33     117 MARIN,Ricardo        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:20:22          7 seg.
 34      91 MORENO,Jorge         MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:20:22        7 seg.
 35      14 FERRER,Sergio        MA-30 AGOST                       01:20:22        7 seg.
 36      18 MIÑAN,Pedro          MA-30 AGOST                       01:20:22        7 seg.
 37     144 CANOVAS,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:20:22        7 seg.
 38      58 MARTINEZ,Ramon       MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:20:22        7 seg.
 39      28 MORENO,Pedro         MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
 40      82 MARTINEZ,Rafael      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
 41      84 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
 42      24 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
 43     118 PARRA,Antonio        MA-30 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK 01:20:22          7 seg.
 44     139 LLINARES,Juan        MA-30 INMEVASA-ATIKA              01:20:32       17 seg.
 45     133 CASTELLANOS,Jose ant MA-30 FILABRES BIKESHOP-EL VALL 01:20:32         17 seg.
 46      94   ALCAZAR,Jose antonio     MA-30   TORRE AGUERA                  01:20:32       17   seg.
 47     101   ORTUÑO,Javier            MA-30   PLUS 15-GOBIK                 01:20:32       17   seg.
 48      68   FUENTES,Ignacio          MA-30   CREVILLENT                    01:20:42       27   seg.
 49     246   PEREZ,Raul julian        MA-30   VIA RAPIDA-NUTRHISPANIA       01:20:42       27   seg.
 50      40   BOX,Mario jose           MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:20:42       27   seg.
 51     108   LOPEZ,Diego              MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:22:29     2:14   min.
 52     268   GARCIA,Miguel angel      MA-30   BICISPORT POLI CC             01:22:29     2:14   min.
 53      67   MORENO,Ruben             MA-30   CICLOBOXES TEAM               01:22:29     2:14   min.
 54     105   JIMENEZ,Carlos           MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:22:29     2:14   min.
 55      90   ASENSIO,Antonio          MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           01:22:29     2:14   min.
 56     158   MENDIOLA,Carlos          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:22:29     2:14   min.
 57      25   EGIDO,Alfonso            MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:22:29     2:14   min.
 58      92   ALFARO,Javier            MA-30   GANDIA-RENAULT GINESTAR       01:22:29     2:14   min.
 59      74   NUÑEZ,Enrique            MA-30   EUROLOSA                      01:32:29    12:14   min.
 60      77   ARENAS,Alvaro            MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:32:29    12:14   min.
 61      81   FENOLL,Sergio            MA-30   BICISPORT POLI CC             01:32:29    12:14   min.
 62      93   GARCIA,Manuel            MA-30   BICIS MANOLIN HOSTAL R        01:32:29    12:14   min.
 63     109   FERRE,Antonio            MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:32:29    12:14   min.
 64     111   BELLO,Juan               MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:32:29    12:14   min.
 65     112   NICOLAU,Jonathan         MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:32:29    12:14   min.
 66     116   HERNANDEZ,David          MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI       01:32:29    12:14   min.
 67     119   JIMENEZ,Juan             MA-30   NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     01:32:29    12:14   min.
 68     132   PEREZ DEL,Jonathan       MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:32:29    12:14   min.
 69     135   MARTINEZ,Antonio         MA-30   FILABRES BIKESHOP-EL VALL     01:32:29    12:14   min.
 70     140   LLORET,Angel             MA-30   INMEVASA-ATIKA                01:32:29    12:14   min.
 71       4   MARTINEZ,Fco.-javier     MA-30   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:37:29    17:14   min.
 72       5   CALABUIG,Jose            MA-30   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:37:29    17:14   min.
 73      15   ROMAN,Gabriel            MA-30   AGOST                         01:37:29    17:14   min.
 74      56   RAMOS,Genaro             MA-30   FELANIX CICLOS GOMILA         01:37:29    17:14   min.
 75      59   PALAU,Antonio            MA-30   ENGOBE-TAINIVOL               01:37:29    17:14   min.
 76      64   OCAÑA,Miguel angel       MA-30   ENGOVE-TAINIVOL               01:37:29    17:14   min.
 77      73   ALCOVER,Jose             MA-30   RODRIGUEZ ROSA TITANICA       01:37:29    17:14   min.
 78      80   RUIZ,Juan antonio        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:37:29    17:14   min.
 79      86   VERDU,Antonio            MA-30   BICISPORT POLI CC             01:37:29    17:14   min.
 80      89   CASANOVA,Fco. jose       MA-30   ALGORFA                       01:37:29    17:14   min.
 81      99   LLORCA,Jorge             MA-30   CE FINESTRAT EL PORTELL       01:37:29    17:14   min.
 82     102   GARCIA,Alberto           MA-30   PLUS 15-GOBIK                 01:37:29    17:14   min.
 83     106   VALDIVIA,Juan antoni     MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:37:29    17:14   min.
 84     114   MARTINEZ,Felip           MA-30   MORTESBIKES-POWER TEAM        01:37:29    17:14   min.
 85     115   GIMENO,Blas              MA-30   MORTESBIKES-POWER TEAM        01:37:29    17:14   min.
 86     123   NUÑEZ,Sergio             MA-30   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI       01:37:29    17:14   min.
 87     136   SANCHEZ,Marcos           MA-30   CE FINESTRAT EL PORTELL       01:37:29    17:14   min.
 88     146   MATEO,Alejandro          MA-30   ORIOLANO                      01:37:29    17:14   min.
 89     160   MARTINEZ,Ivan            MA-30   PASION BTT ORIHUELA           01:37:29    17:14   min.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      66 PIERNA,Carlos Eloy   MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:20:15          mt.
  2      39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15             mt.
  3     113 MORTES,German        MA-40 MORTESBIKES-POWER TEAM      01:20:15          mt.
  4      29 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:15            mt.
  5       9 COLLADO,Miguel       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:15            mt.
  6      21 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:22          7 seg.
  7      34 BOTELLA,Juan carlos MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:22           7 seg.
  8      17 MEDRANO,Antonio Migu MA-40 AGOST                       01:20:22        7 seg.
  9     149 ROSALEN,José         MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:20:22        7 seg.
 10       7 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:20:22          7 seg.
 11      85 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI CC           01:20:22        7 seg.
 12     240 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA              01:20:42       27 seg.
 13      20 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:20:42         27 seg.
 14     201 PARRA GARCIA,Jose an MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:22:29     2:14 min.
 15       8 CARRILLO,José-antoni MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:22:29       2:14 min.
 16      60 SEGURA,Salvador      MA-40 CREVILLENT                  01:22:29     2:14 min.
 17      32 CHICO DE GUZMAN,Juan MA-40 ELDA                        01:32:29    12:14 min.
 18      76 SIGÜENZA,Raul        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:32:29      12:14 min.
 19      88 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI CC           01:32:29    12:14 min.
 20      95 ALBERTOS,Francisco j MA-40 CAUDETE                     01:32:29    12:14 min.
 21     124 MAYOR,Eusebio        MA-40 CE FINESTRAT EL PORTELL     01:32:29    12:14 min.
 22      10 MARRERO,Macario jesu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO-BICI 01:37:29      17:14 min.
 23      26 NAVALON,Julio        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:37:29      17:14 min.
 24      35 ANIORTE,Alberto      MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:37:29      17:14 min.
 25      65 QUESADA,Fco. antonio MA-40 CICLOBOXES TEAM             01:37:29    17:14 min.
 26      98 GARCIA,Emilio        MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             01:37:29    17:14 min.
 27     141 PEREZ,Juan           MA-40 INMEVASA-ATIKA              01:37:29    17:14 min.
 28     150 CATALAN,Daniel       MA-40 CICLO COSTA BLANCA CC       01:37:29    17:14 min.
 29     159 ALVAREZ,Ruben        MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:37:29      17:14 min.

Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      44 ORENGO,Pascual       MA-50 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
  2      57 LOPEZ-DORIGA,Jesus m MA-50 GEMBIKE-LA TROPICAL         01:22:29     2:14 min.
                   Comité Alicantino de                               FEDERACIÓN DE
                        Árbitros y              VII INTERCLUB         CICLISMO DE LA
                   Cronometradores de          VINALOPO 2015            COMUNIDAD
                        Ciclismo.                                      VALENCIANA
                 www.arbitrosciclismo.com                                  www.fccv.es
  3      11   DESCALZO,Salvador        MA-50   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:32:29    12:14   min.
  4      12   BOIX,Eliseo              MA-50   AGOST                         01:32:29    12:14   min.
  5      30   FERRIS,Abel              MA-50   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:32:29    12:14   min.
  6      72   GISBERT,Luis             MA-50   RODRIGUEZ ROSA TITANICA       01:37:29    17:14   min.

Clasificación de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     104 RUTHERFORDS,Martin J MA-60 SANTA EULALIA               01:32:29          min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GANDIA RENAULT GINESTAR M       04:00:45
   2 GSPORT AYORA TURISMO-BICI       04:00:45 a      mt.
   3 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL       04:00:59 a       14
   4 CICLOS SABATER-METAL LUBE       04:00:59 a       14
   5 NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK       04:00:59 a       14
   6 AGOST                           04:00:59 a       14
   7 BICISPORT POLI CC               04:01:06 a       21
   8 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ       04:02:59 a     2:14
   9 BELLO BIKES HORADADA            04:02:59 a     2:14
  10 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       04:12:59 a    12:14
  11 FILABRES BIKESHOP-EL VALL       04:13:16 a    12:31
  12 ENGOBE-TAINIVOL                 04:17:59 a    17:14
  13 PLUS 15-GOBIK                   04:18:33 a    17:48
  14 CICLOBOXES TEAM                 04:20:13 a    19:28
  15 MORTESBIKES-POWER TEAM          04:35:13 a    34:28

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     38 MILAN,Pedro luis      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M     25 Pts
  2     37 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M     23 Pts
  3    258 PEÑALVER ANIORTE,Man JUN-1 CASTILLO DE ONDA               16 Pts
  4    271 JIMENEZ,Teofilo       MA-30 PUENTE TOCINOS C.C.           14 Pts
  5      6 PEREZ,Francisco ja    MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-BICI     12 Pts
  6     96 PONS,Héctor           MA-30 ENGOBE-TAINIVOL               10 Pts
  7     66 PIERNA,Carlos Eloy    MA-40 CICLOBOXES TEAM                9 Pts
  8    262 ORENGO,Pascual        ELITE GANDIA-RENAULT GINESTAR        8 Pts
  9     45 SERNA,Raúl            MA-30 PASION BTT ORIHUELA            7 Pts
 10    278 PICAZO,Raul           MA-30 PASION BTT ORIHUELA            6 Pts
 11    122 GALLETERO,Miguel      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI        6 Pts
 12     39 CAMACHO,Juan manuel MA-40 GANDIA RENAULT GINESTAR M        5 Pts
 13     78 LOPEZ,Jose manuel     MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      4 Pts
 14    154 GRAU,Oscar            MA-30 ALCOY                          3 Pts
 15     16 COBO,Miguel Angel     MA-30 AGOST                          2 Pts
 16     22 ROCAMORA,Boris        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE      2 Pts
 17    236 GIL,Javier            SUB23 WOLFBIKE-METAL LUBE            1 Pts
 18    209 SOTO,Antonio jesu     SUB23 TELCO´M GIMEX                  1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     33 DIAZ,Jose manuel      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M      6 Pts
  2     75 NUÑEZ,Jose carlos     MA-30 EUROLOSA                       3 Pts
  3    209 SOTO,Antonio jesu     SUB23 TELCO´M GIMEX                  3 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    122 GALLETERO,Miguel      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBI        6 Pts
  2     37 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M      3 Pts
  3     22 ROCAMORA,Boris        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE      2 Pts
  4    209 SOTO,Antonio jesu     SUB23 TELCO´M GIMEX                  1 Pts

Clasificación de : JOVENES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     125 MAS,Jose             SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:20:15            mt.
  2      50 JUAN,Vicente         JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:15            mt.
  3      55 MARTINEZ,Alejandro   SUB21 WOLFBIKE-METAL LUBE         01:20:15          mt.
  4     306 ARENAS,Carlos        JUN-2 METAL LUBE BICYCLE TEAM     01:20:22        7 seg.
  5      54 TARAZONA,Pere        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:22          7 seg.
  6      53 RICO,Raul            JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:20:22          7 seg.
  7      51 MOLINA,Marcos        JUN-2 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:32:29      12:14 min.
  8     126 LOPEZ,Jose antonio   SUB21 CICLOS ACEQUION TORREVIEJ 01:32:29      12:14 min.
  9     138 MARTINEZ,Juan jose   SUB21 PINOSO                      01:32:29    12:14 min.
 10      47 CALERO,Artzai        JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 11      48 GIL,Alberto          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 12      49 GOMEZ,Josue          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.
 13      52 RAMOS,Oscar          JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL 01:37:29      17:14 min.

Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      37 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA RENAULT GINESTAR M 01:20:15            mt.
  2     258 PEÑALVER ANIORTE,Man JUN-1 CASTILLO DE ONDA            01:20:15          mt.
 3    66   PIERNA,Carlos Eloy       MA-40   CICLOBOXES TEAM               01:20:15            mt.
 4    45   SERNA,Raúl               MA-30   PASION BTT ORIHUELA           01:20:15            mt.
 5    78   LOPEZ,Jose manuel        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:20:15            mt.
 6   154   GRAU,Oscar               MA-30   ALCOY                         01:20:15            mt.
 7    16   COBO,Miguel Angel        MA-30   AGOST                         01:20:15            mt.
 8    75   NUÑEZ,Jose carlos        MA-30   EUROLOSA                      01:20:15            mt.
 9   155   MENDEZ,Ignacio           MA-30   INMEVASA-ATIKA                01:20:15            mt.
10   125   MAS,Jose                 SUB21   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:20:15            mt.
11    69   JUAN,Santiago            MA-30   ONBIKE ALCOY                  01:20:15            mt.
12    50   JUAN,Vicente             JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:20:15            mt.
13    79   OLAYA,Jose alberto       MA-30   ENCACION SLU CONSTRUCCION     01:20:15            mt.
14    29   LOPEZ,Fco. manuel        MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:20:15            mt.
15    70   MARTINEZ,Javier          MA-30   DENIA                         01:20:15            mt.
16     2   VERDU,Sergio             ELITE   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:20:15            mt.
17    33   DIAZ,Jose manuel         MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:20:15            mt.
18    55   MARTINEZ,Alejandro       SUB21   WOLFBIKE-METAL LUBE           01:20:15            mt.
19   107   PEÑA,Alejandro           ELITE   BELLO BIKES HORADADA          01:20:15            mt.
20   110   RICO,Nacho               ELITE   BELLO BIKES HORADADA          01:20:15            mt.
21    41   SERRA,Inocencio          MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:20:15            mt.
22    19   ALAMILLA,Francisco       SUB23   ERAKURRI HOSTAL LA TORRE      01:20:15            mt.
23     3   SERRANO,Pedro fco.       MA-30   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:20:15            mt.
24   148   SANCHEZ,Jose manuel      SUB23   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN       01:20:22        7   seg.
25    21   VILCHEZ,Enrique          MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:20:22        7   seg.
26   306   ARENAS,Carlos            JUN-2   METAL LUBE BICYCLE TEAM       01:20:22        7   seg.
27    83   DIEZ,Fernando jos        MA-30   BICISPORT POLI CC             01:20:22        7   seg.
28   100   BELLO,Jose andres        MA-30   NOVELDA                       01:20:22        7   seg.
29    34   BOTELLA,Juan carlos      MA-40   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:20:22        7   seg.
30    53   RICO,Raul                JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:20:22        7   seg.
31    17   MEDRANO,Antonio Migu     MA-40   AGOST                         01:20:22        7   seg.
32    22   ROCAMORA,Boris           MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:20:22        7   seg.
33    91   MORENO,Jorge             MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           01:20:22        7   seg.
34    14   FERRER,Sergio            MA-30   AGOST                         01:20:22        7   seg.
35    18   MIÑAN,Pedro              MA-30   AGOST                         01:20:22        7   seg.
36    28   MORENO,Pedro             MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:20:22        7   seg.
37    84   SANCHEZ,Nicolas          MA-30   BICISPORT POLI CC             01:20:22        7   seg.
38    85   SOTOS,Jesus              MA-40   BICISPORT POLI CC             01:20:22        7   seg.
39    24   SABATER,Antonio          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:20:22        7   seg.
40    31   GARCIA,Abel              SUB23   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:20:22        7   seg.
41    68   FUENTES,Ignacio          MA-30   CREVILLENT                    01:20:42       27   seg.
42    40   BOX,Mario jose           MA-30   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:20:42       27   seg.
43    20   MOLLA,Fernando           MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:20:42       27   seg.
44    63   RUIZ,Alvaro              ELITE   SANTA POLA                    01:22:29     2:14   min.
45    67   MORENO,Ruben             MA-30   CICLOBOXES TEAM               01:22:29     2:14   min.
46   105   JIMENEZ,Carlos           MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:22:29     2:14   min.
47    90   ASENSIO,Antonio          MA-30   GUIJARRO TOT ESPORT           01:22:29     2:14   min.
48   164   JUAN,Miguel              SUB23   INMEVASA-ATIKA                01:22:29     2:14   min.
49    23   LOSA,Juan Pedro          ELITE   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:22:29     2:14   min.
50   158   MENDIOLA,Carlos          MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:22:29     2:14   min.
51    25   EGIDO,Alfonso            MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:22:29     2:14   min.
52   129   JOVER,Dario              ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:22:29     2:14   min.
53    60   SEGURA,Salvador          MA-40   CREVILLENT                    01:22:29     2:14   min.
54    12   BOIX,Eliseo              MA-50   AGOST                         01:32:29    12:14   min.
55    30   FERRIS,Abel              MA-50   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:32:29    12:14   min.
56    32   CHICO DE GUZMAN,Juan     MA-40   ELDA                          01:32:29    12:14   min.
57    51   MOLINA,Marcos            JUN-2   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:32:29    12:14   min.
58    74   NUÑEZ,Enrique            MA-30   EUROLOSA                      01:32:29    12:14   min.
59    76   SIGÜENZA,Raul            MA-40   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:32:29    12:14   min.
60    77   ARENAS,Alvaro            MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:32:29    12:14   min.
61    81   FENOLL,Sergio            MA-30   BICISPORT POLI CC             01:32:29    12:14   min.
62    88   GARCIA,Ramon             MA-40   BICISPORT POLI CC             01:32:29    12:14   min.
63   111   BELLO,Juan               MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:32:29    12:14   min.
64   112   NICOLAU,Jonathan         MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:32:29    12:14   min.
65   124   MAYOR,Eusebio            MA-40   CE FINESTRAT EL PORTELL       01:32:29    12:14   min.
66   131   CASADES,David            ELITE   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:32:29    12:14   min.
67   138   MARTINEZ,Juan jose       SUB21   PINOSO                        01:32:29    12:14   min.
68   143   RIVERA,Alejandro         ELITE   KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN       01:32:29    12:14   min.
69   145   PERTEGAL,Omar            ELITE   PASION BTT ORIHUELA           01:32:29    12:14   min.
70   161   ALCOCER,Domingo          ELITE   PASION BTT ORIHUELA           01:32:29    12:14   min.
71   162   OLAYA,Alejandro          ELITE   PASION BTT ORIHUELA           01:32:29    12:14   min.
72     4   MARTINEZ,Fco.-javier     MA-30   GSPORT AYORA TURISMO-BICI     01:37:29    17:14   min.
73    13   ROMAN,Noe                SUB23   AGOST                         01:37:29    17:14   min.
74    15   ROMAN,Gabriel            MA-30   AGOST                         01:37:29    17:14   min.
75    26   NAVALON,Julio            MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:37:29    17:14   min.
76    35   ANIORTE,Alberto          MA-40   GANDIA RENAULT GINESTAR M     01:37:29    17:14   min.
77    47   CALERO,Artzai            JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:37:29    17:14   min.
78    48   GIL,Alberto              JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:37:29    17:14   min.
79    49   GOMEZ,Josue              JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:37:29    17:14   min.
80    52   RAMOS,Oscar              JUN-1   GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL     01:37:29    17:14   min.
81    59   PALAU,Antonio            MA-30   ENGOBE-TAINIVOL               01:37:29    17:14   min.
82    62   LIZAN,Jose antonio       ELITE   MONOVER                       01:37:29    17:14   min.
83    65   QUESADA,Fco. antonio     MA-40   CICLOBOXES TEAM               01:37:29    17:14   min.
84    72   GISBERT,Luis             MA-50   RODRIGUEZ ROSA TITANICA       01:37:29    17:14   min.
85    73   ALCOVER,Jose             MA-30   RODRIGUEZ ROSA TITANICA       01:37:29    17:14   min.
86    80   RUIZ,Juan antonio        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     01:37:29    17:14   min.
87    86   VERDU,Antonio            MA-30   BICISPORT POLI CC             01:37:29    17:14   min.
88    87   DEL RIO,Pablo            ELITE   BICISPORT POLI CC             01:37:29    17:14   min.
89    89   CASANOVA,Fco. jose       MA-30   ALGORFA                       01:37:29    17:14   min.
90    99   LLORCA,Jorge             MA-30   CE FINESTRAT EL PORTELL       01:37:29    17:14   min.
91   106   VALDIVIA,Juan antoni     MA-30   BELLO BIKES HORADADA          01:37:29    17:14   min.
92   128   ALFONSO,Salvador t.      SUB23   CICLOS ACEQUION TORREVIEJ     01:37:29    17:14   min.
93   146   MATEO,Alejandro          MA-30   ORIOLANO                      01:37:29    17:14   min.
94   150   CATALAN,Daniel           MA-40   CICLO COSTA BLANCA CC         01:37:29    17:14   min.
95   156   VIDAL,Fco Javier         ELITE   IBENSE CC                     01:37:29    17:14   min.
96   159   ALVAREZ,Ruben            MA-40   CICLOS SABATER-METAL LUBE     01:37:29    17:14   min.
97   160   MARTINEZ,Ivan            MA-30   PASION BTT ORIHUELA           01:37:29    17:14   min.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *