Inicio » Crónicas » Carreras » José Manuel Díaz gana en Albatera

José Manuel Díaz gana en Albatera

El máster 30 José Manuel Díaz, del equipo PC Componentes, se impuso el pasado viernes en el I Memorial Manuel Salinas, cuarta prueba puntuable para la XXII Interclub Vega Baja disputada en la localidad alicantina de Albatera sobre 74 km.

Díaz fue el más rápido de un grupo de seis ciclistas que se disputó la victoria. Su compañero máster 40 Juan Manuel Camacho fue segundo, mientras que el máster 30 Álvaro Arenas (Encacon Construcciones) acabó tercero.

Un total de 81 ciclistas de los 121 que tomaron la salida lograron completar la carrera organizada por el CC Albatera, que discurrió sobre un circuito semiurbano al que los corredores tuvieron que dar siete vueltas.

La clasificación de las metas volantes fue para Pedro José López (PcComponentes), mientras que la de los esprints especiales la ganó su compañero José Manuel Díaz. El máster 30 Álvaro Arenas se llevó la montaña y por equipos venció el PcComponentes.

IMG-20160722-WA0032

Tras las cuatro primeras citas puntuables (Granja de Rocamora, Catral, Cox y Albatera), la Interclub Vega Baja está liderada por el máster 30 José Pardo (PcComponentes). La quinta cita puntuable para la XXII Interclub Vega Baja será este martes, 26 de julio, en Almoradí.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Clasificaciones

                                            I MEMORIAL MANUEL
                  Comité Territorial de    SALINAS - INTERCLUB      FEDERACIÓN DE
                        Árbitros y         Vega Baja 22-7-2016      CICLISMO DE LA
                   Cronometradores de                                 COMUNIDAD
                Ciclismo de la Comunidad                             VALENCIANA
                       Valenciana

Clasificación   :   I MEMORIAL MANUEL SALINAS - INTERCLUB Vega Baja                  22-7-2016
Lugar de celebración   : ALBATERA
Fecha                  : 22/07/16
Clase de la prueba     : SOCIAL EVOLUTIVA
Distancia              : 75       Kms - Promed     :   40.01   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      66 DIAZ,Jose manuel     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:38:10
  2      67 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:38:10             mt.
  3     219 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:38:10            mt.
  4     192 TRECEÑO,Ivan         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO    01:38:10          mt.
  5      52 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:38:10            mt.
  6     206 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:38:10            mt.
  7      69 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:39:50       1:40 min.
  8     130 CASTILLO,Pedro luis MA-30 BIKING LA MANGA C.C.         01:39:50     1:40 min.
  9      99 ESCOBAR,Saul         MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:39:50       1:40 min.
 10      98 ESCOBAR,Angel        MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:39:50       1:40 min.
 11     152 ARROYO,David         MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE     01:40:30     2:20 min.
 12      56 PARDO,Jose           MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30       2:20 min.
 13      76 NAVARRO,Pedro jose   MA-40 CICLOS TEO C.C.             01:40:30     2:20 min.
 14      91 SUAREZ,Ruben         MA-30 CC CRONO BIKE ALTEA         01:40:30     2:20 min.
 15     156 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                  01:40:30     2:20 min.
 16      34 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.           01:40:30     2:20 min.
 17     151 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE     01:40:30     2:20 min.
 18     213 ALMELA,Javier        MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:40:30       2:20 min.
 19     197 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30       2:20 min.
 20     182 MARIAN,Denis         F-JUN ESTEC-MELIA                 01:40:30     2:20 min.
 21     195 CULIAÑEZ,Ignacio jos MA-30 CC MASTER BIKE ALICANTE     01:40:30     2:20 min.
 22     207 ALCAZAR,Alejandro    SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30       2:20 min.
 23      85 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA             01:40:30     2:20 min.
 24       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:40:30       2:20 min.
 25     120 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30       2:20 min.
 26     148 COLLADO,Miguel       MA-30 PONTE OTRA C.C.             01:40:30     2:20 min.
 27     157 ROBLES,Jesus a.      MA-30 CREVILLENT                  01:40:30     2:20 min.
 28     190 MATEO,Jonathan       ELITE CC BICICENTER               01:40:30     2:20 min.
 29      60 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30       2:20 min.
 30      93 MARTINEZ,Javier      MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA      01:40:30     2:20 min.
 31     114 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30       2:20 min.
 32     158 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.           01:40:30     2:20 min.
 33      51 BERNA,Domingo        ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30       2:20 min.
 34     123 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30       2:20 min.
 35      53 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30       2:20 min.
 36     218 GONZALEZ,Mario       SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30       2:20 min.
 37     184 CAMPILLO,Antonio jos SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30       2:20 min.
 38      37 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:40:30     2:20 min.
 39      36 MARTINEZ,Francisco m MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:40:30     2:20 min.
 40      59 SANCHEZ,Juan antonio MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30       2:20 min.
 41     199 CREMADES,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30       2:20 min.
 42     202 SERRA,Inocencio      ELITE ORQUIN GD                   01:40:30     2:20 min.
 43     188 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:40:30     2:20 min.
 44     189 CANOVAS,Lazaro       MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:40:30     2:20 min.
 45     193 PINTADO,Jose manuel MA-30 CICLOS CURRA C.C.            01:40:30     2:20 min.
 46     200 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:40:30       2:20 min.
 47      47 TARI,Mario           MA-50 ILICITANA                   01:40:30     2:20 min.
 48      86 ROSA,Diego           MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:40:30     2:20 min.
 49     163 NAVARRO,Jose manuel MA-50 MASSEY FERGUSON-GRIMASY      01:40:30     2:20 min.
 50      80 PERTUSA,Jose manuel MA-50 UNIFORMES MURCIA             01:40:30     2:20 min.
 51     102 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA              01:44:20     6:10 min.
 52     100 BARAJAS,Juan antonio MA-30 CICLOS SARABIA              01:44:20     6:10 min.
 53      16 ALCOCER,Domingo nico MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA      01:44:20     6:10 min.
 54      71 PAREJO,Francisco     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:44:20       6:10 min.
 55     150 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 RUIZ RE SEGUROS             01:44:20     6:10 min.
 56     134 RUIZ,Alejandro       MA-40 CC MUNDO BIKE               01:44:20     6:10 min.
 57      26 SERNA,Adrian         MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:44:20       6:10 min.
 58     210 VIDAL,Francisco ja   MA-30 CASTALLA                    01:44:20     6:10 min.
 59     212 ESTEVE,Carlos        SUB23 ULBSPORTS - PRORED          01:44:20     6:10 min.
 60     183 IMBERNON,Angel       SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:20       6:10 min.
 61     201 FERRE,Antonio        MA-30 GOBIK C.C.                  01:44:20     6:10 min.
 62      24 PASTOR,Jjose carlos MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:44:20        6:10 min.
 63     214 GALIAN,Juan jose     MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.        01:44:20     6:10 min.
 64       4 LOPEZ,Carlos m.      MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:44:20       6:10 min.
 65      19 JOVER,Dario          ELITE CC PASION BTT ORIHUELA      01:44:20     6:10 min.
 66      10 ROCAMORA,Cosme       MA-40 CC ORIHUELA MTB             01:44:20     6:10 min.
 67     220 HERRERO,Jose francis MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:44:20     6:10 min.
 68     147 MATEO,Juan jose      MA-40 LOS ALCAZARES G.D.          01:44:20     6:10 min.
 69      14 GOMEZ,Joaquin        MA-30 CC CATRAL                   01:44:20     6:10 min.
 70     145 GUIRAO,Ismael        ELITE ACTIVIDADES DEPORTIVAS      01:44:20     6:10 min.
 71     215 CANOVAS,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.          01:44:20     6:10 min.
 72     149   LOPEZ,Jose antonio        SUB23   DARE GOBIK MURCIA           01:44:20    6:10   min.
 73     194   QUESADA,Fco. antonio      MA-40   CC MASTER BIKE ALICANTE     01:44:20    6:10   min.
 74       8   SIGUENZA,Raul             MA-40   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   01:44:20    6:10   min.
 75     216   CANOVAS,Pedro antoni      MA-30   SANTA EULALIA C.C.          01:44:20    6:10   min.
 76     116   MUÑOZ,Juan luis           MA-50   BICISPORT POLI - AUTOMOVI   01:44:20    6:10   min.
 77      57   PEREZ,Raul julian         MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI   01:44:20    6:10   min.
 78      64   BOX,Mario jose            MA-30   CICLOS SABATER-METAL LUBE   01:44:20    6:10   min.
 79     146   MIRAS,Daniel              MA-30   TORRE PACHECO C.C.          01:44:20    6:10   min.
 80     204   ALCAZAR,Jose Antonio      ELITE   CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:44:20    6:10   min.
 81      31   SANCHEZ,Eduardo           MA-50   BELLO BIKES                 01:44:20    6:10   min.

Corredores clasificados : 81

Clasificación de : SUB23-ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     206 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:38:10           mt.
  2      34 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.          01:40:30     2:20 min.
  3     197 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30      2:20 min.
  4     207 ALCAZAR,Alejandro    SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30      2:20 min.
  5       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:40:30      2:20 min.
  6     190 MATEO,Jonathan       ELITE CC BICICENTER              01:40:30     2:20 min.
  7     158 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.          01:40:30     2:20 min.
  8      51 BERNA,Domingo        ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30      2:20 min.
  9     123 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30      2:20 min.
 10     218 GONZALEZ,Mario       SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30      2:20 min.
 11     184 CAMPILLO,Antonio jos SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:40:30      2:20 min.
 12     202 SERRA,Inocencio      ELITE ORQUIN GD                  01:40:30     2:20 min.
 13     200 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:40:30      2:20 min.
 14     212 ESTEVE,Carlos        SUB23 ULBSPORTS - PRORED         01:44:20     6:10 min.
 15     183 IMBERNON,Angel       SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:20      6:10 min.
 16      19 JOVER,Dario          ELITE CC PASION BTT ORIHUELA     01:44:20     6:10 min.
 17     145 GUIRAO,Ismael        ELITE ACTIVIDADES DEPORTIVAS     01:44:20     6:10 min.
 18     149 LOPEZ,Jose antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA          01:44:20     6:10 min.
 19     204 ALCAZAR,Jose Antonio ELITE CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:44:20     6:10 min.

Clasificación de : MASTER 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      66 DIAZ,Jose manuel     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:38:10
  2     219 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:38:10           mt.
  3     192 TRECEÑO,Ivan         MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO 01:38:10            mt.
  4      52 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:38:10           mt.
  5      69 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:39:50      1:40 min.
  6     130 CASTILLO,Pedro luis MA-30 BIKING LA MANGA C.C.        01:39:50     1:40 min.
  7      99 ESCOBAR,Saul         MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:39:50      1:40 min.
  8      98 ESCOBAR,Angel        MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:39:50      1:40 min.
  9      56 PARDO,Jose           MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30      2:20 min.
 10      91 SUAREZ,Ruben         MA-30 CC CRONO BIKE ALTEA        01:40:30     2:20 min.
 11     213 ALMELA,Javier        MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:40:30      2:20 min.
 12     195 CULIAÑEZ,Ignacio jos MA-30 CC MASTER BIKE ALICANTE    01:40:30     2:20 min.
 13      85 PINEDA,Miguel angel MA-30 UNIFORMES MURCIA            01:40:30     2:20 min.
 14     120 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30      2:20 min.
 15     148 COLLADO,Miguel       MA-30 PONTE OTRA C.C.            01:40:30     2:20 min.
 16     157 ROBLES,Jesus a.      MA-30 CREVILLENT                 01:40:30     2:20 min.
 17      60 VAZQUEZ,Antonio      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30      2:20 min.
 18      93 MARTINEZ,Javier      MA-30 CC BANKAL BIKE LA XARA     01:40:30     2:20 min.
 19      36 MARTINEZ,Francisco m MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:40:30     2:20 min.
 20     188 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30 EUROLOSA                   01:40:30     2:20 min.
 21     189 CANOVAS,Lazaro       MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:40:30     2:20 min.
 22     193 PINTADO,Jose manuel MA-30 CICLOS CURRA C.C.           01:40:30     2:20 min.
 23      86 ROSA,Diego           MA-30 UNIFORMES MURCIA           01:40:30     2:20 min.
 24     100 BARAJAS,Juan antonio MA-30 CICLOS SARABIA             01:44:20     6:10 min.
 25      16 ALCOCER,Domingo nico MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA     01:44:20     6:10 min.
 26      71 PAREJO,Francisco     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:44:20      6:10 min.
 27     150 MARTINEZ,Oscar manue MA-30 RUIZ RE SEGUROS            01:44:20     6:10 min.
 28      26 SERNA,Adrian         MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:44:20      6:10 min.
 29     210 VIDAL,Francisco ja   MA-30 CASTALLA                   01:44:20     6:10 min.
 30     201 FERRE,Antonio        MA-30 GOBIK C.C.                 01:44:20     6:10 min.
 31     214 GALIAN,Juan jose     MA-30 RUBEN FERNANDEZ C.C.       01:44:20     6:10 min.
 32       4 LOPEZ,Carlos m.      MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:44:20      6:10 min.
 33      14 GOMEZ,Joaquin        MA-30 CC CATRAL                  01:44:20     6:10 min.
 34     215 CANOVAS,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA C.C.         01:44:20     6:10 min.
 35     216 CANOVAS,Pedro antoni MA-30 SANTA EULALIA C.C.         01:44:20     6:10 min.
 36      57 PEREZ,Raul julian    MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:44:20      6:10 min.
 37      64 BOX,Mario jose       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:20      6:10 min.
 38     146 MIRAS,Daniel         MA-30 TORRE PACHECO C.C.         01:44:20     6:10 min.


Clasificación de : MASTER 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      67 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:38:10            mt.
  2     152 ARROYO,David         MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE    01:40:30     2:20 min.
  3      76 NAVARRO,Pedro jose   MA-40 CICLOS TEO C.C.            01:40:30     2:20 min.
  4     156 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                 01:40:30     2:20 min.
  5     151 ALVAREZ,Javier       MA-40 ELITE BIKES ALBIR - ALE    01:40:30     2:20 min.
  6     114 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30      2:20 min.
  7      53 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30      2:20 min.
  8      37 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:40:30     2:20 min.
  9      59 SANCHEZ,Juan antonio MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30      2:20 min.
 10     102 CORRALES,Jose carlos MA-40 CICLOS SARABIA             01:44:20     6:10 min.
 11     134 RUIZ,Alejandro       MA-40 CC MUNDO BIKE              01:44:20     6:10 min.
 12      24 PASTOR,Jjose carlos MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:44:20       6:10 min.
 13      10 ROCAMORA,Cosme       MA-40 CC ORIHUELA MTB            01:44:20     6:10 min.
 14     220 HERRERO,Jose francis MA-40 BIG BIKES CARLET CD        01:44:20     6:10 min.
 15     147 MATEO,Juan jose      MA-40 LOS ALCAZARES G.D.         01:44:20     6:10 min.
 16     194 QUESADA,Fco. antonio MA-40 CC MASTER BIKE ALICANTE    01:44:20     6:10 min.
 17       8 SIGUENZA,Raul        MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:44:20      6:10 min.

Clasificación de : MASTER 50-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     199 CREMADES,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:40:30           min.
  2      47 TARI,Mario           MA-50 ILICITANA                  01:40:30          mt.
  3     163 NAVARRO,Jose manuel MA-50 MASSEY FERGUSON-GRIMASY     01:40:30          mt.
  4      80 PERTUSA,Jose manuel MA-50 UNIFORMES MURCIA            01:40:30          mt.
  5     116 MUÑOZ,Juan luis      MA-50 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:20      3:50 min.
  6      31 SANCHEZ,Eduardo      MA-50 BELLO BIKES                01:44:20     3:50 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 PC COMPONENTES-RENAULT GI       04:56:10
   2 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN       04:59:10 a     3:00
   3 BICISPORT POLI - AUTOMOVI       04:59:10 a     3:00
   4 ROLSER - JOSE JORRO - ULB       05:00:10 a     4:00
   5 UNIFORMES MURCIA                05:01:30 a     5:20
   6 CICLOS VICEA- SANTOMERA         05:01:30 a     5:20
   7 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       05:06:50 a    10:40

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    219 ARENAS,Alvaro         MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      3 Pts
  2    192 TRECEÑO,Ivan          MA-30 CC CALDERONABIKE SAGUNTO       2 Pts
  3     52 MARTINEZ,Roberto      MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI      1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     69 LOPEZ,Pedro jose      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI      3 Pts
  2     98 ESCOBAR,Angel         MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB      2 Pts
  3    197 ALFONSO,Salvador      SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN      1 Pts

Clasificación de : Esprints Especiales
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     66 DIAZ,Jose manuel      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI      3 Pts
  2     67 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI        2 Pts
  3    219 ARENAS,Alvaro         MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      1 Pts

Clasificación de : VEGA BAJA
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      67 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:38:10            mt.
  2      52 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:38:10           mt.
  3       1 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:40:30      2:20 min.
  4      51 BERNA,Domingo        ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30      2:20 min.
  5      53 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:40:30      2:20 min.
  6      80 PERTUSA,Jose manuel MA-50 UNIFORMES MURCIA            01:40:30     2:20 min.
  7      16 ALCOCER,Domingo nico MA-30 CC PASION BTT ORIHUELA     01:44:20     6:10 min.
  8      26 SERNA,Adrian         MA-30 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:44:20      6:10 min.
  9      24 PASTOR,Jjose carlos MA-40 CC CALLOSA DE SEGURA BIKE 01:44:20       6:10 min.
 10       4 LOPEZ,Carlos m.      MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:44:20      6:10 min.
 11      19 JOVER,Dario          ELITE CC PASION BTT ORIHUELA     01:44:20     6:10 min.
 12      10 ROCAMORA,Cosme       MA-40 CC ORIHUELA MTB            01:44:20     6:10 min.
 13      14 GOMEZ,Joaquin        MA-30 CC CATRAL                  01:44:20     6:10 min.
 14       8 SIGUENZA,Raul        MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:44:20      6:10 min.
 15      64 BOX,Mario jose       MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:20      6:10 min.





I TROFEO de ALBATERA Vega Baja      22-7-2016

Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦    Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦    -----------------------------------------------
  1 CUTILLAS,Jose      SUB23 GSPORT - VALENCIA ¦      134 RUIZ,Alejandro     MA-40 CC MUNDO BIKE
  2 NAZID KRAMERS,Step ELITE BENFERRI            ¦    135 SANCHEZ,Antonio    MA-40 EL GRECO C.C.
  4 LOPEZ,Carlos m.    MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦      145 GUIRAO,Ismael      ELITE ACTIVIDADES DEPOR
  5 OLAYA,Alejandro    ELITE ENCACON S.L.U. CO ¦      146 MIRAS,Daniel       MA-30 TORRE PACHECO C.C
  6 SANCHEZ,Jonathan   MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦      147 MATEO,Juan jose    MA-40 LOS ALCAZARES G.D
  8 SIGUENZA,Raul      MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦      148 COLLADO,Miguel     MA-30 PONTE OTRA C.C.
 10 ROCAMORA,Cosme     MA-40 CC ORIHUELA MTB     ¦    149 LOPEZ,Jose antonio SUB23 DARE GOBIK MURCIA
 13 GIL,Jose javier    MA-30 CC CATRAL           ¦    150 MARTINEZ,Oscar man MA-30 RUIZ RE SEGUROS
 14 GOMEZ,Joaquin      MA-30 CC CATRAL           ¦    151 ALVAREZ,Javier     MA-40 ELITE BIKES ALBIR
 16 ALCOCER,Domingo ni MA-30 CC PASION BTT ORI ¦      152 ARROYO,David       MA-40 ELITE BIKES ALBIR
 19 JOVER,Dario        ELITE CC PASION BTT ORI ¦      155 LESLIE,Christopher MA-50 CREVILLENT
 24 PASTOR,Jjose carlo MA-40 CC CALLOSA DE SEG ¦      156 MARTINEZ,Israel    MA-40 CREVILLENT
 26 SERNA,Adrian       MA-30 CC CALLOSA DE SEG ¦      157 ROBLES,Jesus a.    MA-30 CREVILLENT
 31 SANCHEZ,Eduardo    MA-50 BELLO BIKES         ¦    158 MULERO,Francisco d ELITE LA HOYA-LORCA C.C
 32 RODRIGO,Eduardo    MA-30 BELLO BIKES         ¦    163 NAVARRO,Jose manue MA-50 MASSEY FERGUSON-G
 34 NICOLAS,Cesar      ELITE CICLOS VICEA C.C. ¦      166 BOIX,Jeronimo      MA-40 CC SANTA POLA
 36 MARTINEZ,Francisco MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦      167 BUADES,Jeronimo je MA-30 CC SANTA POLA
 37 JARA,Jose diego    MA-40 CICLOS VICEA- SAN ¦      173 SANTANA,Eduardo    MA-30 ELITE BIKES ALBIR
 39 GUTIERREZ BALDO,Ca MA-30 CICLOS VICEA- SAN ¦      178 SANTANA,Eduardo    MA-30 ELITE BIKES ALBIR
 42 FERNANDEZ HERNANDE SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-M ¦      179 BERNA,Samuel       F-JUN ALBATERA
 47 TARI,Mario         MA-50 ILICITANA           ¦    180 SLOOTKJES,Jordi    SUB23 DORE GOBIK MURCIA
 49 PATIÑO,Raul        MA-40 PC TORREVIEJA       ¦    182 MARIAN,Denis       F-JUN ESTEC-MELIA
 51 BERNA,Domingo      ELITE BICISPORT POLI -    ¦    183 IMBERNON,Angel     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
 52 MARTINEZ,Roberto   MA-30 BICISPORT POLI -    ¦    184 CAMPILLO,Antonio j SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
 53 SANTACRUZ,Juan man MA-40 BICISPORT POLI -    ¦    185 FAUS,Miquel        SUB23 ZALLA GOLD TEAM
 55 OLAYA,Jose alberto MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      186 PLA,Alfonso        F-JUN CASTILLO DE ONDA
 56 PARDO,Jose         MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      187 PATIÑO,Ismael      MA-40 CC JAUME EL BARBU
 57 PEREZ,Raul julian MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦       188 NUÑEZ,Jose carlos MA-30 EUROLOSA
 58 RUTHERFORDS,Martin MA-60 PC COMPONENTES-RE ¦      189 CANOVAS,Lazaro     MA-30 CICLOS VICEA- SAN
 59 SANCHEZ,Juan anton MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦      190 MATEO,Jonathan     ELITE CC BICICENTER
 60 VAZQUEZ,Antonio    MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      191 JUAN,Vicente       F-JUN GIMENEZ GANGA- PR
 61 MARTINEZ,Ramon     MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      192 TRECEÑO,Ivan       MA-30 CC CALDERONABIKE
 64 BOX,Mario jose     MA-30 CICLOS SABATER-ME ¦      193 PINTADO,Jose manue MA-30 CICLOS CURRA C.C
 65 BOTELLA,Juan carlo MA-50 PC COMPONENTES-RE ¦      194 QUESADA,Fco. anton MA-40 CC MASTER BIKE AL
 66 DIAZ,Jose manuel   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      195 CULIAÑEZ,Ignacio j MA-30 CC MASTER BIKE AL
 67 CAMACHO,Juan manue MA-40 PC COMPONENTES-RE ¦      196 LOPEZ,Jose manuel MA-30 ENCACON S.L.U. CO
 69 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      197 ALFONSO,Salvador   SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
 71 PAREJO,Francisco   MA-30 PC COMPONENTES-RE ¦      198 QUESADA,Manuel     MA-60 MANUBIKE ASOCIACI
 76 NAVARRO,Pedro jose MA-40 CICLOS TEO C.C.     ¦    199 CREMADES,Pascual   MA-50 PC COMPONENTES-RE
 80 PERTUSA,Jose manue MA-50 UNIFORMES MURCIA    ¦    200 GOMIZ,Alejandro    SUB23 MUTUA LEVANTE-REN
 85 PINEDA,Miguel ange MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦    201 FERRE,Antonio      MA-30 GOBIK C.C.
 86 ROSA,Diego         MA-30 UNIFORMES MURCIA    ¦    202 SERRA,Inocencio    ELITE ORQUIN GD
 91 SUAREZ,Ruben       MA-30 CC CRONO BIKE ALT ¦      203 ORTS,Hector        MA-30 MAR ALACANT
 93 MARTINEZ,Javier    MA-30 CC BANKAL BIKE LA ¦      204 ALCAZAR,Jose Anton ELITE CICLOS VICEA- SAN
 97 BERTOMEU,Cayetano MA-40 ROLSER - JOSE JOR ¦       205 TARRAGA,Antonio    ELITE JUMILLA P.C.
 98 ESCOBAR,Angel      MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦      206 VALERA,Oscar zenon ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
 99 ESCOBAR,Saul       MA-30 ROLSER - JOSE JOR ¦      207 ALCAZAR,Alejandro SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
100 BARAJAS,Juan anton MA-30 CICLOS SARABIA      ¦    208 BUENDIA,Angel      SUB23 NO CLUB
102 CORRALES,Jose carl MA-40 CICLOS SARABIA      ¦    209 GARCIA,Ismael      MA-40 NO CLUB
108 NAVARRO,Carlos     MA-30 RUBEN FERNANDEZ C ¦      210 VIDAL,Francisco ja MA-30 CASTALLA
111 GANGA,Ignacio      MA-40 BICISPORT POLI -    ¦    211 HERNANDEZ,Fco. jav MA-50 SC SAN JOAN
114 SOTOS,Jesus        MA-40 BICISPORT POLI -    ¦    212 ESTEVE,Carlos      SUB23 ULBSPORTS - PRORE
116 MUÑOZ,Juan luis    MA-50 BICISPORT POLI -    ¦    213 ALMELA,Javier      MA-30 ROLSER - JOSE JOR
118 GARCIA,Miguel ange MA-30 BICISPORT POLI -    ¦    214 GALIAN,Juan jose   MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
120 PEÑA,Alejandro     MA-30 BICISPORT POLI -    ¦    215 CANOVAS,Juan anton MA-30 SANTA EULALIA C.C
122 TORRES,Antonio     MA-50 BICISPORT POLI -    ¦    216 CANOVAS,Pedro anto MA-30 SANTA EULALIA C.C
123 VERDU,Sergio       ELITE BICISPORT POLI -    ¦    217 CUTILLAS,Francisco SUB23 MOLINENSE C.C.
128 ALCARAZ,Sergio     MA-30 BIKING LA MANGA C ¦      218 GONZALEZ,Mario     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
130 CASTILLO,Pedro lui MA-30 BIKING LA MANGA C ¦      219 ARENAS,Alvaro      MA-30 ENCACON S.L.U. CO
131 RIOS,Jose luis     MA-40 PEÑA LAS NUEVE DE ¦      220 HERRERO,Jose franc MA-40 BIG BIKES CARLET
132 PADILLA,Antonio    MA-40 JUAN MORENO C.D.

Total corredores inscritos : 121
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

CRI Moure 2017

Clasificaciones del Campeonato de España Open Contrarreloj

Share this on WhatsAppAser Estévez (C.C. Anova-Cortizo) ha sido el vencedor absoluto de la contrarreloj …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *