Inicio » Crónicas » Carreras » Teófilo Jiménez gana en Granja de Rocamora y lidera el Interclub Vega Baja
Crónica Granja Rocamora 2017

Teófilo Jiménez gana en Granja de Rocamora y lidera el Interclub Vega Baja

La localidad alicantina de Granja de Rocamora acogió, el pasado sábado, el XXIIII Trofeo Santísima, de carácter social y primera puntuable para el XXIII Torneo Interclub Vega Baja. La prueba, de 76’5 km y organizada por el CC Granja Cox, constó de nueve vueltas a un circuito semiurbano de 8’5 km.

El vencedor fue el élite Teófilo Jiménez (Ciclos Teo), que fue el más rápido de la escapada de nueve ciclistas que llegó a la línea de meta con 54” de ventaja sobre el pelotón perseguidor. El máster 30 Juan José Alarcón (Ciclos Vicea) y el élite Francisco García (El Greco) completaron el podio.

Un total de 121 ciclistas lograron finalizar la prueba, que además de colocar como líder de la Interclub Vega Baja a Teófilo Jiménez, hizo lo propio con el élite José Manuel López (Automóviles Gomis – Bicis Poli) en la montaña, con el máster 30 Juan José Alarcón en las metas volantes y con el máster 30 Roberto Martínez (Automóviles Gomis – Bicis Poli)  en los sprints especiales y la clasificación comarcal. El triunfo por equipos fue para Automóviles Gomis – Bicis Poli.

El resto de pruebas puntuables para el XXIII Torneo Interclub Vega Baja se disputarán en Catral (10 de junio), Cox (17 de julio), Albatera (21 de julio), Almoradí (23 de julio), Benferri (16 de septiembre), Benejúzar (15 de octubre) y Pilar de la Horadada (22 de octubre).

Fuente: FCCV

Clasificaciones

GranjaRocamoraVegaBaja22-4-2017

                                               INTERCLUB VEGA BAJA
                      Comité Alicantino de                              FEDERACIÓN DE
                           Árbitros y            GRANJA ROCAMORA        CICLISMO DE LA
                      Cronometradores de             22-4-2017            COMUNIDAD
                           Ciclismo.                                     VALENCIANA
                    www.arbitrosciclismo.com                               www.fccv.es

    Clasificación   :   GRANJA DE ROCAMORA INTERCLUB VEGA BAJA 22-4-2017
    Lugar de celebración   : GRANJA DE ROCAMORA
    Fecha                  : 22/04/17
    Clase de la prueba     : SOCIAL EVO
    Distancia              : 75       Kms - Promed     :   42.12   Kms/h.

    Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
    ----------------------------------------------------------------------------------------
      1     121 JIMENEZ,Teofilo      ELITE CICLOS TEO C.C.             01:46:50
      2      57 ALARCON,Juan jose    MA-30 CICLOS VICEA C.C.           01:46:50           mt.
      3      66 GARCIA,Francisco     ELITE EL GRECO C.C.               01:46:50           mt.
      4      29 LOPEZ,Jose manuel    ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:46:50             mt.
      5      83 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO 01:46:50             mt.
      6      13 VALERA,Oscar zenon   ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:46:50             mt.
      7     150 CAMACHO,Juan manuel MA-40 RUIZ RE SEGUROS C.C.         01:46:50           mt.
      8      21 SOTOS,Jesus          MA-40 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:46:50             mt.
      9     126 MARTINEZ,Israel      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:46:50             mt.
     10      85 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 PEMOY S.D.                  01:47:44       54 seg.
     11     153 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:47:44       54 seg.
     12      87 CAYUELA,Jose manuel ELITE PEREZ CANOVAS NOMARSPAIN     01:47:44       54 seg.
     13      20 MARTINEZ,Roberto     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:47:44         54 seg.
     14     170 NUÑEZ,Enrique        MA-30 EUROLOSA                    01:47:44       54 seg.
     15     200 ESPINOS,Moises       MA-30 XABIA´S BIKE - VISAUTO      01:47:44       54 seg.
     16      84 PEREZ,Fco javier     MA-30 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO 01:47:44         54 seg.
     17     188 RUIZ,Francisco       MA-40 CD BIKING TURIA             01:47:44       54 seg.
     18      18 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:47:44         54 seg.
     19     193 PICAZO,Raul          MA-30 DOLORES                     01:47:44       54 seg.
     20     160 RODRIGO,Jorge        MA-40 GRANJA RINYA - FLOWER       01:47:44       54 seg.
     21     166 GIL,Jorge            MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:47:44       54 seg.
     22      44 PAREJO,Francisco     MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 01:47:44         54 seg.
     23     158 GIMENO,Blas          MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:47:44       54 seg.
     24     117 LESLIE,Christopher   MA-50 CC CREVILLENT               01:47:44       54 seg.
     25      40 AKHAZZAN,Elias       SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 01:47:44         54 seg.
     26     194 GARCIA,Victor        MA-30 UN GURU EN MISTER MOON C. 01:47:44         54 seg.
     27      82 GIL,Jose javier      MA-30 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:47:44         54 seg.
     28      99 TRIGUEROS,Adrian     MA-30 BENIFERRI                   01:47:44       54 seg.
     29      28 JIMENEZ,Juan         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:47:44         54 seg.
     30      89 GALLEGO,Moises       ELITE UNIFORMES MURCIA            01:47:44       54 seg.
     31      92 MARTINEZ,Jose manuel MA-50 CC BICICOSTA                01:47:44       54 seg.
     32     201 MIRA,Rafael          ELITE CC POLOP                    01:47:44       54 seg.
     33      59 CANOVAS,Lazaro       MA-30 CICLOS VICEA C.C.           01:47:44       54 seg.
     34     161 CASAÑS,Felix         MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER       01:47:44       54 seg.
     35     179 BAVIERA,Juan-jose    MA-30 ALBAL                       01:47:44       54 seg.
     36     123 CREMADES,Pascual     MA-50 BICIFRAN C.C.               01:47:44       54 seg.
     37      53 BASTIDA,Salvador     MA-30 RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:47:44       54 seg.
     38     127 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA                01:47:44       54 seg.
     39      74 SOTO,Braulo jose     MA-30 BELLO BIKE                  01:47:44       54 seg.
     40      16 OLAYA,Alejandro      ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:47:44         54 seg.
     41      81 VERDIER,Mathieu      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:47:44         54 seg.
     42      22 VERDU,Sergio         ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:47:44         54 seg.
     43      47 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR TEAM      01:47:44       54 seg.
     44      43 LOPEZ,Vicente        MA-30 C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D. 01:47:44         54 seg.
     45     195 NORTE,Patricio       MA-30 CICLOS CURRA C.C.           01:47:44       54 seg.
     46     106 MARTINEZ,Juan jose   MA-50 CC MTB LOS COLEGAS DE ETE 01:47:44         54 seg.
     47      58 BALLESTER,Adrian     ELITE CICLOS VICEA C.C.           01:47:44       54 seg.
     48     165 LLUECA,David         MA-40 GE VOLATA                   01:47:44       54 seg.
     49      54 LOPEZ,Pedro javier   ELITE RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:47:44       54 seg.
     50      26 PEÑA,Alejandro       MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:47:44         54 seg.
     51     157 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA               01:47:44       54 seg.
     52      37 PATIÑO,Raul          MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:47:44         54 seg.
     53     173 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                    01:47:44       54 seg.
     54      63 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.           01:47:44       54 seg.
     55      80 VICENT,Izar          ELITE CICLOSSABATER-METALLUBE-W 01:47:44         54 seg.
     56      62 MARTINEZ,Francisco m MA-30 CICLOS VICEA C.C.           01:47:44       54 seg.
     57     186 FERNANDEZ,Francisco MA-30 UNIFORMES MURCIA             01:47:44       54 seg.
     58      67 PEREZ,Francisco      MA-40 EL GRECO C.C.               01:47:44       54 seg.
     59     130 GANDIA,Juan carlos   MA-30 TOTANA CC                   01:47:44       54 seg.
     60       2 DIAZ,Jose manuel     ELITE ULB-NATURAL GREATNESS       01:47:44       54 seg.
     61     202 SEGURA,Salvador      MA-40 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:47:44         54 seg.
     62     115 BOIX,Jeronimo        MA-40 CC SANTA POLA               01:47:44       54 seg.
     63      70 BUENDIA,Antonio      MA-40 BELLO BIKE                  01:47:44       54 seg.
     64     155 DARAS,Agustin        MA-30 TEAM MANRUBIA               01:47:44       54 seg.
     65     151 BREVA,Yago           MA-30 TEAM MANRUBIA               01:47:44       54 seg.
     66     187 GARCIA,Miguel angel MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:47:44          54 seg.
     67      65 BLANCO,Mario         MA-30 EL GRECO C.C.               01:47:44       54 seg.
     68     192 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:47:44          54 seg.
     69     169 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA C.C.           01:47:44       54 seg.
     70      52   AYALA,Francisco          MA-40   RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:48:04     1:14   min.
     71      73   SANCHEZ,Eric             SUB23   BELLO BIKE                  01:48:04     1:14   min.
     72      86   QUESADA,Francisco        MA-40   PEMOY S.D.                  01:48:04     1:14   min.
     73     162   GARCIA,Antonio           ELITE   PASARELA LUCCIOLA           01:48:04     1:14   min.
     74      39   SERNA,Adrian             MA-30   CC CALLOSA DE SEGURA BIKE   01:48:04     1:14   min.
     75     120   BRAVENBOER,Michael r     MA-40   CC MASTER BIKE ALICANTE     01:48:04     1:14   min.
     76      64   ROCAMORA,Jose            MA-30   CICLOS VICEA C.C.           01:48:04     1:14   min.
     77     198   ARROYO,Juan miguel       ELITE   CC BERNIA XALO              01:48:06     1:16   min.
     78     181   SAEZ,Daniel              ELITE   CC DAVID CANO L`ENOVA       01:48:22     1:32   min.
     79      14   ALCOCER,Domingo nico     MA-30   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE   01:48:22     1:32   min.
     80      27   GARCIA,Ramon             MA-40   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G   01:48:22     1:32   min.
     81      48   ARROYO,David             MA-40   ELITE BIKES ALBIR TEAM      01:48:22     1:32   min.
     82     174   SANCHEZ,Gabriel          ELITE   TOTANA CC                   01:48:40     1:50   min.
     83     196   JIMENEZ,Gregorio         ELITE   LA PERLA NEGRA-HOTEL INTE   01:48:45     1:55   min.
     84      25   SANTACRUZ,Juan manue     MA-40   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G   01:49:38     2:48   min.
     85     107   MIRAS,Daniel             MA-30   BICIS BURU AGUILAS C.C.     01:50:22     3:32   min.
     86     129   TORRES,Daniel            MA-40   GSPORT AYORA TURISMO-AUTO   01:50:27     3:37   min.
     87      36   PASTOR,Jose carlos       MA-40   CC CALLOSA DE SEGURA BIKE   01:50:27     3:37   min.
     88     102   LOPEZ,Alvaro             ELITE   GUIJARRO TOT ESPORT         01:50:27     3:37   min.
     89      60   LOZANO,Jose tomas        MA-30   CICLOS VICEA C.C.           01:50:49     3:59   min.
     90      34   CARTAGENA,Jose anton     MA-30   CC CALLOSA DE SEGURA BIKE   01:51:44     4:54   min.
     91     122   NAVARRO,Carlos           MA-30   SANTOMERA C.C.              01:55:32     8:42   min.
     92      24   TORRES,Antonio           MA-50   AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G   01:55:32     8:42   min.
     93     168   IBAÑEZ,Ivan              ELITE   CAMPIO LLORENS              01:55:32     8:42   min.
     94      49   MORA,Jaume               MA-30   ELITE BIKES ALBIR TEAM      01:55:32     8:42   min.
     95     152   MAS,Antonio              MA-40   TEAM MANRUBIA               01:55:32     8:42   min.
     96      17   SANCHEZ,Jonathan         MA-40   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE   01:55:32     8:42   min.
     97     177   GRIMALT,Nataniel         MA-40   U.C. MONTGO - ULB           01:55:32     8:42   min.
     98      78   SANCHEZ,Ivan             ELITE   12 HORAS TREK PUERTO LUMB   01:55:32     8:42   min.
     99     114   RUIZ,Alvaro              MA-30   CC SANTA POLA               01:55:32     8:42   min.
    100     180   POVEDA,Daniel            MA-30   C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D.   01:55:32     8:42   min.
    101      55   MARTINEZ,Ramon alfon     MA-50   RUIZ RE SEGUROS C.C.        01:55:32     8:42   min.
    102     112   PICO,Jose miguel         MA-30   CC CRONO BIKE ALTEA         01:55:32     8:42   min.
    103      19   SIGUENZA,Raul            MA-40   ENCACON SLU CONSTRUCCIONE   01:55:32     8:42   min.
    104     104   LORENZO,Andres           MA-30   ACTIVIDADES DEPORTIVAS C.   01:55:32     8:42   min.
    105     131   ALBERO,Abel jesus        ELITE   CC COX GRANJA               01:55:32     8:42   min.
    106     197   CUADRADO,Carlos          MA-30   CC PASION BTT ORIHUELA      01:55:32     8:42   min.
    107      61   MARIN,Jose antonio       MA-30   CICLOS VICEA C.C.           01:55:32     8:42   min.
    108     176   SAZ,Angel                MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:55:32     8:42   min.
    109      38   PERTUSA,Jose alberto     MA-50   CC CALLOSA DE SEGURA BIKE   01:55:32     8:42   min.
    110      33   CARRASCO,David           MA-30   CC CALLOSA DE SEGURA BIKE   01:55:32     8:42   min.
    111     203   HERRERO,Jose francis     MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:55:32     8:42   min.
    112      98   MAZON,Abraham            MA-30   C TRIATLON LA APARECIDA     01:55:32     8:42   min.
    113     184   PRIETO,Cristian          ELITE   CC LA PAJARA DE ASPE        01:55:32     8:42   min.
    114     108   ALVAREZ,Lazaro           MA-30   CICLOS CURRA C.C.           01:55:32     8:42   min.
    115     171   DEL RAMO,Enrique         MA-30   C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D.   01:55:32     8:42   min.
    116     167   LOPEZ,Jose manuel        ELITE   GE VOLATA                   01:55:42     8:52   min.
    117     156   VIDAL,Jorge              MA-30   TEAM MANRUBIA               01:55:42     8:52   min.
    118     185   ORTS,Hector              MA-30   CC MAR ALACANT              01:57:26    10:36   min.
    119     132   RUTHERFORD,Martin jo     MA-60   BIKING LA MANGA C.C.        02:00:25    13:35   min.
    120      79   NAVALON,Julio            MA-50   CICLOSSABATER-METALLUBE-W   02:00:25    13:35   min.
    121     116   NAVARRO,Jose manuel      MA-50   PINATAR TEAM                02:00:25    13:35   min.

    Corredores clasificados : 121


    Clasificación de : MASTER 50-60
    -----------------------------------------------------------------------------------------
      1     117 LESLIE,Christopher   MA-50 CC CREVILLENT              01:47:44          seg.
      2      92 MARTINEZ,Jose manuel MA-50 CC BICICOSTA               01:47:44           mt.
      3     123 CREMADES,Pascual     MA-50 BICIFRAN C.C.              01:47:44           mt.
      4     127 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA               01:47:44           mt.
      5     106 MARTINEZ,Juan jose   MA-50 CC MTB LOS COLEGAS DE ETE 01:47:44            mt.
      6     157 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA              01:47:44           mt.
      7      24 TORRES,Antonio       MA-50 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:55:32      7:48 min.
      8      55 MARTINEZ,Ramon alfon MA-50 RUIZ RE SEGUROS C.C.       01:55:32     7:48 min.
      9      38 PERTUSA,Jose alberto MA-50 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:55:32      7:48 min.
     10     132 RUTHERFORD,Martin jo MA-60 BIKING LA MANGA C.C.       02:00:25    12:41 min.
     11      79 NAVALON,Julio        MA-50 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 02:00:25     12:41 min.
     12     116 NAVARRO,Jose manuel MA-50 PINATAR TEAM                02:00:25    12:41 min.




-
                                              INTERCLUB VEGA BAJA
                     Comité Alicantino de                           FEDERACIÓN DE
                          Árbitros y            GRANJA ROCAMORA     CICLISMO DE LA
                     Cronometradores de             22-4-2017         COMUNIDAD
                          Ciclismo.                                  VALENCIANA
                   www.arbitrosciclismo.com                            www.fccv.es



    Clasificación por equipos
    -----------------------------------------------------------------------------------------
       1 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G       03:33:40
       2 GSPORT AYORA TURISMO-AUTO       03:34:34 a       54
       3 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE       03:34:34 a       54
       4 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL       03:34:34 a       54
       5 GRANJA RINYA - FLOWER           03:35:28 a     1:48
       6 TEAM MANRUBIA                   03:35:28 a     1:48
       7 UNIFORMES MURCIA                03:35:28 a     1:48
       8 BELLO BIKE                      03:35:28 a     1:48
       9 ELITE BIKES ALBIR TEAM          03:36:06 a     2:26
      10 CICLOSSABATER-METALLUBE-W       03:48:09 a    14:29

    Clasificación de : Montaña
    -----------------------------------------------------------------------------------------
      1     29 LOPEZ,Jose manuel     ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      3 Pts
      2    186 FERNANDEZ,Francisco MA-30 UNIFORMES MURCIA                 2 Pts
      3    158 GIMENO,Blas           MA-30 GRANJA RINYA - FLOWER          1 Pts

    Clasificación de : Metas Volantes
    -----------------------------------------------------------------------------------------
      1     57 ALARCON,Juan jose     MA-30 CICLOS VICEA C.C.              3 Pts
      2     20 MARTINEZ,Roberto      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      2 Pts
      3     18 SERNA,Raul            MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      1 Pts

    Clasificación de : Esprints Especiales
    -----------------------------------------------------------------------------------------
      1     20 MARTINEZ,Roberto      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      3 Pts
      2     22 VERDU,Sergio          ELITE AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      2 Pts
      3     57 ALARCON,Juan jose     MA-30 CICLOS VICEA C.C.              1 Pts

    Clasificación de : VEGA BAJA
    -----------------------------------------------------------------------------------------
      1      20 MARTINEZ,Roberto     MA-30 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:47:44           seg.
      2      18 SERNA,Raul           MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:47:44            mt.
      3      82 GIL,Jose javier      MA-30 EXPRESS CAR CREVILLENT-UL 01:47:44            mt.
      4      99 TRIGUEROS,Adrian     MA-30 BENIFERRI                  01:47:44           mt.
      5      92 MARTINEZ,Jose manuel MA-50 CC BICICOSTA               01:47:44           mt.
      6     127 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA               01:47:44           mt.
      7      16 OLAYA,Alejandro      ELITE ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:47:44            mt.
      8      58 BALLESTER,Adrian     ELITE CICLOS VICEA C.C.          01:47:44           mt.
      9      37 PATIÑO,Raul          MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:47:44            mt.
     10      70 BUENDIA,Antonio      MA-40 BELLO BIKE                 01:47:44           mt.
     11      73 SANCHEZ,Eric         SUB23 BELLO BIKE                 01:48:04       20 seg.
     12      39 SERNA,Adrian         MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:48:04        20 seg.
     13      14 ALCOCER,Domingo nico MA-30 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:48:22        38 seg.
     14      25 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:49:38      1:54 min.
     15      36 PASTOR,Jose carlos   MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:50:27      2:43 min.
     16      34 CARTAGENA,Jose anton MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:51:44      4:00 min.
     17      17 SANCHEZ,Jonathan     MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:55:32      7:48 min.
     18      19 SIGUENZA,Raul        MA-40 ENCACON SLU CONSTRUCCIONE 01:55:32      7:48 min.
     19      38 PERTUSA,Jose alberto MA-50 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:55:32      7:48 min.
     20      98 MAZON,Abraham        MA-30 C TRIATLON LA APARECIDA    01:55:32     7:48 min.

    Clasificación de : 50-60
    -----------------------------------------------------------------------------------------
      1     117 LESLIE,Christopher   MA-50 CC CREVILLENT              01:47:44          seg.
      2      92 MARTINEZ,Jose manuel MA-50 CC BICICOSTA               01:47:44           mt.
      3     123 CREMADES,Pascual     MA-50 BICIFRAN C.C.              01:47:44           mt.
      4     127 JOZSEF,Juhasz        MA-50 CC BICICOSTA               01:47:44           mt.
      5     106 MARTINEZ,Juan jose   MA-50 CC MTB LOS COLEGAS DE ETE 01:47:44            mt.
      6      24 TORRES,Antonio       MA-50 AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G 01:55:32      7:48 min.
      7      55 MARTINEZ,Ramon alfon MA-50 RUIZ RE SEGUROS C.C.       01:55:32     7:48 min.
      8      38 PERTUSA,Jose alberto MA-50 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:55:32      7:48 min.
      9     132 RUTHERFORD,Martin jo MA-60 BIKING LA MANGA C.C.       02:00:25    12:41 min.
     10      79 NAVALON,Julio        MA-50 CICLOSSABATER-METALLUBE-W 02:00:25     12:41 min.
     11     116 NAVARRO,Jose manuel MA-50 PINATAR TEAM                02:00:25    12:41 min.




-
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *