Inicio » Crónicas » Carreras » Campeones de Valencia 2017
Campeones Valencianos 2017
Campeones valencianos 2017. Foto: FCCV

Campeones de Valencia 2017

La localidad valenciana de Buñol decidió, este domingo, los nuevos campeones de la Comunitat Valenciana en las categorías máster.

La segunda edición del Trofeo Villa de Buñol, organizado por el Club Ciclista Buñol, reunió a 147 ciclistas y constó de 81 kilómetros con las ascensiones a los altos de Cuesta Blanca y Alborache.

El vencedor de la prueba fue José Francisco Arce (Granja Rinya-Flower), que se proclamó campeón en máster 30. En el podio de la carrera y de la categoría le acompañaron José Manuel Moreno (GD Orquín), plata, y José Luis Ruix (Granja Rinya-Flower), bronce.

En máster 40, Frederic Ivars (CC A Colp de Pedal Barx) se llevó el maillot de campeón de la Comunitat Valenciana por delante de Raúl Serna y Antonio Ramírez, ambos del equipo Encacon Construcciones. Por su parte, en máster 50, Francesc Boscà (Ginestar-ULB) ganó el Autonómico. Le acompañaron en el podio Francisco Javier Torres (Ciclos Faustin) y Jose Vicente Alacreu (Juan Giner-Engobe-Oftalvist).

En máster 60 el nuevo campeón de la Comunitat Valenciana es Juan Francisco Quixal (Vinaròs).

Clasificación

          COMITÉ TERRITORIAL DE                                        FEDERACIÓN DE
               ARBITROS Y              CAMPEONATO CV                   CICLISMO DE LA
          CRONOMETRADORES DE                                             COMUNIDAD
             CICLISMO DE LA              CRT MASTERS
                                                                        VALENCIANA
          COMUNIDAD VALENCIANA           BUÑOL (18-06-2017)
                                                                          www.fccv.es


                           II TROFEO VILLA DE BUÑOL
                  (Campeonato Autonómico carretera CV - Masters)
Lugar de celebración   :   BUÑOL
Fecha                  :   18/06/17
Hora inicio            :   10:00 h
Clase de la prueba     :   MASTERS
Distancia              :   81,2 Km. - Promed: 40.58    Kms/h.

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       9 ARCE,Jose francis    MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:59:46
  2      39 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN G.D.                 01:59:46           mt.
  3      56 RUIZ,Jose luis       MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:59:46           mt.
  4      91 IVARS,Frederic       MA-40 C.C. A COLP DE PEDAL BARX 01:59:46             mt.
  5     117 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:59:46             mt.
  6     110 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:59:46             mt.
  7     114 RUIZ,Francisco       MA-40 CD BIKING TURIA             01:59:46           mt.
  8      34 MARTINEZ,Roberto     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:59:46             mt.
  9      37 MIRAVALLES,Rafael    MA-30 MRBIKER GOBIK QUALITY BRO 01:59:46             mt.
 10     103 MORTES,German        MA-40 GINESTAR - ULBSPORTS        01:59:46           mt.
 11      40 NUÑEZ,Mikel          MA-30 FISIK-BANCO MEDIOLANUM      01:59:46           mt.
 12       8 ALMELA,Javier        MA-30 U.C. MONTGO - ULB           01:59:46           mt.
 13      24 HERNANDEZ,David      MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         01:59:46           mt.
 14       1 GIMENO,Fernando      MA-40 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 02:00:02         16 seg.
 15     116 SEGURA,FCO. ANTONIO MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 02:00:02          16 seg.
 16      84 CALABUIG,David       MA-40 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 02:00:02         16 seg.
 17      72 ORTEGA,Juaquin       MA-30 CC BICI STORE VALENCIA      02:00:02       16 seg.
 18      47 PEÑA,Alejandro       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:00:02         16 seg.
 19      35 MAS,Vicent           MA-30 XABIA´S BIKE - VISAUTO      02:00:06       20 seg.
 20      18 ESPINOS,Moises       MA-30 XABIA´S BIKE - VISAUTO      02:00:06       20 seg.
 21      53 RINO,Fernando        MA-30 MONBLAU-ALE-DELIKIA         02:00:06       20 seg.
 22     131 BOSCA,Francesc       MA-50 GINESTAR - ULBSPORTS        02:00:06       20 seg.
 23     121 TUR,Paco             MA-40 VELOSOL CYCLING TEAM        02:00:06       20 seg.
 24      96 MARTINEZ,Israel      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:00:06         20 seg.
 25      12 CABEZUELO,Hector     MA-30 CC BIKE ADDICTION           02:00:06       20 seg.
 26     158 MARTINEZ,JUAN JOSE   MA-50 CC MTB LOS COLEGAS DE ETE 02:00:06         20 seg.
 27      60 SANTATERESA,Alejandr MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:00:06         20 seg.
 28     130 ALACREU,Jose vicente MA-50 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 02:00:06         20 seg.
 29      73 PERALES,OSCAR        MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:00:06         20 seg.
 30     122 VERDIER,Mathieu      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:00:06         20 seg.
 31     120 SOTOS,Jesus          MA-40 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:00:06         20 seg.
 32     134 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA               02:00:06       20 seg.
 33      27 LLORCA,Jorge         MA-30 VELOSOL CYCLING TEAM        02:00:06       20 seg.
 34     106 PEREZ,Juan antonio   MA-40 GE VOLATA                   02:00:06       20 seg.
 35     141 GINER,Francisco      MA-50 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 02:00:06         20 seg.
 36      62 SERRANO,Alejandro    MA-30 CICLOS FAUSTIN              02:00:06       20 seg.
 37     124 BURGUERA,David       MA-40 MONBLAU-ALE-DELIKIA         02:00:06       20 seg.
 38      41 OCAÑA,Miguel angel   MA-30 PEDAL                       02:00:06       20 seg.
 39      55 ROBLES,Jesus a.      MA-30 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 02:00:06         20 seg.
 40      23 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO 02:00:10         24 seg.
 41      28 LLORET,Angel         MA-30 GINESTAR - ULBSPORTS        02:00:14       28 seg.
 42      29 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 ULB SPORTS-MONFORTE         02:00:23       37 seg.
 43      59 SANMARTIN,Pedro      MA-30 ELITE BIKES ALBIR TEAM      02:00:23       37 seg.
 44     104 NAVARRO,Juan vicente MA-40 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI 02:00:23         37 seg.
 45      87 FORTEA,Salvador      MA-40 GINESTAR - ULBSPORTS        02:00:30       44 seg.
 46     112 RUIX,Jaime           MA-40 HIDROPRESION 24H            02:00:44       58 seg.
 47       2 VERDEJO,Roberto      MA-30 MRBIKER GOBIK QUALITY BRO 02:00:44         58 seg.
 48      20 GARCIA,Miguel angel MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 02:00:44          58 seg.
 49     139 GARCIA,Jose vicente MA-50 CC HEGOPLAC-G4               02:00:53     1:07 min.
 50      48 PERALES,Vicent       MA-30 ORQUIN G.D.                 02:01:11     1:25 min.
 51      65 VAQUERIZO,Aymon      MA-30 MRBIKER GOBIK QUALITY BRO 02:01:31       1:45 min.
 52     123   LOPEZ,JOSE RAMON       MA-40   GE VOLATA                   02:01:31        1:45   min.
 53     146   MILLAN,Fernando        MA-50   CC BIKE ADDICTION           02:03:06        3:20   min.
 54     135   DE LA ROSA,Luis migu   MA-50   GSPORT AYORA TURISMO-AUTO   02:03:09        3:23   min.
 55     152   RUIZ,Antonio           MA-50   JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI   02:03:09        3:23   min.
 56      33   MARQUEZ,Xavier         MA-30   GRANJA RINYA - FLOWER       02:03:09        3:23   min.
 57      16   CULIAÑEZ,Ignacio jos   MA-30   CC OCA ALICANTE             02:03:09        3:23   min.
 58      31   LOPEZ,Ramon            MA-30   HIDROPRESION 24H            02:03:09        3:23   min.
 59      57   SALVADOR,David         MA-30   BIKESPORT CHIVA CC          02:03:09        3:23   min.
 60     173   JOZSEF,JUHASZ          MA-50   CC BICICOSTA                02:04:07        4:21   min.
 61     143   HERVAS,Jesus           MA-50   TEAM MANRUBIA               02:04:19        4:33   min.
 62     169   QUIXAL,Juan francis    MA-60   VINAROS                     02:04:19        4:33   min.
 63       6   ALACREU,Francisco      MA-30   GRANJA RINYA - FLOWER       02:04:32        4:46   min.
 64      46   PELLO,Pablo            MA-30   BH CONCEPT VALENCIA CC      02:04:32        4:46   min.
 65      14   CASANOVA,Fco. jose     MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE   02:04:32        4:46   min.
 66      63   SUAREZ,Ruben           MA-30   ELITE BIKES ALBIR TEAM      02:04:32        4:46   min.
 67     111   RODRIGO,Jorge          MA-40   GRANJA RINYA - FLOWER       02:04:32        4:46   min.
 68      51   POVEDA,Daniel          MA-30   C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D.   02:04:32        4:46   min.
 69     100   MINGUEZ,Miguel angel   MA-40   BIG BIKES CARLET CD         02:04:32        4:46   min.
 70      74   GOMEZ,JESUS            MA-30   VELOSOL CYCLING TEAM        02:04:32        4:46   min.
 71     159   COLLADO,Miguel         MA-50   GSPORT AYORA TURISMO-AUTO   02:04:32        4:46   min.

Corredores clasificados: 71




PODIUMS y TROFEOS

MASTERS-30
--------------------------------------------------------------------
  1        9 ARCE,Jose francis   MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER
  2      39 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN G.D.
  3      56 RUIZ,Jose luis       MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER


MASTERS-40
--------------------------------------------------------------------
  1      91 IVARS,Frederic       MA-40 C.C. A COLP DE PEDAL BARX
  2     117 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE
  3     110 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE


MASTERS-50
--------------------------------------------------------------------
  1     131 BOSCA,Francesc       MA-50 GINESTAR - ULBSPORTS
  2     155 TORRES,Francisco ja MA-50 CICLOS FAUSTIN
  3     130 ALACREU,Jose vicente MA-50 JUAN GINER-ENGOBE-OFTALVI


MASTERS-60
--------------------------------------------------------------------
  1     169 QUIXAL,Juan francis MA-60 VINAROS
         COMITÉ TERRITORIAL DE                                                        FEDERACIÓN DE
              ARBITROS Y                CAMPEONATO CV                                 CICLISMO DE LA
         CRONOMETRADORES DE                                                             COMUNIDAD
            CICLISMO DE LA                 CRT MASTERS
                                                                                       VALENCIANA
         COMUNIDAD VALENCIANA             BUÑOL (18-06-2017)
                                                                                         www.fccv.es


INSCRIPCIÓN
Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦   -------------------------------------------------
  1 GIMENO,Fernando    MA-40 JUAN GINER-ENGOBE ¦      93 JUAREZ,Ricardo     MA-40 HIDROPRESION 24H
  2 VERDEJO,Roberto    MA-30 MRBIKER GOBIK QUA ¦      94 LLUECA,David       MA-40 GE VOLATA
  3 DOMENECH,MIGUEL    MA-30 CC SPEED BIKE TOR ¦      95 MARQUEZ,Daniel     MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
  6 ALACREU,Francisco MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦       96 MARTINEZ,Israel    MA-40 EXPRESS CAR CREVI
  7 ALCOCER,Domingo ni MA-30 ENCACON SLU CONST ¦      97 MAS,Antonio        MA-40 TEAM MANRUBIA
  8 ALMELA,Javier      MA-30 U.C. MONTGO - ULB ¦      98 MATEO,Victor manue MA-40 CD BIKING TURIA
  9 ARCE,Jose francis MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦       99 MAYOR,Eusebio      MA-40 VELOSOL CYCLING T
 11 BUSTOS,Samuel      MA-30 U.C. MONTGO - ULB ¦     100 MINGUEZ,Miguel ang MA-40 BIG BIKES CARLET
 12 CABEZUELO,Hector   MA-30 CC BIKE ADDICTION ¦     101 MOCHOLI,Miguel     MA-40 GRANJA RINYA - FL
 13 CANDEL,Jacobo      MA-30 CC BICI STORE VAL ¦     102 MOLINERO,Enrique   MA-40 CICLOS FAUSTIN
 14 CASANOVA,Fco. jose MA-30 ENCACON SLU CONST ¦     103 MORTES,German      MA-40 GINESTAR - ULBSPO
 15 CASAÑS,Felix       MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     104 NAVARRO,Juan vicen MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
 16 CULIAÑEZ,Ignacio j MA-30 CC OCA ALICANTE     ¦   105 NICOLAS,Arturo     MA-40 BTT CICLOESPAI ON
 17 ESCOBAR,Angel      MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦     106 PEREZ,Juan antonio MA-40 GE VOLATA
 18 ESPINOS,Moises     MA-30 XABIA´S BIKE - VI ¦     107 PIERNA,Carlos eloy MA-40 PEMOY S.D.
 19 ESTEBAN,Jaime      MA-30 HIDROPRESION 24H    ¦   108 PONT,Antonio       MA-40 GRUPETA DE LA SAF
 20 GARCIA,Miguel ange MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦     109 QUESADA,Francisco MA-40 PEMOY S.D.
 22 GIMENO,Blas        MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     110 RAMIREZ,Antonio    MA-40 ENCACON SLU CONST
 23 GOR,David          MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦     111 RODRIGO,Jorge      MA-40 GRANJA RINYA - FL
 24 HERNANDEZ,David    MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦     112 RUIX,Jaime         MA-40 HIDROPRESION 24H
 27 LLORCA,Jorge       MA-30 VELOSOL CYCLING T ¦     113 RUIZ,Jose luis     MA-40 JUAN GINER-ENGOBE
 28 LLORET,Angel       MA-30 GINESTAR - ULBSPO ¦     114 RUIZ,Francisco     MA-40 CD BIKING TURIA
 29 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦     116 SEGURA,FCO. ANTONI MA-40 ENCACON SLU CONST
 30 LOPEZ,Juan antonio MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦     117 SERNA,Raul         MA-40 ENCACON SLU CONST
 31 LOPEZ,Ramon        MA-30 HIDROPRESION 24H    ¦   118 SIGIENZA,Raul      MA-40 ENCACON SLU CONST
 32 LOPEZ,Carlos m.    MA-30 ENCACON SLU CONST ¦     120 SOTOS,Jesus        MA-40 AUTOMOVILES GOMIS
 33 MARQUEZ,Xavier     MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     121 TUR,Paco           MA-40 VELOSOL CYCLING T
 34 MARTINEZ,Roberto   MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦     122 VERDIER,Mathieu    MA-40 EXPRESS CAR CREVI
 35 MAS,Vicent         MA-30 XABIA´S BIKE - VI ¦     123 LOPEZ,JOSE RAMON   MA-40 GE VOLATA
 37 MIRAVALLES,Rafael MA-30 MRBIKER GOBIK QUA ¦      124 BURGUERA,David     MA-40 MONBLAU-ALE-DELIK
 38 MONCHO,Antonio jua MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦     125 CLIMENT,Diego      MA-40 PC LA FORCA
 39 MORENO,Jose manuel MA-30 ORQUIN G.D.         ¦   130 ALACREU,Jose vicen MA-50 JUAN GINER-ENGOBE
 40 NUÑEZ,Mikel        MA-30 FISIK-BANCO MEDIO ¦     131 BOSCA,Francesc     MA-50 GINESTAR - ULBSPO
 41 OCAÑA,Miguel angel MA-30 PEDAL               ¦   132 BOU,Alvaro         MA-50 CICLOS FAUSTIN
 42 OLAYA,Jose alberto MA-30 ULB SPORTS-MONFOR ¦     133 CAMARASA,Santiago MA-50 CC HEGOPLAC-G4
 46 PELLO,Pablo        MA-30 BH CONCEPT VALENC ¦     134 CERVERA,Ismael     MA-50 TEAM MANRUBIA
 47 PEÑA,Alejandro     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦     135 DE LA ROSA,Luis mi MA-50 GSPORT AYORA TURI
 48 PERALES,Vicent     MA-30 ORQUIN G.D.         ¦   136 FORTEA,Manuel juan MA-50 TEAM MANRUBIA
 49 PINEDA,Julio jose MA-30 UNIFORMES MURCIA     ¦   137 FUSTER,Jose javier MA-50 HIDROPRESION 24H
 50 PLAZA,Francisco l MA-30 CC OCA ALICANTE      ¦   138 GANGA,Francisco    MA-50 CC ALFAZ DEL PI
 51 POVEDA,Daniel      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA ¦     139 GARCIA,Jose vicent MA-50 CC HEGOPLAC-G4
 52 RICART,Francisco   MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     140 GAVILA,Vicent      MA-50 GINESTAR - ULBSPO
 53 RINO,Fernando      MA-30 MONBLAU-ALE-DELIK ¦     141 GINER,Francisco    MA-50 JUAN GINER-ENGOBE
 55 ROBLES,Jesus a.    MA-30 EXPRESS CAR CREVI ¦     142 GUIJARRO,Inocente MA-50 CC HEGOPLAC-G4
 56 RUIZ,Jose luis     MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     143 HERVAS,Jesus       MA-50 TEAM MANRUBIA
 57 SALVADOR,David     MA-30 BIKESPORT CHIVA C ¦     144 LANZUELA,Juan      MA-50 BOBRUC OIL
 58 SANCHIS,Ruben      MA-30 ALFARRASI           ¦   145 LESLIE,Christopher MA-50 EXPRESS CAR CREVI
 59 SANMARTIN,Pedro    MA-30 ELITE BIKES ALBIR ¦     146 MILLAN,Fernando    MA-50 CC BIKE ADDICTION
 60 SANTATERESA,Alejan MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦     147 MULET,Vicent       MA-50 CC BENISSA
 62 SERRANO,Alejandro MA-30 CICLOS FAUSTIN       ¦   148 MUÑOZ,Juan luis    MA-50 AUTOMOVILES GOMIS
 63 SUAREZ,Ruben       MA-30 ELITE BIKES ALBIR ¦     149 ORENGO,Pascual     MA-50 GINESTAR - ULBSPO
 65 VAQUERIZO,Aymon    MA-30 MRBIKER GOBIK QUA ¦     150 ROSALEN,Jose       MA-50 PEDAL
 68 PALOMARES,Miguel a MA-30 JUAN GINER-ENGOBE ¦     151 RUBIO,Jose         MA-50 BIG BIKES CARLET
 69 PAREJO,Francisco   MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA ¦     152 RUIZ,Antonio       MA-50 JUAN GINER-ENGOBE
 70 GARCIA,Antonio     MA-30 C MTB TUEJAR        ¦   153 SANCHO,Onofre      MA-50 QUART DE POBLET
 71 TAMARIT,Vicente    MA-30 GRANJA RINYA - FL ¦     154 SERRANO,Vicente    MA-50 VINAROS
 72 ORTEGA,Juaquin     MA-30 CC BICI STORE VAL ¦     155 TORRES,Francisco j MA-50 CICLOS FAUSTIN
 73 PERALES,OSCAR      MA-30 CLINICONFORT-CHUL ¦     156 TORRES,Antonio     MA-50 AUTOMOVILES GOMIS
 74 GOMEZ,JESUS        MA-30 VELOSOL CYCLING T ¦     157 VICENTE,Juan       MA-50 CICLOS FAUSTIN
 75 JULIA,RUBEN        MA-30 PINEDO              ¦   158 MARTINEZ,JUAN JOSE MA-50 CC MTB LOS COLEGA
 76 ROBLES,Francisco   MA-30 EXPRESS CAR CREVI ¦     159 COLLADO,Miguel     MA-50 GSPORT AYORA TURI
 77 TRIGUEROS,Adrian   MA-30 BENIFERRI           ¦   160 ARAGONES,Andres    MA-60 BENICARLO
 78 MORA,JAUME         MA-30 ELITE BIKES ALBIR ¦     161 BAEZA,Juan jose    MA-60 BIG BIKES CARLET
 79 PONS,Antonio       MA-30 VELOSOL CYCLING T ¦     162 BETRIAN,Alberto    MA-60 CC BICICLETES SAN
 80 ALANDETE,Miquel    MA-40 GRUPETA DE LA RIB ¦     163 GARCIA,Pascual     MA-60 CICLOS FAUSTIN
 81 ALVAREZ,Javier     MA-40 ELITE BIKES ALBIR ¦     164 JODAR,Amador       MA-60 GE VOLATA
 82 ARROYO,David       MA-40 ELITE BIKES ALBIR ¦     165 MARTINEZ,Fernando MA-60 BENICARLO
 83 BOIX,Jeronimo      MA-40 CC SANTA POLA       ¦   167 MEZQUITA,Jose      MA-60 CICLOS FAUSTIN
 84 CALABUIG,David     MA-40 JUAN GINER-ENGOBE ¦     169 QUIXAL,Juan franci MA-60 VINAROS
 87 FORTEA,Salvador    MA-40 GINESTAR - ULBSPO ¦     170 RIBES,Rafael       MA-60 CICLOS VALENCIA
 88 GARCIA,Ramon       MA-40 AUTOMOVILES GOMIS ¦     171 SANZ,Vicente       MA-60 BIG BIKES CARLET
 89 GIL,Jorge          MA-40 GRUP ESPORTIU VOL ¦     172 VIVAS,Elias        MA-60 HIDROPRESION 24H
 91 IVARS,Frederic     MA-40 C.C. A COLP DE PE ¦     173 JOZSEF,JUHASZ      MA-50 CC BICICOSTA
 92 JIMENEZ,Jose manue MA-40 GRANJA RINYA - FL

Total corredores inscritos: 147
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *