Inicio » Crónicas » Carreras » José Manuel Moreno gana el Trofeo Social 1 de Mayo en Aldaya
Foto: Federación Valenciana de Ciclismo

José Manuel Moreno gana el Trofeo Social 1 de Mayo en Aldaya

José Manuel Moreno, máster 30 del Grupo Deportivo Orquín, se alzó con la victoria este domingo en el Trofeo Social 1 de Mayo celebrado en las calles de la localidad valenciana de Aldaya.

Moreno logró el triunfo en solitario, aventajando en 49 segundos a un cuarteto que encabezaron los máster 30 Germán Dasí (The Bike Run) y Andrés Gil (Ciclos Corredor), segundo y tercero respectivamente en la línea de meta. La prueba, organizada por la PC Aldaya, constó de 76 km, fue muy rápida, siendo la velocidad media del vencedor de 48,5 km/hora. Un total de 93 ciclistas lograron terminar la carrera, que consistía en dar 20 vueltas a un circuito de 3’8 km.

La élite Andrea Fraile, del BZK Emakumeen Bira, fue la vencedora en féminas. Germán Dasí ganó la clasificación de las metas volantes.

Por categorías los vencedores fueron Víctor García (Giménez Ganga) en junior, Diego García (Koryo Car) en sub23, Ferrán Badimón (Mister Biker) en élite, Moreno (Orquín) en máster 30, Francisco Ruiz (Hemar Vell) en máster 40, Juan Vicente (Manrubia) en máster 50 y Christian Mendoça (Pedal) en máster 60.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo.

Clasificaciones

        COMITÉ TERRITORIAL DE ARBITROS Y CRONOMETRADORES DE CICLISMO DE VALENCIA

Clasificación   : TROFEO 1 DE MAYO ALDAYA

Lugar de celebración   : ALDAYA
Fecha                  : 01/05/16
Clase de la prueba     :
Distancia              : 76       Kms - Promed   :   48.52   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      76 MORENO MORENO,Jose m MA-30 GD ORQUIN                   01:33:59
  2      22 DASI,GERMAN          MA-30 THE BIKE RUN                01:34:48       49 seg.
  3      74 GIL,Andres           MA-30 CICLOS CORREDOR             01:34:48       49 seg.
  4      66 GARCIA ROCAFULL,Dieg SUB23 KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:34:48         49 seg.
  5      60 RUIZ,Francisco       MA-40 HEMAR VELL                  01:34:48       49 seg.
  6     101 MORENO SANCHEZ,Ivan SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK      01:34:53       54 seg.
  7       9 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
  8     122 ESPINOS MUT,Moises   MA-30 PORTAL DE LA MARINA - XAB 01:35:46       1:47 min.
  9      33 TAMARIT PALLAS,Vicen MA-30 CASTELLAR CC                01:35:46     1:47 min.
 10     125 GRAU,Vicente-osca    MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:35:46     1:47 min.
 11     104 ROIG,Jose Vicente    MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:35:46       1:47 min.
 12      27 CANDEL MAQUEDA,Jacob MA-30 CC BICI STORE VALENCIA      01:35:46     1:47 min.
 13     106 GARCIA ROCAFULL,Vict JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:35:46       1:47 min.
 14      59 LANDETE MARQUINA,Eug MA-40 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX 01:35:46       1:47 min.
 15      88 ESTEVE GONZALEZ,Borj SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:35:46       1:47 min.
 16      95 SAN LUIS PELLICER,Jo SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:35:46     1:47 min.
 17      56 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:35:46       1:47 min.
 18     112 CLIMENT,Diego        MA-30 PC LA FORCA                 01:35:46     1:47 min.
 19     126 BADIMON,Ferran       ELITE MISTER BIKER                01:35:46     1:47 min.
 20      18 ROZALEN,Salvador     MA-40 HIDROPRESION 24H            01:35:46     1:47 min.
 21      69 VICENTE,Juan         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 22      49 FORTEA,Manuel juan   MA-50 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 23      14 DARAS,Agustin        MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 24     109 VALENZUELA,Jose      MA-50 CICLOS VALENCIA             01:35:46     1:47 min.
 25      12 ARLANDIS,Vicente     MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:35:46     1:47 min.
 26      52 CASTELLO DOBON,Fco. SUB23 CC RM                        01:35:46     1:47 min.
 27     108 RUIZ,Santiago        MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 28      40 ESCOBAR ZARCO,Angel MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:35:46        1:47 min.
 29      93 SANCHEZ,Jorge        MA-40 BICICLETAS A RODA           01:35:46     1:47 min.
 30      26 ESCOBAR ZARCO,Saul   MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:35:46       1:47 min.
 31      28 BLASCO ALVAREZ,Franc MA-30 POWER ZONE TEAM             01:35:46     1:47 min.
 32      54 GARCIA DE MATEOS COM MA-40 POWER ZONE TEAM             01:35:46     1:47 min.
 33     124 MONAR MUÑOZ,Ricardo ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:35:46        1:47 min.
 34      61 CAICEDO PRATT,George SUB23 SAN JOSE NULES              01:35:46     1:47 min.
 35      41 MUÑOZ PORCEL,Juan ra MA-30 BICISTORE-ULB-DELIKIA       01:35:46     1:47 min.
 36     117 RAMA,Miguel          SUB23 MONTSIA PENYA CICLISTA      01:35:46     1:47 min.
 37      90 REDONDO,Hilari       SUB23 ULBSPORTS - PRORED          01:35:46     1:47 min.
 38       8 IGLESIAS,DAVID       ELITE SEDAVI                      01:35:46     1:47 min.
 39      79 TUDELA ALBEROLA,Marc JUN-1 COVES DE SANT JOSEP         01:35:46     1:47 min.
 40     123 GARCIA APARISI,Jose MA-50 CC HEGOPLAC-G4               01:35:46     1:47 min.
 41      97 DE LA,David          MA-30 ALAQUASENSE CC              01:35:46     1:47 min.
 42      64 SANCHIS,Jose Luis    MA-50 LLANERA DE RANES            01:35:46     1:47 min.
 43      73 CORCHADO,Antonio     MA-30 ALAQUASENSE CC              01:35:46     1:47 min.
 44      98 LOPEZ,Jose Antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA           01:35:46     1:47 min.
 45      29 SERRANO,Sergio       MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 46      94 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:35:46       1:47 min.
 47       1 SAMPER,Alberto       JUN-1 CAFE CUATRO M - VALENCIA    01:35:46     1:47 min.
 48     119 SEYTRE CANO,Ignacio MA-30 CC BICI STORE VALENCIA       01:35:46     1:47 min.
 49      44 FERRER,Jorge         ELITE ULBSPORTS - PRORED          01:35:46     1:47 min.
 50     116 MONTANER,Javier      SUB23 HOSTAL LA TORRE             01:35:46     1:47 min.
 51      45 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 52      92 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H            01:35:46     1:47 min.
 53      85 GERICO GOMEZ,Carlos MA-30 KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:35:46        1:47 min.
 54      99 DE ROOCK,Jens        SUB23 ASFRA RACING TEAM           01:35:46     1:47 min.
 55     103 BOIX MANZANET,Vicent ELITE CC CICLOS DOMINGO           01:35:46     1:47 min.
 56      35 BREVA,Yago           MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 57      43 LOPEZ LLEDO,Juan ant MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:35:46       1:47 min.
 58      72 MENDOÇA,Christian    MA-60 PEDAL                       01:35:46     1:47 min.
 59       7 SERRANO,Jose         MA-30 HIDROPRESION 24H            01:35:46     1:47 min.
 60      36 TOMAS,Enrique        MA-40 MISTER BIKER - BMC          01:35:46     1:47 min.
 61     105 GARCIA,Enrique       MA-50 BICIMAX FLOWER              01:35:46     1:47 min.
 62     127 LOPEZ,Guillermo      ELITE PEDAL                       01:35:46     1:47 min.
 63      21 CATALA MONCHOLI,Sach MA-30 CC GUTI VINALESA            01:35:46     1:47 min.
 64     115 RAMON,Luis           MA-40 BICICLETAS A RODA           01:35:46     1:47 min.
 65      50 BALLESTER ANTON,Jose MA-40 CC HEGOPLAC-G4              01:35:46     1:47 min.
 66      15 MARQUES LOSA,Jose fr ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:35:46       1:47 min.
67      51   AVILA MONTERO,Sergio   ELITE   C CHELVA BIKE RACING        01:35:46   1:47   min.
68      62   GARCIA,Javier          ELITE   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
69      17   CARMONA,Salvador Ign   MA-40   HIDROPRESION 24H            01:35:46   1:47   min.
70       6   BORJA PAÑOS,Miguel a   MA-30   JESUS HERNANDEZ             01:35:46   1:47   min.
71      53   FERRERO VALDES,Julia   ELITE   BENEIXAMA                   01:35:46   1:47   min.
72      81   LLINARES,Juan          MA-30   MISTER BIKER - BMC          01:35:46   1:47   min.
73     107   JIMENEZ,Angel          MA-40   GOBIK C.C.                  01:35:46   1:47   min.
74      42   ALMANSA,Cesar          MA-40   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
75      91   FRAILE MAS,Andrea      F-ELI   BZK EMAKUMEEN BIRA          01:35:46   1:47   min.
76      84   JIMENEZ ROCAFULL,Jos   MA-40   CASTELLAR CC                01:35:46   1:47   min.
77     110   PERALES MARTINEZ,Vic   MA-30   CLINICONFORT - CHULVI - G   01:35:46   1:47   min.
78      89   CALABUIG RAMIREZ,Dav   MA-40   RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA   01:35:46   1:47   min.
79      39   RAMIREZ,JUAN SALVADO   MA-50   PC POBLA                    01:35:46   1:47   min.
80       2   SAMPER,Antonio         MA-40   ALDAYA                      01:35:46   1:47   min.
81       4   GAGO,Lino              MA-30   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
82      48   GAMON,David            MA-30   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
83      65   GARCIA,Antonio         ELITE   PASARELA LUCCIOLA           01:35:46   1:47   min.
84     113   BAEZA,Juan jose        MA-60   BIG BIKES CARLET CD         01:35:46   1:47   min.
85      46   MIQUEL,RAFAEL          MA-50   PC POBLA                    01:35:46   1:47   min.
86      31   SANZ,Jose ignacio      MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:35:46   1:47   min.
87       5   PEÑA,Alberto jose      MA-40   HIDROPRESION 24H            01:35:46   1:47   min.
88      67   RODRIGUEZ,Jose rafae   MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI   01:35:46   1:47   min.
89      34   LOPEZ,Jose manuel      MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:35:46   1:47   min.
90      75   FERRUSES,Enrique       MA-30   PORTEÑA                     01:35:46   1:47   min.
91      30   FUSTER,Jose javier     MA-50   HIDROPRESION 24H            01:36:30   2:31   min.
92      96   SAN LUIS,Antonio       ELITE   BENICASIM                   01:36:30   2:31   min.
93      23   MEZQUITA CARDA,Jose    MA-60   CICLOS FAUSTIN              01:36:56   2:57   min.

Corredores clasificados : 93

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     106 GARCIA ROCAFULL,Vict JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC 01:35:46            min.
  2      79 TUDELA ALBEROLA,Marc JUN-1 COVES DE SANT JOSEP         01:35:46          mt.
  3       1 SAMPER,Alberto       JUN-1 CAFE CUATRO M - VALENCIA    01:35:46          mt.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      66 GARCIA ROCAFULL,Dieg SUB23 KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:34:48            seg.
  2     101 MORENO SANCHEZ,Ivan SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK      01:34:53        5 seg.
  3      88 ESTEVE GONZALEZ,Borj SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:35:46         58 seg.
  4      95 SAN LUIS PELLICER,Jo SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:35:46       58 seg.
  5      56 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:35:46         58 seg.
  6      52 CASTELLO DOBON,Fco. SUB23 CC RM                        01:35:46       58 seg.
  7      61 CAICEDO PRATT,George SUB23 SAN JOSE NULES              01:35:46       58 seg.
  8     117 RAMA,Miguel          SUB23 MONTSIA PENYA CICLISTA      01:35:46       58 seg.
  9      90 REDONDO,Hilari       SUB23 ULBSPORTS - PRORED          01:35:46       58 seg.
 10      98 LOPEZ,Jose Antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA           01:35:46       58 seg.
 11     116 MONTANER,Javier      SUB23 HOSTAL LA TORRE             01:35:46       58 seg.
 12      99 DE ROOCK,Jens        SUB23 ASFRA RACING TEAM           01:35:46       58 seg.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     126 BADIMON,Ferran       ELITE MISTER BIKER                01:35:46          min.
  2     124 MONAR MUÑOZ,Ricardo ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:35:46             mt.
  3       8 IGLESIAS,DAVID       ELITE SEDAVI                      01:35:46          mt.
  4      44 FERRER,Jorge         ELITE ULBSPORTS - PRORED          01:35:46          mt.
  5     103 BOIX MANZANET,Vicent ELITE CC CICLOS DOMINGO           01:35:46          mt.
  6     127 LOPEZ,Guillermo      ELITE PEDAL                       01:35:46          mt.
  7      15 MARQUES LOSA,Jose fr ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:35:46            mt.
  8      51 AVILA MONTERO,Sergio ELITE C CHELVA BIKE RACING        01:35:46          mt.
  9      62 GARCIA,Javier        ELITE TEAM MANRUBIA               01:35:46          mt.
 10      53 FERRERO VALDES,Julia ELITE BENEIXAMA                   01:35:46          mt.
 11      65 GARCIA,Antonio       ELITE PASARELA LUCCIOLA           01:35:46          mt.
 12      96 SAN LUIS,Antonio     ELITE BENICASIM                   01:36:30       44 seg.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      76 MORENO MORENO,Jose m MA-30 GD ORQUIN                   01:33:59
  2      22 DASI,GERMAN          MA-30 THE BIKE RUN                01:34:48       49 seg.
  3      74 GIL,Andres           MA-30 CICLOS CORREDOR             01:34:48       49 seg.
  4       9 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
  5     122 ESPINOS MUT,Moises   MA-30 PORTAL DE LA MARINA - XAB 01:35:46       1:47 min.
  6      33 TAMARIT PALLAS,Vicen MA-30 CASTELLAR CC                01:35:46     1:47 min.
  7     125 GRAU,Vicente-osca    MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:35:46     1:47 min.
  8      27 CANDEL MAQUEDA,Jacob MA-30 CC BICI STORE VALENCIA      01:35:46     1:47 min.
  9     112 CLIMENT,Diego        MA-30 PC LA FORCA                 01:35:46     1:47 min.
 10      14 DARAS,Agustin        MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
 11      12 ARLANDIS,Vicente     MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:35:46     1:47 min.
 12     108 RUIZ,Santiago        MA-30 TEAM MANRUBIA               01:35:46     1:47 min.
13      40   ESCOBAR ZARCO,Angel    MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   01:35:46   1:47   min.
14      26   ESCOBAR ZARCO,Saul     MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   01:35:46   1:47   min.
15      28   BLASCO ALVAREZ,Franc   MA-30   POWER ZONE TEAM             01:35:46   1:47   min.
16      41   MUÑOZ PORCEL,Juan ra   MA-30   BICISTORE-ULB-DELIKIA       01:35:46   1:47   min.
17      97   DE LA,David            MA-30   ALAQUASENSE CC              01:35:46   1:47   min.
18      73   CORCHADO,Antonio       MA-30   ALAQUASENSE CC              01:35:46   1:47   min.
19      29   SERRANO,Sergio         MA-30   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
20     119   SEYTRE CANO,Ignacio    MA-30   CC BICI STORE VALENCIA      01:35:46   1:47   min.
21      85   GERICO GOMEZ,Carlos    MA-30   KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA   01:35:46   1:47   min.
22      35   BREVA,Yago             MA-30   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
23      43   LOPEZ LLEDO,Juan ant   MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   01:35:46   1:47   min.
24       7   SERRANO,Jose           MA-30   HIDROPRESION 24H            01:35:46   1:47   min.
25      21   CATALA MONCHOLI,Sach   MA-30   CC GUTI VINALESA            01:35:46   1:47   min.
26       6   BORJA PAÑOS,Miguel a   MA-30   JESUS HERNANDEZ             01:35:46   1:47   min.
27      81   LLINARES,Juan          MA-30   MISTER BIKER - BMC          01:35:46   1:47   min.
28     110   PERALES MARTINEZ,Vic   MA-30   CLINICONFORT - CHULVI - G   01:35:46   1:47   min.
29       4   GAGO,Lino              MA-30   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
30      48   GAMON,David            MA-30   TEAM MANRUBIA               01:35:46   1:47   min.
31      67   RODRIGUEZ,Jose rafae   MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI   01:35:46   1:47   min.
32      34   LOPEZ,Jose manuel      MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:35:46   1:47   min.
33      75   FERRUSES,Enrique       MA-30   PORTEÑA                     01:35:46   1:47   min.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      60 RUIZ,Francisco       MA-40 HEMAR VELL                  01:34:48          seg.
  2     104 ROIG,Jose Vicente    MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:35:46         58 seg.
  3      59 LANDETE MARQUINA,Eug MA-40 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX 01:35:46         58 seg.
  4      18 ROZALEN,Salvador     MA-40 HIDROPRESION 24H            01:35:46       58 seg.
  5      93 SANCHEZ,Jorge        MA-40 BICICLETAS A RODA           01:35:46       58 seg.
  6      54 GARCIA DE MATEOS COM MA-40 POWER ZONE TEAM             01:35:46       58 seg.
  7      94 GARCIA,Ramon         MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:35:46         58 seg.
  8      92 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H            01:35:46       58 seg.
  9      36 TOMAS,Enrique        MA-40 MISTER BIKER - BMC          01:35:46       58 seg.
 10     115 RAMON,Luis           MA-40 BICICLETAS A RODA           01:35:46       58 seg.
 11      50 BALLESTER ANTON,Jose MA-40 CC HEGOPLAC-G4              01:35:46       58 seg.
 12      17 CARMONA,Salvador Ign MA-40 HIDROPRESION 24H            01:35:46       58 seg.
 13     107 JIMENEZ,Angel        MA-40 GOBIK C.C.                  01:35:46       58 seg.
 14      42 ALMANSA,Cesar        MA-40 TEAM MANRUBIA               01:35:46       58 seg.
 15      84 JIMENEZ ROCAFULL,Jos MA-40 CASTELLAR CC                01:35:46       58 seg.
 16      89 CALABUIG RAMIREZ,Dav MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:35:46         58 seg.
 17       2 SAMPER,Antonio       MA-40 ALDAYA                      01:35:46       58 seg.
 18      31 SANZ,Jose ignacio    MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:35:46       58 seg.
 19       5 PEÑA,Alberto jose    MA-40 HIDROPRESION 24H            01:35:46       58 seg.

Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      69 VICENTE,Juan         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:35:46          min.
  2      49 FORTEA,Manuel juan   MA-50 TEAM MANRUBIA               01:35:46          mt.
  3     109 VALENZUELA,Jose      MA-50 CICLOS VALENCIA             01:35:46          mt.
  4     123 GARCIA APARISI,Jose MA-50 CC HEGOPLAC-G4               01:35:46          mt.
  5      64 SANCHIS,Jose Luis    MA-50 LLANERA DE RANES            01:35:46          mt.
  6      45 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA               01:35:46          mt.
  7     105 GARCIA,Enrique       MA-50 BICIMAX FLOWER              01:35:46          mt.
  8      39 RAMIREZ,JUAN SALVADO MA-50 PC POBLA                    01:35:46          mt.
  9      46 MIQUEL,RAFAEL        MA-50 PC POBLA                    01:35:46          mt.
 10      30 FUSTER,Jose javier   MA-50 HIDROPRESION 24H            01:36:30       44 seg.

Clasificación de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 MENDOÇA,Christian    MA-60 PEDAL                       01:35:46          min.
  2     113 BAEZA,Juan jose      MA-60 BIG BIKES CARLET CD         01:35:46          mt.
  3      23 MEZQUITA CARDA,Jose MA-60 CICLOS FAUSTIN               01:36:56     1:10 min.

Clasificación de : FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      91 FRAILE MAS,Andrea    F-ELI BZK EMAKUMEEN BIRA          01:35:46          min.

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     22 DASI,GERMAN            MA-30 THE BIKE RUN                  3 Pts
  2     74 GIL,Andres             MA-30 CICLOS CORREDOR               3 Pts
  3     88 ESTEVE GONZALEZ,Borj SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI       3 Pts
  4    101 MORENO SANCHEZ,Ivan SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK          3 Pts
  5     60 RUIZ,Francisco         MA-40 HEMAR VELL                    2 Pts
  6     59 LANDETE MARQUINA,Eug MA-40 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX       2 Pts
  7     76 MORENO MORENO,Jose m MA-30 GD ORQUIN                       1 Pts
  8     52 CASTELLO DOBON,Fco. SUB23 CC RM                            1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *