Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del XI Memorial José Vidal García en Castalla
Foto: Asper S.L.

Clasificaciones del XI Memorial José Vidal García en Castalla

El ciclista sub23 Carlos Martín (Mutua Levante-Renault Ginestar) se adjudicó el pasado sábado la 11ª edición del Memorial José Vidal García disputado en Castalla. La prueba de carácter social, organizada por el CC Castalla, constó de 75 km y en ella participaron 122 corredores de los cuales 70 lograron completar el recorrido.

Martín venció en su localidad natal tras superar en el sprint final al élite Mario Arranz (Aluminios Cortizo), mientras que el sub23 Jorge Mirambell (GSport – València Esports) completó el podio.

Por categorías los vencedores fueron Carlos Martín en sub23, Mario Arranz en élite, Javier Cherro (Automóviles Gomis) en máster 30, David Fajardo (GSport – Ayora) en máster 40 y Francisco Giner (GSport – Ayora) en máster 50. Francisco Torrella (GSport-Ayora Turismo) se llevó las clasificaciones de la montaña y de las metas volantes, mientras que Mutua Levante-Renault Ginestar ganó por equipos.

http://www.fccv.es/index.php/noticias-carretera/item/15360-el-sub23-carlos-martin-mutua-levante-gana-el-xi-memorial-jose-vidal-garcia-en-castalla

http://aspersl.com/blog/automoviles-gomisfira-tots-santsbioracer-javier-cherro-mejor-master-30-en-castalla

Clasificaciones

                  Comité Alicantino de                               FEDERACIÓN DE
                       Árbitros y             SOCIAL 2016            CICLISMO DE LA
                  Cronometradores de                                   COMUNIDAD
                       Ciclismo.                                      VALENCIANA
                www.arbitrosciclismo.com                                www.fccv.es

Clasificación   :   XI    MEMORIAL         JOSE VIDAL GARCIA CASTALLA 16-04-16
Lugar de celebración     : CASTALLA
Fecha                    : 16/04/16
Clase de la prueba       : social
Distancia                : 75       Kms - Promed     :   43.7   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       8 MARTIN,Carlos        SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:42:58
  2       2 ARRANZ,Mario         ELITE ALUMINIOS CORTIZO           01:42:58          mt.
  3     105 MIRAMBELL,Jorge      SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:43:01          3 seg.
  4     102 CHERRO,Javier        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    01:43:15       17 seg.
  5      62 TORRES,Sergio        ELITE MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:43:15         17 seg.
  6      10 CASTELLO,Fco jose    SUB23 DARE GOBIK MURCIA           01:43:15       17 seg.
  7      22 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:43:15         17 seg.
  8     107 HUIDOBRO,Josue       SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:43:15         17 seg.
  9      59 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:43:20         22 seg.
 10       6 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:43:24         26 seg.
 11      95 MILIAN,Andres        SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK     01:43:31       33 seg.
 12      94 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.           01:43:49       51 seg.
 13      66 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:43:51         53 seg.
 14       5 MOLINA,Marcos        SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:07       1:09 min.
 15      45 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:07       1:09 min.
 16       9 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:07       1:09 min.
 17      41 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                    01:44:10     1:12 min.
 18     106 CAYUELA,Jose manuel ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:10        1:12 min.
 19     122 EZEQUIEL,Gerardo     SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:10       1:12 min.
 20       7 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:13       1:15 min.
 21     104 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13       1:15 min.
 22      43 LLUCH,Rafael         SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:13       1:15 min.
 23      61 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT      01:44:13     1:15 min.
 24       1 IMBERNON,Angel       SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:13       1:15 min.
 25      98 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    01:44:13     1:15 min.
 26      55 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13       1:15 min.
 27      64 FERRER,Jorge         ELITE ULBSPORTS - PRORED          01:44:13     1:15 min.
 28      70 SENTANDREU,Vicente   MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:44:13       1:15 min.
 29      46 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13       1:15 min.
 30      81 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13       1:15 min.
 31      32 GINER,Francisco      MA-50 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13       1:15 min.
 32      51 MARIN,Ricardo        MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13       1:15 min.
 33      76 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 CC MASTER BIKE ALICANTE     01:44:13     1:15 min.
 34      15 GARCIA,Abel          ELITE DARE GOBIK MURCIA           01:44:13     1:15 min.
 35      92 BOX,Mario jose       MA-30 CICLOS SABATER              01:44:13     1:15 min.
 36     111 MOYA,Enrique         MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:44:13     1:15 min.
 37      65 CAMPILLO,Antonio jos SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:13       1:15 min.
 38     109 GARCIA,Cristian      SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:13       1:15 min.
 39     120 GOMEZ,Juan ramon     MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA        01:44:13     1:15 min.
 40     108 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:13       1:15 min.
 41      79 JIMENEZ,Blas         MA-40 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA    01:44:13     1:15 min.
 42     116 CANOVAS,Lazaro       MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:44:13     1:15 min.
 43      52 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13        1:15 min.
 44      83 DE ROOCK,Jens        SUB23 ASFRA                       01:44:13     1:15 min.
 45     103 RICO,Jose maria      ELITE CASTALLA                    01:44:13     1:15 min.
 46      24 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13       1:15 min.
 47      11 TOMAS,Gabriel        ELITE DARE GOBIK MURCIA           01:44:13     1:15 min.
 48     115 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.           01:44:13     1:15 min.
 49     110 ORENGO,Alvaro        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:13       1:15 min.
 50     113 TRIGUEROS,J pascual MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA      01:44:13     1:15 min.
 51      25 MARTINEZ,Samuel      SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA        01:44:13     1:15 min.
 52      82 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                    01:44:13     1:15 min.
 53      48 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13       1:15 min.
 54      47 RICO,Nacho           ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13       1:15 min.
 55      36 PASCUAL,Joan         SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:13       1:15 min.
 56      90 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:13       1:15 min.
 57      26 LOPEZ,Gonzalo        ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS 01:44:13       1:15 min.
 58      14 FAUS,Miquel          SUB23 ZALLA GOLD TEAM             01:44:13     1:15 min.
 59     117 ALARCON,Juan jose    MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:44:13     1:15 min.
 60      91 ANTON,Carlos         ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:13       1:15 min.
 61      89 EGIDO,Alfonso        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:13       1:15 min.
 62     119 JARA,Jose diego      MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:44:13     1:15 min.
 63      37 LOPEZ,Jose alberto   MA-40 PONTE OTRA C.C.             01:44:13     1:15 min.
 64      93 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                    01:44:29     1:31 min.
 65      74 PINTADO,Jose manuel MA-30 CICLOS CURRA C.C.            01:44:29     1:31 min.
 66      44 SERRANO,Pedro franci MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:39       1:41 min.
 67      78 ASENSI,Gustavo       MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:44:44     1:46 min.
 68      68 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:44:44       1:46 min.
 69      49 PARRA,Jose esteban   MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:45:11       2:13 min.
 70      29 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS 01:45:11       2:13 min.
Corredores clasificados : 70

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       8 MARTIN,Carlos        SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:42:58
  2     105 MIRAMBELL,Jorge      SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:43:01         3 seg.
  3      10 CASTELLO,Fco jose    SUB23 DARE GOBIK MURCIA          01:43:15       17 seg.
  4     107 HUIDOBRO,Josue       SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:43:15        17 seg.
  5       6 LUCAS,David          SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:43:24        26 seg.
  6      95 MILIAN,Andres        SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK    01:43:31       33 seg.
  7       5 MOLINA,Marcos        SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:07      1:09 min.
  8       9 ALFONSO,Salvador     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:07      1:09 min.
  9     122 EZEQUIEL,Gerardo     SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:10      1:12 min.
 10       7 GOMIZ,Alejandro      SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:13      1:15 min.
 11      43 LLUCH,Rafael         SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:13      1:15 min.
 12      61 CALATAYUD,Miguel     SUB23 EQUIP CICLISTA MOIXENT     01:44:13     1:15 min.
 13       1 IMBERNON,Angel       SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:13      1:15 min.
 14      65 CAMPILLO,Antonio jos SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:44:13      1:15 min.
 15     109 GARCIA,Cristian      SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:13      1:15 min.
 16     108 CUTILLAS,Jose        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:13      1:15 min.
 17      83 DE ROOCK,Jens        SUB23 ASFRA                      01:44:13     1:15 min.
 18     110 ORENGO,Alvaro        SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:13      1:15 min.
 19      25 MARTINEZ,Samuel      SUB23 C.D.YOURBIKE ALMANSA       01:44:13     1:15 min.
 20      36 PASCUAL,Joan         SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:44:13      1:15 min.
 21      14 FAUS,Miquel          SUB23 ZALLA GOLD TEAM            01:44:13     1:15 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       2 ARRANZ,Mario         ELITE ALUMINIOS CORTIZO          01:42:58          mt.
  2      62 TORRES,Sergio        ELITE MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 01:43:15        17 seg.
  3      94 MULERO,Francisco da ELITE LA HOYA-LORCA C.C.          01:43:49       51 seg.
  4      66 VALERA,Oscar zenon   ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:43:51        53 seg.
  5      45 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:07      1:09 min.
  6      41 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:44:10     1:12 min.
  7     106 CAYUELA,Jose manuel ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:44:10       1:12 min.
  8      64 FERRER,Jorge         ELITE ULBSPORTS - PRORED         01:44:13     1:15 min.
  9      15 GARCIA,Abel          ELITE DARE GOBIK MURCIA          01:44:13     1:15 min.
 10     103 RICO,Jose maria      ELITE CASTALLA                   01:44:13     1:15 min.
 11      11 TOMAS,Gabriel        ELITE DARE GOBIK MURCIA          01:44:13     1:15 min.
 12     115 NICOLAS,Cesar        ELITE CICLOS VICEA C.C.          01:44:13     1:15 min.
 13      47 RICO,Nacho           ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13      1:15 min.
 14      26 LOPEZ,Gonzalo        ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS 01:44:13      1:15 min.
 15      91 ANTON,Carlos         ELITE CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:13      1:15 min.
 16      93 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                   01:44:29     1:31 min.
 17      29 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE CICLOAVENTURA PEÑA CICLIS 01:45:11      2:13 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     102 CHERRO,Javier        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 01:43:15            seg.
  2      22 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:43:15           mt.
  3      59 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:43:20         5 seg.
  4      98 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 01:44:13         58 seg.
  5      55 SANCHEZ,Nicolas      MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13        58 seg.
  6      46 PEÑA,Alejandro       MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13        58 seg.
  7      92 BOX,Mario jose       MA-30 CICLOS SABATER             01:44:13       58 seg.
  8     116 CANOVAS,Lazaro       MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:44:13       58 seg.
  9      52 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13         58 seg.
 10      24 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13        58 seg.
 11      82 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 CC AGOST                   01:44:13       58 seg.
 12      48 DIEZ,Fernando jos    MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13        58 seg.
 13     117 ALARCON,Juan jose    MA-30 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:44:13       58 seg.
 14      89 EGIDO,Alfonso        MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:13        58 seg.
 15      74 PINTADO,Jose manuel MA-30 CICLOS CURRA C.C.           01:44:29     1:14 min.
 16      44 SERRANO,Pedro franci MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:39      1:24 min.
 17      78 ASENSI,Gustavo       MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT        01:44:44     1:29 min.
 18      68 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:44:44      1:29 min.
 19      49 PARRA,Jose esteban   MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:45:11      1:56 min.


Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     104 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13           min.
  2      70 SENTANDREU,Vicente   MA-40 PC COMPONENTES-RENAULT GI 01:44:13           mt.
  3      81 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13           mt.
  4      51 MARIN,Ricardo        MA-40 BICISPORT POLI - AUTOMOVI 01:44:13           mt.
  5      76 PIERNA,Carlos eloy   MA-40 CC MASTER BIKE ALICANTE    01:44:13          mt.
  6     111 MOYA,Enrique         MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA    01:44:13          mt.
  7     120 GOMEZ,Juan ramon     MA-40 GRUP ESPORTIU VOLATA       01:44:13          mt.
  8      79 JIMENEZ,Blas         MA-40 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA 01:44:13            mt.
  9     113 TRIGUEROS,J pascual MA-40 CICLOS VICEA- SANTOMERA     01:44:13          mt.
 10      90 MOLLA,Fernando       MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:44:13           mt.
 11     119 JARA,Jose diego                   MA-40       CICLOS VICEA- SANTOMERA               01:44:13        mt.
 12      37 LOPEZ,Jose alberto                MA-40       PONTE OTRA C.C.                       01:44:13        mt.

Clasificación de : MASTER 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      32 GINER,Francisco      MA-50 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:44:13           min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN       05:09:37
   2 GSPORT - VALENCIA VALENCI       05:10:26 a       49
   3 BICISPORT POLI - AUTOMOVI       05:11:40 a     2:03
   4 GSPORT AYORA TURISMO AUTO       05:11:41 a     2:04
   5 AUTOMOVILES GOMIS - FIRA        05:11:41 a     2:04
   6 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN       05:12:11 a     2:34
   7 CICLOS VICEA- SANTOMERA         05:12:39 a     3:02
   8 CICLOS SABATER-METAL LUBE       05:12:39 a     3:02
   9 PC COMPONENTES-RENAULT GI       05:13:10 a     3:33

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     22 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO      8 Pts
  2     74 PINTADO,Jose manuel MA-30 CICLOS CURRA C.C.                3 Pts
  3      8 MARTIN,Carlos         SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN      2 Pts
  4      2 ARRANZ,Mario          ELITE ALUMINIOS CORTIZO              2 Pts
  5     59 MARTINEZ,Roberto      MA-30 BICISPORT POLI - AUTOMOVI      1 Pts
  6     95 MILIAN,Andres         SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK        1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     22 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA TURISMO AUTO      5 Pts
  2     95 MILIAN,Andres         SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK        3 Pts
  3      2 ARRANZ,Mario          ELITE ALUMINIOS CORTIZO              2 Pts
  4      6 LUCAS,David           SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN      1 Pts
  5     45 VERDU,Sergio          ELITE BICISPORT POLI - AUTOMOVI      1 Pts

      XI MEMORIAL   JOSE VIDAL GARCIA CASTALLA 16-04-16

       Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
       -------------------------------------------------¦   -------------------------------------------------
         1 IMBERNON,Angel     SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM ¦      62 TORRES,Sergio      ELITE MUTUA LEVANTE-REN
         2 ARRANZ,Mario       ELITE ALUMINIOS CORTIZO ¦      63 MEDJAHED,Ismael    SUB23 ULBSPORTS - PRORE
         3 DEL VALLE,David    MA-30 CC BICICENTER       ¦    64 FERRER,Jorge       ELITE ULBSPORTS - PRORE
         4 SUAREZ,Ruben       MA-30 CC CRONO BIKE ALT ¦      65 CAMPILLO,Antonio j SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM
         5 MOLINA,Marcos      SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦      66 VALERA,Oscar zenon ELITE PEREZ CANOVAS-NOM
         6 LUCAS,David        SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦      67 LOZANO,Jose tomas MA-30 CICLOS VICEA- SAN
         7 GOMIZ,Alejandro    SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦      68 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30 PC COMPONENTES-RE
         8 MARTIN,Carlos      SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦      69 ORENGO,Pascual     MA-50 PC COMPONENTES-RE
         9 ALFONSO,Salvador   SUB23 PEREZ CANOVAS-NOM ¦      70 SENTANDREU,Vicente MA-40 PC COMPONENTES-RE
        10 CASTELLO,Fco jose SUB23 DARE GOBIK MURCIA ¦       71 HERNANDEZ,Juan     MA-30 CICLOS CURRA C.C
        11 TOMAS,Gabriel      ELITE DARE GOBIK MURCIA ¦      72 CASANOVA,Jose anto MA-30 CICLOS CURRA C.C
        12 CERDA,Raul         SUB23 CASTALLA            ¦    73 HERNANDEZ,Marcos   MA-30 CICLOS CURRA C.C
        13 RODRIGUEZ,Ricardo MA-30 CASTALLA             ¦    74 PINTADO,Jose manue MA-30 CICLOS CURRA C.C
        14 FAUS,Miquel        SUB23 ZALLA GOLD TEAM     ¦    75 BLAZQUEZ,Juan carl ELITE CICLOS CURRA C.C
        15 GARCIA,Abel        ELITE DARE GOBIK MURCIA ¦      76 PIERNA,Carlos eloy MA-40 CC MASTER BIKE AL
        16 SOLA,Cesar         ELITE CASTALLA            ¦    77 PINA,Oscar         MA-30 CAMP DE MIRRA
        17 LEY,Javier         SUB23 KAMACHO CYCLING T ¦      78 ASENSI,Gustavo     MA-30 GUIJARRO TOT ESPO
        18 RODRIGO,Antonio    SUB23 KAMACHO CYCLING T ¦      79 JIMENEZ,Blas       MA-40 AUTOMOVILES GOMIS
        19 CAMACHO,Gabriel    SUB23 KAMACHO CYCLING T ¦      80 GARCIA,Ramon       MA-40 BICISPORT POLI -
        20 DOMINGUEZ,David    SUB23 KAMACHO CYCLING T ¦      81 FORT,Jesus         MA-40 GSPORT AYORA TURI
        21 ROBLES,Francisco   MA-30 CC MASTER BIKE AL ¦      82 MIÑAN,Pedro antoni MA-30 CC AGOST
        22 TORRELLA,Francisco MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦      83 DE ROOCK,Jens      SUB23 ASFRA
        23 CORREOSO,Francisco MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦      84 CUADRADO,Diego de MA-40 CC ORIHUELA MTB
        24 NUÑEZ,Sergio       MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦      85 ROCAMORA,Cosme     MA-40 CC ORIHUELA MTB
        25 MARTINEZ,Samuel    SUB23 C.D.YOURBIKE ALMA ¦      86 NORTES,Francisco   MA-40 CC ORIHUELA MTB
        26 LOPEZ,Gonzalo      ELITE CICLOAVENTURA PEÑ ¦      87 GARCIA-RETA,Luis d MA-30 CICLOS SABATER-ME
        27 DEL RAMO,Enrique   MA-30 C.D.E. BICIATE CL ¦      88 LOPEZ,Fco. manuel MA-40 CICLOS SABATER-ME
        28 MARTINEZ,Eduardo   ELITE GHOST-MANZANARES- ¦      89 EGIDO,Alfonso      MA-30 CICLOS SABATER-ME
        29 CAÑAVERAS,Manuel   ELITE CICLOAVENTURA PEÑ ¦      90 MOLLA,Fernando     MA-40 CICLOS SABATER-ME
        30 ZARAGOZI,Miguel    ELITE CC BANKAL BIKE LA ¦      91 ANTON,Carlos       ELITE CICLOS SABATER-ME
        31 PEREZ,David        MA-30 CASTALLA            ¦    92 BOX,Mario jose     MA-30 PC COMPONENTES-RE
        32 GINER,Francisco    MA-50 GSPORT AYORA TURI ¦      93 VIDAL,David        ELITE CASTALLA
        33 PLAZA,Francisco    MA-30 CC MASTER BIKE AL ¦      94 MULERO,Francisco d ELITE LA HOYA-LORCA C.C
        34 GARCIA,Alfonso     MA-40 SOULBIKES ALZIRA    ¦    95 MILIAN,Andres      SUB23 BENICASSIM ME GUS
        35 MOLLA,Alvaro       MA-30 CASTALLA            ¦    96 ESTEVE,Carlos      SUB23 ULBSPORTS - PRORE
        36 PASCUAL,Joan       SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦      97 PLA,Vicente        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
        37 LOPEZ,Jose alberto MA-40 PONTE OTRA C.C.     ¦    98 PASCUAL,David      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
        38 CHORRO,Pedro       MA-30 CASTALLA            ¦    99 DESCALS,Antonio    MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
        39 TORO,Sergio        SUB23 CASTALLA            ¦   100 PEREZ,J ingnacio   ELITE AUTOMOVILES GOMIS
        40 LOPEZ,David        ELITE BENIGANIM           ¦   101 CABEZAS,J israel   MA-40 PEDALIER XATIVA
        41 SAEZ,Roman         ELITE CASTALLA            ¦   102 CHERRO,Javier      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
        42 HERNANDEZ,Fco. jav MA-50 SC SAN JOAN         ¦   103 RICO,Jose maria    ELITE CASTALLA
        43 LLUCH,Rafael       SUB23 MUTUA LEVANTE-REN ¦     104 FAJARDO,David      MA-40 GSPORT AYORA TURI
        44 SERRANO,Pedro fran MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦     105 MIRAMBELL,Jorge    SUB23 GSPORT - VALENCIA
        45 VERDU,Sergio       ELITE BICISPORT POLI -    ¦   106 CAYUELA,Jose manue ELITE GSPORT - VALENCIA
        46 PEÑA,Alejandro     MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   107 HUIDOBRO,Josue     SUB23 GSPORT - VALENCIA
        47 RICO,Nacho         ELITE BICISPORT POLI -    ¦   108 CUTILLAS,Jose      SUB23 GSPORT - VALENCIA
        48 DIEZ,Fernando jos MA-30 BICISPORT POLI -     ¦   109 GARCIA,Cristian    SUB23 GSPORT - VALENCIA
        49 PARRA,Jose esteban MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   110 ORENGO,Alvaro      SUB23 GSPORT - VALENCIA
        50 PARRA,Antonio      MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   111 MOYA,Enrique       MA-40 CICLOS VICEA- SAN
        51 MARIN,Ricardo      MA-40 BICISPORT POLI -    ¦   112 CULIAÑEZ,Ignacio j MA-30 CC MASTER BIKE AL
        52 GARCIA,Miguel ange MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   113 TRIGUEROS,J pascua MA-40 CICLOS VICEA- SAN
        53 GANGA,Ignacio      MA-40 BICISPORT POLI -    ¦   114 VIDAL,Francisco ja MA-30 CASTALLA
        54 BROTONS,Mario      MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   115 NICOLAS,Cesar      ELITE CICLOS VICEA C.C.
        55 SANCHEZ,Nicolas    MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   116 CANOVAS,Lazaro     MA-30 CICLOS VICEA- SAN
        56 VERDU,Antonio      MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   117 ALARCON,Juan jose MA-30 CICLOS VICEA- SAN
        57 SANCHEZ,Emilio     MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   118 ROCAMORA,Jose      MA-30 CICLOS VICEA- SAN
        58 MUÑOZ,Juan luis    MA-50 BICISPORT POLI -    ¦   119 JARA,Jose diego    MA-40 CICLOS VICEA- SAN
        59 MARTINEZ,Roberto   MA-30 BICISPORT POLI -    ¦   120 GOMEZ,Juan ramon   MA-40 GRUP ESPORTIU VOL
        60 GUILL,Jordi        MA-30 CASTALLA            ¦   121 COBO,Miguel angel MA-30 CC AGOST
        61 CALATAYUD,Miguel   SUB23 EQUIP CICLISTA MO ¦     122 EZEQUIEL,Gerardo   SUB23 MUTUA LEVANTE-REN

       Total corredores inscritos : 122
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Orduña 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Orduña

Share this on WhatsAppPedro M.P. García (rlibe.com) nos trae la crónica del Gran Premio Ciudad de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *