Inicio » Crónicas » Carreras » David Gor vence en la Pujada al Castell de Sagunt
Foto: G.E. Volata

David Gor vence en la Pujada al Castell de Sagunt

Foto: GSport - Ayora Turismo - Automóviles Gomis
Foto: GSport – Ayora Turismo – Automóviles Gomis

El máster 30 David Gor (GSport-Ayora Turismo-Automóviles Gomis) fue el más fuerte en las rampas del castillo de Sagunto y se adjudicó la quina edición de la Pujada al Castell de Sagunto.

La prueba de carácter social celebrada el pasado sábado y organizada por el Grup Esportiu Volata, fue muy rápida, con una fuga tempranera protagonizada por Víctor Lluch y Moisés Espinós, que fueron alcanzados posteriormente por Andrés Gil y el propio Gor, que demostró llegar más entero a la subida final. Tras varios segundos puestos en esta prueba, por fin consiguió subir a lo más alto del cajón.

Foto: G.E. Volata
Foto: G.E. Volata

Por categorías los vencedores fueron David Gor en máster 30, Jorge Gil (GE Volata) en máster 40, José Valenzuela en máster 50, José Mezquita en máster 60 y Tania Martínez en féminas. Por equipos el vencedor fue el GSport-Ayora Turismo-Automóviles Gomis mientras que la montaña fue para Víctor Lluch (GE Volata).

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Fotos

Clasificaciones

Clasificación   : 5 Pujada al Castell de Sagunt

Lugar de celebración   : SAGUNTO
Fecha                  : 07/05/16
Clase de la prueba     :
Distancia              : 73.8       Kms

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      11 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:46:46
  2      63 ESPINOS,Moises       MA-30 PORTAL DE LA MARINA         01:46:48        2 seg.
  3      52 GIL,Andres           MA-30 CICLOS CORREDOR             01:46:49        3 seg.
  4      48 PERALES,Oscar        MA-30 CLINICONFORT                01:47:37       51 seg.
  5       7 GIL,Jorge            MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:47:38       52 seg.
  6     122 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:47:38         52 seg.
  7      62 ARCE,Jose Francisco MA-30 NO CLUB                      01:47:45       59 seg.
  8     128 MOLINERO,Enrique     MA-40 NO CLUB                     01:47:47     1:01 min.
  9     106 RUIZ,Francisco       MA-40 NO CLUB                     01:47:49     1:03 min.
 10     154 VALENZUELA,Jose      MA-50 NO CLUB                     01:47:49     1:03 min.
 11     166 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA               01:47:54     1:08 min.
 12      42 SANZ,Ruben           MA-30 NO CLUB                     01:47:54     1:08 min.
 13     100 GIMENO,Fernando      MA-40 JUAN GINER- OFTALVIST       01:47:54     1:08 min.
 14       1 GARCIA,Federico      MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:47:54     1:08 min.
 15     112 TUR,Paco             MA-40 ROLSER JOSE                 01:48:00     1:14 min.
 16      15 FERRUSES,Enrique     MA-30 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 17       2 LLUECA,David         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:48:00     1:14 min.
 18      30 ESCOBAR,Saul         MA-30 ROLSER JOSE                 01:48:00     1:14 min.
 19      17 GIMENO,Blas          MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00       1:14 min.
 20      54 OCAÑA,Miguel Angel   MA-30 ENGOBE TAINIVOL OBREX       01:48:00     1:14 min.
 21     157 VICENTE,Juan         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:48:00     1:14 min.
 22      26 CANDEL,Jacobo        MA-30 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 23     103 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00       1:14 min.
 24      40 RUIZ,Santiago        MA-30 TEAM MANRUBIA               01:48:00     1:14 min.
 25      27 LLORET,Angel         MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00       1:14 min.
 26      46 CATALA,Jose          MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00       1:14 min.
 27      13 VIDAL,Jorge          MA-30 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:48:00     1:14 min.
 28     121 MORTES,German        MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00       1:14 min.
 29      58 PERALES,Vicent       MA-30 CLINICONFORT                01:48:00     1:14 min.
 30     164 FORTEA,Manuel juan   MA-50 TEAM MANRUBIA               01:48:00     1:14 min.
 31      44 ALMELA,Javier        MA-30 ROLSER JOSE                 01:48:00     1:14 min.
 32     131 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00       1:14 min.
 33       4 PEREZ,Juan Antonio   MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:48:00     1:14 min.
 34     107 RODRIGO,Jorge        MA-40 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 35     129 ROZALEN,Salvador     MA-40 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 36     108 JIMENEZ,Blas         MA-40 AUTOMOVILES GOMIS           01:48:00     1:14 min.
 37       5 GOMEZ,Juan Ramon     MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:48:00     1:14 min.
 38      21 MARTOS,David         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:48:00       1:14 min.
 39     114 HERRANZ,Jose Manuel MA-40 ENGOBE TAINIVOL OBREX        01:48:00     1:14 min.
 40      49 CORRALES,Jesus       MA-30 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 41     104 DE LA ROSA,Luis migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00       1:14 min.
 42     130 MATEO,Victor Manuel MA-40 NO CLUB                      01:48:00     1:14 min.
 43      51 CORCHADO,Antonio     MA-30 ALAQUASENSE CC              01:48:00     1:14 min.
 44     159 HERVAS,Jesus         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:48:00     1:14 min.
 45     132 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 46     133 CABEZAS,Jose Israel MA-40 PEDALIER XATIVA              01:48:00     1:14 min.
 47      14 BORJA,Miguel Anguel MA-30 NO CLUB                      01:48:00     1:14 min.
 48     160 BOU,Alvaro           MA-50 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 49      56 DARAS,Agustin        MA-30 TEAM MANRUBIA               01:48:00     1:14 min.
 50     158 GARCIA,Jose Vicente MA-50 NO CLUB                      01:48:00     1:14 min.
 51      53 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE TAINIVOL OBREX       01:48:00     1:14 min.
 52       8 LLUCH,Victor         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:48:00     1:14 min.
 53      39 BREVA,Yago           MA-30 TEAM MANRUBIA               01:48:00     1:14 min.
 54      25 RAMIREZ,Fco. Manuel MA-30 NO CLUB                      01:48:00     1:14 min.
 55      23 TATAY,Jaume          MA-30 JUAN GINER- OFTALVIST       01:48:00     1:14 min.
 56     110 NAVARRO,Juan Vicente MA-40 JUAN GINER- OFTALVIST       01:48:00     1:14 min.
 57     134 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00       1:14 min.
 58      38 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:48:00     1:14 min.
 59     119   CALABUIG,David         MA-40   RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA   01:48:52    2:06   min.
 60       6   MERLOS,Pedro           MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:48:52    2:06   min.
 61     163   FUSTER,Jose javier     MA-50   NO CLUB                     01:48:57    2:11   min.
 62      55   DE LA,David            MA-30   ALAQUASENSE CC              01:48:57    2:11   min.
 63      19   RODRIGUEZ,Jose rafae   MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI   01:48:57    2:11   min.
 64     156   MARTINEZ,Jose          MA-50   NO CLUB                     01:49:04    2:18   min.
 65     136   SANCHEZ,Jorge          MA-40   NO CLUB                     01:49:04    2:18   min.
 66     162   BONAFE,Vicent          MA-50   NO CLUB                     01:50:15    3:29   min.
 67     126   MANRUBIA,Jose gabrie   MA-40   TEAM MANRUBIA               01:50:30    3:44   min.
 68     111   MARQUEZ,Daniel         MA-40   JUAN GINER- OFTALVIST       01:50:30    3:44   min.
 69     180   MEZQUITA,Jose          MA-60   NO CLUB                     01:50:30    3:44   min.
 70     151   RAMOS,Francisco        MA-50   JUAN GINER- OFTALVIST       01:51:10    4:24   min.
 71      16   SERRANO,Alejandro      MA-30   TEAM MANRUBIA               01:51:20    4:34   min.
 72       3   LOPEZ,Jose Manuel      MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:53:35    6:49   min.
 73     120   SANCHO,Batiste         MA-40   MONTSIA PENYA CICLISTA      01:55:35    8:49   min.
 74      57   COLCHERO,Ruben         MA-30   NO CLUB                     01:55:45    8:59   min.
 75      60   CHECA,Raul             MA-30   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:55:49    9:03   min.
 76      36   ORTEGA,Jose angel      MA-30   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:55:58    9:12   min.
 77      61   MAIQUES,Jose Ramon     MA-30   NO CLUB                     01:56:06    9:20   min.
 78      37   ALACREU,Francisco      MA-30   KORYO CAR HYNDAI-RESPETAD   01:56:06    9:20   min.
 79     124   TOMAS,Enrique          MA-40   MISTER BIKER - BMC          01:56:06    9:20   min.
 80      43   LOPEZ,Juan Antonio     MA-30   ROLSER JOSE                 01:56:14    9:28   min.
 81     115   GARCIA,Alfonso         MA-40   NO CLUB                     01:56:14    9:28   min.
 82      29   CASTELLAR,Juan         MA-30   NO CLUB                     01:56:14    9:28   min.
 83     150   CAPELLA,Javier         MA-50   NO CLUB                     01:56:28    9:42   min.
 84     165   PROVENCIO,Bartolome    MA-50   TEAM MANRUBIA               01:56:32    9:46   min.
 85     105   NICOLAS,Arturo         MA-40   NO CLUB                     01:56:32    9:46   min.
 86     161   RUBIO,Jose             MA-50   NO CLUB                     01:56:32    9:46   min.
 87     101   NAVARRO,Ricardo        MA-40   JUAN GINER- OFTALVIST       01:56:32    9:46   min.
 88      47   ESCOBAR,Angel          MA-30   ROLSER JOSE                 01:56:44    9:58   min.
 89     199   MARTINEZ,Tania         F-ELI   NO CLUB                     01:56:48   10:02   min.
 90     200   RUFANGES,Carmela       F-ELI   NO CLUB                     01:57:30   10:44   min.
 91     198   LYUBENOVA,Ventsislav   F-ELI   ROLSER JOSE                 01:58:12   11:26   min.
 92     182   BARCELO,Jose Antonio   MA-60   NO CLUB                     02:02:59   1 Vts
 93     183   CONESA,Anselmo         MA-60   NO CLUB                     02:03:28   1 Vts
 94       9   JODAR,Amador           MA-60   GRUP ESPORTIU VOLATA        02:03:42   1 Vts
 95     185   SANZ,Vicente           MA-60   NO CLUB                     02:04:19   1 Vts
 96     181   PRATS,Jose Valeriano   MA-60   NO CLUB                     02:10:46   1 Vts
 97     184   BAEZA,Juan jose        MA-60   NO CLUB                     02:12:59   1 Vts

Corredores clasificados : 97

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      11 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:46:46
  2      63 ESPINOS,Moises       MA-30 PORTAL DE LA MARINA        01:46:48        2 seg.
  3      52 GIL,Andres           MA-30 CICLOS CORREDOR            01:46:49        3 seg.
  4      48 PERALES,Oscar        MA-30 CLINICONFORT               01:47:37       51 seg.
  5      62 ARCE,Jose Francisco MA-30 NO CLUB                     01:47:45       59 seg.
  6      42 SANZ,Ruben           MA-30 NO CLUB                    01:47:54     1:08 min.
  7      15 FERRUSES,Enrique     MA-30 NO CLUB                    01:48:00     1:14 min.
  8       2 LLUECA,David         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:48:00     1:14 min.
  9      30 ESCOBAR,Saul         MA-30 ROLSER JOSE                01:48:00     1:14 min.
 10      17 GIMENO,Blas          MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00      1:14 min.
 11      54 OCAÑA,Miguel Angel   MA-30 ENGOBE TAINIVOL OBREX      01:48:00     1:14 min.
 12      26 CANDEL,Jacobo        MA-30 NO CLUB                    01:48:00     1:14 min.
 13      40 RUIZ,Santiago        MA-30 TEAM MANRUBIA              01:48:00     1:14 min.
 14      27 LLORET,Angel         MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00      1:14 min.
 15      46 CATALA,Jose          MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00      1:14 min.
 16      13 VIDAL,Jorge          MA-30 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO     01:48:00     1:14 min.
 17      58 PERALES,Vicent       MA-30 CLINICONFORT               01:48:00     1:14 min.
 18      44 ALMELA,Javier        MA-30 ROLSER JOSE                01:48:00     1:14 min.
 19      21 MARTOS,David         MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:48:00      1:14 min.
 20      49 CORRALES,Jesus       MA-30 NO CLUB                    01:48:00     1:14 min.
 21      51 CORCHADO,Antonio     MA-30 ALAQUASENSE CC             01:48:00     1:14 min.
 22      14 BORJA,Miguel Anguel MA-30 NO CLUB                     01:48:00     1:14 min.
 23      56 DARAS,Agustin        MA-30 TEAM MANRUBIA              01:48:00     1:14 min.
 24      53 MARTINEZ,Miguel      MA-30 ENGOBE TAINIVOL OBREX      01:48:00     1:14 min.
 25       8   LLUCH,Victor           MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:48:00   1:14   min.
 26      39   BREVA,Yago             MA-30   TEAM MANRUBIA               01:48:00   1:14   min.
 27      25   RAMIREZ,Fco. Manuel    MA-30   NO CLUB                     01:48:00   1:14   min.
 28      23   TATAY,Jaume            MA-30   JUAN GINER- OFTALVIST       01:48:00   1:14   min.
 29      38   HERNANDEZ,Gabriel      MA-30   TEAM MANRUBIA               01:48:00   1:14   min.
 30       6   MERLOS,Pedro           MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:48:52   2:06   min.
 31      55   DE LA,David            MA-30   ALAQUASENSE CC              01:48:57   2:11   min.
 32      19   RODRIGUEZ,Jose rafae   MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI   01:48:57   2:11   min.
 33      16   SERRANO,Alejandro      MA-30   TEAM MANRUBIA               01:51:20   4:34   min.
 34       3   LOPEZ,Jose Manuel      MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:53:35   6:49   min.
 35      57   COLCHERO,Ruben         MA-30   NO CLUB                     01:55:45   8:59   min.
 36      60   CHECA,Raul             MA-30   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:55:49   9:03   min.
 37      36   ORTEGA,Jose angel      MA-30   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:55:58   9:12   min.
 38      61   MAIQUES,Jose Ramon     MA-30   NO CLUB                     01:56:06   9:20   min.
 39      37   ALACREU,Francisco      MA-30   KORYO CAR HYNDAI-RESPETAD   01:56:06   9:20   min.
 40      43   LOPEZ,Juan Antonio     MA-30   ROLSER JOSE                 01:56:14   9:28   min.
 41      29   CASTELLAR,Juan         MA-30   NO CLUB                     01:56:14   9:28   min.
 42      47   ESCOBAR,Angel          MA-30   ROLSER JOSE                 01:56:44   9:58   min.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       7 GIL,Jorge            MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:47:38          seg.
  2     122 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:47:38           mt.
  3     128 MOLINERO,Enrique     MA-40 NO CLUB                    01:47:47        9 seg.
  4     106 RUIZ,Francisco       MA-40 NO CLUB                    01:47:49       11 seg.
  5     100 GIMENO,Fernando      MA-40 JUAN GINER- OFTALVIST      01:47:54       16 seg.
  6       1 GARCIA,Federico      MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:47:54       16 seg.
  7     112 TUR,Paco             MA-40 ROLSER JOSE                01:48:00       22 seg.
  8     103 GOR,Antonio          MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00        22 seg.
  9     121 MORTES,German        MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:48:00        22 seg.
 10     131 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00        22 seg.
 11       4 PEREZ,Juan Antonio   MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:48:00       22 seg.
 12     107 RODRIGO,Jorge        MA-40 NO CLUB                    01:48:00       22 seg.
 13     129 ROZALEN,Salvador     MA-40 NO CLUB                    01:48:00       22 seg.
 14     108 JIMENEZ,Blas         MA-40 AUTOMOVILES GOMIS          01:48:00       22 seg.
 15       5 GOMEZ,Juan Ramon     MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:48:00       22 seg.
 16     114 HERRANZ,Jose Manuel MA-40 ENGOBE TAINIVOL OBREX       01:48:00       22 seg.
 17     104 DE LA ROSA,Luis migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00        22 seg.
 18     130 MATEO,Victor Manuel MA-40 NO CLUB                     01:48:00       22 seg.
 19     132 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 NO CLUB                    01:48:00       22 seg.
 20     133 CABEZAS,Jose Israel MA-40 PEDALIER XATIVA             01:48:00       22 seg.
 21     110 NAVARRO,Juan Vicente MA-40 JUAN GINER- OFTALVIST      01:48:00       22 seg.
 22     134 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:48:00        22 seg.
 23     119 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:48:52      1:14 min.
 24     136 SANCHEZ,Jorge        MA-40 NO CLUB                    01:49:04     1:26 min.
 25     126 MANRUBIA,Jose gabrie MA-40 TEAM MANRUBIA              01:50:30     2:52 min.
 26     111 MARQUEZ,Daniel       MA-40 JUAN GINER- OFTALVIST      01:50:30     2:52 min.
 27     120 SANCHO,Batiste       MA-40 MONTSIA PENYA CICLISTA     01:55:35     7:57 min.
 28     124 TOMAS,Enrique        MA-40 MISTER BIKER - BMC         01:56:06     8:28 min.
 29     115 GARCIA,Alfonso       MA-40 NO CLUB                    01:56:14     8:36 min.
 30     105 NICOLAS,Arturo       MA-40 NO CLUB                    01:56:32     8:54 min.
 31     101 NAVARRO,Ricardo      MA-40 JUAN GINER- OFTALVIST      01:56:32     8:54 min.

Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     154 VALENZUELA,Jose      MA-50 NO CLUB                    01:47:49          min.
  2     166 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA              01:47:54        5 seg.
  3     157 VICENTE,Juan         MA-50 TEAM MANRUBIA              01:48:00       11 seg.
  4     164 FORTEA,Manuel juan   MA-50 TEAM MANRUBIA              01:48:00       11 seg.
  5     159 HERVAS,Jesus         MA-50 TEAM MANRUBIA              01:48:00       11 seg.
  6     160 BOU,Alvaro           MA-50 NO CLUB                    01:48:00       11 seg.
  7     158 GARCIA,Jose Vicente MA-50 NO CLUB                     01:48:00       11 seg.
  8     163 FUSTER,Jose javier   MA-50 NO CLUB                    01:48:57     1:08 min.
  9     156 MARTINEZ,Jose        MA-50 NO CLUB                    01:49:04     1:15 min.
 10     162 BONAFE,Vicent        MA-50 NO CLUB                    01:50:15     2:26 min.
 11     151 RAMOS,Francisco      MA-50 JUAN GINER- OFTALVIST      01:51:10     3:21 min.
 12     150 CAPELLA,Javier       MA-50 NO CLUB                    01:56:28     8:39 min.
 13     165 PROVENCIO,Bartolome MA-50 TEAM MANRUBIA               01:56:32     8:43 min.
 14     161 RUBIO,Jose           MA-50   NO CLUB                  01:56:32     8:43 min.

Clasificación de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     180 MEZQUITA,Jose        MA-60 NO CLUB                    01:50:30          min.
  2     182 BARCELO,Jose Antonio MA-60 NO CLUB                    02:02:59    1 Vts
  3     183 CONESA,Anselmo       MA-60 NO CLUB                    02:03:28    1 Vts
  4       9 JODAR,Amador         MA-60 GRUP ESPORTIU VOLATA       02:03:42    1 Vts
  5     185 SANZ,Vicente         MA-60 NO CLUB                    02:04:19    1 Vts
  6     181 PRATS,Jose Valeriano MA-60 NO CLUB                    02:10:46    1 Vts
  7     184 BAEZA,Juan jose      MA-60 NO CLUB                    02:12:59    1 Vts

Clasificación de : FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     199 MARTINEZ,Tania       F-ELI NO CLUB                    01:56:48          min.
  2     200 RUFANGES,Carmela     F-ELI NO CLUB                    01:57:30       42 seg.
  3     198 LYUBENOVA,Ventsislav F-ELI ROLSER JOSE                01:58:12     1:24 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 GSPORT AYORA TURISMO AUTO       05:22:46
   2 GRUP ESPORTIU VOLATA            05:23:32 a       46
   3 PC COMPONENTES-RENAULT GI       05:23:38 a       52
   4 TEAM MANRUBIA                   05:23:54 a     1:08
   5 JUAN GINER- OFTALVIST           05:23:54 a     1:08
   6 ROLSER JOSE                     05:24:00 a     1:14
   7 ENGOBE TAINIVOL OBREX           05:24:00 a     1:14
   8 NO CLUB                         05:33:32 a    10:46
   9 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO          05:39:47 a    17:01
  10 NO CLUB                         05:48:51 a    26:05

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      8 LLUCH,Victor          MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA           6 Pts
  2     63 ESPINOS,Moises        MA-30 PORTAL DE LA MARINA            4 Pts
  3     62 ARCE,Jose Francisco MA-30 NO CLUB                          2 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Cuarta Etapa Orense 2017

Estévez gana la última etapa y Portillo la Challenge Los 4 Días de Ourense

Share this on WhatsAppEl corredor del Aluminios Cortizo Aser Estévez ganó la última etapa de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *