Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones de la Liga Social de Castellón 2017 en Onda
Raúl Portillo ganador en Onda

Clasificaciones de la Liga Social de Castellón 2017 en Onda

Escapada Onda. Foto: Raúl Portillo

Raúl Portillo inauguró su palmarés esta temporada en su primera carrera disputada en Onda. Se trataba de la sexta edición del Trofeo Museo del Azulejo, organizado por el CC Sepelaco y puntuable para la Liga Social de Castellón.

Un total de 69 ciclistas completaron los 60 kilómetros de recorrido que incluía la ascensión al alto de las Sueras, conocida como la subida al vertedero. El máster 40 Raúl Portillo, del Norinver, se alzó con la victoria al llegar en solitario a la línea de meta,aventajando en 15 segundos al élite Eric Valiente (ULB Sports -Natural  Greatness) y en 27 segundos al élite Jorge Ferrer (ULB Sports -Natural  Greatness).

El trío cabecero se escapó en los primeros compases de la carrera y su entendimiento fue bueno, lo que les permitió mantener su renta respecto al pelotón. En la subida al alto de las Sueras se marcho Portillo en solitario, coronando el alto en primera posición y manteniendo desde entonces una dura lucha con sus perseguidores para evitar ser alcanzado.

El primero en coronar el alto de las Sueras fue el propio Raúl Portillo, mientras que Jorge Ferrer se impuso en las dos metas volantes de la jornada.

El quinto puesto en meta del máster 30 José Luis Ruiz (Granja Rinya – Flower) fue suficiente para desbancar a Ángel Lloret (Ginestar – ULB Sports) del liderato. Así, Ruiz vestirá el maillot de líder en la próxima cita de la Liga Social de Castellón, el próximo domingo, 12 de febrero, en Castellón.

Clasificaciones

                -CLASIFICACIONES OFICIALES-

                  4ª Etapa.: ONDA – ONDA, 60 Kms.
                        Domingo, 5 Febrero 2.107

http://www.edosof.com                              http://topciclismo.com/web
    LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Onda)
    Organiza.: C.C. MIGUEL MANRUBIA
    CLASIFICACION 4ª Etapa                                                  Fecha..: 05/02/17
    ONDA-ONDA, 60-Kms Media..: 37,848-K/h                                 Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                 Cat Equipo                               hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
      1º 269 ESP PORTILLO, Raul           M40 Cicling team Cabañas                  01:35:07
      2º 289 ESP VALIENTE, Eric           ELI ULB NSTURAL GRE                     a        15
      3º 196 ESP FERRER, Jorge            ELI Ulb Sport-Natural                   a        27
      4º 273 ESP GONZÁLEZ, Mario          ELI Lakidego-enkartaciones              a     02:58
      5º 150 ESP RUIZ, Jose Luis          M30 GRANJA RINYA-FLOWER                 a     03:02
      6º 145 ESP ARCE, Jose Francisco     M30 GRANJA RINYA-FLOWER                 a     03:02
      7º 266 ESP GINÉS, Sergio            JUN Castillo de Onda - Rte. Zaf         a     03:06
p     8º   40 ESP SANZ, Rubén             M30 ciclos faustin                      a     03:06
p     9º   82 ESP BELLES, Damian          M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL         a     03:06
     10º 276 ESP FAUS, Miquel             S23 SPORTS TWAN                         a     03:06
p    11º 11 ESP ROMERO, Edgar             ELI BH CONCEPT VALENCIA                 a     03:10
     12º 264 ESP SANCHEZ, Eugenio         JUN Castillo de Onda - Rte. Zaf         a     03:10
     13º 282 ESP BADIMON, Ferran          ELI GSPORT VALENCIA                     a     03:10
p    14º    9 ESP CARNICER, Cristobal     S23 Benicassim-Me gusta                 a     03:10
     15º 262 ESP MARCO, Marco             JUN Castillo de Onda - Rte. Zaf         a     03:10
     16º 138 ESP ALCAINA, Jose            ELI VOLATA-SAGUNT                       a     03:10
     17º 280 ESP LLORET, Miguel           JUN Castillo de Onda - Rte. Zaf         a     03:10
p    18º 125 ESP CERVERA, Ismael          M50 TEAM MANRUBIA                       a     03:18
     19º 153 ESP GARCIA, Victor           JUN INDEPENDIENTE                       a     03:18
     20º 75 ESP GARCIA, Diego             S23 GSPORT                              a     03:18
     21º 67 ESP LLORET, Angel             M30 Ginestar-ULB Sports                 a     03:18
     22º 283 ESP GARCIA, Ismael           JUN AEL TXURRUNDULARI                   a     03:18
p    23º 288 ESP MONTESINOS, Joan         S23 ZARAGOZA                            a     03:18
     24º 274 ESP ACEVEDO, Aitor           S23 SEPELACO                            a     03:26
     25º 87 ESP MARQUEZ, Xavi             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                 a     04:01
     26º 166 ESP PALOMAR, Eloy            JUN INDEPENDIENTE                       a     04:03
     27º 148 ESP RICART, Paco             M30 GRANJA RINYA-FLOWER                 a     04:18
p    28º 98 ESP MERHI, Roberto            ELI C.C. MIGUEL MANRUBIA                a     04:20
     29º 85 ESP SERRANO, David            ELI YURDAY CORIOCER                     a     04:20
p    30º 48 ESP SAFONT, Daniel            M30 cultbikes specialized               a     04:20
     31º 28 ESP CABEZUELO, Hector         M30 C.C BIKE ADDICTION                  a     04:20
     32º 284 ESP PIÑAN, David             S23 CONTROLPACK                         a     04:20
p    33º 80 ESP PLA, Daniel               M40 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL         a     04:20
     34º 136 ESP CLIMENT, Juanjo          M30 Cult Bikes                          a     04:48
p    35º 64 ESP MARZA, Alvaro             ELI G.E. VOLATA                         a     04:48
p    36º 84 ESP TRILLES, Rubén            M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL         a     04:48
p    37º 131 ESP RUIZ, Santiago           M30 TEAM MANRUBIA                       a     04:48
     38º 146 ESP CASAÑS, Félix            M30 GRANJA RINYA-FLOWER                 a     04:48
p    39º 129 ESP DARÁS, Agustín           M30 TEAM MANRUBIA                       a     04:48
p    40º 26 ESP MILLAN, Fernando          M50 C.C BIKE ADDICTION                  a     04:48
     41º 49 ESP BELLES, Cristian          ELI Domingo Vall d Alba Team            a     04:48
p    42º 111 ESP SAURA, Ignacio Jose      M50 P.C. BENICASSIM                     a     04:48
p    43º 41 ESP SERRANO, Alejandro        M30 Ciclos faustin                      a     04:48
p    44º 144 ESP TORREGROSA, Alberto      ELI INDEPENDIENTE                       a     04:48
p    45º 18 ESP BLASCO, Sergio            ELI BH CONCEPT VALENCIA                 a     04:48
     46º 287 ESP ESTIRADO, David          M30 GINESTAR ULBSPORTS                  a     04:48
     47º 250 FRA IDRAC, Louis             S23 BR THE BIKERUN                      a     04:48
     48º 53 ESP LLUECA, David             M40 G.E VOLATA                          a     04:48
p    49º 42 ESP LLORENS, Jose Vicente     ELI Ciclos Faustin                      a     04:48
p    50º 83 ESP SALES, Daniel             JUN IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL         a     04:48
p    51º 79 ESP SALVADOR, Jonatan         ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL         a     04:48
     52º 19 ESP RODRIGO, Jose Angel       ELI BIKING TURIA                        a     04:48
p    53º 10 ESP PI, Rafa                  M40 BH CONCEPT VALENCIA                 a     05:13
     54º 58 ESP MERLOS, Pedro             M30 G.E.VOLATA                          a     05:13
    Fecha..: 05/02/17                                                           Pag.Eta..: 2
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                Cat Equipo                                hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
     55º 17 ESP MARTINEZ, Julian         M40 BH CONCEPT VALENCIA                  a    05:13
     56º 286 ESP CATALA, Jose            M30 GINESTAR ULBSPORTS                   a    05:13
     57º 35 ESP ARIÑO, Gonzalo           JUN Cc Alfas del pi                      a    05:13
p    58º 114 ESP GARCIA, Antonio         ELI PASARELA-LUCCIOLA                    a    05:13
     59º     4 ESP ORTIZ, Alberto        ELI CAMPEO LORENÇ                        a    05:13
     60º 221 ESP MELÉNDEZ, Aitor         ELI VINAROS                              a    05:13
p    61º 195 ESP LOPEZ, Jorge            JUN HYUNDAI KORYO CAR                    a    05:13
     62º 229 ESP FERRER, Joan C.         JUN SEPELACO                             a    05:13
p    63º 154 ESP JORQUES, Alberto        M40 INDEPENDIENTE                        a    05:13
p    64º 123 ESP MONTESINOS, Manolo      M50 TEAM MANRUBIA                        a    05:13
     65º 167 ESP RAMA, Miguel            S23 INDEPENDIENTE                        a    05:13
     66º 224 ESP FANDOS, Ignacio         M40 UNIÓ CICLISTA VINARÒS                a    05:13
     67º 265 ESP PLA, Alfonso            JUN Castillo de Onda - Rte. Zaf          a    05:13
p    68º 115 ESP ROCHERA, Jose S.        M40 PASARELA-LUCCIOLA                    a    05:13
     69º 65 ESP VAQUERIZO, Aymon         M30 G.E. VOLATA                          a    05:13

            MONTAÑA DE LA ETAPA

             -ALTO DE SUERAS -Km.: 51,00 3ª-Cat
           1º 269 PORTILLO, Raul        ESP Cicling team Cabañas                          3-Pun
           2º 289 VALIENTE, Eric        ESP ULB NSTURAL GRE                               2-Pun
           3º 196 FERRER, Jorge         ESP Ulb Sport-Natural                             1-Pun

            METAS VOLANTES DE LA ETAPA

             -ONDA -Km.: 19,00
           1º 196 FERRER, Jorge                      ESP     Ulb Sport-Natural            3-Pun
           2º 269 PORTILLO, Raul                     ESP     Cicling team Cabañas         2-Pun
           3º 289 VALIENTE, Eric                     ESP     ULB NSTURAL GRE              1-Pun

             -ONDA -Km.: 32,00
           1º 196 FERRER, Jorge                      ESP     Ulb Sport-Natural            3-Pun
           2º 269 PORTILLO, Raul                     ESP     Cicling team Cabañas         2-Pun
           3º 289 VALIENTE, Eric                     ESP     ULB NSTURAL GRE              1-Pun

                              ----------------------------------------
             GENERAL MONTAÑA

            1º 269 PORTILLO, Raul   ESP                       Cicling team Cabañas                3-Pun
            2º 289 VALIENTE, Eric   ESP                       ULB NSTURAL GRE                     2-Pun
            3º 196 FERRER, Jorge    ESP                       Ulb Sport-Natural                   1-Pun
             GENERAL METAS VOLANTES

            1º   196   FERRER, Jorge                  ESP     Ulb Sport-Natural                   6-Pun
            2º   269   PORTILLO, Raul                 ESP     Cicling team Cabañas                4-Pun
            3º   154   JORQUES, Alberto               ESP     INDEPENDIENTE                       3-Pun
            4º     3   SANCHEZ, Marc                  ESP     Aluminios cortizo - Anova           3-Pun
            5º   289   VALIENTE, Eric                 ESP     ULB NSTURAL GRE                     2-Pun
            6º   216   GIL, Andres                    ESP     P.C BENIOPA                         2-Pun
            7º    89   VERA, Oscar                    ESP     INDEPENDIENTE                       2-Pun
            8º   207   ESTEBAN, Jaime                 ESP     INDEPENDIENTE                       1-Pun
                       LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Onda)

                             4ª Etapa, ONDA-ONDA, 60 Kms
                     CLASIFICACION DE LA ETAPA POR CATEGORIAS

Organiza.:C.C. MIGUEL MANRUBIA                                            Fecha..:05/02/17

 Pto   Dor Pais    Nombre                  Cat   Equipo                         Tiempo

                   Categ.: ELITE
  1º   289   ESP   VALIENTE, Eric          ELI   ULB NSTURAL GRE                 1:35:22
  2º   196   ESP   FERRER, Jorge           ELI   Ulb Sport-Natural               1:35:34
  3º   273   ESP   GONZÁLEZ, Mario         ELI   Lakidego-enkartaciones          1:38:05
  4º    11   ESP   ROMERO, Edgar           ELI   BH CONCEPT VALENCIA             1:38:17
  5º   282   ESP   BADIMON, Ferran         ELI   GSPORT VALENCIA                 1:38:17
  6º   138   ESP   ALCAINA, Jose           ELI   VOLATA-SAGUNT                   1:38:17
  7º    98   ESP   MERHI, Roberto          ELI   C.C. MIGUEL MANRUBIA            1:39:27
  8º    85   ESP   SERRANO, David          ELI   YURDAY CORIOCER                 1:39:27
  9º    64   ESP   MARZA, Alvaro           ELI   G.E. VOLATA                     1:39:55
 10º    49   ESP   BELLES, Cristian        ELI   Domingo Vall d Alba Team        1:39:55
 11º   144   ESP   TORREGROSA, Alberto     ELI   INDEPENDIENTE                   1:39:55
 12º    18   ESP   BLASCO, Sergio          ELI   BH CONCEPT VALENCIA             1:39:55
 13º    42   ESP   LLORENS, Jose Vicente   ELI   Ciclos Faustin                  1:39:55
 14º    79   ESP   SALVADOR, Jonatan       ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST       1:39:55
 15º    19   ESP   RODRIGO, Jose Angel     ELI   BIKING TURIA                    1:39:55
 16º   114   ESP   GARCIA, Antonio         ELI   PASARELA-LUCCIOLA               1:40:20
 17º     4   ESP   ORTIZ, Alberto          ELI   CAMPEO LORENÇ                   1:40:20
 18º   221   ESP   MELÉNDEZ, Aitor         ELI   VINAROS                         1:40:20

                   Categ.: SUB 23
  1º   276   ESP   FAUS, Miquel            S23   SPORTS TWAN                     1:38:13
  2º     9   ESP   CARNICER, Cristobal     S23   Benicassim-Me gusta             1:38:17
  3º    75   ESP   GARCIA, Diego           S23   GSPORT                          1:38:25
  4º   288   ESP   MONTESINOS, Joan        S23   ZARAGOZA                        1:38:25
  5º   274   ESP   ACEVEDO, Aitor          S23   SEPELACO                        1:38:33
  6º   284   ESP   PIÑAN, David            S23   CONTROLPACK                     1:39:27
  7º   250   FRA   IDRAC, Louis            S23   BR THE BIKERUN                  1:39:55
  8º   167   ESP   RAMA, Miguel            S23   INDEPENDIENTE                   1:40:20

                   Categ.: JUNIOR
  1º   266   ESP   GINÉS, Sergio           JUN   Castillo de Onda - Rte. Zaf     1:38:13
  2º   264   ESP   SANCHEZ, Eugenio        JUN   Castillo de Onda - Rte. Zaf     1:38:17
  3º   262   ESP   MARCO, Marco            JUN   Castillo de Onda - Rte. Zaf     1:38:17
  4º   280   ESP   LLORET, Miguel          JUN   Castillo de Onda - Rte. Zaf     1:38:17
  5º   153   ESP   GARCIA, Victor          JUN   INDEPENDIENTE                   1:38:25
  6º   283   ESP   GARCIA, Ismael          JUN   AEL TXURRUNDULARI               1:38:25
  7º   166   ESP   PALOMAR, Eloy           JUN   INDEPENDIENTE                   1:39:10
  8º    83   ESP   SALES, Daniel           JUN   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST       1:39:55
  9º    35   ESP   ARIÑO, Gonzalo          JUN   Cc Alfas del pi                 1:40:20
 10º   195   ESP   LOPEZ, Jorge            JUN   HYUNDAI KORYO CAR               1:40:20
 11º   229   ESP   FERRER, Joan C.         JUN   SEPELACO                        1:40:20
 12º   265   ESP   PLA, Alfonso            JUN   Castillo de Onda - Rte. Zaf     1:40:20

                   Categ.: MASTER 30
  1º   150   ESP   RUIZ, Jose Luis         M30   GRANJA RINYA-FLOWER             1:38:09
  2º   145   ESP   ARCE, Jose Francisco    M30   GRANJA RINYA-FLOWER             1:38:09
  3º    40   ESP   SANZ, Rubén             M30   ciclos faustin                  1:38:13
  4º    82   ESP   BELLES, Damian          M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST       1:38:13
  5º    67   ESP   LLORET, Angel           M30   Ginestar-ULB Sports             1:38:25
  6º    87   ESP   MARQUEZ, Xavi           M30   GRANJA RINYA-FLOWER             1:39:08
  7º   148   ESP   RICART, Paco            M30   GRANJA RINYA-FLOWER             1:39:25
  8º    48   ESP   SAFONT, Daniel          M30   cultbikes specialized           1:39:27
                                                                                Pagina 1
Pto   Dor   Pais   Nombre                Cat   Equipo                      Tiempo
 9º    28   ESP    CABEZUELO, Hector     M30   C.C BIKE ADDICTION          1:39:27
10º   136   ESP    CLIMENT, Juanjo       M30   Cult Bikes                  1:39:55
11º    84   ESP    TRILLES, Rubén        M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST   1:39:55
12º   131   ESP    RUIZ, Santiago        M30   TEAM MANRUBIA               1:39:55
13º   146   ESP    CASAÑS, Félix         M30   GRANJA RINYA-FLOWER         1:39:55
14º   129   ESP    DARÁS, Agustín        M30   TEAM MANRUBIA               1:39:55
15º    41   ESP    SERRANO, Alejandro    M30   Ciclos faustin              1:39:55
16º   287   ESP    ESTIRADO, David       M30   GINESTAR ULBSPORTS          1:39:55
17º    58   ESP    MERLOS, Pedro         M30   G.E.VOLATA                  1:40:20
18º   286   ESP    CATALA, Jose          M30   GINESTAR ULBSPORTS          1:40:20
19º    65   ESP    VAQUERIZO, Aymon      M30   G.E. VOLATA                 1:40:20

                   Categ.: MASTER 40
 1º   269   ESP    PORTILLO, Raul        M40   Cicling team Cabañas        1:35:07
 2º    80   ESP    PLA, Daniel           M40   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST   1:39:27
 3º    53   ESP    LLUECA, David         M40   G.E VOLATA                  1:39:55
 4º    10   ESP    PI, Rafa              M40   BH CONCEPT VALENCIA         1:40:20
 5º    17   ESP    MARTINEZ, Julian      M40   BH CONCEPT VALENCIA         1:40:20
 6º   154   ESP    JORQUES, Alberto      M40   INDEPENDIENTE               1:40:20
 7º   224   ESP    FANDOS, Ignacio       M40   UNIÓ CICLISTA VINARÒS       1:40:20
 8º   115   ESP    ROCHERA, Jose S.      M40   PASARELA-LUCCIOLA           1:40:20

                   Categ.: MASTER 50
 1º   125   ESP    CERVERA, Ismael       M50   TEAM MANRUBIA               1:38:25
 2º    26   ESP    MILLAN, Fernando      M50   C.C BIKE ADDICTION          1:39:55
 3º   111   ESP    SAURA, Ignacio Jose   M50   P.C. BENICASSIM             1:39:55
 4º   123   ESP    MONTESINOS, Manolo    M50   TEAM MANRUBIA               1:40:20
                                                                           Pagina 2
                       LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Onda)

                        - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                               -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: C.C. MIGUEL MANRUBIA
Ultima Prueba.: ONDA-ONDA                                                                 Fecha..: 05/02/2017
 Pos   Dor   Nombre                 Equipo                   Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat   Pues Puntos
  1º   150   RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLOW            26          39    33    M30     16     98
  2º    67   LLORET, Angel          Ginestar-ULB Sports          33          45      1   M30     27     79
  3º    40   SANZ, Rubén            ciclos faustin               39          12    26    M30     30     77
  4º   145   ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLOW             1          42    30    M30     29     73
  5º   196   FERRER, Jorge          Ulb Sport-Natural            22                39    ELI     13     61
  6º    82   BELLES, Damian         IN BIKE-COSTA AZAH           36           1    24    M30     34     61
  7º   118   MORTES, German         Pc beniopa                   45          13          M40     19     58
  8º   269   PORTILLO, Raul         Cicling team Cabañas                           45    M40      1     45
  9º   192   GIL, Noel              Fundación Euskadi            42                      ELI      2     42
 10º   289   VALIENTE, Eric         ULB NSTURAL GRE                                42    ELI      2     42
 11º   125   CERVERA, Ismael        TEAM MANRUBIA                28           1    13    M50     72     42
 12º    11   ROMERO, Edgar          BH CONCEPT VALEN             20           1    20    ELI     51     41
 13º   110   SANTOS, Daniel         P.C. BENICASSIM                          36          S23      4     36
 14º   273   GONZÁLEZ, Mario        Lakidego-enkartaciones                         36    ELI      4     36
 15º   218   FORTEA, Salvador       INDEPENDIENTE                            33          M40      5     33
 16º    87   MARQUEZ, Xavi          GRANJA RINYA-FLOW            30           1      1   M30     88     32
 17º    75   GARCIA, Diego          GSPORT                                   20    11    S23     31     31
 18º   172   MONAR, Ricardo         Hyundai Koryo Car             1          30          ELI    144     31
 19º   228   PEÑALVER, Manuel       BENIGAMIN                                28          S23      7     28
 20º   266   GINÉS, Sergio          Castillo de Onda - Rte.                        28    JUN      7     28
 21º   209   PONS, Héctor           ENCACON                                  26          M30      8     26
 22º    85   SERRANO, David         YURDAY CORIOCER               1          24      1   ELI     99     26
 23º    10   PI, Rafa               BH CONCEPT VALEN             24           1      1   M40    136     26
 24º   224   FANDOS, Ignacio        UNIÓ CICLISTA VINA                       22      1   M40     76     23
 25º   276   FAUS, Miquel           SPORTS TWAN                                    22    S23     10     22
 26º    39   FANDOS, Vicente        Ciclos Faustin               19                      M30     12     19
 27º   242   ESCOBAR, Angel         MONFORTE DEL CID                         19          M30     12     19
 28º   264   SANCHEZ, Eugenio       Castillo de Onda - Rte.                        19    JUN     12     19
 29º    97   MARCO, Vicente         KOMANDO PUÇOL                18           1          ELI     73     19
 30º     9   CARNICER, Cristobal    Benicassim-Me gusta           1           1    17    S23     79     19
 31º   236   GREGORIO, Alejandro    BENIOPA                                  18          JUN     13     18
 32º   282   BADIMON, Ferran        GSPORT VALENCIA                                18    ELI     13     18
 33º   160   PELLO, Pablo           INDEPENDIENTE                17                      M30     14     17
 34º   215   CANDEL, Jacobo         BICISTORE-ULB-DELI                       17          M30     14     17
 35º   124   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA                16           1          M40     93     17
 36º   138   ALCAINA, Jose          VOLATA-SAGUNT                 1           1    15    ELI    160     17
 37º     3   SANCHEZ, Marc          Aluminios cortizo - Anov                 16          S23     15     16
 38º   262   MARCO, Marco           Castillo de Onda - Rte.                        16    JUN     15     16
 39º    21   MARTÍ, Vicente         Biking turia                 15           1          ELI     93     16
 40º   154   JORQUES, Alberto       INDEPENDIENTE                 1          14      1   M40    125     16
 41º    98   MERHI, Roberto         C.C. MIGUEL MANRU            14           1      1   ELI    126     16
 42º   207   ESTEBAN, Jaime         INDEPENDIENTE                            15          M30     16     15
 43º   280   LLORET, Miguel         Castillo de Onda - Rte.                        14    JUN     17     14
 44º    48   SAFONT, Daniel         cultbikes specialized        12           1      1   M30     72     14
 45º   197   CALABUIG, David        PINEDO J.GINER ENG           13                      M40     18     13
 46º   153   GARCIA, Victor         INDEPENDIENTE                             1    12    JUN    143     13
 47º   126   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA                11           1          M30     62     12
 48º    47   RUIZ, Francisco        Club deportivo biking tu                 11          M40     20     11
 49º    26   MILLAN, Fernando       C.C BIKE ADDICTION            1           1      1   M50    128      3
 50º    41   SERRANO, Alejandro     Ciclos faustin                1           1      1   M30    134      3
 51º    58   MERLOS, Pedro          G.E.VOLATA                    1           1      1   M30    147      3
 52º    84   TRILLES, Rubén         IN BIKE-COSTA AZAH            1           1      1   M30    150      3
 53º   111   SAURA, Ignacio Jose    P.C. BENICASSIM               1           1      1   M50    155      3
 54º   129   DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA                 1           1      1   M30    156      3
                                                                                                    Pagina 1
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo                Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat   Pues Puntos
 55º    53   LLUECA, David           G.E VOLATA                 1           1      1   M40    167      3
 56º   131   RUIZ, Santiago          TEAM MANRUBIA              1           1      1   M30    173      3
 57º    18   BLASCO, Sergio          BH CONCEPT VALEN           1           1      1   ELI    177      3
 58º    64   MARZA, Alvaro           G.E. VOLATA                1           1      1   ELI    177      3
 59º   114   GARCIA, Antonio         PASARELA-LUCCIOL           1           1      1   ELI    210      3
 60º    79   SALVADOR, Jonatan       IN BIKE-COSTA AZAH         1           1      1   ELI    214      3
 61º   195   LOPEZ, Jorge            HYUNDAI KORYO CA           1           1      1   JUN    215      3
 62º    42   LLORENS, Jose Vicente   Ciclos Faustin             1           1      1   ELI    217      3
 63º   123   MONTESINOS, Manolo      TEAM MANRUBIA              1           1      1   M50    217      3
 64º    80   PLA, Daniel             IN BIKE-COSTA AZAH         1           1      1   M40    227      3
 65º   166   PALOMAR, Eloy           INDEPENDIENTE              1           1      1   JUN    232      3
 66º   144   TORREGROSA, Alberto     INDEPENDIENTE              1           1      1   ELI    238      3
 67º    17   MARTINEZ, Julian        BH CONCEPT VALEN           1           1      1   M40    261      3
 68º    19   RODRIGO, Jose Angel     BIKING TURIA               1           1      1   ELI    273      3
 69º   115   ROCHERA, Jose S.        PASARELA-LUCCIOL           1           1      1   M40    293      3
 70º    66   CHULVI, Jose            G.E. VOLATA                1           1          M40     47      2
 71º    55   LOPEZ, Jose Ramon       G.E. VOLATA                1           1          M40     65      2
 72º   148   RICART, Paco            GRANJA RINYA-FLOW          1                  1   M30     65      2
 73º   146   CASAÑS, Félix           GRANJA RINYA-FLOW                      1      1   M30     66      2
 74º    86   SAEZ, Aaron             GRANJA RINYA-FLOW          1           1          ELI     67      2
 75º    74   ALACREU, Francisco      Granja Rinya-Flower        1           1          M30     81      2
 76º    45   GARCIA, Sergio          Cliniconfort               1           1          M30     93      2
 77º    28   CABEZUELO, Hector       C.C BIKE ADDICTION                     1      1   M30     96      2
 78º   229   FERRER, Joan C.         SEPELACO                               1      1   JUN    103      2
 79º    15   RUBIO, Alberto          BH CONCEPT VALEN           1           1          M30    105      2
 80º   165   PARRA, José Luis        C.C. SEPELACO              1           1          M30    105      2
 81º   221   MELÉNDEZ, Aitor         VINAROS                                1      1   ELI    105      2
 82º   116   RUIX, Juan              KOMANDO PUÇOL              1           1          ELI    115      2
 83º    70   MOCHOLI, Miguel         Granja Rinya-flower        1           1          M40    116      2
 84º   106   ORTEGA, José Ángel      TEAM MANRUBIA              1           1          M40    117      2
 85º   193   SERRANO, Sergio         Ciclos Faustin             1           1          M30    117      2
 86º    99   MARISCAL, Rafael        KOMANDO PUÇOL              1           1          ELI    121      2
 87º    69   JIMENEZ, Jose M.        Granja Rinya-flower        1           1          M40    123      2
 88º     6   VELA, Jose Miguel       B3 be bike-Mtb tuéjar      1           1          ELI    130      2
 89º    94   PEIRO, Fernando         INDEPENDIENTE              1           1          S23    133      2
 90º    13   ASINS, Jose Salvador    BH CONCEPT VALEN           1           1          M40    135      2
 91º   164   GIL, Luis Miguel        MAIRZU BICISCHIVA          1           1          ELI    142      2
 92º     1   DEL PRADO, Joaquin      PASARELA-LUCCIOL           1           1          M50    144      2
 93º   167   RAMA, Miguel            INDEPENDIENTE                          1      1   S23    155      2
 94º    36   GARCÍA, José Vte.       CC HEGOPLAC-G4             1           1          M50    160      2
 95º   151   ÁVILA, Sergio           INDEPENDIENTE              1           1          ELI    166      2
 96º   133   HERVAS, Jesús           TEAM MANRUBIA              1           1          M50    169      2
 97º   199   REDONDO, Hilari         ULB-NATURAL GREA           1           1          ELI    175      2
 98º   113   SANCHO, Batiste         P.C. MONTSIA               1           1          M40    180      2
 99º    76   RUIX, Jaime             HIDROPRESIÓN 24H           1           1          M40    182      2
100º    83   SALES, Daniel           IN BIKE-COSTA AZAH         1                  1   JUN    184      2
101º    37   NAVARRO, Eixart         CICLOCLINIC                1           1          M30    187      2
102º    72   ALACREU, Javier         Granja Rinya-Flower        1           1          ELI    192      2
103º    16   ROMERO, Vicent          BH CONCEPT VALEN           1           1          S23    194      2
104º   122   VIDAL, Jorge            TEAM MANRUBIA              1           1          M30    203      2
105º   149   GARCIA, Alvaro          G.E. VOLATA                1           1          JUN    207      2
106º    71   GALLARDO, Raul          Granja Rinya-Flower        1           1          M30    208      2
107º    27   GOMEZ, Enrique          C.C BIKE ADDICTION         1           1          M30    209      2
108º    96   SÁNCHEZ, Jonathan       KOMANDO PUÇOL              1           1          ELI    210      2
109º     7   MUÑOZ, Daniel           B3 be bike-Mtb tuéjar      1           1          M30    218      2
110º   183   COLLADO, Andres         TEAM MANRUBIA              1           1          M40    220      2
111º   143   GARCIA, Julio           MAIRZO BIICISCHIVA         1           1          M40    257      2
                                                                                                  Pagina 2
 Pos   Dor   Nombre                 Equipo                  Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4     Cat   Pues Puntos
112º   105   ESTELLER, Juan José    MAINZU-BICISCHIVA            1           1          M30    269      2
113º   256   JIMENEZ, Roberto       CULT BIKES                               1          ELI     22      1
114º   283   GARCIA, Ismael         AEL TXURRUNDULA                                 1   JUN     22      1
115º   288   MONTESINOS, Joan       ZARAGOZA                                        1   S23     23      1
116º   274   ACEVEDO, Aitor         SEPELACO                                        1   S23     24      1
117º   233   ORENGO, Alvaro         BENIGAMN                                 1          S23     25      1
118º   203   DASI, Germán           INDEPENDIENTE                            1          M30     26      1
119º   194   FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA                1                      M50     29      1
120º   176   CANET, Josep Miquel    Ginestar-ULB Sports          1                      JUN     30      1
121º   223   VÁZQUEZ, Manuel        VIGOMASTER NORIN                         1          M40     30      1
122º   216   GIL, Andres            P.C BENIOPA                              1          M30     31      1
123º   284   PIÑAN, David           CONTROLPACK                                     1   S23     32      1
124º   136   CLIMENT, Juanjo        Cult Bikes                                      1   M30     34      1
125º   171   DE DIOS, Juan          GD Belga                     1                      M30     34      1
126º   219   SANCHEZ, Prudencio     GINESTAR-ULB SPOR                        1          M30     34      1
127º   240   ALMELA, Javier         UC MONTET GO                             1          M30     35      1
128º   210   MARTIN, Gabriel        C.C.OSCENSE                              1          ELI     38      1
129º   187   ALGABA, Gabriel        BENICASSIM ME GUS            1                      ELI     39      1
130º   254   CLIMENT, Diego         LA FORCA                                 1          M40     39      1
131º   222   BOSCA, Francesc        INDEPENDIENTE                            1          M50     40      1
132º    49   BELLES, Cristian       Domingo Vall d Alba Te                          1   ELI     41      1
133º   175   TUDELA, Marcos         PC Beniopa                   1                      JUN     42      1
134º    57   PÉREZ, Juan Antonio    G.E. VOLATA                              1          M40     43      1
135º   177   MILLET, Andres         Ginestar-ULB Sports          1                      JUN     46      1
136º   235   LOPEZ, Miquel          BENIOPA                                  1          JUN     46      1
137º   287   ESTIRADO, David        GINESTAR ULBSPORT                               1   M30     46      1
138º    89   VERA, Oscar            INDEPENDIENTE                1                      ELI     47      1
139º   250   IDRAC, Louis           BR THE BIKERUN                                  1   S23     47      1
140º   214   DELAFUENTE, David      AVENSPORT TEAM                           1          M30     50      1
141º    54   GIL, Jorge             G.E VOLATA                               1          M40     55      1
142º   286   CATALA, Jose           GINESTAR ULBSPORT                               1   M30     56      1
143º    35   ARIÑO, Gonzalo         Cc Alfas del pi                                 1   JUN     57      1
144º     4   ORTIZ, Alberto         CAMPEO LORENÇ                                   1   ELI     59      1
145º    30   PALOMERO, Jose         C.C.PASARELA-LUCCI           1                      M40     60      1
146º   162   MINGARRO, Jordi        INDEPENDIENTE                            1          JUN     63      1
147º   163   OCHOA, Francisco       COMANDO PUZOL                1                      M40     63      1
148º    77   AGAPITO, Jose Luis     Hyundai koryo car            1                      M30     65      1
149º   100   CARBONELL, David       KORYO CAR HYUND              1                      S23     66      1
150º   238   GARCIA, Javier         FAUSTIN                                  1          ELI     66      1
151º    31   MARTÍNEZ, Miguel Áng   C.D. Hemar Vell              1                      M40     67      1
152º   265   PLA, Alfonso           Castillo de Onda - Rte.                         1   JUN     67      1
153º    51   JURADO, Rafa           G.E. VOLATA                  1                      M30     69      1
154º    65   VAQUERIZO, Aymon       G.E. VOLATA                                     1   M30     69      1
155º    44   FANDOS, Juan Carlos    Cilos Faustin                1                      M40     70      1
156º     5   GIL, Víctor            ARKAIS-LLAC XCM T            1                      ELI     71      1
157º   137   DOMENS, Alberto        U.C. ALTO PALANCIA           1                      M40     72      1
158º   173   ALEMANY, Alejandro     Ginestar-ULB Sports          1                      JUN     74      1
159º   130   ROS, Rafael            TEAM MANRUBIA                1                      M40     75      1
160º   140   SANCHO, Sergio         CULT BIKES                   1                      ELI     78      1
161º   104   CHIVA, Jose            MAINZU-BICISCHIVA            1                      M40     79      1
162º    88   CHECA, Raul            INDEPENDIENTE                1                      M30     81      1
163º   161   BOIX, Vicente Azael    INDEPENDIENTE                            1          ELI     82      1
164º   184   MARRERO, Macario       bicistore                    1                      M40     83      1
165º   174   APIO, Toni             INDEPENDIENTE                1                      JUN     84      1
166º   178   MORA, Sergi            Pc beniopa-ULB Sports        1                      JUN     85      1
167º    60   BLASCO, Jacob          Gandia Ginestar UlB          1                      JUN     86      1
168º   237   GARCIA, Sergio         PEDREGUER                                1          M30     86      1
                                                                                                   Pagina 3
 Pos   Dor   Nombre                  Equipo                    Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4   Cat    Pues Puntos
169º    63   PERALES, Vicent         Gd.Orquin                                  1        M30      87      1
170º   127   MANRUBIA, Jose Gabrie   TEAM MANRUBIA                  1                    M40      88      1
171º   208   ESTEBAN, Fernando       HIDROPRESIÓN 24H                           1        M40      88      1
172º    91   GUILLEM, Carlos         INDEPENDIENTE                  1                    M40      89      1
173º   155   ALEDO, Jose Ignacio     INDEPENDIENTE                  1                     ELI     90      1
174º     8   TARAZON, Pablo          B3 be bike-Mtb tuéjar          1                     ELI     94      1
175º    81   SOLSONA, Pablo          IN BIKE-COSTA AZAH             1                    M30      95      1
176º   191   GARCIA, Javier          Grup esportiu volata           1                     ELI     96      1
177º   198   NAVARRO, Israel         B3 BeBike                      1                    M30      97      1
178º    23   NICOLÁS, Arturo         btt Cicloespai                             1        M40     100      1
179º    50   GARCIA, Pascual         FAUSTIN-PIROVILA               1                    M60     102      1
180º   201   CONESA, Carlos          C.C.CALDERONABIK               1                     ELI    105      1
181º    22   CONTRERAS, Federico     Biking turia                   1                    M40     107      1
182º    78   BERNAD, Carlos          IN BIKE-COSTA AZAH             1                     ELI    108      1
183º   245   SORO, Alejandro         BICICLETES SANCHIS                         1         ELI    108      1
184º   142   SEGOVIA, Juan Antonio   INDEPENDIENTE                              1         ELI    109      1
185º   186   SALES, Edu              C.C. Guti Vinales              1                    JUN     110      1
186º   217   NAVARRO, Jesús          C.C. ARCO IRIS CHIVA                       1        M30     110      1
187º    95   PALOMARES, Miguel A.    Juan Giner Engobe Oftal        1                    M30     111      1
188º   255   BALAGUER, Juan          VETEN BIKE                                 1        M40     111      1
189º    14   RUBIO, Luis Javier      BH CONCEPT VALEN               1                     ELI    112      1
190º   251   GARCIA, Ramon           BICISPORT POLI                             1        M40     113      1
191º   182   CALLE, Carlos           B3 BeBike                      1                    M40     114      1
192º   200   VICENTE, Juan           CICLOS FAUSTIN                             1        M50     114      1
193º   117   BORT, Carlos Jorge      PASARELA-LUCCIOL               1                    M40     116      1
194º   170   MADERA, Jose            INDEPENDIENTE                  1                    M30     117      1
195º   220   ARLANDIS, Vicente       PC BENIOPQ                                 1        M30     117      1
196º    25   SANSANO, Diego          C.C BIKE ADDICTION             1                    M30     118      1
197º   112   RENAU, Marc             P.C. BENICASSIM                            1         ELI    118      1
198º   128   DE PACO, Israel         TEAM MANRUBIA                  1                    M40     119      1
199º   139   GARCIA, Federico        VOLATA-SAGUNT                              1        M40     120      1
200º   152   BUENO, Julio            G.E.VOLATA                     1                    M30     120      1
201º   211   MINGUEZ, Miguel Angel   BIG BIKES CARLET C                         1        M40     121      1
202º   156   GARCÍA, Mario           G.E. VOLATA                    1                    S23     122      1
203º   212   PERIS, Daniel           BIGBIKE CARLET                             1        M40     122      1
204º   147   GOMEZ, Juan Ramon       INDEPENDIENTE                              1        M40     123      1
205º   157   BAVIERA, Jose Luis      INDEPENDIENTE                  1                    M40     124      1
206º   169   IBAÑEZ, Ivan            INDEPENDIENTE                  1                     ELI    126      1
207º   239   MEZQUITA, Jose          CICLOS FAUSTIN                             1        M60     127      1
208º    61   MONTERO, Pedro          GcRueda Libre                  1                    M40     128      1
209º     2   ESCUDERO, José M.       AEL txrirrindulari taldea                  1        JUN     129      1
210º    33   GOMEZ, Juan Miguel      C.E.VOLATA                     1                    M30     129      1
211º   190   PÉREZ, Sebastián        Ginestar-ULB Sports            1                    JUN     130      1
212º    56   JODAR, Amador           G.E. VOLATA                    1                    M60     131      1
213º   230   FALCO, Carles           VILA-REAL                                  1         ELI    131      1
214º    93   SALGUERO, Santiago      INDEPENDIENTE                  1                    M30     133      1
215º   180   ESCOBEDO, Laia          hyundai koryo car              1                    FEM     135      1
216º   159   PEIRATS, Javier         INDEPENDIENTE                  1                    S23     139      1
217º    38   CARDA, David            CICLOCLINIC                    1                     ELI    140      1
218º   102   BARQUERO, Oscar         Lo rat penat                   1                    M40     141      1
219º   185   GOMIS, Maria            Koyro car                      1                    FEM     143      1
220º    32   GARCIA, Mario           C.E. BTT CICLOESPAI            1                    M30     144      1
221º   188   CESPEDES, Pedro         PASARELA LUCCIOLA              1                    M40     145      1
222º    43   MARTINEZ, Myriam        Ciclos Faustin                 1                    FEM     146      1
223º   179   MURLÁ, Noelia           Hyundai Koryo-car              1                    FEM     147      1
224º   181   COLLADO, Jose Vicente   B3 BeBike                      1                    M30     148      1
225º   168   MOSCARDO, Ivan          INDEPENDIENTE                  1                    M40     149      1
                                                                                                     Pagina 4
                    LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Onda)

                     - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                            -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: C.C. MIGUEL MANRUBIA
Ultima Prueba.: ONDA-ONDA                                                            Fecha..: 05/02/2017
 Pos Dor Nombre                    Equipo                Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4    Cat   Pues Puntos
         Categoria: ELITE
  1º  11 ROMERO, Edgar             BH CONCEPT VALEN         39          36     36   ELI    11      111
  2º 196 FERRER, Jorge             Ulb Sport-Natural        42                 42   ELI     4       84
  3º 85 SERRANO, David             YURDAY CORIOCER          14          42     26   ELI    27       82
  4º 98 MERHI, Roberto             C.C. MIGUEL MANRU        30          14     28   ELI    30       72
  5º 97 MARCO, Vicente             KOMANDO PUÇOL            36          24          ELI    13       60
  6º 86 SAEZ, Aaron                GRANJA RINYA-FLOW        24          33          ELI    14       57
  7º 138 ALCAINA, Jose             VOLATA-SAGUNT            12          15     30   ELI    41       57
  8º 18 BLASCO, Sergio             BH CONCEPT VALEN         13          19     19   ELI    42       51
  9º 64 MARZA, Alvaro              G.E. VOLATA              26           1     24   ELI    47       51
 10º 21 MARTÍ, Vicente             Biking turia             33          16          ELI    20       49
 11º 172 MONAR, Ricardo            Hyundai Koryo Car         1          45          ELI    37       46
 12º 192 GIL, Noel                 Fundación Euskadi        45                      ELI     1       45
 13º 289 VALIENTE, Eric            ULB NSTURAL GRE                             45   ELI     1       45
 14º 42 LLORENS, Jose Vicente      Ciclos Faustin            1          26     18   ELI    54       45
 15º 221 MELÉNDEZ, Aitor           VINAROS                              28     13   ELI    25       41
 16º 256 JIMENEZ, Roberto          CULT BIKES                           39          ELI     3       39
 17º 273 GONZÁLEZ, Mario           Lakidego-enkartaciones                      39   ELI     3       39
 18º 116 RUIX, Juan                KOMANDO PUÇOL            28          11          ELI    27       39
 19º 99 MARISCAL, Rafael           KOMANDO PUÇOL            15          22          ELI    26       37
 20º   6 VELA, Jose Miguel         B3 be bike-Mtb tuéjar    17          17          ELI    28       34
 21º 114 GARCIA, Antonio           PASARELA-LUCCIOL         18           1     15   ELI    54       34
 22º 79 SALVADOR, Jonatan          IN BIKE-COSTA AZAH       16           1     17   ELI    55       34
 23º 282 BADIMON, Ferran           GSPORT VALENCIA                             33   ELI     5       33
 24º 210 MARTIN, Gabriel           C.C.OSCENSE                          30          ELI     6       30
 25º 49 BELLES, Cristian           Domingo Vall d Alba Te                      22   ELI    10       22
 26º 187 ALGABA, Gabriel           BENICASSIM ME GUS        22                      ELI    10       22
 27º 144 TORREGROSA, Alberto       INDEPENDIENTE             1           1     20   ELI    60       22
 28º 164 GIL, Luis Miguel          MAIRZU BICISCHIVA        20           1          ELI    34       21
 29º 238 GARCIA, Javier            FAUSTIN                              20          ELI    11       20
 30º 89 VERA, Oscar                INDEPENDIENTE            19                      ELI    12       19
 31º 151 ÁVILA, Sergio             INDEPENDIENTE             1          18          ELI    38       19
 32º 19 RODRIGO, Jose Angel        BIKING TURIA              1           1     16   ELI    75       18
 33º   4 ORTIZ, Alberto            CAMPEO LORENÇ                               14   ELI    17       14
 34º 161 BOIX, Vicente Azael       INDEPENDIENTE                        13          ELI    18       13
 35º 96 SÁNCHEZ, Jonathan          KOMANDO PUÇOL             1          12          ELI    53       13
 36º   5 GIL, Víctor               ARKAIS-LLAC XCM T        11                      ELI    20       11
 37º 199 REDONDO, Hilari           ULB-NATURAL GREA          1           1          ELI    43        2
 38º 72 ALACREU, Javier            Granja Rinya-Flower       1           1          ELI    48        2
 39º 140 SANCHO, Sergio            CULT BIKES                1                      ELI    22        1
 40º 155 ALEDO, Jose Ignacio       INDEPENDIENTE             1                      ELI    23        1
 41º   8 TARAZON, Pablo            B3 be bike-Mtb tuéjar     1                      ELI    26        1
 42º 191 GARCIA, Javier            Grup esportiu volata      1                      ELI    27        1
 43º 245 SORO, Alejandro           BICICLETES SANCHIS                    1          ELI    27        1
 44º 142 SEGOVIA, Juan Antonio     INDEPENDIENTE                         1          ELI    28        1
 45º 201 CONESA, Carlos            C.C.CALDERONABIK          1                      ELI    29        1
 46º 78 BERNAD, Carlos             IN BIKE-COSTA AZAH        1                      ELI    30        1
 47º 112 RENAU, Marc               P.C. BENICASSIM                       1          ELI    31        1
 48º 14 RUBIO, Luis Javier         BH CONCEPT VALEN          1                      ELI    32        1
 49º 230 FALCO, Carles             VILA-REAL                             1          ELI    32        1
 50º 169 IBAÑEZ, Ivan              INDEPENDIENTE             1                      ELI    35        1
 51º 38 CARDA, David               CICLOCLINIC               1                      ELI    37        1
         Categoria: SUB 23
  1º   9 CARNICER, Cristobal       Benicassim-Me gusta      45          30     42 S23       9      117
                                                                                                Pagina 1
Pos   Dor   Nombre                 Equipo                  Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4    Cat   Pues Puntos
 2º    75   GARCIA, Diego          GSPORT                                  39    39   S23      6     78
 3º    94   PEIRO, Fernando        INDEPENDIENTE               39          28         S23     10     67
 4º    16   ROMERO, Vicent         BH CONCEPT VALEN            36          24         S23     13     60
 5º   167   RAMA, Miguel           INDEPENDIENTE                           26    26   S23     16     52
 6º   110   SANTOS, Daniel         P.C. BENICASSIM                         45         S23      1     45
 7º   276   FAUS, Miquel           SPORTS TWAN                                   45   S23      1     45
 8º   100   CARBONELL, David       KORYO CAR HYUND             42                     S23      2     42
 9º   228   PEÑALVER, Manuel       BENIGAMIN                               42         S23      2     42
10º     3   SANCHEZ, Marc          Aluminios cortizo - Anov                36         S23      4     36
11º   288   MONTESINOS, Joan       ZARAGOZA                                      36   S23      4     36
12º   156   GARCÍA, Mario          G.E. VOLATA                 33                     S23      5     33
13º   233   ORENGO, Alvaro         BENIGAMN                                33         S23      5     33
14º   274   ACEVEDO, Aitor         SEPELACO                                      33   S23      5     33
15º   159   PEIRATS, Javier        INDEPENDIENTE               30                     S23      6     30
16º   284   PIÑAN, David           CONTROLPACK                                   30   S23      6     30
17º   250   IDRAC, Louis           BR THE BIKERUN                                28   S23      7     28
            Categoria: JUNIOR
 1º   166   PALOMAR, Eloy          INDEPENDIENTE               26         28    28    JUN    22       82
 2º   195   LOPEZ, Jorge           HYUNDAI KORYO CA            24         36    22    JUN    23       82
 3º   229   FERRER, Joan C.        SEPELACO                               42    20    JUN    13       62
 4º   153   GARCIA, Victor         INDEPENDIENTE                          26    33    JUN    13       59
 5º   149   GARCIA, Alvaro         G.E. VOLATA                 20         30          JUN    17       50
 6º   176   CANET, Josep Miquel    Ginestar-ULB Sports         45                     JUN     1       45
 7º   236   GREGORIO, Alejandro    BENIOPA                                45          JUN     1       45
 8º   266   GINÉS, Sergio          Castillo de Onda - Rte.                      45    JUN     1       45
 9º    83   SALES, Daniel          IN BIKE-COSTA AZAH          18               26    JUN    21       44
10º   175   TUDELA, Marcos         PC Beniopa                  42                     JUN     2       42
11º   264   SANCHEZ, Eugenio       Castillo de Onda - Rte.                      42    JUN     2       42
12º   177   MILLET, Andres         Ginestar-ULB Sports         39                     JUN     3       39
13º   235   LOPEZ, Miquel          BENIOPA                                39          JUN     3       39
14º   262   MARCO, Marco           Castillo de Onda - Rte.                      39    JUN     3       39
15º   173   ALEMANY, Alejandro     Ginestar-ULB Sports         36                     JUN     4       36
16º   280   LLORET, Miguel         Castillo de Onda - Rte.                      36    JUN     4       36
17º   162   MINGARRO, Jordi        INDEPENDIENTE                          33          JUN     5       33
18º   174   APIO, Toni             INDEPENDIENTE               33                     JUN     5       33
19º   178   MORA, Sergi            Pc beniopa-ULB Sports       30                     JUN     6       30
20º   283   GARCIA, Ismael         AEL TXURRUNDULA                              30    JUN     6       30
21º    60   BLASCO, Jacob          Gandia Ginestar UlB         28                     JUN     7       28
22º     2   ESCUDERO, José M.      AEL txrirrindulari taldea              24          JUN     9       24
23º    35   ARIÑO, Gonzalo         Cc Alfas del pi                              24    JUN     9       24
24º   186   SALES, Edu             C.C. Guti Vinales           22                     JUN    10       22
25º   190   PÉREZ, Sebastián       Ginestar-ULB Sports         19                     JUN    12       19
26º   265   PLA, Alfonso           Castillo de Onda - Rte.                      19    JUN    12       19
            Categoria: MASTER 30
 1º    67   LLORET, Angel          Ginestar-ULB Sports         39         45    33 M30        9      117
 2º   150   RUIZ, Jose Luis        GRANJA RINYA-FLOW           33         39    45 M30        9      117
 3º    40   SANZ, Rubén            ciclos faustin              45         26    39 M30       12      110
 4º   145   ARCE, Jose Francisco   GRANJA RINYA-FLOW           22         42    42 M30       14      106
 5º    82   BELLES, Damian         IN BIKE-COSTA AZAH          42         24    36 M30       15      102
 6º    48   SAFONT, Daniel         cultbikes specialized       26         22    26 M30       26       74
 7º    87   MARQUEZ, Xavi          GRANJA RINYA-FLOW           36          1    30 M30       33       67
 8º   148   RICART, Paco           GRANJA RINYA-FLOW           17               28 M30       21       45
 9º    58   MERLOS, Pedro          G.E.VOLATA                  15         12    14 M30       52       41
10º   126   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA               24         14       M30       26       38
11º   209   PONS, Héctor           ENCACON                                36       M30        4       36
12º   146   CASAÑS, Félix          GRANJA RINYA-FLOW                      18    18 M30       26       36
13º    41   SERRANO, Alejandro     Ciclos faustin              19          1    16 M30       51       36
                                                                                                  Pagina 2
Pos   Dor   Nombre                  Equipo                  Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4    Cat   Pues Puntos
14º    84   TRILLES, Rubén          IN BIKE-COSTA AZAH          13           1    20   M30     55     34
15º   242   ESCOBAR, Angel          MONFORTE DEL CID                        33         M30      5     33
16º    74   ALACREU, Francisco      Granja Rinya-Flower         12          19         M30     31     31
17º   129   DARÁS, Agustín          TEAM MANRUBIA                1          13    17   M30     55     31
18º    39   FANDOS, Vicente         Ciclos Faustin              30                     M30      6     30
19º   215   CANDEL, Jacobo          BICISTORE-ULB-DELI                      30         M30      6     30
20º   160   PELLO, Pablo            INDEPENDIENTE               28                     M30      7     28
21º   207   ESTEBAN, Jaime          INDEPENDIENTE                           28         M30      7     28
22º    28   CABEZUELO, Hector       C.C BIKE ADDICTION                       1    24   M30     37     25
23º   136   CLIMENT, Juanjo         Cult Bikes                                    22   M30     10     22
24º    45   GARCIA, Sergio          Cliniconfort                20           1         M30     40     21
25º   131   RUIZ, Santiago          TEAM MANRUBIA                1           1    19   M30     58     21
26º   203   DASI, Germán            INDEPENDIENTE                           20         M30     11     20
27º   171   DE DIOS, Juan           GD Belga                    18                     M30     13     18
28º   216   GIL, Andres             P.C BENIOPA                             17         M30     14     17
29º    15   RUBIO, Alberto          BH CONCEPT VALEN            16           1         M30     42     17
30º   219   SANCHEZ, Prudencio      GINESTAR-ULB SPOR                       16         M30     15     16
31º   240   ALMELA, Javier          UC MONTET GO                            15         M30     16     15
32º   287   ESTIRADO, David         GINESTAR ULBSPORT                             15   M30     16     15
33º   165   PARRA, José Luis        C.C. SEPELACO               14           1         M30     38     15
34º   286   CATALA, Jose            GINESTAR ULBSPORT                             13   M30     18     13
35º    65   VAQUERIZO, Aymon        G.E. VOLATA                                   12   M30     19     12
36º   193   SERRANO, Sergio         Ciclos Faustin              11           1         M30     45     12
37º   214   DELAFUENTE, David       AVENSPORT TEAM                          11         M30     20     11
38º    37   NAVARRO, Eixart         CICLOCLINIC                  1           1         M30     60      2
39º   122   VIDAL, Jorge            TEAM MANRUBIA                1           1         M30     63      2
40º    27   GOMEZ, Enrique          C.C BIKE ADDICTION           1           1         M30     65      2
41º    71   GALLARDO, Raul          Granja Rinya-Flower          1           1         M30     68      2
42º     7   MUÑOZ, Daniel           B3 be bike-Mtb tuéjar        1           1         M30     69      2
43º   105   ESTELLER, Juan José     MAINZU-BICISCHIVA            1           1         M30     78      2
44º    77   AGAPITO, Jose Luis      Hyundai koryo car            1                     M30     21      1
45º    51   JURADO, Rafa            G.E. VOLATA                  1                     M30     22      1
46º    88   CHECA, Raul             INDEPENDIENTE                1                     M30     25      1
47º    81   SOLSONA, Pablo          IN BIKE-COSTA AZAH           1                     M30     28      1
48º   198   NAVARRO, Israel         B3 BeBike                    1                     M30     29      1
49º    95   PALOMARES, Miguel A.    Juan Giner Engobe Oftal      1                     M30     31      1
50º   237   GARCIA, Sergio          PEDREGUER                                1         M30     31      1
51º    63   PERALES, Vicent         Gd.Orquin                                1         M30     32      1
52º   170   MADERA, Jose            INDEPENDIENTE                1                     M30     32      1
53º    25   SANSANO, Diego          C.C BIKE ADDICTION           1                     M30     33      1
54º   152   BUENO, Julio            G.E.VOLATA                   1                     M30     34      1
55º    33   GOMEZ, Juan Miguel      C.E.VOLATA                   1                     M30     36      1
56º   217   NAVARRO, Jesús          C.C. ARCO IRIS CHIVA                     1         M30     36      1
57º    93   SALGUERO, Santiago      INDEPENDIENTE                1                     M30     37      1
58º   220   ARLANDIS, Vicente       PC BENIOPQ                               1         M30     38      1
59º    32   GARCIA, Mario           C.E. BTT CICLOESPAI          1                     M30     40      1
60º   181   COLLADO, Jose Vicente   B3 BeBike                    1                     M30     41      1
            Categoria: MASTER 40
 1º 10      PI, Rafa                BH CONCEPT VALEN         42            16    36 M40       21       94
 2º 154     JORQUES, Alberto        INDEPENDIENTE            22            39    30 M40       19       91
 3º 118     MORTES, German          Pc beniopa               45            36       M40        5       81
 4º 53      LLUECA, David           G.E VOLATA               24            13    39 M40       30       76
 5º 224     FANDOS, Ignacio         UNIÓ CICLISTA VINA                     42    28 M40        9       70
 6º 66      CHULVI, Jose            G.E. VOLATA              33            30       M40       11       63
 7º 80      PLA, Daniel             IN BIKE-COSTA AZAH        1            20    42 M40       49       63
 8º 55      LOPEZ, Jose Ramon       G.E. VOLATA              28            26       M40       15       54
 9º 124     MAS, Antonio            TEAM MANRUBIA            39            15       M40       19       54
                                                                                                   Pagina 3
Pos   Dor   Nombre                  Equipo                   Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4    Cat   Pues Puntos
10º    17   MARTINEZ, Julian        BH CONCEPT VALEN              1          14    33   M40     54     48
11º   218   FORTEA, Salvador        INDEPENDIENTE                            45         M40      1     45
12º   269   PORTILLO, Raul          Cicling team Cabañas                           45   M40      1     45
13º    70   MOCHOLI, Miguel         Granja Rinya-flower          20          17         M40     25     37
14º    69   JIMENEZ, Jose M.        Granja Rinya-flower          26          11         M40     28     37
15º   197   CALABUIG, David         PINEDO J.GINER ENG           36                     M40      4     36
16º    47   RUIZ, Francisco         Club deportivo biking tu                 33         M40      5     33
17º    13   ASINS, Jose Salvador    BH CONCEPT VALEN             14          18         M40     30     32
18º   106   ORTEGA, José Ángel      TEAM MANRUBIA                30           1         M40     27     31
19º   223   VÁZQUEZ, Manuel         VIGOMASTER NORIN                         28         M40      7     28
20º   115   ROCHERA, Jose S.        PASARELA-LUCCIOL              1           1    26   M40     61     28
21º   254   CLIMENT, Diego          LA FORCA                                 24         M40      9     24
22º    57   PÉREZ, Juan Antonio     G.E. VOLATA                              22         M40     10     22
23º   113   SANCHO, Batiste         P.C. MONTSIA                 19           1         M40     45     20
24º    54   GIL, Jorge              G.E VOLATA                               19         M40     12     19
25º    76   RUIX, Jaime             HIDROPRESIÓN 24H             18           1         M40     45     19
26º    30   PALOMERO, Jose          C.C.PASARELA-LUCCI           17                     M40     14     17
27º   163   OCHOA, Francisco        COMANDO PUZOL                16                     M40     15     16
28º    31   MARTÍNEZ, Miguel Áng    C.D. Hemar Vell              15                     M40     16     15
29º    44   FANDOS, Juan Carlos     Cilos Faustin                13                     M40     18     13
30º   137   DOMENS, Alberto         U.C. ALTO PALANCIA           12                     M40     19     12
31º   208   ESTEBAN, Fernando       HIDROPRESIÓN 24H                         12         M40     19     12
32º   130   ROS, Rafael             TEAM MANRUBIA                11                     M40     20     11
33º   183   COLLADO, Andres         TEAM MANRUBIA                 1           1         M40     51      2
34º   143   GARCIA, Julio           MAIRZO BIICISCHIVA            1           1         M40     65      2
35º   104   CHIVA, Jose             MAINZU-BICISCHIVA             1                     M40     21      1
36º    23   NICOLÁS, Arturo         btt Cicloespai                            1         M40     22      1
37º   184   MARRERO, Macario        bicistore                     1                     M40     22      1
38º   127   MANRUBIA, Jose Gabrie   TEAM MANRUBIA                 1                     M40     23      1
39º    91   GUILLEM, Carlos         INDEPENDIENTE                 1                     M40     24      1
40º   255   BALAGUER, Juan          VETEN BIKE                                1         M40     24      1
41º   251   GARCIA, Ramon           BICISPORT POLI                            1         M40     25      1
42º    22   CONTRERAS, Federico     Biking turia                  1                     M40     26      1
43º   139   GARCIA, Federico        VOLATA-SAGUNT                             1         M40     27      1
44º   182   CALLE, Carlos           B3 BeBike                     1                     M40     27      1
45º   117   BORT, Carlos Jorge      PASARELA-LUCCIOL              1                     M40     28      1
46º   211   MINGUEZ, Miguel Angel   BIG BIKES CARLET C                        1         M40     28      1
47º   128   DE PACO, Israel         TEAM MANRUBIA                 1                     M40     29      1
48º   212   PERIS, Daniel           BIGBIKE CARLET                            1         M40     29      1
49º   147   GOMEZ, Juan Ramon       INDEPENDIENTE                             1         M40     30      1
50º   157   BAVIERA, Jose Luis      INDEPENDIENTE                 1                     M40     31      1
51º    61   MONTERO, Pedro          GcRueda Libre                 1                     M40     33      1
52º   102   BARQUERO, Oscar         Lo rat penat                  1                     M40     35      1
53º   188   CESPEDES, Pedro         PASARELA LUCCIOLA             1                     M40     37      1
54º   168   MOSCARDO, Ivan          INDEPENDIENTE                 1                     M40     38      1
            Categoria: MASTER 50
 1º   125   CERVERA, Ismael         TEAM MANRUBIA            45            39     45    M50     5      129
 2º    26   MILLAN, Fernando        C.C BIKE ADDICTION       30            45     42    M50     9      117
 3º   111   SAURA, Ignacio Jose     P.C. BENICASSIM          36            33     39    M50    12      108
 4º   123   MONTESINOS, Manolo      TEAM MANRUBIA            42            24     36    M50    15      102
 5º   133   HERVAS, Jesús           TEAM MANRUBIA            26            36           M50    12       62
 6º     1   DEL PRADO, Joaquin      PASARELA-LUCCIOL         33            28           M50    12       61
 7º    36   GARCÍA, José Vte.       CC HEGOPLAC-G4           28            30           M50    13       58
 8º   222   BOSCA, Francesc         INDEPENDIENTE                          42           M50     2       42
 9º   194   FORTEA, Manuel          TEAM MANRUBIA            39                         M50     3       39
10º   200   VICENTE, Juan           CICLOS FAUSTIN                         26           M50     8       26
            Categoria: MASTER 60
                                                                                                    Pagina 4
Pos Dor Nombre               Equipo              Pru-1 Pru-2 Pru-3 Pru-4   Cat   Pues Puntos
 1º 50 GARCIA, Pascual       FAUSTIN-PIROVILA        45                    M60      1     45
 2º 239 MEZQUITA, Jose       CICLOS FAUSTIN                      45        M60      1     45
 3º 56 JODAR, Amador         G.E. VOLATA             42                    M60      2     42
        Categoria: FEMINAS
 1º 180 ESCOBEDO, Laia       hyundai koryo car      45                     FEM     1       45
 2º 185 GOMIS, Maria         Koyro car              42                     FEM     2       42
 3º 43 MARTINEZ, Myriam      Ciclos Faustin         39                     FEM     3       39
 4º 179 MURLÁ, Noelia        Hyundai Koryo-car      36                     FEM     4       36
                                                                                       Pagina 5
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Campeonato España Open 2017

Iago Alonso se proclama Campeón de España Open en Orense

Share this on WhatsAppEsta mañana se ha disputado el Campeonato de España de Fondo Open con …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *