Inicio » Crónicas » Carreras » Germán Mortés logra la victoria en la CRI de Vila-Real
CRI de Vila-Real
Podio. Foto: FCCV

Germán Mortés logra la victoria en la CRI de Vila-Real

La Liga Social de Castellón arrancó en Vila-Real con la disputa de una contrarreloj individual de 6 kilómetros. El vencedor fue el máster 40 Germán Mortés (Ginestar-ULB Sports) que completó el recorrido en algo menos de 8 minutos, a un velocidad media de 46’2 km/h.

Tras Mortés, el segundo mejor tiempo fue para el élite Noel Gil (Fundación Euskadi). El corredor local paró el reloj 6” después de Mortés. El podio lo completó el máster 30 Rubén Sanz (Ciclos Faustin), a 11 segundos del ganador.

Un total de 149 ciclistas tomaron parte en esta prueba inaugural de la Liga Social de Castellón organizada por el Club Ciclista Campió Llorens. La próxima cita de esta competición se disputará el 28 de enero en Alquerías.

Fuente: FCCV

Clasificaciones

    LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Vila Real)
    Organiza.: C.C. MIGUEL MANRUBIA
    CLASIFICACION 1ª Etapa                                                  Fecha..: 14/01/17
    VILA REAL-VILA REAL (CRI), 6-Kms Media..: 46,253-K/h                  Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Pais Nombre                 Cat Equipo                               hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯    ¯¯¯¯¯¯¯¯
      1º 118 ESP MORTES, German           M40 Pc beniopa                            00:07:47
p     2º 192 ESP GIL, Noel                ELI Fundación Euskadi                   a        06
p     3º   40 ESP SANZ, Rubén             M30 ciclos faustin                      a        11
p     4º   82 ESP BELLES, Damian          M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL         a        12
      5º   67 ESP LLORET, Angel           M30 Ginestar-ULB Sports                 a        18
      6º   87 ESP MARQUEZ, Xavi           M30 INDEPENDIENTE                       a        21
p     7º 125 ESP CERVERA, Ismael          M50 TEAM MANRUBIA                       a        23
      8º 150 ESP RUIZ, Jose Luis          M30 BICI MAX                            a        23
p     9º   10 ESP PI, Rafa                M40 BH CONCEPT VALENCIA                 a        24
     10º 196 ESP FERRER, Jorge            ELI Ulb Sport-Natural                   a        24
p    11º 11 ESP ROMERO, Edgar             ELI BH CONCEPT VALENCIA                 a        24
p    12º 39 ESP FANDOS, Vicente           M30 Ciclos Faustin                      a        24
     13º 97 ESP MARCO, Vicente            ELI KOMANDO PUÇOL                       a        25
     14º 160 ESP PELLO, Pablo             M30 INDEPENDIENTE                       a        26
p    15º 124 ESP MAS, Antonio             M40 TEAM MANRUBIA                       a        26
     16º 21 ESP MARTÍ, Vicente            ELI Biking turia                        a        26
p    17º 98 ESP MERHI, Roberto            ELI C.C. MIGUEL MANRUBIA                a        27
     18º 197 ESP CALABUIG, David          M40 PINEDO J.GINER ENGOBE OFTALVI       a        28
p    19º 48 ESP SAFONT, Daniel            M30 cultbikes specialized               a        31
p    20º 126 ESP HERNANDEZ, Gabriel       M30 TEAM MANRUBIA                       a        31
     21º 145 ESP ARCE, Jose Francisco     M30 INDEPENDIENTE                       a        31
     22º 45 ESP GARCIA, Sergio            M30 Cliniconfort                        a        32
     23º 66 ESP CHULVI, Jose              M40 G.E. VOLATA                         a        33
     24º 106 ESP ORTEGA, José Ángel       M40 TEAM MANRUBIA                       a        33
p    25º 123 ESP MONTESINOS, Manolo       M50 TEAM MANRUBIA                       a        35
     26º 116 ESP RUIX, Juan               ELI KOMANDO PUÇOL                       a        37
p    27º 64 ESP MARZA, Alvaro             ELI G.E. VOLATA                         a        37
     28º 55 ESP LOPEZ, Jose Ramon         M40 G.E. VOLATA                         a        38
p    29º 194 ESP FORTEA, Manuel           M50 TEAM MANRUBIA                       a        39
     30º 176 ESP CANET, Josep Miquel      JUN Ginestar-ULB Sports                 a        39
     31º 69 ESP JIMENEZ, Jose M.          M40 Granja Rinya-flower                 a        39
p    32º    9 ESP CARNICER, Cristobal     S23 Benicassim-Me gusta                 a        40
p    33º 41 ESP SERRANO, Alejandro        M30 Ciclos faustin                      a        42
     34º 171 ESP DE DIOS, Juan            M30 GD Belga                            a        42
     35º 86 ESP SAEZ, Aaron               ELI BICI MAX                            a        43
     36º 53 ESP LLUECA, David             M40 G.E VOLATA                          a        43
p    37º 111 ESP SAURA, Ignacio Jose      M50 P.C. BENICASSIM                     a        45
     38º 148 ESP RICART, Paco             M30 INDEPENDIENTE                       a        45
     39º 187 ESP ALGABA, Gabriel          ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK             a        46
p    40º    1 ESP DEL PRADO, Joaquin      M50 PASARELA-LUCCIOLA                   a        46
     41º 15 ESP RUBIO, Alberto            M30 BH CONCEPT VALENCIA                 a        46
     42º 175 ESP TUDELA, Marcos           JUN PC Beniopa                          a        46
p    43º 164 ESP GIL, Luis Miguel         ELI INDEPENDIENTE                       a        47
     44º 58 ESP MERLOS, Pedro             M30 G.E.VOLATA                          a        49
p    45º 154 ESP JORQUES, Alberto         M40 INDEPENDIENTE                       a        49
     46º 177 ESP MILLET, Andres           JUN Ginestar-ULB Sports                 a        49
     47º 89 ESP VERA, Oscar               ELI INDEPENDIENTE                       a        50
     48º 70 ESP MOCHOLI, Miguel           M40 Granja Rinya-flower                 a        51
p    49º 114 ESP GARCIA, Antonio          ELI PASARELA-LUCCIOLA                   a        51
     50º 113 ESP SANCHO, Batiste          M40 P.C. MONTSIA                        a        52
p    51º 165 ESP PARRA, José Luis         M30 C.C. SEPELACO                       a        53
p    52º 26 ESP MILLAN, Fernando          M50 C.C BIKE ADDICTION                  a        53
p    53º 84 ESP TRILLES, Rubén            M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL         a        54
     54º 74 ESP ALACREU, Francisco        M30 Granja Rinya-Flower                 a        55
     55º     6 ESP VELA, Jose Miguel     ELI B3 be bike-Mtb tuéjar                a        55
     56º 76 ESP RUIX, Jaime              M40 HIDROPRESIÓN 24H                     a        55
p    57º 79 ESP SALVADOR, Jonatan        ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL          a        56
p    58º 193 ESP SERRANO, Sergio         M30 Ciclos Faustin                       a        56
     59º 99 ESP MARISCAL, Rafael         ELI KOMANDO PUÇOL                        a        57
p    60º 30 ESP PALOMERO, Jose           M40 C.C.PASARELA-LUCCIOLA                a        57
     61º 85 ESP SERRANO, David           ELI INDEPENDIENTE                        a        58
p    62º 18 ESP BLASCO, Sergio           ELI BH CONCEPT VALENCIA                  a        58
     63º 163 ESP OCHOA, Francisco        M40 INDEPENDIENTE                        a        59
     64º 138 ESP ALCAINA, Jose           ELI VOLATA-SAGUNT                        a    01:00
     65º 77 ESP AGAPITO, Jose Luis       M30 Hyundai koryo car                    a    01:01
     66º 100 ESP CARBONELL, David        S23 KORYO CAR HYUNDAI                    a    01:01
     67º 31 ESP MARTÍNEZ, Miguel Ángel   M40 C.D. Hemar Vell                      a    01:02
     68º 13 ESP ASINS, Jose Salvador     M40 BH CONCEPT VALENCIA                  a    01:02
     69º 51 ESP JURADO, Rafa             M30 G.E. VOLATA                          a    01:03
p    70º 44 ESP FANDOS, Juan Carlos      M40 Cilos Faustin                        a    01:03
p    71º     5 ESP GIL, Víctor           ELI ARKAIS-LLAC XCM TEAM                 a    01:03
p    72º 137 ESP DOMENS, Alberto         M40 U.C. ALTO PALANCIA                   a    01:03
p    73º 129 ESP DARÁS, Agustín          M30 TEAM MANRUBIA                        a    01:04
     74º 173 ESP ALEMANY, Alejandro      JUN Ginestar-ULB Sports                  a    01:06
p    75º 130 ESP ROS, Rafael             M40 TEAM MANRUBIA                        a    01:06
     76º 36 ESP GARCÍA, José Vte.        M50 CC HEGOPLAC-G4                       a    01:06
     77º 199 ESP REDONDO, Hilari         ELI ULB-NATURAL GREATNESS                a    01:06
     78º 140 ESP SANCHO, Sergio          ELI INDEPENDIENTE                        a    01:06
p    79º 104 ESP CHIVA, Jose             M40 MAINZU-BICISCHIVA                    a    01:06
p    80º 131 ESP RUIZ, Santiago          M30 TEAM MANRUBIA                        a    01:07
     81º 88 ESP CHECA, Raul              M30 INDEPENDIENTE                        a    01:08
     82º 94 ESP PEIRO, Fernando          S23 INDEPENDIENTE                        a    01:08
     83º 184 ESP MARRERO, Macario        M40 bicistore                            a    01:08
     84º 174 ESP APIO, Toni              JUN INDEPENDIENTE                        a    01:09
     85º 178 ESP MORA, Sergi             JUN Pc beniopa-ULB Sports                a    01:09
     86º 60 ESP BLASCO, Jacob            JUN Gandia Ginestar UlB                  a    01:09
     87º 122 ESP VIDAL, Jorge            M30 TEAM MANRUBIA                        a    01:09
p    88º 127 ESP MANRUBIA, Jose Gabriel  M40 TEAM MANRUBIA                        a    01:09
     89º 91 ESP GUILLEM, Carlos          M40 INDEPENDIENTE                        a    01:11
p    90º 155 ESP ALEDO, Jose Ignacio     ELI INDEPENDIENTE                        a    01:11
     91º 72 ESP ALACREU, Javier          ELI Granja Rinya-Flower                  a    01:12
p    92º 37 ESP NAVARRO, Eixart          M30 CICLOCLINIC                          a    01:13
     93º 151 ESP ÁVILA, Sergio           ELI INDEPENDIENTE                        a    01:13
     94º     8 ESP TARAZON, Pablo        ELI B3 be bike-Mtb tuéjar                a    01:13
p    95º 81 ESP SOLSONA, Pablo           M30 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL          a    01:14
     96º 191 ESP GARCIA, Javier          ELI Grup esportiu volata                 a    01:14
     97º 198 ESP NAVARRO, Israel         M30 B3 BeBike                            a    01:16
p    98º 144 ESP TORREGROSA, Alberto     ELI INDEPENDIENTE                        a    01:16
     99º 166 ESP PALOMAR, Eloy           JUN INDEPENDIENTE                        a    01:16
p   100º 133 ESP HERVAS, Jesús           M50 TEAM MANRUBIA                        a    01:17
p   101º 183 ESP COLLADO, Andres         M40 TEAM MANRUBIA                        a    01:17
p   102º 50 ESP GARCIA, Pascual          M60 FAUSTIN-PIROVILA                     a    01:19
    103º 16 ESP ROMERO, Vicent           S23 BH CONCEPT VALENCIA                  a    01:19
p   104º 27 ESP GOMEZ, Enrique           M30 C.C BIKE ADDICTION                   a    01:22
    105º 201 ESP CONESA, .carlos         ELI C.C.CALDERONABIKE                    a    01:22
p   106º 195 ESP LOPEZ, Jorge            JUN HYUNDAI KORYO CAR                    a    01:22
    107º 22 ESP CONTRERAS, Federico      M40 Biking turia                         a    01:22
p   108º 78 ESP BERNAD, Carlos           ELI IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL          a    01:22
    109º 19 ESP RODRIGO, Jose Angel      ELI BIKING TURIA                         a    01:23
    110º 186 ESP SALES, Edu              JUN C.C. Guti Vinales                    a    01:24
    111º 95 ESP PALOMARES, Miguel A.     M30 Juan Giner Engobe Oftalvist          a    01:24
    112º 14 ESP RUBIO, Luis Javier       ELI BH CONCEPT VALENCIA                  a    01:24
    113º 149 ESP GARCIA, Alvaro          JUN G.E. VOLATA                          a    01:25
    114º 182 ESP CALLE, Carlos           M40 B3 BeBike                            a    01:27
p   115º 42 ESP LLORENS, Jose Vicente    ELI Ciclos Faustin                       a    01:28
p   116º 117 ESP BORT, Carlos Jorge      M40 PASARELA-LUCCIOLA                    a    01:28
    117º 170 ESP MADERA, Jose            M30 INDEPENDIENTE                        a    01:28
p   118º 25 ESP SANSANO, Diego           M30 C.C BIKE ADDICTION                   a    01:29
p   119º 128 ESP DE PACO, Israel         M40 TEAM MANRUBIA                        a    01:29
    120º 152 ESP BUENO, Julio            M30 G.E.VOLATA                           a    01:29
    121º     7 ESP MUÑOZ, Daniel         M30 B3 be bike-Mtb tuéjar                a    01:29
    122º 156 ESP GARCÍA, Mario           S23 G.E. VOLATA                          a    01:30
p   123º 115 ESP ROCHERA, Jose S.        M40 PASARELA-LUCCIOLA                    a    01:33
    124º 157 ESP BAVIERA, Jose Luis      M40 INDEPENDIENTE                        a    01:34
    125º 96 ESP SÁNCHEZ, Jonathan        ELI KOMANDO PUÇOL                        a    01:35
p   126º 169 ESP IBAÑEZ, Ivan            ELI INDEPENDIENTE                        a    01:36
    127º 17 ESP MARTINEZ, Julian         M40 BH CONCEPT VALENCIA                  a    01:38
    128º 61 ESP MONTERO, Pedro           M40 GcRueda Libre                        a    01:39
    129º 33 ESP GOMEZ, Juan Miguel       M30 C.E.VOLATA                           a    01:40
    130º 190 ESP PÉREZ, Sebastián        JUN Ginestar-ULB Sports                  a    01:40
    131º 56 ESP JODAR, Amador            M60 G.E. VOLATA                          a    01:42
p   132º 143 ESP GARCIA, Julio           M40 INDEPENDIENTE                        a    01:42
    133º 93 ESP SALGUERO, Santiago       M30 INDEPENDIENTE                        a    01:44
p   134º 83 ESP SALES, Daniel            JUN IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL          a    01:45
p   135º 180 ESP ESCOBEDO, Laia          FEM hyundai koryo car                    a    01:47
    136º 71 ESP GALLARDO, Raul           M30 Granja Rinya-Flower                  a    01:49
p   137º 105 ESP ESTELLER, Juan José     M30 MAINZU-BICISCHIVA                    a    01:49
    138º 172 ESP MONAR, Ricardo          ELI Hyundai Koryo Car                    a    01:49
p   139º 159 ESP PEIRATS, Javier         S23 INDEPENDIENTE                        a    01:55
p   140º 38 ESP CARDA, David             ELI CICLOCLINIC                          a    01:57
    141º 102 ESP BARQUERO, Oscar         M40 Lo rat penat                         a    02:04
p   142º 80 ESP PLA, Daniel              M40 IN BIKE-COSTA AZAHAR CASTEL          a    02:04
    143º 185 ESP GOMIS, Maria            FEM Koyro car                            a    02:08
p   144º 32 ESP GARCIA, Mario            M30 C.E. BTT CICLOESPAI                  a    02:14
p   145º 188 ESP CESPEDES, Pedro         M40 PASARELA LUCCIOLA                    a    02:16
p   146º 43 ESP MARTINEZ, Myriam         FEM Ciclos Faustin                       a    02:24
p   147º 179 ESP MURLÁ, Noelia           FEM Hyundai Koryo-car                    a    03:04
    148º 181 ESP COLLADO, Jose Vicente   M30 B3 BeBike                            a    03:05
p   149º 168 ESP MOSCARDO, Ivan          M40 INDEPENDIENTE                        a    03:23

            GENERAL PROVINCIALES

           1º 192 GIL, Noel             ESP   Fundación Euskadi            00:07:53
           2º 40 SANZ, Rubén            ESP   ciclos faustin              a     05
           3º 82 BELLES, Damian         ESP   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAST   a     06
           4º 125 CERVERA, Ismael       ESP   TEAM MANRUBIA               a     17
           5º 10 PI, Rafa               ESP   BH CONCEPT VALENCIA         a     18
           6º 11 ROMERO, Edgar          ESP   BH CONCEPT VALENCIA         a     18
           7º 39 FANDOS, Vicente        ESP   Ciclos Faustin              a     18
           8º 124 MAS, Antonio          ESP   TEAM MANRUBIA               a     20
                           LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Vila Real)

                                 1ª Etapa, VILA REAL-VILA REAL (CRI), 6 Kms
                                       CLASIFICACION POR CATEGORIAS
Organiza.:C.C. MIGUEL MANRUBIA                                                         Fecha..:14/01/17


 Pto    Dor Pais        Nombre                        Cat   Equipo                        Tiempo

                        Categ.: ELITE
  1º     192   ESP      GIL, Noel                     ELI   Fundación Euskadi              0:07:53
  2º     196   ESP      FERRER, Jorge                 ELI   Ulb Sport-Natural              0:08:11
  3º      11   ESP      ROMERO, Edgar                 ELI   BH CONCEPT VALENCIA            0:08:11
  4º      97   ESP      MARCO, Vicente                ELI   KOMANDO PUÇOL                  0:08:12
  5º      21   ESP      MARTÍ, Vicente                ELI   Biking turia                   0:08:13
  6º      98   ESP      MERHI, Roberto                ELI   C.C. MIGUEL MANRUBIA           0:08:14
  7º     116   ESP      RUIX, Juan                    ELI   KOMANDO PUÇOL                  0:08:24
  8º      64   ESP      MARZA, Alvaro                 ELI   G.E. VOLATA                    0:08:24
  9º      86   ESP      SAEZ, Aaron                   ELI   BICI MAX                       0:08:30
 10º     187   ESP      ALGABA, Gabriel               ELI   BENICASSIM ME GUSTA-LUK        0:08:33
 11º     164   ESP      GIL, Luis Miguel              ELI   INDEPENDIENTE                  0:08:34
 12º      89   ESP      VERA, Oscar                   ELI   INDEPENDIENTE                  0:08:37
 13º     114   ESP      GARCIA, Antonio               ELI   PASARELA-LUCCIOLA              0:08:38
 14º       6   ESP      VELA, Jose Miguel             ELI   B3 be bike-Mtb tuéjar          0:08:42
 15º      79   ESP      SALVADOR, Jonatan             ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAS       0:08:43
 16º      99   ESP      MARISCAL, Rafael              ELI   KOMANDO PUÇOL                  0:08:44
 17º      85   ESP      SERRANO, David                ELI   INDEPENDIENTE                  0:08:45
 18º      18   ESP      BLASCO, Sergio                ELI   BH CONCEPT VALENCIA            0:08:45
 19º     138   ESP      ALCAINA, Jose                 ELI   VOLATA-SAGUNT                  0:08:47
 20º       5   ESP      GIL, Víctor                   ELI   ARKAIS-LLAC XCM TEAM           0:08:50
 21º     199   ESP      REDONDO, Hilari               ELI   ULB-NATURAL GREATNESS          0:08:53
 22º     140   ESP      SANCHO, Sergio                ELI   INDEPENDIENTE                  0:08:53
 23º     155   ESP      ALEDO, Jose Ignacio           ELI   INDEPENDIENTE                  0:08:58
 24º      72   ESP      ALACREU, Javier               ELI   Granja Rinya-Flower            0:08:59
 25º     151   ESP      ÁVILA, Sergio                 ELI   INDEPENDIENTE                  0:09:00
 26º       8   ESP      TARAZON, Pablo                ELI   B3 be bike-Mtb tuéjar          0:09:00
 27º     191   ESP      GARCIA, Javier                ELI   Grup esportiu volata           0:09:01
 28º     144   ESP      TORREGROSA, Alberto           ELI   INDEPENDIENTE                  0:09:03
 29º     201   ESP      CONESA, .carlos               ELI   C.C.CALDERONABIKE              0:09:09
 30º      78   ESP      BERNAD, Carlos                ELI   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAS       0:09:09
 31º      19   ESP      RODRIGO, Jose Angel           ELI   BIKING TURIA                   0:09:10
 32º      14   ESP      RUBIO, Luis Javier            ELI   BH CONCEPT VALENCIA            0:09:11
 33º      42   ESP      LLORENS, Jose Vicente         ELI   Ciclos Faustin                 0:09:15
 34º      96   ESP      SÁNCHEZ, Jonathan             ELI   KOMANDO PUÇOL                  0:09:22
 35º     169   ESP      IBAÑEZ, Ivan                  ELI   INDEPENDIENTE                  0:09:23
 36º     172   ESP      MONAR, Ricardo                ELI   Hyundai Koryo Car              0:09:36
 37º      38   ESP      CARDA, David                  ELI   CICLOCLINIC                    0:09:44

                        Categ.: SUB 23
   1º      9   ESP      CARNICER, Cristobal          S23    Benicassim-Me gusta            0:08:27
   2º    100   ESP      CARBONELL, David             S23    KORYO CAR HYUNDAI              0:08:48
   3º     94   ESP      PEIRO, Fernando              S23    INDEPENDIENTE                  0:08:55
   4º     16   ESP      ROMERO, Vicent               S23    BH CONCEPT VALENCIA            0:09:06
   5º    156   ESP      GARCÍA, Mario                S23    G.E. VOLATA                    0:09:17
   6º    159   ESP      PEIRATS, Javier              S23    INDEPENDIENTE                  0:09:42

                        Categ.: JUNIOR
   1º    176   ESP      CANET, Josep Miquel          JUN    Ginestar-ULB Sports            0:08:26
   2º    175   ESP      TUDELA, Marcos               JUN    PC Beniopa                     0:08:33
   3º    177   ESP      MILLET, Andres               JUN    Ginestar-ULB Sports            0:08:36
   4º    173   ESP      ALEMANY, Alejandro           JUN    Ginestar-ULB Sports            0:08:53
   5º    174   ESP      APIO, Toni                   JUN    INDEPENDIENTE                  0:08:56
                                                                                          Pagina 1
Pto   Dor   Pais   Nombre                  Cat   Equipo                        Tiempo
 6º   178   ESP    MORA, Sergi             JUN   Pc beniopa-ULB Sports         0:08:56
 7º    60   ESP    BLASCO, Jacob           JUN   Gandia Ginestar UlB           0:08:56
 8º   166   ESP    PALOMAR, Eloy           JUN   INDEPENDIENTE                 0:09:03
 9º   195   ESP    LOPEZ, Jorge            JUN   HYUNDAI KORYO CAR             0:09:09
10º   186   ESP    SALES, Edu              JUN   C.C. Guti Vinales             0:09:11
11º   149   ESP    GARCIA, Alvaro          JUN   G.E. VOLATA                   0:09:12
12º   190   ESP    PÉREZ, Sebastián        JUN   Ginestar-ULB Sports           0:09:27
13º    83   ESP    SALES, Daniel           JUN   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAS      0:09:32

                   Categ.: MASTER 30
 1º    40   ESP    SANZ, Rubén             M30   ciclos faustin                0:07:58
 2º    82   ESP    BELLES, Damian          M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAS      0:07:59
 3º    67   ESP    LLORET, Angel           M30   Ginestar-ULB Sports           0:08:05
 4º    87   ESP    MARQUEZ, Xavi           M30   INDEPENDIENTE                 0:08:08
 5º   150   ESP    RUIZ, Jose Luis         M30   BICI MAX                      0:08:10
 6º    39   ESP    FANDOS, Vicente         M30   Ciclos Faustin                0:08:11
 7º   160   ESP    PELLO, Pablo            M30   INDEPENDIENTE                 0:08:13
 8º    48   ESP    SAFONT, Daniel          M30   cultbikes specialized         0:08:18
 9º   126   ESP    HERNANDEZ, Gabriel      M30   TEAM MANRUBIA                 0:08:18
10º   145   ESP    ARCE, Jose Francisco    M30   INDEPENDIENTE                 0:08:18
11º    45   ESP    GARCIA, Sergio          M30   Cliniconfort                  0:08:19
12º    41   ESP    SERRANO, Alejandro      M30   Ciclos faustin                0:08:29
13º   171   ESP    DE DIOS, Juan           M30   GD Belga                      0:08:29
14º   148   ESP    RICART, Paco            M30   INDEPENDIENTE                 0:08:32
15º    15   ESP    RUBIO, Alberto          M30   BH CONCEPT VALENCIA           0:08:33
16º    58   ESP    MERLOS, Pedro           M30   G.E.VOLATA                    0:08:36
17º   165   ESP    PARRA, José Luis        M30   C.C. SEPELACO                 0:08:40
18º    84   ESP    TRILLES, Rubén          M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAS      0:08:41
19º    74   ESP    ALACREU, Francisco      M30   Granja Rinya-Flower           0:08:42
20º   193   ESP    SERRANO, Sergio         M30   Ciclos Faustin                0:08:43
21º    77   ESP    AGAPITO, Jose Luis      M30   Hyundai koryo car             0:08:48
22º    51   ESP    JURADO, Rafa            M30   G.E. VOLATA                   0:08:50
23º   129   ESP    DARÁS, Agustín          M30   TEAM MANRUBIA                 0:08:51
24º   131   ESP    RUIZ, Santiago          M30   TEAM MANRUBIA                 0:08:54
25º    88   ESP    CHECA, Raul             M30   INDEPENDIENTE                 0:08:55
26º   122   ESP    VIDAL, Jorge            M30   TEAM MANRUBIA                 0:08:56
27º    37   ESP    NAVARRO, Eixart         M30   CICLOCLINIC                   0:09:00
28º    81   ESP    SOLSONA, Pablo          M30   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAS      0:09:01
29º   198   ESP    NAVARRO, Israel         M30   B3 BeBike                     0:09:03
30º    27   ESP    GOMEZ, Enrique          M30   C.C BIKE ADDICTION            0:09:09
31º    95   ESP    PALOMARES, Miguel A.    M30   Juan Giner Engobe Oftalvist   0:09:11
32º   170   ESP    MADERA, Jose            M30   INDEPENDIENTE                 0:09:15
33º    25   ESP    SANSANO, Diego          M30   C.C BIKE ADDICTION            0:09:16
34º   152   ESP    BUENO, Julio            M30   G.E.VOLATA                    0:09:16
35º     7   ESP    MUÑOZ, Daniel           M30   B3 be bike-Mtb tuéjar         0:09:16
36º    33   ESP    GOMEZ, Juan Miguel      M30   C.E.VOLATA                    0:09:27
37º    93   ESP    SALGUERO, Santiago      M30   INDEPENDIENTE                 0:09:31
38º    71   ESP    GALLARDO, Raul          M30   Granja Rinya-Flower           0:09:36
39º   105   ESP    ESTELLER, Juan José     M30   MAINZU-BICISCHIVA             0:09:36
40º    32   ESP    GARCIA, Mario           M30   C.E. BTT CICLOESPAI           0:10:01
41º   181   ESP    COLLADO, Jose Vicente   M30   B3 BeBike                     0:10:52

                   Categ.: MASTER 40
 1º   118   ESP    MORTES, German          M40   Pc beniopa                    0:07:47
 2º    10   ESP    PI, Rafa                M40   BH CONCEPT VALENCIA           0:08:11
 3º   124   ESP    MAS, Antonio            M40   TEAM MANRUBIA                 0:08:13
 4º   197   ESP    CALABUIG, David         M40   PINEDO J.GINER ENGOBE O       0:08:15
                                                                               Pagina 2
Pto   Dor   Pais   Nombre                   Cat   Equipo                     Tiempo
 5º    66   ESP    CHULVI, Jose             M40   G.E. VOLATA                0:08:20
 6º   106   ESP    ORTEGA, José Ángel       M40   TEAM MANRUBIA              0:08:20
 7º    55   ESP    LOPEZ, Jose Ramon        M40   G.E. VOLATA                0:08:25
 8º    69   ESP    JIMENEZ, Jose M.         M40   Granja Rinya-flower        0:08:26
 9º    53   ESP    LLUECA, David            M40   G.E VOLATA                 0:08:30
10º   154   ESP    JORQUES, Alberto         M40   INDEPENDIENTE              0:08:36
11º    70   ESP    MOCHOLI, Miguel          M40   Granja Rinya-flower        0:08:38
12º   113   ESP    SANCHO, Batiste          M40   P.C. MONTSIA               0:08:39
13º    76   ESP    RUIX, Jaime              M40   HIDROPRESIÓN 24H           0:08:42
14º    30   ESP    PALOMERO, Jose           M40   C.C.PASARELA-LUCCIOLA      0:08:44
15º   163   ESP    OCHOA, Francisco         M40   INDEPENDIENTE              0:08:46
16º    31   ESP    MARTÍNEZ, Miguel Ángel   M40   C.D. Hemar Vell            0:08:49
17º    13   ESP    ASINS, Jose Salvador     M40   BH CONCEPT VALENCIA        0:08:49
18º    44   ESP    FANDOS, Juan Carlos      M40   Cilos Faustin              0:08:50
19º   137   ESP    DOMENS, Alberto          M40   U.C. ALTO PALANCIA         0:08:50
20º   130   ESP    ROS, Rafael              M40   TEAM MANRUBIA              0:08:53
21º   104   ESP    CHIVA, Jose              M40   MAINZU-BICISCHIVA          0:08:53
22º   184   ESP    MARRERO, Macario         M40   bicistore                  0:08:55
23º   127   ESP    MANRUBIA, Jose Gabriel   M40   TEAM MANRUBIA              0:08:56
24º    91   ESP    GUILLEM, Carlos          M40   INDEPENDIENTE              0:08:58
25º   183   ESP    COLLADO, Andres          M40   TEAM MANRUBIA              0:09:04
26º    22   ESP    CONTRERAS, Federico      M40   Biking turia               0:09:09
27º   182   ESP    CALLE, Carlos            M40   B3 BeBike                  0:09:14
28º   117   ESP    BORT, Carlos Jorge       M40   PASARELA-LUCCIOLA          0:09:15
29º   128   ESP    DE PACO, Israel          M40   TEAM MANRUBIA              0:09:16
30º   115   ESP    ROCHERA, Jose S.         M40   PASARELA-LUCCIOLA          0:09:20
31º   157   ESP    BAVIERA, Jose Luis       M40   INDEPENDIENTE              0:09:21
32º    17   ESP    MARTINEZ, Julian         M40   BH CONCEPT VALENCIA        0:09:25
33º    61   ESP    MONTERO, Pedro           M40   GcRueda Libre              0:09:26
34º   143   ESP    GARCIA, Julio            M40   INDEPENDIENTE              0:09:29
35º   102   ESP    BARQUERO, Oscar          M40   Lo rat penat               0:09:51
36º    80   ESP    PLA, Daniel              M40   IN BIKE-COSTA AZAHAR CAS   0:09:51
37º   188   ESP    CESPEDES, Pedro          M40   PASARELA LUCCIOLA          0:10:03
38º   168   ESP    MOSCARDO, Ivan           M40   INDEPENDIENTE              0:11:10

                   Categ.: MASTER 50
 1º   125   ESP    CERVERA, Ismael          M50   TEAM MANRUBIA              0:08:10
 2º   123   ESP    MONTESINOS, Manolo       M50   TEAM MANRUBIA              0:08:22
 3º   194   ESP    FORTEA, Manuel           M50   TEAM MANRUBIA              0:08:26
 4º   111   ESP    SAURA, Ignacio Jose      M50   P.C. BENICASSIM            0:08:32
 5º     1   ESP    DEL PRADO, Joaquin       M50   PASARELA-LUCCIOLA          0:08:33
 6º    26   ESP    MILLAN, Fernando         M50   C.C BIKE ADDICTION         0:08:40
 7º    36   ESP    GARCÍA, José Vte.        M50   CC HEGOPLAC-G4             0:08:53
 8º   133   ESP    HERVAS, Jesús            M50   TEAM MANRUBIA              0:09:04

                   Categ.: MASTER 60
 1º    50 ESP      GARCIA, Pascual          M60   FAUSTIN-PIROVILA           0:09:06
 2º    56 ESP      JODAR, Amador            M60   G.E. VOLATA                0:09:29

                   Categ.: FEMINAS
 1º   180   ESP    ESCOBEDO, Laia           FEM   hyundai koryo car          0:09:34
 2º   185   ESP    GOMIS, Maria             FEM   Koyro car                  0:09:55
 3º    43   ESP    MARTINEZ, Myriam         FEM   Ciclos Faustin             0:10:11
 4º   179   ESP    MURLÁ, Noelia            FEM   Hyundai Koryo-car          0:10:51
                                                                             Pagina 3
         LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Vila Real)

               - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
                    -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS-

Organiza..: C.C. MIGUEL MANRUBIA
Ultima Prueba.: VILA REAL-VILA REAL (CRI)                           Fecha..: 15/01/2017
Pos    Dor   Nombre                 Equipo                Pru-1     Cat Pues Puntos
  1º   118   MORTES, German         Pc beniopa                45    M40    1     45
  2º   192   GIL, Noel              Fundación Euskadi         42    ELI    2     42
  3º    40   SANZ, Rubén            ciclos faustin            39    M30    3     39
  4º    82   BELLES, Damian         IN BIKE-COSTA AZAH        36    M30    4     36
  5º    67   LLORET, Angel          Ginestar-ULB Sports       33    M30    5     33
  6º    87   MARQUEZ, Xavi          INDEPENDIENTE             30    M30    6     30
  7º   125   CERVERA, Ismael        TEAM MANRUBIA             28    M50    7     28
  8º   150   RUIZ, Jose Luis        BICI MAX                  26    M30    8     26
  9º    10   PI, Rafa               BH CONCEPT VALEN          24    M40    9     24
10º    196   FERRER, Jorge          Ulb Sport-Natural         22    ELI   10     22
 11º    11   ROMERO, Edgar          BH CONCEPT VALEN          20    ELI   11     20
12º     39   FANDOS, Vicente        Ciclos Faustin            19    M30   12     19
13º     97   MARCO, Vicente         KOMANDO PUÇOL             18    ELI   13     18
14º    160   PELLO, Pablo           INDEPENDIENTE             17    M30   14     17
15º    124   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA             16    M40   15     16
16º     98   MERHI, Roberto         C.C. MIGUEL MANRU         14    ELI   17     14
17º    197   CALABUIG, David        PINEDO J.GINER EN         13    M40   18     13
18º     48   SAFONT, Daniel         cultbikes specialized     12    M30   19     12
19º    126   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA             11    M30   20     11
20º     21   MARTÍ, Vicente         Biking turia              15    ELI   16     10
21º    145   ARCE, Jose Francisco   INDEPENDIENTE               1   M30   21      1
22º     45   GARCIA, Sergio         Cliniconfort                1   M30   22      1
23º     66   CHULVI, Jose           G.E. VOLATA                 1   M40   23      1
24º    106   ORTEGA, José Ángel     TEAM MANRUBIA               1   M40   24      1
25º    123   MONTESINOS, Manolo     TEAM MANRUBIA               1   M50   25      1
26º    116   RUIX, Juan             KOMANDO PUÇOL               1   ELI   26      1
27º     64   MARZA, Alvaro          G.E. VOLATA                 1   ELI   27      1
28º     55   LOPEZ, Jose Ramon      G.E. VOLATA                 1   M40   28      1
29º    194   FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA               1   M50   29      1
30º    176   CANET, Josep Miquel    Ginestar-ULB Sports         1   JUN   30      1
31º     69   JIMENEZ, Jose M.       Granja Rinya-flower         1   M40   31      1
32º      9   CARNICER, Cristobal    Benicassim-Me gusta         1   S23   32      1
33º     41   SERRANO, Alejandro     Ciclos faustin              1   M30   33      1
34º    171   DE DIOS, Juan          GD Belga                    1   M30   34      1
35º     86   SAEZ, Aaron            BICI MAX                    1   ELI   35      1
36º     53   LLUECA, David          G.E VOLATA                  1   M40   36      1
37º    111   SAURA, Ignacio Jose    P.C. BENICASSIM             1   M50   37      1
38º    148   RICART, Paco           INDEPENDIENTE               1   M30   38      1
39º    187   ALGABA, Gabriel        BENICASSIM ME GU            1   ELI   39      1
40º      1   DEL PRADO, Joaquin     PASARELA-LUCCIOL            1   M50   40      1
41º     15   RUBIO, Alberto         BH CONCEPT VALEN            1   M30   41      1
42º    175   TUDELA, Marcos         PC Beniopa                  1   JUN   42      1
43º    164   GIL, Luis Miguel       INDEPENDIENTE               1   ELI   43      1
44º     58   MERLOS, Pedro          G.E.VOLATA                  1   M30   44      1
45º    154   JORQUES, Alberto       INDEPENDIENTE               1   M40   45      1
46º    177   MILLET, Andres         Ginestar-ULB Sports         1   JUN   46      1
47º     89   VERA, Oscar            INDEPENDIENTE               1   ELI   47      1
48º     70   MOCHOLI, Miguel        Granja Rinya-flower         1   M40   48      1
49º    114   GARCIA, Antonio        PASARELA-LUCCIOL            1   ELI   49      1
50º    113   SANCHO, Batiste        P.C. MONTSIA                1   M40   50      1
51º    165   PARRA, José Luis       C.C. SEPELACO               1   M30   51      1
52º     26   MILLAN, Fernando       C.C BIKE ADDICTION          1   M50   52      1
53º     84   TRILLES, Rubén         IN BIKE-COSTA AZAH          1   M30   53      1
54º     74   ALACREU, Francisco     Granja Rinya-Flower         1   M30   54      1
                                                                              Pagina 1
Pos    Dor   Nombre                 Equipo                Pru-1     Cat Pues Puntos
 55º     6   VELA, Jose Miguel      B3 be bike-Mtb tuéjar       1   ELI   55      1
 56º    76   RUIX, Jaime            HIDROPRESIÓN 24H            1   M40   56      1
 57º    79   SALVADOR, Jonatan      IN BIKE-COSTA AZAH          1   ELI   57      1
 58º   193   SERRANO, Sergio        Ciclos Faustin              1   M30   58      1
 59º    99   MARISCAL, Rafael       KOMANDO PUÇOL               1   ELI   59      1
 60º    30   PALOMERO, Jose         C.C.PASARELA-LUC            1   M40   60      1
 61º    85   SERRANO, David         INDEPENDIENTE               1   ELI   61      1
 62º    18   BLASCO, Sergio         BH CONCEPT VALEN            1   ELI   62      1
 63º   163   OCHOA, Francisco       INDEPENDIENTE               1   M40   63      1
 64º   138   ALCAINA, Jose          VOLATA-SAGUNT               1   ELI   64      1
 65º    77   AGAPITO, Jose Luis     Hyundai koryo car           1   M30   65      1
 66º   100   CARBONELL, David       KORYO CAR HYUND             1   S23   66      1
 67º    31   MARTÍNEZ, Miguel Áng   C.D. Hemar Vell             1   M40   67      1
 68º    13   ASINS, Jose Salvador   BH CONCEPT VALEN            1   M40   68      1
 69º    51   JURADO, Rafa           G.E. VOLATA                 1   M30   69      1
 70º    44   FANDOS, Juan Carlos    Cilos Faustin               1   M40   70      1
 71º     5   GIL, Víctor            ARKAIS-LLAC XCM T           1   ELI   71      1
 72º   137   DOMENS, Alberto        U.C. ALTO PALANCIA          1   M40   72      1
 73º   129   DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA               1   M30   73      1
 74º   173   ALEMANY, Alejandro     Ginestar-ULB Sports         1   JUN   74      1
 75º   130   ROS, Rafael            TEAM MANRUBIA               1   M40   75      1
 76º    36   GARCÍA, José Vte.      CC HEGOPLAC-G4              1   M50   76      1
 77º   199   REDONDO, Hilari        ULB-NATURAL GREA            1   ELI   77      1
 78º   140   SANCHO, Sergio         INDEPENDIENTE               1   ELI   78      1
 79º   104   CHIVA, Jose            MAINZU-BICISCHIVA           1   M40   79      1
 80º   131   RUIZ, Santiago         TEAM MANRUBIA               1   M30   80      1
 81º    88   CHECA, Raul            INDEPENDIENTE               1   M30   81      1
 82º    94   PEIRO, Fernando        INDEPENDIENTE               1   S23   82      1
 83º   184   MARRERO, Macario       bicistore                   1   M40   83      1
 84º   174   APIO, Toni             INDEPENDIENTE               1   JUN   84      1
 85º   178   MORA, Sergi            Pc beniopa-ULB Sport        1   JUN   85      1
 86º    60   BLASCO, Jacob          Gandia Ginestar UlB         1   JUN   86      1
 87º   122   VIDAL, Jorge           TEAM MANRUBIA               1   M30   87      1
 88º   127   MANRUBIA, Jose Gabri   TEAM MANRUBIA               1   M40   88      1
 89º    91   GUILLEM, Carlos        INDEPENDIENTE               1   M40   89      1
 90º   155   ALEDO, Jose Ignacio    INDEPENDIENTE               1   ELI   90      1
 91º    72   ALACREU, Javier        Granja Rinya-Flower         1   ELI   91      1
 92º    37   NAVARRO, Eixart        CICLOCLINIC                 1   M30   92      1
 93º   151   ÁVILA, Sergio          INDEPENDIENTE               1   ELI   93      1
 94º     8   TARAZON, Pablo         B3 be bike-Mtb tuéjar       1   ELI   94      1
 95º    81   SOLSONA, Pablo         IN BIKE-COSTA AZAH          1   M30   95      1
 96º   191   GARCIA, Javier         Grup esportiu volata        1   ELI   96      1
 97º   198   NAVARRO, Israel        B3 BeBike                   1   M30   97      1
 98º   144   TORREGROSA, Albert     INDEPENDIENTE               1   ELI   98      1
 99º   166   PALOMAR, Eloy          INDEPENDIENTE               1   JUN   99      1
100º   133   HERVAS, Jesús          TEAM MANRUBIA               1   M50 100       1
101º   183   COLLADO, Andres        TEAM MANRUBIA               1   M40 101       1
102º    50   GARCIA, Pascual        FAUSTIN-PIROVILA            1   M60 102       1
103º    16   ROMERO, Vicent         BH CONCEPT VALEN            1   S23  103      1
104º    27   GOMEZ, Enrique         C.C BIKE ADDICTION          1   M30 104       1
105º   201   CONESA, .carlos        C.C.CALDERONABIK            1   ELI  105      1
106º   195   LOPEZ, Jorge           HYUNDAI KORYO CA            1   JUN 106       1
107º    22   CONTRERAS, Federico    Biking turia                1   M40 107       1
108º    78   BERNAD, Carlos         IN BIKE-COSTA AZAH          1   ELI  108      1
109º    19   RODRIGO, Jose Angel    BIKING TURIA                1   ELI  109      1
110º   186   SALES, Edu             C.C. Guti Vinales           1   JUN 110       1
111º    95   PALOMARES, Miguel A    Juan Giner Engobe Of        1   M30  111      1
                                                                            Pagina 2
Pos    Dor   Nombre                 Equipo                Pru-1     Cat Pues Puntos
112º    14   RUBIO, Luis Javier     BH CONCEPT VALEN            1   ELI  112      1
113º   149   GARCIA, Alvaro         G.E. VOLATA                 1   JUN 113       1
114º   182   CALLE, Carlos          B3 BeBike                   1   M40 114       1
115º    42   LLORENS, Jose Vicent   Ciclos Faustin              1   ELI  115      1
116º   117   BORT, Carlos Jorge     PASARELA-LUCCIOL            1   M40 116       1
117º   170   MADERA, Jose           INDEPENDIENTE               1   M30 117       1
118º    25   SANSANO, Diego         C.C BIKE ADDICTION          1   M30 118       1
119º   128   DE PACO, Israel        TEAM MANRUBIA               1   M40 119       1
120º   152   BUENO, Julio           G.E.VOLATA                  1   M30 120       1
121º     7   MUÑOZ, Daniel          B3 be bike-Mtb tuéjar       1   M30 121       1
122º   156   GARCÍA, Mario          G.E. VOLATA                 1   S23  122      1
123º   115   ROCHERA, Jose S.       PASARELA-LUCCIOL            1   M40 123       1
124º   157   BAVIERA, Jose Luis     INDEPENDIENTE               1   M40 124       1
125º    96   SÁNCHEZ, Jonathan      KOMANDO PUÇOL               1   ELI  125      1
126º   169   IBAÑEZ, Ivan           INDEPENDIENTE               1   ELI  126      1
127º    17   MARTINEZ, Julian       BH CONCEPT VALEN            1   M40 127       1
128º    61   MONTERO, Pedro         GcRueda Libre               1   M40 128       1
129º    33   GOMEZ, Juan Miguel     C.E.VOLATA                  1   M30 129       1
130º   190   PÉREZ, Sebastián       Ginestar-ULB Sports         1   JUN 130       1
131º    56   JODAR, Amador          G.E. VOLATA                 1   M60 131       1
132º   143   GARCIA, Julio          INDEPENDIENTE               1   M40 132       1
133º    93   SALGUERO, Santiago     INDEPENDIENTE               1   M30 133       1
134º    83   SALES, Daniel          IN BIKE-COSTA AZAH          1   JUN 134       1
135º   180   ESCOBEDO, Laia         hyundai koryo car           1   FEM 135       1
136º    71   GALLARDO, Raul         Granja Rinya-Flower         1   M30 136       1
137º   105   ESTELLER, Juan José    MAINZU-BICISCHIVA           1   M30 137       1
138º   172   MONAR, Ricardo         Hyundai Koryo Car           1   ELI  138      1
139º   159   PEIRATS, Javier        INDEPENDIENTE               1   S23  139      1
140º    38   CARDA, David           CICLOCLINIC                 1   ELI  140      1
141º   102   BARQUERO, Oscar        Lo rat penat                1   M40 141       1
142º    80   PLA, Daniel            IN BIKE-COSTA AZAH          1   M40 142       1
143º   185   GOMIS, Maria           Koyro car                   1   FEM 143       1
144º    32   GARCIA, Mario          C.E. BTT CICLOESPA          1   M30 144       1
145º   188   CESPEDES, Pedro        PASARELA LUCCIOL            1   M40 145       1
146º    43   MARTINEZ, Myriam       Ciclos Faustin              1   FEM 146       1
147º   179   MURLÁ, Noelia          Hyundai Koryo-car           1   FEM 147       1
148º   181   COLLADO, Jose Vicent   B3 BeBike                   1   M30 148       1
149º   168   MOSCARDO, Ivan         INDEPENDIENTE               1   M40 149       1
                                                                            Pagina 3
        LIGA SOCIAL CASTELLON 2017 (Vila Real)

             - CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL -
         -SCRATCH - ORDENADO POR PUNTOS Y CATEGORIAS-

Organiza..: C.C. MIGUEL MANRUBIA
Ultima Prueba.: VILA REAL-VILA REAL (CRI)                      Fecha..: 15/01/2017
Pos Dor Nombre                  Equipo                 Pru-1   Cat Pues Puntos
         Categoria: ELITE
  1º 192 GIL, Noel              Fundación Euskadi         45   ELI   001        45
  2º 196 FERRER, Jorge          Ulb Sport-Natural         42   ELI   002        42
  3º 11 ROMERO, Edgar           BH CONCEPT VALEN          39   ELI   003        39
  4º 97 MARCO, Vicente          KOMANDO PUÇOL             36   ELI   004        36
  5º 21 MARTÍ, Vicente          Biking turia              33   ELI   005        33
  6º 98 MERHI, Roberto          C.C. MIGUEL MANRU         30   ELI   006        30
  7º 116 RUIX, Juan             KOMANDO PUÇOL             28   ELI   007        28
  8º 64 MARZA, Alvaro           G.E. VOLATA               26   ELI   008        26
  9º 86 SAEZ, Aaron             BICI MAX                  24   ELI   009        24
10º 187 ALGABA, Gabriel         BENICASSIM ME GU          22   ELI   010        22
 11º 164 GIL, Luis Miguel       INDEPENDIENTE             20   ELI   011        20
12º 89 VERA, Oscar              INDEPENDIENTE             19   ELI   012        19
13º 114 GARCIA, Antonio         PASARELA-LUCCIOL          18   ELI   013        18
14º    6 VELA, Jose Miguel      B3 be bike-Mtb tuéjar     17   ELI   014        17
15º 79 SALVADOR, Jonatan        IN BIKE-COSTA AZAH        16   ELI   015        16
16º 99 MARISCAL, Rafael         KOMANDO PUÇOL             15   ELI   016        15
17º 85 SERRANO, David           INDEPENDIENTE             14   ELI   017        14
18º 18 BLASCO, Sergio           BH CONCEPT VALEN          13   ELI   018        13
19º 138 ALCAINA, Jose           VOLATA-SAGUNT             12   ELI   019        12
20º    5 GIL, Víctor            ARKAIS-LLAC XCM T         11   ELI   020        11
21º 199 REDONDO, Hilari         ULB-NATURAL GREA           1   ELI   021         1
22º 140 SANCHO, Sergio          INDEPENDIENTE              1   ELI   022         1
23º 155 ALEDO, Jose Ignacio     INDEPENDIENTE              1   ELI   023         1
24º 72 ALACREU, Javier          Granja Rinya-Flower        1   ELI   024         1
25º 151 ÁVILA, Sergio           INDEPENDIENTE              1   ELI   025         1
26º    8 TARAZON, Pablo         B3 be bike-Mtb tuéjar      1   ELI   026         1
27º 191 GARCIA, Javier          Grup esportiu volata       1   ELI   027         1
28º 144 TORREGROSA, Albert      INDEPENDIENTE              1   ELI   028         1
29º 201 CONESA, .carlos         C.C.CALDERONABIK           1   ELI   029         1
30º 78 BERNAD, Carlos           IN BIKE-COSTA AZAH         1   ELI   030         1
31º 19 RODRIGO, Jose Angel      BIKING TURIA               1   ELI   031         1
32º 14 RUBIO, Luis Javier       BH CONCEPT VALEN           1   ELI   032         1
33º 42 LLORENS, Jose Vicent     Ciclos Faustin             1   ELI   033         1
34º 96 SÁNCHEZ, Jonathan        KOMANDO PUÇOL              1   ELI   034         1
35º 169 IBAÑEZ, Ivan            INDEPENDIENTE              1   ELI   035         1
36º 172 MONAR, Ricardo          Hyundai Koryo Car          1   ELI   036         1
37º 38 CARDA, David             CICLOCLINIC                1   ELI   037         1
         Categoria: SUB 23
  1º   9 CARNICER, Cristobal    Benicassim-Me gusta       45   S23   001        45
  2º 100 CARBONELL, David       KORYO CAR HYUND           42   S23   002        42
  3º 94 PEIRO, Fernando         INDEPENDIENTE             39   S23   003        39
  4º 16 ROMERO, Vicent          BH CONCEPT VALEN          36   S23   004        36
  5º 156 GARCÍA, Mario          G.E. VOLATA               33   S23   005        33
  6º 159 PEIRATS, Javier        INDEPENDIENTE             30   S23   006        30
         Categoria: JUNIOR
  1º 176 CANET, Josep Miquel    Ginestar-ULB Sports       45   JUN   001        45
  2º 175 TUDELA, Marcos         PC Beniopa                42   JUN   002        42
  3º 177 MILLET, Andres         Ginestar-ULB Sports       39   JUN   003        39
  4º 173 ALEMANY, Alejandro     Ginestar-ULB Sports       36   JUN   004        36
  5º 174 APIO, Toni             INDEPENDIENTE             33   JUN   005        33
  6º 178 MORA, Sergi            Pc beniopa-ULB Sport      30   JUN   006        30
  7º 60 BLASCO, Jacob           Gandia Ginestar UlB       28   JUN   007        28
  8º 166 PALOMAR, Eloy          INDEPENDIENTE             26   JUN   008        26
                                                                           Pagina 1
Pos    Dor   Nombre                 Equipo              Pru-1    Cat Pues Puntos
  9º   195   LOPEZ, Jorge           HYUNDAI KORYO CA        24   JUN 009      24
10º    186   SALES, Edu             C.C. Guti Vinales       22   JUN 010      22
 11º   149   GARCIA, Alvaro         G.E. VOLATA             20   JUN 011      20
12º    190   PÉREZ, Sebastián       Ginestar-ULB Sports     19   JUN 012      19
13º     83   SALES, Daniel          IN BIKE-COSTA AZAH      18   JUN 013      18
             Categoria: MASTER 3
 1º     40   SANZ, Rubén            ciclos faustin          45   M30   001        45
 2º     82   BELLES, Damian         IN BIKE-COSTA AZAH      42   M30   002        42
 3º     67   LLORET, Angel          Ginestar-ULB Sports     39   M30   003        39
 4º     87   MARQUEZ, Xavi          INDEPENDIENTE           36   M30   004        36
 5º    150   RUIZ, Jose Luis        BICI MAX                33   M30   005        33
 6º     39   FANDOS, Vicente        Ciclos Faustin          30   M30   006        30
 7º    160   PELLO, Pablo           INDEPENDIENTE           28   M30   007        28
 8º     48   SAFONT, Daniel         cultbikes specialized   26   M30   008        26
 9º    126   HERNANDEZ, Gabriel     TEAM MANRUBIA           24   M30   009        24
10º    145   ARCE, Jose Francisco   INDEPENDIENTE           22   M30   010        22
11º     45   GARCIA, Sergio         Cliniconfort            20   M30   011        20
12º     41   SERRANO, Alejandro     Ciclos faustin          19   M30   012        19
13º    171   DE DIOS, Juan          GD Belga                18   M30   013        18
14º    148   RICART, Paco           INDEPENDIENTE           17   M30   014        17
15º     15   RUBIO, Alberto         BH CONCEPT VALEN        16   M30   015        16
16º     58   MERLOS, Pedro          G.E.VOLATA              15   M30   016        15
17º    165   PARRA, José Luis       C.C. SEPELACO           14   M30   017        14
18º     84   TRILLES, Rubén         IN BIKE-COSTA AZAH      13   M30   018        13
19º     74   ALACREU, Francisco     Granja Rinya-Flower     12   M30   019        12
20º    193   SERRANO, Sergio        Ciclos Faustin          11   M30   020        11
21º     77   AGAPITO, Jose Luis     Hyundai koryo car        1   M30   021         1
22º     51   JURADO, Rafa           G.E. VOLATA              1   M30   022         1
23º    129   DARÁS, Agustín         TEAM MANRUBIA            1   M30   023         1
24º    131   RUIZ, Santiago         TEAM MANRUBIA            1   M30   024         1
25º     88   CHECA, Raul            INDEPENDIENTE            1   M30   025         1
26º    122   VIDAL, Jorge           TEAM MANRUBIA            1   M30   026         1
27º     37   NAVARRO, Eixart        CICLOCLINIC              1   M30   027         1
28º     81   SOLSONA, Pablo         IN BIKE-COSTA AZAH       1   M30   028         1
29º    198   NAVARRO, Israel        B3 BeBike                1   M30   029         1
30º     27   GOMEZ, Enrique         C.C BIKE ADDICTION       1   M30   030         1
31º     95   PALOMARES, Miguel A    Juan Giner Engobe Of     1   M30   031         1
32º    170   MADERA, Jose           INDEPENDIENTE            1   M30   032         1
33º     25   SANSANO, Diego         C.C BIKE ADDICTION       1   M30   033         1
34º    152   BUENO, Julio           G.E.VOLATA               1   M30   034         1
35º      7   MUÑOZ, Daniel          B3 be bike-Mtb tuéjar    1   M30   035         1
36º     33   GOMEZ, Juan Miguel     C.E.VOLATA               1   M30   036         1
37º     93   SALGUERO, Santiago     INDEPENDIENTE            1   M30   037         1
38º     71   GALLARDO, Raul         Granja Rinya-Flower      1   M30   038         1
39º    105   ESTELLER, Juan José    MAINZU-BICISCHIVA        1   M30   039         1
40º     32   GARCIA, Mario          C.E. BTT CICLOESPA       1   M30   040         1
41º    181   COLLADO, Jose Vicent   B3 BeBike                1   M30   041         1
             Categoria: MASTER 4
 1º    118   MORTES, German         Pc beniopa              45   M40   001        45
 2º     10   PI, Rafa               BH CONCEPT VALEN        42   M40   002        42
 3º    124   MAS, Antonio           TEAM MANRUBIA           39   M40   003        39
 4º    197   CALABUIG, David        PINEDO J.GINER EN       36   M40   004        36
 5º     66   CHULVI, Jose           G.E. VOLATA             33   M40   005        33
 6º    106   ORTEGA, José Ángel     TEAM MANRUBIA           30   M40   006        30
 7º     55   LOPEZ, Jose Ramon      G.E. VOLATA             28   M40   007        28
 8º     69   JIMENEZ, Jose M.       Granja Rinya-flower     26   M40   008        26
 9º     53   LLUECA, David          G.E VOLATA              24   M40   009        24
                                                                             Pagina 2
Pos    Dor   Nombre                 Equipo              Pru-1     Cat Pues Puntos
10º    154   JORQUES, Alberto       INDEPENDIENTE           22    M40 010      22
 11º    70   MOCHOLI, Miguel        Granja Rinya-flower     20    M40 011      20
12º    113   SANCHO, Batiste        P.C. MONTSIA            19    M40 012      19
13º     76   RUIX, Jaime            HIDROPRESIÓN 24H        18    M40 013      18
14º     30   PALOMERO, Jose         C.C.PASARELA-LUC        17    M40 014      17
15º    163   OCHOA, Francisco       INDEPENDIENTE           16    M40 015      16
16º     31   MARTÍNEZ, Miguel Áng   C.D. Hemar Vell         15    M40 016      15
17º     13   ASINS, Jose Salvador   BH CONCEPT VALEN        14    M40 017      14
18º     44   FANDOS, Juan Carlos    Cilos Faustin           13    M40 018      13
19º    137   DOMENS, Alberto        U.C. ALTO PALANCIA      12    M40 019      12
20º    130   ROS, Rafael            TEAM MANRUBIA           11    M40 020      11
21º    104   CHIVA, Jose            MAINZU-BICISCHIVA         1   M40 021       1
22º    184   MARRERO, Macario       bicistore                 1   M40 022       1
23º    127   MANRUBIA, Jose Gabri   TEAM MANRUBIA             1   M40 023       1
24º     91   GUILLEM, Carlos        INDEPENDIENTE             1   M40 024       1
25º    183   COLLADO, Andres        TEAM MANRUBIA             1   M40 025       1
26º     22   CONTRERAS, Federico    Biking turia              1   M40 026       1
27º    182   CALLE, Carlos          B3 BeBike                 1   M40 027       1
28º    117   BORT, Carlos Jorge     PASARELA-LUCCIOL          1   M40 028       1
29º    128   DE PACO, Israel        TEAM MANRUBIA             1   M40 029       1
30º    115   ROCHERA, Jose S.       PASARELA-LUCCIOL          1   M40 030       1
31º    157   BAVIERA, Jose Luis     INDEPENDIENTE             1   M40 031       1
32º     17   MARTINEZ, Julian       BH CONCEPT VALEN          1   M40 032       1
33º     61   MONTERO, Pedro         GcRueda Libre             1   M40 033       1
34º    143   GARCIA, Julio          INDEPENDIENTE             1   M40 034       1
35º    102   BARQUERO, Oscar        Lo rat penat              1   M40 035       1
36º     80   PLA, Daniel            IN BIKE-COSTA AZAH        1   M40 036       1
37º    188   CESPEDES, Pedro        PASARELA LUCCIOL          1   M40 037       1
38º    168   MOSCARDO, Ivan         INDEPENDIENTE             1   M40 038       1
             Categoria: MASTER 5
 1º    125   CERVERA, Ismael        TEAM MANRUBIA           45    M50   001        45
 2º    123   MONTESINOS, Manolo     TEAM MANRUBIA           42    M50   002        42
 3º    194   FORTEA, Manuel         TEAM MANRUBIA           39    M50   003        39
 4º    111   SAURA, Ignacio Jose    P.C. BENICASSIM         36    M50   004        36
 5º      1   DEL PRADO, Joaquin     PASARELA-LUCCIOL        33    M50   005        33
 6º     26   MILLAN, Fernando       C.C BIKE ADDICTION      30    M50   006        30
 7º     36   GARCÍA, José Vte.      CC HEGOPLAC-G4          28    M50   007        28
 8º    133   HERVAS, Jesús          TEAM MANRUBIA           26    M50   008        26
             Categoria: MASTER 6
 1º     50   GARCIA, Pascual        FAUSTIN-PIROVILA        45 M60      001        45
 2º     56   JODAR, Amador          G.E. VOLATA             42 M60      002        42
             Categoria: FEMINAS
 1º 180      ESCOBEDO, Laia         hyundai koryo car       45    FEM   001        45
 2º 185      GOMIS, Maria           Koyro car               42    FEM   002        42
 3º 43       MARTINEZ, Myriam       Ciclos Faustin          39    FEM   003        39
 4º 179      MURLÁ, Noelia          Hyundai Koryo-car       36    FEM   004        36
                                                                              Pagina 3
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

CRI Albi

Clasificaciones de la contrarreloj de Albi

Share this on WhatsAppAyer viernes se disputó en la localidad francesa de Albi la prueba …

Un comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *