Inicio » Crónicas » Carreras » El Orquín se exhibe en Murcia

El Orquín se exhibe en Murcia

Foto: G.D. Orquín

Dominio absoluto del Grupo Deportivo Orquín en la resolución este domingo de la Vuelta a Murcia Máster, competición que se ha disputado a lo largo de este fin de semana en Jumilla, dividida en una primera etapa con dos sectores y una segunda con final en alto. Los corredores del conjunto madrileño han copado el podio final, con victoria para José Manuel Moreno por delante de Juan Carlos Fernández y de Felipe Peces.

Los tres han llegado con una cómoda ventaja al desenlace de la segunda etapa, aventajando en 35 segundos a sus inmediatos perseguidores. Felipe Peces se ha apuntado el triunfo parcial con el benéplacito de sus dos compañeros.

En el primer sector de la primera etapa, Miguel Ángel Plaza (Nutrifitness) sorprendía al pelotón apuntándose la victoira con una ligera ventaja sobre los sprinters. Ya por la tarde, José Manuel Moreno (Orquín) sentaba las bases de su éxito ganando la crono por delante de José Alberto Olaya y de José Manuel Díaz.

Fuente: Federación de Ciclismo de la Región de Murcia.

Fotos

Clasificaciones

 6ª VUELTA MURCIA MASTER 2015                                               

 Después de  : 3  Etapa : 2ª ETAPA                                                          
 Fecha       : 12/04/15

 Distancia acumulada : 205  Kms - Promed : 41,02 Kms/hora.

 Clasificación de : LA GENERAL
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-    7  MORENO,JOSE MANUEL     MA-30  ORQUIN G.D.                04:59:59-051      
    2.-    4  FERNANDEZ,JUAN CARLOS  MA-30  ORQUIN G.D.                05:00:06-087 a       7
    3.-    2  PECES,FELIPE           MA-40  ORQUIN G.D.                05:00:07-024 a       8
    4.-   44  DIAZ,JOSE MANUEL       MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:00:41-031 a      42
    5.-    1  GOMEZ,JOSE DAVID       MA-40  ORQUIN G.D.                05:00:50-063 a      51
    6.-   90  PACIOS,CARLOS          MA-40  BOBRUC OIL                 05:01:09-024 a    1:10
    7.-   49  FONTESTAD,XAVI         ELITE  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:01:58-047 a    1:59
    8.-  164  NUÑEZ,SERGIO           MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:02:01-058 a    2:02
    9.-  120  PEREZ,RAFAEL           MA-30  AC HOTELS BY MARRIOTT      05:02:13-003 a    2:14
   10.-  134  GARCIA,JUAN FRANCIS    MA-30  RUIZ RE SEGUROS            05:02:15-009 a    2:16
   11.-  163  HERNANDEZ,DAVID        MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:02:28-057 a    2:29
   12.-  112  CERDAN,JONATHAN        MA-30  BICICLETAS GONZALO C.C.    05:02:34-084 a    2:35
   13.-  180  PLAZA,ANGEL MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:02:44-018 a    2:45
   14.-   26  MARTINEZ,ALEJANDRO     MA-30  BERRIA RACING TEAM         05:03:47-012 a    3:48
   15.-   37  OLAYA,JOSE ALBERTO     MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  05:03:55-065 a    3:56
   16.-    3  CRESPO,DANIEL          MA-30  ORQUIN G.D.                05:03:56-010 a    3:57
   17.-   63  DOMINGUEZ,JUAN CARLOS  MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:03:56-053 a    3:57
   18.-   28  ABAD,HECTOR            MA-30  BERRIA RACING TEAM         05:03:59-050 a    4:00
   19.-   86  SEGOVIA,CARLOS         MA-40  BOBRUC OIL                 05:04:24-037 a    4:25
   20.-   48  SERRA,INOCENCIO        MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:04:34-013 a    4:35
   21.-  181  BEJARANO,ALBERTO       MA-30  ORQUIN G.D.                05:04:34-082 a    4:35
   22.-   50  MUNTANER,ANTONIO       MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:04:35-012 a    4:36
   23.-   39  LOPEZ,JOSE MANUEL      MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  05:04:42-000 a    4:43
   24.-  167  ALCAINA,JOSE           ELITE  VOLATA SAGUNT              05:04:42-097 a    4:43
   25.-   75  MEDINA,JUAN CARLOS     ELITE  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:04:44-076 a    4:45
   26.-   70  ORIOLA,JOSEP           MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:04:47-028 a    4:48
   27.-  106  TUR,FRANCISCO          MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:05:08-030 a    5:09
   28.-   57  PINEDA,MIGUEL ANGEL    MA-30  UNIFORMES MURCIA           05:05:09-091 a    5:10
   29.-   40  ARENAS,ALVARO          MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  05:05:10-002 a    5:11
   30.-   92  JIMENEZ,JUAN           MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:05:11-033 a    5:12
   31.-  128  GALLEGO,MOISES         ELITE  PRIMAFLOR ORBEA RACING TE  05:05:14-070 a    5:15
   32.-  101  SOTOS,JESUS            MA-40  BICISPORT POLI CC          05:05:20-084 a    5:21
   33.-  100  PEREZ,FRANCISCO JA     MA-30  GSPORT AYORA TURISMO BICI  05:05:22-024 a    5:23
   34.-  183  ROMERO,OSCAR           MA-30  GETAFE C.C.                05:05:28-007 a    5:29
   35.-  168  DE,LEONARDO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:05:36-094 a    5:37
   36.-   87  GONZALEZ,MIGUEL ANGEL  MA-30  BOBRUC OIL                 05:05:59-034 a    6:00
   37.-   68  PORTILLO,RAUL          MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:06:05-000 a    6:06
   38.-    5  CAMPOS,MARIO           ELITE  ORQUIN G.D.                05:06:06-038 a    6:07
   39.-   59  GARCIA,CESAR           MA-30  UNIFORMES MURCIA           05:06:07-069 a    6:08
   40.-   62  DOMINGUEZ,FELIX        MA-30  NORINVER CYCLING TEAM      05:06:14-011 a    6:15
   41.-  102  VERDU,SERGIO           ELITE  GSPORT AYORA TURISMO BICI  05:06:14-037 a    6:15
   42.-  159  LOPEZ,German           MA-40  LOMAS PUEBLO DE LA PAZ C.  05:06:18-047 a    6:19
   43.-   84  MIRALLES,RAFAEL        MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:06:27-098 a    6:28
   44.-  154  LOPEZ-DORIG,JESUS MIGU MA-50  GEMBIKE-LA TROPICAL        05:06:30-052 a    6:31
   45.-   95  VILCHEZ,ENRIQUE        MA-40  CICLOS SABATER-METAL LUBE  05:06:31-048 a    6:32
   46.-  179  AZORIN,VICENTE         MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:06:32-076 a    6:33
   47.-  169  MIRAVALLES,Emili       ELITE  GENOVES                    05:06:32-076 a    6:33
   48.-    6  MUÑOZ,PABLO            MA-30  ORQUIN G.D.                05:06:41-050 a    6:42
   49.-   31  CAMPOS,ALEXIS ANT.     MA-40  LUBRICANTES BENACANTIL     05:06:44-007 a    6:45
   50.-   99  GARCIA,MIGUEL ANGEL    MA-30  BICISPORT POLI CC          05:06:53-075 a    6:54
   51.-   65  MEABE,ANDER            MA-30  NORINVER CYCLING TEAM      05:06:59-027 a    7:00
   52.-   11  RICO,NACHO             ELITE  CC BELLO BIKES HORADADA    05:07:00-087 a    7:01
   53.-   52  CANTO,JOSE TOMAS       MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:07:03-035 a    7:04
   54.-  133  BASTIDA,SALVADOR       MA-30  RUIZ RE SEGUROS            05:07:26-052 a    7:27
   55.-   73  OLIVELLA,JORGE         MA-40  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:08:56-019 a    8:57
   56.-   81  CRESPI,LORENZO         MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:11:50-044 a   11:51
   57.-   36  VERDIER,MATHIEV        MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     05:12:47-053 a   12:48
   58.-  141  FRANCO,MIGUEL ANGEL    MA-40  INCA CLUB CICLISTA         05:13:06-024 a   13:07
   59.-  175  FERNANDEZ,FRANCISCO MA MA-30  PLIEGO MTB CC              05:13:09-000 a   13:10
   60.-  166  PEREZ,MIGUEL ANGEL     MA-30  BUGUIBIKES-NATUGRA         05:13:37-000 a   13:38
   61.-  108  SEGUI,ALEJANDRO JO     MA-40  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:13:48-074 a   13:49
   62.-   23  PLAZA,FRANCISCO        ELITE  CICLOBOXES TEAM            05:14:00-024 a   14:01
   63.-   14  PEÑA,ALEJANDRO         ELITE  CC BELLO BIKES HORADADA    05:15:42-055 a   15:43
   64.-  113  PEREZ,RAUL JULIAN      MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   05:15:45-051 a   15:46
   65.-  137  SERNA,RAUL             MA-30  CC PASION BTT ORIHUELA     05:15:47-060 a   15:48
   66.-   83  GONZALEZ,JAIME ALBERT  MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:15:57-036 a   15:58
   67.-  109  VILANOVA,MIGUEL ANGEL  ELITE  PEDREGUER                  05:16:03-019 a   16:04
   68.-  126  GARCIA,JUAN PEDRO      MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     05:16:06-080 a   16:07
   69.-   91  ALAMO,JOSE JAVIER      MA-40  BOBRUC OIL                 05:16:08-010 a   16:09
   70.-  184  MONTAÑEZ,PEDRO         ELITE  PEÑA CICLISTA BARGAS       05:16:09-000 a   16:10
   71.-  121  RODRIGO,EDUARDO        MA-30  AVILESES C.C.              05:16:14-084 a   16:15
   72.-   22  MORENO,RUBEN           MA-30  CICLOBOXES TEAM            05:16:19-001 a   16:20
   73.-  110  GOMEZ,JESUS            ELITE  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:16:22-025 a   16:23
   74.-   27  GALLARDO,ALBERTO       MA-30  BERRIA RACING TEAM         05:16:25-075 a   16:26
   75.-   72  LOPEZ,IVAN             MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:16:30-008 a   16:31
   76.-  105  ALVAREZ,JOSE LUIS      MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:16:32-074 a   16:33
   77.-  115  NORTE,PATRICIO         ELITE  LOS ALCAZARES G.D.         05:16:34-011 a   16:35
   78.-   94  SABATER,ANTONIO        MA-30  CICLOS SABATER-METAL LUBE  05:16:36-019 a   16:37
   79.-  155  CANOVAS,JUAN ANTONIO   MA-30  SANTA EULALIA C.C.         05:16:38-066 a   16:39
   80.-   64  GARCIA,ALBERTO         MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:16:40-050 a   16:41
   81.-   74  GONZALEZ,ANGEL         MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:16:41-085 a   16:42
   82.-   54  CATALA,JOSE JUAN       MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:16:45-010 a   16:46
   83.-  116  MATEO,JUAN JOSE        MA-40  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   05:16:46-058 a   16:47
   84.-  123  MARTINEZ,FRANCISCO MI  MA-30  CC ORIOLANO                05:16:54-013 a   16:55
   85.-  171  GUIRAO,ISMAEL          ELITE  KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN    05:16:59-087 a   17:00
   86.-   71  GARCIA,JORDI           MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:17:02-033 a   17:03
   87.-  127  OLAYA,ALEJANDRO        ELITE  CC PASION BTT ORIHUELA     05:18:17-074 a   18:18
   88.-  165  ALCOCER,DOMINGO NICO   ELITE  CC PASION BTT ORIHUELA     05:18:34-003 a   18:35
   89.-   16  LOPEZ,DIEGO            MA-30  CC BELLO BIKES HORADADA    05:19:01-001 a   19:02
   90.-   61  VAZQUEZ,MANUEL         MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:19:11-048 a   19:12
   91.-  125  CARCELES,ANTONIO ANDR  MA-40  ANMIBIKE CC                05:19:16-095 a   19:17
   92.-  104  LOPEZ,JUAN ANTONIO     MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:19:22-084 a   19:23
   93.-   77  FERNANDEZ,MIGUEL ANGEL MA-50  RUBEN FERNANDEZ C.C.       05:19:30-012 a   19:31
   94.-  173  GUERRERO,FRANCISCO VI  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        05:20:56-000 a   20:57
   95.-   18  PIERNA,CARLOS ELOY     MA-40  CICLOBOXES TEAM            05:21:41-000 a   21:42
   96.-   34  GANGA,FRANCISCO        MA-50  LUBRICANTES BENACANTIL     05:22:18-000 a   22:19
   97.-   89  BERGARECHE,BORJA       MA-60  BOBRUC OIL                 05:23:15-078 a   23:16
   98.-  150  PUERTO,JOSE ANTONIO    MA-40  REQUENA CLUB CICLISTA      05:23:41-046 a   23:42
   99.-   32  PEREZ,FERNANDO         MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     05:24:16-000 a   24:17
  100.-  182  FERRER,JOSE JULIAN     MA-40  AL-MUDAYNA A.D.            05:24:21-017 a   24:22
  101.-  103  BETRIAN,ALBERTO        MA-60  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:24:31-021 a   24:32
  102.-  177  SANCHEZ,SALVADOR       MA-30  UNIFORMES MURCIA           05:25:33-048 a   25:34
  103.-   17  QUESADA,FCO. ANTONIO   MA-40  CICLOBOXES TEAM            05:26:30-000 a   26:31
  104.-   60  LOPEZ,PEDRO EUSTAQ     MA-40  UNIFORMES MURCIA           05:26:30-000 a   26:31
  105.-   56  JIMENEZ,GREGORIO       ELITE  VERA CYCLING TORRE PACHEC  05:26:30-000 a   26:31
  106.-  143  ANDREO,ALBERTO         MA-30  CEUTIBIKE  C.C.            05:26:30-000 a   26:31
  107.-   35  NAVARRO,JOSE MANUEL    MA-50  LUBRICANTES BENACANTIL     05:31:30-000 a   31:31

 Clasificación de : ELITE - SUB 23
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   49  FONTESTAD,XAVI         ELITE  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:01:58-047      
    2.-  167  ALCAINA,JOSE           ELITE  VOLATA SAGUNT              05:04:42-097 a    2:44
    3.-   75  MEDINA,JUAN CARLOS     ELITE  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:04:44-076 a    2:46
    4.-  128  GALLEGO,MOISES         ELITE  PRIMAFLOR ORBEA RACING TE  05:05:14-070 a    3:16
    5.-    5  CAMPOS,MARIO           ELITE  ORQUIN G.D.                05:06:06-038 a    4:08
    6.-  102  VERDU,SERGIO           ELITE  GSPORT AYORA TURISMO BICI  05:06:14-037 a    4:16
    7.-  169  MIRAVALLES,Emili       ELITE  GENOVES                    05:06:32-076 a    4:34
    8.-   11  RICO,NACHO             ELITE  CC BELLO BIKES HORADADA    05:07:00-087 a    5:02
    9.-   23  PLAZA,FRANCISCO        ELITE  CICLOBOXES TEAM            05:14:00-024 a   12:02
   10.-   14  PEÑA,ALEJANDRO         ELITE  CC BELLO BIKES HORADADA    05:15:42-055 a   13:44
   11.-  109  VILANOVA,MIGUEL ANGEL  ELITE  PEDREGUER                  05:16:03-019 a   14:05
   12.-  184  MONTAÑEZ,PEDRO         ELITE  PEÑA CICLISTA BARGAS       05:16:09-000 a   14:11
   13.-  110  GOMEZ,JESUS            ELITE  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:16:22-025 a   14:24
   14.-  115  NORTE,PATRICIO         ELITE  LOS ALCAZARES G.D.         05:16:34-011 a   14:36
   15.-  171  GUIRAO,ISMAEL          ELITE  KROSS-PEMOY-NOMAR SPAIN    05:16:59-087 a   15:01
   16.-  127  OLAYA,ALEJANDRO        ELITE  CC PASION BTT ORIHUELA     05:18:17-074 a   16:19
   17.-  165  ALCOCER,DOMINGO NICO   ELITE  CC PASION BTT ORIHUELA     05:18:34-003 a   16:36
   18.-   56  JIMENEZ,GREGORIO       ELITE  VERA CYCLING TORRE PACHEC  05:26:30-000 a   24:32


Clasificación de : MASTERS-30                                                  
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-    7  MORENO,JOSE MANUEL     MA-30  ORQUIN G.D.                04:59:59-051      
    2.-    4  FERNANDEZ,JUAN CARLOS  MA-30  ORQUIN G.D.                05:00:06-087 a       7
    3.-   44  DIAZ,JOSE MANUEL       MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:00:41-031 a      42
    4.-  164  NUÑEZ,SERGIO           MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:02:01-058 a    2:02
    5.-  120  PEREZ,RAFAEL           MA-30  AC HOTELS BY MARRIOTT      05:02:13-003 a    2:14
    6.-  134  GARCIA,JUAN FRANCIS    MA-30  RUIZ RE SEGUROS            05:02:15-009 a    2:16
    7.-  163  HERNANDEZ,DAVID        MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:02:28-057 a    2:29
    8.-  112  CERDAN,JONATHAN        MA-30  BICICLETAS GONZALO C.C.    05:02:34-084 a    2:35
    9.-  180  PLAZA,ANGEL MIGUEL     MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:02:44-018 a    2:45
   10.-   26  MARTINEZ,ALEJANDRO     MA-30  BERRIA RACING TEAM         05:03:47-012 a    3:48
   11.-   37  OLAYA,JOSE ALBERTO     MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  05:03:55-065 a    3:56
   12.-    3  CRESPO,DANIEL          MA-30  ORQUIN G.D.                05:03:56-010 a    3:57
   13.-   28  ABAD,HECTOR            MA-30  BERRIA RACING TEAM         05:03:59-050 a    4:00
   14.-   48  SERRA,INOCENCIO        MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:04:34-013 a    4:35
   15.-  181  BEJARANO,ALBERTO       MA-30  ORQUIN G.D.                05:04:34-082 a    4:35
   16.-   50  MUNTANER,ANTONIO       MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:04:35-012 a    4:36
   17.-   39  LOPEZ,JOSE MANUEL      MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  05:04:42-000 a    4:43
   18.-   70  ORIOLA,JOSEP           MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:04:47-028 a    4:48
   19.-  106  TUR,FRANCISCO          MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:05:08-030 a    5:09
   20.-   57  PINEDA,MIGUEL ANGEL    MA-30  UNIFORMES MURCIA           05:05:09-091 a    5:10
   21.-   40  ARENAS,ALVARO          MA-30  ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  05:05:10-002 a    5:11
   22.-   92  JIMENEZ,JUAN           MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:05:11-033 a    5:12
   23.-  100  PEREZ,FRANCISCO JA     MA-30  GSPORT AYORA TURISMO BICI  05:05:22-024 a    5:23
   24.-  183  ROMERO,OSCAR           MA-30  GETAFE C.C.                05:05:28-007 a    5:29
   25.-  168  DE,LEONARDO            MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:05:36-094 a    5:37
   26.-   87  GONZALEZ,MIGUEL ANGEL  MA-30  BOBRUC OIL                 05:05:59-034 a    6:00
   27.-   59  GARCIA,CESAR           MA-30  UNIFORMES MURCIA           05:06:07-069 a    6:08
   28.-   62  DOMINGUEZ,FELIX        MA-30  NORINVER CYCLING TEAM      05:06:14-011 a    6:15
   29.-   84  MIRALLES,RAFAEL        MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:06:27-098 a    6:28
   30.-  179  AZORIN,VICENTE         MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK   05:06:32-076 a    6:33
   31.-    6  MUÑOZ,PABLO            MA-30  ORQUIN G.D.                05:06:41-050 a    6:42
   32.-   99  GARCIA,MIGUEL ANGEL    MA-30  BICISPORT POLI CC          05:06:53-075 a    6:54
   33.-   65  MEABE,ANDER            MA-30  NORINVER CYCLING TEAM      05:06:59-027 a    7:00
   34.-  133  BASTIDA,SALVADOR       MA-30  RUIZ RE SEGUROS            05:07:26-052 a    7:27
   35.-   81  CRESPI,LORENZO         MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:11:50-044 a   11:51
   36.-   36  VERDIER,MATHIEV        MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     05:12:47-053 a   12:48
   37.-  175  FERNANDEZ,FRANCISCO MA MA-30  PLIEGO MTB CC              05:13:09-000 a   13:10
   38.-  166  PEREZ,MIGUEL ANGEL     MA-30  BUGUIBIKES-NATUGRA         05:13:37-000 a   13:38
   39.-  113  PEREZ,RAUL JULIAN      MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   05:15:45-051 a   15:46
   40.-  137  SERNA,RAUL             MA-30  CC PASION BTT ORIHUELA     05:15:47-060 a   15:48
   41.-   83  GONZALEZ,JAIME ALBERT  MA-30  ANTONI GELABERT PENYA CIC  05:15:57-036 a   15:58
   42.-  121  RODRIGO,EDUARDO        MA-30  AVILESES C.C.              05:16:14-084 a   16:15
   43.-   22  MORENO,RUBEN           MA-30  CICLOBOXES TEAM            05:16:19-001 a   16:20
   44.-   27  GALLARDO,ALBERTO       MA-30  BERRIA RACING TEAM         05:16:25-075 a   16:26
   45.-   72  LOPEZ,IVAN             MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:16:30-008 a   16:31
   46.-  105  ALVAREZ,JOSE LUIS      MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:16:32-074 a   16:33
   47.-   94  SABATER,ANTONIO        MA-30  CICLOS SABATER-METAL LUBE  05:16:36-019 a   16:37
   48.-  155  CANOVAS,JUAN ANTONIO   MA-30  SANTA EULALIA C.C.         05:16:38-066 a   16:39
   49.-   74  GONZALEZ,ANGEL         MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:16:41-085 a   16:42
   50.-   54  CATALA,JOSE JUAN       MA-30  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:16:45-010 a   16:46
   51.-  123  MARTINEZ,FRANCISCO MI  MA-30  CC ORIOLANO                05:16:54-013 a   16:55
   52.-   71  GARCIA,JORDI           MA-30  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:17:02-033 a   17:03
   53.-   16  LOPEZ,DIEGO            MA-30  CC BELLO BIKES HORADADA    05:19:01-001 a   19:02
   54.-  104  LOPEZ,JUAN ANTONIO     MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:19:22-084 a   19:23
   55.-  173  GUERRERO,FRANCISCO VI  MA-30  MEGUMI FIESTAS C.C.        05:20:56-000 a   20:57
   56.-   32  PEREZ,FERNANDO         MA-30  LUBRICANTES BENACANTIL     05:24:16-000 a   24:17
   57.-  177  SANCHEZ,SALVADOR       MA-30  UNIFORMES MURCIA           05:25:33-048 a   25:34
   58.-  143  ANDREO,ALBERTO         MA-30  CEUTIBIKE  C.C.            05:26:30-000 a   26:31

 Clasificación de : MASTER 40
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-    2  PECES,FELIPE           MA-40  ORQUIN G.D.                05:00:07-024      
    2.-    1  GOMEZ,JOSE DAVID       MA-40  ORQUIN G.D.                05:00:50-063 a      43
    3.-   90  PACIOS,CARLOS          MA-40  BOBRUC OIL                 05:01:09-024 a    1:02
    4.-   63  DOMINGUEZ,JUAN CARLOS  MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:03:56-053 a    3:49
    5.-   86  SEGOVIA,CARLOS         MA-40  BOBRUC OIL                 05:04:24-037 a    4:17
    6.-  101  SOTOS,JESUS            MA-40  BICISPORT POLI CC          05:05:20-084 a    5:13
    7.-   68  PORTILLO,RAUL          MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:06:05-000 a    5:58
    8.-  159  LOPEZ,German           MA-40  LOMAS PUEBLO DE LA PAZ C.  05:06:18-047 a    6:11
    9.-   95  VILCHEZ,ENRIQUE        MA-40  CICLOS SABATER-METAL LUBE  05:06:31-048 a    6:24
   10.-   31  CAMPOS,ALEXIS ANT.     MA-40  LUBRICANTES BENACANTIL     05:06:44-007 a    6:37
   11.-   52  CANTO,JOSE TOMAS       MA-40  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M  05:07:03-035 a    6:56
   12.-   73  OLIVELLA,JORGE         MA-40  RATPENAT CLUB CICLISTA     05:08:56-019 a    8:49
   13.-  141  FRANCO,MIGUEL ANGEL    MA-40  INCA CLUB CICLISTA         05:13:06-024 a   12:59
   14.-  108  SEGUI,ALEJANDRO JO     MA-40  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:13:48-074 a   13:41
   15.-  126  GARCIA,JUAN PEDRO      MA-40  GLOBEROS DE ELITE C.C.     05:16:06-080 a   15:59
   16.-   91  ALAMO,JOSE JAVIER      MA-40  BOBRUC OIL                 05:16:08-010 a   16:01
   17.-   64  GARCIA,ALBERTO         MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:16:40-050 a   16:33
   18.-  116  MATEO,JUAN JOSE        MA-40  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA   05:16:46-058 a   16:39
   19.-   61  VAZQUEZ,MANUEL         MA-40  NORINVER CYCLING TEAM      05:19:11-048 a   19:04
   20.-  125  CARCELES,ANTONIO ANDR  MA-40  ANMIBIKE CC                05:19:16-095 a   19:09
   21.-   18  PIERNA,CARLOS ELOY     MA-40  CICLOBOXES TEAM            05:21:41-000 a   21:34
   22.-  150  PUERTO,JOSE ANTONIO    MA-40  REQUENA CLUB CICLISTA      05:23:41-046 a   23:34
   23.-  182  FERRER,JOSE JULIAN     MA-40  AL-MUDAYNA A.D.            05:24:21-017 a   24:14
   24.-   17  QUESADA,FCO. ANTONIO   MA-40  CICLOBOXES TEAM            05:26:30-000 a   26:23
   25.-   60  LOPEZ,PEDRO EUSTAQ     MA-40  UNIFORMES MURCIA           05:26:30-000 a   26:23

 Clasificación de : MASTER 50
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-  154  LOPEZ-DORIG,JESUS MIGU MA-50  GEMBIKE-LA TROPICAL        05:06:30-052      
    2.-   77  FERNANDEZ,MIGUEL ANGEL MA-50  RUBEN FERNANDEZ C.C.       05:19:30-012 a   13:00
    3.-   34  GANGA,FRANCISCO        MA-50  LUBRICANTES BENACANTIL     05:22:18-000 a   15:48
    4.-   35  NAVARRO,JOSE MANUEL    MA-50  LUBRICANTES BENACANTIL     05:31:30-000 a   25:00

 Clasificación de : MASTER 60
 --------------------------------------------------------------------------------------------
 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1.-   89  BERGARECHE,BORJA       MA-60  BOBRUC OIL                 05:23:15-078      
    2.-  103  BETRIAN,ALBERTO        MA-60  ROLSER-JOSEJORRO-ULB       05:24:31-021 a    1:16


 Clasificación por equipos
 --------------------------------------------------------------------------------------------
   1.-   ORQUIN G.D.                    15:00:12       
   2.-   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      15:06:50  a     6:38
   3.-   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK       15:07:13  a     7:01
   4.-   BOBRUC OIL                     15:11:32  a    11:20
   5.-   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      15:13:47  a    13:35
   6.-   NORINVER CYCLING TEAM          15:15:59  a    15:47
   7.-   RATPENAT CLUB CICLISTA         15:18:27  a    18:15
   8.-   ROLSER-JOSEJORRO-ULB           15:20:11  a    19:59
   9.-   ANTONI GELABERT PENYA CIC      15:23:25  a    23:13
  10.-   BERRIA RACING TEAM             15:23:36  a    23:24
  11.-   UNIFORMES MURCIA               15:30:17  a    30:05
  12.-   LUBRICANTES BENACANTIL         15:34:35  a    34:23
  13.-   CC BELLO BIKES HORADADA        15:39:29  a    39:17
  14.-   CICLOBOXES TEAM                15:44:46  a    44:34
  15.-   VIA RAPIDA - NUTRISPANIA       15:47:44  a    47:32
  16.-   CC PASION BTT ORIHUELA         15:52:38  a    52:26

 Clasificación de : Montaña
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1    2  PECES,FELIPE           MA-40     8 Pts
    2  101  SOTOS,JESUS            MA-40     5 Pts
    3    7  MORENO,JOSE MANUEL     MA-30     4 Pts
    4    1  GOMEZ,JOSE DAVID       MA-40     3 Pts
    5   48  SERRA,INOCENCIO        MA-30     3 Pts
    6    4  FERNANDEZ,JUAN CARLOS  MA-30     2 Pts
    7   44  DIAZ,JOSE MANUEL       MA-30     1 Pts
    8   50  MUNTANER,ANTONIO       MA-30     1 Pts
    9  183  ROMERO,OSCAR           MA-30     1 Pts

 Clasificación de : Metas Volantes
 --------------------------------------------------------------------------------------------
    1  183  ROMERO,OSCAR           MA-30     6 Pts
    2  102  VERDU,SERGIO           ELITE     5 Pts
    3   52  CANTO,JOSE TOMAS       MA-40     3 Pts
    4   48  SERRA,INOCENCIO        MA-30     2 Pts
    5   94  SABATER,ANTONIO        MA-30     1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *