Inicio » Crónicas » Carreras » Vídeos, fotos y clasificaciones del ciclocross de Llodio 2017

Vídeos, fotos y clasificaciones del ciclocross de Llodio 2017

Felipe Orts (Ginestar-Delikia) y Aida Nuño (MMR Bikes) son los primeros líderes de la Copa de España de ciclocross Loterías, tras haberse puesto hoy en la primera prueba puntuable, el XXX Ziklokrossa Laudio, disputado en esta localidad alavesa.

Orts se destacaba desde el principio, formándose por detrás un grupo con el francés Tony Periou, Aitor Hernández (Specialized-Ermua) y Kevin Suárez (BioRacer-Nesta-MMR), si bien el cántabro iría perdiendo posiciones según trascurría la carrea. El valenciano pasaba de incrementar su renta en las primeras vueltas a mantener las diferencias en las últimas, para llegar en solitario con 32 segundos sobre los dos perseguidores, que se jugaban el podio entre ellos al sprint, con la segunda plaza para el francés y la tercera para el vasco.

Por detrás, destacar la notable actuación del burgalés Martín Mata (Velobur), que superaba en la llegada a Javier Ruiz de Larrinaga (MMR-Spuk) y se hacía con la cuarta plaza. También hay que reseñar el buen nivel de los debutantes en la categoría sub23 Jofre Cullell (Megamo) e Iván Feijoo (Academia Postal-Maceda), que termionaban sexto y octavo, con el catalán como primer clasificado en la categoría sub23 y por ende, primer líder de la categoría.

En cuanto al vigente ganador de la Copa de España y campeón nacional, Ismael Esteban (Ginestar-Delikia), terminaba décimo, a 2:47 de su compañero Orts, demostrando que ya está en el buen camino tras su lesión, pero evidentemente aún muy corto de forma.

Podio Llodio 2017. Foto: RFEC

Élite femenina

En cuanto a la prueba élite femenina, fue un mano a mano desde el principio hasta el final de las asturianas Nuño y Lucía González (Lointek Team), que rodaron juntas desde el banderazo de salida hasta el sprint que dio el triunfo a la primera de ellas. Inicialmente estuvo cerca de ellas la francesa Anais Grimault, que al final cedería 1:18 aunque se impondría entre las sub23-juniors, categoría en la que Luisa Ibarrola (Bizikleta.com) terminaba segunda y cuarta ‘scratch’.

Podio femenino Llodio 2017. Foto: RFEC

Junior

Pasando a los juniors, no fue hasta la tercera vuelta cuando se destacaron Gonzalo Inguanzo (Bicicletas Meta) y Carlos Canal (Academia Postal-Maceda), tras unos inicios bastante igualados. El cántabro dejaría al gallego para imponerse con 9 segundos de ventaja, con un interesante duelo también por el bronce entre Mikel Orbea (Atracciones Sanz) y Saúl Calzada (Valle de Castañeda), que se definiría a favor del vasco.

Podio junior. Foto: RFEC

Cadete

En cadetes, también hubo desenlace al sprint con Rubén Sánchez (San Sebastián de los Reyes) superando a Alais Suárez (Bicicletas Meta), con Jordi Constantino (Ginestar-UlbSport) completando el podio a 17”. En esta misma carrera compitieron las féminas, con la ganadora del año pasado, María Parajón (Madrid Team), como la más fuerte, en un podio que completaban Noela Saa (Academia Postal-Maceda) y Anne De Pablo (Pan Menesa).

Máster

Finalmente reseñar los triunfos del master 30 Alberto Sánchez (Seral Bike), del 40 ‘Guti’ Navarro (Colloto), del 50 Pere Joan Roig (Vila Bike’s Club) y del 60 Juan Antonio González  (Mountain Bike Madrid). Todas estas carreras se decidieron de parecida forma: en las primeras vueltas se definirían las posiciones que se mantendrían casi sin cambios hasta meta.

Líderes máster. Foto: RFEC

La Copa de España de ciclocross Loterías no descansa y el próximo domingo, 5 de noviembre, vivirá su segunda puntuable, el XXV Ciclocross de Karrantza, en esta localidad vizcaína.

Fuente: RFEC

Vídeos

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones CE CX Loterias Laudio 2017

   CLASIFICACIONES
Prueba..: CICLO CROS - LLODIO

   sábado, 28 de octubre de 2017
          www.edosof.com
                                      XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
                                           CLASIFICACION FINAL CON VUELTAS --
Organiza..: S.C. LLODIANA
Poblacion.: Llodio                                                                                                   Fecha..: 28/10/17
 Pos Dor Nombre                   Equipo                 Vta-1    Vta-2    Vta-3    Vta-4    Vta-5    Vta-6    Cat   Vts     Tiempo
         Categ.: MASTER 40
  1º 464 NAVARRO, Agustin         COLLOTO C.C.            06:43    07:33    07:21    07:26    07:23    07:26   M40     6   0:43:52.18
  2º 491 BALLESTER, Raul          MRBIKER GOBIK QUA       07:02    07:35    07:29    07:38    07:39    07:43   M40     6   0:45:06.35
  3º 457 ISASI, Josu              AIALA S.C.              07:03    07:54    07:32    07:35    07:39    07:33   M40     6   0:45:16.57
  4º 441 CASTAÑEDA, Israel        INDEPENDIENTE           06:58    07:50    07:41    07:35    07:40    07:38   M40     6   0:45:22.49
  5º 470 QUINTANILLA, Manuel      DEMOBIKE TEAM           07:09    07:51    07:40    07:51    07:53    07:46   M40     6   0:46:10.42
  6º 403 PRIETO, Marco Antonio    MMR BIKES               07:07    07:49    07:44    07:51    07:53    07:46   M40     6   0:46:10.98
  7º 428 CALDERON, Julio          MOTO PIE SALON, G.D.    07:10    07:57    07:47    07:55    07:49    07:45   M40     6   0:46:23.31
  8º 425 JIMENEZ, Andoni          UNION CICLISTA ERAN     07:04    07:52    07:51    07:54    07:57    07:51   M40     6   0:46:29.40
  9º 427 BURGOS, Iñigo            SPIUK MASTER BH         46:40                                                M40     6   0:46:40.10
 10º 462 LLANO, Niko              BASKONIA BARAKABI       07:11    07:55    07:50    07:55    07:58    07:54   M40     6   0:46:43.27
 11º 444 FORTUNATO, Ivo Antonio   CICLOCROSS VILLARC      07:18    07:54    07:53    07:56    07:54    07:50   M40     6   0:46:45.33
 12º 405 ALFONSO, Fco Javier      BASKONIA BARAKABI       07:03    07:57    07:53    07:58    08:01    07:58   M40     6   0:46:50.70
 13º 498 ALVAREZ, Mario           UNO DI NOI GRUPO DE     07:14    07:55    07:46    07:59    08:02    07:55   M40     6   0:46:51.00
 14º 407 LUENGO, Carlos           ENBICI GRUPO SALVAJ     07:23    07:51    07:53    08:03    08:01    07:58   M40     6   0:47:09.01
 15º 404 VICIOSO, Jose            SERAL BIKE C.D.E.       07:06    08:03    07:59    08:03    08:08    07:53   M40     6   0:47:12.78
 16º 471 FERNANDEZ, Carlos        BARBASTRO, C.C.         07:16    07:55    08:01    08:06    08:00    07:58   M40     6   0:47:16.23
 17º 484 PARADA, Iñaki            FISIK-BANCO MEDIOL      07:16    08:00    08:02    08:03    07:59    07:58   M40     6   0:47:18.03
 18º 431 NEGRETE, Oscar           UNIDOS POR UN RETO      07:06    08:00    08:09    08:02    08:01    08:00   M40     6   0:47:18.77
 19º 453 CRESPO, Adolfo           MMR BIKES               07:30    08:01    08:02    07:58    07:58    07:52   M40     6   0:47:21.66
 20º 456 IÑORBE, Jose Luis        DONOSTI-GAIN S.C.D.     07:53    07:59    07:57    07:57    07:55    07:50   M40     6   0:47:31.81
 21º 458 SOSA, Marcelo Adan       BIKES 101 C.D.E.        07:27    07:53    08:06    08:02    08:04    08:06   M40     6   0:47:38.94
 22º 435 GOIKOETXEA, Isaak        ZUMITZA TX. TALDEA      07:32    07:52    07:47    07:48    07:57    08:47   M40     6   0:47:43.55
 23º 476 DE TENA, Marcos          INTEGRO-FORMA C.D.      07:35    07:59    08:01    08:04    08:17    07:58   M40     6   0:47:54.23
 24º 445 ALVAREZ, Guillermo       CONDADO BIKE, A.D.      07:35    07:56    08:02    08:09    08:10    08:02   M40     6   0:47:54.33
 25º 467 IRULEGI, Iosu            JIRA-BIRA TRACK CYC     07:45    08:06    08:00    08:13    08:11    07:56   M40     6   0:48:11.06
 26º 409 LARREA, Aitor            LOKATZA Z.E.            07:37    08:04    08:12    08:10    08:10    08:01   M40     6   0:48:14.21
 27º 555 AGUIRRE, Gotzon          DEMOBIKE TEAM           07:38    08:12    08:04    08:07    08:12    08:01   M40     6   0:48:14.95
 28º 433 GOROSTIZA, Edorta        GOROS BIKE - SALCED     07:57    08:18    08:07    08:08    08:04    08:03   M40     6   0:48:37.99
 29º 452 GOMEZ, Mario             MTB TANOS               07:52    08:17    08:07    08:11    08:10    08:12   M40     6   0:48:49.19
 30º 492 DIAZ, Rafael             UNIDOS POR UN RETO      07:48    08:07    08:08    08:19    08:29    08:20   M40     6   0:49:11.45
 31º 473 DE PORTUGAL, Guillermo   MOUNTAIN BIKE MAD       08:15    08:11    08:11    08:12    08:15    08:17   M40     6   0:49:21.94
 32º 438 GONZALEZ, Josep Antoni   CICLES VIC              07:38    08:12    08:17    08:15    08:23    08:37   M40     6   0:49:22.04
 33º 417 CASTILLO, Eduardo        CICLOS YURREBASO        07:58    08:23    08:18    08:18    08:18    08:13   M40     6   0:49:28.09
 34º 474 SORAVILLA, Anibal        LE CHIEN BELGE          07:56    08:15    08:20    08:20    08:22    08:17   M40     6   0:49:30.26
 35º 497 BLAS, Daniel             CASTREÑO, CLUB CIC      07:30    08:26    08:24    08:26    08:29    08:21   M40     6   0:49:36.99
                                                                                                                             Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                    Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6    Cat Vts    Tiempo
36º   413   SANCHEZ, Jesus            ENBICI GRUPO SALVAJ 07:53  08:23 08:26 08:21 08:22 08:22   M40   6 0:49:47.07
37º   401   SAIZ, Gabriel             RIBA-ROJA            07:45 08:23 08:23 08:27 08:26 08:25   M40   6 0:49:49.71
38º   482   LOPEZ, Igor               BERMEOKO MATXITX     07:47 08:22 08:22 08:28 08:34 08:26   M40   6 0:49:59.27
39º   505   TURUELO, Sergio           SPIUK MASTER BH      07:47 08:32 08:23 08:27 08:30 08:26   M40   6 0:50:05.10
40º   459   MATEOS, Miguel Angel      SPIUK MASTER BH      07:38 08:41 08:17 08:53 08:30 08:06   M40   6 0:50:05.37
41º   479   HIDALGO, German           BIKES 101 C.D.E.     07:51 08:27 08:26 08:31 08:32 08:20   M40   6 0:50:07.50
42º   418   ARRILLAGA, Joseba         CC POLOP             07:51 08:23 08:28 08:34 08:31 08:22   M40   6 0:50:09.07
43º   450   ARDURA, Arturo            CAZAFANTASMAS TEA 08:00    08:21 08:34 08:29 08:32 08:24   M40   6 0:50:20.11
44º   448   ROMERO, Marcos            MONTAÑERA DE BILB    07:56 08:29 08:30 08:31 08:31 08:23   M40   6 0:50:20.29
45º   439   HERNANDO, Jose Ignacio    ARABAKO TXIRRIN LA 08:04   08:25 08:33 08:24 08:30 08:32   M40   6 0:50:28.48
46º   406   URBINA, Unai              LOKATZA Z.E.         08:10 08:26 08:21 08:29 08:32 08:38   M40   6 0:50:36.39
47º   416   ETXEZARRAGA, Ander        BERRIZ B.E.          07:48 08:46 08:36 08:33 08:33 08:31   M40   6 0:50:47.16
48º   440   ROLDAN, Iñigo             DORLETAKO AMA TX.    07:53 08:27 08:38 08:31 08:45 08:44   M40   6 0:50:58.62
49º   478   ESTEIBARLANDA, Mikel      ABADIÑO MUTSARAZ     08:07 08:30 08:30 08:34 08:36 08:44   M40   6 0:51:01.65
50º   423   IBAÑEZ, Juan Ignacio      CCB-BIKEXTREM        08:03 08:32 08:31 08:34 08:54 08:45   M40   6 0:51:19.51
51º   463   GARRIDO, Jose Luis        MOUNTAIN BIKE MAD    07:55 08:30 08:36 08:50 08:52 08:43   M40   6 0:51:26.66
52º   437   MACHI, Vicente            EQUIP CICLISTA MOIX  08:10 08:33 08:41 08:41 08:47 08:36   M40   6 0:51:28.83
53º   503   PINEDO, Iñaki             KOBA CYCLING CX TE   08:25 08:25 08:37 08:44 08:42 08:48   M40   6 0:51:41.37
54º   468   URIARTE, Xabier           CICLOCROSS VILLARC 08:13   08:30 08:36 08:39 09:01 08:53   M40   6 0:51:52.85
55º   442   VILLA, Arsenio            TEAM BIKE CABRANE    07:59 08:30 09:10 08:48 08:32 09:04   M40   6 0:52:03.84
56º   420   REBOLLO, Jose Luis        INTEGRO-FORMA C.D.   11:04 08:05 08:21 08:15 08:02 08:21   M40   6 0:52:08.15
57º   501   ARIAS, Omar               FISIK-BANCO MEDIOL   08:34 08:31 08:43 08:50 08:48 08:44   M40   6 0:52:10.81
58º   500   DELGADO, Jon Ander        DEMOBIKE TEAM        08:35 08:45 08:40 08:49 08:38 08:44   M40   6 0:52:11.79
59º   451   LOROÑO, Francisco Javie   LASTRA TEAM BIKES-   08:38 08:47 08:37 08:35 08:38 09:07   M40   6 0:52:22.34
60º   412   MORENO, Oscar             ENBICI GRUPO SALVAJ 08:39  08:56 08:36 08:44 08:31 08:59   M40   6 0:52:25.03
61º   455   AIZPIOLEA, Imanol         OIARTZUN BIKE TEAM 08:03   08:41 08:47 09:01 08:57 08:56   M40   6 0:52:25.40
62º   436   BRAVO, Fco. Javier        GRIMPEUR, C.C.       08:10 08:46 08:55 08:49 09:05 09:06   M40   6 0:52:51.51
63º   410   LEKERIKA, Ibon            FISIK-BANCO MEDIOL   08:47 08:47 08:51 08:44 08:44         M40   5 0:43:53.80
64º   419   ZACHE, Daniel             SUPERSONIDO-PATXIK 08:39   08:52 08:53 08:45 08:45         M40   5 0:43:54.89
65º   449   VALVERDE, Asier           BXS - BIO XTREM CLU  08:42 08:51 08:47 08:48 08:52         M40   5 0:44:00.26
66º   494   CONSTANTINO, Jorge        XERACO               08:32 08:50 08:59 08:50 08:55         M40   5 0:44:06.68
67º   483   LIZARAZU, Iñaki           AMIL-SASOIAN         08:34 08:57 08:55 09:04 08:54         M40   5 0:44:24.88
68º   430   GONZALEZ, Pablo           MMR BIKES            08:53 09:01 08:53 08:58 08:51         M40   5 0:44:36.03
69º   487   PERIS, Miguel             CICLOS FAUSTIN       08:52 08:56 08:59 08:57 09:02         M40   5 0:44:46.77
70º   443   URIZAR, Iker              ELORRIOKO T.E.       08:11 08:51 10:01 08:54 08:58         M40   5 0:44:55.19
71º   408   AMO, Pedro                UNION CICLISTA ERAN 08:50  09:13 08:51 09:05 08:59         M40   5 0:44:58.05
72º   495   ARZELUS, Arkaitz          AMIL-SASOIAN         08:47 09:06 08:57 09:05 09:06         M40   5 0:45:01.55
73º   422   ALONSO, Jose Luis         GRIMPEUR, C.C.       08:51 09:06 09:04 09:09 09:08         M40   5 0:45:18.07
74º   496   AROZAMENA, Juan           CASTREÑO, CLUB CIC   08:23 09:08 09:15 09:28 09:26         M40   5 0:45:40.07
                                                                                                            Pagina 2
Pos   Dor   Nombre                    Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6                 Cat Vts    Tiempo
75º   486   PORTILLA, Dabid           VIBIKE C.D.C.        08:47 09:03 09:10 09:46 09:26                      M40   5 0:46:12.49
76º   481   GARCIA, Aitor             KOBA CYCLING CX TE   08:42 09:14 09:30 09:47 09:46                      M40   5 0:46:59.31
77º   504   LINAJE, Raul              ELORRIOKO BANAN-B    09:01 09:23 09:29 09:48 09:41                      M40   5 0:47:22.80
78º   493   RODRIGUEZ, Antonio Jesu   CAMBRE, C.C.         08:39 09:58 09:33 09:39 09:36                      M40   5 0:47:25.84
79º   502   FONDADO, Javier           BERRIZ B.E.          10:23 09:20 09:14 09:21 09:19                      M40   5 0:47:37.50
80º   466   NAVARRO, Andres           RIBA-ROJA            08:32 08:53 09:06 12:46 09:51                      M40   5 0:49:08.62
81º   432   VAZQUEZ, Juan Carlos      CICLOS EBORA - CAFE  09:14 10:00 10:13 10:19 10:29                      M40   5 0:50:15.75
82º   414   RUIZ, Gorka               ELORRIOKO BANAN-B    09:28 10:24 10:19 11:06 10:15                      M40   5 0:51:32.77
83º   447   POLLEDO, Mikel            ALEN SBT SOPUERTA    08:40 08:52 08:55 08:51                            M40   4 0:35:18.41
84º   446   GORDILLO, Mario           INTEGRO-FORMA C.D.   07:07 08:27                                        M40   2 0:15:34.66
85º   411   SAUTUA, Borja             LLODIANA S.C.        08:43 08:54                                        M40   2 0:17:37.01
86º   465   OLIVA, Oscar              DEMOBIKE TEAM        08:47 09:38                                        M40   2 0:18:25.28

            Categ.: MASTER 50
 1º   510   ROIG, Pere Joan           VILA BIKE´S, CLUB       08:36   07:53   07:53   08:00   08:05   07:50   M50    6   0:48:17.06
 2º   508   MENDIARAZ, Xabier         CARAVANAS ERANDIO       08:40   08:03   07:57   07:58   07:56   07:51   M50    6   0:48:25.98
 3º   536   ZABALETA, Aitor           TELLERIARTEKO TX.E      08:36   08:08   08:04   08:09   08:17   08:14   M50    6   0:49:28.77
 4º   524   AVELLANEDA, Javier        SPIRIT BIKE             08:50   08:32   08:15   08:07   08:07   08:00   M50    6   0:49:51.63
 5º   535   GONZALEZ, Arsenio         ARTATXORI TXIRRIND      08:44   08:14   08:16   08:23   08:13   08:11   M50    6   0:50:01.01
 6º   538   GALLEGO, Juan Manuel      INTEGRO-FORMA C.D.      09:00   08:25   08:14   08:14   08:09   08:04   M50    6   0:50:06.57
 7º   528   ESTEBAN, Jose Lorenzo     BXS - BIO XTREM CLU     08:56   08:22   08:16   08:12   08:11   08:12   M50    6   0:50:09.03
 8º   542   SAN MIGUEL, Jose Maria    DEMOBIKE TEAM           09:05   08:27   08:17   08:23   08:21   08:17   M50    6   0:50:50.38
 9º   511   MARTI, Xavier             TBELLES-CANNONDA        08:59   08:32   08:19   08:22   08:20   08:21   M50    6   0:50:53.95
10º   532   BALAGUER, Jose Julian     DEPORTES BALAGUER       08:50   08:32   08:18   08:27   08:29   08:21   M50    6   0:50:57.08
11º   527   EGUILUZ, Juan Carlos      LEIOA TXIRRINTXU EL     08:46   08:32   08:26   08:34   08:28   08:16   M50    6   0:51:02.51
12º   521   CONDE, Javier             DEMOBIKE TEAM           08:55   08:37   08:33   08:29   08:24   08:25   M50    6   0:51:23.04
13º   516   BUSTILLO, Jose Luis       SALCHI BICICLETAS       09:08   08:31   08:28   08:27   08:29   08:30   M50    6   0:51:33.03
14º   454   GARCIA, Felix Jesus       BIKEXTREM C.D.          09:02   08:37   08:33   08:29   08:26   08:29   M50    6   0:51:36.83
15º   512   MUJIKA, Jokin             ORBEA SPORT CLUB        08:52   08:33   08:20   08:56   08:38   08:34   M50    6   0:51:53.94
16º   517   MARTINEZ, Abelardo        CC TUNE BIKES CD M      09:20   08:39   08:41   08:37   08:40   08:46   M50    6   0:52:43.86
17º   506   GONZALEZ, Antonio         SALVATERRA DE MIÑO      09:07   08:50   08:48   08:54   08:51           M50    5   0:44:30.14
18º   539   GALGUERA, Jose Enrique    ALTITUD A. D.           09:18   08:50   08:49   08:48   08:59           M50    5   0:44:44.08
19º   544   JIMENEZ, Iñigo            NORCLEAN TEAM CYC       09:19   08:45   08:49   09:15   08:56           M50    5   0:45:04.20
20º   522   MARTIN, Jose Manuel       LA VICTORIA BIKER, C.   08:59   09:01   08:45   09:28   08:52           M50    5   0:45:05.52
21º   519   CAMIRUAGA, Roberto        ELORRIOKO BANAN-B       09:13   08:44   08:48   09:00   09:23           M50    5   0:45:08.18
22º   540   COBO, Manuel              OZONO, C.D.             09:18   08:54   09:00   09:02   08:55           M50    5   0:45:09.91
23º   523   MELICH, Jordi             LANGRAIZ S.C.           09:24   08:46   08:46   09:10   09:04           M50    5   0:45:10.47
24º   518   OTAOLA, Cesar             GOROS BIKE - SALCED     09:34   09:02   09:01   08:55   08:41           M50    5   0:45:13.40
25º   526   TRESPALACIOS, Juan Jesu   DEMOBIKE TEAM           09:28   08:53   08:54   09:02   08:57           M50    5   0:45:14.00
                                                                                                                           Pagina 3
Pos   Dor   Nombre                   Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6     Cat Vts    Tiempo
26º   530   YURREBASO, Rafael        CICLOS YURREBASO     09:24 08:51 09:02 09:08 09:12          M50   5 0:45:37.99
27º   534   CALATAYUD, Jose Miguel   EQUIP CICLISTA MOIX  09:39 09:06 09:12 09:17 09:11          M50   5 0:46:25.57
28º   514   LANZ, Jesus              ABENDAÑO C.C.        09:52 09:26 09:10 09:27 09:24          M50   5 0:47:19.15
29º   545   PRIDA, Juan Carlos       CANGAS DE ONIS CICL 10:02  09:27 09:27 09:49 09:37          M50   5 0:48:22.32
30º   509   GARTZIA, Andoni          DONOSTI-GAIN S.C.D.  10:16 09:36 09:27 09:31 09:33          M50   5 0:48:23.89
31º   520   TRUEBA, Eduardo          CICLOTURISMO CAMA 10:01    09:33 09:47 09:51 09:52          M50   5 0:49:04.84
32º   507   CASILLAS, Angel          SAN SEBASTIAN DE L   10:20 09:50 09:54 09:58 10:17          M50   5 0:50:19.00
33º   525   BARRIO, Alfonso          COSLADA U.C.         10:13 09:56 10:28 10:19 10:19          M50   5 0:51:15.31
34º   537   POLA, Rafa               NORCLEAN TEAM CYC 10:15    10:11 10:17 10:26 10:38          M50   5 0:51:47.87
35º   515   MAZAIRA, Jose Antonio    ABANTO ZIERBENA M    09:05 10:14                            M50   2 0:19:19.90

            Categ.: MASTER 60
 1º   552   GONZALEZ-BERENGUER,      MOUNTAIN BIKE MAD   09:41   08:39   08:48   08:50   08:51   M60    5   0:44:49.89
 2º   554   BERGARECHE, Borja        BOBRUC OIL          09:47   08:57   08:57   09:06   09:03   M60    5   0:45:50.91
 3º   548   LOPEZ, Juan Carlos       COLLOTO C.C.        10:02   09:26   08:54   09:05   09:06   M60    5   0:46:33.09
 4º   551   MARTINEZ, Julio          SALCHI BICICLETAS   10:23   09:15   09:09   09:17   09:27   M60    5   0:47:31.13
 5º   549   FICA, Jose Adolfo        MENDIZ MENDI-PETR   10:30   09:15   09:03   09:11   09:53   M60    5   0:47:52.87
 6º   546   ALZOLA, Jesus Maria      ABADIÑO MUTSARAZ    11:26   09:58   09:55   09:58   09:59   M60    5   0:51:16.31
 7º   550   DE LA FUENTE, Andoni     MONTAÑA DE MASCA    11:26   10:23   10:37   10:33   10:46   M60    5   0:53:45.86
 8º   553   MARTINEZ, Jesus Mª       GOIZALDE S.C.       11:20   10:18   10:35   11:35   10:50   M60    5   0:54:38.98
                                                                                                              Pagina 4
                                      XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
                                           CLASIFICACION FINAL CON VUELTAS --
Organiza..: S.C. LLODIANA
Poblacion.: Llodio                             (Vtas.: 6 Kms.: 12 Media.: 16,426-K/h)                                        Fecha..: 28/10/17
 Pos Dor Nombre                   Equipo                    Vta-1      Vta-2      Vta-3     Vta-4    Vta-5    Vta-6    Cat   Vts     Tiempo
         Categ.: MASTER 30
  1º 351 SANCHEZ, Alberto         SERAL BIKE C.D.E.           06:38      07:28      07:26    07:28    07:27    07:23   M30     6   0:43:50.42
  2º 335 BLANCO, Jose Luis        CANGAS DE ONIS CICL         06:49      07:30      07:26    07:33    07:24    07:27   M30     6   0:44:09.99
  3º 372 CHAVARRIA, Josep         TREVOL BIKESPORTS           06:39      07:38      07:28    07:32    07:30    07:30   M30     6   0:44:17.33
  4º 354 URTEAGA, Jon             AMIL-SASOIAN                06:52      07:30      07:35    07:33    07:30    07:40   M30     6   0:44:40.22
  5º 355 ROMERO, Juan Jose        AMIL-SASOIAN                06:54      07:30      07:33    07:33    07:39    07:43   M30     6   0:44:52.17
  6º 316 CARRO, Iñaki             KUSKUMENDI MTB C.           06:44      07:35      07:42    07:46    07:44    07:34   M30     6   0:45:05.46
  7º 373 CADAVIECO, Jose Doming   FORAMONTANOS MT&            06:52      07:27      07:24    08:06    07:32    07:53   M30     6   0:45:14.18
  8º 307 SORDO, Sergio            MATALEÑAS CLUB CIC          07:06      07:34      07:49    07:35    07:40    07:51   M30     6   0:45:35.87
  9º 323 TRESGALLO, Fermin        VALLE DE CASTAÑED           06:59      07:41      07:42    07:42    07:44    07:53   M30     6   0:45:41.50
 10º 375 MARTINEZ, Ivan           SALCHI BICICLETAS           06:49      07:35      07:51    07:49    08:00    07:57   M30     6   0:46:01.78
 11º 306 MEDIA, Andoni            ENKAR BTT CLUB CIC          07:07      07:42      07:50    07:52    07:49    07:52   M30     6   0:46:12.08
 12º 317 ENCINAS, Javier          NAVERO BIKE, C.D.           07:20      07:44      07:47    07:49    07:50    07:44   M30     6   0:46:14.17
 13º 305 BARRIO, Guillermo        CCB-BIKEXTREM               07:11      07:49      07:51    07:48    07:51    07:47   M30     6   0:46:17.24
 14º 364 ARCOS, Lucas             CICLISMO SUPERPRES          07:15      07:47      07:49    07:50    07:52    07:45   M30     6   0:46:18.91
 15º 360 VILLALBA, Rafael         SOULBIKES ALZIRA            07:06      07:54      07:51    07:51    07:53    07:54   M30     6   0:46:29.65
 16º 324 EPALZA, Mikel            ORBEA SPORT CLUB            07:20      07:50      07:50    07:54    07:55    07:50   M30     6   0:46:39.22
 17º 328 MUNDUATE, Oinatz         AMIL-SASOIAN                07:08      07:59      07:53    07:55    07:54    07:50   M30     6   0:46:39.53
 18º 366 CUETO, David             MIERES TEAM BIKE            07:14      07:52      07:53    07:55    07:56    07:57   M30     6   0:46:47.02
 19º 349 ALONSO, Alex             ALEN SBT SOPUERTA           07:23      07:59      07:49    07:55    07:55    07:50   M30     6   0:46:51.61
 20º 362 AVELLANAL, Iker          MENDIZ MENDI-PETR           07:26      07:55      07:50    07:54    08:09    07:54   M30     6   0:47:08.44
 21º 303 ROJO, Jorge              HYD PINTURAS SALA           07:05      08:01      08:03    08:04    08:01    07:54   M30     6   0:47:08.78
 22º 358 GOMEZ, Carlos            BICICLETAS META, CD         07:14      08:06      08:03    08:03    07:58    07:44   M30     6   0:47:08.87
 23º 346 RAMIREZ, Borja           COMILLAS, C.C.              07:34      08:03      08:02    08:04    08:03    07:53   M30     6   0:47:39.10
 24º 370 HERRERA, Adrian          BICICLETAS META, CD         07:25      08:01      07:59    08:01    08:06    08:08   M30     6   0:47:40.76
 25º 315 GONZALEZ, Alejandro      ZUGOR-GRSS                  07:24      08:10      08:00    08:02    08:06    08:00   M30     6   0:47:42.21
 26º 367 CABANES, Javier          MONBLAU-ALE-DELIKI          07:12      08:06      08:16    08:33    08:06    08:10   M30     6   0:48:23.02
 27º 361 GOMIS, Carlos            SOULBIKES ALZIRA            07:30      08:19      08:25    08:11    08:05    07:56   M30     6   0:48:26.25
 28º 329 BARQUIN, Alberto         NOJA, CLUB CICLISTA         07:26      08:08      08:05    08:16    08:17    08:17   M30     6   0:48:29.31
 29º 313 FERNANDEZ, Alvaro        BASAURI BIKES               07:49      08:10      08:11    08:09    08:09    08:01   M30     6   0:48:29.63
 30º 342 CHAPARRO, Iker           ORMAIZTEGIKO T.L.           07:52      08:13      08:06    08:08    08:08    08:02   M30     6   0:48:29.67
 31º 321 BITERI, Xabier           LOKATZA Z.E.                07:42      08:16      08:08    08:13    08:10    08:01   M30     6   0:48:30.28
 32º 312 LARREA, Gurutz           LOKATZA Z.E.                07:32      08:15      08:18    08:15    08:12    08:11   M30     6   0:48:43.45
 33º 319 GONZALEZ, Oscar          TELLERIARTEKO TX.E          07:21      08:14      08:19    08:21    08:14    08:23   M30     6   0:48:52.95
 34º 318 ARRIETA, Ion             ABADIÑO MUTSARAZ            07:50      08:17      08:13    08:15    08:22    08:25   M30     6   0:49:22.32
 35º 310 CARREÑO, Rafael          CCB-BIKEXTREM               07:38      08:22      08:19    08:22    08:25    08:21   M30     6   0:49:27.53
                                                                                                                                     Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                  Equipo               Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6    Cat Vts    Tiempo
36º   326   FERNANDEZ, Alberto      LASTRA TEAM BIKES-    07:41 08:17 08:18 08:21 08:23 08:32   M30   6 0:49:32.22
37º   374   CADAVIECO, Raul         BICICLETAS META, CD   07:28 08:10 08:06 08:36 08:52 08:47   M30   6 0:49:59.58
38º   352   GARCIA, Eneko           MENDIZ MENDI-PETR     07:49 08:30 08:30 08:28 08:25 08:27   M30   6 0:50:09.20
39º   357   GURRUCHAGA, Ion         ZUMAIAKO TX. ELKAR 07:49    08:17 08:24 08:27 08:44 08:43   M30   6 0:50:24.52
40º   320   HURTADO, Iñigo          ZONA BIKE TXIRRIND    07:51 08:30 08:32 08:33 08:35 08:31   M30   6 0:50:32.40
41º   363   FERRER, Bernardo        FERRER BIKES          07:41 08:23 08:41 08:45 08:40 08:35   M30   6 0:50:45.01
42º   330   ANDRES, Jose            BTT NAVARRES          07:59 08:31 08:35 08:37 08:27 08:36   M30   6 0:50:45.11
43º   338   BALZA, Carlos           NOJA, CLUB CICLISTA   07:41 08:44 08:45 08:45 08:42 08:48   M30   6 0:51:25.91
44º   325   OBREGON, Christian      CANTABRIA SPORT, CL 08:03   08:38 08:29 08:39 08:47 08:49   M30   6 0:51:25.97
45º   336   AGUADO, Alberto         GRIMPEUR, C.C.        08:05 08:31 08:38 08:44 08:48 08:46   M30   6 0:51:32.27
46º   356   GOMEZ, Asier            TRABAJADORES BRID     07:55 08:43 08:33 08:57 08:50 08:39   M30   6 0:51:37.71
47º   344   VELASCO, Iker           GARRIBIKES C.D.       08:25 08:44 08:38 08:46 08:36 08:30   M30   6 0:51:39.07
48º   350   TUDELA, Unai            TRABAJADORES BRID     08:03 08:42 08:46 08:47 08:50 08:49   M30   6 0:51:57.73
49º   311   URBIETA, Jon            IURRETAKO EMAKUM      09:10 09:27 08:18 08:27 08:18 08:22   M30   6 0:52:02.89
50º   353   URIARTE, Iker           BASATI BIKE-BUSTURI 07:48   08:49 08:52 09:03 08:53 08:58   M30   6 0:52:23.14
51º   308   BOBER, Jalmar Gonzalo   TIRITU ZIKLISTA ELKA 07:57  08:44 08:54 08:58 08:48 09:02   M30   6 0:52:23.63
52º   301   VILCHES, Javier         CCB-BIKEXTREM         07:30 08:14 08:28 08:56 10:37 09:28   M30   6 0:53:13.60
53º   322   NUÑEZ, Mikel            FISIK-BANCO MEDIOL    07:15 08:05 07:59 07:58 08:23         M30   5 0:39:40.09
54º   331   SANTOS, David           TALAVERA J. POLO C.C 08:05  08:57 08:57 09:02 08:53         M30   5 0:43:54.21
55º   345   VILLAR, Lander          ZAMAKOA-ZONA BIKE 08:21     08:52 08:46 09:02 08:54         M30   5 0:43:55.72
56º   327   GONZALEZ, David         MATALEÑAS CLUB CIC 08:15    09:01 08:58 09:00 08:53         M30   5 0:44:07.49
57º   343   VIGIL, Christian        EL CORNEYU C.C.       08:22 09:04 09:20 09:03 09:16         M30   5 0:45:05.31
58º   369   LLANO, Iñaki            AIARABIKE LAUDIO T.   08:15 08:57 09:20 09:21 09:36         M30   5 0:45:29.64
59º   368   ORTEGA, Miguel Angel    CC BICICLETES SANC    08:32 09:20 09:45 09:54 10:18         M30   5 0:47:49.16
60º   337   ZUBIETA, Aaron          UNIDOS POR UN RETO    07:24 08:25 08:27 08:29               M30   4 0:32:45.53
61º   333   DE DIEGO, Endika        SENKIROL.COM          08:58 08:58 09:02 09:11               M30   4 0:36:09.03
62º   347   TAMAYO, Ivan            CCB-BIKEXTREM         08:38 09:41 09:59 11:21               M30   4 0:39:39.44
63º   302   MARCOS, Eduardo         CCB-BIKEXTREM         07:19 08:07 08:45                     M30   3 0:24:11.16
      309   HERNANDEZ, Ricardo      INDEPENDIENTE         08:11 32:28                           M30       DNF
                                                                                                           Pagina 2
                                XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
                                  CLASIFICACION FINAL CON VUELTAS --
Organiza..: S.C. LLODIANA
Poblacion.: Llodio                                                                                Fecha..: 28/10/17
 Pos Dor Nombre                  Equipo                 Vta-1    Vta-2    Vta-3    Vta-4    Cat   Vts     Tiempo
         Categ.: CADETE
  1º 122 SANCHEZ, Ruben          SAN SEBASTIAN DE L      06:51    07:45    07:47    07:46   CAD     4   0:30:09.08
  2º 152 SUAREZ, Alain           BICICLETAS META         06:50    07:45    07:48    07:46   CAD     4   0:30:09.82
  3º 191 CONSTANTINO, Jordi      GINESTAR - ULBSPORT     06:51    07:51    07:53    07:51   CAD     4   0:30:26.80
  4º 165 BERAZA, Mikel           LUYANDO-GANZEDO-3       06:51    07:51    07:53    07:52   CAD     4   0:30:27.30
  5º 129 BOU, Alex               HYUNDAI KORYO CAR       06:53    07:53    07:50    07:53   CAD     4   0:30:29.73
  6º 131 ARRIETA, Igor           INTERSPORT IRABIA       07:06    07:52    07:47    07:48   CAD     4   0:30:33.66
  7º 195 PEREZ, Juan             LA TORRETA BIKE, CL     06:51    07:49    07:55    08:02   CAD     4   0:30:37.84
  8º 144 DIEGO, Sergio           VICINAY CADENAS -- L    06:53    07:53    07:50    08:09   CAD     4   0:30:45.60
  9º 194 CABEDO, Marc            GIMENEZ GANGA-PRI       06:51    07:48    08:03    08:14   CAD     4   0:30:56.93
 10º 138 EROSTARBE, Aimar        ULMA                    07:03    08:05    08:02    08:00   CAD     4   0:31:10.76
 11º 125 GONZALEZ, Martin        MACEDA, C.C.            06:55    08:03    08:12    08:03   CAD     4   0:31:13.85
 12º 101 GUTIERREZ, Sergio       ASEGURAS - INDUPIM      06:51    07:46    08:25    08:17   CAD     4   0:31:19.19
 13º 196 GALLO, Roberto          BICI ARANDA             06:54    08:11    08:12    08:07   CAD     4   0:31:24.02
 14º 183 RODRIGUEZ, Fabian       CAMBRE, C.C.            06:53    08:02    08:15    08:17   CAD     4   0:31:27.37
 15º 162 RICO, Joan              GINESTAR - ULBSPORT     07:00    08:07    08:14    08:07   CAD     4   0:31:28.07
 16º 121 REBOLLO, Jose           SANSE-ROTOR             06:56    08:11    08:09    08:13   CAD     4   0:31:29.00
 17º 135 CUEVA, Unai             ULMA                    07:20    08:05    07:59    08:08   CAD     4   0:31:32.06
 18º 182 SOLERA, Miguel          PC BENIOPA              07:03    08:11    08:11    08:17   CAD     4   0:31:42.01
 19º 120 CRIADO, Daniel          SANSE-ROTOR             06:56    08:11    08:17    08:21   CAD     4   0:31:45.40
 20º 112 GUTIERREZ, Markel       MENDIZ MENDI-PETR       07:17    08:11    08:08    08:09   CAD     4   0:31:45.49
 21º 192 ALTUNA, Ander           BURUNTZAZPI TX. ES      07:15    08:11    08:14    08:11   CAD     4   0:31:51.83
 22º 148 LOPEZ, Ander            LUYANDO-GANZEDO-3       07:23    08:16    08:00    08:12   CAD     4   0:31:51.83
 23º 157 CARRIL, Anxo            CORUXO, C.C.            07:17    08:12    08:12    08:16   CAD     4   0:31:57.06
 24º 189 ORTEGA, Gorka           RESTAURANTE ZAFIR       07:00    08:24    08:20    08:21   CAD     4   0:32:05.51
 25º 123 SASIETA, Aitzol         EKIN-S.C.AMOREBIET      07:00    08:05    08:20    08:47   CAD     4   0:32:12.14
 26º 168 ERRAZKIN, Iñaki         BURUNTZAZPI TX. ES      07:26    08:20    08:15    08:11   CAD     4   0:32:12.67
 27º 171 RUIZ D.A., Diego        ITURRIBERO C.D.C.       07:22    08:10    08:21    08:24   CAD     4   0:32:17.48
 28º 198 ORBAÑANOS, William      BICI ARANDA             07:10    08:14    08:28    08:32   CAD     4   0:32:24.39
 29º 167 CASTILLA, Asier         LUYANDO-GANZEDO-3       07:20    08:20    08:28    08:21   CAD     4   0:32:29.25
 30º 154 URIA, Iker              ATRACCIONES SANZ-E      06:55    08:26    08:25    08:49   CAD     4   0:32:35.32
 31º 170 DEL RIO, Zoe            MARIN, C.C.             07:19    08:25    08:36    08:16   CAD     4   0:32:36.09
 32º 137 ALTUBE, Aitor           ULMA                    07:34    08:26    08:20    08:25   CAD     4   0:32:45.05
 33º 193 DE LA FUENTE, Samuel    CRT-CORDOBES RACIN      07:23    08:24    08:23    08:39   CAD     4   0:32:49.03
 34º 146 RODRIGUEZ, Aitor        VICINAY CADENAS -- L    07:09    09:12    08:20    08:30   CAD     4   0:33:11.33
 35º 130 GOMEZ, Raul             HYUNDAI KORYO CAR       07:15    08:56    08:37    08:27   CAD     4   0:33:15.82
                                                                                                          Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                 Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4    Cat Vts    Tiempo
36º   160   BONILLA, Ivan Manuel   BATHCO               07:15 08:26 08:49 08:47   CAD   4 0:33:17.13
37º   136   TORRES, Aritz          ULMA                 07:39 08:31 08:38 08:29   CAD   4 0:33:17.68
38º   681   GOMEZ, Marcos          JG BIKES             07:43 08:31 08:34 08:34   CAD   4 0:33:22.44
39º   156   FERNANDEZ, Jorge       CORUXO, C.C.         06:52 08:36 09:11 09:01   CAD   4 0:33:40.12
40º   190   SANCHEZ, Daniel        GINESTAR - ULBSPORT 07:16  08:29 08:35 09:31   CAD   4 0:33:51.04
41º   163   PEREZ, Juan            VALLE DE CASTAÑED    07:48 08:42 08:41 08:49   CAD   4 0:34:00.81
42º   140   MARINA, Asier          MENDIZ MENDI-PETR    08:14 08:45 08:34 08:28   CAD   4 0:34:01.65
43º   158   BILBAO, Beñat          GAURSA RENAULT-EL    07:55 08:43 08:46 08:39   CAD   4 0:34:03.27
44º   126   LEMA, Marco Nube       ACADEMIA POSTAL-A    07:20 08:39 09:04 09:01   CAD   4 0:34:04.61
45º   173   DUQUE, Arkatiz         ELPROEX-ITURRIBERO 07:58   08:47 08:42 08:41   CAD   4 0:34:08.18
46º   150   FERNANDEZ, Tomas       BICICLETAS META      07:51 08:41 08:51 08:47   CAD   4 0:34:10.45
47º   176   MESANZA, Igor          ELPROEX-ITURRIBERO 07:58   08:40 08:43 08:50   CAD   4 0:34:11.94
48º   172   CELADA, Aitor          ELPROEX-ITURRIBERO 07:59   08:54 08:46 08:49   CAD   4 0:34:28.01
49º   166   CASTAÑAR, Ander        AIALA S.C.           07:51 09:00 09:03 08:42   CAD   4 0:34:36.65
50º   145   LARRINAGA, Gorka       VICINAY CADENAS -- L 07:44 08:57 08:52 09:03   CAD   4 0:34:36.90
51º   199   HIERRO, David Del      BICI ARANDA          07:50 08:56 09:01 09:17   CAD   4 0:35:04.19
52º   104   GOROSTEGI, Ioseba      CAJA RURAL-IKOLAN-   08:01 08:56 09:03 09:06   CAD   4 0:35:06.06
53º   188   ORTIZ, Daniel          BASATI BIKE-BUSTURI 08:42  09:02 08:52 08:49   CAD   4 0:35:25.65
54º   116   TEJA, Daniel           BATHCO               07:40 09:29 09:23 08:56   CAD   4 0:35:28.71
55º   161   ETXEBERRIA, Haimar     DINUY                07:43 08:55 09:19 09:32   CAD   4 0:35:29.05
56º   139   DAÑOBEITIA, Urko       ZORRIBIKE LEZAMAK    08:26 09:00 09:07 08:56   CAD   4 0:35:29.64
57º   197   LOPEZ, Alvaro          BICI ARANDA          08:09 09:04 09:16 09:03   CAD   4 0:35:32.92
58º   155   MARTIN, Cristian       ARTE EN TRANSFER -   07:57 09:25 09:22 08:53   CAD   4 0:35:37.92
59º   115   OBREGON, Daniel        BATHCO               08:03 09:12 09:21 09:03   CAD   4 0:35:39.18
60º   184   MENDIA, Jokin          TEAM ZATIKA BIKE     08:32 09:02 09:05 09:00   CAD   4 0:35:39.58
61º   175   MURCIA, Hodei          ELPROEX-ITURRIBERO 08:54   09:06 08:59 08:45   CAD   4 0:35:44.09
62º   147   FERNANDEZ, Pablo       EE.MM. AYTO. DE ENT  08:10 09:04 09:15 09:31   CAD   4 0:36:00.66
63º   178   DUQUE, Unax            ELPROEX-ITURRIBERO 08:22   09:18 09:20 09:04   CAD   4 0:36:04.23
64º   141   GONZALEZ, Raul         CONSTRUCCIONES PA    07:58 09:05 09:26 09:36   CAD   4 0:36:05.94
65º   185   GABANTXO, Ibai         MURIAS-ARRATIA       08:14 09:13 09:14 09:25   CAD   4 0:36:06.99
66º   159   SOLORZANO, David       E.C. SANTILLANA-REO 08:22  09:22 09:25 09:23   CAD   4 0:36:32.41
67º   113   MARTIN, Hodei          RIBERA DEL DUERO, C 08:17  09:17 09:31 09:36   CAD   4 0:36:41.33
68º   124   CAMINO, Eder           LUYANDO-GANZEDO-3 08:54    09:19 09:09 09:24   CAD   4 0:36:46.46
69º   118   PEREZ, Iker            BATHCO               08:43 09:22 09:33 09:17   CAD   4 0:36:55.75
70º   174   SAEZ D.C., Ekain       ELPROEX-ITURRIBERO 08:38   09:25 09:20 09:33   CAD   4 0:36:56.07
71º   177   ARGOTE, Mario          ELPROEX-ITURRIBERO 08:11   10:41 09:51 09:09   CAD   4 0:37:52.74
72º   164   HERRERO, Gaizka        LUYANDO-GANZEDO-3 08:51    09:35 09:40 09:46   CAD   4 0:37:52.85
73º   151   GONZALEZ, Alejandro    BICICLETAS META      08:42 09:33 09:54 09:59   CAD   4 0:38:08.19
74º   127   GOROSTIZAGA, Oier      GARRIBIKES           08:30 09:32 10:06 10:15   CAD   4 0:38:23.04
                                                                                              Pagina 2
Pos   Dor   Nombre                  Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4          Cat Vts    Tiempo
75º   180   RUIZ D.B., Hodei        ITURRIBERO C.D.C.    08:09 09:47 10:12 10:26         CAD   4 0:38:34.09
76º   117   MONTES, Daniel          BATHCO               08:48 09:47 10:09 09:50         CAD   4 0:38:34.47
77º   143   GONZALEZ, Adrian        VICINAY CADENAS -- L 08:56 11:05 09:27 09:08         CAD   4 0:38:36.74
78º   110   BIDAURRAZAGA, Ibai      GASTRONOMIA BASK     08:59 09:48 10:00 10:00         CAD   4 0:38:47.94
79º   149   ESQUIZABEL, Unai        ZORRIBIKE LEZAMAK    09:17 09:55 10:03 09:57         CAD   4 0:39:12.99
80º   103   BELAMENDIA, Telmo       CAJA RURAL-IKOLAN-   08:48 09:55 10:50 09:41         CAD   4 0:39:14.87
81º   106   LARRAZABAL, Oihan       ZUIANO C.C.          08:58 09:50 10:14 10:23         CAD   4 0:39:25.62
82º   108   ARTETXE, Aritz          MURIAS-ARRATIA       09:03 09:47 10:13 10:24         CAD   4 0:39:27.53
83º   128   DE IBERO, Anartz        VICTOR ALVARO CONS 09:18   10:17 10:06 09:55         CAD   4 0:39:36.13
84º   105   ATIN, Edorta            CAJA RURAL-IKOLAN-   09:46 09:58 10:04 10:09         CAD   4 0:39:57.06
85º   169   GOIKOETXEA, Mikel       ANDOAINGO TX. ESKO 09:28   10:10 10:18 10:07         CAD   4 0:40:03.16
86º   132   NEGUERUELA, Peru        PUNTA GALEA T.E.     09:09 09:46 10:43 10:25         CAD   4 0:40:03.41
87º   181   RAMON, Haritz           ITURRIBERO C.D.C.    09:16 10:16 10:22 10:21         CAD   4 0:40:15.01
88º   119   DIESTRO, Pablo          BATHCO               08:33 09:50 10:04               CAD   3 0:28:27.55
89º   114   ARABIA, Dimas Gerardo   BATHCO               09:28 10:21 10:46               CAD   3 0:30:35.22
90º   111   GABIÑA, Intxixu         AIALA S.C.           09:16 10:42 11:07               CAD   3 0:31:05.50
91º   142   ALLENDE, Haimar         VICINAY CADENAS -- L 09:59 11:01 11:11               CAD   3 0:32:11.96
92º   107   ERDOZIA, Eneko          MURIAS-ARRATIA       10:21 11:55 11:39               CAD   3 0:33:55.50
93º   109   ALONSO, Mikel           MURIAS-ARRATIA       11:27 13:19 13:31               CAD   3 0:38:17.32
94º   102   TELLERIA, Joanes        CAJA RURAL-IKOLAN-   08:09 08:45                     CAD   2 0:16:54.86
95º   134   UGARTE, Iker            BOLINTXO OKINDEGI    07:02                           CAD   1 0:07:02.69

            Categ.: CADETE FEM.
 1º   651   PARAJON, Maria          MADRID TEAM          08:50   08:52   08:57   09:14   CAF    4   0:35:53.50
 2º   647   SAA, Noela              ACADEMIA POSTAL-A    09:24   08:51   08:58   09:17   CAF    4   0:36:30.61
 3º   652   DE PABLO, Anne          PAN MENESA-ZONA BI   08:53   09:19   09:25   09:23   CAF    4   0:37:00.04
 4º   661   HORCAJADA, Ania         MADRID TEAM          09:07   09:11   09:25   09:17   CAF    4   0:37:00.04
 5º   648   GOMEZ, Lucia            HYUNDAI KORYO CAR    09:00   09:07   09:31   10:09   CAF    4   0:37:47.07
 6º   649   ALBERT, Ainara          HYUNDAI KORYO CAR    09:12   09:07   09:59   09:54   CAF    4   0:38:12.37
 7º   653   CAPA, Laura             FARTO, C.C.          09:24   09:38   09:46   09:38   CAF    4   0:38:26.89
 8º   664   MUÑOYERRO, Nerea        BIORACER-ELMET       09:22   09:53   09:37   09:34   CAF    4   0:38:26.93
 9º   646   GONZALEZ, Aida          ACADEMIA POSTAL-A    09:23   09:47   09:48   09:58   CAF    4   0:38:56.76
10º   668   ARBELOA, Maria          CAF TURNKEY ENGIN    09:40   09:36   09:49   09:56   CAF    4   0:39:01.45
11º   644   ALBIZUA, Uxue           SOPELA-UGERAGA       09:22   09:54   10:04   10:02   CAF    4   0:39:22.35
12º   662   GARCIA, Laura           C.D.BEMBIBREBTT      09:47   09:56   10:06   09:55   CAF    4   0:39:44.53
13º   663   BARCENILLA, Elena       RIO MIERA-MERUELO-   09:38   09:58   10:10   10:07   CAF    4   0:39:53.74
14º   643   PENEDO, Julia           SAN SEBASTIAN DE L   10:12   09:56   09:52   10:00   CAF    4   0:40:00.07
15º   645   ESTEVEZ, Garazi         GIPUZKOA-OGIBERRI    10:31   10:29   10:26   10:39   CAF    4   0:42:05.30
16º   655   VILA, Zaira             CORUXO, C.C.         10:42   10:43   11:00   10:04   CAF    4   0:42:29.47
                                                                                                      Pagina 3
Pos   Dor   Nombre             Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4    Cat Vts    Tiempo
17º   657   RUIZ, Xana         EE.MM. AYTO. DE ENT  09:48 10:34 11:27 10:53   CAF   4 0:42:42.34
18º   666   ISUSI, Nerea       CAF TURNKEY ENGIN    10:30 10:38 11:04 10:52   CAF   4 0:43:04.17
19º   659   FERNANDEZ, Celia   MMR ACADEMY          10:05 09:59 10:49         CAF   3 0:30:53.05
20º   658   SUAREZ, Iris       RIO MIERA-MERUELO- 10:15   10:46 11:04         CAF   3 0:32:05.21
21º   665   DOMENECH, Zaira    SOPELA-UGERAGA       10:36 10:56 11:32         CAF   3 0:33:04.37
22º   654   OTAOLA, Jone       AMURRIO C.C.         10:31 11:21 11:38         CAF   3 0:33:30.76
23º   656   VILLA, Paola       TEAM BIKE CABRANE    10:48 11:30 11:18         CAF   3 0:33:36.51
24º   667   ARAS, Saioa        CAF TURNKEY ENGIN    11:05 11:26 11:21         CAF   3 0:33:52.12
25º   650   ANUNCIBAY, Maite   ARABARRAK K.T.       11:24 11:39 12:38         CAF   3 0:35:41.21
                                                                                          Pagina 4
                                    XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
                                         CLASIFICACION FINAL CON VUELTAS --
Organiza..: S.C. LLODIANA
Poblacion.: Llodio                                                                                                Fecha..: 28/10/17
 Pos Dor Nombre                 Equipo                Vta-1    Vta-2    Vta-3    Vta-4    Vta-5    Vta-6    Cat   Vts     Tiempo
         Categ.: JUNIOR
  1º 248 INGUANZO, Gonzalo      BICICLETAS META        06:25    07:15    07:17    07:20    07:20    07:01   JUN     6   0:42:38.02
  2º 215 CANAL, Carlos          ACADEMIA POSTAL-A      06:29    07:11    07:17    07:20    07:20    07:10   JUN     6   0:42:47.92
  3º 252 ORBEA, Mikel           ATRACCIONES SANZ-E     06:35    07:08    07:15    07:20    07:19    07:23   JUN     6   0:43:00.67
  4º 256 CALZADA, Saul          VALLE DE CASTAÑED      06:34    07:16    07:18    07:26    07:20    07:14   JUN     6   0:43:08.53
  5º 265 CEDRIC, Pries          INDEPENDIENTE          06:39    07:15    07:21    07:22    07:17    07:14   JUN     6   0:43:08.87
  6º 236 ARANA, Aketza          VICINAY CADENAS - L    06:31    07:12    07:25    07:28    07:34    07:28   JUN     6   0:43:38.75
  7º 672 ANTOINE, Huby          INDEPENDIENTE          06:32    07:08    07:17    07:37    07:20    07:53   JUN     6   0:43:47.30
  8º 282 TELEÑA, Alfredo        CANGAS DE ONIS CICL    06:56    07:23    07:22    07:33    07:29    07:18   JUN     6   0:44:01.74
  9º 253 BARROS, Adrian         CORUXO, C.C.           06:45    07:22    07:27    07:33    07:30    07:26   JUN     6   0:44:03.33
 10º 213 EGUIA, Daniel          SANSE-ROTOR            06:55    07:25    07:24    07:28    07:26    07:48   JUN     6   0:44:26.98
 11º 219 TENO, Edgar            HYUNDAI KORYO CAR      06:39    07:22    07:33    07:36    08:05    07:34   JUN     6   0:44:49.07
 12º 237 CALVO, Jon             VICINAY CADENAS - L    06:39    07:28    07:34    07:35    07:50    07:45   JUN     6   0:44:51.06
 13º 211 COSTA, Pau             MANRESA ESPORT CIC     07:00    07:31    07:27    07:43    07:34    07:37   JUN     6   0:44:52.35
 14º 279 ERASUN, Haritz         ZARAUTZARRA            08:05    08:07    08:44    09:06    09:08    01:45   JUN     6   0:44:55.23
 15º 203 GARMENDIA, Aitor       AMPO                   07:04    07:38    07:36    07:43    07:36    07:31   JUN     6   0:45:08.56
 16º 254 SANCHEZ, Miguel        CASTREÑO, CLUB CIC     07:25    07:34    07:32    07:30    07:35    07:35   JUN     6   0:45:11.51
 17º 673 ALEXIS, Robert         INDEPENDIENTE          06:44    07:35    07:58    07:45    07:35    07:41   JUN     6   0:45:18.03
 18º 228 TRUEBA, Sergio         ASEGURAS - INDUPIM     06:44    07:37    07:39    07:49    07:47    07:53   JUN     6   0:45:29.01
 19º 257 GUARESTI, Iñaki        AMURRIO C.C.           07:00    07:40    07:37    07:44    07:42    07:59   JUN     6   0:45:42.05
 20º 280 CASCALES, Jose Angel   X-SAUCE                07:07    07:43    07:41    07:47    07:44    07:45   JUN     6   0:45:47.95
 21º 246 PEREZ, Julio           BICICLETAS META        06:57    07:39    07:42    07:43    07:58    07:55   JUN     6   0:45:54.20
 22º 225 AZKARATE, Andoni       PORTABICIS.COM         07:01    07:39    07:44    07:54    07:56    07:55   JUN     6   0:46:09.12
 23º 212 CASILLAS, Angel        SANSE-ROTOR            06:55    07:44    07:37    07:46    08:01    08:12   JUN     6   0:46:15.46
 24º 238 GALLARRETA, Asier      VICINAY CADENAS - L    06:34    07:46    07:50    07:51    08:06    08:23   JUN     6   0:46:30.51
 25º 214 OCHANDO, Gabriel       SANSE-ROTOR            07:01    07:47    07:49    07:58    08:00    07:58   JUN     6   0:46:33.97
 26º 222 MURGUIALDAY, Jokin     ARABARRAK              07:20    07:50    07:49    07:54    08:00    07:50   JUN     6   0:46:43.74
 27º 284 MANRIQUE, David        RECAMBIOS CALLEJO      07:20    07:58    08:00    07:41    07:54    07:58   JUN     6   0:46:51.57
 28º 245 NUÑEZ, Cristian        BICICLETAS META        07:27    07:47    07:55    07:54    07:57    07:57   JUN     6   0:46:57.14
 29º 216 TORRELLA, Aleix        CORVI-TOT-NET          07:19    08:37    07:42    07:50    07:45    07:52   JUN     6   0:47:05.85
 30º 223 DIEZ, Alonso           CCB-BIKEXTREM          07:07    07:52    07:59    08:04    08:05    07:59   JUN     6   0:47:06.15
 31º 276 SANCHEZ, Jon           ELPROEX-ITURRIBERO     07:14    07:56    07:59    08:01    08:03    07:53   JUN     6   0:47:06.63
 32º 278 RUIZ D.A., Ibai        MADIS S.L.             07:19    07:54    07:55    08:02    08:08    07:53   JUN     6   0:47:11.24
 33º 233 PIDAL, Alberto         TEAM BIKE CABRANE      07:19    08:00    07:54    07:58    08:05    08:03   JUN     6   0:47:19.95
 34º 226 AZKARATE, Asier        PORTABICIS.COM         07:39    07:57    07:59    07:55    07:52    08:02   JUN     6   0:47:24.00
 35º 220 LLACER, Joan           HYUNDAI KORYO CAR      07:14    07:55    07:52    07:50    08:20    08:19   JUN     6   0:47:30.80
                                                                                                                          Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                   Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6    Cat Vts    Tiempo
36º   241   ANSOLA, Gaizka           EKIN-S.C.AMOREBIET   07:26 07:53 08:01 08:08 07:56 08:11   JUN   6 0:47:35.75
37º   249   ESTRADA, Domingo         BICICLETAS META      06:43 07:47 07:37 08:36 08:40 08:35   JUN   6 0:47:58.50
38º   263   BALZA D.V., Endika       ELPROEX-ITURRIBERO 07:31   08:07 08:02 08:09 08:03 08:09   JUN   6 0:48:01.52
39º   281   LOPEZ, Miquel            GINESTAR - ULBSPORT 08:46  07:43 07:50 07:52 08:03 07:53   JUN   6 0:48:07.08
40º   251   BERASATEGI, Mikel        ATRACCIONES SANZ-E 07:13   08:00 08:23 08:13 08:18 08:07   JUN   6 0:48:14.10
41º   239   LLAMOSAS, Xabier         VICINAY CADENAS - L  07:11 08:09 08:03 08:14 08:09 08:36   JUN   6 0:48:22.40
42º   205   AIESTARAN, Aimar         AMPO                 07:42 08:04 08:04 08:08 08:16 08:10   JUN   6 0:48:24.73
43º   268   GARCIA, Ignacio          BEMBIBRE BTT, C.D.   07:25 08:10 08:01 08:09 08:31 08:20   JUN   6 0:48:36.25
44º   262   KNORR, Urko              ELPROEX-ITURRIBERO 07:32   08:04 08:08 08:19 08:33 08:25   JUN   6 0:49:01.54
45º   247   VALLE, Nicolas           BICICLETAS META      07:38 08:17 08:15 08:26 08:17 08:12   JUN   6 0:49:05.82
46º   243   ONAINDIA, Beñat          EKIN-S.C.AMOREBIET   07:30 08:05 08:12 08:24 08:34 08:30   JUN   6 0:49:15.31
47º   286   DELGADO, Israel          RECAMBIOS CALLEJO    07:48 08:11 08:14 08:26 08:28 08:29   JUN   6 0:49:36.04
48º   218   COBO, Ivan               ASEGURAS - INDUPIM   07:19 07:55 08:18 08:13 08:59 08:54   JUN   6 0:49:38.22
49º   202   BARANDIARAN, Mikel       AMPO                 07:31 08:24 08:13 08:17 08:30 08:51   JUN   6 0:49:46.96
50º   267   GONZALEZ, Mikel          BASATI BIKE-BUSTURI 07:34  08:18 08:20 08:30 08:38 08:27   JUN   6 0:49:47.00
51º   283   PRIDA, Juan Carlos       CANGAS DE ONIS CICL 07:17  08:01 07:54 08:44 08:58 09:00   JUN   6 0:49:54.79
52º   244   COBO, Alvaro             BICICLETAS META      07:58 08:10 08:20 08:19 08:40 08:33   JUN   6 0:50:00.00
53º   234   EZQUERRA, Adrian         VICINAY CADENAS - L  08:02 08:15 08:19 08:24 08:34 08:31   JUN   6 0:50:05.35
54º   271   ISASA, Xabier            TEAM ZATIKA BIKE     07:38 08:07 08:12 08:23 08:47 09:16   JUN   6 0:50:23.03
55º   229   GARTZIA, Iosu            ULMA                 07:53 08:23 08:33 08:22 08:26 08:56   JUN   6 0:50:33.19
56º   255   UROZ, Oihan              EROSKI               08:05 08:13 08:27 08:26 08:50 09:16   JUN   6 0:51:17.11
57º   209   MANCEBO, Iker            MURIAS-ARRATIA       07:54 08:33 08:31 08:51 08:40 09:02   JUN   6 0:51:31.02
58º   287   DOMENECH, Joel           RECAMBIOS CALLEJO    07:37 08:18 08:18 08:37 09:03 09:47   JUN   6 0:51:40.28
59º   275   BARRENETXEA, Jon         GASTRONOMIA BASK     07:30 08:55 08:43 08:45 08:33 09:35   JUN   6 0:52:01.70
60º   289   AZURMENDI, Haritz F.     BIZIKLETA.COM        07:23 09:14 08:24 08:04 08:07 11:33   JUN   6 0:52:45.50
61º   261   RUIZ D.B., Eder          ELPROEX-ITURRIBERO 07:35   08:41 09:03 09:13 08:31         JUN   5 0:43:03.43
62º   224   QUINTELA, Miguel Angel   LANCAR LUBRICANTE 08:17    08:25 08:55 08:39 09:03         JUN   5 0:43:19.65
63º   264   DEL RIO, Yeray           MARIN, C.C.          07:46 08:39 08:56 09:07 09:13         JUN   5 0:43:41.05
64º   221   ANUNCIBAY, Gorka         MADIS S.L.           07:59 08:56 08:50 09:01 09:10         JUN   5 0:43:56.76
65º   242   GUERRERO, Aritz          EKIN-S.C.AMOREBIET   08:16 08:41 08:54 09:13 09:16         JUN   5 0:44:20.44
66º   230   MENENDEZ, Alejandro      TEAM BIKE CABRANE    08:42 09:08 09:13 09:02 08:59         JUN   5 0:45:04.04
67º   204   SUKIA, Arkaitz           AMPO                 07:39 11:52 08:23 08:42 08:32         JUN   5 0:45:08.62
68º   232   CASANUEVA, Alejandro     ASEGURAS - INDUPIM   08:49 08:45 08:58 09:25 09:21         JUN   5 0:45:18.05
69º   272   AROZENA, Aner            TEAM ZATIKA BIKE     08:22 08:43 09:01 09:17 09:55         JUN   5 0:45:18.64
70º   206   IZAGIRRE, Jokin          AMPO                 08:23 09:11 09:19 09:16 09:23         JUN   5 0:45:32.85
71º   240   PALACIO, Ander           VICINAY CADENAS - L  07:30 08:39 08:07 11:02 10:16         JUN   5 0:45:34.15
72º   250   GARCIA D.L., Javier      MTB TORRELAVEGA      08:36 09:14 09:03 09:15 09:32         JUN   5 0:45:40.14
73º   266   ARREGI, Adria            ELPROEX-ITURRIBERO 08:29   09:02 09:04 09:26 10:01         JUN   5 0:46:02.78
74º   288   GONZALEZ, David          RECAMBIOS CALLEJO    08:32 09:31 09:28 09:24 09:31         JUN   5 0:46:26.42
                                                                                                           Pagina 2
Pos Dor Nombre              Equipo             Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6   Cat Vts    Tiempo
75º 208 TORRES, Joseba      MURIAS-ARRATIA      08:25 08:53 08:56 09:02 13:34        JUN   5 0:48:50.98
76º 227 ECHEVARRIA, Oier    GASTRONOMIA BASK    09:47 10:38 10:39 11:08 10:51        JUN   5 0:53:03.54
    270 CHICO, Haritz       TEAM ZATIKA BIKE    07:48 07:55 08:07 16:49              JUN       DNF
    201 ZUBIA, Koldo        EROSKI              09:02 10:37 10:07 10:53              JUN       DNF
    269 IBAÑEZ, Javier      ARABAKO TXIRRIN LA 07:23  07:44 25:32                    JUN       DNF
    210 GARAI, Oier         MURIAS-ARRATIA      11:26 29:13                          JUN       DNF
    285 GOMEZ, David        RECAMBIOS CALLEJO   07:26 33:13                          JUN       DNF
    274 LAIGLESIA, Enaitz   TEAM ZATIKA BIKE    08:42 09:44 22:13                    JUN       DNF
    277 LARRINAGA, Aitor    MEDIALAN-GARAJE Y   09:09 09:28 09:50 12:12              JUN       DNF
    273 MENDIARAZ, Jon      TEAM ZATIKA BIKE    08:19 08:58 09:25 13:57              JUN       DNF
    207 FERNANDEZ, Illart   ARRATIAKO Z.E.      08:25 10:03 09:53 12:18              JUN       DNF
    217 PEREDA, Andres      ASEGURAS - INDUPIM  08:22 09:45 22:32                    JUN       DNF
                                                                                                Pagina 3
                                           XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
                                                CLASIFICACION FINAL CON VUELTAS --
Organiza..: S.C. LLODIANA
Poblacion.: Llodio                                                                                                       Fecha..: 28/10/17
 Pos Dor Nombre                        Equipo                Vta-1    Vta-2    Vta-3    Vta-4    Vta-5    Vta-6    Cat   Vts     Tiempo
         Categ.: ELITE FEM.
  1º 615 NUÑO, Aida                    MMR BIKES              07:07    07:56    07:57    08:01    08:01    07:48   ELF     6   0:46:50.11
  2º 605 GONZALEZ, Lucia               LOINTEK TEAM           07:07    07:56    07:57    08:02    08:00    07:48   ELF     6   0:46:50.49
  3º 601 LEKUONA, Lierni               BIZKAIA-DURANGO        07:55    08:30    08:33    08:22    08:25    08:30   ELF     6   0:50:15.53
  4º 609 CASTRO, Isabel                CONDADO BIKE, A.D.     08:07    08:45    08:51    08:44    08:49    08:38   ELF     6   0:51:54.76
  5º 613 CORNEJO, Paloma               GUTTRANS               08:02    08:41    08:46    08:55    08:53    08:38   ELF     6   0:51:55.22
  6º 607 MARTINEZ, Sandra              CICLOCROSS VILLARC     08:11    08:45    08:44    08:46    08:54    08:48   ELF     6   0:52:08.36
  7º 603 TREVILLA, Zaloa               CARAVANAS ERANDIO      07:49    08:51    09:01    08:49    09:02    09:03   ELF     6   0:52:35.99
  8º 612 CARRASCOSA, Monica            BIKEZONA.COM BILBA     07:58    08:57    08:55    09:00    09:03    08:55   ELF     6   0:52:48.67
  9º 602 VALERO, Eva                   BIG BIKES CARLET CD    08:09    09:08    09:03    09:04    09:05    09:19   ELF     6   0:53:48.03
 10º 614 BORRERO, Isabel               CICLISMO SUPERPRES     08:30    09:12    09:17    09:20    09:23    09:25   ELF     6   0:55:07.05
 11º 606 DIEZ, Azucena                 BIORACER-ELMET         08:34    09:24    09:27    09:22    09:20    09:20   ELF     6   0:55:27.63
 12º 616 RESPUELA, Sonia               CASTREÑO, CLUB CIC     08:39    09:30    09:21    09:18    09:30    09:44   ELF     6   0:56:02.40
 13º 610 RUIZ, Estibalitz              BIKEZONA.COM BILBA     09:20    10:00    09:48    09:53    10:24            ELF     5   0:49:25.03
 14º 604 ARCONADA, Cristina            ENBICI GRUPO SALVAJ    08:49    09:53    10:12    10:09    14:08            ELF     5   0:53:11.08

             Categ.: SUB23-JUNIOR FE
  1º   631   ANAIS, Grimault           INDEPENDIENTE          07:07    08:06    08:14    08:12    08:14    08:15   23J     6   0:48:08.20
  2º   617   IBARROLA, Luisa           BIZIKLETA.COM          07:15    08:18    08:20    08:26    08:32    08:32   23J     6   0:49:23.38
  3º   636   DIAZ, Paula               RIO MIERA-CANTABRI     07:30    08:16    08:26    08:38    08:39    08:36   23J     6   0:50:05.40
  4º   633   TRABAZO, Irene            MARIN, C.C.            07:23    08:29    08:44    08:44    09:10    09:05   23J     6   0:51:35.03
  5º   622   LANZ, Paula               RIO MIERA-CANTABRI     08:08    08:52    08:58    08:57    09:00    08:59   23J     6   0:52:54.28
  6º   635   GIL, Saioa                BIORACER-ELMET         07:53    08:58    09:05    09:07    08:58    08:55   23J     6   0:52:56.00
  7º   630   CASADO, Coral             CASTREÑO, CLUB CIC     08:07    09:01    09:01    09:01    09:01    09:05   23J     6   0:53:16.03
  8º   621   ORTIZ, Rosalia            INTEGRO-FORMA C.D.     07:58    09:03    09:09    09:00    09:01    09:10   23J     6   0:53:21.68
  9º   637   VARAS, Monica             X-SAUCE                07:53    08:55    09:09    09:14    09:18    09:29   23J     6   0:53:58.20
 10º   618   ERAÑA, Nahia              BIZIKLETA.COM          08:02    09:03    09:08    09:41    09:29    09:01   23J     6   0:54:24.92
 11º   638   MARTIN, Isabel            CAF TURNKEY ENGIN      07:50    09:10    09:14    09:23    09:28    09:31   23J     6   0:54:36.25
 12º   640   LARTITEGI, Amaia          CAF TURNKEY ENGIN      08:20    09:03    09:16    09:27    09:31    09:18   23J     6   0:54:55.88
 13º   634   BASTERRA, Andere          SOPELA-UGERAGA         08:15    09:19    09:25    09:40    09:29    09:19   23J     6   0:55:27.05
 14º   623   PEREZ, Susana             HYUNDAI KORYO CAR      08:14    09:44    09:28    09:21    09:49    10:07   23J     6   0:56:43.62
 15º   628   YUSTO, Sara               MOUNTAIN-BIKE BEN      08:29    09:46    09:39    09:41    09:29            23J     5   0:47:04.67
 16º   625   GARCIA, Andrea            CAMBRE, C.C.           08:23    09:39    09:41    09:44    09:42            23J     5   0:47:09.20
 17º   639   SALAS, Ainhara            RIO MIERA-MERUELO-     08:22    09:21    09:36    10:01    10:04            23J     5   0:47:24.72
 18º   627   DEL LLANO, Maria          GUTTRANS               09:20    09:42    09:32    09:27    09:24            23J     5   0:47:25.60
 19º   624   BONILLO, Sara             HYUNDAI KORYO CAR      08:18    09:44    09:52    10:04    09:56            23J     5   0:47:54.61
                                                                                                                                 Pagina 1
Pos   Dor   Nombre               Equipo            Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6   Cat   Vts      Tiempo
20º   626   BARRIO, Angela       MADRID TEAM        08:35 09:20 09:59 10:04 10:13        23J     5   0:48:11.24
21º   641   MURGUIALDAY, Amaia   CAF TURNKEY ENGIN  08:33 09:52 09:57 10:16 10:15        23J     5   0:48:53.82
22º   642   CALVA, Lidia         CAF TURNKEY ENGIN  08:50 10:04 10:36 10:47 11:03        23J     5   0:51:20.18
23º   629   BALAGUER, Isabel     DEPORTES BALAGUER 10:13  11:37 11:28 11:27 11:39        23J     5   0:56:24.92
      620   SUAREZ, Paula        SOPELA-UGERAGA     08:26 09:18 22:55                    23J           DNF
                                                                                                       Pagina 2
                                                  XXX ZIKLOKROSSA LAUDIO
                                                        CLASIFICACION FINAL CON VUELTAS --
Organiza..: S.C. LLODIANA
Poblacion.: Llodio                                                                                                                                   Fecha..: 28/10/17
Pos Dor Nombre                 Equipo                 Vta-1    Vta-2    Vta-3    Vta-4    Vta-5    Vta-6    Vta-7    Vta-8    Vta-9 Vta-10     Cat   Vts     Tiempo
         Categ.: ELITE-SUB23
  1º 22 ORTS, Felipe           GINESTAR - DELIKIA S    07:01    05:43    06:46    06:47    06:47    06:47    06:49    06:53    06:58   07:09   ELI   10    1:07:40.27
  2º 678 TONY, Periou          INDEPENDIENTE           07:13    05:49    06:47    06:48    06:59    06:50    06:56    06:59    06:59   06:52   ELI   10    1:08:12.64
  3º 76 HERNANDEZ, Aitor       ERMUKO T.E.             10:02    02:53    06:50    06:52    06:59    06:50    06:56    06:59    06:59   06:52   ELI   10    1:08:12.98
  4º 16 MATA, Martin           VELOBUR, C.D.           07:26    06:00    06:53    06:49    06:56    06:57    07:02    06:57    07:00   06:48   ELI   10    1:08:48.66
  5º 21 RUIZ D.L., Javier      ZUIANO C.C.             07:17    05:58    06:56    06:57    06:57    06:56    07:03    06:54    07:02   06:50   ELI   10    1:08:50.31
  6º 97 CULLELL, Jofre         MEGAMO C.T. CLUB E      07:23    05:53    06:55    06:58    06:58    06:55    07:02    07:01    06:54   06:59   ELI   10    1:08:58.60
  7º   3 SUAREZ, Kevin         BICICLETAS META         07:14    05:51    06:49    06:56    07:01    07:09    07:05    07:06    06:58   07:16   ELI   10    1:09:25.49
  8º 84 FEIJOO, Ivan           ACADEMIA POSTAL-A       07:19    05:59    06:53    06:56    06:57    06:57    07:03    07:01    07:15   07:39   ELI   10    1:09:59.87
  9º 98 SAINT, Thibaud         INDEPENDIENTE           07:24    06:02    07:08    07:01    06:59    07:10    07:04    07:12    07:07   07:11   ELI   10    1:10:18.04
 10º 26 ESTEBAN, Ismael        GINESTAR - DELIKIA S    06:36    07:06    07:00    06:59    07:00    07:03    07:04    07:11    07:08   07:20   ELI   10    1:10:27.08
 11º 676 CLEMENT, Bomme        INDEPENDIENTE           07:18    06:10    06:57    07:03    07:06    07:09    07:05    07:11    07:29   07:08   ELI   10    1:10:36.06
 12º 74 OVIN, David            ALPACA SPORT,C.D.B.     06:39    07:06    07:07    07:07    07:08    07:06    07:07    07:09    07:09   07:00   ELI   10    1:10:38.62
 13º 674 NICOLAS, Guillemin    INDEPENDIENTE           06:53    07:09    07:04    07:02    07:05    07:06    07:05    07:16    07:15   07:22   ELI   10    1:11:17.68
 14º 77 GONZALEZ, Samuel       SALVATERRA DE MIÑ       07:15    06:04    07:14    07:08    07:05    07:32    07:16    07:14    07:30   07:09   ELI   10    1:11:27.55
 15º 15 ARREGUI, Asier         BIZIKLETA.COM           07:22    06:07    07:13    07:08    07:17    07:11    07:16    07:14    07:30   07:11   ELI   10    1:11:29.24
 16º 27 MAXIME, Gossard        INDEPENDIENTE           07:15    06:02    06:56    07:06    07:49    07:11    07:15    07:14    07:31   07:44   ELI   10    1:12:03.48
 17º 100 MUNITXA, Jon          EISER-HIRUMET           06:30    07:04    07:24    07:25    07:30    07:06    07:09    07:17    07:40   07:30   ELI   10    1:12:35.35
 18º 670 ALMENZO, Benoist      INDEPENDIENTE           06:47    07:29    07:07    07:13    07:13    07:21    07:26    07:18    07:22   07:25   ELI   10    1:12:41.00
 19º 12 IGLESIAS, Alejandro    VALLE DE CASTAÑED       07:21    06:07    07:14    07:17    07:33    07:08    07:29    07:47    07:32   07:17   ELI   10    1:12:45.79
 20º 14 VALVERDE, Adrian       RIAS BAIXAS             06:51    07:22    07:16    07:19    07:22    07:16    07:18    07:27    07:20   07:16   ELI   10    1:12:47.60
 21º 19 LEON, Joseba           BIKEZONA.COM BILB       06:46    07:16    07:17    07:16    07:18    07:23    07:28    07:27    07:20   07:18   ELI   10    1:12:49.80
 22º 17 GARRIDO, Santiago      VELOBUR, C.D.           06:56    07:17    07:16    07:20    07:21    07:16    07:18    07:27    07:21   07:20   ELI   10    1:12:52.36
 23º 89 MURIAS, Xabier         BALMABIZI-S.C. BALM     06:40    07:15    07:24    07:09    07:12    07:19    07:34    07:38    07:21   07:29   ELI   10    1:13:01.88
 24º 11 VAZQUEZ, Oscar         OVCBIKES C.D.E.C.       06:53    07:20    07:16    07:25    07:20    07:25    07:23    07:28    07:26   07:52   ELI   10    1:13:48.06
 25º 677 CYRILLE, Patoux       INDEPENDIENTE           07:26    06:14    07:12    07:15    07:18    07:26    07:32    07:34    08:01   08:05   ELI   10    1:14:03.11
 26º   8 GARCIA, Alvaro        BIG BIKES CARLET C      06:49    07:19    07:17    07:28    07:18    07:28    07:23    07:29    07:46   08:19   ELI   10    1:14:36.00
 27º 88 CALATAYUD, Miguel      HYUNDAI KORYO CA        06:36    07:15    07:15    07:22    07:29    07:29    07:45    07:42    07:59           ELI    9    1:06:52.49
 28º 83 SAA, Roman             ACADEMIA POSTAL-A       06:49    07:23    07:20    07:20    07:27    07:35    07:39                             ELI    7    0:51:33.31
 29º   9 ANIA, Daniel          COLLOTO C.C.            06:41    07:14    07:12    07:20    07:26    07:38    08:10                             ELI    7    0:51:41.37
 30º 28 PENA, Jon              ZONA BIKE               07:02    07:24    07:22    07:27    07:29    07:32    07:28                             ELI    7    0:51:44.93
 31º 68 ASTONDOA, Jon          ARTATXORI TXIRRIND      07:12    07:19    07:30    07:22    07:27    07:26    07:29                             ELI    7    0:51:45.27
 32º 24 BILBAO, Jonatan        VALENTIN URIONA M       07:01    07:20    07:27    07:27    07:29    07:32    07:30                             ELI    7    0:51:46.39
 33º 49 AGUIRRE, Aitor         ITURRIBERO C.D.C.       07:00    07:32    07:26    07:25    07:31    07:36    07:33                             ELI    7    0:52:03.30
 34º 61 MARECAILLE, Antonin    INDEPENDIENTE           07:25    07:29    07:31    07:14    07:29    07:31    07:24                             ELI    7    0:52:03.40
 35º 66 RUIZ, Jose Luis        VALLE DE BUELNA MT      07:04    07:26    07:33    07:24    07:32    07:34    07:35                             ELI    7    0:52:08.35
                                                                                                                                                             Pagina 1
Pos    Dor   Nombre                   Equipo              Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6 Vta-7 Vta-8   Vta-9 Vta-10   Cat   Vts      Tiempo
 36º    78   ALBERDI, Jokin           AMPO                 07:24 06:25 07:35 07:25 07:47 07:43 07:50                       ELI     7   0:52:09.75
 37º    45   LIAÑO, Ramon             GELMON BIKE          06:44 07:31 07:36 07:40 07:38 07:36 07:27                       ELI     7   0:52:12.13
 38º    72   MARQUES, Jose Francis    CICLOS VALENCIA      06:58 07:28 07:29 07:34 07:35 07:35 07:33                       ELI     7   0:52:12.50
 39º    55   JIMENEZ, Eduardo         ORBEA SPORT CLUB     07:25 07:28 07:33 07:22 07:28 07:30 07:27                       ELI     7   0:52:13.00
 40º    65   FRANCK, Menges           INDEPENDIENTE        07:00 07:25 07:25 07:30 07:38 07:37 07:39                       ELI     7   0:52:14.00
 41º    79   ALBIZUA, Josu            KOBA CYCLING CX TE 06:36 07:27 07:33 07:40 07:50 07:36 07:48                         ELI     7   0:52:30.45
 42º   675   ALEXIS, Pierre           INDEPENDIENTE        07:04 07:27 07:32 07:31 07:32 07:32 07:56                       ELI     7   0:52:34.56
 43º    31   SAINZ, Samuel            CICLOCROSS VILLAR 07:09 07:27 07:28 07:29 07:44 07:35 07:45                          ELI     7   0:52:37.41
 44º    93   CASADO, David            VELOBUR, C.D.        07:04 07:29 07:31 07:32 07:32 07:44 08:37                       ELI     7   0:53:29.28
 45º    53   DE LUIS, Gonzalo         EL CORNEYU C.C.      06:47 07:38 07:38 07:42 07:45 07:41                             ELI     6   0:45:11.99
 46º    39   URAIN, Zigor             VIBIKE C.D.C..       07:11 07:40 07:40 07:32 07:43 07:29                             ELI     6   0:45:15.12
 47º    41   SUAREZ, Antonio Jose     BICICLETAS META, C   07:11 07:38 07:38 07:39 07:40 07:29                             ELI     6   0:45:15.39
 48º    67   ROMERO, Jose             BIKEZONA.COM BILB    07:14 07:35 07:37 07:40 07:40 07:35                             ELI     6   0:45:21.09
 49º    29   HIDALGO, David           KOBA CYCLING CX TE 07:02 07:31 07:29 07:32 07:55 07:53                               ELI     6   0:45:22.16
 50º    13   ISASI, Iñaki             AIALA S.C.           07:15 07:36 07:36 07:24 07:26 08:06                             ELI     6   0:45:23.32
 51º    70   AYUSO, Zugaitz           DONOSTI-GAIN S.C.D. 07:13 07:33 07:40 07:40 07:40 07:43                              ELI     6   0:45:29.00
 52º    87   ALTUR, Borja             HYUNDAI KORYO CA     06:44 07:28 07:40 07:46 07:48 08:10                             ELI     6   0:45:36.29
 53º   671   JULIEN, Leclercq         INDEPENDIENTE        06:47 07:00 08:54 08:25 07:20 07:35                             ELI     6   0:46:01.27
 54º    10   GUTIERREZ, David         LA TOVA - ASESORIA   07:15 07:37 07:44 07:49 07:53 07:51                             ELI     6   0:46:09.47
 55º     4   ARCE, Eduardo            VALLINA TEAM         07:14 07:37 07:53 07:59 07:43 07:47                             ELI     6   0:46:13.03
 56º    75   ESCRIG, Adrian Vicente   BELGA                07:29 07:47 07:49 07:47 07:45 07:40                             ELI     6   0:46:17.07
 57º    37   BAÑA, Francisco          COMPOSTELANO, C.     07:32 07:37 07:45 07:45 07:51 07:48                             ELI     6   0:46:18.04
 58º    42   TELEÑA, Jorge            CANGAS DE ONIS CIC 07:35 07:53 07:36 07:45 07:45 07:44                               ELI     6   0:46:18.76
 59º    73   PANIAGUA, Unai           CICLOS GETXO XC CI 07:15 07:39 07:41 07:51 07:52 08:03                               ELI     6   0:46:21.15
 60º     7   LAINZ, Jon               KOBA CYCLING CX TE 07:12 07:37 07:47 07:51 07:51 08:52                               ELI     6   0:47:10.15
 61º     2   GONZALEZ, Paulo          SALVATERRA DE MIÑ    07:12 07:49 08:39 07:44 07:37                                   ELI     5   0:39:01.36
 62º    54   MENDIJUR, Alain          BIZIKLETA.COM C.D.C 07:40 07:50 07:50 07:50 07:55                                    ELI     5   0:39:05.26
 63º   680   POBLET, Albert           CICLES VIC           06:48 07:15 07:15 08:52 08:59                                   ELI     5   0:39:09.65
 64º    25   ETXABE, Alain            ZAMAKOA-ZONA BIKE 07:23 08:14 07:51 07:50 07:51                                      ELI     5   0:39:09.76
 65º    90   SAN MIGUEL, Jonathan     DEMOBIKE TEAM        07:27 07:44 07:43 08:14 08:12                                   ELI     5   0:39:20.99
 66º    20   APARICIO, Alex           ZONA BIKE            07:32 07:56 07:58 08:01 07:56                                   ELI     5   0:39:23.25
 67º    56   RUBIO, Miguel Angel      CATEDRA BIKES CLU    07:43 07:53 07:58 07:53 08:02                                   ELI     5   0:39:29.84
 68º    99   MARTINEZ, Rodrigo        EL CORNEYU C.C.      07:19 07:52 08:03 08:13 08:15                                   ELI     5   0:39:42.32
 69º     1   IBARGUREN, Ander         TELLERIARTEKO TX.E 07:27 08:08 08:00 08:05 08:03                                     ELI     5   0:39:43.75
 70º    34   LIAÑO, David             VALLE DE CASTAÑED 07:32 07:59 08:13 08:03 08:00                                      ELI     5   0:39:47.64
 71º    46   LIAÑO, Angel             GELMON BIKE          07:35 07:58 07:58 08:12 08:05                                   ELI     5   0:39:48.38
 72º    71   PLAGARO, Cristian        DEMOBIKE TEAM        07:27 08:01 08:07 08:04 08:16                                   ELI     5   0:39:55.00
 73º    96   YUGUEROS, Gaizka         GARRIBIKES C.D.      07:33 08:01 08:01 08:04 08:17                                   ELI     5   0:39:56.04
 74º    81   MORENO, Pablo            SAN SEBASTIAN DE L 07:25 08:01 08:09 08:12 08:19                                     ELI     5   0:40:06.81
                                                                                                                                         Pagina 2
Pos Dor Nombre                Equipo             Vta-1 Vta-2 Vta-3 Vta-4 Vta-5 Vta-6   Vta-7   Vta-8   Vta-9 Vta-10   Cat   Vts      Tiempo
 75º 59 QUINCE, Luis Miguel   MMR BIKES           07:27 08:04 08:06 08:11 08:28                                       ELI     5   0:40:16.64
 76º 60 TRUEBA, Roberto       COMILLAS, C.C.      07:43 07:49 07:50 08:17                                             ELI     4   0:31:39.69
 77º 30 ORTUZAR, Xabier       AIARABIKE-TREK-ELE 07:32 08:12 08:02 08:09                                              ELI     4   0:31:55.46
 78º  5 CEBALLOS, Ruben       BIKEXTREM, C.D.     07:44 08:03 08:04 08:09                                             ELI     4   0:32:00.73
 79º 18 MADRID, Iker          BASAURI BIKES       07:50 08:06 08:15 08:13                                             ELI     4   0:32:24.17
 80º 33 PICON, Raul           BELGA               07:39 08:05 08:15 08:32                                             ELI     4   0:32:31.08
 81º 69 FERNANDEZ, Joseba     MENDIBIKE ELKARTE 07:46 08:11 08:26 08:28                                               ELI     4   0:32:51.04
 82º 51 FERNANDEZ-NAVAMUEL    MOZARES BTT, C.D.   07:48 08:09 08:26 08:31                                             ELI     4   0:32:54.41
 83º 86 OTI, David            TRIBIKE TEAM        07:38 08:26 08:32 08:37                                             ELI     4   0:33:13.98
 84º 50 FERNANDEZ-NAVAMUEL    MOZARES BTT, C.D.   07:58 08:21 08:32                                                   ELI     3   0:24:51.91
 85º 44 ELIZALDE, Asier       MAILOPE TT          08:02 08:36 08:40                                                   ELI     3   0:25:18.54
 86º 80 MENDIA, Egoitz        ZERKI-GAN           07:57 08:43 08:41                                                   ELI     3   0:25:21.20
 87º 38 PALACIO, Enaitz       LANKIDEGO-ENKART    07:53 08:38 09:16                                                   ELI     3   0:25:47.46
 88º 43 GONZALEZ, Fernando    IN SITU, C.C.       08:12 09:11 09:04                                                   ELI     3   0:26:27.28
 89º 64 URIGUEN, Inazio       PUNTA GALEA T.E.    08:30 09:17 09:45                                                   ELI     3   0:27:32.07
 90º 95 VILLEGAS, Adrian      BELGA               08:31 09:44                                                         ELI     2   0:18:15.42
     32 GARCIA, Adrian        COMILLAS, C.C.      07:20 06:42 52:15 34:22                                             ELI           DNF
     57 CANTERLA, Yeray       AIALA S.C.          09:08 57:09 34:22                                                   ELI           DNF
                                                                                                                                    Pagina 3
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones del Ciclocross de Karrantza 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Karrantza 2017

Share this on WhatsAppComo el año pasado, el barro volvió a hacer acto de presencia …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *