Inicio » Campeonato de España » 417 máster competirán en Colindres por 8 títulos de Campeón de España
Vídeo Campeonato de España Máster 2017

417 máster competirán en Colindres por 8 títulos de Campeón de España

Un total de 417 ciclistas, 6 mujeres y 411 hombres, competirán en Colindres este domingo por alguno de los 8 títulos de Campeón de España máster de carretera.
Los horarios de las pruebas, que se podrán seguir en directo a través de Internet, serán los siguientes:

  • Domingo 17 a las 09:15 – máster 50, máster 60 y féminas. Final aproximado a las 11:10
  • Domingo 17 a las 11:15 – máster 40. Final aproximado a las 13:40
  • Domingo 17 a las 15:30 – máster 30. Final aproximado a las 18:30

Los corredores inscritos son los siguientes:

  • Máster 30 A
  • Máster 30 B
  • Máster 40 A
  • Máster 40 B
  • Máster 50 A
  • Máster 60 B
  • Máster 60 A
  • Máster 60 B
  • Mujeres
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
JAVIER ALONSO ROMAYOR 26/11/87 MASTER 30 A LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO CANTABRIA
JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO 30/11/83 MASTER 30 A SELECC. ANDAUZA ANDALUCIA
JOSE FRANCISCO ARCE QUILIS 11/02/83 MASTER 30 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
VALENTIN AZCONA ZAPICO 13/01/85 MASTER 30 A UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
JOAN BATLE CAIMARI 12/12/87 MASTER 30 A SA POBLA CLUB CICLISTA ILLES BALEARS
ALBERTO BEJARANO REDONDO 04/04/85 MASTER 30 A AC HOTELS BY MARRIOTT CASTILLA Y LEON
OSCAR BUJAN RODRIGUEZ 03/03/86 MASTER 30 A MASTER DA LOURIÑA, C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
MIKEL CORDERO SAN MIGUEL 15/02/83 MASTER 30 A IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB NAVARRA
JORGE FERNANDES FIDALGO 02/02/85 MASTER 30 A MIERES TEAM BIKE PRINCIPADO DE ASTURIAS
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA 14/03/84 MASTER 30 A ORQUIN G.D. COMUNIDAD DE MADRID
DAVID FRANCISCO DELGADO 08/05/86 MASTER 30 A HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER CASTILLA Y LEON
JESUS GABALDON LOPEZ 11/05/87 MASTER 30 A NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
JAVIER GARCIA LOPEZ 18/08/87 MASTER 30 A CODIGO ATLANTICO, G.C. GALICIA
ERNESTO GARCIA MERINO 10/05/85 MASTER 30 A SOBRERUEDAS, C.D. CASTILLA Y LEON
RAUL GARZON HERNANDEZ 20/02/83 MASTER 30 A GETAFE C.C. CASTILLA Y LEON
RODRIGO GIL ABASCAL 23/07/83 MASTER 30 A SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
NESTOR GOICOECHEA LACUESTA 19/07/86 MASTER 30 A BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER LA RIOJA
MIGUEL ANGEL HERMOSILLA CAMINO 02/04/85 MASTER 30 A CCB-BIKEXTREM CASTILLA Y LEON
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ 27/10/83 MASTER 30 A SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
IÑIGO LIZARTZA SAIZAR 22/12/86 MASTER 30 A TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS NAVARRA
IAGO LOPEZ ALVAREZ 08/05/87 MASTER 30 A CHANTADINO, C.C. GALICIA
MANUEL LOPEZ MAYO 20/08/87 MASTER 30 A SELECC. ANDAUZA ANDALUCIA
EDUARDO MARCOS GONZALEZ 28/01/83 MASTER 30 A CCB-BIKEXTREM CASTILLA Y LEON
JUAN MANUEL MARTINEZ SERRANO 31/07/86 MASTER 30 A AIALA S.C. EUSKADI
JUAN JESUS MATA ASTORGA 07/03/86 MASTER 30 A SAMPEDREÑO, C.C. ANDALUCIA
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ 17/03/84 MASTER 30 A SIROCCO BIKE, C.C. ANDALUCIA
MARCOS MORAL SANZ 21/09/84 MASTER 30 A BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
RUBEN MORAS GOMEZ 27/10/83 MASTER 30 A GOROS BIKE – SALCEDO CANTABRIA
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY 15/09/83 MASTER 30 A FISIK-BANCO MEDIOLANUM EUSKADI
JOSE PARDO LIZAN 18/02/83 MASTER 30 A ULB SPORTS-MONFORTE REGION DE MURCIA
DANIEL REGUEIRO LAGE 30/11/84 MASTER 30 A CHANTADINO, C.C. GALICIA
DAVID RODRIGUEZ SUAREZ 07/08/84 MASTER 30 A ASTUR-MASTER PRINCIPADO DE ASTURIAS
JOSUE ROMAN SANTOS 25/10/85 MASTER 30 A SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
JOSE LUIS RUIZ CUBILLO 14/03/83 MASTER 30 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ 26/01/84 MASTER 30 A ZUGOR-GRSS CANTABRIA
FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO 27/07/84 MASTER 30 A VALLINA TEAM CANTABRIA
ALEJANDRO SANTATERESA LOPEZ 20/08/86 MASTER 30 A AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT COMUNIDAD VALENCIANA
MARCO SCHAAL ORIZALES 16/02/84 MASTER 30 A ORENSANO, C.C. GALICIA
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ 28/05/87 MASTER 30 A GETAFE C.C. COMUNIDAD DE MADRID
JAVIER VILCHES HORTIGUELA 02/04/87 MASTER 30 A SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA 10/05/82 MASTER 30 B AC HOTELS BY MARRIOTT EUSKADI
JAVIER ALMELA CARRION 19/11/82 MASTER 30 B SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
EMILIO ALONSO GARCIA 04/07/81 MASTER 30 B ESTEVE CASTILLA Y LEON
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA 28/06/79 MASTER 30 B MASTER DA LOURIÑA, C. GALICIA
JONATHAN ALVAREZ QUINTANA 01/03/82 MASTER 30 B BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL CATALUNYA
ALBERTO MANUEL ALVAREZ VEGAL 20/02/78 MASTER 30 B LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO GALICIA
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA 17/10/78 MASTER 30 B NORINVER CYCLING TEAM CASTILLA Y LEON
GONZALO ANES GONZALEZ 14/02/78 MASTER 30 B SIGLO XXI C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
MIGUEL ARSIE DEL BARRIO 17/12/82 MASTER 30 B MARIO GONZALEZ, P.C. CANTABRIA
SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS 22/09/78 MASTER 30 B LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO CANTABRIA
ASIER BAJO DIEZ 08/01/79 MASTER 30 B SPIUK MASTER BH EUSKADI
GUILLERMO BARRIO AUSIN 16/12/80 MASTER 30 B CCB-BIKEXTREM CASTILLA Y LEON
DAVID BUSTO PORTILLO 28/05/81 MASTER 30 B ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA EUSKADI
RAUL CARMONA AYALA 11/10/81 MASTER 30 B SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
FELIX CASTAÑO GOMEZ 31/07/79 MASTER 30 B SIROCCO BIKE, C.C. ANDALUCIA
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA 25/09/82 MASTER 30 B BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER CASTILLA Y LEON
IKER CERDEÑO UBIETA 10/05/78 MASTER 30 B EIBARTRANS EUSKADI
LUIS MANUEL COBO RUIZ 19/06/78 MASTER 30 B MARIO GONZALEZ, P.C. CANTABRIA
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ 21/06/82 MASTER 30 B UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO PRINCIPADO DE ASTURIAS
DANIEL CRESPO SANCHEZ 04/09/78 MASTER 30 B ULB SPORTS-MONFORTE REGION DE MURCIA
RUBEN DE LA MATA ZARZA 16/08/81 MASTER 30 B SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
JON BINGEN DE LA PEÑA PALACIO 31/10/79 MASTER 30 B MAESTRE BIKES EUSKADI
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ 06/07/82 MASTER 30 B NORINVER CYCLING TEAM CASTILLA Y LEON
ALAIN ETXABE PAGAI 18/10/82 MASTER 30 B ZAMAKOA-ZONA BIKE EUSKADI
ISAAC FEIXAS URBANO 26/10/81 MASTER 30 B SEMAR, C.C. ANDALUCIA
JOSE GABRIEL FERNANDEZ BAENA 05/03/78 MASTER 30 B SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO 08/02/78 MASTER 30 B UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
JESUS MANUEL FERNANDEZ CERRATO 24/12/78 MASTER 30 B TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. CANTABRIA
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO 09/06/78 MASTER 30 B NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA 07/07/78 MASTER 30 B NORINVER CYCLING TEAM GALICIA
RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ 11/03/79 MASTER 30 B EIBARTRANS EUSKADI
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ 06/01/80 MASTER 30 B NORINVER CYCLING TEAM CASTILLA Y LEON
ISRAEL GONZALEZ ROLDAN 19/10/78 MASTER 30 B GNG-MASTER TEAM EUSKADI
CESAR HEREDERO SANZ 17/07/81 MASTER 30 B INDEPENDIENTE CASTILLA Y LEON
DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ 28/10/79 MASTER 30 B AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT CASTILLA-LA MANCHA
JULIO FRANCISCO HURTADO ROMERO 16/07/80 MASTER 30 B A. C. D. CARES DEVA PRINCIPADO DE ASTURIAS
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA 03/06/80 MASTER 30 B AC HOTELS BY MARRIOTT COMUNIDAD DE MADRID
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES 31/07/79 MASTER 30 B VILLAVICIOSA,C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
RAMON MANUEL LEIROS ALFAYA 25/10/78 MASTER 30 B MASTER DA LOURIÑA, C. GALICIA
PEIO LIZARTZA SAIZAR 20/03/81 MASTER 30 B TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS NAVARRA
PEDRO JOSE LOPEZ GIL 26/10/82 MASTER 30 B SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
ANDONI MARDARAZ NOVO 03/04/82 MASTER 30 B NORINVER CYCLING TEAM GALICIA
JORGE MARTIN RODRIGUEZ 03/05/82 MASTER 30 B MIERES TEAM BIKE PRINCIPADO DE ASTURIAS
FELIPE MARTINEZ FUENTES 22/08/79 MASTER 30 B NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
BORJA MARTINEZ RODRIGUEZ 28/10/79 MASTER 30 B MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV CANTABRIA
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ 03/05/80 MASTER 30 B SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
JAVIER MIGUELEZ OVIEDO 20/09/78 MASTER 30 B AC HOTELS BY MARRIOTT COMUNIDAD DE MADRID
JAVIER MORANTE ORTEGA 29/08/81 MASTER 30 B BICILOKURA C.D.C. EUSKADI
JOSE MANUEL MORENO MORENO 15/07/79 MASTER 30 B ORQUIN G.D. COMUNIDAD VALENCIANA
JOSE LUIS MORENO YEDRA 23/04/82 MASTER 30 B ARSAN, CLUB DEPORTIVO CANTABRIA
IVAN MUÑIZ CIMADEVILLA 11/12/78 MASTER 30 B DEBRA PRINCIPADO DE ASTURIAS
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ 22/08/78 MASTER 30 B BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
ABEL NIETO MUÑOZ 20/02/78 MASTER 30 B HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER CASTILLA Y LEON
LORENZO OJEDA PAVON 05/11/82 MASTER 30 B A LAS 3, A.C. EXTREMADURA
JOSE ALBERTO OLAYA RAMON 28/04/80 MASTER 30 B SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
ALBERTO OTER QUINTANA 06/09/80 MASTER 30 B ORQUIN G.D. COMUNIDAD DE MADRID
VICENT PERALES MARTINEZ 20/12/82 MASTER 30 B ORQUIN G.D. COMUNIDAD VALENCIANA
LUIS JESUS PEREZ FERNANDEZ 12/05/78 MASTER 30 B TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. CANTABRIA
ALFREDO PEREZ LOPEZ 23/07/80 MASTER 30 B UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO PRINCIPADO DE ASTURIAS
CESAR PEREZ NEGUERUELA 08/08/78 MASTER 30 B ARSAN, CLUB DEPORTIVO CANTABRIA
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ 24/03/80 MASTER 30 B ORQUIN G.D. COMUNIDAD DE MADRID
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ 08/02/78 MASTER 30 B SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
DAVID POSTIGO GONZALEZ 23/11/80 MASTER 30 B HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER CASTILLA Y LEON
JOSEBA ARTURO RAMOS RODRIGUEZ 17/07/78 MASTER 30 B LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD CANTABRIA
JAVIER REGOS MENDEZ 19/02/82 MASTER 30 B O PINO MONTAEVAI, C. GALICIA
CARLOS REY CALVO 19/01/80 MASTER 30 B CUMBRES DE LA JAROSA PC COMUNIDAD DE MADRID
PABLO ROCES SANCHEZ 04/01/79 MASTER 30 B GUIA COLOR-INVERSE PRINCIPADO DE ASTURIAS
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ 09/03/79 MASTER 30 B SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
GORKA ROSILLO GARCIA 16/04/81 MASTER 30 B GALDAKAO T.E. EUSKADI
DAVID RUBIO IGLESIAS 04/11/80 MASTER 30 B PICOS DE ASTURIAS, C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
DAVID RUBIO LOBERA 18/02/80 MASTER 30 B SELECC. ARAGONESA ARAGON
JESUS RUIZ ESTRAMIANA 07/10/78 MASTER 30 B AC HOTELS BY MARRIOTT COMUNIDAD DE MADRID
ALFONSO RUIZ FERNANDEZ 15/09/82 MASTER 30 B AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C CASTILLA Y LEON
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ 30/03/79 MASTER 30 B SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
ALBERTO SAIZ SOTO 28/09/78 MASTER 30 B LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO CANTABRIA
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA 08/08/82 MASTER 30 B SELECC. ARAGONESA ARAGON
OSCAR SANCHEZ BARQUIN 17/08/82 MASTER 30 B VALLINA TEAM CANTABRIA
JUAN SANCHEZ RUIZ 19/05/82 MASTER 30 B BOLAÑOS CLUB CICLISTA CASTILLA-LA MANCHA
ANGEL SERRANO GIMENO 28/12/81 MASTER 30 B SELECC. ARAGONESA ARAGON
EMILIO M. SUAREZ VIDAL 18/08/80 MASTER 30 B INDEPENDIENTE CASTILLA Y LEON
JOSE MARIANO TEJEDA FERNANDEZ 06/05/78 MASTER 30 B AC HOTELS BY MARRIOTT COMUNIDAD DE MADRID
ABRAHAM TENA COSTAS 23/11/80 MASTER 30 B VIGO MASTER, C. GALICIA
RAMON ZAPATA MAURI 29/01/80 MASTER 30 B BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL CATALUNYA
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
UNAI AGUIRREBEÑA OLABARRIA 01/11/75 MASTER 40 A EIBARTRANS EUSKADI
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO 20/10/76 MASTER 40 A BASKONIA BARAKABIKE EUSKADI
DAVID ALONSO GONZALEZ 19/12/73 MASTER 40 A SALCHI BICICLETAS COMUNIDAD DE MADRID
MARIO ALVAREZ GUERRAS 07/10/75 MASTER 40 A SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
ALFREDO AMILLANO GARASA 15/07/77 MASTER 40 A EIBARTRANS NAVARRA
JOSE LUIS ANDIKOETXEA ZAPATA 20/05/74 MASTER 40 A IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB NAVARRA
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES 13/08/77 MASTER 40 A SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ 15/12/77 MASTER 40 A GETAFE C.C. COMUNIDAD DE MADRID
JOSEBA ARRETXE AIERZA 01/09/75 MASTER 40 A AC HOTELS BY MARRIOTT EUSKADI
DAVID ARROYO NICOLAS 02/08/74 MASTER 40 A ELITE BIKES ALBIR TEAM COMUNIDAD VALENCIANA
ENRIQUE BARDON GONZALEZ 17/02/74 MASTER 40 A GOROS BIKE – SALCEDO CANTABRIA
JESUS BERNARDO FERNANDEZ 24/11/73 MASTER 40 A DE LA UZ PRINCIPADO DE ASTURIAS
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO 23/12/73 MASTER 40 A GETAFE C.C. COMUNIDAD DE MADRID
IÑIGO BURGOS SEGURO 12/04/75 MASTER 40 A SPIUK MASTER BH EUSKADI
DAVID CALABUIG RAMIREZ 30/06/74 MASTER 40 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
JAVIER CANO MONTES 19/04/74 MASTER 40 A SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE 14/08/75 MASTER 40 A NORINVER CYCLING TEAM CASTILLA Y LEON
ALBERTO CASADO ALONSO 25/06/77 MASTER 40 A AC HOTELS BY MARRIOTT COMUNIDAD DE MADRID
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO 18/09/73 MASTER 40 A UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
UNAI COLOMO GONZALEZ 09/05/77 MASTER 40 A LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD CANTABRIA
ROBERTO CORRAL RUBIO 06/04/74 MASTER 40 A EIBARTRANS EUSKADI
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ 24/02/76 MASTER 40 A GUIA COLOR-INVERSE CASTILLA Y LEON
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA 19/09/75 MASTER 40 A LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO NAVARRA
RAFAEL DIAZ ALVARADO 25/05/77 MASTER 40 A UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ 27/11/74 MASTER 40 A EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC EUSKADI
JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ 31/12/77 MASTER 40 A IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA CANTABRIA
DAVID FAJARDO GOMAR 25/04/76 MASTER 40 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
JOSE ELIAS FERNANDEZ FORNOS 28/07/77 MASTER 40 A GOIRIZAR CYCLING TEAM EUSKADI
DIEGO MANUEL FERNANDEZ ARDISANA 11/10/76 MASTER 40 A GRIMPEUR, C.C. CANTABRIA
CARLOS FERNANDEZ BLANCO 05/01/74 MASTER 40 A SPIUK MASTER BH EUSKADI
JOSE ANTONIO FERNANDEZ HERVIA 10/09/76 MASTER 40 A UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO 16/01/75 MASTER 40 A NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
MARCO ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ 01/07/74 MASTER 40 A TRITOBANK,C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ 28/10/77 MASTER 40 A BETI GAZTE, S.C.R.D. EUSKADI
SALVADOR FORTEA CASAÑ 08/09/75 MASTER 40 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
CARLOS FRIAS RUPEREZ 06/11/76 MASTER 40 A RIBERA ARROYO, C.D.C. CASTILLA Y LEON
ARTURO GARCIA CASABAL 10/04/73 MASTER 40 A LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO CANTABRIA
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA 27/12/74 MASTER 40 A BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER LA RIOJA
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN 23/01/76 MASTER 40 A SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
JOSE ABEL GOMEZ BUGALLO 22/03/75 MASTER 40 A BIKE LAB STORE ASSOCIACIO CICL CATALUNYA
RAUL GOMEZ DEL RIO 09/11/74 MASTER 40 A CICLOS SANDONIS EUSKADI
SERGIO GOMEZ GUTIERREZ 15/01/77 MASTER 40 A GOROS BIKE – SALCEDO CANTABRIA
JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ 15/11/73 MASTER 40 A ULB SPORTS-MONFORTE REGION DE MURCIA
RAUL GOMEZ PALOMEQUE 30/08/76 MASTER 40 A SELECC. ARAGONESA ARAGON
PABLO GOMEZ VICTORERO 01/06/75 MASTER 40 A MTB CABEZON CANTABRIA
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ 12/07/75 MASTER 40 A UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO PRINCIPADO DE ASTURIAS
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA 14/06/77 MASTER 40 A ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA ILLES BALEARS
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA 15/11/74 MASTER 40 A GOROS BIKE – SALCEDO CANTABRIA
JUAN MANUEL GRIÑAN GARCIA 31/10/74 MASTER 40 A C.D.YOURBIKE ALMANSA CASTILLA-LA MANCHA
ORIOL GUELL TORNER 28/12/73 MASTER 40 A GERUNDA CLUB CICLISTA CATALUNYA
MARCOS HEVIA SUAREZ 22/09/77 MASTER 40 A MOSCOVITAS DE RIALTO PRINCIPADO DE ASTURIAS
OSCAR HIGUERA RODRIGUEZ 08/07/77 MASTER 40 A CHICLANERO CHAMORRO-ORTIZ, C.C ANDALUCIA
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO 19/03/74 MASTER 40 A CCB-BIKEXTREM CASTILLA Y LEON
FREDERIC IVARS BERTO 09/09/73 MASTER 40 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
GREGORIO JIMENEZ BARBA 15/09/73 MASTER 40 A DOLORES DE PACHECO C.C. REGION DE MURCIA
ELADIO JIMENEZ SANCHEZ 10/03/76 MASTER 40 A NORINVER CYCLING TEAM CASTILLA Y LEON
ALBERTO LIGERO LOPEZ 11/10/77 MASTER 40 A GNG-MASTER TEAM EUSKADI
ROBERTO LOPEZ RUIZ 10/03/76 MASTER 40 A SPIUK MASTER BH CANTABRIA
JAVIER LOPEZ SUAREZ 11/08/76 MASTER 40 A SALCHI BICICLETAS COMUNIDAD DE MADRID
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD 01/02/75 MASTER 40 A LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO CANTABRIA
JOSE MARIA MADRID PEREZ 09/10/73 MASTER 40 A GETAFE C.C. COMUNIDAD DE MADRID
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ 27/12/75 MASTER 40 A SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
EDELMIRO MARTINEZ ROZA 21/08/73 MASTER 40 A NORINVER CYCLING TEAM GALICIA
ANTONIO MANUEL MATEOS MARTIN 06/10/75 MASTER 40 A GERUNDA CLUB CICLISTA CATALUNYA
STEPHANE MATEOS RETAMAL 13/12/76 MASTER 40 A BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
RAUL MEJIAS NUÑEZ 14/02/75 MASTER 40 A MUNT BIKES CLUB CICLISTA CATALUNYA
SABAS MENDEZ MERCADO 25/05/77 MASTER 40 A BASAURI BIKES EUSKADI
JAVIER MUELA HERRERA 20/08/76 MASTER 40 A GOROS BIKE – SALCEDO CANTABRIA
DANIEL MUÑIZ GOMEZ 08/11/77 MASTER 40 A GUIA COLOR-INVERSE PRINCIPADO DE ASTURIAS
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ 27/11/75 MASTER 40 A COLLOTO C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
DAVID NAVAS CHICA 10/06/74 MASTER 40 A NORINVER CYCLING TEAM CASTILLA Y LEON
JOSE MANUEL OTERO CASTRO 12/05/77 MASTER 40 A COLLOTO C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
MANUEL PANDO MIER 06/09/77 MASTER 40 A A. C. D. CARES DEVA PRINCIPADO DE ASTURIAS
RAUL PATIÑO DELGADO 05/10/73 MASTER 40 A CC CALLOSA DE SEGURA BIKE COMUNIDAD VALENCIANA
RAFAEL PEREZ SAN JOSE 21/03/76 MASTER 40 A AC HOTELS BY MARRIOTT EUSKADI
FCO. JAVIER PEREZ GARCIA 22/04/77 MASTER 40 A IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA CANTABRIA
XAVIER PEREZ PEREIRA 08/07/77 MASTER 40 A GERUNDA CLUB CICLISTA CATALUNYA
JOSEBA PEREZ PEREZ 02/06/75 MASTER 40 A ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E EUSKADI
RAUL PORTILLO SALDAMANDO 28/10/73 MASTER 40 A NORINVER CYCLING TEAM EUSKADI
DAVID PUA MARTINEZ 28/02/77 MASTER 40 A CENTELLES, PENYA CICLISTA CATALUNYA
AURELIO RODRIGUEZ SIERRA 04/04/74 MASTER 40 A TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. CANTABRIA
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ 29/06/73 MASTER 40 A COLLOTO C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
JOSE MANUEL ROMERO ALVAREZ 30/07/77 MASTER 40 A NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
CARLOS JAVIER ROMERO CANO 16/06/76 MASTER 40 A FRANCISCO PIZARRO, A.D.C EXTREMADURA
ALFREDO RUIZ CRESPO 15/03/77 MASTER 40 A TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. CANTABRIA
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ 07/03/76 MASTER 40 A SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
DAVID SAENZ DIEZ 24/02/74 MASTER 40 A IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA CANTABRIA
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN 08/11/76 MASTER 40 A CASTILLO PILAS BONAS , C. C CASTILLA-LA MANCHA
SERGIO SANZ ARAZURI 31/05/75 MASTER 40 A BODEGAS MAZUELA RIOJA MASTER LA RIOJA
IÑAKI SARASOLA OTEGI 20/12/76 MASTER 40 A EIBARTRANS EUSKADI
MIKEL SARASOLA OTEGI 05/12/75 MASTER 40 A EIBARTRANS EUSKADI
RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ 28/06/73 MASTER 40 A CICLOS GARCIA CASTILLA Y LEON
PACO TUR CUTILLAS 03/10/76 MASTER 40 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
SERGIO TURUELO VAZQUEZ 19/10/73 MASTER 40 A SPIUK MASTER BH CANTABRIA
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES. 17/07/73 MASTER 40 A GETAFE C.C. CASTILLA-LA MANCHA
DAVID VIDAL DE SA 11/05/77 MASTER 40 A PUNTA FONDON, A.D. GALICIA
IVAN VILLAR REMUIÑAN 22/11/77 MASTER 40 A SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
MIQUEL ALANDETE BALLESTER 16/05/69 MASTER 40 B SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
JUAN JOSE AGUERO RAMOS 22/05/68 MASTER 40 B FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC CATALUNYA
MIGUEL ANGEL AGUERO RAMOS 06/07/71 MASTER 40 B GERUNDA CLUB CICLISTA CATALUNYA
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA 30/10/71 MASTER 40 B DEMOBIKE TEAM EUSKADI
JAVIER ALVAREZ PEREZ 06/12/69 MASTER 40 B ELITE BIKES ALBIR TEAM COMUNIDAD VALENCIANA
EMILIO ARGUELLO MEDINA 07/02/70 MASTER 40 B ASTUR-MASTER PRINCIPADO DE ASTURIAS
JORGE BECERRIL SANTOS 05/05/70 MASTER 40 B SAMPEDREÑO, C.C. ANDALUCIA
ROBERTO CANALES RUIZ 26/11/72 MASTER 40 B UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
FRANCISCO CARABIAS SALINERO 07/06/71 MASTER 40 B HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER CASTILLA Y LEON
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA 15/11/69 MASTER 40 B BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
JAVIER ANGEL CARRASCO HERNANDEZ 15/06/72 MASTER 40 B FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC CATALUNYA
JAVIER CASTAÑO VILLAR 16/01/71 MASTER 40 B BENAVENTANO, C.D.C. CASTILLA Y LEON
CARLOS CUENCA FERNANDEZ 05/01/72 MASTER 40 B DE LA UZ PRINCIPADO DE ASTURIAS
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA 04/02/71 MASTER 40 B SPIUK MASTER BH CANTABRIA
GABRIEL JOSE DE LA PAZ GONZALEZ 17/04/69 MASTER 40 B RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA CATALUNYA
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ 16/06/71 MASTER 40 B DEMOBIKE TEAM EUSKADI
IÑAKI DIEZ CABAREDA 21/04/71 MASTER 40 B SPIUK MASTER BH EUSKADI
JAVIER ECHAVARRI ZULET 12/03/71 MASTER 40 B EIBARTRANS NAVARRA
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO 24/07/71 MASTER 40 B SPIUK MASTER BH EUSKADI
JOSE MIGUEL FIGUERAS SOLANILLA 07/03/68 MASTER 40 B FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC CATALUNYA
ENRIQUE GARCIA GONZALEZ 13/07/69 MASTER 40 B NORINVER CYCLING TEAM GALICIA
RAFAEL GARCIA ZAGUIRRE 28/01/70 MASTER 40 B FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC CATALUNYA
JULIO CESAR GARMA MAZA 18/07/71 MASTER 40 B NOJA, CLUB CICLISTA CANTABRIA
FERNANDO GIMENO TATAY 05/03/71 MASTER 40 B SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ 08/11/70 MASTER 40 B DE LA UZ PRINCIPADO DE ASTURIAS
JULIO GONZALEZ MONTERO 06/05/70 MASTER 40 B NORCLEAN TEAM CYCLING CANTABRIA
ANGEL JIMENEZ OTEIZA 31/10/71 MASTER 40 B VINTAGE CAR PAINT NAVARRA
EMILIO JOSE LASTRA HERRERIA 27/04/72 MASTER 40 B LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO CANTABRIA
FELIS LUENGO RAMI 26/05/70 MASTER 40 B SELECC. ARAGONESA ARAGON
JOSE MADRIGAL GARCIA 30/05/68 MASTER 40 B RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA CATALUNYA
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ 18/09/70 MASTER 40 B AC HOTELS BY MARRIOTT COMUNIDAD DE MADRID
JOSE SALVADOR MARTINEZ LANDERA 01/12/68 MASTER 40 B NOJA, CLUB CICLISTA CANTABRIA
XAVIER MATALOBOS BERNARDEZ 27/01/70 MASTER 40 B O PINO MONTAEVAI, C. GALICIA
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN 14/12/70 MASTER 40 B DOS HERMANAS CLUB CICLISTA NAVARRA
DAVID MELENDEZ FERNANDEZ 16/08/69 MASTER 40 B OVERBIKE PALENCIA CASTILLA Y LEON
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ 31/05/71 MASTER 40 B CICLOS GARCIA CASTILLA Y LEON
SANTIAGO MOLINA CORRAL 05/04/70 MASTER 40 B RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA CATALUNYA
JUAN VICENTE NAVARRO QUILIS 15/05/72 MASTER 40 B SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
OSCAR NEGRETE INCERA 02/01/71 MASTER 40 B UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
CARLOS PACIOS CASTRO 24/02/72 MASTER 40 B BOBRUC OIL EUSKADI
IÑAKI PARADA VAZQUEZ 22/11/72 MASTER 40 B FISIK-BANCO MEDIOLANUM EUSKADI
ALEX PARERA RABASSA 16/07/72 MASTER 40 B MUNT BIKES CLUB CICLISTA CATALUNYA
FELIX PEDROSO GARCIA 31/05/69 MASTER 40 B FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC CATALUNYA
ROBERTO PEREZ FRADE 16/11/70 MASTER 40 B DE LA UZ PRINCIPADO DE ASTURIAS
JORGE JESUS PLATA RUIZ 12/06/68 MASTER 40 B SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
CARLOS PRADO FERNANDEZ 10/08/70 MASTER 40 B DE LA FUENTE, C.C. GALICIA
FRANCISCO QUESADA BOTELLA 03/04/69 MASTER 40 B PEMOY S.D. COMUNIDAD VALENCIANA
FRANCISCO M. RAMOS PEREZ 23/05/72 MASTER 40 B FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC CATALUNYA
EDUARDO ROCA SATORRES 25/03/68 MASTER 40 B MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
JOAQUIN RODRIGUEZ JADRAQUE 21/04/68 MASTER 40 B BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
DAVID ROMERO CANO 29/04/72 MASTER 40 B NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE 05/11/69 MASTER 40 B FRANCISCO PIZARRO, A.D.C EXTREMADURA
CARLOS SEGOVIA QUIROS 13/04/71 MASTER 40 B BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA 03/01/69 MASTER 40 B SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
MANUEL VAZQUEZ CASTRO 27/06/69 MASTER 40 B NORINVER CYCLING TEAM GALICIA
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ 09/09/70 MASTER 40 B HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER CASTILLA Y LEON
ANTONIO VAZQUEZ PASCUAL 20/12/69 MASTER 40 B MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
EDUARD VERGES CUNI 18/10/71 MASTER 40 B CENTELLES, PENYA CICLISTA CATALUNYA
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ 04/04/69 MASTER 40 B COLLOTO C.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA 12/06/72 MASTER 40 B SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO NAVARRA
RAFAEL ZAFRA HEREDIA 20/09/71 MASTER 40 B SEMAR, C.C. ANDALUCIA
ROBERTO ZUGASTI ARREGUI 26/08/71 MASTER 40 B ALOÑA MENDI K.E. EUSKADI
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
JAVIER DE LA FUENTE LAGO 20/07/66 MASTER 50 A NORINVER CYCLING TEAM GALICIA
JOSE VICENTE ALACREU NAVARRO 05/06/67 MASTER 50 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS 06/05/66 MASTER 50 A NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
JOSE MANUEL BAENA PABLO 19/07/64 MASTER 50 A NUTRIX ZONE TEAM, C.D. ANDALUCIA
LUCIANO MANUEL BARQUIN ABASCAL 19/01/63 MASTER 50 A OZONO, C.D. CANTABRIA
FRANCESC BOSCA GAY 18/05/67 MASTER 50 A GRUP ESPORTIU VOLATA COMUNIDAD VALENCIANA
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ 24/08/63 MASTER 50 A SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
SANTIAGO CAMARASA IBORRA 26/11/66 MASTER 50 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
ISMAEL CERVERA FRANCES 28/04/66 MASTER 50 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
MIGUEL ANGEL CHERINO SANCHEZ 04/11/67 MASTER 50 A GERUNDA CLUB CICLISTA CATALUNYA
FERNANDO DITO SANCHO 02/11/67 MASTER 50 A SELECC. ARAGONESA ARAGON
FRANCISCO DOMINGUEZ GIL 18/01/64 MASTER 50 A BADAJOZ, CICLO CLUB. EXTREMADURA
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN 05/10/67 MASTER 50 A LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA EUSKADI
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ 12/10/64 MASTER 50 A CIUDAD DE JAEN, C.D.C. ANDALUCIA
GERARDO FERNANDEZ MESA 05/03/65 MASTER 50 A ASTUR-MASTER PRINCIPADO DE ASTURIAS
JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES 11/12/67 MASTER 50 A MASTER DA LOURIÑA, C. GALICIA
JOAN FIOL MARGINET 26/09/63 MASTER 50 A MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
FRANCISCO JAVIE FURONES GIL 14/06/64 MASTER 50 A BENAVENTANO, C.D.C. CASTILLA Y LEON
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ 08/03/67 MASTER 50 A SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
ROBERTO GARCIA LAMELA 21/07/65 MASTER 50 A BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. EUSKADI
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ 02/08/67 MASTER 50 A ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E EUSKADI
SERGIO GONZALEZ AHEDO 26/11/67 MASTER 50 A KARRANTZA S.C. EUSKADI
MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA 16/04/66 MASTER 50 A CICLOS CASTILLO FCM ANDALUCIA
LUIS ALBERTO GRIMA SERRANO 23/09/67 MASTER 50 A ARMANTES, C.D. ARAGON
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS 17/08/65 MASTER 50 A ASTUR-MASTER PRINCIPADO DE ASTURIAS
RICARDO ITURBE SALSAMENDI 16/05/66 MASTER 50 A BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
JUAN LOPEZ GARCIA 15/10/64 MASTER 50 A SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN 31/07/64 MASTER 50 A SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
ANDRES MARTINEZ SANCHEZ 04/11/65 MASTER 50 A TELLERIARTEKO TX.ELK. EUSKADI
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA 21/02/67 MASTER 50 A CARAVANAS ERANDIO EUSKADI
MANUEL MOLINA ESCRIBANO 13/02/66 MASTER 50 A SPORT NAVALENO, C.D. CASTILLA Y LEON
JOSE MANUEL NAVARRO TORRES 04/01/64 MASTER 50 A PINATAR TEAM REGION DE MURCIA
CESAR OTAOLA FERNANDEZ 19/08/67 MASTER 50 A GOROS BIKE – SALCEDO EUSKADI
PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES 05/07/63 MASTER 50 A SEMAR, C.C. ANDALUCIA
GERMAN PINDADO SAEZ 28/03/66 MASTER 50 A PINATAR TEAM REGION DE MURCIA
JESUS PRIETO MARTINEZ 25/12/67 MASTER 50 A GETAFE C.C. COMUNIDAD DE MADRID
PEDRO ANTONIO QUEVEDO MUÑOZ 09/04/66 MASTER 50 A MEMBRILLA, C.C. CASTILLA-LA MANCHA
MANUEL REINALDO DOMINGUEZ 03/04/63 MASTER 50 A RIAS BAIXAS, C.C. GALICIA
ENRIQUE SAEZ ESNAL 15/11/64 MASTER 50 A DEMOBIKE TEAM EUSKADI
JOSE MIGUEL SAIZAR GURRUTXAGA 06/03/65 MASTER 50 A TXINDOKIPE TX.K.T. EUSKADI
SANTI SALAVEDRA FRANCO 19/01/64 MASTER 50 A MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
JOSE SANCHEZ JUBANY 24/03/64 MASTER 50 A AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB CATALUNYA
JOSE ANTONIO SANCHEZ SIERRA 19/10/67 MASTER 50 A BOBRUC OIL CANTABRIA
JAVIER SANTAMARIA BLESA 30/08/65 MASTER 50 A RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA CATALUNYA
MANUEL SECO SANROMAN 10/08/67 MASTER 50 A BICI 3.0 CLUB CICLISTA CATALUNYA
MANEL TORRADO HERMOSA 05/05/64 MASTER 50 A GERUNDA CLUB CICLISTA CATALUNYA
ANTONIO TORRES SOLER 24/02/63 MASTER 50 A AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT COMUNIDAD VALENCIANA
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE 03/09/65 MASTER 50 A DE LA UZ PRINCIPADO DE ASTURIAS
PEDRO VIANA RIVAS 15/07/63 MASTER 50 A RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA CATALUNYA
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
PEDRO BAQUERO ZAZO 10/01/59 MASTER 50 B MEMBRILLA, C.C. CASTILLA-LA MANCHA
JOSEBA BARRON ARNICHES 27/11/60 MASTER 50 B SENKIROL.COM EUSKADI
MIGUEL ANGEL BELLO LOPEZ 14/09/59 MASTER 50 B OTERO G.D. CASTILLA Y LEON
MANUEL CABELLO CHAMORRO 09/09/61 MASTER 50 B BICISPORT, CLUB ESPORTIU CATALUNYA
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ 12/04/60 MASTER 50 B ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E EUSKADI
VICENTE CARRERE PRIETO 07/07/60 MASTER 50 B RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA CATALUNYA
JOSEP CASADO SEGURA 31/03/59 MASTER 50 B MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
JOAQUIN CASTILLO FERNANDEZ 02/11/58 MASTER 50 B LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO CANTABRIA
PEDRO CORONADO MARTIN 12/08/62 MASTER 50 B BENITEZ, C.C. ANDALUCIA
PASCUAL CREMADES LOPEZ 26/10/62 MASTER 50 B BICIFRAN C.C. REGION DE MURCIA
ANTONIO CURTO LANCHO 08/02/60 MASTER 50 B BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
FRANCISCO DEL OLMO JIMENEZ 27/11/60 MASTER 50 B CC BELLREGUARD COMUNIDAD VALENCIANA
ROBERTO DIAZ GONZALEZ 28/03/58 MASTER 50 B DE LA UZ PRINCIPADO DE ASTURIAS
MIGUEL ANGEL ESCUDERO ALVAREZ 27/03/60 MASTER 50 B SAN AGUSTIN, G,C.T. PRINCIPADO DE ASTURIAS
JAUME ESTAÑOL TORRES 06/10/62 MASTER 50 B PLA DE L’ESTANY, C.C. CATALUNYA
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ 18/07/59 MASTER 50 B SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA 16/05/62 MASTER 50 B SELECC. ARAGONESA ARAGON
FRANCISCO HARO MARTINEZ 03/10/61 MASTER 50 B AC HOTELS BY MARRIOTT COMUNIDAD DE MADRID
LEANDRO HERNANDEZ PEREIRA 22/09/60 MASTER 50 B CICLOS FAUSTIN COMUNIDAD VALENCIANA
JESUS HERVAS BLAZQUEZ 23/08/62 MASTER 50 B TEAM MANRUBIA COMUNIDAD VALENCIANA
JUAN LANZUELA YUSTE 20/12/60 MASTER 50 B BOBRUC OIL ARAGON
IÑIGO LARRAÑAGA ARAMBURU 21/05/60 MASTER 50 B J.O.C.C. EUSKADI
JUAN MARIA LOBATO DURAN 21/10/61 MASTER 50 B BADAJOZ, CICLO CLUB. EXTREMADURA
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA 23/09/60 MASTER 50 B NORINVER CYCLING TEAM REGION DE MURCIA
JON MADARIAGA URKIAGA 15/08/60 MASTER 50 B ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E EUSKADI
FRANCISCO MEOQUI GALARREGUI 27/03/60 MASTER 50 B SIX2 – RESPETAD 1,5 METROS-AEL NAVARRA
JUAN MORENO GALLARDO 26/04/58 MASTER 50 B JUAN MORENO, C.D. ANDALUCIA
JUAN LUIS MUÑOZ GARCIA 25/08/59 MASTER 50 B AUTOMOVILES GOMIS BPOLI GSPORT COMUNIDAD VALENCIANA
MANUEL NOGALES LEAL 23/12/61 MASTER 50 B SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
PASCUAL ORENGO MALONDA 18/11/61 MASTER 50 B SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
LUIS M¦ PINILLOS PINILLOS 07/07/61 MASTER 50 B LE CHIEN BELGE NAVARRA
MANUEL PRIETO ALVEDRO 19/04/59 MASTER 50 B NORINVER CYCLING TEAM GALICIA
JESUS ANGEL ROS MAÑERU 08/02/59 MASTER 50 B EIBARTRANS NAVARRA
JOSE RUBIO RIBES 17/04/59 MASTER 50 B BIG BIKES CARLET CD COMUNIDAD VALENCIANA
JORDI SABATER ANDREU 12/07/59 MASTER 50 B BANYOLES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
VICENTE SANTATERESA GARCIA 02/10/61 MASTER 50 B CC CALLOSA DE SEGURA BIKE COMUNIDAD VALENCIANA
JORDI TORRES PRENAFETA 02/10/62 MASTER 50 B MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON 03/01/56 MASTER 60 A SELECC. CAST. LEONESA CASTILLA Y LEON
ANDRES ARAGONES GIL 06/12/53 MASTER 60 A BENICARLO COMUNIDAD VALENCIANA
JUAN ARGUDO BAGUENAS 24/06/54 MASTER 60 A SELECC. ARAGONESA ARAGON
BORJA BERGARECHE GANDARIAS 05/10/53 MASTER 60 A BOBRUC OIL COMUNIDAD DE MADRID
JOSE LUIS BLANCO SOTO 05/03/57 MASTER 60 A BENAVENTANO, C.D.C. CASTILLA Y LEON
ELISEO BOIX GONZAGA 09/10/57 MASTER 60 A CC AGOST COMUNIDAD VALENCIANA
MANUEL BALTASAR CASTILLO ROMERO 28/08/57 MASTER 60 A INDEPENDIENTE ANDALUCIA
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER 28/12/57 MASTER 60 A SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
PEDRO CONDE MADUEÑO 09/01/57 MASTER 60 A SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
JUAN JOSE DE DIOS ESCRIBANO 16/01/54 MASTER 60 A AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB CATALUNYA
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE 29/05/56 MASTER 60 A HUESCA BIKE, C.C. ARAGON
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ 30/10/55 MASTER 60 A BENAVENTANO, C.D.C. CASTILLA Y LEON
PASCUAL GARCIA SEGURA 24/01/57 MASTER 60 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
JUAN JOSE GONZALEZ BORDA 29/04/55 MASTER 60 A SPIUK MASTER BH CANTABRIA
ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ 23/02/57 MASTER 60 A PROBIKE CLUB CATALUNYA
CELESTINO MADERA ALVAREZ 08/06/56 MASTER 60 A SELECC. ASTURIANA PRINCIPADO DE ASTURIAS
FERNANDO MARTINEZ MARCO 11/05/56 MASTER 60 A BENICARLO COMUNIDAD VALENCIANA
JOSE MEZQUITA CARDA 31/01/55 MASTER 60 A SELECC. VALENCIANA COMUNIDAD VALENCIANA
FRANCISCO MIGUEL RAMIREZ 09/05/53 MASTER 60 A AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB CATALUNYA
JOSE NOCETE CANTERO 27/01/56 MASTER 60 A MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
JOSE LUIS PEREZ DELGADO 17/08/56 MASTER 60 A TELLERIARTEKO TX.ELK. ARAGON
JUAN FRANCISCO QUIXAL MARTORELL 20/11/57 MASTER 60 A VINAROS COMUNIDAD VALENCIANA
JOSE RUIZ GAMERO 23/03/55 MASTER 60 A AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB CATALUNYA
VICENTE SANZ JUANES 12/11/54 MASTER 60 A BIG BIKES CARLET CD COMUNIDAD VALENCIANA
LUIS JESUS TREJO GARCIA 21/09/54 MASTER 60 A ARSAN, CLUB DEPORTIVO CANTABRIA
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
JUAN JOSE BAEZA PEREZ 15/03/48 MASTER 60 B BIG BIKES CARLET CD COMUNIDAD VALENCIANA
LUIS BENITO IGLESIAS 01/06/49 MASTER 60 B C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN PRINCIPADO DE ASTURIAS
JUSTO DIAZ SANCHEZ 17/08/50 MASTER 60 B EDUARDO CHOZAS P.C. COMUNIDAD DE MADRID
JOSE MARIA GARCIA SAIZ 01/02/52 MASTER 60 B UNIDOS POR UN RETO-MOLA CANTABRIA
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA 06/11/50 MASTER 60 B BTT VALLE DE VILLAESCUSA CANTABRIA
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ 03/09/48 MASTER 60 B MATALEÑAS CLUB CICLISTA CANTABRIA
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX 01/06/49 MASTER 60 B OVERBIKE PALENCIA CASTILLA Y LEON
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA 05/04/48 MASTER 60 B BADAJOZ, CICLO CLUB. EXTREMADURA
AMADOR JODAR LOPEZ 30/09/51 MASTER 60 B GE VOLATA COMUNIDAD VALENCIANA
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI 21/10/52 MASTER 60 B TRANSBIDASOA-INURRIETA-EUROMAS NAVARRA
EDUARDO OLMO GARCIA 01/03/50 MASTER 60 B SELECC. ANDALUZA ANDALUCIA
MANEL PARLADE CABISCOL 30/10/52 MASTER 60 B CENTELLES, PENYA CICLISTA CATALUNYA
ANGEL PAZ MADRAZO 28/09/49 MASTER 60 B OTERO G.D. CANTABRIA
JAVIER PEREZ PEREZ 19/11/48 MASTER 60 B GUIA COLOR-INVERSE CASTILLA Y LEON
RAFAEL RIBES DOMINGO 26/07/49 MASTER 60 B CICLOS VALENCIA COMUNIDAD VALENCIANA
ALFONSO SANCHEZ CUELLAR 01/05/51 MASTER 60 B MONTORNES, CLUB CICLISTA CATALUNYA
ANTONIO TERRONES ALGAR 27/01/52 MASTER 60 B RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA CATALUNYA
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON 18/09/52 MASTER 60 B CASTILLO PILAS BONAS , C. C CASTILLA-LA MANCHA
Nombre Apellidos F. Nacim. Cat. Prueba Club/Equipo Comunidad
ARANZAZU ALVAREZ SANTAMARIA 30/05/76 FEM. MASTER 40 A CICLISMO EN CADENA COMUNIDAD DE MADRID
MARIA FERNANDEZ LORES 25/02/73 FEM. MASTER 40 A BULLRIDER C.D.E. COMUNIDAD DE MADRID
VERONICA PALAZUELOS PARDO 30/12/77 FEM. MASTER 40 A KARACOL SPORT C.D.E. CANTABRIA
MARTA MARIA DIEGUEZ GARCIA 17/11/70 FEM. MASTER 40 B ALCOBENDAS C.C. COMUNIDAD DE MADRID
SILVIA GONZALEZ SANZ 02/10/71 FEM. MASTER 40 B KARACOL SPORT C.D.E. COMUNIDAD DE MADRID
CONCEPCION IGLESIAS MARTINEZ 10/02/59 FEM. MASTER 50 B BUENAVISTA G.C. PRINCIPADO DE ASTURIAS

 

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Vídeo veteranos Colindres

Vídeo del Campeonato de España Máster 50/60 en Colindres

Share this on WhatsAppEn este vídeo podrás ver el desenlace del Campeonato de España Máster …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *