Inicio » Crónicas » Carreras » Alberto Sánchez se lleva el Trofeo Ciempozuelos 2013

Alberto Sánchez se lleva el Trofeo Ciempozuelos 2013

podium_ciempozuelosEl corredor del G.D. Orquín suma una nueva victoria a su extenso palmarés en la categoría máster merced a la victoria conseguida esta mañana en el Trofeo Ciempozuelos. Antonio Martín (Esteve) y Raul Tortonda (Ciclos Corredor) han acompañado por ese orden a Alberto en el podium.

En senior el primer puesto ha sido para Joaquín  Calderón (Esteve). En máster 40 el primer clasificado ha sido Gabriel Scortichini (Pedale Fermano). En máster 50 Miguel Baena (G.D.C. Pueblo Nuevo) ha sido el primero de dicha categoría en cruzar la línea de meta.

La montaña ha sido para David Crespo (G.D. Orquín). En cuanto a las metas volantes, el vencedor ha sido el corredor del Getafe Iván Cano. Por equipos el mejor ha sido el Mariscos Castellar.

La última prueba del año en Boadilla decidirá el vencedor en La última prueba del año en Boadilla decidirá el vencedor en máster 50, con Baena y Paco Haro (AC Marriott) como los candidatos al primer puesto. En las demás categorías Daniel Martínez (Senior-Esteve), Alberto Sánchez (máster30-Orquín), Antonio Civantos (Master40-CDE Flandes) y Borja Bergareche (Master60-Bobruc Oil) se aseguraron su título como los mejores de la comunidad esta temporada.

Clasificaciones del Trofeo Comunidad de Madrid.

Crónicas

Vídeos

Fotos

Clasificaciones

                          FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO
                             COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

Clasificación   : TROFEO VILLA DE CIEMPOZUELOS

 Lugar de celebración   : CIEMPOZUELOS
 Fecha                  : 22/09/13
 Clase de la prueba     : CV2    / Veterans Campionats Territorials
 Distancia              : 100      Kms - Promed    : 40.42 Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      83 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30 ORQUIN G.D.                 02:28:27
   2      31 MARTIN,ANTONIO       MA-30 ESTEVE                      02:28:27          mt.
   3     118 TORTONDA,RAUL        MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:28:27          mt.
   4     176 FLOR,ANDRES TOMAS    MA-30 COSLADA C.E.C.              02:28:27          mt.
   5     480 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 DEP FERNANDO-FMD-VENTA BA 02:28:27             mt.
   6     423 CALDERON,JOAQUIN     SENIO MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:28:27            mt.
   7     495 SANZ,ALFREDO         MA-30 AA CC KAPELMUUR             02:28:27          mt.
   8     467 RODRIGUEZ,DOMINGO    MA-30 CASTELLAR CONTINENTAL FLU 02:28:27            mt.
   9      13 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 GETAFE C.C.                 02:28:27          mt.
  10     496 SCORTICHINI,Gabriel MA-40 PEDALE FERMANO               02:28:27          mt.
  11     288 SANCHEZ,DIEGO        MA-40 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:28:27          mt.
  12     143 PEREZ,JAVIER         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:28:27            mt.
  13       8 CASADO,ALBERTO       MA-30 CUATRO CAMINOS C.C.         02:28:27          mt.
  14     523 GISBERT,JOSE VICENTE MA-40 AGORA BIKES-THE CLOVER      02:28:27          mt.
  15     488 JIMENEZ,PEDRO        MA-30 RIVAS C.C.                  02:28:27          mt.
  16      85 PECES,FELIPE         MA-30 ORQUIN G.D.                 02:28:27          mt.
  17     408 BEJARANO,ALBERTO     SENIO ESTEVE                      02:28:27          mt.
  18     217 MARTINEZ,JAIME       MA-40 ESTEVE                      02:28:42       15 seg.
  19     407 MARTINEZ,DANIEL      SENIO EDUARDO CHOZAS P.C.         02:28:42       15 seg.
  20     292 RODRIGUEZ,DAVID      MA-40 BIKES 101 C.D.E.            02:28:42       15 seg.
  21     203 MANRIQUE,ANGEL MANUE MA-40 CUATRO CAMINOS C.C.         02:28:49       22 seg.
  22     474 CANO,IVAN            MA-30 CC GETAFE                   02:28:54       27 seg.
  23     499 CASABAL ORT,TEODORO MA-30 CICLOS GAMEN                 02:28:54       27 seg.
  24     142 MUÑOZ,CARLOS         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:29:00         33 seg.
  25     117 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:29:00       33 seg.
  26     497 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 CASTILLO PILAS BONAS C.C 02:29:16           49 seg.
  27      86 CRESPO,DANIEL        MA-30 ORQUIN G.D.                 02:29:26       59 seg.
  28     269 DIAZ,PEDRO           MA-40 ORQUIN G.D.                 02:29:26       59 seg.
  29     334 GARCIA,DAVID         MA-40 RIVAS C.C.                  02:31:15     2:48 min.
  30     194 VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30 TALAVERA J. POLO CLUB CIC 02:31:19       2:52 min.
  31     130 PERAL,JONATHAN       MA-30 FELIX PEREZ C.E.C.          02:31:29     3:02 min.
  32     103 LOPEZ,MIGUEL ANGEL   MA-30 COSLADA C.E.C.              02:31:29     3:02 min.
  33      97 COLLADO,LUIS ATILA   MA-30 COSLADA C.E.C.              02:31:29     3:02 min.
  34     291 SAUCEDO,CARLOS       MA-40 BIKES 101 C.D.E.            02:31:36     3:09 min.
  35     218 PAREJO,LUIS          MA-40 ESTEVE                      02:31:36     3:09 min.
  36      76 VAZQUEZ,JESUS        MA-30 ESCURIALENSE C.C.           02:31:42     3:15 min.
  37     224 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 MADRID C.D.E.               02:31:42     3:15 min.
  38     214 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 EDUARDO CHOZAS P.C.          02:31:42     3:15 min.
  39     137 RODRIGUEZ,DAVID      MA-30 BIKES 101 C.D.E.            02:31:45     3:18 min.
  40     171 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-30 CICLISTA FLANDES C.D.E.     02:31:45     3:18 min.
  41      33 HERRERO,DAVID        MA-30 ESTEVE                      02:31:45     3:18 min.
  42     346 PEREZ,VICTOR MANUEL MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.        02:31:45     3:18 min.
  43     483 GALLEGO,OSCAR        MA-40 MADRID C.D.E.               02:31:45     3:18 min.
  44      99 ROLDAN,RUBEN         MA-30 COSLADA C.E.C.              02:31:45     3:18 min.
  45     303 FUENTE,MIGUEL ANGEL MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:31:45        3:18 min.
  46     122 CUBINO,JAVIER        MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:31:45     3:18 min.
  47     179 MUÑOZ,IVAN           MA-30 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:31:45     3:18 min.
  48     204 CARBAJO,MIGUEL ANGEL MA-40 CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45     3:18 min.
  49     491 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40 ORQUIN G.D.                 02:31:45     3:18 min.
  50     270 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 ORQUIN G.D.                 02:31:45     3:18 min.
  51     487 FERNANDEZ,JULIO CESA MA-30 LUGONES C.C.                02:31:45     3:18 min.
  52     476 NANFUÑAY,LUIS ANTERO MA-30 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:31:45     3:18 min.
  53     486 DE LA TORRE,Jose Ant MA-40 PD                          02:31:45     3:18 min.
  54     365 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         02:31:45     3:18 min.
  55     482 PAREJO,JAVIER        MA-40 ESTEVE                      02:31:45     3:18 min.
  56     475 GONZALEZ,ALFONSO     MA-30 MULTIDEPORTE SOTILLO C.     02:31:45     3:18 min.
  57     139 LOPEZ,JAVIER         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:31:45       3:18 min.
  58     213 PETRUZZELLI,ANDREA   MA-40 GETAFE C.C.                 02:31:45     3:18 min.
  59     211 MARTIN-CORD,RUBEN    MA-40 GETAFE C.C.                 02:31:45     3:18 min.
  60     266 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 MADRID C.D.E.               02:31:45     3:18 min.
  61     100 SANCHEZ,JORGE        MA-30 COSLADA C.E.C.              02:31:45     3:18 min.
  62     459 CURTO,ANTONIO        MA-50 SPORTMITIC CDE CLUB DEPO 02:31:45        3:18 min.
  63     473 PEREZ,DAVID          MA-30 CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:31:45     3:18 min.
  64     461 LOPEZ,DAVID          MA-30 TALAVERA J. POLO CLUB CIC 02:31:45       3:18 min.
  65      43 GARCIA,JAVIER        MA-30 ORDES-IVAN RAÑA             02:31:45     3:18 min.
  66      29 CERVANTES,MANUEL LUI MA-30 EDUARDO CHOZAS P.C.         02:31:45     3:18 min.
 67     104   SACIDO,ENRIQUE         MA-30   COSLADA C.E.C.              02:31:45   3:18   min.
 68     326   MERCADO,ALFONSO        MA-40   ARGANDA C.C.                02:31:45   3:18   min.
 69     177   GOMEZ,FERNANDO         MA-30   COSLADA C.E.C.              02:31:45   3:18   min.
 70     472   GARCIA,SERGIO          MA-30   CC GETAFE                   02:31:45   3:18   min.
 71     415   FERNANDEZ,BORJA        SENIO   ESCURIALENSE C.C.           02:31:45   3:18   min.
 72     498   MAYA,ALEJANDRO         MA-40   CICLOS GAMEN                02:31:45   3:18   min.
 73     166   SALGADO,RAUL           MA-30   RIVAS C.C.                  02:31:45   3:18   min.
 74      42   FERNANDEZ,FCO. ANDR    MA-30   MADRID C.D.E.               02:31:45   3:18   min.
 75     462   DE LA HOZ,DAVID        MA-30   CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:31:45   3:18   min.
 76       6   DIAZ,DIEGO             MA-30   CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45   3:18   min.
 77     351   HARO,FRANCISCO         MA-50   CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45   3:18   min.
 78     409   AGUADO,JUAN            SENIO   CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45   3:18   min.
 79       5   GUTIERREZ,ALBERTO      MA-30   CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45   3:18   min.
 80     136   PUENTE,GABRIEL         MA-30   BIKES 101 C.D.E.            02:31:45   3:18   min.
 81     297   TENA,MARCOS            MA-40   BIKES 101 C.D.E.            02:31:45   3:18   min.
 82     327   ALAMO,JOSE JAVIER      MA-40   MADRID C.D.E.               02:31:45   3:18   min.
 83     126   POVEDA,ALFREDO         MA-30   ESCURIALENSE C.C.           02:31:45   3:18   min.
 84     287   MUÑOZ,CARLOS           MA-40   CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:31:45   3:18   min.
 85     105   RODRIGUEZ,LUIS MIGUE   MA-30   COSLADA C.E.C.              02:31:45   3:18   min.
 86     490   MORENO,JAVIER          MA-30   AC - MARRIOTT               02:31:45   3:18   min.
 87     283   CAÑIS,CARLOS           MA-40   RIVAS C.C.                  02:32:27   4:00   min.
 88       7   MORAN,ALBERTO          MA-30   CUATRO CAMINOS C.C.         02:32:27   4:00   min.
 89      16   TEJEDA,JOSE MARIANO    MA-30   GETAFE C.C.                 02:32:27   4:00   min.
 90     258   RODRIGUEZ,JOAQUIN      MA-40   MADRID C.D.E.               02:32:27   4:00   min.
 91     471   BENITO,FCO. JAVIER     MA-40   VILLA DEL PRADO U.C.        02:32:34   4:07   min.
 92     277   RODRIGUEZ,ALBERTO      MA-40   VICALVARO C.C.              02:32:34   4:07   min.
 93     165   MARTINEZ,JORGE         MA-30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:32:34   4:07   min.
 94     215   VELA,LUIS MIGUEL       MA-40   EDUARDO CHOZAS P.C.         02:32:45   4:18   min.
 95      38   MARTINEZ,IVAN          MA-30   COSLADA C.E.C.              02:32:45   4:18   min.
 96      32   DE PEDRO,ROBERTO       MA-30   ESTEVE                      02:32:45   4:18   min.
 97      37   RUEDAS,CESAR           MA-30   COSLADA C.E.C.              02:32:58   4:31   min.

Corredores clasificados : 97

Clasificación de : senior
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     423 CALDERON,JOAQUIN     SENIO MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:28:27            mt.
  2     408 BEJARANO,ALBERTO     SENIO ESTEVE                      02:28:27          mt.
  3     407 MARTINEZ,DANIEL      SENIO EDUARDO CHOZAS P.C.         02:28:42       15 seg.
  4     415 FERNANDEZ,BORJA      SENIO ESCURIALENSE C.C.           02:31:45     3:18 min.
  5     409 AGUADO,JUAN          SENIO CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45     3:18 min.

Clasificación de : master 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      83 SANCHEZ,ALBERTO      MA-30 ORQUIN G.D.                 02:28:27
  2      31 MARTIN,ANTONIO       MA-30 ESTEVE                      02:28:27          mt.
  3     118 TORTONDA,RAUL        MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:28:27          mt.
  4     176 FLOR,ANDRES TOMAS    MA-30 COSLADA C.E.C.              02:28:27          mt.
  5     480 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 DEP FERNANDO-FMD-VENTA BA 02:28:27             mt.
  6     495 SANZ,ALFREDO         MA-30 AA CC KAPELMUUR             02:28:27          mt.
  7     467 RODRIGUEZ,DOMINGO    MA-30 CASTELLAR CONTINENTAL FLU 02:28:27            mt.
  8      13 MIGUELEZ,JAVIER ANGE MA-30 GETAFE C.C.                 02:28:27          mt.
  9     143 PEREZ,JAVIER         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:28:27            mt.
 10       8 CASADO,ALBERTO       MA-30 CUATRO CAMINOS C.C.         02:28:27          mt.
 11     488 JIMENEZ,PEDRO        MA-30 RIVAS C.C.                  02:28:27          mt.
 12      85 PECES,FELIPE         MA-30 ORQUIN G.D.                 02:28:27          mt.
 13     474 CANO,IVAN            MA-30 CC GETAFE                   02:28:54       27 seg.
 14     499 CASABAL ORT,TEODORO MA-30 CICLOS GAMEN                 02:28:54       27 seg.
 15     142 MUÑOZ,CARLOS         MA-30 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:29:00         33 seg.
 16     117 BLAZQUEZ,CARLOS      MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:29:00       33 seg.
 17     497 MERINO,JOSE ANTONIO MA-30 CASTILLO PILAS BONAS C.C 02:29:16           49 seg.
 18      86 CRESPO,DANIEL        MA-30 ORQUIN G.D.                 02:29:26       59 seg.
 19     194 VELAZQUEZ,ANGEL      MA-30 TALAVERA J. POLO CLUB CIC 02:31:19       2:52 min.
 20     130 PERAL,JONATHAN       MA-30 FELIX PEREZ C.E.C.          02:31:29     3:02 min.
 21     103 LOPEZ,MIGUEL ANGEL   MA-30 COSLADA C.E.C.              02:31:29     3:02 min.
 22      97 COLLADO,LUIS ATILA   MA-30 COSLADA C.E.C.              02:31:29     3:02 min.
 23      76 VAZQUEZ,JESUS        MA-30 ESCURIALENSE C.C.           02:31:42     3:15 min.
 24     137 RODRIGUEZ,DAVID      MA-30 BIKES 101 C.D.E.            02:31:45     3:18 min.
 25     171 FERNANDEZ,SALVADOR   MA-30 CICLISTA FLANDES C.D.E.     02:31:45     3:18 min.
 26      33 HERRERO,DAVID        MA-30 ESTEVE                      02:31:45     3:18 min.
 27      99 ROLDAN,RUBEN         MA-30 COSLADA C.E.C.              02:31:45     3:18 min.
 28     122 CUBINO,JAVIER        MA-30 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:31:45     3:18 min.
 29     179 MUÑOZ,IVAN           MA-30 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:31:45     3:18 min.
 30     487 FERNANDEZ,JULIO CESA MA-30 LUGONES C.C.                02:31:45     3:18 min.
 31     476 NANFUÑAY,LUIS ANTERO MA-30 FOROCICLISTA C.D.E.C.       02:31:45     3:18 min.
 32     475 GONZALEZ,ALFONSO     MA-30 MULTIDEPORTE SOTILLO C.     02:31:45     3:18 min.
 33     139 LOPEZ,JAVIER         MA-30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:31:45   3:18 min.
  34     100   SANCHEZ,JORGE          MA-30   COSLADA C.E.C.              02:31:45    3:18   min.
  35     473   PEREZ,DAVID            MA-30   CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:31:45    3:18   min.
  36     461   LOPEZ,DAVID            MA-30   TALAVERA J. POLO CLUB CIC   02:31:45    3:18   min.
  37      43   GARCIA,JAVIER          MA-30   ORDES-IVAN RAÑA             02:31:45    3:18   min.
  38      29   CERVANTES,MANUEL LUI   MA-30   EDUARDO CHOZAS P.C.         02:31:45    3:18   min.
  39     104   SACIDO,ENRIQUE         MA-30   COSLADA C.E.C.              02:31:45    3:18   min.
  40     177   GOMEZ,FERNANDO         MA-30   COSLADA C.E.C.              02:31:45    3:18   min.
  41     472   GARCIA,SERGIO          MA-30   CC GETAFE                   02:31:45    3:18   min.
  42     166   SALGADO,RAUL           MA-30   RIVAS C.C.                  02:31:45    3:18   min.
  43      42   FERNANDEZ,FCO. ANDR    MA-30   MADRID C.D.E.               02:31:45    3:18   min.
  44     462   DE LA HOZ,DAVID        MA-30   CICLOS FLORIDA TEAM CDE     02:31:45    3:18   min.
  45       6   DIAZ,DIEGO             MA-30   CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45    3:18   min.
  46       5   GUTIERREZ,ALBERTO      MA-30   CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45    3:18   min.
  47     136   PUENTE,GABRIEL         MA-30   BIKES 101 C.D.E.            02:31:45    3:18   min.
  48     126   POVEDA,ALFREDO         MA-30   ESCURIALENSE C.C.           02:31:45    3:18   min.
  49     105   RODRIGUEZ,LUIS MIGUE   MA-30   COSLADA C.E.C.              02:31:45    3:18   min.
  50     490   MORENO,JAVIER          MA-30   AC - MARRIOTT               02:31:45    3:18   min.
  51       7   MORAN,ALBERTO          MA-30   CUATRO CAMINOS C.C.         02:32:27    4:00   min.
  52      16   TEJEDA,JOSE MARIANO    MA-30   GETAFE C.C.                 02:32:27    4:00   min.
  53     165   MARTINEZ,JORGE         MA-30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C.   02:32:34    4:07   min.
  54      38   MARTINEZ,IVAN          MA-30   COSLADA C.E.C.              02:32:45    4:18   min.
  55      32   DE PEDRO,ROBERTO       MA-30   ESTEVE                      02:32:45    4:18   min.
  56      37   RUEDAS,CESAR           MA-30   COSLADA C.E.C.              02:32:58    4:31   min.

 Clasificación de : master 40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     496 SCORTICHINI,Gabriel MA-40 PEDALE FERMANO               02:28:27          mt.
   2     288 SANCHEZ,DIEGO        MA-40 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:28:27          mt.
   3     523 GISBERT,JOSE VICENTE MA-40 AGORA BIKES-THE CLOVER      02:28:27          mt.
   4     217 MARTINEZ,JAIME       MA-40 ESTEVE                      02:28:42       15 seg.
   5     292 RODRIGUEZ,DAVID      MA-40 BIKES 101 C.D.E.            02:28:42       15 seg.
   6     203 MANRIQUE,ANGEL MANUE MA-40 CUATRO CAMINOS C.C.         02:28:49       22 seg.
   7     269 DIAZ,PEDRO           MA-40 ORQUIN G.D.                 02:29:26       59 seg.
   8     334 GARCIA,DAVID         MA-40 RIVAS C.C.                  02:31:15     2:48 min.
   9     291 SAUCEDO,CARLOS       MA-40 BIKES 101 C.D.E.            02:31:36     3:09 min.
  10     218 PAREJO,LUIS          MA-40 ESTEVE                      02:31:36     3:09 min.
  11     224 CARAVIAS,CARLOS      MA-40 MADRID C.D.E.               02:31:42     3:15 min.
  12     214 CERVANTES,FRANCISCO MA-40 EDUARDO CHOZAS P.C.          02:31:42     3:15 min.
  13     346 PEREZ,VICTOR MANUEL MA-40 FOROCICLISTA C.D.E.C.        02:31:45     3:18 min.
  14     483 GALLEGO,OSCAR        MA-40 MADRID C.D.E.               02:31:45     3:18 min.
  15     303 FUENTE,MIGUEL ANGEL MA-40 MARISCOS CASTELLAR A.S.C. 02:31:45        3:18 min.
  16     204 CARBAJO,MIGUEL ANGEL MA-40 CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45     3:18 min.
  17     491 GOMEZ,JOSE DAVID     MA-40 ORQUIN G.D.                 02:31:45     3:18 min.
  18     270 MADRID,JOSE MARIA    MA-40 ORQUIN G.D.                 02:31:45     3:18 min.
  19     486 DE LA TORRE,Jose Ant MA-40 PD                          02:31:45     3:18 min.
  20     482 PAREJO,JAVIER        MA-40 ESTEVE                      02:31:45     3:18 min.
  21     213 PETRUZZELLI,ANDREA   MA-40 GETAFE C.C.                 02:31:45     3:18 min.
  22     211 MARTIN-CORD,RUBEN    MA-40 GETAFE C.C.                 02:31:45     3:18 min.
  23     266 SEGOVIA,CARLOS       MA-40 MADRID C.D.E.               02:31:45     3:18 min.
  24     326 MERCADO,ALFONSO      MA-40 ARGANDA C.C.                02:31:45     3:18 min.
  25     498 MAYA,ALEJANDRO       MA-40 CICLOS GAMEN                02:31:45     3:18 min.
  26     297 TENA,MARCOS          MA-40 BIKES 101 C.D.E.            02:31:45     3:18 min.
  27     327 ALAMO,JOSE JAVIER    MA-40 MADRID C.D.E.               02:31:45     3:18 min.
  28     287 MUÑOZ,CARLOS         MA-40 CICLISTA CORREDOR C.D.E.    02:31:45     3:18 min.
  29     283 CAÑIS,CARLOS         MA-40 RIVAS C.C.                  02:32:27     4:00 min.
  30     258 RODRIGUEZ,JOAQUIN    MA-40 MADRID C.D.E.               02:32:27     4:00 min.
  31     471 BENITO,FCO. JAVIER   MA-40 VILLA DEL PRADO U.C.        02:32:34     4:07 min.
  32     277 RODRIGUEZ,ALBERTO    MA-40 VICALVARO C.C.              02:32:34     4:07 min.
  33     215 VELA,LUIS MIGUEL     MA-40 EDUARDO CHOZAS P.C.         02:32:45     4:18 min.

 Clasificación de : master 50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     365 BAENA,MIGUEL         MA-50 PUEBLO NUEVO G.D.C.         02:31:45          min.
   2     459 CURTO,ANTONIO        MA-50 SPORTMITIC CDE CLUB DEPO 02:31:45             mt.
   3     351 HARO,FRANCISCO       MA-50 CUATRO CAMINOS C.C.         02:31:45          mt.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1 MARISCOS CASTELLAR A.S.C.       07:25:21
    2 EDUARDO CHOZAS P.C.             07:25:21 a      mt.
    3 CICLISTA CORREDOR C.D.E.        07:25:54 a       33
    4 ORQUIN G.D.                     07:26:20 a       59
    5 CUATRO CAMINOS C.C.             07:29:01 a     3:40
    6 GETAFE C.C.                     07:29:06 a     3:45
    7 BICICLETAS SALCHI               07:31:25 a     6:04
   8   RIVAS C.C.                    07:31:27   a   6:06
   9   BIKES 101 C.D.E.              07:32:03   a   6:42
  10   MADRID C.D.E.                 07:35:12   a   9:51
  11   ESCURIALENSE C.C.             07:35:12   a   9:51
  12   FOROCICLISTA C.D.E.C.         07:35:15   a   9:54

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     86 CRESPO,DANIEL         MA-30 ORQUIN G.D.                    6 Pts
  2    480 ANDRES,MIGUEL ANGEL MA-30 DEP FERNANDO-FMD-VENTA BA        3 Pts
  3    467 RODRIGUEZ,DOMINGO     MA-30 CASTELLAR CONTINENTAL FLU      2 Pts
  4     85 PECES,FELIPE          MA-30 ORQUIN G.D.                    2 Pts
  5    491 GOMEZ,JOSE DAVID      MA-40 ORQUIN G.D.                    2 Pts
  6    495 SANZ,ALFREDO          MA-30 AA CC KAPELMUUR                1 Pts
  7    292 RODRIGUEZ,DAVID       MA-40 BIKES 101 C.D.E.               1 Pts
  8     33 HERRERO,DAVID         MA-30 ESTEVE                         1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    474 CANO,IVAN              MA-30 CC GETAFE                     3 Pts

                  Comité Técnico de Árbitros de la Federación Madrileña de Ciclismo.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *