Inicio » Crónicas » Carreras » Fernando Gimeno gana la II Volta Poblats de l’Horta Sud
Foto: Federación Valenciana de Ciclismo

Fernando Gimeno gana la II Volta Poblats de l’Horta Sud

Pinedo y Castellar acogieron la segunda edición de la Volta Poblats de l’Horta Sud, que terminó con el triunfo absoluto del máster 40 Fernando Gimeno, del equipo Juan Giner-Oftalvist.

El sábado, en Pinedo, se disputó el VI Trofeo Social Pinedo, organizado por la PC Pinedo. Los 170 participantes élites, sub232 y masters tuvieron que dar 20 vueltas a un circuito semiurbano de 3’1 km para totalizar los 62 km de recorrido.

El ciclista local Fernando Gimeno (Juan Giner-Oftalvist) impuso su punta de velocidad venciendo sobre la línea de meta al máster 40 Francisco Ruiz (Hemar Vell), segundo, y al máster 30 José Francisco Arce (Ferrer Bikes), tercero. Gimeno se enfundó el maillot de líder de la Volta Poblats de l’Horta Sud.

Al día siguiente, en Castellar-Oliveral, se disputó el Trofeo Máster Castellar-Oliveral, organizado por la UC Castellar.

La prueba, en la que participaron 95 ciclistas, transcurrió por un circuito semiurbano. Al final dos corredores lograron burlar el control del pelotón. Se trata del máster 30 Víctor Lluch y del máster 40 Francesc Boscà, ambos del GE Volata, que cruzaron la línea de meta por este orden tras una media cercana a los 40 km/h. A 15” llegó el máster 30 Gabriel Hernández, del Team Manrubia, que completó el podio.

Tras contabilizar los puntos de las dos pruebas, Fernando Gimeno se llevó la clasificación general de la Volta Poblats de l’Horta Sud al sumar 83, cinco más que Francisco Ruiz (Hemar Vell), y 13 más que Víctor Lluch (GE Volata), integrantes del podio final.

Clasificaciones

  • Pinedo 
  • Castellar 
  • General 
            COMITÉ TERRITORIAL DE                                       FEDERACIÓN DE
                 ARBITROS Y            II VOLTA POBLATS                 CICLISMO DE LA
            CRONOMETRADORES DE                                            COMUNIDAD
               CICLISMO DE LA           DE L’HORTA SUD                   VALENCIANA
            COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                           www.fccv.es

                                    TROFEO MASTER PC PINEDO
CLASIFICACIÓN

Lugar de celebración : PINEDO
 Fecha                : 16/04/16
 Clase de la prueba   :
 Distancia            : 58       Kms - Promed    :   41.68   Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      13 GIMENO,FERNANDO      MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:23:29
   2      37 RUIZ,FRANCISCO       MA-40 HEMAR VELL                  01:23:29          mt.
   3     167 ARCE,JOSE FRANCIS    MA-30 FERRER BIKES                01:23:29          mt.
   4     145 JIMENEZ,ANGEL        MA-40 GOBIK C.C.                  01:23:29          mt.
   5      39 GARCIA,FEDERICO      MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:23:29          mt.
   6     135 SANZ,RUBEN           MA-30 COSTA AZAHAR CASTELLON CC 01:23:29            mt.
   7      65 CERVERA,ISMAEL       MA-50 TEAM MANRUBIA               01:23:29          mt.
   8      11 PALMERO,HECTOR       ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:23:32        3 seg.
   9     147 ESPINOS,MOISES       MA-30 PORTAL DE LA MARINA - XAB 01:23:41         12 seg.
  10      44 GOR,DAVID            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:23:41         12 seg.
  11      68 DEL RINCON,FRANCISCO ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:23:41         12 seg.
  12      56 SANCHEZ,MARC         SUB23 ALUMINIOS CORTIZO           01:23:41       12 seg.
  13      93 PAREJO,FRANCISCO     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:23:41         12 seg.
  14       5 SOLER,ENRIQUE        MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:23:41         12 seg.
  15     124 BOSCA,FRANCESC       MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:23:49       20 seg.
  16     106 LLUCH,VICTOR         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:23:49       20 seg.
  17      55 GREGORI,PEDRO        ELITE ALUMINIOS CORTIZO           01:23:49       20 seg.
  18      98 ESTEVE,BORJA         SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:23:49         20 seg.
  19      17 GIMENO,BLAS          MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:25:08       1:39 min.
  20     101 MUÑOZ,Juan Ramon     MA-30 CC BICI STORE VALENCIA      01:25:08     1:39 min.
  21      59 HERNANDEZ,GABRIEL    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:25:18     1:49 min.
  22     164 GRAU,VICENTE-OSCA    MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:25:18     1:49 min.
  23     143 CALABUIG,DAVID       MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:25:18       1:49 min.
  24     152 LANDETE,EUGENIO      MA-40 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX 01:25:18       1:49 min.
  25      36 ESCRIVA,VICENT       SUB23 TELCO´M GIMEX               01:25:18     1:49 min.
  26      25 TAMARIT,VICENTE      MA-30 CASTELLAR UC                01:25:18     1:49 min.
  27      41 VICENTE,JUAN         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:25:18     1:49 min.
  28      71 DASI,GERMAN          MA-30 THE BIKE RUN                01:25:18     1:49 min.
  29      92 FANDOS,IGNACIO       MA-40 CIUTAT DE REUS CLUB CICLI 01:25:18       1:49 min.
  30      58 FORTEA,MANUEL JUAN   MA-50 TEAM MANRUBIA               01:25:18     1:49 min.
  31      12 ALACREU,JOSE VICENTE MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:25:18       1:49 min.
  32     168 GRAU,CHRISTIAN       ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:25:18       1:49 min.
  33      67 BORJA,MIGUEL ANGEL   MA-30 JESUS HERNANDEZ             01:25:18     1:49 min.
  34      29 FORTEA,SALVADOR      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:25:18       1:49 min.
  35     141 CANDEL,JACOBO        MA-30 CC BICI STORE VALENCIA      01:25:18     1:49 min.
  36      76 RODRIGUEZ,MIGUEL     MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:25:18       1:49 min.
  37     134 CLIMENT,Diego        MA-30 PC LA FORCA                 01:25:18     1:49 min.
  38      19 BLASCO,FRANCISCO     MA-30 POWER ZONE TEAM             01:25:18     1:49 min.
  39      18 SABATER,VICENTE JAVI MA-30 POWER ZONE TEAM             01:25:18     1:49 min.
  40      80 ORENGO,PASCUAL       MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:25:18       1:49 min.
  41      49 JUAREZ,RICARDO       MA-40 HIDROPRESION 24H            01:25:18     1:49 min.
  42     136 MOLINERO,ENRIQUE     MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON CC 01:25:18       1:49 min.
  43     161 ESCOBAR,SAUL         MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:25:18       1:49 min.
  44     160 ESCOBAR,ANGEL        MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:25:18       1:49 min.
  45     142 ROIG,Jose Vicente    MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:25:18       1:49 min.
  46     109 RUIX,JAIME           MA-40 HIDROPRESION 24H            01:25:18     1:49 min.
  47      94 CLIMENT,ALVARO       MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR CC      01:25:18     1:49 min.
  48       3 RAMOS,FRANCISCO      MA-50 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:25:18       1:49 min.
  49     146 VIZCAINO,Juan Manuel MA-40 BENETUSSER                  01:25:18     1:49 min.
  50     107 MEZQUITA,JOSE        MA-60 CICLOS FAUSTIN              01:25:18     1:49 min.
  51     144 CAICEDO,GEORGE NIKOL SUB23 SAN JOSE NULES              01:25:18     1:49 min.
  52     120 JIMENEZ,ROBERTO      ELITE ENGOBE - TAINIVOL - OBREX 01:25:18       1:49 min.
  53      45 ARLANDIS,VICENTE     MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:25:18     1:49 min.
            COMITÉ TERRITORIAL DE                                              FEDERACIÓN DE
                 ARBITROS Y              II VOLTA POBLATS                      CICLISMO DE LA
            CRONOMETRADORES DE                                                   COMUNIDAD
               CICLISMO DE LA            DE L’HORTA SUD                         VALENCIANA
            COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                  www.fccv.es
  54      133   ALACREU,JAVIER         ELITE   KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA   01:25:18        1:49   min.
  55       33   RODRIGO,Jose Angel     ELITE   C BIKE POBLA                01:25:18        1:49   min.
  56       69   MIRAVALLES,EMILI       ELITE   FERRER BIKES                01:25:18        1:49   min.
  57      159   DE LA,DAVID            MA-30   ALAQUASENSE CC              01:25:18        1:49   min.
  58       50   GARCIA,Jose Vicente    MA-50   CC HEGOPLAC-G4              01:25:18        1:49   min.
  59       89   DOMENECH,KEVIN         ELITE   BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:25:18        1:49   min.
  60       15   TATAY,JAUME            MA-30   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   01:25:18        1:49   min.
  61       48   GOR,ANTONIO            MA-40   GSPORT AYORA TURISMO AUTO   01:25:18        1:49   min.
  62      155   SEYTRE,IGNACIO         MA-30   CC BICI STORE VALENCIA      01:25:18        1:49   min.
  63       26   GARCIA,RAMON           MA-40   BICISPORT POLI - AUTOMOVI   01:25:18        1:49   min.
  64        4   NAVARRO,JUAN VICENTE   MA-40   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   01:25:18        1:49   min.
  65       24   JIMENEZ,JOSE MANUEL    MA-40   CASTELLAR UC                01:25:18        1:49   min.
  66       96   BOIX,VICENTE AZAE      ELITE   CC CICLOS DOMINGO           01:25:18        1:49   min.
  67      170   DYJA,Alexandre         SUB23   TEAM MACADANS COWBOYS       01:25:18        1:49   min.
  68      138   MONTAÑES,ADRIAN        ELITE   GRUPETA DE LA RIBERA        01:25:18        1:49   min.
  69       75   CEBOLLA,JESUS          ELITE   CAP AMUNT L´OLLERIA         01:25:18        1:49   min.
  70       63   BREVA,YAGO             MA-30   TEAM MANRUBIA               01:25:18        1:49   min.
  71      104   ROSALEN,JOSE           MA-40   PEDAL                       01:25:18        1:49   min.
  72       52   MARTI,VICENTE          ELITE   HEMAR VELL                  01:25:18        1:49   min.
  73       84   RAMOS,JUAN JOSE        MA-40   C BIKE POBLA                01:25:18        1:49   min.
  74      148   SELLES,JAVIER          MA-40   PORTAL DE LA MARINA - XAB   01:25:18        1:49   min.
  75       57   LOPEZ,JOSE MANUEL      MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        01:25:18        1:49   min.
  76       79   ORENGO,PASCUAL         ELITE   PC BENIOPA                  01:25:18        1:49   min.
  77       47   MARTI,CARLOS           MA-30   MISTER BIKER - BMC          01:25:18        1:49   min.
  78      115   FUSTER,JOSE JAVIER     MA-50   HIDROPRESION 24H            01:25:18        1:49   min.
  79       97   TALENS,Ernesto         MA-50   ALFARRASI                   01:25:18        1:49   min.
  80       20   CUENCA,RUBEN           MA-30   POWER ZONE TEAM             01:25:18        1:49   min.
  81       14   MELIA,SALVADOR         MA-40   POWER ZONE TEAM             01:25:18        1:49   min.
  82       22   RODRIGO,JORGE          MA-40   CASTELLAR UC                01:25:18        1:49   min.
  83       46   LLINARES,JUAN          MA-30   MISTER BIKER - BMC          01:25:18        1:49   min.

 Corredores clasificados : 83


TROFEOS

MASTERS-30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     167 ARCE,JOSE FRANCIS    MA-30 FERRER BIKES               01:23:29
   2     135 SANZ,RUBEN           MA-30 COSTA AZAHAR CASTELLON CC 01:23:29
   3     147 ESPINOS,MOISES       MA-30 PORTAL DE LA MARINA - XAB 01:23:41


MASTERS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       13 GIMENO,FERNANDO     MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:23:29
   2       37 RUIZ,FRANCISCO      MA-40 HEMAR VELL                 01:23:29
   3     145 JIMENEZ,ANGEL        MA-40 GOBIK C.C.                 01:23:29


MASTERS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       65 CERVERA,ISMAEL      MA-50 TEAM MANRUBIA              01:23:29


MASTERS-60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     107 MEZQUITA,JOSE        MA-60 CICLOS FAUSTIN             01:25:18


 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1 GSPORT AYORA TURISMO AUTO       04:11:11
          COMITÉ TERRITORIAL DE                                        FEDERACIÓN DE
               ARBITROS Y          II VOLTA POBLATS                    CICLISMO DE LA
          CRONOMETRADORES DE                                             COMUNIDAD
             CICLISMO DE LA        DE L’HORTA SUD                       VALENCIANA
          COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                          www.fccv.es


Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    13 GIMENO,FERNANDO       MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA      6 Pts
  2    11 PALMERO,HECTOR        ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK        2 Pts
  3    93 PAREJO,FRANCISCO      MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI      2 Pts

Clasificación de : Local
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      13 GIMENO,FERNANDO      MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:23:29
Clasificación          : TROFEO MASTER CASTELLAR-OLIVERAL

Lugar de celebración   : CASTELLAR-OLIVERAL
Fecha                  : 17/04/16
Clase de la prueba     :
Distancia              : 70       Kms - Promed    :   39.87   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1      40 LLUCH,Victor         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:45:20
  2      65 BOSCA,Francesc       MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:45:20          mt.
  3      21 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:45:35       15 seg.
  4      13 GIMENO TATAY,Fernand MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45         25 seg.
  5      45 RUIZ,Francisco       MA-40 HEMAR VELL                  01:45:45       25 seg.
  6      46 VICENTE,Juan         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:45:45       25 seg.
  7      75 GARCIA,Federico      MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:45:45       25 seg.
  8      72 ESTEVE GONZALEZ,Borj SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:45:45         25 seg.
  9      14 PALMERO TORTOLA,Hect ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:45:45       25 seg.
 10      51 MUÑOZ PORCEL,Juan ra MA-30 BICISTORE-ULB-DELIKIA       01:45:45       25 seg.
 11       9 ALACREU NAVARRO,Jose MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45         25 seg.
 12       4 RODRIGO PALLARES,Jor MA-40 CASTELLAR CC                01:45:45       25 seg.
 13      42 PAREJO,Francisco     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:45:45         25 seg.
 14      81 GRAU LLEDO,Christian ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45         25 seg.
 15      95 SANCHEZ,Jorge        MA-40 FOIOS                       01:45:45       25 seg.
 16      55 GIMENO,Blas          MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:45:45         25 seg.
 17      85 ALACREU ROSELLO,Javi ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45         25 seg.
 18      37 ROIG,Jose Vicente    MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:45:45         25 seg.
 19      32 GARCIA APARISI,Jose MA-50 CC HEGOPLAC-G4               01:45:45       25 seg.
 20      66 BELLES BELLES,Cristi ELITE COSTA AZAHAR CASTELLON CC 01:45:45         25 seg.
 21      34 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:45:45         25 seg.
 22      83 CANDEL MAQUEDA,Jacob MA-30 CC BICI STORE VALENCIA      01:45:45       25 seg.
 23      43 FERRUSES,Enrique     MA-30 PORTEÑA                     01:45:45       25 seg.
 24      30 DASI,German          MA-30 THE BIKE RUN                01:45:45       25 seg.
 25      88 CALABUIG RAMIREZ,Dav MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:45:45         25 seg.
 26      70 MARQUES LOSA,Jose fr ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45         25 seg.
 27      91 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24H            01:45:45       25 seg.
 28      11 RUIZ ARAGO,Jose luis MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45         25 seg.
 29      50 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H            01:45:45       25 seg.
 30      10 ALACREU,Alvaro       ELITE PINEDO                      01:45:45       25 seg.
 31      59 SAEZ MURILLO,Aaron   ELITE FERRER BIKES                01:45:45       25 seg.
 32      61 BORJA PAÑOS,Miguel a MA-30 JESUS HERNANDEZ             01:45:45       25 seg.
 33      56 CUENCA ARCE,Ruben    MA-30 POWER ZONE TEAM             01:45:45       25 seg.
 34      86 PERALES MARTINEZ,Vic MA-30 CLINICONFORT - CHULVI - G 01:45:45         25 seg.
 35      76 ARLANDIS,Vicente     MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:45:45       25 seg.
 36      38 RUIZ JAREÑO,Antonio MA-50 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45          25 seg.
 37      33 CHULVI GARCIA,Jose   MA-40 CC HEGOPLAC-G4              01:45:45       25 seg.
 38      54 NAVARRO QUILIS,Juan MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45          25 seg.
 39      79 SEYTRE CANO,Ignacio MA-30 CC BICI STORE VALENCIA       01:45:45       25 seg.
 40      84 GARCIA,Enrique       MA-50 BICIMAX FLOWER              01:45:45       25 seg.
 41      90 RUIX,Jaime           MA-40 HIDROPRESION 24H            01:45:45       25 seg.
 42      20 ORTEGA,Jose angel    MA-30 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:45:45       25 seg.
 43      17 ALVAREZ BORRAS,Ramon ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45         25 seg.
 44      28 BREVA,Yago           MA-30 TEAM MANRUBIA               01:45:45       25 seg.
 45      94 RAMA,Miguel          SUB23 MONTSIA PENYA CICLISTA      01:45:55       35 seg.
 46      39 SANZ,Jose ignacio    MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:45:55       35 seg.
 47      48 MEZQUITA CARDA,Jose MA-60 CICLOS FAUSTIN               01:46:01       41 seg.
 48      87 BENITEZ,Javier       MA-30 MISTER BIKER - BMC          01:46:09       49 seg.
 49      69 CAICEDO PRATT,George SUB23 SAN JOSE NULES              01:46:29     1:09 min.
 50      63 TATAY QUILIS,Roberto MA-30 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:46:29       1:09 min.
 51       1 TAMARIT PALLAS,Vicen MA-30 CASTELLAR CC                01:46:29     1:09 min.
 52      19 HERVAS,Jesus         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:46:39     1:19 min.
 53       7 RAMOS SOLER,Francisc MA-50 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:46:48       1:28 min.
 54      58 AVILA MONTERO,Sergio ELITE C CHELVA BIKE RACING        01:46:48     1:28 min.
 55      25 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA               01:49:40    1 Vts

Corredores clasificados : 55

Clasificación de : SUB-23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      72 ESTEVE GONZALEZ,Borj SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:45:45            seg.
  2      94 RAMA,Miguel          SUB23 MONTSIA PENYA CICLISTA      01:45:55       10 seg.
  3      69 CAICEDO PRATT,George SUB23 SAN JOSE NULES              01:46:29       44 seg.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      14 PALMERO TORTOLA,Hect ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:45:45          seg.
  2      81 GRAU LLEDO,Christian ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45            mt.
  3      85 ALACREU ROSELLO,Javi ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45            mt.
  4      66 BELLES BELLES,Cristi ELITE COSTA AZAHAR CASTELLON CC 01:45:45            mt.
  5      70 MARQUES LOSA,Jose fr ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45            mt.
  6      10 ALACREU,Alvaro       ELITE PINEDO                      01:45:45          mt.
  7      59 SAEZ MURILLO,Aaron   ELITE FERRER BIKES                01:45:45          mt.
  8      17 ALVAREZ BORRAS,Ramon ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA 01:45:45            mt.
  9      58 AVILA MONTERO,Sergio ELITE C CHELVA BIKE RACING        01:46:48     1:03 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      40 LLUCH,Victor         MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:45:20
  2      21 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 TEAM MANRUBIA               01:45:35       15 seg.
  3      51 MUÑOZ PORCEL,Juan ra MA-30 BICISTORE-ULB-DELIKIA       01:45:45       25 seg.
  4      42 PAREJO,Francisco     MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:45:45         25 seg.
  5      55   GIMENO,Blas            MA-30   PC COMPONENTES-RENAULT GI   01:45:45     25   seg.
  6      83   CANDEL MAQUEDA,Jacob   MA-30   CC BICI STORE VALENCIA      01:45:45     25   seg.
  7      43   FERRUSES,Enrique       MA-30   PORTEÑA                     01:45:45     25   seg.
  8      30   DASI,German            MA-30   THE BIKE RUN                01:45:45     25   seg.
  9      61   BORJA PAÑOS,Miguel a   MA-30   JESUS HERNANDEZ             01:45:45     25   seg.
 10      56   CUENCA ARCE,Ruben      MA-30   POWER ZONE TEAM             01:45:45     25   seg.
 11      86   PERALES MARTINEZ,Vic   MA-30   CLINICONFORT - CHULVI - G   01:45:45     25   seg.
 12      76   ARLANDIS,Vicente       MA-30   MISTER BIKER - BMC          01:45:45     25   seg.
 13      79   SEYTRE CANO,Ignacio    MA-30   CC BICI STORE VALENCIA      01:45:45     25   seg.
 14      20   ORTEGA,Jose angel      MA-30   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      01:45:45     25   seg.
 15      28   BREVA,Yago             MA-30   TEAM MANRUBIA               01:45:45     25   seg.
 16      87   BENITEZ,Javier         MA-30   MISTER BIKER - BMC          01:46:09     49   seg.
 17      63   TATAY QUILIS,Roberto   MA-30   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   01:46:29   1:09   min.
 18       1   TAMARIT PALLAS,Vicen   MA-30   CASTELLAR CC                01:46:29   1:09   min.

Clasificación de : MASTERS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      65 BOSCA,Francesc       MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:45:20          mt.
  2      13 GIMENO TATAY,Fernand MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45         25 seg.
  3      45 RUIZ,Francisco       MA-40 HEMAR VELL                  01:45:45       25 seg.
  4      75 GARCIA,Federico      MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:45:45       25 seg.
  5       9 ALACREU NAVARRO,Jose MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45         25 seg.
  6       4 RODRIGO PALLARES,Jor MA-40 CASTELLAR CC                01:45:45       25 seg.
  7      95 SANCHEZ,Jorge        MA-40 FOIOS                       01:45:45       25 seg.
  8      37 ROIG,Jose Vicente    MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:45:45         25 seg.
  9      34 FORTEA,Salvador      MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:45:45         25 seg.
 10      88 CALABUIG RAMIREZ,Dav MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA 01:45:45         25 seg.
 11      91 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24H            01:45:45       25 seg.
 12      11 RUIZ ARAGO,Jose luis MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45         25 seg.
 13      50 JUAREZ,Ricardo       MA-40 HIDROPRESION 24H            01:45:45       25 seg.
 14      33 CHULVI GARCIA,Jose   MA-40 CC HEGOPLAC-G4              01:45:45       25 seg.
 15      54 NAVARRO QUILIS,Juan MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45          25 seg.
 16      90 RUIX,Jaime           MA-40 HIDROPRESION 24H            01:45:45       25 seg.
 17      39 SANZ,Jose ignacio    MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:45:55       35 seg.

Clasificación de : MASTERS-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      46 VICENTE,Juan         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:45:45          seg.
  2      32 GARCIA APARISI,Jose MA-50 CC HEGOPLAC-G4               01:45:45          mt.
  3      38 RUIZ JAREÑO,Antonio MA-50 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:45:45             mt.
  4      84 GARCIA,Enrique       MA-50 BICIMAX FLOWER              01:45:45          mt.
  5      19 HERVAS,Jesus         MA-50 TEAM MANRUBIA               01:46:39       54 seg.
  6       7 RAMOS SOLER,Francisc MA-50 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA 01:46:48       1:03 min.
  7      25 CERVERA,Ismael       MA-50 TEAM MANRUBIA               01:49:40    1 Vts

Clasificación de : MASTERS-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      48 MEZQUITA CARDA,Jose MA-60 CICLOS FAUSTIN               01:46:01          seg.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 TEAM MANRUBIA                   05:17:05
   2 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA       05:17:15 a       10
   3 PC COMPONENTES-RENAULT GI       05:17:15 a       10
   4 KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA       05:17:15 a       10

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     40 LLUCH,Victor           MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA          6 Pts
  2     65 BOSCA,Francesc         MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA          4 Pts
  3     13 GIMENO TATAY,Fernand MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA       1 Pts
  4     20 ORTEGA,Jose angel      MA-30 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO        1 Pts
II VOLTA MASTERS POBLATS DE L´HORTA SUD

Después de   : 2 Carrera : TROFEO MASTER CASTELLAR-OLIVERAL
Fecha        : 17/04/16

Puntúan las : 2 mejores carreras de las siguientes disputadas
--------------------------------------------------------------------------------------
16-04-16 TROFEO MASTER PC PINEDO                                16/04/16 - 45 Pts
16-04-17 TROFEO MASTER CASTELLAR-OLIVERAL                       17/04/16 - 45 Pts

Clasificación de : LA GENERAL
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
    1.-  13 GIMENO TATAY,Fernando MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA      83 - 045 038
    2.-  45 RUIZ,Francisco          MA-40 HEMAR VELL                   78 - 042 036
    3.-  40 LLUCH,Victor            MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA         70 - 025 045
    4.-  75 GARCIA,Federico         MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA         70 - 036 034
    5.-  65 BOSCA,Francesc          MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA         68 - 026 042
    6.-  14 PALMERO TORTOLA,Hector ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK       65 - 033 032
    7.-  21 HERNANDEZ,Gabriel       MA-30 TEAM MANRUBIA                60 - 020 040
    8.-  72 ESTEVE GONZALEZ,Borja SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI      56 - 023 033
    9.-  42 PAREJO,Francisco        MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI    56 - 028 028
  10.-   51 MUÑOZ PORCEL,Juan ramo MA-30 BICISTORE-ULB-DELIKIA         52 - 021 031
  11.-   46 VICENTE,Juan            MA-50 TEAM MANRUBIA                49 - 014 035
  12.-   55 GIMENO,Blas             MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI    47 - 022 025
  13.- 167 ARCE,JOSE FRANCIS        MA-30 FERRER BIKES                 40 - 040 000
  14.-    9 ALACREU NAVARRO,Jose v MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA     40 - 010 030
  15.- 145 JIMENEZ,ANGEL            MA-40 GOBIK C.C.                   38 - 038 000
  16.-   81 GRAU LLEDO,Christian    ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA    36 - 009 027
  17.- 135 SANZ,RUBEN               MA-30 COSTA AZAHAR CASTELLON CC    35 - 035 000
  18.-   25 CERVERA,Ismael          MA-50 TEAM MANRUBIA                35 - 034 001
  19.-   88 CALABUIG RAMIREZ,David MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA     34 - 018 016
  20.- 147 ESPINOS,MOISES           MA-30 PORTAL DE LA MARINA - XAB    32 - 032 000
  21.-   44 GOR,DAVID               MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO    31 - 031 000
  22.-   68 DEL RINCON,FRANCISCO    ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI    30 - 030 000
  23.-    4 RODRIGO PALLARES,Jorge MA-40 CASTELLAR CC                  30 - 001 029
  24.-   30 DASI,German             MA-30 THE BIKE RUN                 30 - 013 017
  25.-   56 SANCHEZ,MARC            SUB23 ALUMINIOS CORTIZO            29 - 029 000
  26.-    5 SOLER,ENRIQUE           MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA    27 - 027 000
  27.-   34 FORTEA,Salvador         MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI    27 - 007 020
  28.-   95 SANCHEZ,Jorge           MA-40 FOIOS                        26 - 000 026
  29.-   85 ALACREU ROSELLO,Javier ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA     25 - 001 024
  30.-   83 CANDEL MAQUEDA,Jacobo MA-30 CC BICI STORE VALENCIA         25 - 006 019
  31.-   55 GREGORI,PEDRO           ELITE ALUMINIOS CORTIZO            24 - 024 000
  32.-   37 ROIG,Jose Vicente       MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA    24 - 001 023
  33.-   32 GARCIA APARISI,Jose vi MA-50 CC HEGOPLAC-G4                23 - 001 022
  34.-   66 BELLES BELLES,Cristian ELITE COSTA AZAHAR CASTELLON CC     21 - 000 021
  35.-   80 GRAU,Vicente-osca       MA-30 MISTER BIKER - BMC           19 - 019 000
  36.-   43 FERRUSES,Enrique        MA-30 PORTEÑA                      18 - 000 018
  37.- 152 LANDETE,EUGENIO          MA-40 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX    17 - 017 000
  38.-   61 BORJA PAÑOS,Miguel ang MA-30 JESUS HERNANDEZ               17 - 008 009
  39.-   71 ESCRIVA CEBRIAN,Vicent SUB23 TELCO´M GIMEX                 16 - 016 000
  40.-    1 TAMARIT PALLAS,Vicente MA-30 CASTELLAR CC                  16 - 015 001
  41.-   70 MARQUES LOSA,Jose fran ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA     15 - 000 015
  42.-   91 ESTEBAN,Fernando        MA-40 HIDROPRESION 24H             14 - 000 014
  43.-   48 MEZQUITA CARDA,Jose     MA-60 CICLOS FAUSTIN               14 - 013 001
  44.-   11 RUIZ ARAGO,Jose luis    MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA    13 - 000 013
  45.-   50 JUAREZ,Ricardo          MA-40 HIDROPRESION 24H             13 - 001 012
  46.-   92 FANDOS,IGNACIO          MA-40 CIUTAT DE REUS CLUB CICLI    12 - 012 000
  47.-   10 ALACREU,Alvaro          ELITE PINEDO                       11 - 000 011
  48.-   58 FORTEA,MANUEL JUAN      MA-50 TEAM MANRUBIA                11 - 011 000
  49.-   59 SAEZ MURILLO,Aaron      ELITE FERRER BIKES                 10 - 000 010
  50.-   56 CUENCA ARCE,Ruben       MA-30 POWER ZONE TEAM               9 - 001 008
  51.-   86 PERALES MARTINEZ,Vicen MA-30 CLINICONFORT - CHULVI - G      7 - 000 007
  52.-   76 ARLANDIS,Vicente        MA-30 MISTER BIKER - BMC            7 - 001 006
  53.-   38 RUIZ JAREÑO,Antonio     MA-50 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA     5 - 000 005
  54.-   76 RODRIGUEZ,MIGUEL        MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA     5 - 005 000
  55.-   33 CHULVI GARCIA,Jose      MA-40 CC HEGOPLAC-G4                4 - 000 004
  56.- 134 CLIMENT,Diego            MA-30 PC LA FORCA                   4 - 004 000
  57.-   54 NAVARRO QUILIS,Juan vi MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA      4 - 001 003
  58.-   19 BLASCO,FRANCISCO        MA-30 POWER ZONE TEAM               3 - 003 000
  59.-   79 SEYTRE CANO,Ignacio     MA-30 CC BICI STORE VALENCIA        3 - 001 002
  60.-   18 SABATER,VICENTE JAVI    MA-30 POWER ZONE TEAM               2 - 002 000
  61.-   90 RUIX,Jaime              MA-40 HIDROPRESION 24H              2 - 001 001
  62.-   28 BREVA,Yago              MA-30 TEAM MANRUBIA                 2 - 001 001
  63.-   69 CAICEDO PRATT,George n SUB23 SAN JOSE NULES                 2 - 001 001
  64.-    7 RAMOS SOLER,Francisco MA-50 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA       2 - 001 001
  65.-   84 GARCIA,Enrique          MA-50 BICIMAX FLOWER                1 - 000 001
  66.-   80 ORENGO,PASCUAL          MA-50 PC COMPONENTES-RENAULT GI     1 - 001 000
 67.-     20   ORTEGA,Jose angel        MA-30   CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      1   -   000   001
 68.-     17   ALVAREZ BORRAS,Ramon d   ELITE   KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA   1   -   000   001
 69.-     94   RAMA,Miguel              SUB23   MONTSIA PENYA CICLISTA      1   -   000   001
 70.-     39   SANZ,Jose ignacio        MA-40   BIG BIKES CARLET CD         1   -   000   001
 71.-     87   BENITEZ,Javier           MA-30   MISTER BIKER - BMC          1   -   000   001
 72.-     63   TATAY QUILIS,Roberto     MA-30   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   1   -   000   001
 73.-     19   HERVAS,Jesus             MA-50   TEAM MANRUBIA               1   -   000   001
 74.-     58   AVILA MONTERO,Sergio     ELITE   C CHELVA BIKE RACING        1   -   000   001
 75.-*     8   JIMENEZ ROCAFULL,Jose    MA-40   CASTELLAR CC                1   -   001   000
 75.-*    14   MELIA,SALVADOR           MA-40   POWER ZONE TEAM             1   -   001   000
 75.-*    15   TATAY,JAUME              MA-30   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   1   -   001   000
 75.-*    33   RODRIGO,Jose Angel       ELITE   C BIKE POBLA                1   -   001   000
 75.-*    46   LLINARES,JUAN            MA-30   MISTER BIKER - BMC          1   -   001   000
 75.-*    47   MARTI,CARLOS             MA-30   MISTER BIKER - BMC          1   -   001   000
 75.-*    48   GOR,ANTONIO              MA-40   GSPORT AYORA TURISMO AUTO   1   -   001   000
 75.-*    52   MARTI,VICENTE            ELITE   HEMAR VELL                  1   -   001   000
 75.-*    53   LOPEZ,Jose manuel        MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        1   -   001   000
 75.-*    69   MIRAVALLES,EMILI         ELITE   FERRER BIKES                1   -   001   000
 75.-*    75   CEBOLLA,JESUS            ELITE   CAP AMUNT L´OLLERIA         1   -   001   000
 75.-*    78   GARCIA,Ramon             MA-40   BICISPORT POLI - AUTOMOVI   1   -   001   000
 75.-*    79   ORENGO,PASCUAL           ELITE   PC BENIOPA                  1   -   001   000
 75.-*    84   RAMOS,JUAN JOSE          MA-40   C BIKE POBLA                1   -   001   000
 75.-*    89   DOMENECH,KEVIN           ELITE   BENICASSIM ME GUSTA-LUK     1   -   001   000
 75.-*    94   CLIMENT,ALVARO           MA-30   GRUPETA DE LA SAFOR CC      1   -   001   000
 75.-*    96   BOIX,VICENTE AZAE        ELITE   CC CICLOS DOMINGO           1   -   001   000
 75.-*    97   TALENS,Ernesto           MA-50   ALFARRASI                   1   -   001   000
 75.-*   104   ROSALEN,JOSE             MA-40   PEDAL                       1   -   001   000
 75.-*   115   FUSTER,JOSE JAVIER       MA-50   HIDROPRESION 24H            1   -   001   000
 75.-*   120   JIMENEZ,ROBERTO          ELITE   ENGOBE - TAINIVOL - OBREX   1   -   001   000
 75.-*   136   MOLINERO,ENRIQUE         MA-40   COSTA AZAHAR CASTELLON CC   1   -   001   000
 75.-*   138   MONTAÑES,ADRIAN          ELITE   GRUPETA DE LA RIBERA        1   -   001   000
 75.-*   146   VIZCAINO,Juan Manuel     MA-40   BENETUSSER                  1   -   001   000
 75.-*   148   SELLES,JAVIER            MA-40   PORTAL DE LA MARINA - XAB   1   -   001   000
 75.-*   159   DE LA,DAVID              MA-30   ALAQUASENSE CC              1   -   001   000
 75.-*   160   ESCOBAR,ANGEL            MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   1   -   001   000
 75.-*   161   ESCOBAR,SAUL             MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   1   -   001   000
 75.-*   170   DYJA,Alexandre           SUB23   TEAM MACADANS COWBOYS       1   -   001   000
104.-*     1   PASTOR,FRANCISCO         MA-30   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   0   -   000   000
104.-*     2   RIPOLL SANVALERO,Jose    MA-40   CASTELLAR CC                0   -   000   000
104.-*     3   GARCIA,Jose Vicente      MA-40   CASTELLAR CC                0   -   000   000
104.-*     5   MORA ZABALA,Alejandro    MA-40   CASTELLAR CC                0   -   000   000
104.-*     6   RUIZ TAMARIT,Vicente     MA-40   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   0   -   000   000
104.-*    12   MARQUEZ MARTINEZ,Danie   MA-40   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   0   -   000   000
104.-*    15   NAVARRO PERIS,Ricardo    MA-40   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA   0   -   000   000
104.-*    16   SANZ,Vicente             MA-60   BIG BIKES CARLET CD         0   -   000   000
104.-*    18   SAMPER,Antonio           MA-40   ALDAYA                      0   -   000   000
104.-*    22   MAS,Antonio              MA-40   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    23   DARAS,Agustin            MA-30   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    24   RECUENCO,Jose            MA-40   VALL D´UXO                  0   -   000   000
104.-*    26   LINARES CALVO,Jose mig   MA-50   BIKESPORT CHIVA CC          0   -   000   000
104.-*    27   LOPEZ,JUAN ANTONIO       MA-30   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   0   -   000   000
104.-*    27   CHECA,Ignacio            MA-30   BIKESPORT CHIVA CC          0   -   000   000
104.-*    28   PEÑA,ALBERTO JOSE        MA-40   HIDROPRESION 24H            0   -   000   000
104.-*    29   BAEZA,Juan jose          MA-60   BIG BIKES CARLET CD         0   -   000   000
104.-*    31   CATALA MONCHOLI,Sacha    MA-30   CC GUTI VINALESA            0   -   000   000
104.-*    35   VIVO,Vicente Jose        MA-30   PEDAL                       0   -   000   000
104.-*    35   SAZ MAS,Angel            MA-40   ROQUETTE SALVADOR BOTELL    0   -   000   000
104.-*    36   SORO,Alejandro           ELITE   ALGINET                     0   -   000   000
104.-*    41   GARCIA,Antonio           ELITE   PASARELA LUCCIOLA           0   -   000   000
104.-*    42   SANCHIS,Jose Luis        MA-50   LLANERA DE RANES            0   -   000   000
104.-*    43   MARTINEZ,JOSEP ANTONI    MA-50   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   0   -   000   000
104.-*    44   GARRIDO,Victor hugo      MA-50   PC BENIOPA                  0   -   000   000
104.-*    47   SERRANO,Sergio           MA-30   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    49   SORIANO,Alvaro           MA-40   TARAZONA-PICANYA            0   -   000   000
104.-*    52   GOMEZ,Juan miguel        MA-30   FOIOS                       0   -   000   000
104.-*    53   CONESA,ANSELMO           MA-60   VALL D´UXO                  0   -   000   000
104.-*    54   DE PACO,ISRAEL           MA-40   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    57   TOMAS,Enrique            MA-40   MISTER BIKER - BMC          0   -   000   000
104.-*    60   GALLARDO RAMIREZ,Raul    MA-30   C CHELVA BIKE RACING        0   -   000   000
104.-*    62   ROZALEN,Salvador         MA-40   HIDROPRESION 24H            0   -   000   000
104.-*    62   GIMENEZ,JOSE ANTONIO     MA-30   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    64   COLLADO,ANDRES           MA-40   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    64   ALACREU ROSELLO,Franci   MA-30   KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA   0   -   000   000
104.-*    66   ROS,RAFAEL               MA-40   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    67   PERIS,Noe                ELITE   VELO CLUB CARLET            0   -   000   000
104.-*    68   GARCIA,Antonio           MA-30   BIG BIKES CARLET CD         0   -   000   000
104.-*    70   HERNANDEZ,BALDOMERO      MA-30   CAP AMUNT L´OLLERIA         0   -   000   000
104.-*    73   VIVES GILABERT,Juan an   MA-40   CC BANKAL BIKE LA XARA      0   -   000   000
104.-*    73   BERTOMEU,CAYETANO        MA-40   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   0   -   000   000
104.-*    74   POZZO,MIGUEL ANGEL       ELITE   GENOVES                     0   -   000   000
104.-*    74   BUENO,Julio              MA-30   GRUP ESPORTIU VOLATA        0   -   000   000
104.-*    77   RODRIGUEZ,AGUSTIN        MA-40   RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA   0   -   000   000
104.-*    77   CALVO,Gonzalo            ELITE   CINCO CHELINES CLUB CICLI   0   -   000   000
104.-*    81   GAGO,LINO                MA-30   TEAM MANRUBIA               0   -   000   000
104.-*    82   CARBONELL ALBIÑANA,Dav   SUB23   KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA   0   -   000   000
104.-*    82   CESPEDES,Pedro           MA-40   PASARELA LUCCIOLA           0   -   000   000
104.-*    85   MELENDEZ,AITOR           ELITE   GRUP ESPORTIU VOLATA        0   -   000   000
104.-*    86   ESTELLER,SEBASTIAN       MA-30   VINAROS                     0   -   000   000
104.-*    87   PUJOL,DANIEL             MA-40   CC BICI STORE VALENCIA      0   -   000   000
104.-*    89   IGLESIAS,David           ELITE   SEDAVI                      0   -   000   000
104.-*    90   SEGARRA,XAVIER           MA-30   CIUTAT DE REUS CLUB CICLI   0   -   000   000
104.-*    91   CANTERO,JOSE             MA-40   VINAROS                     0   -   000   000
104.-*    92   ESTEBAN,Jaime            MA-30   HIDROPRESION 24H            0   -   000   000
104.-*    93   BADIMON,Ferran           ELITE   MISTER BIKER                0   -   000   000
104.-*    99   GIRONA,EDUARDO           MA-40   CLINICONFORT - CHULVI - G   0   -   000   000
104.-*   100   ALARCON,JORGE            MA-30   GSPORT AYORA TURISMO AUTO   0   -   000   000
104.-*   103   MARTINEZ,Ruben           MA-30   GENOVES                     0   -   000   000
104.-*   108   REDONDO,HILARI           SUB23   ULBSPORTS - PRORED          0   -   000   000
104.-*   110   BOU,ALVARO               MA-50   CICLOS FAUSTIN              0   -   000   000
104.-*   111   DE DIOS,JUAN             MA-30   BELGA                       0   -   000   000
104.-*   113   VALLES,JOSE ANTONIO      MA-30   ALFARRASI                   0   -   000   000
104.-*   114   CALABUIG,EMILIO          MA-30   ALFARRASI                   0   -   000   000
104.-*   116   CARMONA,Salvador Ignac   MA-40   HIDROPRESION 24H            0   -   000   000
104.-*   117   GARCIA,VICENT MIQUE      MA-40   ALFARRASI                   0   -   000   000
104.-*   118   CORDERO,JOSE DAVID       MA-30   ALFARRASI                   0   -   000   000
104.-*   119   MARTINEZ,P. ANTONIO      MA-50   HIDROPRESION 24H            0   -   000   000
104.-*   121   DOMINGUEZ,Lluis          ELITE   BURJASSOT                   0   -   000   000
104.-*   122   MARTINEZ,SERGIO          MA-30   PORTEÑA                     0   -   000   000
104.-*   123   MARTINEZ,DAVID           MA-30   PORTEÑA                     0   -   000   000
104.-*   125   VERA,OSCAR               ELITE   GRUPETA DE LA SAFOR CC      0   -   000   000
104.-*   129   ALBELDA,JOSE LORENZO     MA-40   LA FUENTE CELLA C.C.        0   -   000   000
104.-*   130   RAMIREZ,JUAN SALVADO     MA-50   PC POBLA                    0   -   000   000
104.-*   131   MIQUEL,RAFAEL            MA-50   PC POBLA                    0   -   000   000
104.-*   132   CORONADO,JOSE VICENTE    MA-30   C BIKE POBLA                0   -   000   000
104.-*   139   TALENS,JOSEP             MA-50   GRUPETA DE LA RIBERA        0   -   000   000
104.-*   149   SILVERO,JUAN IGNACIO     MA-30   ELITE BIKES ALBIR - ALE     0   -   000   000
104.-*   150   POVEDA,DANIEL            MA-30   C.D.YOURBIKE ALMANSA        0   -   000   000
104.-*   151   HERRERO,JOSE FRANCIS     MA-40   BIG BIKES CARLET CD         0   -   000   000
104.-*   153   CONTRERAS,Federico       MA-40   HEMAR VELL                  0   -   000   000
104.-*   158   RAMON,LUIS               MA-40   FOIOS                       0   -   000   000
104.-*   162   MONCHO,ANTONIO JUAN      MA-30   CC SEGARIA                  0   -   000   000
104.-*   163   PEREZ,CARLOS             MA-30   CASTILLO DE AYORA           0   -   000   000
104.-*   165   MONTES,Diego             MA-30   BI CLUB VALENCIA            0   -   000   000
104.-*   166   MORCILLO,Hector          ELITE   PC POBLA                    0   -   000   000
104.-*   169   GARCIA,FRANCISCO         ELITE   GSPORT - VALENCIA VALENCI   0   -   000   000

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls      Dor Apellido,Nombre        Categ Publicidad                  Pts   001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
    1.-   72 ESTEVE GONZALEZ,Borja SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI     56 - 023 033
    2.-   56 SANCHEZ,MARC           SUB23 ALUMINIOS CORTIZO            29 - 029 000
    3.-   71 ESCRIVA CEBRIAN,Vicent SUB23 TELCO´M GIMEX                16 - 016 000
    4.-   69 CAICEDO PRATT,George n SUB23 SAN JOSE NULES                2 - 001 001
    5.-   94 RAMA,Miguel            SUB23 MONTSIA PENYA CICLISTA        1 - 000 001
    6.- 170 DYJA,Alexandre          SUB23 TEAM MACADANS COWBOYS         1 - 001 000
    7.-   82 CARBONELL ALBIÑANA,Dav SUB23 KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA     0 - 000 000
    8.-* 108 REDONDO,HILARI         SUB23 ULBSPORTS - PRORED            0 - 000 000

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
    1.-  14 PALMERO TORTOLA,Hector ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK       65 - 033 032
    2.-  81 GRAU LLEDO,Christian    ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA    36 - 009 027
    3.-  68 DEL RINCON,FRANCISCO    ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI    30 - 030 000
    4.-  85 ALACREU ROSELLO,Javier ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA     25 - 001 024
    5.-  55 GREGORI,PEDRO           ELITE ALUMINIOS CORTIZO            24 - 024 000
    6.-  66 BELLES BELLES,Cristian ELITE COSTA AZAHAR CASTELLON CC     21 - 000 021
    7.-  70 MARQUES LOSA,Jose fran ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA     15 - 000 015
    8.-  10 ALACREU,Alvaro          ELITE PINEDO                       11 - 000 011
    9.-  59 SAEZ MURILLO,Aaron      ELITE FERRER BIKES                 10 - 000 010
  10.-   17 ALVAREZ BORRAS,Ramon d ELITE KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA      1 - 000 001
  11.-   58 AVILA MONTERO,Sergio    ELITE C CHELVA BIKE RACING          1 - 000 001
  12.-* 33 RODRIGO,Jose Angel       ELITE C BIKE POBLA                  1 - 001 000
  12.-* 52 MARTI,VICENTE            ELITE HEMAR VELL                    1 - 001 000
  12.-* 69 MIRAVALLES,EMILI         ELITE FERRER BIKES                  1 - 001 000
  12.-* 75 CEBOLLA,JESUS            ELITE CAP AMUNT L´OLLERIA           1 - 001 000
  12.-* 79 ORENGO,PASCUAL           ELITE PC BENIOPA                    1 - 001 000
  12.-* 89 DOMENECH,KEVIN           ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK       1 - 001 000
 12.-*    96   BOIX,VICENTE AZAE    ELITE   CC CICLOS DOMINGO           1   -   001   000
 12.-*   120   JIMENEZ,ROBERTO      ELITE   ENGOBE - TAINIVOL - OBREX   1   -   001   000
 12.-*   138   MONTAÑES,ADRIAN      ELITE   GRUPETA DE LA RIBERA        1   -   001   000
 21.-*    36   SORO,Alejandro       ELITE   ALGINET                     0   -   000   000
 21.-*    41   GARCIA,Antonio       ELITE   PASARELA LUCCIOLA           0   -   000   000
 21.-*    67   PERIS,Noe            ELITE   VELO CLUB CARLET            0   -   000   000
 21.-*    74   POZZO,MIGUEL ANGEL   ELITE   GENOVES                     0   -   000   000
 21.-*    77   CALVO,Gonzalo        ELITE   CINCO CHELINES CLUB CICLI   0   -   000   000
 21.-*    85   MELENDEZ,AITOR       ELITE   GRUP ESPORTIU VOLATA        0   -   000   000
 21.-*    89   IGLESIAS,David       ELITE   SEDAVI                      0   -   000   000
 21.-*    93   BADIMON,Ferran       ELITE   MISTER BIKER                0   -   000   000
 21.-*   121   DOMINGUEZ,Lluis      ELITE   BURJASSOT                   0   -   000   000
 21.-*   125   VERA,OSCAR           ELITE   GRUPETA DE LA SAFOR CC      0   -   000   000
 21.-*   166   MORCILLO,Hector      ELITE   PC POBLA                    0   -   000   000
 21.-*   169   GARCIA,FRANCISCO     ELITE   GSPORT - VALENCIA VALENCI   0   -   000   000

 Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
    1.-  40 LLUCH,Victor            MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA         70 - 025 045
    2.-  21 HERNANDEZ,Gabriel       MA-30 TEAM MANRUBIA                60 - 020 040
    3.-  42 PAREJO,Francisco        MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI    56 - 028 028
    4.-  51 MUÑOZ PORCEL,Juan ramo MA-30 BICISTORE-ULB-DELIKIA         52 - 021 031
    5.-  55 GIMENO,Blas             MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI    47 - 022 025
    6.- 167 ARCE,JOSE FRANCIS       MA-30 FERRER BIKES                 40 - 040 000
    7.- 135 SANZ,RUBEN              MA-30 COSTA AZAHAR CASTELLON CC    35 - 035 000
    8.- 147 ESPINOS,MOISES          MA-30 PORTAL DE LA MARINA - XAB    32 - 032 000
    9.-  44 GOR,DAVID               MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO    31 - 031 000
  10.-   30 DASI,German             MA-30 THE BIKE RUN                 30 - 013 017
  11.-   83 CANDEL MAQUEDA,Jacobo MA-30 CC BICI STORE VALENCIA         25 - 006 019
  12.-   80 GRAU,Vicente-osca       MA-30 MISTER BIKER - BMC           19 - 019 000
  13.-   43 FERRUSES,Enrique        MA-30 PORTEÑA                      18 - 000 018
  14.-   61 BORJA PAÑOS,Miguel ang MA-30 JESUS HERNANDEZ               17 - 008 009
  15.-    1 TAMARIT PALLAS,Vicente MA-30 CASTELLAR CC                  16 - 015 001
  16.-   56 CUENCA ARCE,Ruben       MA-30 POWER ZONE TEAM               9 - 001 008
  17.-   86 PERALES MARTINEZ,Vicen MA-30 CLINICONFORT - CHULVI - G      7 - 000 007
  18.-   76 ARLANDIS,Vicente        MA-30 MISTER BIKER - BMC            7 - 001 006
  19.- 134 CLIMENT,Diego            MA-30 PC LA FORCA                   4 - 004 000
  20.-   19 BLASCO,FRANCISCO        MA-30 POWER ZONE TEAM               3 - 003 000
  21.-   79 SEYTRE CANO,Ignacio     MA-30 CC BICI STORE VALENCIA        3 - 001 002
  22.-   18 SABATER,VICENTE JAVI    MA-30 POWER ZONE TEAM               2 - 002 000
  23.-   28 BREVA,Yago              MA-30 TEAM MANRUBIA                 2 - 001 001
  24.-   20 ORTEGA,Jose angel       MA-30 CC TRIBIKE PTO SAGUNTO        1 - 000 001
  25.-   87 BENITEZ,Javier          MA-30 MISTER BIKER - BMC            1 - 000 001
  26.-   63 TATAY QUILIS,Roberto    MA-30 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA     1 - 000 001
  27.-* 15 TATAY,JAUME              MA-30 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA     1 - 001 000
  27.-* 46 LLINARES,JUAN            MA-30 MISTER BIKER - BMC            1 - 001 000
  27.-* 47 MARTI,CARLOS             MA-30 MISTER BIKER - BMC            1 - 001 000
  27.-* 53 LOPEZ,Jose manuel        MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA          1 - 001 000
  27.-* 94 CLIMENT,ALVARO           MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR CC        1 - 001 000
  27.-* 159 DE LA,DAVID             MA-30 ALAQUASENSE CC                1 - 001 000
  27.-* 160 ESCOBAR,ANGEL           MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB     1 - 001 000
  27.-* 161 ESCOBAR,SAUL            MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB     1 - 001 000
  35.-*   1 PASTOR,FRANCISCO        MA-30 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA     0 - 000 000
  35.-* 23 DARAS,Agustin            MA-30 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  35.-* 27 CHECA,Ignacio            MA-30 BIKESPORT CHIVA CC            0 - 000 000
  35.-* 27 LOPEZ,JUAN ANTONIO       MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB     0 - 000 000
  35.-* 31 CATALA MONCHOLI,Sacha MA-30 CC GUTI VINALESA                 0 - 000 000
  35.-* 35 VIVO,Vicente Jose        MA-30 PEDAL                         0 - 000 000
  35.-* 47 SERRANO,Sergio           MA-30 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  35.-* 52 GOMEZ,Juan miguel        MA-30 FOIOS                         0 - 000 000
  35.-* 60 GALLARDO RAMIREZ,Raul MA-30 C CHELVA BIKE RACING             0 - 000 000
  35.-* 62 GIMENEZ,JOSE ANTONIO     MA-30 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  35.-* 64 ALACREU ROSELLO,Franci MA-30 KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA       0 - 000 000
  35.-* 68 GARCIA,Antonio           MA-30 BIG BIKES CARLET CD           0 - 000 000
  35.-* 70 HERNANDEZ,BALDOMERO      MA-30 CAP AMUNT L´OLLERIA           0 - 000 000
  35.-* 74 BUENO,Julio              MA-30 GRUP ESPORTIU VOLATA          0 - 000 000
  35.-* 81 GAGO,LINO                MA-30 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  35.-* 86 ESTELLER,SEBASTIAN       MA-30 VINAROS                       0 - 000 000
  35.-* 90 SEGARRA,XAVIER           MA-30 CIUTAT DE REUS CLUB CICLI     0 - 000 000
  35.-* 92 ESTEBAN,Jaime            MA-30 HIDROPRESION 24H              0 - 000 000
  35.-* 100 ALARCON,JORGE           MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO     0 - 000 000
  35.-* 103 MARTINEZ,Ruben          MA-30 GENOVES                       0 - 000 000
  35.-* 111 DE DIOS,JUAN            MA-30 BELGA                         0 - 000 000
  35.-* 113 VALLES,JOSE ANTONIO     MA-30 ALFARRASI                     0 - 000 000
  35.-* 114 CALABUIG,EMILIO         MA-30 ALFARRASI                     0 - 000 000
  35.-* 118 CORDERO,JOSE DAVID      MA-30 ALFARRASI                     0 - 000 000
  35.-* 122 MARTINEZ,SERGIO         MA-30 PORTEÑA                       0 - 000 000
  35.-* 123 MARTINEZ,DAVID          MA-30 PORTEÑA                       0 - 000 000
 35.-*   132   CORONADO,JOSE VICENTE   MA-30   C BIKE POBLA              0   -   000   000
 35.-*   149   SILVERO,JUAN IGNACIO    MA-30   ELITE BIKES ALBIR - ALE   0   -   000   000
 35.-*   150   POVEDA,DANIEL           MA-30   C.D.YOURBIKE ALMANSA      0   -   000   000
 35.-*   162   MONCHO,ANTONIO JUAN     MA-30   CC SEGARIA                0   -   000   000
 35.-*   163   PEREZ,CARLOS            MA-30   CASTILLO DE AYORA         0   -   000   000
 35.-*   165   MONTES,Diego            MA-30   BI CLUB VALENCIA          0   -   000   000

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
    1.-  13 GIMENO TATAY,Fernando MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA      83 - 045 038
    2.-  45 RUIZ,Francisco          MA-40 HEMAR VELL                   78 - 042 036
    3.-  75 GARCIA,Federico         MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA         70 - 036 034
    4.-  65 BOSCA,Francesc          MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA         68 - 026 042
    5.-   9 ALACREU NAVARRO,Jose v MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA     40 - 010 030
    6.- 145 JIMENEZ,ANGEL           MA-40 GOBIK C.C.                   38 - 038 000
    7.-  88 CALABUIG RAMIREZ,David MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA     34 - 018 016
    8.-   4 RODRIGO PALLARES,Jorge MA-40 CASTELLAR CC                  30 - 001 029
    9.-   5 SOLER,ENRIQUE           MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA    27 - 027 000
  10.-   34 FORTEA,Salvador         MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI    27 - 007 020
  11.-   95 SANCHEZ,Jorge           MA-40 FOIOS                        26 - 000 026
  12.-   37 ROIG,Jose Vicente       MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA    24 - 001 023
  13.- 152 LANDETE,EUGENIO          MA-40 ENGOBE - TAINIVOL - OBREX    17 - 017 000
  14.-   91 ESTEBAN,Fernando        MA-40 HIDROPRESION 24H             14 - 000 014
  15.-   11 RUIZ ARAGO,Jose luis    MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA    13 - 000 013
  16.-   50 JUAREZ,Ricardo          MA-40 HIDROPRESION 24H             13 - 001 012
  17.-   92 FANDOS,IGNACIO          MA-40 CIUTAT DE REUS CLUB CICLI    12 - 012 000
  18.-   76 RODRIGUEZ,MIGUEL        MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA     5 - 005 000
  19.-   33 CHULVI GARCIA,Jose      MA-40 CC HEGOPLAC-G4                4 - 000 004
  20.-   54 NAVARRO QUILIS,Juan vi MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA      4 - 001 003
  21.-   90 RUIX,Jaime              MA-40 HIDROPRESION 24H              2 - 001 001
  22.-   39 SANZ,Jose ignacio       MA-40 BIG BIKES CARLET CD           1 - 000 001
  23.-*   8 JIMENEZ ROCAFULL,Jose MA-40 CASTELLAR CC                    1 - 001 000
  23.-* 14 MELIA,SALVADOR           MA-40 POWER ZONE TEAM               1 - 001 000
  23.-* 48 GOR,ANTONIO              MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO     1 - 001 000
  23.-* 78 GARCIA,Ramon             MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI     1 - 001 000
  23.-* 84 RAMOS,JUAN JOSE          MA-40 C BIKE POBLA                  1 - 001 000
  23.-* 104 ROSALEN,JOSE            MA-40 PEDAL                         1 - 001 000
  23.-* 136 MOLINERO,ENRIQUE        MA-40 COSTA AZAHAR CASTELLON CC     1 - 001 000
  23.-* 146 VIZCAINO,Juan Manuel    MA-40 BENETUSSER                    1 - 001 000
  23.-* 148 SELLES,JAVIER           MA-40 PORTAL DE LA MARINA - XAB     1 - 001 000
  32.-*   2 RIPOLL SANVALERO,Jose MA-40 CASTELLAR CC                    0 - 000 000
  32.-*   3 GARCIA,Jose Vicente     MA-40 CASTELLAR CC                  0 - 000 000
  32.-*   5 MORA ZABALA,Alejandro MA-40 CASTELLAR CC                    0 - 000 000
  32.-*   6 RUIZ TAMARIT,Vicente    MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA     0 - 000 000
  32.-* 12 MARQUEZ MARTINEZ,Danie MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA       0 - 000 000
  32.-* 15 NAVARRO PERIS,Ricardo MA-40 JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA        0 - 000 000
  32.-* 18 SAMPER,Antonio           MA-40 ALDAYA                        0 - 000 000
  32.-* 22 MAS,Antonio              MA-40 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  32.-* 24 RECUENCO,Jose            MA-40 VALL D´UXO                    0 - 000 000
  32.-* 28 PEÑA,ALBERTO JOSE        MA-40 HIDROPRESION 24H              0 - 000 000
  32.-* 35 SAZ MAS,Angel            MA-40 ROQUETTE SALVADOR BOTELL      0 - 000 000
  32.-* 49 SORIANO,Alvaro           MA-40 TARAZONA-PICANYA              0 - 000 000
  32.-* 54 DE PACO,ISRAEL           MA-40 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  32.-* 57 TOMAS,Enrique            MA-40 MISTER BIKER - BMC            0 - 000 000
  32.-* 62 ROZALEN,Salvador         MA-40 HIDROPRESION 24H              0 - 000 000
  32.-* 64 COLLADO,ANDRES           MA-40 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  32.-* 66 ROS,RAFAEL               MA-40 TEAM MANRUBIA                 0 - 000 000
  32.-* 73 BERTOMEU,CAYETANO        MA-40 ROLSER - JOSE JORRO - ULB     0 - 000 000
  32.-* 73 VIVES GILABERT,Juan an MA-40 CC BANKAL BIKE LA XARA          0 - 000 000
  32.-* 77 RODRIGUEZ,AGUSTIN        MA-40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA     0 - 000 000
  32.-* 82 CESPEDES,Pedro           MA-40 PASARELA LUCCIOLA             0 - 000 000
  32.-* 87 PUJOL,DANIEL             MA-40 CC BICI STORE VALENCIA        0 - 000 000
  32.-* 91 CANTERO,JOSE             MA-40 VINAROS                       0 - 000 000
  32.-* 99 GIRONA,EDUARDO           MA-40 CLINICONFORT - CHULVI - G     0 - 000 000
  32.-* 116 CARMONA,Salvador Ignac MA-40 HIDROPRESION 24H               0 - 000 000
  32.-* 117 GARCIA,VICENT MIQUE     MA-40 ALFARRASI                     0 - 000 000
  32.-* 129 ALBELDA,JOSE LORENZO    MA-40 LA FUENTE CELLA C.C.          0 - 000 000
  32.-* 151 HERRERO,JOSE FRANCIS    MA-40 BIG BIKES CARLET CD           0 - 000 000
  32.-* 153 CONTRERAS,Federico      MA-40 HEMAR VELL                    0 - 000 000
  32.-* 158 RAMON,LUIS              MA-40 FOIOS                         0 - 000 000

Clasificación de : VETERANS-50
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls     Dor Apellido,Nombre         Categ Publicidad                  Pts   001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
    1.-  46 VICENTE,Juan            MA-50 TEAM MANRUBIA                49 - 014 035
    2.-  25 CERVERA,Ismael          MA-50 TEAM MANRUBIA                35 - 034 001
    3.-  32 GARCIA APARISI,Jose vi MA-50 CC HEGOPLAC-G4                23 - 001 022
  4.-     58   FORTEA,MANUEL JUAN       MA-50   TEAM MANRUBIA               11   -   011   000
  5.-     38   RUIZ JAREÑO,Antonio      MA-50   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA    5   -   000   005
  6.-      7   RAMOS SOLER,Francisco    MA-50   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA    2   -   001   001
  7.-     84   GARCIA,Enrique           MA-50   BICIMAX FLOWER               1   -   000   001
  8.-     80   ORENGO,PASCUAL           MA-50   PC COMPONENTES-RENAULT GI    1   -   001   000
  9.-     19   HERVAS,Jesus             MA-50   TEAM MANRUBIA                1   -   000   001
 10.-*    97   TALENS,Ernesto           MA-50   ALFARRASI                    1   -   001   000
 10.-*   115   FUSTER,JOSE JAVIER       MA-50   HIDROPRESION 24H             1   -   001   000
 12.-*    26   LINARES CALVO,Jose mig   MA-50   BIKESPORT CHIVA CC           0   -   000   000
 12.-*    42   SANCHIS,Jose Luis        MA-50   LLANERA DE RANES             0   -   000   000
 12.-*    43   MARTINEZ,JOSEP ANTONI    MA-50   ROLSER - JOSE JORRO - ULB    0   -   000   000
 12.-*    44   GARRIDO,Victor hugo      MA-50   PC BENIOPA                   0   -   000   000
 12.-*   110   BOU,ALVARO               MA-50   CICLOS FAUSTIN               0   -   000   000
 12.-*   119   MARTINEZ,P. ANTONIO      MA-50   HIDROPRESION 24H             0   -   000   000
 12.-*   130   RAMIREZ,JUAN SALVADO     MA-50   PC POBLA                     0   -   000   000
 12.-*   131   MIQUEL,RAFAEL            MA-50   PC POBLA                     0   -   000   000
 12.-*   139   TALENS,JOSEP             MA-50   GRUPETA DE LA RIBERA         0   -   000   000

Clasificación de : VETERANS-60
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls      Dor Apellido,Nombre        Categ Publicidad                  Pts   001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
    1.-   48 MEZQUITA CARDA,Jose    MA-60 CICLOS FAUSTIN               14 - 013 001
    2.-* 16 SANZ,Vicente            MA-60 BIG BIKES CARLET CD           0 - 000 000
    2.-* 29 BAEZA,Juan jose         MA-60 BIG BIKES CARLET CD           0 - 000 000
    2.-* 53 CONESA,ANSELMO          MA-60 VALL D´UXO                    0 - 000 000


Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1.-   TEAM MANRUBIA                     20,0
  2.-   JUAN GINER-OFTALVIST-NAVA         18,0
  3.-   PC COMPONENTES-RENAULT GI         15,0
  4.-   GSPORT - VALENCIA VALENCI         12,0
  5.-   KORYO CAR HYUNDAI-RESPETA          7,0
  6.-   ALGINET                            6,0
  7.-   MISTER BIKER - BMC                 5,0

Clasificación de : Metas Volantes
--------------------------------------------------------------------------------------------
   1   13 GIMENO TATAY,Fernando MA-40       7 Pts
   2   40 LLUCH,Victor            MA-30     6 Pts
   3   65 BOSCA,Francesc          MA-40     4 Pts
   4   14 PALMERO TORTOLA,Hector ELITE      2 Pts
   5   42 PAREJO,Francisco        MA-30     2 Pts
   6   45 RUIZ,Francisco          MA-40     1 Pts
   7   56 SANCHEZ,MARC            SUB23     1 Pts
   8   20 ORTEGA,Jose angel       MA-30     1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *