Inicio » Crónicas » Carreras » Cleofás Molina vence en el Trofeo San Mateo

Cleofás Molina vence en el Trofeo San Mateo

san_mateo_2013El máster 30 del Asesones de Navarra Cleofás Molina se impuso en el XLIII Trofeo San Mateo, disputado ayer en Monzón (Huesca), por delante de Felix Luengo (Betón) y Albert Canteyns (Esteve).

La carrera, disputada sobre un circuito urbano, contó con 66 participantes.

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

 POS   Dorsal      NOMBRE       APELLIDO1    APELLIDO2   Categoria              Club
1      30       Cleofas        MOLINA       GRACIA     MA-30         ASESORES DE NAVARRA GRUPO
2      39       FELIX          LUENGO       RAMI       MA-40         CLUB DEPORTIVO BETON
3      58       Albert         CANTENYS     RIBALTA    ELITE         ESTEVE GRUP ESPORTIU
4      44       Ruben          AUBANELL     FERNANDEZ  ELITE         GANDESA CLUB CICLISTA
5      35       ALEJANDRO      LOPEZ        ARJONA     SUB23         MIAMI PLATJA CLUB CICLIST
6      60       JAVIER         PAULES       PALACIN    ELITE         GOERNA GRUPO DEPORTIVO
7      57       Jonathan       RUBIO        ESTEBAN    SENIO         C.C..BIKETRAINING
8      31       Joaquin        CORDOBA      FLORES     MA-30         QC SYSTEM CLUB ESPORTIU
9      65       JOSE MANUEL    REDONDO      BARRABES   MA-30         C.C. BOSCOS MONZON
10     45       JORGE          DE VICENTE   JIMENEZ    MA-30         ASESORES DE NAVARRA GRUPO
11     29       ISAAC MARCOS   NAVESSO      BUENO      MA-30         ASESORES DE NAVARRA GRUPO
12     19       JOSE MANUEL    PASTOR       TRULLEN    MA-30         C.C. PEÑA LOS CONEJOS
13     33       JOSE MARIA     ALBALAD      AIGUABELLA ELITE         EL PEDAL ARAGONES
14     27       RAUL           CUBERO       MATEO      MA-30         C.C. IBERIA
15     52       PEDRO          SETO         DE BLAS    MA-30         C.C. BOSCOS MONZON
16     20       CESAR          CALAVIA      FERRE      MA-40         C.C. UTEBO
17     40       JAVIER         SUÑER        CALDU      MA-30         G.C.AMIGOS DE CALACEITE
18     54       MANEL          TERES        GRAU       MA-40         ASESORES DE NAVARRA GRUPO
19     18       JOSE MIGUEL    FERNANDO     FERNANDO   MA-30         C.C. PEÑA LOS CONEJOS
20     38       RUBEN          HORNA        MONCLUS    MA-30         CLUB DEPORTIVO BETON
21     50       DAVID          LAZARO       BRAVO      MA-30         C.C. UTEBO
22     26       Diego          CASTILLO     GAMBON     CLTUR         C.C.TORREGROSA
23     48       LUIS           PAULES       PALACIN    MA-30         GOERNA GRUPO DEPORTIVO
24     7        Marc           PORTA        MENDIBURO  ELITE         TERRAFERMA CLUB CICLISTA
25     49       LUIS ALBERTO   GRIMA        SERRANO    MA-40         BTT CALATAYUD
26     14       ADRIAN         GUERRERO     PEREZ      SENIO         C.C. BINEFAR 2010
27     46       MIGUEL ANGEL   GRACIA       CABELLO    MA-40         C.C. BARBASTRO
28     51       MARCOS         MENDOZA      LONGAS     MA-30         C.C. UTEBO
29     53       JOAQUIN        BELLERA      CAMPODARVE JUN-1         C.C. L´AURORA
30     12       JOEL           SECO         BAEZA      CAD-2         AMATSTRONG CYCLING TEAM
31     6        ADRIAN         BARCELO      ARAGON     ELITE         GOERNA GRUPO DEPORTIVO
33     24       ROBERT         LLURDA       BETORZ     MA-30         C.C. BINEFAR 2010
34     55       Antonio Javi   PEREZ        FUENTES    MA-40         ASESORES DE NAVARRA GRUPO
35     9        Jose Luis      RUBIO        GER        CLTUR         C.C.BARBASTRO
36     56       GONZALO JOSE   FERRER       LATORRE    MA-40         C.C. BOSCOS MONZON
37     41       Joan           AUBANELL     FERNANDEZ  MA-30         GANDESA CLUB CICLISTA
38     43       JOHN MICHAEL   GODDARD                 SUB23         GANDESA CLUB CICLISTA
39     10       ANTONIO        ESCARTIN     MUR        MA-40         C.C. BARBASTRO
40     61       SANTIAGO       MIRANDA      DOMINGUEZ  MA-40         C.C. BOSCOS MONZON
41     4        PABLO          MERINO       LATORRE    CAD-2         C.C. OSCENSE
42     62       FCO JAVIER     ONCINS       CAÑADAS    MA-40         C.C. BOSCOS MONZON
43     13       NARCISO LUIS   BARRANCO     LAHOZ      MA-40         C.C. BOSCOS MONZON
46     32       JOSE LUIS      LERA         AÑAÑOS     MA-50         C.C. BARBASTRO
45     28       PABLO          CAPSI        MARGALLO   SUB23         LA SENIA UNIO CICLISTA
44     37       JOSE MANUEL    CORTILLAS    MARTIN     MA-50         C.C. BOSCOS MONZON
ab     64       ARMANDO        VIDAL        VALLE      MA-50         C.C. ALTORRICON
48     63       JESUS          COMPANY      ABENOZA    MA-50         C.C. BOSCOS MONZON
49     8        ANDRES JOAQU   AGUILAR      BARBANOJ   ELITE         C.C. BARBASTRO
50     15       DAVID          ANTON        ROMERA     MA-30         C.C. BINEFAR 2010
51     25       ANDRES         BELLERA      CAMPODARVE SUB23         C.C. L´AURORA
52     1        CHRISTIAN      MENCIA       MORALES    CAD-2         C.C. OSCENSE
53     22       àSCAR          CALAVIA      FERRE      MA-30         C.C. UTEBO
54     11       DANIEL         AGUILERA     LARROSA    SUB23         C.C. BARBASTRO
55     17       RAUL           DEL VALLE    CERVERA    MA-30         C.C. CASPOLINO
56     5        ANDRES         PEREZ        CACHORRO   CAD-2         C.C. OSCENSE
57     36       ANGEL          ARIAS        ROCA       MA-30         C.C. BINEFAR 2010
58     2        ALVARO         IBAÑEZ       MIRANDA    CAD-1         C.C. OSCENSE
ab     34       RUBEN          ANIES        REPARAZ    JUN-2         C.C. BARBASTRO
ab     59       Marc           CANTENYS     RIBALTA    SENIO         C.C.BIKETRAINING
       3        SERGIO         PEREZ        CLEMENTE   CAD-1         C.C. OSCENSE
       21       DANIEL         SERRANO      GOLVANO    MA-30
                                                       MA 30         C.C. L AURORA
                                                                     C C L´AURORA
       47       ALBERTO        MORCHON      ACIN       MA-30         C.C. UTEBO
       16       JUAN           ARGUDO       BAGUENAS   MA-50         C.C. BOSCOS MONZON
       23       ALEJANDRO      TORRES       ARDANUY    SENIO         PEÑA CICLISTA 5C UNIONBIK
       42       DANIEL         AJARQUE      VALLS      SENIO         C.C. BARBASTRO
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

ciclocross Guissona 2017

El Ciclocross de Guissona 2017 inauguró la Copa Catalana

Share this on WhatsAppEl Ciclocross de Guissona 2017 fue la prueba inaugural de la Copa …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *