Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones de la 3ª etapa del Interclub Vega Baja en Cox
Cox 2017
Líderes provisionales. Foto: FCCV

Clasificaciones de la 3ª etapa del Interclub Vega Baja en Cox

La localidad alicantina de Cox acogió el LXV Trofeo Virgen del Carmen, prueba de carácter social y tercera puntuable para el XXIII Torneo Interclub Vega Baja.

La prueba, de 77 km y organizada por el CC Granja-Cox, constó de cuatro vueltas a un circuito semiurbano de poco más de 19 km.

El vencedor fue el máster 30 Pedro José López (ULB Sports-Monforte), que se impuso a sus compañeros de fuga al sprint. Segundo cruzó la línea de meta el master 40 Germán Mortes (Ginestar-ULB Sports), mientras que completó el podio el master 30 Inocencio Serra (GD Orquín).

Un total de 91 ciclistas lograron finalizar la prueba que sirvió para mantener como líder de la Interclub Vega Baja al élite Francisco García (El Greco CC).

Tras las citas de Granja de Rocamora, Catral y Cox, el élite José Manuel López (Automóviles Gomis – Bicis Poli) manda en la montaña, el máster 30 Juan José Alarcón (CC Ciclos Vicea) en las metas volantes, el máster 30 Roberto Martínez (Automóviles Gomis – Bicis Poli) en los sprints especiales, el sub23 Jordi Slootjes (Pérez Cánovas) en la clasificación comarcal y el máster 50 Cristopher Leslie (CC Crevillent) en la de veteranos. Por equipos sigue en cabeza Automóviles Gomis – Bicis Poli a pesar que el mejor conjunto en Cox fue el Ginestar-ULB Sports.

El resto de pruebas puntuables para el XXIII Torneo Interclub Vega Baja se disputarán en Albatera (21 de julio), Almoradí (23 de julio), Benferri (16 de septiembre), Benejúzar (15 de octubre) y Pilar de la Horadada (22 de octubre).

Clasificaciones

          Comité Alicantino de Árbitros                          FEDERACIÓN DE CICLISMO
            y Cronometradores de
                                              CC Inter Racing
                                                                    DE LA COMUNIDAD
                    Ciclismo.                   Vega Baja             VALENCIANA
          www.arbitrosciclismo.com                                     www.fccv.es



Clasificación    :   LXV Trofeo Virgen del Carmen de COX                             17-7-2017
Lugar de celebración      : COX
Fecha                     : 17/07/17
Clase de la prueba        : SOCIAL EVOLUTIVA PUNTUACION
Distancia                 : 91       Kms - Promed   : 41.68     Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         02:11:00
  2     140 MORTES,German        MA-40 GINESTAR - ULBSPORTS        02:11:00           mt.
  3     145 SERRA,Inocencio      MA-30 ORQUIN G.D.                 02:11:00           mt.
  4     168 GARCIA,Mario         ELITE PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN    02:11:00           mt.
  5      28 JIMENEZ,Juan         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:11:04          4 seg.
  6      86 QUESADA,Francisco    MA-40 PEMOY S.D.                  02:11:04        4 seg.
  7     188 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE - GINESTAR    02:11:04        4 seg.
  8      62 MARTINEZ,Francisco m MA-30 CICLOS VICEA C.C.           02:11:04        4 seg.
  9     174 LLORET,Angel         MA-30 GINESTAR - ULBSPORTS        02:11:08        8 seg.
 10      57 ALARCON,Juan jose    MA-30 CICLOS VICEA C.C.           02:11:10       10 seg.
 11      44 PAREJO,Francisco     MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 02:11:10         10 seg.
 12      66 GARCIA,Francisco     ELITE EL GRECO C.C.               02:11:10       10 seg.
 13      88 SLOOTJES,Jordi       SUB23 PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN    02:11:10       10 seg.
 14     165 CAMACHO,Juan manuel MA-40 RUIZ RE SEGUROS C.C.         02:11:10       10 seg.
 15     183 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:11:10         10 seg.
 16       2 DIAZ,Jose manuel     ELITE ULB-NATURAL GREATNESS       02:11:10       10 seg.
 17      13 VALERA,Oscar zenon   ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 02:11:10         10 seg.
 18     117 LESLIE,Christopher   MA-50 CC CREVILLENT               02:11:10       10 seg.
 19     126 MARTINEZ,Israel      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:11:10         10 seg.
 20      42 ALFARO,Antonio       MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 02:11:10         10 seg.
 21      47 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR TEAM      02:11:10       10 seg.
 22     158 LOPEZ,Sebastian      SUB23 LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE 02:11:10         10 seg.
 23     141 ROBLES,Jesus a.      MA-30 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:11:10         10 seg.
 24     179 ARENAS,Alvaro        ELITE GSPORT-VALENCIA ESPORT WO 02:11:10         10 seg.
 25     106 MARTINEZ,Juan jose   MA-50 CC MTB LOS COLEGAS DE ETE 02:11:10         10 seg.
 26      80 VICENT,Izar          ELITE CICLOSSABATER-METALLUBE-W 02:11:10         10 seg.
 27      39 SERNA,Adrian         MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10         10 seg.
 28      85 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 PEMOY S.D.                  02:11:10       10 seg.
 29     166 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.           02:11:10       10 seg.
 30     139 MEYVIS,Jef           JUN-1 WAC TEAM                    02:11:10       10 seg.
 31      45 TARRAGA,Antonio      ELITE C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 02:11:10         10 seg.
 32      91 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             02:11:10       10 seg.
 33      81 VERDIER,Mathieu      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:11:10         10 seg.
 34      37 PATIÑO,Raul          MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10         10 seg.
 35     190 BERNA,Domingo        ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:11:10         10 seg.
 36     127 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA                02:11:10       10 seg.
 37     172 ALANDETE,Miquel      MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA        02:11:10       10 seg.
 38     175 LLINARES,Juan        MA-30 MONBLAU-ALE-DELIKIA         02:11:10       10 seg.
 39      43 LOPEZ,Vicente        MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 02:11:10         10 seg.
 40      92 MARTINEZ,Jose manuel MA-50 CC BICICOSTA                02:11:10       10 seg.
 41     189 CUTILLAS,Jose        SUB23 MUTUA LEVANTE - GINESTAR    02:11:10       10 seg.
 42     157 GARCIA,Antonio       MA-30 CC CATRAL                   02:11:10       10 seg.
 43     163 SAORIN,Jesus         SUB23 CONTROLPACK-SIX2 BADIA      02:11:10       10 seg.
 44      82 GIL,Jose javier      MA-30 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:11:10         10 seg.
 45     182 RODRIGUEZ,Miguel     MA-40 POOL-TECHNOLOGY-RODRIGUEZ 02:11:10         10 seg.
 46       4 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         02:11:10       10 seg.
 47     162 NORTE,Patricio       MA-30 CICLOS CURRA C.C.           02:11:10       10 seg.
 48     167 GUTIERREZ,Diego fern MA-30 CC MTB NEUMATICOS TORREVI 02:11:10         10 seg.
 49     123 CREMADES,Pascual     MA-50 BICIFRAN C.C.               02:11:10       10 seg.
 50     146 TUR,Paco             MA-40 VELOSOL CYCLING TEAM        02:11:10       10 seg.
 51     178 GOMEZ,Ismael         JUN-1 OFERTBIKES.ES- METAL LUBE 02:11:10         10 seg.
 52      18 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 02:11:10         10 seg.
 53      29 LOPEZ,Jose manuel    ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:11:10         10 seg.
 54     152 PEREZ,Maximiliano    MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         02:11:10       10 seg.
 55      34 CARTAGENA,Jose anton MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10         10 seg.
 56      63 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.           02:11:10       10 seg.
 57     134 GUIRAO,Ismael        ELITE LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE 02:11:10         10 seg.
 58      65 BLANCO,Mario         MA-30 EL GRECO C.C.               02:11:10       10 seg.
 59     181 LORCA,Ruben          MA-30 PONTE OTRA C.C.             02:11:10       10 seg.
 60       6 CRESPO,Daniel        MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         02:11:10       10 seg.
 61     115 BOIX,Jeronimo        MA-40 CC SANTA POLA               02:11:10       10 seg.
 62      87 CAYUELA,Jose manuel ELITE PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN     02:11:10       10 seg.
 63     150 CUTILLAS,Francisco j SUB23 PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN    02:11:10       10 seg.
 64     147 CATALA,Jose          MA-30 GINESTAR - ULBSPORTS        02:11:10       10 seg.
 65      67 PEREZ,Francisco      MA-40 EL GRECO C.C.               02:11:10       10 seg.
 66      12 MARTINEZ,Ramon       MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         02:11:10       10 seg.
 67     137 SANCHEZ,Juan antonio MA-40 UNIFORMES MURCIA            02:11:10       10 seg.
 68      36 PASTOR,Jose carlos   MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10         10 seg.
 69     138 INIESTA,Enrique      SUB23 FASTER-BARRADELOSXII-BORR 02:11:10         10 seg.
 70     130 GANDIA,Juan carlos   MA-30 TOTANA CC                   02:11:10       10 seg.
 71     161 MATEO,Juan jose      ELITE LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE 02:11:10         10 seg.
          Comité Alicantino de Árbitros                               FEDERACIÓN DE CICLISMO
            y Cronometradores de
                                                    CC Inter Racing
                                                                         DE LA COMUNIDAD
                    Ciclismo.                         Vega Baja            VALENCIANA
          www.arbitrosciclismo.com                                          www.fccv.es


 72     177   SEGURA,Jose antonio         MA-50   CC ALMORADI                   02:11:10       10   seg.
 73      31   MUÑOZ,Juan Luis             MA-50   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G     02:11:10       10   seg.
 74     180   LOPEZ,Jose alberto          MA-40   UNIFORMES MURCIA              02:11:10       10   seg.
 75     136   BARBA,Isidoro               MA-40   CICLOS TEO C.C.               02:11:10       10   seg.
 76     142   IMBERNON,Angel              SUB23   PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN      02:11:36       36   seg.
 77      19   SIGUENZA,Raul               MA-40   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     02:11:36       36   seg.
 78      14   ALCOCER,Domingo nico        MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     02:11:36       36   seg.
 79      72   GIL,Jose maria              MA-50   BELLO BIKE                    02:11:36       36   seg.
 80      15   LOPEZ,Carlos m.             MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE     02:11:36       36   seg.
 81     133   MATAS,Mariano               ELITE   BENICASSIM ME GUSTA-LUK       02:11:36       36   seg.
 82     191   PARDO,Jose                  MA-30   ULB SPORTS-MONFORTE           02:11:36       36   seg.
 83     148   ALCAZAR,Jose antonio        MA-40   CICLOS VICEA C.C.             02:11:36       36   seg.
 84     170   HERRERO,Jose francis        MA-40   BIG BIKES CARLET CD           02:11:36       36   seg.
 85      99   TRIGUEROS,Adrian            MA-30   BENIFERRI                     02:11:40       40   seg.
 86      25   SANTACRUZ,Juan manue        MA-40   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G     02:11:40       40   seg.
 87      90   PINEDA,Julio jose           MA-30   UNIFORMES MURCIA              02:11:40       40   seg.
 88      11   BOTELLA,Juan carlos         MA-50   ULB SPORTS-MONFORTE           02:11:40       40   seg.
 89     169   HERVAS,Jaume                MA-30   VELO CLUB CARLET              02:11:40       40   seg.
 90     186   MUÑOZ,Matias Alejand        SUB23   PETEROA                       02:11:40       40   seg.
 91     135   ALCOVER,Jose                MA-30   CC BICICLETES SANCHIS XAT     02:11:59       59   seg.

Corredores clasificados : 91

Clasificación de : MASTER 50 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     117 LESLIE,Christopher   MA-50 CC CREVILLENT              02:11:10          seg.
  2     106 MARTINEZ,Juan jose   MA-50 CC MTB LOS COLEGAS DE ETE 02:11:10            mt.
  3     127 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA               02:11:10           mt.
  4      92 MARTINEZ,Jose manuel MA-50 CC BICICOSTA               02:11:10           mt.
  5     123 CREMADES,Pascual     MA-50 BICIFRAN C.C.              02:11:10           mt.
  6     177 SEGURA,Jose antonio MA-50 CC ALMORADI                 02:11:10           mt.
  7      31 MUÑOZ,Juan Luis      MA-50 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:11:10            mt.
  8      72 GIL,Jose maria       MA-50 BELLO BIKE                 02:11:36       26 seg.
  9      11 BOTELLA,Juan carlos MA-50 ULB SPORTS-MONFORTE         02:11:40       30 seg.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GINESTAR - ULBSPORTS            06:33:18
   2 PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN        06:33:20 a        2
   3 ULB SPORTS-MONFORTE             06:33:20 a        2
   4 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G       06:33:24 a        6
   5 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL       06:33:30 a       12
   6 LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE       06:33:30 a       12
   7 UNIFORMES MURCIA                06:33:30 a       12
   8 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       06:33:56 a       38

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    174 LLORET,Angel          MA-30 GINESTAR - ULBSPORTS           3 Pts
  2    168 GARCIA,Mario          ELITE PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN       2 Pts
  3     28 JIMENEZ,Juan          MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      3 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE            3 Pts
  2     28 JIMENEZ,Juan          MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      2 Pts
  3    174 LLORET,Angel          MA-30 GINESTAR - ULBSPORTS           1 Pts

Clasificación de : Esprints Especiales
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      3 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE            3 Pts
  2     57 ALARCON,Juan jose     MA-30 CICLOS VICEA C.C.              2 Pts
  3    189 CUTILLAS,Jose         SUB23 MUTUA LEVANTE - GINESTAR       1 Pts

Clasificación de : VEGA BAJA
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     145 SERRA,Inocencio      MA-30 ORQUIN G.D.                02:11:00           mt.
  2     188 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE - GINESTAR 02:11:04          4 seg.
  3      88 SLOOTJES,Jordi       SUB23 PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN 02:11:10         10 seg.
  4      39 SERNA,Adrian         MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10        10 seg.
  5      37 PATIÑO,Raul          MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10        10 seg.
  6     127 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA               02:11:10       10 seg.
  7      92 MARTINEZ,Jose manuel MA-50 CC BICICOSTA               02:11:10       10 seg.
  8     189 CUTILLAS,Jose        SUB23 MUTUA LEVANTE - GINESTAR 02:11:10         10 seg.
  9      82 GIL,Jose javier      MA-30 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:11:10        10 seg.
 10       4 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE        02:11:10       10 seg.
 11      18 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 02:11:10        10 seg.
 12      34 CARTAGENA,Jose anton MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10        10 seg.
 13      36 PASTOR,Jose carlos   MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 02:11:10        10 seg.
 14      19 SIGUENZA,Raul        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 02:11:36        36 seg.
 15      14 ALCOCER,Domingo nico MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 02:11:36        36 seg.
            Comité Alicantino de Árbitros                                    FEDERACIÓN DE CICLISMO
              y Cronometradores de
                                                          CC Inter Racing
                                                                                DE LA COMUNIDAD
                      Ciclismo.                             Vega Baja             VALENCIANA
            www.arbitrosciclismo.com                                               www.fccv.es


  16       72   GIL,Jose maria               MA-50      BELLO BIKE                02:11:36            36   seg.
  17       15   LOPEZ,Carlos m.              MA-30      ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 02:11:36            36   seg.
  18       99   TRIGUEROS,Adrian             MA-30      BENIFERRI                 02:11:40            40   seg.
  19       25   SANTACRUZ,Juan manue         MA-40      AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:11:40            40   seg.

LXV Trofeo Virgen del Carmen de COX         17-7-2017
Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦            Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦            -------------------------------------------------
  2 DIAZ,Jose manuel   ELITE ULB-NATURAL GREAT ¦              126 MARTINEZ,Israel    MA-40 EXPRESS CAR CREVI
  3 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦              127 JOZSEF,Juhasz      MA-50 CC BICICOSTA
  4 OLAYA,Jose alberto MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦              130 GANDIA,Juan carlos MA-30 TOTANA CC
  6 CRESPO,Daniel      MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦              132 RUTHERFORD,Martin MA-60 BIKING LA MANGA C
  7 RESCAGLIO,Andrea   MA-30 CICLOS TEO C.C.     ¦            133 MATAS,Mariano      ELITE BENICASSIM ME GUS
  8 MARTINEZ,Manuel    SUB23 CICLOS TEO C.C.     ¦            134 GUIRAO,Ismael      ELITE LA PERLA NEGRA-HO
 11 BOTELLA,Juan carlo MA-50 ULB SPORTS-MONFOR ¦              135 ALCOVER,Jose       MA-30 CC BICICLETES SAN
 12 MARTINEZ,Ramon     MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦              136 BARBA,Isidoro      MA-40 CICLOS TEO C.C.
 13 VALERA,Oscar zenon ELITE ENCACON SLU CONST ¦              137 SANCHEZ,Juan anton MA-40 UNIFORMES MURCIA
 14 ALCOCER,Domingo ni MA-30 ENCACON SLU CONST ¦              138 INIESTA,Enrique    SUB23 FASTER-BARRADELOS
 15 LOPEZ,Carlos m.    MA-30 ENCACON SLU CONST ¦              139 MEYVIS,Jef         JUN-1 WAC TEAM
 17 SANCHEZ,Jonathan   MA-40 ENCACON SLU CONST ¦              140 MORTES,German      MA-40 GINESTAR - ULBSPO
 18 SERNA,Raul         MA-40 ENCACON SLU CONST ¦              141 ROBLES,Jesus a.    MA-30 EXPRESS CAR CREVI
 19 SIGUENZA,Raul      MA-40 ENCACON SLU CONST ¦              142 IMBERNON,Angel     SUB23 PEREZ CANOVAS NOM
 20 MARTINEZ,Roberto   MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦              143 MOYA,Enrique       MA-40 CICLOS VICEA C.C.
 21 SOTOS,Jesus        MA-40 AUTOMOVILES GOMIS ¦              144 TORRALBA,Jose mª   MA-40 CC BICICOSTA
 22 VERDU,Sergio       ELITE AUTOMOVILES GOMIS ¦              145 SERRA,Inocencio    MA-30 ORQUIN G.D.
 23 VERDU,Antonio      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦              146 TUR,Paco           MA-40 VELOSOL CYCLING T
 24 TORRES,Antonio     MA-50 AUTOMOVILES GOMIS ¦              147 CATALA,Jose        MA-30 GINESTAR - ULBSPO
 25 SANTACRUZ,Juan man MA-40 AUTOMOVILES GOMIS ¦              148 ALCAZAR,Jose anton MA-40 CICLOS VICEA C.C.
 28 JIMENEZ,Juan       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦              149 DIAMELA,Angel      JUN-2 CC ROLDAN/ GALGOS
 29 LOPEZ,Jose manuel ELITE AUTOMOVILES GOMIS ¦               150 CUTILLAS,Francisco SUB23 PEREZ CANOVAS NOM
 31 MUÑOZ,Juan Luis    MA-50 AUTOMOVILES GOMIS ¦              151 HATTIER,Bruno      SUB23 CM AUBERVILLIERS
 32 CANOVAS,Juan anton ELITE CC CALLOSA DE SEG ¦              152 PEREZ,Maximiliano MA-30 GUIJARRO TOT ESPO
 33 CARRASCO,David     MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦              153 DEL RAMO,Enrique   MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA
 34 CARTAGENA,Jose ant MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦              155 RODRIGUEZ,Jesus    MA-30 CC PASION BTT ORI
 36 PASTOR,Jose carlos MA-40 CC CALLOSA DE SEG ¦              156 REINA,Alfredo      MA-40 CC CALLOSA DE SEG
 37 PATIÑO,Raul        MA-40 CC CALLOSA DE SEG ¦              157 GARCIA,Antonio     MA-30 CC CATRAL
 39 SERNA,Adrian       MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦              158 LOPEZ,Sebastian    SUB23 LA PERLA NEGRA-HO
 42 ALFARO,Antonio     MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA ¦              159 PARDO,Alvaro       SUB23 LA PERLA NEGRA-HO
 43 LOPEZ,Vicente      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA ¦              160 FERNANDEZ,Jesus    SUB23 LA PERLA NEGRA-HO
 44 PAREJO,Francisco   MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA ¦              161 MATEO,Juan jose    ELITE LA PERLA NEGRA-HO
 45 TARRAGA,Antonio    ELITE C.D.YOURBIKE ALMA ¦              162 NORTE,Patricio     MA-30 CICLOS CURRA C.C.
 47 ALVAREZ,Javier     MA-40 ELITE BIKES ALBIR ¦              163 SAORIN,Jesus       SUB23 CONTROLPACK-SIX2
 50 SILVERO,Juan ignac MA-30 ELITE BIKES ALBIR ¦              164 RODRIGO,Eduardo    ELITE LA PERLA NEGRA-HO
 56 MARTINEZ,Oscar man MA-30 RUIZ RE SEGUROS C ¦              165 CAMACHO,Juan manue MA-40 RUIZ RE SEGUROS C
 57 ALARCON,Juan jose MA-30 CICLOS VICEA C.C. ¦               166 MULERO,Francisco d ELITE LA HOYA-LORCA C.C
 61 MARIN,Jose antonio MA-30 CICLOS VICEA C.C. ¦              167 GUTIERREZ,Diego fe MA-30 CC MTB NEUMATICOS
 62 MARTINEZ,Francisco MA-30 CICLOS VICEA C.C. ¦              168 GARCIA,Mario       ELITE PEREZ CANOVAS NOM
 63 NICOLAS,Cesar      ELITE CICLOS VICEA C.C. ¦              169 HERVAS,Jaume       MA-30 VELO CLUB CARLET
 64 ROCAMORA,Jose      MA-30 CICLOS VICEA C.C. ¦              170 HERRERO,Jose franc MA-40 BIG BIKES CARLET
 65 BLANCO,Mario       MA-30 EL GRECO C.C.       ¦            171 MONTAÑES,Adrian    ELITE GRUPETA DE LA RIB
 66 GARCIA,Francisco   ELITE EL GRECO C.C.       ¦            172 ALANDETE,Miquel    MA-40 GRUPETA DE LA RIB
 67 PEREZ,Francisco    MA-40 EL GRECO C.C.       ¦            173 TRECEÑO,Ivan       ELITE CIUDAD DE OVIEDO-
 69 BOTELLA,Oscar      MA-30 BELLO BIKE          ¦            174 LLORET,Angel       MA-30 GINESTAR - ULBSPO
 70 BUENDIA,Antonio    MA-40 BELLO BIKE          ¦            175 LLINARES,Juan      MA-30 MONBLAU-ALE-DELIK
 72 GIL,Jose maria     MA-50 BELLO BIKE          ¦            176 POVEDA,Daniel      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA
 74 SOTO,Braulo jose   MA-30 BELLO BIKE          ¦            177 SEGURA,Jose antoni MA-50 CC ALMORADI
 80 VICENT,Izar        ELITE CICLOSSABATER-MET ¦              178 GOMEZ,Ismael       JUN-1 OFERTBIKES.ES- ME
 81 VERDIER,Mathieu    MA-40 EXPRESS CAR CREVI ¦              179 ARENAS,Alvaro      ELITE GSPORT-VALENCIA E
 82 GIL,Jose javier    MA-30 EXPRESS CAR CREVI ¦              180 LOPEZ,Jose alberto MA-40 UNIFORMES MURCIA
 85 PIERNA,Carlos eloy MA-40 PEMOY S.D.          ¦            181 LORCA,Ruben        MA-30 PONTE OTRA C.C.
 86 QUESADA,Francisco MA-40 PEMOY S.D.           ¦            182 RODRIGUEZ,Miguel   MA-40 POOL-TECHNOLOGY-R
 87 CAYUELA,Jose manue ELITE PEREZ CANOVAS NOM ¦              183 SANTATERESA,Alejan MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
 88 SLOOTJES,Jordi     SUB23 PEREZ CANOVAS NOM ¦              184 PONS,Antonio       MA-30 VELOSOL CYCLING T
 90 PINEDA,Julio jose MA-30 UNIFORMES MURCIA     ¦            185 CUADRADO,Carlos    MA-30 CC PASION BTT ORI
 91 PINEDA,Miguel ange MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦            186 MUÑOZ,Matias Aleja SUB23 PETEROA
 92 MARTINEZ,Jose manu MA-50 CC BICICOSTA        ¦            187 CARRASCO,Javier    MA-30 C MOUNTAINBIKE RE
 93 RIQUELME,Jose manu ELITE CC PASION BTT ORI ¦              188 GOMIZ,Alejandro    SUB23 MUTUA LEVANTE - G
 95 GUTIERREZ,Manuel a MA-40 CC MONTEALTO DE A ¦              189 CUTILLAS,Jose      SUB23 MUTUA LEVANTE - G
 99 TRIGUEROS,Adrian   MA-30 BENIFERRI           ¦            190 BERNA,Domingo      ELITE AUTOMOVILES GOMIS
106 MARTINEZ,Juan jose MA-50 CC MTB LOS COLEGA ¦              191 PARDO,Jose         MA-30 ULB SPORTS-MONFOR
111 CAMPOS,David       MA-40 UC ILICITANA        ¦            192 PRATS,Richard      ELITE CC DAVID CANO L`E
115 BOIX,Jeronimo      MA-40 CC SANTA POLA       ¦            193 CASADES,David      MA-30 CC BICICOSTA
116 NAVARRO,Jose manue MA-50 PINATAR TEAM        ¦            194 GUTIERREZ,Diego he SUB23 BICISPORT POLI CC
117 LESLIE,Christopher MA-50 CC CREVILLENT       ¦            195 MATURANO,Ruben Oct MA-40 EL GRECO
123 CREMADES,Pascual   MA-50 BICIFRAN C.C.
Total corredores inscritos : 136




COX A 17 DE JULIO DE 2017.

© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *