Inicio » Evento » XIV Gran Premio Santa Bárbara de Ciclocross – Campeonato de Cantabria

XIV Gran Premio Santa Bárbara de Ciclocross – Campeonato de Cantabria

  • Fecha:
  • Lugar: Puente Viesgo
  • Categorías: Todas

Template Pequeño formatoEl lunes 8 de diciembre a las 9:00 se disputará la décimo cuarta edición del Gran Premio Santa Bárbara de ciclocross, que este año será además Campeonato de Cantabria de la especialidad. La prueba se celebrará en el barrio de Corrobarceno en Puente Viesgo, bajo la organización del Club Ciclista Puente Viesgo.

Las inscripciones se podrán realizar desde la web de la Federación Cántabra de Ciclismo, y estarán abiertas hasta el viernes 5 de diciembre.

Más información a través del Club Ciclista Puente Viesgo, en email cdpuenteviesgo@hotmail.es y en el teléfono 687 74 30 83.

Horarios

  • 09:00 Máster 40, 50 Y 60
  • 10:00 Máster 30
  • 11:00 Cadetes y féminas cadete
  • 11:45 Ceremonia de podium
  • 12:10 Junior, féminas juniot y féminas élite
  • 12:00 Promoción
  • 13:15 Élite, Sub 23 Y Senior

Dorsales

La retirada de dorsales se realizará desde las 7:30 de la mañana. Se entregará un dorsal y dos números de hombro.

                           XIV GRAN PREMIO SANTA BARBARA
                           DORSALES ( Ordenados por orden alfabetico )

Dors.   APELLIDOS, Nombre                           Categ.   Equipo
 55     ALVAREZ ALVAREZ, Roi                        SUB23    SALVATERRA DE MIÑO  C.C.
 11     ANIA GONZALEZ, Daniel                        ELITE   CIUDAD DE OVIEDO‐TARTIERE
 56     ARBELOA EGUIARTE, Mikel                     SUB23    KARRANTZA S.C.
 66     ARCE ORTIZ, Eduardo                         SENIO    AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS     *
  6     ARREGI DOMINGUEZ, Asier                      ELITE   BIZIKLETA.COM
 12     ARREGI DOMINGUEZ, Josu                       ELITE   LEITZ K.K.E.
 13     BLANCO TELEÑA, Jorge                         ELITE   CANGAS DE ONIS CICLISMO
 67     CELIS PEREZ, Manuel                         SENIO    BESAYA  CLUB CICLISTA       *
 14     CELIS ZABALA, Vidal                          ELITE   MALLATALUD BIKE  CLUB DEP   *
 15     CRESPO AMANDI, Adolfo                        ELITE   MMR BIKES
 16     CULLELL ESTAPE, Jorda                        ELITE   FARNERS  CLUB CICLISTA
 17     DE LUIS MARTINEZ, Gonzalo                    ELITE   EL CORNEYU  C.C.
 18     DEL RIO LORENZO, Jose Alberto                ELITE   MARIN  C.C.
 19     DIEZ ARRIOLA, Jose Antonio                   ELITE   BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C   *
  8     ESTEBAN AGÜERO, Ismael                       ELITE   MAESTRE BIKES               *
 20     FERNANDEZ GONZALEZ, Manuel                   ELITE   TEAM BIKE CABRANES
 21     FERNANDEZ SAINZ, Alberto                     ELITE   AGUILARENSE ALBERTO FDZ     *
 57     GARCIA MONTES, Adrian                       SUB23    GOMUR‐CANTABRIA DEPORTE‐F   *
  7     GOMEZ ELORRIAGA, Iñigo                       ELITE   BAQUE CAMPOS TEAM
 22     GOMEZ ELORRIAGA, Jon                         ELITE   BAQUE CAMPOS TEAM
 58     GONZALEZ CARRACEDO, Raul                    SUB23    MACEDA  C.C.
 23     GONZALEZ ESTIBALEZ, Ivan                     ELITE   FORONDA C.D.C.
  9     GONZALEZ FONTAN, Mauro                       ELITE   SALVATERRA DE MIÑO  C.C.
 24     GONZALEZ FONTAN, Paulo                       ELITE   AUTRONIC‐C.C. VIGUES
 25     GONZALEZ GALAN, Alberto                      ELITE   VAZQUEZ PALOMO  C.D.C.
 26     GONZALEZ OTERO, Daniel                       ELITE   BIZIKLETA.COM
  1     HERNANDEZ GUTIERREZ, Aitor                   ELITE   SPECIALIZED‐ERMUA
 27     IGLESIAS FERNANDEZ, Alejandro                ELITE   VALLE DE BUELNA MTB         *
 28     JIMENEZ RODRIGUEZ, Fernando                  ELITE   STECCHINO MTB
 59     LAINZ ZABALA, Jon                           SUB23    LLODIANA S.C.
 29     LEON GUTIERREZ, Joseba                       ELITE   BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C
 30     LLANDERROZO FERNANDEZ, Luis Alberto          ELITE   CLUB DE VELA CASTROPOL
 60     LLINARES PEREZ, Josep                       SUB23    PEDALIER XATIVA
 31     LOPEZ MARTINEZ, Ivan                         ELITE   MAESTRE BIKES
 68     LOPEZ PUEYO, Jorge                          SENIO    BIKES 401  C.D.E.
 61     MADRID FONTANEDA, Iker                      SUB23    SUPERSONIDO‐PATXI KOOP
 32     MANZANO GOMEZ, Javier                        ELITE   ZAMORA ROMANICO  C.D.C.
 33     MARTIN JIMENEZ, Manuel                       ELITE   STECCHINO MTB
 34     MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN, Alain              ELITE   BIZIKLETA.COM
 35     MERINO KORTAZAR, Igor                        ELITE   BURGOS BH
 36     MONTES ORNIA, Daniel                         ELITE   TEAM BIKE CABRANES
  5     NAVARRO VIDAL, Agustin                       ELITE   CIUDAD DE OVIEDO‐TARTIERE
  3     ORTS LLORET, Felipe                         SUB23    GSPORT‐VALENCIA TERRA I M
 37     OVIN VICTORERO, David                        ELITE   TEAM BIKE CABRANES
 38     PANIAGUA GARCIA, Unai                        ELITE   CICLOS GETXO XC CICLISMO
 39     PENA HERNAEZ, Jon                            ELITE   ZONA BIKE T. KLUBA
 69     PENA HERNAEZ, Josu                          SENIO    ZONA BIKE
 62     POBLET DOT, Albert                          SUB23    BICIS ESTEVE
 40     PRIETO GONZALEZ, Bruno                       ELITE   MMR BIKES
 10     PUJOL MUÑOZ, Oscar                           ELITE   MALLATALUD BIKE  CLUB DEP
 70     QUINTANA CALDERON, Mario                    SENIO    SILLAOSO  CLUB DEPORTIVO    *
 71     RAMOS ALVAREZ, Roman                        SENIO    TRIBIKE TEAM                *
 63     RAPOSO MORENO, Santiago                     SUB23    CIUDAD DE OVIEDO‐TARTIERE

Dors.   APELLIDOS, Nombre                           Categ.   Equipo
 41     REY PASANDIN, Alvaro A.                      ELITE   CAMBRE CAEIRO
 42     RODRIGUEZ GARCIA, Jorge                      ELITE   STECCHINO MTB
 72     RODRIGUEZ LLANO, Mario                      SENIO    DAESSA SPORT                *
 43     ROMERO MANOTAS, Jose                         ELITE   EL REPECHO CLUB CICLISTA
  4     RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ, Javier             ELITE   LIZARTE
 44     RUIZ DORADO, Jose Luis                       ELITE   VALLE DE BUELNA MTB         *
 45     RUIZ RUIZ, Jose Emilio                       ELITE   VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB    *
 46     SAINZ ONTALVILLA, Alberto                    ELITE   MTB RAMALES                 *
 47     SAN EMETERIO GANDIAGA, Mario Jose            ELITE   MTB RAMALES                 *
 73     SAN ROMAN CRESPO, Eduardo                   SENIO    SILLAOSO  CLUB DEPORTIVO    *
 48     SUAREZ FERNANDEZ, Antonio                    ELITE   LA PAZ CLUB CICLISTA        *
  2     SUAREZ FERNANDEZ, Kevin                     SUB23    LA PAZ CLUB CICLISTA        *
 49     TRUEBA CRESPO, Roberto                       ELITE   LA MAREA AZUL               *
 50     URAIN ZABALA, Zigor                          ELITE   VIBIKE BIKES+TRIATHLON
 51     URDAIBAI ERAUZKIN, Asier                     ELITE   BIZIKLETA.COM
 52     VAZQUEZ CRESPO, Oscar                        ELITE   OVCBIKES C.D.E.C.
 74     VEGA MERODIO, Angel                         SENIO    ZUGOR‐GRSS                  *
 75     VILCHES HORTIGUELA, Javier                  SENIO    BURGALES  C.D.C.C.
 53     VUELTA IZQUIERDO, Michel                     ELITE   AGUILARENSE ALBERTO FDZ     *
 64     YUGUEROS OSTIO, Gaizka                      SUB23    UGAO S.C.
 65     YUSTO SANCHEZ, Eduardo                      SUB23    TRANS.CHEMA‐BOLAÑOS AUTO
 54     ZUBERO ALDEKOA, Julen                        ELITE   MALLATALUD BIKE  CLUB DEP

Dors.   APELLIDOS, Nombre                           Categ.   Equipo
 11     AJURIAGERRA GARCIA, Oier                    JUN‐1    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
  1     ALBERDI MENDIZABAL, Jokin                   JUN‐1    ANDOAINGO TX. ESKOLA
  7     ALBIZUA ZUBIZARRETA, Josu                   JUN‐2    SOPELA‐UGERAGA
 12     ALONSO MONTES, Pablo                        JUN‐2    DISGARSA                    *
 13     ALTUNA MAEZTU, Iñigo                        JUN‐1    BAZPI
 14     ALVAREZ IGLESIAS, Markel                    JUN‐2    LUYMA CYCLING TEAM          *
 15     ALVAREZ MARTINEZ, Victor                    JUN‐1    CORBATAS PINDAL             *
  9     ARANDA SANCHIS, Adrian                      JUN‐1    M PASCUAL MOMPARLER‐DAVID
 16     ARCO LOPEZ, Ibai                            JUN‐1    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 17     ASENJO CARRERO, Mario                       JUN‐2    DISGARSA                    *
  8     BRUN REGUERO, Richard                       JUN‐1    SEGURVITAL
 18     CARRION ALVARADO, Adrian                    JUN‐1    BATHCO                      *
 19     DEL CASTAÑO CANO, Ander                     JUN‐1    BATHCO                      *
 20     DEL PINO MAESE, Bladik                      JUN‐2    ESTEVE  GRUP ESPORTIU
 21     DIAZ RUILOBA, Unai                          JUN‐1    BATHCO                      *
  3     DURAN REIG, Josep                           JUN‐2    MEGAMO CYCLING TEAM CLUB
 22     FEDOTOV , Vadim                             JUN‐2    DISGARSA
  2     GIL RANERO, Jon                             JUN‐2    VICINAY CADENAS‐A.D.ENKAR
  5     GONZALEZ CARRERA, Samuel                    JUN‐2    SALVATERRA DE MIÑO  C.C.
 23     GONZALEZ RODRIGUEZ, Baltasar                JUN‐2    CANGAS DE ONIS CICLISMO
  4     JUNQUERA SAN MILLAN, Mario                  JUN‐2    CIUDAD DE OVIEDO‐TARTIERE
 10     LORCA AREVALILLO, Daniel                    JUN‐1    CROSSBIKER ‐ PINA TEAM
 24     MARTIN AMPUDIA, Iker                        JUN‐2    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 25     MARTINEZ DIAZ, Rodrigo                      JUN‐1    SEGURVITAL
 26     MARTINEZ LOPEZ, Eneko                       JUN‐1    ZIRAUNA‐ITURRIBERO
 27     MORATO PUERTAS, Unai                        JUN‐1    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 28     MUSITU ARRECHE, Jon Ander                   JUN‐1    ZIRAUNA‐ITURRIBERO
 29     PADIN COLLAZO, Francisco J.                 JUN‐1    MARIN  C.C.
 30     PEREZ PARDO, Emilio Moises                  JUN‐2    LUYMA CYCLING TEAM          *
 31     PEREZ SANCHEZ, Pablo                        JUN‐2    ENBICI GRUPO SALVAJE
 32     PRADA ERRAIZ, Claudio                       JUN‐1    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 33     RIESTRA ALVAREZ, Juan                       JUN‐1    CORBATAS PINDAL             *
 34     SAN MIGUEL LOPEZ, Jonathan                  JUN‐2    VICINAY CADENAS‐A.D.ENKAR
  6     SENDIN RAMOS, Brais                         JUN‐2    REDONDELA  E.C.
 35     URBIETA ETXEBERRIA, Andoni                  JUN‐2    LIMOUSIN CARTONAJES
 36     URBIETA ETXEBERRIA, Ibai                    JUN‐1    LIMOUSIN CARTONAJES
 37     URRUTIA LOPEZ, Yago                         JUN‐2    COSLADA C.E.C.
 38     ZUNZUNEGUI POO, Oscar                       JUN‐2    BATHCO                      *

Dors.   APELLIDOS, Nombre                            Categ.   Equipo
 89     ABAD MARISCAL, Laura                          F‐ELI   CASTREÑO  CLUB CICLISTA
 86     AGUIRRE CANALES, Yaiza                        F‐ELI   ARFLU‐PUNTA GALEA TX.E.
 90     ALMAGRO MENDOZA, Erkuden                      F‐ELI   RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA
 84     ALZOLA AMEZUA, Naia                           F‐ELI   CAF TRANSPORT ENGINEERING
 85     CARRASCOSA GARCIA, Monica                     F‐ELI   BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C
 87     CORNEJO ALONSO, Paloma                        F‐ELI   GUTTRANS
 81     GAMONAL FERRERA, Rocio                        F‐ELI   CENTENO C2C
 83     GONZALEZ BLANCO, Alicia                       F‐ELI   LOINTEK
 79     GONZALEZ BLANCO, Lucia                        F‐ELI   LOINTEK
 91     LABRADOR DIEZ, Silvia                         F‐ELI   CICLOTURISMO CANTABRIA CL   *
 92     MARTINEZ RODRIGUEZ, Xoana                     F‐ELI   SALVATERRA DE MIÑO  C.C.
 80     NUÑO PALACIO, Aida                            F‐ELI   LOINTEK
 82     ODRIOZOLA MUGICA, Olatz                       F‐ELI   BIZIKLETA.COM
 93     OLIVA CRESPO, Cristina                        F‐ELI   MALLATALUD BIKE  CLUB DEP   *
 94     PRADO IGLESIAS, Alba                          F‐ELI   GUTTRANS
 95     SAN JOSE TEJERINA, Maria                      F‐ELI   CAJA RURAL ‐BIDE BIDE
 96     SANTOS FERNANDEZ, Clara Delia                 F‐ELI   TINLOHI
 97     TERUEL RIBES, Alba                            F‐ELI   CASTILLO DE ONDA F
 98     TREVILLA MARTIN, Zaloa                        F‐ELI   LANDU T.T
 88     TREVILLA SAMPERIO, Sandra                     F‐ELI   TRIBIKE TEAM                *
 99     URDAIBAI ERAUZKIN, Irati                      F‐ELI   BIZIKLETA.COM

111     ALVAREZ ALVAREZ, Laura                       F‐JUN    SEGURVITAL
105     BARBA FRUTOS, Lidia Lilian                   F‐JUN    FUENLABRADA
104     CONDE ALONSO, Xiana                          F‐JUN    MACEDA  C.C.
102     DIAZ LOPEZ, Paula                            F‐JUN    GUTTRANS
103     DUARTE CASTRO, Desiree                       F‐JUN    INTERDESIGN‐ XARAO
112     FELIX TUR, Empar                             F‐JUN    CASTILLO DE ONDA F
110     FERNANDEZ ROZAS, Alba                        F‐JUN    EL REPECHO CLUB CICLISTA    *
108     GARCIA GARCIA, Candela                       F‐JUN    GUTTRANS
113     GARCIA MARTINEZ, Rocio del A.                F‐JUN    VILLA DEL PRADO U.C.
114     GONZALEZ LOPEZ, Noemi                        F‐JUN    MERUELO                     *
106     LOPEZ GALLASTEGI, Enara                      F‐JUN    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
115     LOPEZ MERCE, Maria del Mar                   F‐JUN    CASTILLO DE ONDA F
107     MUÑOZ PEREZ, Mireia                          F‐JUN    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
101     TRABAZO BRAGADO, Irene                       F‐JUN    MARIN  C.C.
109     VALLES MEJIAS, Blanca                        F‐JUN    LES FRANQUESES V.UNIO CIC

Dors.   APELLIDOS, Nombre                           Categ.   Equipo
 126    ARANA CARRERA, Aketza                       CAD‐1    ENKARTERRI  A D
 127    BENITO GONZALEZ, Aitor                      CAD‐2    DAESSA SPORT                *
 128    BILBAO URBANETA, Lander                     CAD‐2    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 129    BUSTILLO LORENZO, Raul                      CAD‐2    FUENLABRADA
 130    CALVO SALGUEIRO, Jon                        CAD‐1    ENKARTERRI  A D
 131    CALZADA LASO, Saul                          CAD‐1    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB    *
 132    CASCAJO ROMERA, Rodrigo                     CAD‐1    VILLA DEL PRADO U.C.
 117    CULLELL ESTAPE, Jofre                       CAD‐2    MEGAMO CYCLING TEAM CLUB
 133    DIAZ RUILOBA, Sergio                        CAD‐1    BATHCO                      *
 134    EGAÑA LLANO, Iker                           CAD‐1    MENDIZ MENDI TALDEA
 116    FEIJOO ALBERTE, Ivan                        CAD‐2    MACEDA  C.C.
 135    FERNANDEZ CASTILLO, Daniel                  CAD‐2    DAESSA SPORT                *
 136    FERNANDEZ SOBERA, Asier                     CAD‐2    VICINAY CADENAS‐A.D.ENKAR
 137    FRANCO ALVAREZ, Abel                        CAD‐2    MACEDA  C.C.
 138    GALLARRETA CANTELI, Asier                   CAD‐1    ENKARTERRI  A D
 122    GARCIA JANEIRO, Guillermo                   CAD‐2    CORBELO  C.C.
 139    GARCIA SANCHEZ, Diego                       CAD‐1    MERUELO                     *
 140    GARCIA SASTRIAS, Adrian                     CAD‐1    BATHCO                      *
 141    GONZALEZ CALDERON, Adrian                   CAD‐1    TELEBURGUER                 *
 142    GONZALEZ IBARRA, Iñigo                      CAD‐2    VICINAY CADENAS‐A.D.ENKAR
 143    GONZALEZ QUINTANA, Asier Pablo              CAD‐2    CCB
 144    HEDILLA SAEZ, Alejandro                     CAD‐2    BATHCO                      *
 145    HERNANDEZ VALLEJO, Pol                      CAD‐2    VILANOVA  UNIO CICLISTA
 146    LAGO FERNANDEZ, Juan                        CAD‐1    BATHCO                      *
 147    LANDETA SANTAMARINA, Iker                   CAD‐2    AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS     *
 148    LIENDO AMORROSTA, Iker                      CAD‐2    AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS     *
 124    LLAMOSAS ANGULO, Xabier                     CAD‐1    ENKARTERRI  A D
 120    LLORET LLINARES, Miguel                     CAD‐2    RESTAURANTE ZAFIRO TEAM
 149    LOPEZ MONCHO, Miquel                        CAD‐1    LA VALLDIGNA
 150    MAZA BILBAO, Jon                            CAD‐2    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 121    MURIAS GARCIA, Xabier                       CAD‐2    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 123    OTAOLA LLANO, Joseba                        CAD‐2    LUYANDO‐GANZEDO‐3 LEZAMAU
 151    OTERO SANTOS, Sergio                        CAD‐1    COSLADA U.C.
 152    PALACIO DE LA HOZ, Ander                    CAD‐1    ENKARTERRI  A D
 153    PALACIO FONSECA, Sergio                     CAD‐1    NAVA 2000
 154    PEREZ BETI, Pablo                           CAD‐2    BATHCO                      *
 155    PLA MICO, Alfonso                           CAD‐2    ESET‐VALENCIA TERRA I MAR
 119    POLLEDO ARRIOLA, Jon                        CAD‐2    VICINAY CADENAS‐A.D.ENKAR
 156    RAMIREZ LOPEZ, Marcos                       CAD‐1    MTB RAMALES                 *
 157    RAMOS PAVON, Victor                         CAD‐1    BIKES CIEM C.D.E.
 158    ROBLEDO IMHOF, David                        CAD‐2    E.D.M. TORRELAVEGA          *
 159    RODRIGUEZ FAREZ, Javier                     CAD‐2    COSLADA C.E.C.
 160    SAINZ RODRIGUEZ, Samuel                     CAD‐2    BATHCO                      *
 125    SAMPEDRO RODRIGUEZ, Hugo                    CAD‐2    VILLA DEL PRADO U.C.
 161    SAMPEDRO RODRIGUEZ, Mario                   CAD‐1    VILLA DEL PRADO U.C.
 162    SANTOS SERRANO, Fernando M.                 CAD‐2    BATHCO                      *
 163    TORRE VILLASANTE, Pedro                     CAD‐1    MTB RAMALES                 *
 164    TRUEBA CAGIGAS, Sergio                      CAD‐1    AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS     *
 165    URBANO ARIAS, Hector                        CAD‐2    FUENLABRADA
 118    ZABALA OMAETXEBARR, Aritz                   CAD‐2    BASATI BIKE
 166    ZABALLA GARAY, Ruben                        CAD‐2    AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS     *

Dors.   APELLIDOS, Nombre                           Categ.   Equipo
 179    ALVAREZ IGLESIAS, Itziar                    F‐CAD    CASTREÑO  CLUB CICLISTA    *
 181    BALAGUER ARRUFAT, Isabel                    F‐CAD    DEPORTES BALAGUER
 182    BARCENILLA TRAPAGA, Irene                   F‐CAD    MTB RAMALES                *
 183    BARREIRO SANCHEZ, Irene                     F‐CAD    GUTTRANS
 176    DE WIT PEREZ, Nicole                        F‐CAD    BIZIKLETA.COM              *
 171    GIL RANERO, Saioa                           F‐CAD    IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA
 177    IBARROLA ALBIZUA, Luisa                     F‐CAD    BIZIKLETA.COM
 184    LLAMA RUIZ, Claudia                         F‐CAD    AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS    *
 185    LOPEZ PUEYO, Susana                         F‐CAD    ROTOR‐MOLEROBIKES TEAM
 172    MARTIN MARTIN, Isabel                       F‐CAD    SANSE‐LA GRUPETTA‐BH
 175    ORTIZ HANO, Rosalia                         F‐CAD    FUENLABRADA
 174    RODRIGUEZ REVERT, Sofia                     F‐CAD    ROMOVI‐RUSTIC LEVANTE‐PC
 173    TRIGO CASTRO, Sara                          F‐CAD    SALVATERRA DE MIÑO  C.C.
 178    VARAS GARCIA, Monica                        F‐CAD    VILLA DEL PRADO U.C.
 180    YUSTO SANCHEZ, Sara                         F‐CAD    LACTEAS COBREROS

Dors.   APELLIDOS, Nombre                          Categ.   Equipo
 201    ABAL MARTINEZ, Borja                       MA‐30    LLODIANA S.C.
 202    ALFONSO LAUREANO, Fco. Javier              MA‐30    EL REPECHO CLUB CICLISTA
 203    ALVAREZ PEREZ, Guillermo                   MA‐30    AQUAGEST  C.C.
 204    AMIEVA REMIS, Javier                       MA‐30    ALTITUD A.D.
 205    ANTON SANCHEZ, Ignacio                     MA‐30    ZAMORA ROMANICO  C.D.C.
 206    ARDURA MENENDEZ, Arturo                    MA‐30    ROXIN  P.C.
 207    AROZAMENA LLAMOSAS, Juan                   MA‐30    CASTREÑO  CLUB CICLISTA     *
 208    ARRIETA ARIZNABARRE, Ion                   MA‐30    ELORRIOKO BANAN‐BANAN Z K
 209    AVELLANAL ALONSO, Iker                     MA‐30    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 210    BALLESTER SANZ, Raul                       MA‐30    CAMPANAR
 211    BARREDO PRESA, Fco. de Borja               MA‐30    CICLOS GETXO XC CICLISMO
 212    BARRIO AUSIN, Guillermo                    MA‐30    BURGALES  C.D.C.C.
 192    BLANCO TELEÑA, Jose Luis                   MA‐30    CANGAS DE ONIS CICLISMO
 213    BLAS LANDA, Daniel                         MA‐30    CASTREÑO  CLUB CICLISTA     *
 195    CADAVIECO CASO, Jose Domingo               MA‐30    BICICLETAS META  CLUB DEP   *
 214    CADAVIECO CASO, Raul                       MA‐30    SILLAOSO  CLUB DEPORTIVO    *
 215    CARMONA SANCHEZ, Jose Luis                 MA‐30    COMILLAS  CLUB CICLISTA     *
 216    CASTAÑEDA RIOS, Israel                     MA‐30    MALLATALUD BIKE  CLUB DEP
 217    CAUBILLA IBEAS, Jesus Angel                MA‐30    VIBIKE C.D.C.
 218    CEBALLOS ARRIZABALAGA, Zigor               MA‐30    SPIUK MASTER BH
 219    CUANDA BILBAO, Jose Manuel                 MA‐30    ALTITUD A.D.
 220    CUETO GARCIA, David                        MA‐30    ALTITUD A.D.
 200    DE LA FUENTE RAISTRICK, Isaka              MA‐30    SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU
 221    DE ROMAN RENEDO, Rodrigo                   MA‐30    BURGALES  C.D.C.C.
 222    DE SAN JOSE GONZALEZ, Javier               MA‐30    LINEA DE META
 223    DEL OLMO SANZ, Hector                      MA‐30    ZONA BIKE
 224    DIAZ ALVARADO, Rafael                      MA‐30    ELORRIOKO BANAN‐BANAN Z K
 225    DIEGO CARRERA, Ruben                       MA‐30    MATALEÑAS CLUB CICLISTA     *
 197    EPALZA RUIZ, Mikel                         MA‐30    CICLOS YURREBASO
 226    FERNANDEZ AMOROS, Joseba Koldo             MA‐30    LLODIANA S.C.
 227    FERNANDEZ CEBALLOS, Fco. Javier            MA‐30    CICLOTURISMO CANTABRIA CL   *
 228    FERNANDEZ GAMINDE, Joseba                  MA‐30    MENDIBIKE ELKARTEA A.D.
 229    FERNANDEZ GIL, Gonzalo                     MA‐30    VI FERRATA  C.D.E.
 230    FERNANDEZ GOMEZ, Alvaro                    MA‐30    ELORRIOKO BANAN‐BANAN Z K
 231    FERNANDEZ TEJERIA, Sergio                  MA‐30    INELECMA CLUB DEPORTIVO     *
 232    FERNANDEZ‐NAVAMUEL PEREDA, Alex            MA‐30    CLUB CICLISTA ENKARBTT
 233    FORTUNATO SUAREZ, Antonio                  MA‐30    CICLOCROSS VILLARCAYO  C.
 234    FUERTES FERNANDEZ, Ivan                    MA‐30    GUIA COLOR‐ PINDAL‐ RIDE
 235    GARCIA DE CASTRO, Angel                    MA‐30    D´CASTRO
 236    GARCIA GONZALEZ, David                     MA‐30    COMILLAS  CLUB CICLISTA     *
 237    GARCIA GONZALEZ, Jesus                     MA‐30    COMILLAS  CLUB CICLISTA     *
 238    GARCIA MERINO, Ernesto                     MA‐30    MIRANDES  C.D.C.C.
 239    GOIBURU MARTINEZ, Iñaki                    MA‐30    AÑORGA KULTUR K.E.
 240    GOMEZ TEZANOS, Carlos                      MA‐30    VALLE DE BUELNA MTB         *
 196    GONZALEZ FERNANDEZ, Alejandro              MA‐30    ZUGOR‐GRSS                  *
 241    GONZALEZ GONZALEZ, David                   MA‐30    DAESSA SPORT                *
 242    GONZALEZ HEDESA, Aitor                     MA‐30    VALLE DE BUELNA MTB         *
 243    GONZALEZ MARTINEZ, Alejandro               MA‐30    BESAYA  CLUB CICLISTA       *
 244    GONZALEZ RODRIGUEZ, Javier                 MA‐30    BICI‐XTREM‐GRUPO VEGA
 245    GONZALEZ SANCHEZ, Alfonso                  MA‐30    MATALEÑAS CLUB CICLISTA     *
 246    GUTIERREZ TELECHEA, Jose Luis              MA‐30    MALLATALUD BIKE  CLUB DEP   *
 247    HERNANDEZ ARRIBAS, Jose Antonio            MA‐30    ZAMORA ROMANICO  C.D.C.
 248    HERNANDEZ PUENTE, Jesus                    MA‐30    MMR BIKES
 249    HERNANDO GOMEZ, Jose Ignacio                 MA‐30    ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK
 250    HERRERA MORA, Diego                          MA‐30    INDEPENDIENTE               *
 251    HURTADO HERRERA, Jose                        MA‐30    INELECMA CLUB DEPORTIVO     *
 198    JIMENEZ JAUREGI, Eduardo                     MA‐30    ORDIZIAKO TX. E.
 252    JIMENEZ MAESTRE, Andoni                      MA‐30    UNION CICLISTA ERANDIO
 194    LIAÑO GARCIA, Ramon                          MA‐30    MALLATALUD BIKE  CLUB DEP   *
 253    LLADRO MAGRANER, Vicent                      MA‐30    CAMPANAR
 254    LOPEZ ALVAREZ, Emilio D.                     MA‐30    MMR BIKES
 255    LOPEZ ARIAS, Alejandro                       MA‐30    LUGONES C.C.
 256    LOPEZ RUIZ, Roberto                          MA‐30    INELECMA CLUB DEPORTIVO     *
 257    LUENGO LOPEZ, Carlos                         MA‐30    CALMERA TIOGA
 258    MARCOS GONZALEZ, Eduardo                     MA‐30    BURGALES  C.D.C.C.
 259    MARCOS NOVILLA, Rodolfo                      MA‐30    CICLOCROSS VILLARCAYO  C.
 260    MARTINEZ AGUIRRE, Ivan                       MA‐30    SALCHI BICICLETAS
 261    MARTINEZ DURAN, Xavier                       MA‐30    DE LA FUENTE  C.C.
 262    MATEOS BLASCO, Cristhian D.                  MA‐30    SOULBIKES ALZIRA
 263    MEDIA BERENGUER, Andoni                      MA‐30    CLUB CICLISTA ENKARBTT
 264    ORRANTIA DOMINGO, Urko                       MA‐30    VILLARCAYO  C.C.
 265    PEÑARANDA ESTEBAN, Ruben                     MA‐30    SPORT NAVALENO  C.D.
 266    PEREZ NIETO, Rodrigo                         MA‐30    FED. CICLISMO CASTILLA Y
 267    PEREZ PEREZ, Francisco J.                    MA‐30    BIZIKLETA.COM               *
 268    RODRIGUEZ GRANDIO, Alejandro                 MA‐30    MMR BIKES
 269    RODRIGUEZ LOPEZ, Pablo                       MA‐30    LUGONES C.C.
 270    ROJO ORTUÑO, Jorge                           MA‐30    BURGALES  C.D.C.C.
 193    ROMERO MUÑOZ, Juan Jose                      MA‐30    AMIL‐SASOIAN
 271    RUIZ FERNANDEZ, Alberto                      MA‐30    ZUGOR‐GRSS                  *
 272    SAINZ ARRIBAS, Samuel                        MA‐30    BURGALES  C.D.C.C.
 273    SASIGAIN ELORZA, Ricardo                     MA‐30    AMIL‐SASOIAN
 191    SORDO BECEIRO, Sergio                        MA‐30    MATALEÑAS CLUB CICLISTA     *
 274    SUAREZ CORTE, David                          MA‐30    D´CASTRO
 275    SUAREZ GRANDA, Jorge                         MA‐30    SILLAOSO  CLUB DEPORTIVO    *
 276    TAMAYO ASENSIO, Ivan                         MA‐30    BURGALES  C.D.C.C.
 277    TELLETXEA GARAI, Victor Javier               MA‐30    CONSULTEC‐GSPORT
 278    TEMIÑO VILLOTA, Diego                        MA‐30    BTT BURGOS NORTE  C.D.
 199    TRESGALLO CUESTA, Fermin                     MA‐30    MALLATALUD BIKE  CLUB DEP   *
 279    UGARTE EZENARRO, Oskar                       MA‐30    ZUYANO CLUB CICLISTA
 280    UGARTE GONZALEZ, Victor                      MA‐30    CICLOCROSS VILLARCAYO  C.
 281    URIARTE MURUAGA, Iker                        MA‐30    BUSTURIA T.T
 282    URIARTE MURUAGA, Koldo                       MA‐30    BASATI BIKE
 283    VEGA LOPEZ, Roberto                          MA‐30    CICLOS GORLIZ C.D.
 284    VIAÑA GONZALEZ, Daniel                       MA‐30    ORZA  GRUPO DE MONTAÑA      *
 285    VILLALBA RODRIGUEZ, Rafael                   MA‐30    SOULBIKES ALZIRA
 286    VILLAR REMUIÑAN, Ivan                        MA‐30    VILLAVICIOSA C.C.
 287    ZACHE JIMENEZ, Daniel                        MA‐30    ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T.

Dors.   APELLIDOS, Nombre                           Categ.   Equipo
 301    ADRADA RODRIGUEZ, Julian                    MA‐40    X‐SAUCE FUJI
 302    AGUIRRE ETXEBARRIA, Gotzon                  MA‐40    ENKARTERRI  A D
 303    ALONSO NUÑEZ, Francisco J.                  MA‐40    SOBRERUEDAS  C.D.
 304    ALVAREZ GUERRAS, Mario                      MA‐40    LUGONES C.C.
 305    ALVES GUTIERREZ, Jose                       MA‐40    CENTENO C2C
 306    ARISQUETA SALCINES, Eduardo                 MA‐40    TRETO  CLUB CICLISTA        *
 307    ARTIME CALATAYUD, Alejandro                 MA‐40    GUIA COLOR‐ PINDAL‐ RIDE
 308    BELVIS RODRIGUEZ, Jesus Manuel              MA‐40    CICLOS EBORA‐CAMALI
 309    BERNARDO FERNANDEZ, Jesus                   MA‐40    VALLES MINEROS C.C.
 293    BURGOS SEGURA, Iñigo                        MA‐40    INELECMA CLUB DEPORTIVO     *
 310    CALVA MORENO, Guillermo                     MA‐40    GONZALO AJA  CLUB CICLIST   *
 311    CASTANEDO TRUJILLO, Alfonso                 MA‐40    INELECMA CLUB DEPORTIVO     *
 312    CHICO LAKUNZA, Aitor                        MA‐40    AMIL‐SASOIAN
 313    CONDE BLANCO, Xulio Xose                    MA‐40    MACEDA  C.C.
 314    CONDE MADRID, Javier                        MA‐40    VALLE DE IGUÑA A.D          *
 315    COTERILLO CANO, Fernando                    MA‐40    CICLOTURISMO CANTABRIA CL   *
 316    DELGADO RODRIGUEZ, Jon Ander                MA‐40    CLUB CICLISTA ENKARBTT
 317    EGUILUZ ANTOLIN, Juan Carlos                MA‐40    LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA
 318    FERNANDEZ BLANCO, Carlos                    MA‐40    SPIUK MASTER BH
 319    FRANCES DEMETRIO, Jose                      MA‐40    GONZALO AJA  CLUB CICLIST   *
 320    FUENTES NOGALES, Juan Luis                  MA‐40    CICLOCROSS VILLARCAYO  C.
 321    GARCIA GARCIA, Juan Jesus                   MA‐40    NAVIEGO G.C.
 322    GIRALDO CRUZ, Fco. Javier                   MA‐40    TXORI ERRI S.C.
 296    GOIKOETXEA ARAMBURU, Isaak                  MA‐40    GIRIZIA K.K.T.B.
 323    GOMEZ DIOS, Eduard                          MA‐40    CENTELLES  PENYA CICLISTA
 324    GONZALEZ DIEZ, Manuel                       MA‐40    MARIO GONZALEZ PC           *
 295    GONZALEZ LUIS, Castor                       MA‐40    MMR BIKES
 325    GOROSTIZAGA ZARZA, Koldo Gotzon             MA‐40    CLUB CICLISTA ENKARBTT
 326    GUERRA GALLAT, Ricardo                      MA‐40    MATALEÑAS CLUB CICLISTA     *
 327    GUTIERREZ BERMEJO, Manuel                   MA‐40    GONZALO AJA  CLUB CICLIST   *
 328    GUTIERREZ RUIZ, Jose Manuel                 MA‐40    ZUGOR‐GRSS                  *
 329    IBAÑEZ CANTERO, Juan Ignacio                MA‐40    BURGALES  C.D.C.C.
 330    IRASTORZA ALZUA, Iker                       MA‐40    CICLOS Y CARAVANAS OIARTZ
 331    JIMENEZ MARTINEZ, Iñigo                     MA‐40    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
 332    LINAJE MUÑOZ, Raul                          MA‐40    ELORRIOKO BANAN‐BANAN Z K
 300    LLANO SANCHEZ, Niko                         MA‐40    BASKONIA SPORT‐IRU HERRI
 292    LORCA DIEZ, Daniel                          MA‐40    CROSSBIKER ‐ PINA TEAM
 333    MACHI ORTIZ, Vicente                        MA‐40    EQUIP CICLISTA MOIXENT
 299    MATEOS RODRIGUEZ, Miguel Angel              MA‐40    SPIUK MASTER BH
 294    MENDIARAZ ARRILLAGA, Xabier                 MA‐40    BIO‐RACER/CARAVANAS ERAND
 334    MOREIRA MORENO, Roberto                     MA‐40    NO CLUB
 335    MORENO ALBARRAN, Oscar                      MA‐40    ENBICI GRUPO SALVAJE
 336    NATAL FERNANDEZ, Javier Alberto             MA‐40    COLLOTO C.C.
 337    OSLE GONZALEZ, Jose Ignacio                 MA‐40    MTB TORRELAVEGA             *
 338    OTAOLA FERNANDEZ, Cesar                     MA‐40    ENKARTERRI  A D
 339    PAÑEDA HERNANDEZ, Ander                     MA‐40    CLUB CICLISTA ENKARBTT
 340    PARAJON ORDIALES, Jesus Carlos              MA‐40    NAVA 2000
 341    POLA MENDEZ, Rafael                         MA‐40    GONZALO AJA  CLUB CICLIST   *
 342    PRIDA ENCINAS, Juan Carlos                  MA‐40    CANGAS DE ONIS CICLISMO
 291    PRIETO GONZALEZ, Marco Antonio              MA‐40    MONTE CERRAO‐MOZAMBIKE
 297    QUINTANILLA PARENTE, Manuel                 MA‐40    ELORRIOKO BANAN‐BANAN Z K
 298    REÑE BELLMUNT, Jordi                        MA‐40    SCOTT CONCEPT‐NICOGASS
 343    RIERA RODRIGUEZ, Fco. Javier                MA‐40    TRITOBANK C.C.
 344    RODRIGUEZ SOMAVILLA, Jose Luis                MA‐40    GONZALO AJA  CLUB CICLIST   *
 345    RUISANCHEZ CUETO, Abel                        MA‐40    ALTITUD A.D.
 346    RUIZ GUTIERREZ, Jose Luis                     MA‐40    MMR BIKES
 347    SANCHEZ SANCHEZ, Jesus                        MA‐40    ENBICI GRUPO SALVAJE
 348    SOLER QUILIS, Enrique                         MA‐40    PINEDO
 349    SUAREZ RODRIGUEZ, Alfredo                     MA‐40    TANDEM‐SPORT C.C.
 350    TABOADA RODRIGUEZ, Miguel Angel               MA‐40    LUGONES C.C.
 351    TURUELO VAZQUEZ, Sergio                       MA‐40    CLUB CICLISTA ENKARBTT      *
 352    VALVERDE UGALDE, Asier                        MA‐40    RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA
 353    VAZQUEZ MORACHO, Juan Carlos                  MA‐40    CICLOS EBORA‐CAMALI
 354    VIGIL LOPEZ, Juan Alberto                     MA‐40    COLLOTO C.C.

370     AGUADO GARCIA, Enrique                        MA‐50    ENBICI GRUPO SALVAJE
360     ALONSO VILLARON, Daniel                       MA‐50    MMR BIKES
363     ARIAS GONZALEZ, Angel Emilio                  MA‐50    MMR BIKES
371     BALAGUER ALBAMONTE, José J.                   MA‐50    DEPORTES BALAGUER
369     CAMIRUAGA SANGRONIZ, Roberto                  MA‐50    IBARREKO MTB S.C.
372     CASTRO CUEVA, Juan Carlos                     MA‐50    COLLOTO C.C.
373     COTERILLO CANO, Angel Luis                    MA‐50    HERMINIO DIAZ ZABALA C.C.   *
374     COTERILLO CANO, Jose Manuel                   MA‐50    CICLOTURISMO CANTABRIA CL   *
375     DEL PINO LOPEZ, Bernat                        MA‐50    MEDINA  CLUB CICLISTA
361     ESTEBAN UGALDE, Jose Lorenzo                  MA‐50    RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA
376     FICA FERNANDEZ, Jose Adolfo                   MA‐50    MENDIZ MENDI ‐ PETRONOR
377     GALGERA CANDAS, Jose Enrique                  MA‐50    ALTITUD A.D.
378     GALGUERA VILLA, Luis Andres                   MA‐50    PARQUESOL  C.D.C.
379     GONZALEZ GARRIDO, Antonio                     MA‐50    SALVATERRA DE MIÑO  C.C.
380     GONZALEZ RODRIGUEZ, Jose Manuel               MA‐50    MACEDA  C.C.
365     HUERDO IGLESIAS, Juan Marcelino               MA‐50    ASTUR‐MASTER
381     IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO, Jesus Ignacio        MA‐50    ASKAN
368     JUEZ ELGEZUA, Alberto                         MA‐50    ELORRIOKO BANAN‐BANAN Z K
382     LANDABURU SAENZ, Senen                        MA‐50    CICLOTURISMO CANTABRIA CL   *
364     LLORET PEREZ, Francisco                       MA‐50    AITANA
383     MARTINEZ DIEZ, Jesus Maria                    MA‐50    GOIZALDE S.C.
367     MARTINEZ SANZ, Daniel                         MA‐50    LLANERA DE RANES
384     MAZAIRA LOPEZ, Jose Antonio                   MA‐50    ARRATIAKO Z.E.
362     MUJIKA ARANBURU, Jokin                        MA‐50    ORDIZIAKO TX. E.
385     PRIETO RUIZ, Bonifacio                        MA‐50    CICLOTURISMO CANTABRIA CL   *
386     RAMOS CALLES, Eufrasio                        MA‐50    MMR BIKES
387     RECIO CABALLERO, Rafael                       MA‐50    ENBICI GRUPO SALVAJE
388     SAN MIGUEL ROMASANTA, Jose Maria              MA‐50    BALMASEDANA S.C.
389     SANCHEZ DEL BARRIO, Jose Manuel               MA‐50    MADRID C.D.E.
390     TRESPALACIO PAREDES, Juan Jesus               MA‐50    CLUB CICLISTA ENKARBTT
366     ZABALETA AGUIRRE, Aitor                       MA‐50    AÑORGA KULTUR K.E.

397     ALONSO CABAÑIN, Ramon                         MA‐60    BICICLETAS JUAN C.C.
395     ALZOLA AMUNDARAIN, Jesus Maria                MA‐60    ELORRIOKO BANAN‐BANAN Z K
393     BARCENA CASTAÑEDO, Juan Mariano               MA‐60    TEAM BIKE CABRANES
394     CUERVO GARCIA, Pedro                          MA‐60    NORTHBIKE BTT
398     DE LA FUENTE AROSTEGUI, Andoni                MA‐60    SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU
399     GUTIERREZ PEREZ, Juan Antonio                 MA‐60    MATALEÑAS CLUB CICLISTA     *
391     LOPEZ ALCANTARA, Alonso                       MA‐60    ENBICI GRUPO SALVAJE
392     MARTINEZ LORENTE, Julio                       MA‐60    SALCHI BICICLETAS
396     MUGICA PORTILLA, Pedro                        MA‐60    GONZALO AJA  CLUB CICLIST   *


Dors.   APELLIDOS, Nombre                              Categ.   Equipo
  1     ARNAIZ FERNANDEZ, Fernando                     INF‐2    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB
  2     DIAZ REVUELTA, Ruben                           INF‐2    BATHCO
  3     DIESTRO PEREZ, Pablo                           INF‐1    BATHCO
  4     GARCIA OCEJO, Alberto                          INF‐2    TELEBURGUER
  5     GUTIERREZ PEREZ, Ismael                        INF‐2    EDM MTB TORRELAVEGA
  6     GUTIERREZ VARGAS, Sergio                       INF‐1    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB
  7     INGUANZO MACHO, Gonzalo                        INF‐2    E.C. SANTILLANA‐REOCIN
  8     ORTIZ GUALDA, Damian                           INF‐2    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB
  9     PEREDA URQUIJO, Andres                         INF‐2    TELEBURGUER
 10     PEREZ GOMEZ, Juan                              INF‐1    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB
 11     PEREZ SERDIO, Julio                            INF‐2    DAESSA SPORT
 12     PRIDA GOMEZ, Juan Carlos                       INF‐2    CANGAS DE ONIS CICLISMO
 13     ROBLEDO IMHOF, Samuel                          INF‐2    E.D.M. TORRELAVEGA
 14     SANCHEZ PRADO, Miguel                          INF‐2    CASTREÑO  CLUB CICLISTA
 15     TEJA FERNANDEZ, Daniel                         INF‐1    TELEBURGUER
 16     TOME RUIZ, Javier                              INF‐1    TELEBURGUER
 17     VALLE HOYO, Nicolas                            INF‐2    MTB RAMALES
 18     VALLES MEJIAS, Paquito                         INF‐2    LES FRANQUESES V.UNIO CIC

 21     BARCENILLA TRAPAGA, Elena                      FIN‐1    MTB RAMALES
 22     CALVA RUIZ, Lidia                              FIN‐2    BATHCO
 23     ZUNZUNEGUI POO, Rebeca                         FIN‐2    E.D.M. TORRELAVEGA

 25     ABASCAL FERNANDEZ, Aron                        ALE‐1    BATHCO
 26     GUTIERREZ VELARDE, David                       ALE‐1    BATHCO
 27     LANDETA SANTAMARIA, Unai                       ALE‐2    CASTREÑO  CLUB CICLISTA
 28     LLERA RODRIGUEZ, Alfonso                       ALE‐1    DAESSA SPORT
 29     MARTINEZ MAZA, Mario                           ALE‐1    GRUPO INCERA
 30     MONTES PEÑA, Daniel                            ALE‐2    E.D.M. TORRELAVEGA
 31     ZAMANILLO MARTIN, Daniel                       ALE‐1    EDM MTB TORRELAVEGA

 35     GUIJARRO GARCIA, Deva                          FAL‐2    BATHCO
 36     LEONARDO SANCHEZ, Carolina                     FAL‐1    MERUELO
 37     PEREZ BETI, Marta                              FAL‐1    CASTREÑO  CLUB CICLISTA
 38     RUIZ SUAREZ, Xana                              FAL‐2    MTB RAMALES
 40     CALZADA LASO, Alvaro                           PRIN3    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB
 41     GONZALEZ BLANCO, Ekain                         PRIN3    CASTREÑO  CLUB CICLISTA
 42     MENDEZ RUIZ, Fernando                          PRIN3    MTB RAMALES
 43     ORTIZ ARROYO, Jesus                            PRIN3    BATHCO
 44     SAINZ RODRIGUEZ, David                         PRIN3    BATHCO

 45     MENDEZ RUIZ, Antia                             FPRI3    MTB RAMALES
 46     VALLE HOYO, Alba                               FPRI3    MTB RAMALES
 47     VALLE HOYO, Ariadna                            FPRI3    MTB RAMALES

 48     COTERILLO LABRADOR, Adrian                     PRIN2    E.D.M. TORRELAVEGA
 49     DELGADO MENDOZA, Izan                          PRIN2    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB
 50     DIAZ PRADO, Iker                               PRIN2    TELEBURGUER
 51     DIEGO CERVERA, Angel                           PRIN2    TELEBURGUER
 52     DIEZ MARTINEZ, Hector Min                      PRIN2    TELEBURGUER
 53     FERNANDEZ LIAÑO, Javier                        PRIN2    EDM MTB TORRELAVEGA
 54     FERNANDEZ VIAÑA, Ruben                         PRIN2    BATHCO
 55     RASILLO MARCANO, Adrian                        PRIN2    ALMACENES LAVIN
 56     TRUEBA CAGIGAS, Hugo                           PRIN2    AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS
 57     VALLEJO RODRIGUEZ, Hector                      PRIN2    VALLE DE CASTAÑEDA  CLUB
 58     DIEZ MARTINEZ, Eva                             FPRI2    TELEBURGUER
 59     GUTIERREZ PEREZ, Esther                        FPRI2    EDM MTB TORRELAVEGA
 60     CANALES LOPEZ, Jose Luis                      PRIN1     MTB RAMALES
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Giro Calatrava 2017

Vídeos del recorrido del Giro de Calatrava

Share this on WhatsAppEn este artículo podéis ver varios vídeos del recorrido de la prueba, …