Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del XVII Gran Premio Ciudad de Dos Hermanas
Dos Hermanas 2017
Dos Hermanas. Foto: Federación Andaluza de Ciclismo

Clasificaciones del XVII Gran Premio Ciudad de Dos Hermanas

La disputa del Gran Premio Ciudad de Dos Hermanas el pasado fin de semana comienza a aclarar la lucha por los títulos finales de la Copa de Andalucía de carretera para la categoría máster.

Dos Hermanas acogió el pasado domingo la quinta de las siete pruebas puntuables de la Copa Andalucía de Carretera Máster 2017, con gran afluencia de corredores que, en un número de 265, conformaron varias mangas de alto nivel competitivo. Esta cita, denominada como XVII Gran Premio Ciudad de Dos Hermanas, fue a su vez la segunda del Circuito Provincial de Sevilla, competición formada en 2017 por un total de siete pruebas puntuables.

Sobre un recorrido de aproximadamente 11 kilómetros, las diferentes categorías completaron varias vueltas. Los primeros en entrar en acción fueron los máster 40, con 7 vueltas, incorporándose luego los máster 50 con 5 vueltas y finalmente máster 60 que dieron 4 vueltas. Posteriormente entraron en acción máster 30, en una manga que contó con casi 100 ciclistas.

En máster 40 el mejor al sprint fue Marcos Guijo (Ameral-Transportes Valiente), mientras que en máster 50 Francisco Reyes (C.C. Bicicletas Arístides) hizo lo propio y logró hacerse con la victoria. También en máster 60 la victoria se decidió sobre la línea de llegada, estando más fuerte en esas lides Antonio Navarro (Polsando-Turismo Bormujos).

La manga máster 30 fue muy movida, con ciclistas escapados en la segunda mitad de la carrera. Fernando Torres (Fernando Torres Probikes) consiguió una pequeña renta para imponerse sobre Manuel López (Polsando-Turismo Bormujos), a siete segundos de Torres.

Fuente: Federación Andaluza de Ciclismo

Ganadores por categorías:

  • Máster 30: Fernando Torres (Fernando Torres Probikes).
  • Máster 40: Marcos Guijo (Ameral-Transportes Valiente).
  • Máster 50: Francisco Reyes (C.C. Bicicletas Arístides).
  • Máster 60: Antonio Navarro (Polsando-Turismo Bormujos).

Fotos

Clasificaciones

Clasificaciones_Dos_Hermanas_2017

  • Máster 30 
  • Máster 40 
  • Máster 50 
  • Máster 60 
Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 43 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES 02:01:53
2 14 MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 02:02:00
3 22 JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES EXTREME, C.D. 02:02:34
4 62 FERNANDO YELAMO CABALLERO SAMPEDREÑO, C.C. 02:02:34
5 13 JESUS BENJUMEA LORO POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 02:02:34
6 9 RAFAEL PADILLA CASTILLO AMERICAN’S GAME CYCLING TEAM 02:02:34
7 51 ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 02:02:34
8 18 ANTONIO RUIZ SANCHEZ EL MOTORISTA, C.D. 02:02:34
9 40 JESUS RUIZ JIMENEZ INDEPENDIENTE 02:02:34
10 58 JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. 02:02:34
11 90 RUI SANTOS INDEPENDIENTE 02:02:34
12 53 PEDRO LUIS MENA VELA ORIHUELA BIKE, C.D. 02:02:34
13 69 RAUL NIETO LUQUE SIROCCO BIKE, C.C. 02:02:34
14 65 JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. 02:02:34
15 23 ANTONIO JESUS NIETO HERRERA EXTREME, C.D. 02:02:34
16 29 ALBERTO CONTRERAS LLORCA INDEPENDIENTE 02:02:34
17 2 JOSE ANTONIO ALONSO SALES ANDALUCIA NATURE, C.C. 02:02:34
18 89 DARIO DIAS INDEPENDIENTE 02:02:34
19 42 DANIEL DEL TORO NAVARRO LA PALMA, C.D.C. 02:02:34
20 36 JUAN JOSE PEREZ CABALLERO INDEPENDIENTE 02:02:34
21 55 SERGIO NARANJO PEREZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. 02:02:34
22 27 JUAN MANUEL ALBA MORALES INDEPENDIENTE 02:02:34
23 48 CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 02:02:34
24 21 CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR EXTREMADURA, G.D. 02:02:34
25 31 ERIC JOHN DALTON INDEPENDIENTE 02:02:34
26 41 FCO JAVIER SIERRA LOPEZ INDEPENDIENTE 02:02:34
27 87 JOSE MARIA PASTOR ZAMUDIO SAMPEDREÑO, C.C. 02:02:34
28 63 PABLO ALVAREZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. 02:02:34
29 46 FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 02:02:34
30 44 LUCAS ARANA PACHECO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 02:02:34
31 67 JOSE MARIA HERNANDEZ BEATO SIROCCO BIKE, C.C. 02:02:34
32 28 FCO. GUILLERMO CARRERA FERNANDEZ INDEPENDIENTE 02:02:34
33 80 JOSE MIGUEL BUENO PEREA AMERICAN’S GAME CYCLING TEAM 02:02:34
34 64 RAFAEL PERIAÑEZ BOLAÑO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. 02:02:34
35 54 ANDRES HERRERO ROMERO AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 02:02:34
36 88 ALEJANDRO MATADOR RAMOS EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS 02:02:34
37 38 ALEJANDRO PUYOL JIMENEZ INDEPENDIENTE 02:02:34
38 25 RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. 02:02:34
39 39 CRISTIAN RUIZ GALLEGO INDEPENDIENTE 02:02:34
40 4 JOSE LUIS VALLEJO BAUTISTA ANDALUCIA NATURE, C.C. 02:02:34
41 66 PEDRO GALVAN MORILLO SIROCCO BIKE, C.C. 02:02:34
42 70 ADRIAN RODRIGUEZ LEMUS SIROCCO BIKE, C.C. 02:02:34
43 11 JESUS MARIA BOTE CABEZAS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE 02:02:34
44 5 LUIS MIGUEL DIAZ ORTA BICICLUB LEPE 02:02:34
45 35 JAVIER MANZORRO GARCIA INDEPENDIENTE 02:02:34
46 37 DANIEL PERIAÑEZ FRUTOS INDEPENDIENTE 02:02:34
47 77 FRANCISCO JAVIER GALLEGO BERMUDEZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS 02:02:34
48 26 DAVID PERALTA RUIZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. 02:02:34
49 49 DANIEL RUIZ GUZMAN MTB LA UNION, C.D. 02:02:34
50 59 ANTONIO JESUS MUÑOZ OSUNA SAMPEDREÑO, C.C. 02:02:34
51 24 FERNANDO JESUS PEREZ TOLEDANO EXTREME, C.D. 02:02:34
52 75 FRANCISCO DE BORJA GUERRERO SANCHEZ EXPOBIKES, C.D. 02:02:34
53 78 ANTONIO CARABALLO LOBO VISO DEL ALCOR, C.C. 02:02:34
54 8 JUAN MANUEL NAVARRO TORO AMERICAN’S GAME CYCLING TEAM 02:02:34
55 33 JOSE ANTONIO FERNANDEZ MARQUEZ INDEPENDIENTE 02:02:34
56 68 JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. 02:02:34
57 73 FCO. MANUEL MARTIN RODRIGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. 02:02:34
58 12 JESUS HUESO LAVADO BIKEST, C.D. 02:02:34
59 56 DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. 02:02:34
60 72 ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. 02:02:34
61 15 FERNANDO ROMERA PORRAS CASTELL, C.D.C. 02:02:34
62 71 JOSE MANUEL CARMONA RICO VISO DEL ALCOR, C.C. 02:02:34
63 57 SAMUEL BELLIDO RECIO PUERTO CEREZO, C.D.C. 02:02:34
64 30 JOSE JAVIER CONTRERAS LLORCA INDEPENDIENTE 02:02:34
65 86 WENCESLAO MEGIAS GARCIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 02:02:34
66 34 SERGIO GUTIERREZ GELO INDEPENDIENTE 02:02:34
67 246 CARLOS ALBERTO ALFAYA ARENAS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE 02:02:34
68 19 RUBEN ARROYO LIEBANA ESPARTINAS, C.C. 02:02:34
69 85 ALEJANDRO GOMEZ ALVAREZ MTB DOGFACE, C.D. 02:02:34
70 50 JULIO ALBERTO PLAZA GONZALEZ NERVION, C.C. 02:02:34
71 81 VICTOR ESCRIBANO LOPEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 02:02:50
72 52 JESUS GABALDON LOPEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 02:02:50
73 16 DANIEL GARRIDO LUJAN CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. 02:02:50
74 7 NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO AMERICAN’S GAME CYCLING TEAM 02:02:50
75 74 JAVIER MUÑOZ FERNANDEZ LA ESCALADA, C.C. 02:02:57
76 76 PEDRO J. ROMAN MORATO EXPOBIKES, C.D. 02:02:57
77 84 JUAN JESUS MATA ASTORGA SAMPEDREÑO, C.C. 02:03:01
78 45 JUAN CARLOS BARRUZ JIMENEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 02:03:27
79 3 JOAQUIN GARNICA CORBACHO ANDALUCIA NATURE, C.C. 02:03:32
80 60 ANGEL SALINERO CUEVAS SAMPEDREÑO, C.C. 02:04:20
81 47 ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 02:05:11
Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 155 MARCO ANTONIO GUIJO LARA AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 01:45:05
2 110 JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:45:05
3 157 ALVARO GARCIA DOMINGUEZ PORTUENSE, C.C. 01:45:05
4 142 DAVID JESUS GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. 01:45:05
5 109 MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:45:05
6 91 EMILIO JOSE LOPEZ BARBERO INDEPENDIENTE 01:45:05
7 96 BONIFACIO M. NAVARRO POLO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 01:45:05
8 137 JUAN MANUEL VALLE ORELLANA LA ESCALADA, C.C. 01:45:05
9 94 JOSE ANTONIO MARCIAL UTRERA CENTAURO GO BIKE, C.D. 01:45:05
10 135 MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. 01:45:05
11 164 JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. 01:45:05
12 160 DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. 01:45:05
13 173 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ DOMINGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. 01:45:05
14 192 ANTONIO VICENTE GUERRA VISO DEL ALCOR, C.C. 01:45:05
15 149 SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:45:05
16 186 RAFAEL ZAFRA HEREDIA SEMAR, C.C. 01:45:05
17 172 JOSE MANUEL BENITEZ REPISO SIROCCO BIKE, C.C. 01:45:05
18 127 JESUS BARRIO HERNANDO ESPARTINAS, C.C. 01:45:05
19 198 VALENTIN MONTERO GIL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. 01:45:05
20 187 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. 01:45:05
21 118 ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:45:05
22 114 JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:45:05
23 171 JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. 01:45:05
24 150 JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:45:05
25 126 ANTONIO CARMONA DOMINGUEZ FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM 01:45:05
26 97 ALEJANDRO FRIAS CASTILLO INDEPENDIENTE 01:45:05
27 154 DAVID ROMERO CANO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:45:05
28 151 JOAO COELHO INDEPENDIENTE 01:45:05
29 144 LUIS SANTIAGO GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. 01:45:05
30 125 RUPERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. 01:45:05
31 167 JAVIER MOLINA MONTENEGRO SAMPEDREÑO, C.C. 01:45:05
32 153 RUI BRITO INDEPENDIENTE 01:45:05
33 102 MANUEL BAREA DELGADO AMERICAN’S GAME CYCLING TEAM 01:45:05
34 170 VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. 01:45:05
35 195 JOSE MATEOS BARRERO CICLOS MATEOS, C.D. 01:45:05
36 116 RAFAEL RAMOS JURADO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:45:05
37 117 JOSE ANGEL SORIANO BONILLA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:45:05
38 159 DAVID AMORES ESTEBAN PUERTO CEREZO, C.D.C. 01:45:05
39 175 FCO. JAVIER LUCAS TRAVES TEAMBIKE UTRERA, C.D. 01:45:05
40 179 MIGUEL ANGEL HERRERA CADENA LA ESCALADA, C.C. 01:45:05
41 128 MANUEL JOSE CABRERA TEJADA ESPARTINAS, C.C. 01:45:05
42 140 OSCAR JIMENEZ GUTIERREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS 01:45:05
43 162 MARIANO ALBERTO OLEA SOTO PUERTO CEREZO, C.D.C. 01:45:05
44 132 FRANCISCO JAVIER BRUQUE ROMAN INDEPENDIENTE 01:45:05
45 178 ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ VISO DEL ALCOR, C.C. 01:45:05
46 193 FCO. JAVIER GARCIA PEREZ EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS 01:45:05
47 129 MANUEL MEDINA NARANJO FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. 01:45:05
48 152 FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:45:05
49 105 DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:45:05
50 194 JOSE MATIAS SANCHEZ ROLDAN VISO DEL ALCOR, C.C. 01:45:05
51 158 JOSE ANTONIO GARCIA ESQUERDO PORTUENSE, C.C. 01:45:05
52 92 JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. 01:45:05
53 123 JOSE MARIA DIAZ MALAGON EL GALLO, C.C. 01:45:05
54 131 JULIO ASENCIO RUIZ INDEPENDIENTE 01:45:05
55 169 JORGE JESUS PLATA RUIZ SEMAR, C.C. 01:45:05
56 184 JOSE MANUEL ROMAN SALAS AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 01:45:05
57 124 JOSE MIGUEL DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C. 01:45:05
58 120 FRANCISCO ACAL CHACON ALTO NIVEL ESP. VERTICALES 01:45:05
59 141 OSCAR RODRIGUEZ PIÑA EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS 01:45:05
60 156 MARIO SOUSA PONCE AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 01:45:05
61 161 JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. 01:45:05
62 115 RAUL PANIAGUA RAMIREZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:45:05
63 93 JUAN LUQUE ROLDAN SAMPEDREÑO, C.C. 01:45:05
64 166 JACINTO GIL GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. 01:45:05
65 100 RAFAEL RINCON SEDEÑO ANDALUCIA NATURE, C.C. 01:45:05
66 104 GUILLERMO HOLGADO PEREZ AL2 BIKE 01:45:25
67 112 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ ROLDAN CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:45:37
68 108 JESUS PARDO FURNESS POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:45:57
69 134 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ INDEPENDIENTE 01:47:57
70 177 JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. 01:47:57
71 133 JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE 01:47:57
72 168 AMBROSIO ORTIZ MARQUEZ SAMPEDREÑO, C.C. 01:47:57
73 190 JORGE BRIOSO FERRER FLORENCIA 01:47:57
74 146 ANTONIO RAFAEL TENA DIAZ FERNANDO TORRES PROBIKES 01:47:57
75 181 MANUEL CAÑADA ROMERO VISO DEL ALCOR, C.C. 01:47:57
76 138 FRANCISCO JOSE VARGAS RAMOS LA ESCALADA, C.C. 01:47:57
77 139 DANIEL FERNANDEZ TRUJILLO EXPOBIKES-LA GRUPETTA 2HNAS 01:47:57
78 106 ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:47:57
79 148 ANGEL JAVIER BENITEZ DURAN NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:47:57
80 113 GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:48:20
81 163 JOSE SANCHEZ GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. 01:51:07
82 143 JUAN MANUEL GIL MEDRANO LA PALMA, C.D.C. 01:52:12
83 196 JUAN DEL PINO PRADOS TRIBIKES, C.D. 01:54:03
84 176 MANUEL LUIS CARRASQUEÑO RAMOS TOMARES, C.C. 01:54:03
Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 206 FRANCISCO REYES PEREZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. 01:10:05
2 214 FRANCISCO REY RODRIGUEZ EXTREME, C.D. 01:10:05
3 224 JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. 01:10:05
4 212 MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. 01:10:05
5 229 FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. 01:10:05
6 236 RAFAEL RUEDA RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. 01:10:05
7 209 PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:10:05
8 239 RAMON ROMERO JUSTINIANO AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 01:10:05
9 219 JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:10:05
10 211 MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:10:05
11 245 LUIS GOMES INDEPENDIENTE 01:10:05
12 233 JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. 01:10:05
13 217 FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS NUTRIX ZONE TEAM, C.D. 01:10:05
14 227 PEDRO JOSE PEREZ ARGUELLES SEMAR, C.C. 01:10:05
15 215 JOSE GUZMAN TAMARAL INDEPENDIENTE 01:10:05
16 222 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 01:10:05
17 226 MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. 01:10:05
18 234 FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. 01:10:05
19 225 JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. 01:10:05
20 228 MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. 01:10:05
21 208 PABLO SANZ OSUNA POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:12:57
22 221 MANUEL MAESTRE DOMINGUEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE 01:12:57
23 237 JOSE MARIA FERNANDEZ GONZALEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. 01:12:57
24 207 JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:12:57
25 216 JOSE LUIS VALLEJO ARIAS INDEPENDIENTE 01:12:57
26 201 FRANCISCO BENITEZ CALVO ANDALUCIA NATURE, C.C. 01:12:57
27 231 JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. 01:12:57
28 230 JOSE MANUEL GARCIA ANAYA TEAMBIKE UTRERA, C.D. 01:12:57
29 210 RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:13:07
30 241 JOAQUIN ZAYAS GOMEZ PORTUENSE, C.C. 01:16:04
31 232 MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. 01:16:04
32 202 CAYETANO CORBACHO TIRADO ANDALUCIA NATURE, C.C. 01:16:07
33 235 RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. 01:16:07
34 204 JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. 01:19:03
35 244 ALFONSO ROCA ROPERO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:19:03
36 223 ANDRES VALLE GARCIA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. 01:19:03
37 200 MANUEL BARRANCO SANJUAN ANDALUCIA NATURE, C.C. 01:19:36
38 243 JOSE ROMAN DURAN MTB LA UNION, C.D. 01:19:36
39 240 FRANCISCO ZAYAS GOMEZ PORTUENSE, C.C. 01:12:54
Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 305 ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 00:59:05
2 304 JOSE ALVAREZ GONZALEZ NANDIN POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 00:59:05
3 313 JOHN FRENCH NARIXA, C.C. 00:59:05
4 307 MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:01:57
5 308 PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 01:01:57
6 306 FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO – TURISMO BORMUJOS 01:01:57
7 315 ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. 01:01:57
8 303 JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN’S GAME CYCLING TEAM 01:01:57
9 317 LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. 01:01:57
10 314 EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C. 01:01:57
11 300 RAFAEL ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. 01:05:04
12 318 RAMON FERNANDEZ BENITEZ VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA, C. 01:05:04
13 320 JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. 01:05:07
14 309 JOSE LARA LLUCIA EL GALLO, C.C. 01:05:07
15 302 JUAN CRUZ RAMBAUD BICICLETAS ARISTIDES, C.C. 01:08:03
16 310 GONZALO RUIZ TORRES EL MOTORISTA, C.D. 01:08:03
17 312 PABLO ROMERO CAÑUELO INDEPENDIENTE 01:08:07
18 321 MANUEL BALTASAR CASTILLO ROMERO INDEPENDIENTE 01:08:07
19 311 ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. 01:08:10
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Pavo Bañeza 2017

Crónica de la carrera del Pavo de La Bañeza

Share this on WhatsAppLos dos clubes ciclistas bañezanos, el Bañezano y el “El Piñón-Cortés”, estrecharon …

4 Comentarios

  1. Sergio Ruiz

    Valentin Montero Gil en plena acción

  2. Valentin Montero Gil

    Gracias juanjo y Sergio Ruiz siempre lo doy to y un poquito mas jejee

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *