Inicio » Crónicas » Carreras » Gran botín de AC Marriott en la Challenge Máster Soria “Entorno Privilegiado”

Gran botín de AC Marriott en la Challenge Máster Soria “Entorno Privilegiado”

triunfos_ac_soriaTres etapas, primero y segundo de la general, la montaña, general máster 40 y primeros por equipos son los números del AC Marriott en la Challenge Máster Soria “Entorno Privilegiado” disputada este fin de semana.

La primera etapa era doble sector, con una cronoescalada por la mañana y una etapa en línea por la tarde. José Manuel Jiménez “Gonji” del AC Marriott resultó vencedor en ambas pruebas.

La segunda etapa de la Challenge se se trataba del clásico Trofeo de Fuencaliente, con cerca de 100 km y varios repechos. La lluvia amenazaba aunque finalmente respetó a los corredores, al igual que el viento, que se esperaba más fuerte de lo que realmente sopló. Con esto y con un equipo tan potente como AC Hoteles controlando el pelotón en todo momento, la carrera fue relativamente cómoda y sin grandes sobresaltos.

Hubo muchos intentos de escapada, pero todos quedaban neutralizados hasta que en la segunda vuelta se formó un corte con Tamayo (Ciclos García), Germán Gil y Mario de Dios (Más Madera – Floor Step), Merino (Fluiters) y Artexe (AC Hoteles) que consiguió abrir hueco manteniendo medio minuto de diferencia. Finalmente la escapada fue neutralizada a escasos 7  kilómetros de meta. De nuevo Mario de Dios probó fortuna y, ya dentro del último kilómetro, su compañero Alberto Sánchez siguió intentándolo, pero no pudieron mantener el pulso al pelotón, con lo que todo se decidió en un sprint en el que la colocación era fundamental dado lo revirado de la llegada. Javier Miguelez (AC Hoteles) se llevaba el triunfo por delante de Ramón García (Euskoauto) y de Armando Yanguas (Vintage Car Paint).

El premio de la montaña fue para Josue Román (Overbike Palencia), las metas volantes para José Mariano Tejeda (AC Marriott) y Ricardo Tamayo ( UCDC Burgalesa). Por categorías los vencedores fueron Javier Miguélez en máster 30, Jorge Gómez Bergara en máster 40, Jesús Sánchez Martínez (HyD) en máster 50 y Antonio Gutiérrez (Overbike Palencia) en máster 60. El primer soriano fue José María Catalina (Rioja Máster).

En cuanto a la clasificación general, los resultados fueron los siguientes:

General absoluta y máster 30

  1. José Manuel Jiménez “Gonji” del AC Marriott
  2. José Antonio Larrea AC Marriott
  3. Alberto Sánchez Jaspe (Más Madera – Floor Step)
1º Gonji, 2º Larrea, 3º Alberto (con Nicolás)
1º Gonji, 2º Larrea, 3º Alberto (con Nicolás)

Máster 40

  1. Diego Díaz “Pájaro” (AC Marriott)
  2. Jorge Gómez Vergara (Cuatro Caminos)
  3. Juan Ramón Delgado (Vintage Car Paint)
Diego Díaz "Pájaro", Jorge y Juan Ramón
Podio máster 40 Soria

Máster 50

  1. Fernando Arranz (Esteve)

Máster 60

  1. Antonio Gutiérrez
Antonio Gutiérrez
Antonio Gutiérrez

Elite

  1. Jesús Merino (STM Sports – Fluiters)

En cuanto al resto de clasificaciones, la general de la montaña fue para Diego Díaz, las metas volantes para Armando Yanguas, el primer soriano fue José María Catalina (Rioja Máster) y el primer equipo el AC Marriott.

José María Catalina
José María Catalina

Otras crónicas

 Clasificaciones

  • Canicosa 
  • San Leonardo 
  • Fuencaliente 
Puesto: Dorsal: Nombre y Apellidos: Codigo UCI Licencia: Equipo: Tiempo:
1 26 J. MANUEL JIMENEZ CABEZ 50734517 AC HOTELES 08:01
2 9 CARLES JUNCOSA PUJOL 39895494 CIUTAT DE REUS 08:02
3 47 JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA 44559106 AC HOTELES 08:07
4 71 JORGE GOMEZ BERGARA 15254631 AC HOTELES 08:14
5 56 ALBERTO SANCHEZ JASPE 12403048 MAS MADERA 08:29
6 45 RAMON XABIER GARCIA SANCHEZ 15397954 TOYOTA EUSKO 08:29
7 24 JESUS RUIZ ESTRAVIANA 50862068 AC HOTELES 08:30
8 65 DIEGO DIAZ DIAZ 46858195 AC HOTELES 08:33
9 54 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS 72464170 VINTAGE CAR 08:36
10 37 LUIS VICENTE APARICIO 12762955 PALOMA STM 08:36
11 82 JUAN RAMON DELGADO ARTOLA 33433192 VINTAGE CAR 08:45
12 42 JORGE MARCOS SAIZ 72576807 ZONA BIKE 08:47
13 59 DANIEL RUIZ GARCIA 44903649 MAS MADERA 08:49
14 35 RODRIGO GIL ABASCAL 71944092 PALOMA STM 08:51
15 68 MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE 52120317 PALOMA STM 08:52
16 89 JESUS MERINO CRIADO 71224952 FED CYL 08:53
17 3 XAVIER VALLVE GONZALEZ 77789838 CIUTAT DE REUS 08:53
18 84 GERMAN GIL DE PEDRO JUAN 45571826 MAS MADERA 08:54
19 61 JOSEBA ARRETXE AIERZA 44145569 AC HOTELES 09:00
20 83 MARIO DE DIOS FRANCISCO 3467886 MAS MADERA 09:01
21 38 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN 53041175 AC HOTELES 09:04
22 77 AUGUSTO MEDRANO BERGES 16561739 CICLOS GAMEN 09:08
23 41 OSCAR ROMERO MOYA 52951028 AC HOTELES 09:10
24 80 RICARDO TAMAYO FERNANDEZ 13155637 UCD BURGALES 09:10
25 39 HUGO GARNICA CATALA 44637035 TOYOTA EUSKO 09:12
26 16 ALBERTO CASADO ALONSO 51072936 AC HOTELES 09:13
27 32 MANUEL PEREZ ROMERO 30979599 PALOMA STM 09:16
28 1 IGNACIO FANDOS GARRIGA 73387752 CIUTAT DE REUS 09:16
29 23 JUAN JESUS IRIGARAY 72706707 CICLOS GAMEN 09:17
30 33 JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ 47037316 PALOMA STM 09:19
31 22 OSCAR MAQUEDA MUÑOZ 72882846 NAVALENO SPORT 09:19
32 14 DAVID RUBIO LOBERA 25187657 UC ZARAGOZA 09:21
33 50 JOSE MARIA CATALINA PEÑA 72984037 RIOJA MASTER 09:23
34 6 ORIOL FIGUEROLA PRAT 39911190 CIUTAT DE REUS 09:23
35 87 FERNANDO ARRANZ CARRERA 50042910 ESTEVE 09:25
36 10 ROBERTO CORRAL RUBIO 14261373 INDEPENDIENTE 09:27
37 51 DIEGO SANCHEZ ARNAEZ 71341741 RIOJA MASTER 09:27
38 43 JULEN PALACIOS BALEZTENA 44640210 TOYOTA EUSKO 09:27
39 58 DAVID ROBLEDO MARTINEZ 71123000 MAS MADERA 09:28
40 53 ARMANDO YANGUAS BARQUIN 78747573 VINTAGE CAR 09:29
41 49 RAUL GALLO GUTIERREZ 16603026 RIOJA MASTER 09:35
42 2 JAUME CARLES TAFALLA 47626844 CIUTAT DE REUS 09:35
43 57 RENE RODRIGUEZ BLANCO 71636957 MAS MADERA 09:36
45 73 JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA 16575660 RIOJA MASTER 09:36
46 13 IGNACIO BENEYTO JIMENEZ 70061254 AC HOTELES 09:36
47 64 ANGEL MANRIQUE FERNANDEZ 7485059 AC HOTELES 09:40
48 52 JOAN ANDREU LLETI ROCA 47623934 CIUTAT DE REUS 09:40
49 8 JORDI RUBIO COMPTE 39878329 CIUTAT DE REUS 09:41
50 90 LUIS JOSE LUCAS PEREZ 72881334 MAS MADERA 09:41
51 40 MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA 72888718 NAVALENO SPORT 09:42
52 62 RAUL TORNERO GARRIDO 44900307 DISCOBOLO SPORT 09:44
53 55 RUBEN JUAN LAMBAN 25180044 VINTAGE CAR 09:46
54 70 JAVIER ETXABARRI ZULET 72672671 TOYOTA EUSKO 09:48
55 48 NESTOR GOIKOETXEA LACUESTA 72797961 RIOJA MASTER 09:48
56 75 SERGIO SANZ ARAZURI 16582227 RIOJA MASTER 09:57
57 34 JAIME ORTEGA GARCIA 70355454 PALOMA STM 09:58
58 79 CARLOS FRIAS RUPEREZ 72882084 CC RIVERA 10:00
59 72 JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN 15386099 CICLOS GAMEN 10:01
60 5 RICARDO GUTIERREZ CARRASCO 39713215 CIUTAT DE REUS 10:10
61 7 ENRIQUE SERRANO FERNANDEZ 39911229 CIUTAT DE REUS 10:17
62 74 JUAN JOSE ALMENDARIZ FERNANDEZ 16566224 RIOJA MASTER 10:23
63 4 XAVIER SEGARRA FORCADELL 52606791 CIUTAT DE REUS 10:28
64 78 SANTIAGO TELLADO GONZALEZ 9437147 CARES DEVA 10:57
65 76 ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN 33428697 CICLOS GAMEN DNF
Puesto: Dorsal: Nombre y Apellidos: Codigo UCI Licencia: Equipo:  
1 26 J. MANUEL JIMENEZ CABEZA 50734517 AC HOTELES 02:26:04
2 47 JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA 44559106 AC HOTELES 02:26:06
3 37 LUIS VICENTE APARICIO 12762955 PALOMA STM MT
4 65 DIEGO DIAZ DIAZ 46858195 AC HOTELES MT
5 69 JOSE ANGEL HIDALGO IZQUIERDO 11969953 ZAMORA MT
6 56 ALBERTO SANCHEZ JASPE 12403048 MAS MADERA MT
7 54 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS 72464170 VINTAGE CAR MT
8 71 JORGE GOMEZ BERGARA 15254631 AC HOTELES 02:28:16
9 83 MARIO DE DIOS FRANCISCO 3467886 MAS MADERA 02:28:30
10 89 JESUS MERINO CRIADO 71224952 FED CYL MT
11 35 RODRIGO GIL ABASCAL 71944092 PALOMA STM MT
12 82 JUAN RAMON DELGADO ARTOLA 33433192 VINTAGE CAR MT
13 23 JUAN JESUS IRIGARAY 72706707 CICLOS GAMEN MT
14 68 MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE 52120317 PALOMA STM 02:28:38
15 39 HUGO GARNICA CATALA 44637035 TOYOTA EUSKO 02:29:05
16 84 GERMAN GIL DE PEDRO JUAN 45571826 MAS MADERA 02:29:14
17 42 JORGE MARCOS SAIZ 72576807 ZONA BIKE MT
18 60 IVAN DE MIGUEL RUIZ 16809662 MONCAYO SORIA 02:29:16
19 9 CARLES JUNCOSA PUJOL 39895494 CIUTAT DE REUS 02:29:23
20 1 IGNACIO FANDOS GARRIGA 73387752 CIUTAT DE REUS 02:29:33
21 45 RAMON XABIER GARCIA SANCHEZ 15397954 TOYOTA EUSKO MT
22 80 RICARDO TAMAYO FERNANDEZ 13155637 UCD BURGALES MT
23 51 DIEGO SANCHEZ ARNAEZ 71341741 RIOJA MASTER MT
24 34 JAIME ORTEGA GARCIA 70355454 PALOMA STM 02:30:01
25 77 AUGUSTO MEDRANO BERGES 16561739 CICLOS GAMEN 02:30:28
26 87 FERNANDO ARRANZ CARRERA 50042910 ESTEVE 02:30:32
27 10 ROBERTO CORRAL RUBIO 14261373 INDEPENDIENTE 02:30:40
28 53 ARMANDO YANGUAS BARQUIN 78747573 VINTAGE CAR 02:31:26
29 50 JOSE MARIA CATALINA PEÑA 72984037 RIOJA MASTER 02:31:49
30 41 OSCAR ROMERO MOYA 52951028 AC HOTELES MT
31 24 JESUS RUIZ ESTRAVIANA 50862068 AC HOTELES MT
32 13 IGNACIO BENEYTO JIMENEZ 70061254 AC HOTELES 02:31:55
33 72 JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN 15386099 CICLOS GAMEN MT
34 14 DAVID RUBIO LOBERA 25187657 UC ZARAGOZA MT
35 62 RAUL TORNERO GARRIDO 44900307 DISCOBOLO SPORT MT
36 55 RUBEN JUAN LAMBAN 25180044 VINTAGE CAR MT
37 48 NESTOR GOIKOETXEA LACUESTA 72797961 RIOJA MASTER 02:32:05
38 49 RAUL GALLO GUTIERREZ 16603026 RIOJA MASTER 02:32:06
39 76 ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN 33428697 CICLOS GAMEN 02:32:12
40 59 DANIEL RUIZ GARCIA 44903649 MAS MADERA 02:32:20
41 40 MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA 72888718 NAVALENO SPORT 02:32:23
42 33 JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ 47037316 PALOMA STM 02:33:05
43 61 JOSEBA ARRETXE AIERZA 44145569 AC HOTELES 02:33:15
44 2 JAUME CARLES TAFALLA 47626844 CIUTAT DE REUS 02:34:35
45 22 OSCAR MAQUEDA MUÑOZ 72882846 NAVALENO SPORT 02:35:28
46 52 JOAN ANDREU LLETI ROCA 47623934 CIUTAT DE REUS 02:35:34
47 3 XAVIER VALLVE GONZALEZ 77789838 CIUTAT DE REUS 02:35:50
48 27 JOSE ANTONIO MERINO CRIADO 71215665 PALOMA STM 02:38:29
49 38 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN 53041175 AC HOTELES 02:38:44
50 58 DAVID ROBLEDO MARTINEZ 71123000 MAS MADERA MT
51 70 JAVIER ETXABARRI ZULET 72672671 TOYOTA EUSKO MT
52 75 SERGIO SANZ ARAZURI 16582227 RIOJA MASTER MT
53 8 JORDI RUBIO COMPTE 39878329 CIUTAT DE REUS 02:39:07
54 73 JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA 16575660 RIOJA MASTER 02:39:52
55 32 MANUEL PEREZ ROMERO 30979599 PALOMA STM 02:41:05
56 64 ANGEL MANRIQUE FERNANDEZ 7485059 AC HOTELES 02:43:05
57 16 ALBERTO CASADO ALONSO 51072936 AC HOTELES 02:43:07
58 74 JUAN JOSE ALMENDARIZ FERNANDEZ 16566224 RIOJA MASTER 02:43:12
59 6 ORIOL FIGUEROLA PRAT 39911190 CIUTAT DE REUS 02:43:40
60 7 ENRIQUE SERRANO FERNANDEZ 39911229 CIUTAT DE REUS MT
61 5 RICARDO GUTIERREZ CARRASCO 39713215 CIUTAT DE REUS MT
62 43 JULEN PALACIOS BALEZTENA 44640210 TOYOTA EUSKO 02:44:16
63 20 RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN 72885909 RIBERA ARROYO 02:44:55
64 57 RENE RODRIGUEZ BLANCO 71636957 MAS MADERA 02:45:55
65 79 CARLOS FRIAS RUPEREZ 72882084 CC RIVERA 02:48:00
66 4 XAVIER SEGARRA FORCADELL 52606791 CIUTAT DE REUS 02:48:02
67 66 JUAN MANUEL LIMA MURILLO 52129887 PALOMA STM 02:49:36
Puesto: Dorsal: Nombre y Apellidos: Licencia: Equipo: Categoria Tiempo:
1 30 J. ANGEL MIGUELEZ OVIEDO 9807243 AC HOTELES MASTER 30 02:16:57
2 45 RAMON XABIER GARCIA SANCHEZ 15397954 TOYOTA EUSKOAUTO MASTER 30
3 53 ARMANDO YANGUAS BARQUIN 78747573 VINTAGE CAR MASTER 30
4 91 JOSUE ROMAN SANTOS 71942945 OVERBIKE MASTER 30
5 29 J. ANTONIO LLAMAS LEMOS 52109725 AC HOTELES MASTER 30
6 17 ANGEL SALVADOR MOREJON 71935644 OVERBIKE MASTER 30
7 1 IGNACIO FANDOS GARRIGA 73387752 CIUTAT DE REUS MASTER 40
8 26 J. MANUEL JIMENEZ CABEZ 50734517 AC HOTELES MASTER 30
9 47 JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA 44559106 AC HOTELES MASTER 30
10 37 LUIS VICENTE APARICIO 12762955 PALOMA STM MASTER 30
11 19 JUAN AGUADO ROJO 11852787 AC HOTELES MASTER 30
12 71 JORGE GOMEZ BERGARA 15254631 AC HOTELS BY MARRIOT MASTER 40
13 65 DIEGO DIAZ DIAZ 46858195 AC HOTELES MASTER 40
14 50 JOSE MARIA CATALINA PEÑA 72984037 RIOJA MASTER MASTER 30
15 51 DIEGO SANCHEZ ARNAEZ 71341741 RIOJA MASTER MASTER 30
16 54 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS 72464170 VINTAGE CAR MASTER 30
17 93 LUIS PASCUAL ALFAJEME 71020075 TORESANO MASTER 30
18 35 RODRIGO GIL ABASCAL 71944092 PALOMA STM MASTER 30
19 34 JAIME ORTEGA GARCIA 70355454 PALOMA STM MASTER 30
20 21 MIGUEL MERINO FERNANDEZ 12780061 HYD PINTURA MASTER 30
21 4 XAVIER SEGARRA FORCADELL 52606791 CIUTAT DE REUS MASTER 30
22 27 J. ANTONIO MERINO CRIADO 71215665 PALOMA STM MASTER 30
23 49 RAUL GALLO GUTIERREZ 16603026 RIOJA MASTER MASTER 30
24 52 JOAN ANDREU LLETI ROCA 47623934 CIUTAT DE REUS MASTER 30
25 89 JESUS MERINO CRIADO 71224952 FED. CYL ELITE
26 77 AUGUSTO MEDRANO BERGES 16561739 CICLOS GAMEN MASTER 40
27 59 DANIEL RUIZ GARCIA 44903649 MAS MADERA MASTER 30
28 84 GERMAN GIL DE PEDRO JUAN 45571826 MAS MADERA MASTER 40
29 2 JAUME CARLES TAFALLA 47626844 CIUTAT DE REUS MASTER 30
30 58 DAVID ROBLEDO MARTINEZ 71123000 MAS MADERA MASTER 30
31 87 FERNANDO ARRANZ CARRERA 50042910 ESTEVE MASTER 50
32 70 JAVIER ETXABARRI ZULET 72672671 TOYOTA EUSKOAUTO MASTER 40
33 31 PATRICK GERKE Y2605967N HYD PINTURA MASTER 30
34 76 ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN 33428697 CICLOS GAMEN MASTER 40
35 33 JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ 47037316 PALOMA STM MASTER 30
36 68 MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE 52120317 PALOMA STM MASTER 40
37 23 JUAN JESUS IRIGARAY 72706707 CICLOS GAMEN MASTER 30
38 5 RICARDO GUTIERREZ CARRASCO 39713215 CIUTAT DE REUS MASTER 30
39 44 J. ANTONIO AYALA MARTINEZ 72689601 VINTAGE CAR MASTER 30
40 3 XAVIER VALLVE GONZALEZ 77789838 CIUTAT DE REUS ELITE
41 7 ENRIQUE SERRANO FERNANDEZ 39911229 CIUTAT DE REUS MASTER 30
42 8 JORDI RUBIO COMPTE 39878329 CIUTAT DE REUS MASTER 30
43 9 CARLES JUNCOSA PUJOL 39895494 CIUTAT DE REUS MASTER 40
44 10 ROBERTO CORRAL RUBIO 14261373 INDEPENDIENTE MASTER 30
45 11 JOSE MARIANO TEJEDA 51670812 AC HOTELES MASTER 30
46 13 IGNACIO BENEYTO JIMENEZ 70061254 AC HOTELES MASTER 30
47 18 FCO JOSE DOMINGUEZ MARTI 70876695 HYD PINTURA MASTER 30
48 22 OSCAR MAQUEDA MUÑOZ 72882846 NAVALENO SPORT MASTER 30
49 24 JESUS RUIZ ESTRAVIANA 50862063 AC HOTELES MASTER 30
50 14 DAVID RUBIO LOBERA 25187657 UC ZARAGOZA MASTER 30
51 16 ALBERTO CASADO ALONSO 51072936 AC HOTELES MASTER 30
52 25 ANTONIO MIMBRERO RIO 52412289 HYD PINTURA MASTER 30
53 32 MANUEL PEREZ ROMERO 30979599 PALOMA STM MASTER 30
54 36 RAMON SUAREZ ARJONA 47062183 RIOJAMASTER MASTER 30
55 38 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN 53041175 AC HOTELES MASTER 30
56 39 HUGO GARNICA CATALA 44637035 TOYOTA EUSKOAUTO MASTER 30
57 41 OSCAR ROMERO MOYA 52951028 AC HOTELES MASTER 30
58 42 JORGE MARCOS SAIZ 72576807 ZONA BIKE MASTER 30
59 48 NESTOR GOIKOETXEA LACUEST 72797961 RIOJA MASTER MASTER 30
60 55 RUBEN JUAN LAMBAN 25180044 VINTAGE CAR PAINT MASTER 30
61 56 ALBERTO SANCHEZ JASPE 12403048 MAS MADERA MASTER 30
62 61 JOSEBA ARRETXE AIERZA 44145569 AC HOTELES MASTER 40
63 62 RAUL TORNERO GARRIDO 44900307 DISCOBOLO SPORT MASTER 40
64 63 LUIS ANGEL VAZQUEZ GLEZ 12765336 HYD PINTURA MASTER 40
65 72 J. LUIS ETXEBERRIARTEUN 15386099 CICLOS GAMEN MASTER 40
66 73 JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA 16575660 RIOJA MASTER MASTER 40
67 75 SERGIO SANZ ARAZURI 16582227 RIOJA MASTER MASTER 40
68 80 RICARDO TAMAYO FERNANDEZ 13155637 UCD BURGALESA MASTER 40
69 82 JUAN RAMON DELGADO ARTOLA 33433192 VINTAGE CAR MASTER 40
70 43 JULEN PALACIOS BALEZTENA 44640210 TOYOTA EUSKOAUTO MASTER 30
71 12 JAVIER BENITO FERNANDEZ 2260930 COSLADA MASTER 30
72 60 IVAN DE MIGUEL RUIZ 16809662 MONCAYO SORIA MASTER 40
73 69 JOSE ANGEL HIDALGO IZQUIER 11969953 ZAMORA CX MASTER 40
74 74 JUAN JOSE ALMENDARIZ FER 16566224 RIOJA MASTER MASTER 40
75 81 F. JAVIER CUESTA CASQUERO 16803210 NAVALENO SPORT MASTER 40
76 86 JUAN ALMENARA PULIDO 30465679 AC HOTELES MASTER 50
77 83 MARIO DE DIOS FRANCISCO 3467886 MAS MADERA MASTER 40
78 40 MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA 72888718 NAVALENO SPORT MASTER 30 02:17:22
79 94 FRANCISCO HARO MARTINEZ 70037739 AC HOTELES MASTER 50 02:17:25
80 57 RENE RODRIGUEZ BLANCO 71636957 MAS MADERA MASTER 30
81 79 CARLOS FRIAS RUPEREZ 72882084 CC RIVERA MASTER 40 02:17:35
82 6 ORIOL FIGUEROLA PRAT 39911190 CIUTAT DE REUS MASTER 30 02:17:37
83 64 ANGEL MANRIQUE FERNANDEZ 7485059 AC HOTELES MASTER 40 02:18:30
84 66 JUAN MANUEL LIMA MURILLO 52129887 PALOMA STM MASTER 40 02:21:48
85 92 ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX 12312246 OVERBIKE MASTER 60 02:23:50
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Cuarta Etapa Orense 2017

Estévez gana la última etapa y Portillo la Challenge Los 4 Días de Ourense

Share this on WhatsAppEl corredor del Aluminios Cortizo Aser Estévez ganó la última etapa de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *