Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del I Trofeo Bicicenter de Molins
Foto: Bicicenter

Clasificaciones del I Trofeo Bicicenter de Molins

El máster 30 Raúl Picazo, del equipo Bello Bikes, fue el vencedor el pasado sábado en el I Trofeo Bicicenter Molins, sexta prueba puntuable para la XXII Interclub Vega Baja disputada en la pedanía oriolana de Molins sobre 69 km.

En realidad Picazo finalizó la prueba en cuarta posición, pero los tres primeros clasificados estaban entre los numerosos corredores que fueron descalificados por atravesar una rotonda por un lugar no permitido. El segundo puesto fue para Iñaki Urroz y el tercero para Juan Antonio Barajas, ambos del equipo Ciclos Sarabia.

Un total de 46 ciclistas –de los 160 inscritos- completaron la carrera organizada por el CC Bicicenter, que discurrió sobre un circuito semiurbano de 6’9 km al que los corredores tuvieron que dar diez vueltas.

La clasificación de las metas volantes fue para el sub23 José Cutillas (GSport – València Esports), mientras que el también sub23 David Hernández (Pérez Cánovas) se impuso en la montaña. Por equipos venció el Ciclos Sarabia.

Tras las seis primeras citas puntuables (Granja de Rocamora, Catral, Cox, Albatera, Almoradí y Molins), la Interclub Vega Baja está liderada por el máster 30 José Pardo (PcComponentes). A la XXII Interclub Vega Baja le restan sólo dos citas, el 1 de octubre en Benferri y el 11 de diciembre en Orihuela.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Otras crónicas

Fotos

Clasificaciones

                                           I Trofeo BICICENTER
                  Comité Territorial de     MOLINS 17-9-2016     FEDERACIÓN DE
                        Árbitros y                               CICLISMO DE LA
                   Cronometradores de                              COMUNIDAD
                Ciclismo de la Comunidad                          VALENCIANA
                       Valenciana

Clasificación   :   I TROFEO BICICENTER MOLINS 17-9-2016
Lugar de celebración   : MOLINS ORIHUELA
Fecha                  : 17/09/16
Clase de la prueba     : SOCIAL INV EVOLUTIVA (Int Vega Baja)
Distancia              : 69       Kms - Promed    : 43.68 Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES                 01:34:47
  2     184 URROZ,Iñaki          MA-30 CICLOS SARABIA              01:34:47          mt.
  3     100 BARAJAS,Juan antonio MA-30 CICLOS SARABIA              01:34:47          mt.
  4     232 HERNANDEZ,David      SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:34:47            mt.
  5       9 NORTES,Francisco     MA-40 CC ORIHUELA MTB             01:34:47          mt.
  6     236 ARENAS,Alvaro        ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:34:47            mt.
  7     220 LLORCA,Jorge         MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA      01:34:47          mt.
  8      93 MARTINEZ,Javier      MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA      01:34:47          mt.
  9     151 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE     01:34:47          mt.
 10     157 ROBLES,Jesus a.      MA-30 CREVILLENT                  01:34:47          mt.
 11     201 TARRAGA,Antonio      ELITE JUMILLA P.C.                01:34:47          mt.
 12      91 SUAREZ,Ruben         MA-30 CC CRONO BIKE ALTEA         01:34:47          mt.
 13     130 CASTILLO,Pedro luis MA-30 BIKING LA MANGA C.C.         01:34:47          mt.
 14      65 BOTELLA,Juan carlos MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47             mt.
 15     102 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA              01:34:47          mt.
 16     199 CUTILLAS,Francisco j SUB23 MOLINENSE C.C.              01:34:47          mt.
 17     116 MUÑOZ,Juan luis      MA-50 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:34:47            mt.
 18     177 COSTA,Axel           SUB23 CD TACING CYCLING TEAM      01:34:47          mt.
 19     239 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:34:47            mt.
 20       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:34:47            mt.
 21     161 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:34:47            mt.
 22      55 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47            mt.
 23     246 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:34:47            mt.
 24     152 ARROYO,David         MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE     01:34:47          mt.
 25     208 MARTINEZ,Ramon alfon MA-40 INDEPENDIENTE               01:34:47          mt.
 26     238 CREMADES,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47            mt.
 27     222 SANCHEZ,Daniel       MA-40 COSTABIKE C.C.              01:34:47          mt.
 28      36 MARTINEZ,Francisco m MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:34:47          mt.
 29     229 MIÑARRO,Diego        MA-30 12 HORAS TREK PUERTO LUMB 01:34:47            mt.
 30     103 JIMENEZ,Francisco    MA-40 CICLOS SARABIA              01:34:47          mt.
 31     225 ROBLES,Francisco     MA-30 CC MASTER BIKE ALICANTE     01:34:47          mt.
 32     160 MARIN,Jose antonio   MA-30 CICLOS BLEDA- A.D.          01:34:47          mt.
 33     123 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:34:47            mt.
 34      63 GARCIA,Juan francis MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47             mt.
 35      61 MARTINEZ,Ramon       MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47            mt.
 36     219 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:34:47            mt.
 37      35 ROCAMORA,Jose        MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:34:47          mt.
 38     209 PALAZON,Alberto      MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:34:47          mt.
 39      59 SANCHEZ,Juan antonio MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47            mt.
 40      60 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47            mt.
 41      27 BELLO,Juan           MA-30 BELLO BIKES                 01:34:59       12 seg.
 42     149 LOPEZ,Jose antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA           01:35:01       14 seg.
 43     154 VALLES,Juan miguel   MA-30 ELITE BIKES ALBIR - ALE     01:35:01       14 seg.
 44     224 LOPEZ,Jose alberto   MA-40 PONTE OTRA C.C.             01:35:08       21 seg.
 45      37 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:35:08       21 seg.
 46     173 SANTANA,Eduardo      MA-30 ELITE BIKES ALBIR - ALE     01:35:08       21 seg.

Corredores clasificados : 46

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     232 HERNANDEZ,David      SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:34:47           mt.
  2     199 CUTILLAS,Francisco j SUB23 MOLINENSE C.C.             01:34:47          mt.
  3     177 COSTA,Axel           SUB23 CD TACING CYCLING TEAM     01:34:47          mt.
  4       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:34:47           mt.
  5     161 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:34:47           mt.
  6     149 LOPEZ,Jose antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA          01:35:01       14 seg.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     236 ARENAS,Alvaro        ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:34:47           mt.
  2     201 TARRAGA,Antonio      ELITE JUMILLA P.C.               01:34:47          mt.
  3     123 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:34:47           mt.
  4     219 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:34:47           mt.
Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      33 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES                01:34:47
  2     184 URROZ,Iñaki          MA-30 CICLOS SARABIA             01:34:47          mt.
  3     100 BARAJAS,Juan antonio MA-30 CICLOS SARABIA             01:34:47          mt.
  4     220 LLORCA,Jorge         MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA     01:34:47          mt.
  5     93  MARTINEZ,Javier      MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA     01:34:47          mt.
  6     157 ROBLES,Jesus a.      MA-30 CREVILLENT                 01:34:47          mt.
  7     91  SUAREZ,Ruben         MA-30 CC CRONO BIKE ALTEA        01:34:47          mt.
  8     130 CASTILLO,Pedro luis  MA-30 BIKING LA MANGA C.C.       01:34:47          mt.
  9     55  OLAYA,Jose alberto   MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI  01:34:47          mt.
 10     246 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI  01:34:47          mt.
 11     36  MARTINEZ,Francisco m MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:34:47          mt.
 12     229 MIÑARRO,Diego        MA-30 12 HORAS TREK PUERTO LUMB  01:34:47          mt.
 13     225 ROBLES,Francisco     MA-30 CC MASTER BIKE ALICANTE    01:34:47          mt.
 14     160 MARIN,Jose antonio   MA-30 CICLOS BLEDA- A.D.         01:34:47          mt.
 15     63  GARCIA,Juan francis  MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI  01:34:47          mt.
 16     61  MARTINEZ,Ramon       MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI  01:34:47          mt.
 17     35  ROCAMORA,Jose        MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:34:47          mt.
 18     209 PALAZON,Alberto      MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.       01:34:47          mt.
 19     60  VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI  01:34:47          mt.
 20     27  BELLO,Juan           MA-30 BELLO BIKES                01:34:59          12 seg.
 21     154 VALLES,Juan miguel   MA-30 ELITE BIKES ALBIR - ALE    01:35:01          14 seg.
 22     173 SANTANA,Eduardo      MA-30 ELITE BIKES ALBIR - ALE    01:35:08          21 seg.

 Clasificación de : VETERANS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       9 NORTES,Francisco     MA-40 CC ORIHUELA MTB            01:34:47          mt.
   2     151 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE    01:34:47          mt.
   3     102 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA             01:34:47          mt.
   4     239 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:34:47           mt.
   5     152 ARROYO,David         MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE    01:34:47          mt.
   6     208 MARTINEZ,Ramon alfon MA-40 INDEPENDIENTE              01:34:47          mt.
   7     222 SANCHEZ,Daniel       MA-40 COSTABIKE C.C.             01:34:47          mt.
   8     103 JIMENEZ,Francisco    MA-40 CICLOS SARABIA             01:34:47          mt.
   9      59 SANCHEZ,Juan antonio MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47           mt.
  10     224 LOPEZ,Jose alberto   MA-40 PONTE OTRA C.C.            01:35:08       21 seg.
  11      37 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:35:08       21 seg.

 Clasificación de : VETERANS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      65 BOTELLA,Juan carlos MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47            mt.
   2     116 MUÑOZ,Juan luis      MA-50 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:34:47           mt.
   3     238 CREMADES,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47           mt.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1 CICLOS SARABIA                  04:44:21
    2 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN       04:44:21 a      mt.
    3 PC COMPONENTES-RENAULT GI       04:44:21 a      mt.
    4 BICISPORT POLI - AUTOMOVI       04:44:21 a      mt.
    5 ELITE BIKES ALBIR - ALE         04:44:35 a       14
    6 CICLOS VICEA- SANTOMERA         04:44:42 a       21

 Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    232 HERNANDEZ,David       SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN      3 Pts
   2     63 GARCIA,Juan francis MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI        2 Pts

 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      1 CUTILLAS,Jose         SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI      3 Pts
   2    236 ARENAS,Alvaro         ELITE ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      2 Pts

 Clasificación de : PRIMER VEGA BAJ
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      33 PICAZO,Raul          MA-30 BELLO BIKES                01:34:47
   2       9 NORTES,Francisco     MA-40 CC ORIHUELA MTB            01:34:47          mt.
   3       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:34:47           mt.
   4      55 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:34:47           mt.
   5      27 BELLO,Juan           MA-30 BELLO BIKES                01:34:59       12 seg.

Clasificación de : LA GENERAL          AMARILLO      Oficiosa
   1.-   PARDO,Jose             PC COMPONENTES-RENAULT GI   169   -   045   031   035   029   029   000   12.-   CAYUELA,Jose manuel   GSPORT - VALENCIA VALENCI    97   -   034   030   033   000   000   000
   2.-   DIAZ,Jose manuel       PC COMPONENTES-RENAULT GI   166   -   011   045   034   045   031   000   13.-   SLOOTKJES,Jordi       DARE GOBIK MURCIA            95   -   032   028   000   000   035   000
   3.-   CASTILLO,Pedro luis    BIKING LA MANGA C.C.        152   -   029   025   036   033   001   028   14.-   MULERO,Francisco da   LA HOYA-LORCA C.C.           87   -   030   016   031   009   001   000
   4.-   LOPEZ,Pedro jose       PC COMPONENTES-RENAULT GI   142   -   040   000   040   034   028   000   15.-   CAMACHO,Juan manuel   PC COMPONENTES-RENAULT GI    85   -   000   001   000   042   042   000
   5.-   ESCOBAR,Saul           ROLSER - JOSE JORRO - ULB   131   -   031   033   005   032   030   000   16.-   PICAZO,Raul           BELLO BIKES                  73   -   028   000   000   000   000   045
   6.-   MARTINEZ,Roberto       BICISPORT POLI - AUTOMOVI   130   -   001   040   027   036   026   000   17.-   ESCOBAR,Angel         ROLSER - JOSE JORRO - ULB    73   -   001   001   000   031   040   000
   7.-   BARAJAS,Juan antonio   CICLOS SARABIA              123   -   035   001   023   001   023   040   18.-   MARTINEZ,Israel       CREVILLENT                   72   -   002   019   004   026   021   000
   8.-   ALVAREZ,Javier         ELITE BIKES ALBIR - ALE     123   -   021   022   000   024   024   032   19.-   SUAREZ,Ruben          CC CRONO BIKE ALTEA          70   -   001   001   001   027   011   029
   9.-   CORRALES,Jose carlos   CICLOS SARABIA              109   -   027   015   008   001   032   026   20.-   MARTINEZ,Javier       CC BANKAL BIKE LA XARA       66   -   001   020   000   011   001   033
  10.-   NICOLAS,Cesar          CICLOS VICEA C.C.           106   -   007   024   025   025   025   000
  11.-   CUTILLAS,Jose          GSPORT - VALENCIA VALENCI   103   -   022   000   042   017   001   021
                                              I Trofeo BICICENTER
                    Comité Territorial de      MOLINS 17-9-2016           FEDERACIÓN DE
                          Árbitros y                                      CICLISMO DE LA
                     Cronometradores de                                     COMUNIDAD
                  Ciclismo de la Comunidad                                 VALENCIANA
                         Valenciana
I TROFEO BICICENTER MOLINS 17-9-2016
 Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
 -------------------------------------------------¦   -----------------------------------------------
   1 CUTILLAS,Jose      SUB23 GSPORT - VALENCIA ¦     163 NAVARRO,Jose manue MA-50 MASSEY FERGUSON-G
   4 LOPEZ,Carlos m.    MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦     165 MUÑOZ,Juan ramon   MA-30 CC BICI STORE VAL
   5 OLAYA,Alejandro    ELITE ENCACON S.L.U. CO ¦     166 BOIX,Jeronimo      MA-40 CC SANTA POLA
   6 SANCHEZ,Jonathan   MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     168 ESPINOS,Jaime      MA-30 CC SANTA POLA
   7 SERNA,Raul         MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     169 ORTUÑO,Manuel eloy MA-40 CC BICICOSTA
   8 SIGUENZA,Raul      MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     170 RUIZ,Alvaro        ELITE CC SANTA POLA
   9 NORTES,Francisco   MA-40 CC ORIHUELA MTB     ¦   173 SANTANA,Eduardo    MA-30 ELITE BIKES ALBIR
  10 ROCAMORA,Cosme     MA-40 CC ORIHUELA MTB     ¦   174 TRIGUEROS,Jose Pas MA-40 CICLOS VICEA- SAN
  12 GARCIA,Rodolfo     MA-30 CC CATRAL           ¦   175 RUIZ,Sergio        ELITE TORREAGUERA C.C.
  14 GOMEZ,Joaquin      MA-30 CC CATRAL           ¦   177 COSTA,Axel         SUB23 CD TACING CYCLING
  16 ALCOCER,Domingo ni MA-30 CC PASION BTT ORI ¦     180 SLOOTKJES,Jordi    SUB23 DARE GOBIK MURCIA
  17 CUADRADO,Carlos    MA-30 CC PASION BTT ORI ¦     181 POVEDA,Daniel      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA
  21 TORRALBA,Jose mª   MA-40 CC BICICOSTA        ¦   182 FERRER,Sergio      MA-30 CC AGOST
  22 JOZSEF,Juhasz      MA-50 CC BICICOSTA        ¦   183 TORRES,Daniel      MA-30 C.D.YOURBIKE ALMA
  23 CARTAGENA,Jose ant MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦     184 URROZ,Iñaki        MA-30 CICLOS SARABIA
  24 PASTOR,Jjose carlo MA-40 CC CALLOSA DE SEG ¦     185 MULET,Vicent       MA-40 CC BENISSA
  26 SERNA,Adrian       MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦     186 GONZALEZ,Damian    MA-40 CLINICONFORT - CH
  27 BELLO,Juan         MA-30 BELLO BIKES         ¦   187 GANDIA,Enrique     JUN-1 CASTILLO DE ONDA-
  31 SANCHEZ,Eduardo    MA-50 BELLO BIKES         ¦   188 BERNABE,Jose simon MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
  33 PICAZO,Raul        MA-30 BELLO BIKES         ¦   189 RODRIGUEZ,Miguel   MA-40 RODRIGUEZ ROSA -
  34 NICOLAS,Cesar      ELITE CICLOS VICEA C.C. ¦     190 SEYTRE,Ignacio     MA-30 CC BICI STORE VAL
  35 ROCAMORA,Jose      MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦     191 CECILIA,Mariano    MA-30 A.S.ROMA
  36 MARTINEZ,Francisco MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦     192 MEDJAHED,Ismail    SUB23 ULBSPORTS - PRORE
  37 JARA,Jose diego    MA-40 CICLOS VICEA- SAN ¦     193 JUAN,Vicente       F-JUN GIMENEZ GANGA- PR
  42 FERNANDEZ HERNANDE SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-M ¦     194 GALLEGO,Jose anton MA-40 MOLINENSE C.C.
  49 PATIÑO,Raul        MA-40 PC TORREVIEJA       ¦   195 PALOMERO,Jose      MA-30 PASARELA LUCCIOLA
  51 BERNA,Domingo      ELITE BICISPORT POLI -    ¦   196 HERRERO,Jose franc MA-40 BIG BIKES CARLET
  52 MARTINEZ,Roberto   MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   197 ALANDETE,Miquel    MA-40 GRUPETA DE LA RIB
  53 SANTACRUZ,Juan man MA-40 BICISPORT POLI -    ¦   198 ORDIÑANA,Bernardo ELITE ALGINET
  54 SANTATERESA,Alejan MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   199 CUTILLAS,Francisco SUB23 MOLINENSE C.C.
  55 OLAYA,Jose alberto MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     200 MENDEZ,Juan jose   MA-50 RUIZ RE SEGUROS
  56 PARDO,Jose         MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     201 TARRAGA,Antonio    ELITE JUMILLA P.C.
  57 PEREZ,Raul julian MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      202 LOZANO,Jose tomas MA-30 CICLOS VICEA- SAN
  58 RUTHERFORDS,Martin MA-60 PC COMPONENTES-RE ¦     203 PASCUAL,Juan       MA-40 CICLOS CURRA C.C
  59 SANCHEZ,Juan anton MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦     204 PINTADO,Jose manue MA-30 CICLOS CURRA C.C
  60 VAZQUEZ,Antonio    MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     205 MOLLA,Juan jose    MA-40 BIG BIKES CARLET
  61 MARTINEZ,Ramon     MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     206 MINGUEZ,Miguel ang MA-40 BIG BIKES CARLET
  63 GARCIA,Juan franci MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     207 CULIAÑEZ,Ignacio j MA-30 CC MASTER BIKE AL
  65 BOTELLA,Juan carlo MA-50 PC COMPONENTES-RE ¦     208 MARTINEZ,Ramon alf MA-40 INDEPENDIENTE
  66 DIAZ,Jose manuel   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     209 PALAZON,Alberto    MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
  69 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     210 LOPEZ,Pedro javier ELITE RUIZ RE SEGUROS
  70 ZARAGOZA,Miguel an ELITE PC BENIOPA          ¦   211 SANCHEZ,Juan       MA-50 RUIZ RE SEGUROS
  74 JIMENEZ,Teofilo    ELITE CICLOS TEO C.C.     ¦   212 BAEZA,Antonio      MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
  76 NAVARRO,Pedro jose MA-40 CICLOS TEO C.C.     ¦   213 GOMEZ,Jose david   MA-40 PC COMPONENTES-RE
  77 PINEDA,Jose manuel MA-30 CICLOS TEO C.C.     ¦   214 GARCIA,Mario       MA-30 PC COMPONENTES-RE
  80 PERTUSA,Jose manue MA-50 UNIFORMES MURCIA    ¦   215 CHICO DE,Juan fco. MA-40 CC CONNECT CYCLIN
  81 SOTO,Braulio jose MA-30 UNIFORMES MURCIA     ¦   216 ALCAZAR,Jose Anton MA-30 CICLOS VICEA- SAN
  84 PINEDA,Julio jose MA-30 UNIFORMES MURCIA     ¦   217 CANOVAS,Lazaro     MA-30 CICLOS VICEA- SAN
  85 PINEDA,Miguel ange MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   218 BUENDIA,Angel      SUB23 NO CLUB
  86 ROSA,Diego         MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦   219 VALERA,Oscar zenon ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
  91 SUAREZ,Ruben       MA-30 CC CRONO BIKE ALT ¦     220 LLORCA,Jorge       MA-30 CC BANKAL BIKE LA
  93 MARTINEZ,Javier    MA-30 CC BANKAL BIKE LA ¦     221 TORRENTE,Pedro     MA-40 INDALBIKE HUERCAL
  98 ESCOBAR,Angel      MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦     222 SANCHEZ,Daniel     MA-40 COSTABIKE C.C.
  99 ESCOBAR,Saul       MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦     224 LOPEZ,Jose alberto MA-40 PONTE OTRA C.C.
 100 BARAJAS,Juan anton MA-30 CICLOS SARABIA      ¦   225 ROBLES,Francisco   MA-30 CC MASTER BIKE AL
 102 CORRALES,Jose carl MA-40 CICLOS SARABIA      ¦   226 GARCIA,Antonio     ELITE PASARELA LUCCIOLA
 103 JIMENEZ,Francisco MA-40 CICLOS SARABIA       ¦   227 LUCAS,Sergio       MA-30 CICLOS BLEDA- A.D
 106 FERNANDEZ,Jose mig ELITE RUBEN FERNANDEZ C ¦     228 LUCAS,Jose antonio MA-40 ACTIVIDADES DEPOR
 116 MUÑOZ,Juan luis    MA-50 BICISPORT POLI -    ¦   229 MIÑARRO,Diego      MA-30 12 HORAS TREK PUE
 117 LORENZO,Sergio     MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   230 SECANELLAS,Alfonso MA-40 CICLOS SARABIA
 123 VERDU,Sergio       ELITE BICISPORT POLI -    ¦   231 PEREZ,Francisco jo ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 128 ALCARAZ,Sergio     MA-30 BIKING LA MANGA C ¦     232 HERNANDEZ,David    SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
 129 BARQUIN,Juan emili MA-30 BIKING LA MANGA C ¦     233 CHACON,Javier      ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 130 CASTILLO,Pedro lui MA-30 BIKING LA MANGA C ¦     234 CANOVAS,Antonio    ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 135 SANCHEZ,Antonio    MA-40 EL GRECO C.C.       ¦   235 CAYUELA,Jeronimo   MA-50 BICILOCURA PRIMAF
 137 CAYUELA,Jose manue ELITE GSPORT - VALENCIA ¦     236 ARENAS,Alvaro      ELITE ENCACON S.L.U. CO
 145 GUIRAO,Ismael      ELITE ACTIVIDADES DEPOR ¦     237 SANCHEZ,Gabriel    ELITE TEAM GUERCIOTTI
 147 MATEO,Juan jose    MA-40 LOS ALCAZARES G.D ¦     238 CREMADES,Pascual   MA-50 PC COMPONENTES-RE
 149 LOPEZ,Jose antonio SUB23 DARE GOBIK MURCIA ¦     239 GARCIA,Ramon       MA-40 BICISPORT POLI -
 150 MARTINEZ,Oscar man MA-30 RUIZ RE SEGUROS     ¦   240 BARBA,Isidoro      MA-40 CICLOS TEO C.C.
 151 ALVAREZ,Javier     MA-40 ELITE BIKES ALBIR ¦     241 SOLER,Jesus manuel MA-30 CICLOS TEO C.C.
 152 ARROYO,David       MA-40 ELITE BIKES ALBIR ¦     242 SANCHEZ,Pedro      MA-40 VELOAVENTURA.COM
 153 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦     243 GINER,Nicolas      MA-30 VELOAVENTURA.COM
 154 VALLES,Juan miguel MA-30 ELITE BIKES ALBIR ¦     244 SANZ,Jose ignacio MA-40 BIG BIKES CARLET
 155 LESLIE,Christopher MA-50 CREVILLENT          ¦   245 GUILLEN,Rafael     MA-40 ENCACON S.L.U. CO
 156 MARTINEZ,Israel    MA-40 CREVILLENT          ¦   246 LOPEZ,Jose manuel MA-30 ENCACON S.L.U. CO
 157 ROBLES,Jesus a.    MA-30 CREVILLENT          ¦   247 SEGURA,Fco. antoni MA-40 ENCACON S.L.U. CO
 158 MULERO,Francisco d ELITE LA HOYA-LORCA C.C ¦     248 CASANOVA,Fco. jose MA-30 ALGORFA
 160 MARIN,Jose antonio MA-30 CICLOS BLEDA- A.D ¦     249 DIAZ,Antonio       SUB23 CICLOS TEO C.C.
 161 ALFONSO,Salvador   SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM ¦     250 PASCUAL,Juan jose MA-30 ALGINET
 Total corredores inscritos : 160
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Un comentario

  1. Jesús Robles

    La crónica ofical de la federación no lo dice, pero se expulsó a varias decenas de corredores por ignorar las indicaciones al paso por una rotonda en el circuito.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *