Inicio » Campeonato de España » Inscritos para el Campeonato de España Máster
Medallas

Inscritos para el Campeonato de España Máster

Estos son los corredores que aparecen inscritos actualmente en la plataforma online clasificados por categorías.

  • Máster 30 
  • Máster 40 
  • Máster 40 (Fem)
  • Máster 50 
  • Máster 60 
Nombre Apellidos Club\Equipo
JORGE ALARCON ROSA GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C.
ALBERTO MANUEL ALVAREZ VEGAL MASTER DA LOURIÑA, C.
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT
ARKAITZ AREITIO ISASI LAGUN ARTEA S.C.
ALFREDO ARRANZ BENAVENTE MAS MADERA – FLOOR STEP
SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS LASTRA TEAM BIKES
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO – MOLA
VICENTE AZORIN SERRANO GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
ASIER BAJO DIEZ SPIUK BH MASTER
GUILLERMO BARRIO AUSIN BURGALES, C.D.C.C.
ALBERTO BEJARANO REDONDO HYD PINTURAS-ISAVAL
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C.
IGNACIO BENEYTO JIMENEZ AC HOTELS BY MARRIOTT
ANGEL BLESA JARQUE UNIVERSOBIKE, C.C.
JAVIER BRETON GOMEZ FAMMSA TEAM, C.D.E.
DAVID BURGO LOPEZ CHANTADINO, C.C.
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE
JAVIER CABANES CASTELLO CC BICI STORE VALENCIA
JOAQUIN CALDERON MORENO P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT
MARIO CAMPOS TORRES GDORQUIN
LISARDO CARBALLAL LEDO EASTERN WATTS, C.D.E.
JUAN FRANCISCO CARRASCO CORONADO A LAS 3, A.C.
ALBERTO CASADO ALONSO AC HOTELS BY MARRIOTT
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG-AELVASA
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO
ALBERTO CONTRERAS LLORCA JESUS ROSENDO, C.D.
DANIEL CRESPO SANCHEZ GDORQUIN
RUBEN CUENCA ARCE POWER ZONE TEAM
AGUSTIN DARAS FERRANDO TEAM MANRUBIA
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
JUAN JOSE DE PADUA FERNANDEZ ORENSANO, C.C.
FRANCISCO DEL OJO MOYA MEITEL – BSM – DLX
DANIEL DEL TORO NAVARRO MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO – MOLA
JOSE MANUEL DIAZ FENOLL PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
OSCAR DIAZ GOMEZ MASTER DA LOURIÑA, C.
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA – CAFES CAMALI
JOSEBA EGAÑA AZKARRAGA TOYOTA EUSKOAUTO
ALAIN ETXABE PAGAI ZONA BIKE
JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO – MOLA
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO MEITEL – BSM – DLX
SALVADOR FERNANDEZ GANDIA DESAM.ES
MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS-ISAVAL
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GDORQUIN
RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM
RAUL FERNANDEZ PEREZ C. C. PICOS DE ASTURIAS
DIEGO FERNANDEZ QUEROL ZARAGOZA, UNION CICLISTA
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ BETI GAZTE, S.C.R.D.
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA – CAFES CAMALI
ROMAN FUENTES LANDETE GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
ADRIAN GARCIA BARREIRO NORINVER CYCLING TEAM
DAVID GARCIA BARRIO AA CC KAPELMUUR
SIMON GARCIA BATUECAS RUBANEDO, C.D.C.
SAMUEL GARCIA CAMESELLE NORINVER CYCLING TEAM
ALFREDO GARCIA COTO CLAN GORFOLI & MRW AVILES
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D.
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA
JOAQUIN GARCIA NIETO CLUB CICLOTUR MELILLA
GONZALO GARCIA RECA DESAM.ES
RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ TOYOTA EUSKOAUTO
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO CICLOS CORREDOR
RODRIGO GIL ABASCAL P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT
IAKES GISASOLA ZUAZO GNG-AELVASA
NESTOR GOICOECHEA LACUESTA RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
SERGIO GOMEZ GUTIERREZ TXIPIS, CLUB CICLISTA
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CLUB DEPORTIV
GAIZKA GONZALEZ IPARRAGIRRE INDEPENDIENTE
ISRAEL GONZALEZ ROLDAN GNG-AELVASA
JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ GARAJE PACO-DE LA UZ
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA REQUENA CLUB CICLISTA
LUIS GUTIERREZ RODRIGUEZ EASTERN WATTS, C.D.E.
ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN AC HOTELS BY MARRIOTT
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D.
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA
GABRIEL HERNANDEZ RICO TEAM MANRUBIA
JULIO HERRERO SANZ RIBERA ARROYO, C.D.C.
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT
OSCAR LAGUNA GARCIA CASTILLO PILAS BONAS , C. C
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA AC HOTELS BY MARRIOTT
ISRAEL LASTRA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA
ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG-AELVASA
JUAN ANTONIO LLAMAS LEMOS AC HOTELS BY MARRIOTT
DAVID LLUECA PEYRICHOU GRUP ESPORTIU VOLATA
PEDRO JOSE LOPEZ GIL PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
LUIS JOSE LUCAS PEREZ MAS MADERA – FLOOR STEP
EDUARDO MARCOS GONZALEZ BURGALES, C.D.C.C.
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
MIGUEL ANGEL MARTIN MARTIN CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
JORGE MARTIN RODRIGUEZ BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C
JOSE ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ TXIPIS, CLUB CICLISTA
ALEJANDRO MARTINEZ MARIN REQUENA CLUB CICLISTA
MANUEL MARTINEZ NOBLE ASODENA, C.D.
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C.
FERNANDO MENDEZ ACERO GUIA COLOR
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ CYCLING ASTUR
BERNARDO MENENDEZ FERNANDEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS
IGNACIO MERINO ANGULO LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD
VICTOR MANUEL MERINO CASTAÑO PROMESAL, C.D.C.
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C.
RUBEN MORAS GOMEZ TXIPIS, CLUB CICLISTA
FRANCISCO MORENO YEDRA TXIPIS, CLUB CICLISTA
JOSE LUIS MORENO YEDRA ARSAN, CLUB DEPORTIVO
JOSEP MORLA VANRELL BICYCLE STORE, C. ZARABICI
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ DESAM.ES
RAUL NIETO LUQUE MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
ABEL NIETO MUÑOZ HYD PINTURAS-ISAVAL
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUN
SERGIO NUÑEZ LOPEZ GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
LORENZO OJEDA PAVON A LAS 3, A.C.
JOSE ALBERTO OLAYA RAMON PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
JAIME ORTEGA GARCIA P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT
JOAQUIN ORTEGA GASCON CC BICI STORE VALENCIA
ALBERTO OTER QUINTANA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
JOSE MANUEL OTERO CASTRO GARAJE PACO-DE LA UZ
ROBERTO OTIN PUERTOLAS AA CC KAPELMUUR
JULEN PALACIOS BALEZTENA TOYOTA EUSKOAUTO
LUIS JESUS PEREZ FERNANDEZ MARIO GONZALEZ, PEÑA CICLISTA
DAVID PEREZ GAÑAN CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT, C
FCO. JAVIER PEREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA
ALEX PEREZ JUANENA GOIERRI KIROL ELKARTEA
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ ORQUIN G.D.
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS
RAUL PORTILLA FERNANDEZ BICIMARKET SALAMANCA OCHE PINT
JOSEBA ARTURO RAMOS RODRIGUEZ SPIUK BH MASTER
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES TEAM MANRUBIA
JORGE REDONDO SALDAÑA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C.
CARLOS REY CALVO CUMBRES DE LA JAROSA P.C.
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR
RENE RODRIGUEZ BLANCO MAS MADERA – FLOOR STEP
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA
MIGUEL ROMERO SANCHEZ-MATAMOROS REQUENA CLUB CICLISTA
VICENTE ROS APARISI GRUP ESPORTIU VOLATA
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA
ALFREDO RUIZ CRESPO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D.
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT
RUBEN RUIZ FERRERAS CICLOS SANDONIS
FERNANDO SAINZ DE LA MAZA LLANO VALLINA TEAM
ANGEL SAIZ GUTIERREZ GRIMPEUR, CLUB CICLISTA
JAVIER SAN EMETERIO CUTILLAS EASTERN WATTS, C.D.E.
OSCAR SANCHEZ BARQUIN BICICLETAS META, CLUB DEPORTIV
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C.
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C.
INOCENCIO SERRA VICENTE GDORQUIN
DAVID SUAREZ CORTE ASTUR-MASTER
JOSE MARIANO TEJEDA FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT
FRANCISCO TORRELLA GOMEZ GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
IVAN TRECEÑO ALVAREZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO
ANGEL VELAZQUEZ GARCIA JILTRES-DESGUACES LORENZO
DAVID VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C.
SERGIO VILAR OROZCO INDEPENDIENTE
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C.
ALBERTO ZAMORANO MONZON SALCHI BICICLETAS
SERGIO ZARRANZ GOMEZ IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO – MOLA
Nombre Apellidos Club\Equipo
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM
MIQUEL ALANDETE BALLESTER GRUPETA DE LA RIBERA
EDUARDO ALEN MARTIN ALEN BIKES, C.C.
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS
JAVIER ALVAREZ PEREZ ELITE BIKES ALBIR – ALE
ANTONIO ANTOLIN LOPEZ ARSAN, CLUB DEPORTIVO
JOSEBA ARRETXE AIERZA AC HOTELS BY MARRIOTT
ENRIQUE BARDON GONZALEZ UNIDOS POR UN RETO – MOLA
JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C.
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
JESUS BERNARDO FERNANDEZ VALLES MINEROS C.C.
URTZI BIZKARGUENAGA ZAUTUA GNG-AELVASA
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO DESAM.ES
FRANCESC BOSCA GAY GRUP ESPORTIU VOLATA
CESAR BRAVO RUIZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK BH MASTER
JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C.
DAVID CALABUIG RAMIREZ RODRIGUEZ ROSA – MS FARMA
JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS, C.D.E.
MARIO CAMIÑA IGLESIAS DE LA FUENTE, C.C.
ROBERTO CANALES RUIZ UNIDOS POR UN RETO – MOLA
JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C.
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM
EMILIO CHIQUERO GOMEZ LLINARS, LA PERDIU CLUB CICLI
ANTONIO JOSE CIVANTOS MODINO DESAM.ES
JAVIER CLAVERO RONN ANDALUCIA NATURE, C.C.
FERNANDO CORRAL ROTELLA DESAM.ES
ROBERTO CORRAL RUBIO TOYOTA EUSKOAUTO
CARLOS CUENCA FERNANDEZ GARAJE PACO-DE LA UZ
JOSE MANUEL CURIESES LOPEZ DE LA FUENTE, C.C.
JAVIER DE ANTA LORENZO DE LA FUENTE, C.C.
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK BH MASTER
MARIO DE DIOS FRANCISCO MAS MADERA – FLOOR STEP
MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE VAZQUEZ P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E.
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ GUIA COLOR
JULIAN DEL REY GONZALEZ GUIA COLOR
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA VINTAGE CAR PAINT
JOSE MIGUEL DOBLAS RODRIGUEZ EL GALLO, C.C.
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS FISIK-BANCO MEDIOLANUN
JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z.K.E
JAVIER ECHAVARRI ZULET TOYOTA EUSKOAUTO
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK BH MASTER
DAVID FAJARDO GOMAR GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
DIEGO MANUEL FERNANDEZ ARDISANA GRIMPEUR, CLUB CICLISTA
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER
JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ ZONA BIKE
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO MEITEL – BSM – DLX
SILVESTRE FERNANDEZ MARTIAÑEZ SERAL BIKE C.D.E.
SALVADOR FORTEA CASAÑ PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
CARLOS FRIAS RUPEREZ RIBERA ARROYO, C.D.C.
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR
ARTURO GARCIA CASABAL LASTRA TEAM BIKES
DAVID GARCIA FERNANDEZ SALCHI BICICLETAS
ENRIQUE GARCIA GONZALEZ NORINVER CYCLING TEAM
MARIANO GARCIA MARTIN FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE
FEDERICO GARCIA MELIA GRUP ESPORTIU VOLATA
RAMON GARCIA PEDROSA BICISPORT POLI – AUTOMOVILES G
RAMON GARCIA RETAMAL MAS MADERA – FLOOR STEP
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG-AELVASA
JEROEN WILLEN GEIJSEN MUNT BIKES CLUB CICLISTA
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN MAS MADERA – FLOOR STEP
FERNANDO GIMENO TATAY JUAN GINER-OFTALVIST-NAVARRO H
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
RAUL GOMEZ DEL RIO CICLOS SANDONIS
JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
MIGUEL BASILIO GONZALEZ ALCAZAR ESTEVE
EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO GNG-AELVASA
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO-DE LA UZ
JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GNG-AELVASA
MARIO GORDILLO CORTINES BOBRUC OIL
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, CLUB CICLISTA
RAUL GREGORI GOMEZ BADAJOZ, CICLO CLUB.
KOLDO MIKEL GUTIERREZ CASTAÑON GNG-AELVASA
FREDERIC IVARS BERTO GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
ALBERTO IZQUIERDO SANCHEZ AC HOTELS BY MARRIOTT
ELADIO JIMENEZ SANCHEZ NORINVER CYCLING TEAM
LUIS EDUARDO LARRAN MATEO RIA DE VIGO, C.C.
JORGE ANTONIO LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES
EMILIO JOSE LASTRA HERRERIA LASTRA TEAM BIKES
ALFONSO LOPEZ LOUREIRO NORINVER CYCLING TEAM
FELIS LUENGO RAMI TEAM MANRUBIA
HUGO MACHIN PALACIOS GRIMPEUR, CLUB CICLISTA
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ GDORQUIN
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C.
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ ESTEVE
BITTOR MARTINEZ ORTUONDO FISIK-BANCO MEDIOLANUN
EDELMIRO MARTINEZ ROZA NORINVER CYCLING TEAM
RUBEN MATE UÑA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C.
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ MAS MADERA – FLOOR STEP
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB.
JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C.
FRANCISCO MIGUEL MORENO ROSA CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL
ALFREDO MORO SANCHEZ HYD PINTURAS-ISAVAL
GERMAN MORTES CASELLES PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
ANTONIO MUNTANER GILI BENACANTIL-MATAIX
DAVID NAVAS CHICA NORINVER CYCLING TEAM
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO – MOLA
IGNACIO ORIA GARCIA ARSAN, CLUB DEPORTIVO
AMBROSIO ORTIZ MARQUEZ SAMPEDREÑO, C.C.
CARLOS PACIOS CASTRO BOBRUC OIL
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG-AELVASA
JOSE AUGUSTO PASTOR CASADO FOROMTB, CLUB DEPORTIVO
FELIPE PECES RECUERO AC HOTELS BY MARRIOTT
MARIO PEDROS GARRIDO POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER
JOSEBA PEREZ PEREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E
JORGE JESUS PLATA RUIZ PUERTO CEREZO, C.D.C.
RAUL PORTILLO SALDAMANDO VINTAGE CAR PAINT
CARLOS PRADO FERNANDEZ DE LA FUENTE, C.C.
GUILLERMO PRIETO HORTELANO ZUZENAK C.D.
JOSE ANTONIO PUERTO PEDREGOSA REQUENA CLUB CICLISTA
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE
DOMINGO RODRIGUEZ CALERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
JOAQUIN RODRIGUEZ JADRAQUE BOBRUC OIL
ALBERTO RODRIGUEZ SANCHEZ BOBRUC OIL
JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C.
RAMON ROS VIDAL REQUENA CLUB CICLISTA
JOSE RUIZ CASTRO DESAM.ES
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ MEITEL – BSM – DLX
DAVID SAENZ DIEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA
SANTI SALA SURINYACH OLOT, CLUB CICLISTA
MARCELINO SANCHEZ FERNANDEZ BITERI C.D.
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C
JULIAN SANZ GARCIA AIARABIKE
IÑAKI SARASOLA OTEGI TOYOTA EUSKOAUTO
MIKEL SARASOLA OTEGI TOYOTA EUSKOAUTO
FRANCISCO SEDANO CABELLO LEON, C.D.C.
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL
MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN LA MAREA AZUL
ENRIQUE SOLER QUILIS JUAN GINER-OFTALVIST-NAVARRO H
RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ BURGALESA, C.D.U.C.
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA GARAJE PACO-DE LA UZ
ALBERTO TORRE CABARGA NORCLEAN TEAM CYCLING
PACO TUR CUTILLAS ROLSER – JOSE JORRO – ULB
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER
IÑAKI URTEAGA VICUÑA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
IBON URTIAGA SANZ MAILOPE TT
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ HYD PINTURAS-ISAVAL
ANTONIO VAZQUEZ PASCUAL MONTORNES, CLUB CICLISTA
CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C.
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C.
MARIO VILLANUEVA RUIZ DE LA FUENTE, C.C.
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO
RAFAEL ZAFRA HEREDIA MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA
Nombre Apellidos Club\Equipo
TERESA INFANTE FAMILIAR CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D.
Nombre Apellidos Club\Equipo
GONZALO AGUIAR MARTINEZ NORINVER CYCLING TEAM
VICTOR JUAN ANDREU BUIL BARBASTRO, C.C.
JOSE MANUEL BAENA PABLO GRUPETA DE GRANADA, C.D.
LUCIANO MANUEL BARQUIN ABASCAL OZONO, CLUB DEPORTIVO
JOSEBA BARRON ARNICHES SENKIROL.COM
MIGUEL ANGEL BELLO LOPEZ OTERO G.D.
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C.
JOSE ANTONIO BERNAL PEINADO CABEZO DE TORRES CC
JUAN CARLOS BOTELLA MOLINA PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
ALVARO BOU MONTOLIU CICLOS FAUSTIN
GUILLEM BUADES PAYERAS BICIMETRICS CLUB
JOSE MANUEL CARDESIN VILLAVERDE OS IRMANDIÑOS, C.C.
JOSEP CASADO SEGURA MONTORNES, CLUB CICLISTA
JOAQUIN CASTILLO FERNANDEZ LOS TOJOS, CLUB BICI MONTAÑA
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER INDEPENDIENTE
ISMAEL CERVERA FRANCES TEAM MANRUBIA
PEDRO CONDE MADUEÑO CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
PASCUAL CREMADES LOPEZ PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
JOSE MANUEL CUADROS ESCUDER CICLOS FAUSTIN
JOSE VICENTE CUARTERO ZARAGOZA DEPORTES BALAGUER
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C.
JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO OVERBIKE PALENCIA
JUAN CARLOS DELGADO DOBLADEZ IRUNES CLUB CICLISTA
JUAN CARLOS DIAZ DIAZ UNIDOS POR UN RETO – MOLA
ROBERTO DIAZ GONZALEZ GARAJE PACO-DE LA UZ
MIGUEL ANGEL ESCUDERO ALVAREZ SAN AGUSTIN G.C.T.
JOSE IGNACIO ESKAMENDI SANZ BITERI C.D.
XAVIER ESTANGA JAIMERENA ESTEVE, GRUP ESPORTIU
JAUME ESTAÑOL TORRES PLA DE L’ESTANY, C.C.
JOSE FERNANDEZ LAMAS GNG-AELVASA
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C.
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER
JOAN FIOL MARGINET MONTORNES, CLUB CICLISTA
FRANCISCO GANGA POLO BENACANTIL-MATAIX
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR
JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C.
JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR
PASCUAL GARCIA SEGURA CICLOS FAUSTIN
LUIS ALBERTO GARRIDO PEDROS POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C.
ENRIQUE GONZALEZ GONZALEZ EASTERN WATTS, C.D.E.
LUIS GONZALEZ MENA CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL
FRANCISCO HARO MARTINEZ AC HOTELS BY MARRIOTT
JULIO HERRERO ROCES GUIA COLOR
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER
RICARDO ITURBE SALSAMENDI ESTEVE
ALFONSO JIMENEZ CANELADA A. C. D. CARES DEVA
JUAN LANZUELA YUSTE LA FUENTE CELLA, C.C.
IÑIGO LARRAÑAGA ARANBURU J.O.C.C.
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C.
JESUS LOPEZ-DORIGA HERRERA NORINVER CYCLING TEAM
RAFAEL LORENZANA BECERRA ESTEVE
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL
ANDRES MARTINEZ SANCHEZ CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
FRANCISCO MEOQUI GALARREGUI KORYO CAR HYUNDAI-RESPETAD 1,5
MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES CHURRIANA, C.C.
FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C.
JUAN LUIS MUÑOZ GARCIA BICISPORT POLI – AUTOMOVILES G
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C.
FILIBERTO ONTIVEROS IBAÑEZ CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL
PASCUAL ORENGO MALONDA PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
TXOMIN ORONOZ GONZALEZ HONDARRIBIA TX. ELK.
JOSE PEREZ PEREZ MUNT BIKES CLUB CICLISTA
MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER CYCLING TEAM
JUAN FRANCISCO QUIXAL MARTORELL VINAROS
JESUS ANGEL ROS MAÑERU ONDALAN CLUB CICLISTA
JOSE JAVIER RUIZ FRANCES ASSER, C.D.
ANTONIO RUIZ JAREÑO JUAN GINER-OFTALVIST-NAVARRO H
JORDI SABATER ANDREU BANYOLES, CLUB CICLISTA
JOSE MIGUEL SAIZ DIAZ BENITEZ, C.C.
JOSE MIGUEL SAIZAR GURRUTXAGA TXINDOKIPE ORDIZIAKO TKT
JOSE SANCHEZ JUBANY AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB
JESUS SANCHEZ MARTINEZ HYD PINTURAS-ISAVAL
JAVIER SANTAMARIA BLESA CARIÑENA, CLUB CICLISTA
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE
VICENTE SERRANO CARRETERO VINAROS
JOSE ANTONIO SOLER SILVENTE TONI COLOM WORLD C.T.
JUAN MANUEL SOSA BIZCOCHO CICLOS MATEOS, C.D.
MARIO TARI IRLES ILICITANA
ANTONIO TORRES SOLER BICISPORT POLI – AUTOMOVILES G
JOSE MIGUEL VAZQUEZ GOMEZ GARAJE PACO-DE LA UZ
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE GARAJE PACO-DE LA UZ
JUAN VICENTE FERRER TEAM MANRUBIA
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS GARAJE PACO-DE LA UZ
PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
Nombre Apellidos Club\Equipo
MARIANO AJATES PALOMO TUBULAR BIKES AVILA, C.D.
ANDRES ARAGONES GIL VINAROS
JUAN JOSE BAEZA PEREZ BIG BIKES CARLET CD
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL
ALBERTO BETRIAN JARDIEL ROLSER – JOSE JORRO – ULB
ANSELMO CONESA FAS VALL D’UXO
JUAN JOSE DE DIOS ESCRIBANO AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB
JUSTO DIAZ SANCHEZ EDUARDO CHOZAS P.C.
JOSE DOBLAS CABEZA EL GALLO, C.C.
ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D.
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C.
ANTONIO GOMEZ CALDERON SIROCCO BIKE, C.C.
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT, C
JUAN JOSE GONZALEZ BORDA SPIUK BH MASTER
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
AMADOR JODAR LOPEZ GRUP ESPORTIU VOLATA
IÑAKI JUANIKORENA SANTESTEBAN J.O.C.C.
LUIS MARIA LAMIKIZ ETXEANDIA MONTGO DENIA UC
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES
JOSE ANTONIO LURGAIN SAGARZAZU KORYO CAR HYUNDAI-RESPETAD 1,5
CELESTINO MADERA ALVAREZ GARAJE PACO-DE LA UZ
FERNANDO MARTINEZ MARCO BENICARLO
CRISTOBAL MAYA ZAPATA GALVESPORT, CLUB CICLISTA
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN
FRANCISCO MIGUEL RAMIREZ AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI BETI GAZTE, S.C.R.D.
RAFAEL NAVARRO NAVARRO BEMBIBRE BTT, C.D.
ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
JOSE NOCETE CANTERO MONTORNES, CLUB CICLISTA
EDUARDO OLMO GARCIA SEMAR, C.C.
JAVIER PEREZ PEREZ GUIA COLOR
AQUILINO CELEST PORTILLO MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C
JOSE RUIZ GAMERO AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB
MELCHOR SANCHEZ ROJO GARAJE PACO-DE LA UZ
VICENTE SANZ JUANES BIG BIKES CARLET CD
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS-ISAVAL
LUIS JESUS TREJO GARCIA ARSAN, CLUB DEPORTIVO
MANUEL VEGA RODRIGUEZ POLSANDO – TURISMO BORMUJOS
FLORENCIO VILLANUEVA SAURA TUROLENSE, C.C.
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Nueva opinión sobre la exclusión de los máster 60B en Reinosa

Share this on WhatsAppJusto Díaz, corredor de la Peña Ciclista Eduardo Chozas, fue uno de …

18 Comentarios

  1. Ciclismo Máster

    ¿Quienes son vuestros favoritos en las diferentes categorías?

  2. Antonio Parra

    Master 30…….Torrella
    Master 40…….Pispajo
    Master 50…….Juan Luis Muñoz

  3. Ion Zeberio Morrás

    M30 Txutxin Fernández Sánchez

  4. Antonio Manuel Fernandez Chica

    Master 50 Mario Fernández jiennense con dos cataplines

  5. Oscar Botella

    Jose manuel diaz 30 portillo 40

  6. Oscar Sanchez Sanchez

    M30 José a Hernández Arribas M 40 Eladio Jiménez

  7. Magda Piera Martinez

    Master 30 Sergio Nuñez
    Master 40 portillo
    Master 50 juan luis muñoz

  8. Raul Portillo

    30 Busto
    40 jose david
    50 Iturbe
    60 mitxelena

  9. Sergio Gutierrez

    David BustoBusto30 Raul Portillo40Juan Luis Muñoz 50 Mitxelena60

  10. Suave Rayo Rayito

    30 David Busto
    40 Raul Portillo
    Aupa makinas!!

  11. Juan Francisco Garcia Martinez

    M30: José manual días
    M40: José David Gómez.
    M50: juan Luis Muñoz.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *