Inicio » Noticias » Orden de salida de la CRI en la Challenge de Aragón Máster
Foto: Wikipedia

Orden de salida de la CRI en la Challenge de Aragón Máster

La organización de la Challenge de Aragón Máster ha hecho públicos los horarios de salida de la CRI de Ejea de los Caballeros.

El primer corredor tomará la salida a las 10:00 de la mañana y los siguientes saldrán cada 30 segundos, excepto los 20 últimos, que lo harán cada minuto.

La oficina permanente se encontrara en el recinto de AQUAGRARIA.

Horarios

  • Viernes de 17:00 a 20:00
  • Sábado de 8:00 a 9:00

La reunión de directores tendrá lugar el sábado a las 9:15

Orden de salida de la CRI

Dorsal nº Orden CRI Nombre Apellidos Categoria Club/Equipo
307 1 FRANCISCO HARO MARTINEZ MASTER 50 AC HOTELS BY MARRIOTT
309 2 FERNANDO ARRANZ CARRERA MASTER 50 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
310 3 JORDI CODONY BATLLE MASTER 50 OLOT, CLUB CICLISTA
303 4 JOSE GAZQUEZ TORRES MASTER 50 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
312 5 PERE FARRE SEGU MASTER 50 SANT ANDREU BARCA, CLUB CICL.
301 6 JUAN CARLOS BOTELLA MOLINA MASTER 50 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
302 7 ADRIANO RAMIREZ MUÑOZ MASTER 50 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
313 8 JUAN LANZUELA YUSTE MASTER 50 LA FUENTE CELLA, C.C.
311 9 GABRIEL ZAMORA LARREA MASTER 50 CICLA CLUB DEPORTIVO
304 10 PEDRO VIANA RIVAS MASTER 50 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
308 11 RICARDO ITURBE SALSAMENDI MASTER 50 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
306 12 JESUS SANCHEZ MARTINEZ MASTER 50 HYD PINTURAS-ISAVAL
305 13 JOSE FERNANDEZ LAMAS MASTER 50 GNG-AELVASA
252 14 MATHIEU VERDIER MASTER 40 INDEPENDIENTE
253 15 JEROEN WILLEN GEIJSEN MASTER 40 MUNT BIKES CLUB CICLISTA
249 16 DAVID REMON GONZALEZ MASTER 40 CASTELL, C.D.C.
234 17 JAN SALA SURINYACH MASTER 40 OLOT, CLUB CICLISTA
204 18 JOSE ANTONIO FERNANDEZ MORENO MASTER 40 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
230 19 JOSE ANTONIO CORTIZO CUMBRAOS MASTER 40 LEFA TEAM CLUB CICLISTA
237 20 JAVIER ECHAVARRI ZULET MASTER 40 TOYOTA EUSKOAUTO
212 21 FELIPE PECES RECUERO MASTER 40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
232 22 JOSE ABEL GOMEZ BUGALLO MASTER 40 MARTORELL, PENYA CICLISTA
233 23 SANTI SALA SURINYACH MASTER 40 OLOT, CLUB CICLISTA
206 24 JOSE MADRIGAL GARCIA MASTER 40 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
210 25 JOSE MARIA MADRID PEREZ MASTER 40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
236 26 EDUARDO GOMEZ DIOS MASTER 40 PAVE CULTURE CYCLISTE
242 27 LEONARDO CARBALLO GIL MASTER 40 CICLA CLUB DEPORTIVO
223 28 DAVID ARROYO NICOLAS MASTER 40 ELITE BIKES ALBIR – ALE
218 29 JOSEBA ARRETXE AIERZA MASTER 40 AC HOTELS BY MARRIOTT
227 30 MAGIN GONZALEZ ROMERO MASTER 40 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
235 31 MANEL TERES GRAU MASTER 40 PARDINYES, CC
226 32 CARLOS LUIS NAVARRO MASTER 40 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
229 33 EDUARD GARCIA LUQUE MASTER 40 LEFA TEAM CLUB CICLISTA
228 34 ADOLFO GARCIA TEJERO MASTER 40 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
205 35 SANTIAGO MOLINA CORRAL MASTER 40 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
201 36 JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ MASTER 40 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
231 37 JOSE MANUEL ESPINAR LARIOS MASTER 40 LEFA TEAM CLUB CICLISTA
251 38 RAFAEL GARCIA ZAGUIRRE MASTER 40 FITNESSCENTER MOLINS CLUB CIC
208 39 JUAN JOSE ALMENDARIZ FERNANDEZ MASTER 40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
220 40 ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN MASTER 40 CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
250 41 BITTOR MARTINEZ ORTUONDO MASTER 40 FISIK-BANCO MEDIOLANUN
214 42 EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO MASTER 40 GNG-AELVASA
222 43 JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA MASTER 40 CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
215 44 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ MASTER 40 GNG-AELVASA
216 45 LUIS MIGUEL DE LA ROSA BELTRAN MASTER 40 GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
244 46 JESUS MANUEL BALLESTA NAVARRO MASTER 40 JAMONBIKE-GOBIK
202 47 JUAN MANUEL CAMACHO TUDELA MASTER 40 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
240 48 MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ MASTER 40 ZONA BIKE
217 49 RAFAEL PEREZ SAN JOSE MASTER 40 AC HOTELS BY MARRIOTT
245 50 JOSE ANTONIO NARRO UBEDA MASTER 40 LE TOUR, C.C.
203 51 GERMAN MORTES CASELLES MASTER 40 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
243 52 LUIS PAULES PALACIN MASTER 40 OSCENSE, C.C.
207 53 SERGIO SANZ ARAZURI MASTER 40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
221 54 AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES MASTER 40 CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
224 55 JAVIER ALVAREZ PEREZ MASTER 40 ELITE BIKES ALBIR – ALE
247 56 SANTIAGO TELLADO GONZALEZ MASTER 40 A. C. D. CARES DEVA
255 57 GUILLERMO PRIETO HORTELANO MASTER 40 ZUZENAK C.D.
209 58 JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA MASTER 40 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
238 59 JUAN RAMON DELGADO ARTOLA MASTER 40 VINTAGE CAR PAINT
225 60 EMILIO GARCIA COCERA MASTER 40 ENGOBE – TAINIVOL – OBREX
211 61 JESUS PRIETO MARTINEZ MASTER 40 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
239 62 ALBERTO BANCORA HERNAN MASTER 40 VINTAGE CAR PAINT
246 63 FELIS LUENGO RAMI MASTER 40 TEAM MANRUBIA
248 64 FELIX SANZ FERRER MASTER 40 BOMBEROS ZARAGOZA, A.C.D.
55 65 JUAN CARLOS ARILLA GUINDA MASTER 30 CYCLON ZARAGOZA, C.C.
73 66 SERGEY SARKISOV MASTER 30 PAVE CULTURE CYCLISTE
98 67 EDUARDO SANTANA LUCAS MASTER 30 INDEPENDIENTE
90 68 RUBEN MARTIN POZO MASTER 30 BICIHOBBY WR
422 69 GUILAD DODO PEREZ ELITE INDEPENDIENTE
64 70 FERRAN RIERA BARTRINA MASTER 30 LEFA TEAM CLUB CICLISTA
51 71 RAFAEL PARES TEIXIDO MASTER 30 CENTELLES, PENYA CICLISTA
66 72 JAVIER AMAYA GONZALEZ MASTER 30 MARTORELL, PENYA CICLISTA
44 73 VICENTE AZORIN SERRANO MASTER 30 BENACANTIL-MATAIX
413 74 JOSU PENA HERNAEZ ELITE ZONA BIKE
417 75 ROBERTO JIMENEZ ROMERO ELITE PEDAL
15 76 JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA MASTER 30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
82 77 JOSE ANTONIO GARCIA BORRUEL MASTER 30 ZARAGOZA, UNION CICLISTA
17 78 NESTOR GOICOECHEA LACUESTA MASTER 30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
405 79 RUBEN GARCIA MARTINEZ ELITE CENTELLES, PENYA CICLISTA
89 80 IVAN MARTIN POZO MASTER 30 BICIHOBBY WR
1 81 JOSE MANUEL DIAZ FENOLL MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
95 82 JOSE MANUEL REDONDO BARRABES MASTER 30 TEAM MANRUBIA
84 83 PABLO SANCHO IGUAZ MASTER 30 ZARAGOZA, UNION CICLISTA
53 84 JUAN JESUS IRIGARAY ASIN MASTER 30 CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
41 85 IGNACIO BENEYTO JIMENEZ MASTER 30 AC HOTELS BY MARRIOTT
22 86 ROBERTO GONZALEZ SEGOVIA MASTER 30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
424 87 JULIO PINTADO MADRIGAL ELITE INDEPENDIENTE
407 88 ANASTASIO ASCENSION IBAÑEZ ELITE CENTELLES, PENYA CICLISTA
99 89 SERGIO ZARRANZ GOMEZ MASTER 30 IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK, CLUB
77 90 JOSE ANTONIO AYALA MARTINEZ MASTER 30 VINTAGE CAR PAINT
104 91 CARLOS MONREAL LLORENTE MASTER 30 ZONA MEDIA TAFALLA
85 92 JON PENA HERNAEZ MASTER 30 ZONA BIKE
14 93 DIEGO SANCHEZ ARNAEZ MASTER 30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
38 94 JOSE ANGEL SANTOS HERNANDEZ MASTER 30 HYD PINTURAS-ISAVAL
425 95 OSCAR CABANAS QUINTELA ELITE INDEPENDIENTE
410 96 XEVI QUINTANA VIDAL ELITE LEFA TEAM CLUB CICLISTA
71 97 DAVID NARVAEZ GARCIA MASTER 30 PAVE CULTURE CYCLISTE
20 98 ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ MASTER 30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
43 99 OSCAR ROMERO MOYA MASTER 30 AC HOTELS BY MARRIOTT
12 100 JAIME CABRIAN GAGO MASTER 30 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
37 101 ALVARO DOMINGUEZ MARTIN MASTER 30 HYD PINTURAS-ISAVAL
402 102 JOSE ALCAINA SALVADOR ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA
42 103 ALBERTO CASADO ALONSO MASTER 30 AC HOTELS BY MARRIOTT
9 104 DAVID LOPEZ PALAZON MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
72 105 RAMON COMULADA PERXACHS MASTER 30 PAVE CULTURE CYCLISTE
24 106 RAUL NUÑEZ MANCHON MASTER 30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
40 107 JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA MASTER 30 AC HOTELS BY MARRIOTT
47 108 FERNANDO PEREZ HORMIGO MASTER 30 BENACANTIL-MATAIX
102 109 EDGAR BARO RIUS MASTER 30 SOLSONES, BTT CLUB
19 110 JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ MASTER 30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
36 111 ANTONIO MIMBRERO RIO MASTER 30 HYD PINTURAS-ISAVAL
21 112 ALBERTO HERNANDO SANCHEZ MASTER 30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
101 113 JESUS NIETO LINARES MASTER 30 RIVAS C.C.
418 114 ROBERTO GARCIA CHAPA ELITE PEDAL
406 115 JORDI SASTRE RIOSALIDO ELITE CENTELLES, PENYA CICLISTA
6 116 JOSE ALBERTO OLAYA RAMON MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
58 117 MIGUEL ANGEL OCAÑA MOLINA MASTER 30 ENGOBE – TAINIVOL – OBREX
94 118 IVAN MIGUEL PANERO MASTER 30 SANT ANDREU BARCA, CLUB CICL.
49 119 MIQUEL MESTRES GIL MASTER 30 CENTELLES, PENYA CICLISTA
25 120 MARIO MONREAL MUÑOZ MASTER 30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
32 121 SERGIO NUÑEZ LOPEZ MASTER 30 GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
404 122 LUIS DEVESA LLORCA ELITE BENACANTIL-MATAIX
18 123 RAMON SUAREZ ARJONA MASTER 30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
5 124 DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
46 125 JUAN JIMENEZ PINA MASTER 30 BENACANTIL-MATAIX
96 126 VICENTE LOPEZ IZQUIERDO MASTER 30 CASTILLA LA MANCHA EN BICI
23 127 JOSE VICENTE CABIEDAS TEJERO MASTER 30 GETAFE C.C.-ENERGY BIKES
74 128 DAVID PUA MARTINEZ MASTER 30 PAVE CULTURE CYCLISTE
11 129 FCO. JAVIER FOLGOSO CHAMORRO MASTER 30 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
45 130 ANGEL PLAZA MONTEAGUDO MASTER 30 BENACANTIL-MATAIX
416 131 MANUEL MARTIN CASTELLANOS ELITE MURILLENSE, CLUB CICLISTA
97 132 IÑAKI VILLALAIN BILBAO MASTER 30 ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
29 133 DAVID LLUECA PEYRICHOU MASTER 30 GRUP ESPORTIU VOLATA
3 134 PEDRO JOSE LOPEZ GIL MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
83 135 RAFAEL GONZALEZ ROMERO MASTER 30 ZARAGOZA, UNION CICLISTA
76 136 HUGO GARNICA CATALA MASTER 30 TOYOTA EUSKOAUTO
69 137 DAVID FERNANDEZ PEDROS MASTER 30 PARDINYES, CC
63 138 JOSEP QUINTANA PLANA MASTER 30 LEFA TEAM CLUB CICLISTA
61 139 ALEX FERRER MARTINEZ MASTER 30 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
419 140 FERNANDO BELTRAN GARCIA ELITE ARAGONES, EL PEDAL
68 141 JOSE LUIS JUANES TAHOCES MASTER 30 MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA
50 142 XAVIER GARCIA SANCHEZ MASTER 30 CENTELLES, PENYA CICLISTA
13 143 JOSEP ORIOLA GASCON MASTER 30 RCB MOTOR BEGUES CLUB CICLISTA
30 144 ANDRES ARMERO PEREZ MASTER 30 GRUP ESPORTIU VOLATA
8 145 JUAN FRANCISCO GARCIA MARTINEZ MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
409 146 BRUNO GONZALO PINTO NOGUEIRA ELITE LEFA TEAM CLUB CICLISTA
60 147 LLUIS NADAL SAGUER MASTER 30 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
67 148 JOAN MELICH BONET MASTER 30 MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA
100 149 OSCAR ALVAREZ AYALA MASTER 30 MANRESA ESPORT CICLISTA
52 150 ALBERT GIOL RUEDA MASTER 30 CENTELLES, PENYA CICLISTA
91 151 DAVID LAZARO BRAVO MASTER 30 JAMONBIKE-GOBIK
86 152 ALAIN ETXABE PAGAI MASTER 30 ZONA BIKE
79 153 RUBEN JUAN LAMBAN MASTER 30 VINTAGE CAR PAINT
59 154 ANTONIO PALAU ARIZA MASTER 30 ENGOBE – TAINIVOL – OBREX
62 155 JAVIER MARTINEZ NIEVAS MASTER 30 ESTEVE, GRUP ESPORTIU
7 156 RAUL JULIAN PEREZ PELLICER MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
92 157 CARLOS MUÑOZ ABRIL MASTER 30 LE TOUR, C.C.
103 158 ANGEL BLESA JARQUE MASTER 30 UNIVERSOBIKE, C.C.
88 159 GUSTAVO RODRIGUEZ CAMUESCO MASTER 30 ALEN BIKES, C.C.
80 160 JORGE DE VICENTE MASTER 30 VINTAGE CAR PAINT
4 161 ANTONIO VAZQUEZ MORENO MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
16 162 RAUL GALLO GUTIERREZ MASTER 30 RIOJAMASTER PINTXOTATTOO TEAM
426 163 ALVARO MARZA MARTINEZ ELITE VALL D’UXO
28 164 ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA MASTER 30 GNG-AELVASA
75 165 RAMON JAVIER GARCIA SANCHEZ MASTER 30 TOYOTA EUSKOAUTO
10 166 ANGEL LLORET PLA MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
26 167 ISRAEL GONZALEZ ROLDAN MASTER 30 GNG-AELVASA
415 168 LUIS ANDRES MELLADO CRUZ ELITE HUESCA – CLUB CICLISTA OSCENSE
411 169 SERGI MATEU VIDAL ELITE PARDINYES, CC
54 170 ARITZ SORAZU SUKIA MASTER 30 CYCLON ZARAGOZA, C.C.
93 171 JOAQUIN APELLANIZ ARANSAY MASTER 30 MURILLENSE, CLUB CICLISTA
423 172 ALBERT GOMEZ GENIES ELITE INDEPENDIENTE
403 173 AYMON VAQUERIZO PEREZ ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA
34 173 VICTOR MERINO FERNANDEZ MASTER 30 HYD PINTURAS-ISAVAL
412 174 JAVIER MONTILLA NOGALES ELITE ZONA BIKE
414 175 ION ZEBERIO MORRAS ELITE HUESCA – CLUB CICLISTA OSCENSE
421 177 IGNACIO LARREA ITURRIA ELITE CUATRO CAMINOS C.C.
408 178 IÑAKI GOIKOETXEA BURGOA ELITE ELITE BIKES ALBIR – ALE
57 181 MIGUEL MARTINEZ FAUBEL MASTER 30 ENGOBE – TAINIVOL – OBREX
87 181 DAVID BUSTO PORTILLO MASTER 30 ZONA BIKE
56 182 JUAN MIGUEL VALLES GONZALEZ MASTER 30 ELITE BIKES ALBIR – ALE
401 183 FELIX MOLINA ARGUEDAS ELITE CYCLON ZARAGOZA, C.C.
48 184 DAVID ALARCON VILARDELL MASTER 30 CENTELLES, PENYA CICLISTA
420 185 IRAITZ GOÑI DIAZ ELITE ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA
241 186 EDUARDO ALEN MARTIN MASTER 40 ALEN BIKES, C.C.
27 187 IAKES GISASOLA ZUAZO MASTER 30 GNG-AELVASA
35 188 MIGUEL MERINO FERNANDEZ MASTER 30 HYD PINTURAS-ISAVAL
33 189 PATRICK THOMAS GERKE MASTER 30 HYD PINTURAS-ISAVAL
65 190 EDUARD HOMS PAGES MASTER 30 LEFA TEAM CLUB CICLISTA
81 192 DIEGO FERNANDEZ QUEROL MASTER 30 ZARAGOZA, UNION CICLISTA
70 193 HECTOR ABAD PASTOR MASTER 30 PAVE CULTURE CYCLISTE
254 194 TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE MASTER 40 NORINVER CYCLING TEAM
31 195 FRANCISCO TORRELLA GOMEZ MASTER 30 GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL
213 196 IBON GARMENDIA REMENTERIA MASTER 40 GNG-AELVASA
78 197 ARMANDO YANGUAS BARQUIN MASTER 30 VINTAGE CAR PAINT
219 198 ANTONIO MUNTANER GILI MASTER 40 BENACANTIL-MATAIX
39 199 JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA MASTER 30 AC HOTELS BY MARRIOTT
2 200 MARIO GARCIA QUIÑONERO MASTER 30 PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

RodamosJuntos

Movistar y RodamosJuntos, el regreso del hijo pródigo

Share this on WhatsAppEl año pasado por estas fechas contábamos como Movistar no apoyó a …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *