Inicio » Noticias » Orden de salida para la CRI de la Vuelta a los Valles Mineros

Orden de salida para la CRI de la Vuelta a los Valles Mineros

El primer corredor tomará la salida a las 9:30 de la mañana desde el Hotel Villa Termal Las Caldas – Ayto. Ribera de Arriba.

Máster 30

ORDEN HORA DIFERENCIA Dorsal nombre apellidos club
1 09:30:00 23 AARON LOPEZ VI+F9:F43ÑA CYCLING ASTUR
2 09:31:00 00:01:00 17 Gonzalo Anes González Club Ciclista Siglo XXI
3 09:32:00 00:01:00 35 MIGUEL ÁNGEL COLUNGA ORDÓÑEZ UNO DI NOI CLUB DEPORTIVO
4 09:33:00 00:01:00 26 Jorge Fernandes Fidalgo MIERES TEAM BIKE
5 09:34:00 00:01:00 30 Ruben Fernández Oliveira Norinver Cycling Team
6 09:35:00 00:01:00 8 RAUL Fernandez Perez C.C. Picos de Asturias
7 09:36:00 00:01:00 11 Pablo Fernández Suarez Cares Deva
8 09:37:00 00:01:00 32 Ivan Fuertes Fernandez Peña Ciclista Carlos Barredo
9 09:38:00 00:01:00 31 Adrian García Barreiro Norinver Cycling Team
10 09:39:00 00:01:00 24 IVAN VALDES VERGARA CYCLING ASTUR
11 09:40:00 00:01:00 27 PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES
12 09:41:00 00:01:00 2 Jose Maria Hernandez Fernandez A.C.D. Cares Deva
13 09:42:00 00:01:00 16 Javier Lafuente Robledo Club Ciclista Lugones
14 09:43:00 00:01:00 18 OMAR BARBÓN ORDIZ CLUB DEPORTIVO BÁSICO LASTRA BIKE
15 09:44:00 00:01:00 19 MANUEL ARECES FERNANDEZ CYCLING ASTUR
16 09:45:00 00:01:00 33 Fernando Mendez Acero Peña Ciclista Carlos Barredo
17 09:46:00 00:01:00 12 PEDRO MENDONCA NUNES CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
18 09:47:00 00:01:00 10 Iván Treceño Álvarez Calderonabike Sagunto
19 09:48:00 00:01:00 28 Bernardo Menéndez Fernández Moscovitas Rialto‐Gigas
20 09:49:00 00:01:00 22 ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ CYCLING ASTUR
21 09:50:00 00:01:00 34 Daniel Muñiz Gomez Peña Ciclista Carlos Barredo
22 09:51:00 00:01:00 13 DIEGO PEREZ VIEITES CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
23 09:52:00 00:01:00 29 Jose Luis Pico Moscovitas Rialto‐Gigas
24 09:53:00 00:01:00 36 CARLOS REDONDO HUERTA UNO DI NOI CLUB DEPORTIVO
25 09:54:00 00:01:00 37 Damian Rey Rodriguez ZYMKO TEAM
26 09:55:00 00:01:00 14 JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
27 09:56:00 00:01:00 3 David Rodríguez Suárez Asturmaster ‐ Neumáticos Joaquín
28 09:57:00 00:01:00 15 ROMULO SOTO VAZQUEZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
29 09:58:00 00:01:00 5 David Suárez Corte ASTURMASTER‐NEUMATICOS JOAQUIN
30 09:59:00 00:01:00 20 DANIEL GARCIA DIAZ CYCLING ASTUR
31 10:00:00 00:01:00 9 Eugenio Tuñon Alvarado C.C.Picos de Asturias
32 10:01:00 00:01:00 6 PABLO TURRADO CAMPAL ASTURMASTER‐NEUMATICOS JOAQUIN
33 10:02:00 00:01:00 21 JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ CYCLING ASTUR
34 10:03:00 00:01:00 38 JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM
35 10:04:00 00:01:00 7 Ivan Villar Remuiñan C.C.Villaviciosa
36 10:05:00 00:01:00 25 JOSE MANUEL OTERO CASTRO CYCLING ASTUR
37 10:06:00 00:01:00 40 ROBERTO ANDRADE MARTÍNEZ C C BETANZOS
38 10:07:00 00:01:00 4 Fernando Barroso González Asturmaster ‐ Neumáticos Joaquín

Máster 40

ORDEN HORA DIFERENCIA Dorsal nombre apellidos club
1 10:35:00 54 MIGUEL ALONSO FERNANDEZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
2 10:36:00 00:01:00 79 MARIO ÁLVAREZ GUERRAS UNO DI NOI CLUB DEPORTIVO
3 10:37:00 00:01:00 75 Alejandro Artime Calatayud Peña Ciclista Carlos Barredo
4 10:38:00 00:01:00 83 Jesus Bernardo Fernandez Valles mineros c.c
5 10:39:00 00:01:00 55 MARIO CAMIÑA IGLESIAS CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
6 10:40:00 00:01:00 77 Alejandro Carnicero González PIELGO BTT
7 10:41:00 00:01:00 71 Teodoro Luis Casabal Ortiz Norinver Cycling Team
8 10:42:00 00:01:00 48 Julio Cela clavero Betanzos
9 10:43:00 00:01:00 67 Mario Clavero Rebollo Moscovitas Rialto‐Gigas
10 10:44:00 00:01:00 53 JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CLUB CICLISTA COLLOTO
11 10:45:00 00:01:00 61 CARLOS CUENCA FERNANDEZ CYCLING ASTUR
12 10:46:00 00:01:00 84 Roberto Corral Z.Z.E.
13 10:47:00 00:01:00 68 Carlos Del Barrio Vazquez Moscovitas Rialto‐Gigas
14 10:48:00 00:01:00 69 Elias Diaz Palacio MOSCOVITAS RIALTO‐GIGAS
15 10:49:00 00:01:00 51 Ricardo Ferrero Fernández C.D.C. Astorga
16 10:50:00 00:01:00 73 Edelmiro Martínez roza Norinver Cycling Team
17 10:51:00 00:01:00 76 Jose Manuel Gancedo Gonzalez Peña Ciclista Carlos Barredo
18 10:52:00 00:01:00 62 JOSE MANUEL GARCIA MON CYCLING ASTUR
19 10:53:00 00:01:00 80 ALBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ UNO DI NOI CLUB DEPORTIVO
20 10:54:00 00:01:00 72 Alfonso López López Loureiro Norinver Cycling Team
21 10:55:00 00:01:00 57 XAVIER MARTINEZ DURAN CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
22 10:56:00 00:01:00 66 Ibon Urtiaga Sanz MAILOPE TXIRRINDULARI TALDEA
23 10:57:00 00:01:00 82 javier Menendez Mas uno di noi grupo deportivo
24 10:58:00 00:01:00 47 ROBERTO PÉREZ FRADE A STURMASTER‐NEUMATICOS JOAQUIN
25 10:59:00 00:01:00 58 CARLOS PRADO FERNANDEZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
26 11:00:00 00:01:00 70 Francisco Javi er Riera Rodriguez Moscovitas Rialto‐Gigas
27 11:01:00 00:01:00 63 JORGE PRESA GARCIA CYCLING ASTUR
28 11:02:00 00:01:00 50 Rubén Rodriguez Suarez C.C.Colloto
29 11:03:00 00:01:00 85 Guillermo Prieto Hortelano Zuzenak
30 11:04:00 00:01:00 59 MARCIAL REZA MONTENEGRO CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
31 11:05:00 00:01:00 49 JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ C.C. COLLOTO
32 11:06:00 00:01:00 52 Juan Romero Brañas Cambre Renault Caeiro
33 11:07:00 00:01:00 65 FRANCISCO SEDANO CABELLO LEON. C,D,C
34 11:08:00 00:01:00 81 DAVID SUÁREZ GONZÁLEZ UNO DI NOI CLUB DEPORTIVO
35 11:09:00 00:01:00 60 MARIO VILLANUEVA RUIZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE
36 11:10:00 00:01:00 74 Manuel Camilo Vazquez Castro Norinver Cycling Team
37 11:11:00 00:01:00 46 Santiago Tellado González A.C.D. CARES DEVA
38 11:12:00 00:01:00 64 JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA CYCLING ASTUR
39 11:13:00 00:01:00 78 Efrén Vázquez Martins SANTI PÉREZ‐MIRADOR DEL NALÓN
40 11:14:00 00:01:00 56 JOSE MANUEL CURIESES LOPEZ CLUB CICLISTA DE LA FUENTE

 Máster 50

ORDEN HORA DIFERENCIA Dorsal nombre apellidos club
1 10:10:00 98 MANFREDO JOSE VEGA SASTRE EC SANTI PEREZ
2 10:11:00 00:01:00 97 JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS CYCLING ASTUR
3 10:12:00 00:01:00 102 Julio Herrero Roces Peña Ciclista Carlos Barredo
4 10:13:00 00:01:00 93 JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR‐MASTER  NEUMATICOS JOAQUIN
5 10:14:00 00:01:00 100 Jesus López Doriga Norinver Cycling Team
6 10:15:00 00:01:00 92 FRANCISCO JAVIER MEOQUI GALARREGUI AEL TXIRRINDULARI
7 10:16:00 00:01:00 101 Manuel Prieto Alvedro Norinver Cycling Team
8 10:17:00 00:01:00 94 Gerardo Fernandez Mesa ASTUR‐MASTER neumaticos Joaquin
9 10:18:00 00:01:00 96 JOSE MIGUEL VAZQUEZ GOMEZ CYCLING ASTUR
10 10:19:00 00:01:00 99 DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE
11 10:20:00 00:01:00 95 ROBERTO DIAZ GONZALEZ CYCLING ASTUR

Máster 60

ORDEN HORA DIFERENCIA Dorsal nombre apellidos club
1 10:25:00 107 JAVIER ALVAREZ URIA CYCLING ASTUR
2 10:26:00 00:01:00 106 LUIS BENITO IGLESIAS CICLOS FRAN
3 10:27:00 00:01:00 109 MELCHOR SANCHEZ ROJO CYCLING ASTUR
4 10:28:00 00:01:00 108 CELESTINO MADERA ALVAREZ CYCLING ASTUR

 

Ver también

Miquel Pol

Nueva tragedia en el ciclismo máster

Share this on WhatsAppEste lunes fallecía Miquel Pol, corredor de 29 años de edad perteneciente …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *