Inicio » Crónicas » Carreras » Crónica de la 8ª etapa del Interclub Vinalopó en San Vicente del Raspeig

Crónica de la 8ª etapa del Interclub Vinalopó en San Vicente del Raspeig

Última etapa de la Interclub Vinalopó con un exigente recorrido que incluía dos subidas al Maigmó.

La carrera ha sido muy rápida, con una media de 40 km/h. En esta etapa los corredores han tenido que ascender dos veces al Maigmó por la parte de Xirau y descenso por Agost, con un desnivel positivo de 1.200 metros.” Los clasificados han sido en primer lugar Juan Manuel Camacho (PC Componentes), David Gor (GSport – Ayora) en segundo puesto y Héctor Pons (Encacón) tercero. Solamente 71 ciclistas han logrado completar esta decisiva y dura carrera de 75 kilómetros organizada por el CC Cicloboxes.

estudio_multimediastreamMultimediastream retransmitión en directo la prueba, contando con la colaboración de Juan Bello y Celia Albadalejo, responsables de la tienda de bicicletas Bello Bikes en Pilar de la Horadada.

El viento ha soplado con fuerza durante todo el recorrido, especialmente en las dos subidas al Alto del Maigmó.

El PC Componentes, con dos corredores en el primer y segundo puesto de la clasificación general tomó una vez más la responsabilidad de comandar el pelotón en los kilómetros iniciales de la prueba. El GSport – Ayora comenzó a mover sus fichas lanzando por delante a Pedro Francisco Serrano. El Encacón también movió sus corredores lanzando a Álvaro Arenas quien saltó del pelotón junto a Roberto Martínez (Bello Bikes).

El equipo PC Componentes intentaba llevar la carrera controlada, pero el líder Mario García no pudo aguantar el ritmo que marcó Francisco Torrella (Gsport – Ayora turismo) en la segunda ascensión al Maigmó, perdiendo contacto con el grupo cabecero, donde sí que aguantaba su compañero José Manuel Díaz que se convertía en el líder virtual del Torneo. Por detrás Mario García no se rendía, e intentaba alcanzar al grupo cabecero junto a varios compañeros del equipo, que lo dieron todo desde Agost a San Vicente del Raspeig para enlazar de nuevo con cabeza de carrera.  En la recta de meta eran pocos los metros que separaban a ambos grupos, pero finalmente no se produjo la neutralización y el Torneo Interclubs Vinalopó fue a parar a manos de Díaz (PC Componentes).

Tras la cita de Sant Vicent del Raspeig, el Trofeu Interclubs Vinalopó de 2016 se lo ha adjudicado el máster 30 José Manuel Diaz (PcComponentes), que ha aventajado en 15” a su compañero Mario García y en 31” a Francisco Torrella (GSport-Ayora). El resto de maillots han sido para José Manuel Díaz (regularidad), Víctor Lluch (montaña), Pedro José López (metas volantes), Samuel Martínez (mejor joven) y José Manuel Díaz (primer alicantino). El conjunto PcComponentes se ha impuesto en la clasificación por equipos, por delante de GSport Ayora y Encacon.

multimediastreamFinalizado el Interclub Vinalopó, Multimediastream seguirá retransmitiendo pruebas deportivas. La próxima será el Campeonato de España de duatlón de larga distancia que se celebra el próximo domingo en Orihuela.

Otras crónicas

Clasificaciones

Clasificación     :   VIII TROFEO INTERCLUB VINALOPO-S VICENTE-06-03-2016
Lugar de celebración       : SAN VICENTE DEL RASPEIG
Fecha                      : 06/03/16
Clase de la prueba         :   SOCIAL EVOLUTIVA
Distancia                  : 75       Kms - Promed     :   42.43   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:03                 -05
  2     161 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:46:03          mt.-03
  3      73 PONS,Hector          MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:03            mt.-01
  4       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:03            mt.
  5     244 MORENO,Jose Manuel   MA-30 ORQUIN GD                   01:46:03          mt.
  6      15 LLUCH,Victor         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:03            mt.
  7     160 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:46:06        3 seg.
  8      58 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX       01:46:07        4 seg.
  9     245 FONTESTAD BENITO,Jav ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA        01:46:07        4 seg.
 10      74 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:07          4 seg.
 11      65 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                    01:46:22       19 seg.
 12     103 AZORIN,Vicente       MA-30 BENACANTIL MATAIX           01:46:22       19 seg.
 13      75 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:22         19 seg.
 14     224 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:46:22         19 seg.
 15      53 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BELLO BIKES HORADADA        01:46:22       19 seg.
 16      88 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24 H           01:46:22       19 seg.
 17     256 GARCIA,Miguel angel MA-50 CC MASTER BIKE ALICANTE      01:46:22       19 seg.
 18     250 GOMEZ CARMONA,Jesus MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:46:22          19 seg.
 19       4 GARCIA,Mario         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:22         19 seg.
 20     249 TOMAS,Gabriel        ELITE DARE GOBIK MURCIA           01:46:22       19 seg.
 21      12 HERNANDEZ,David      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:22         19 seg.
 22     132 GERICO,Carlos        MA-30 KORYO CAR HYUNDAI           01:46:22       19 seg.
 23     265 GUERRERO MADRID,Dani MA-30 CLINICONFORT - CHULVI - G 01:46:22         19 seg.
 24     162 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:46:22       19 seg.
 25      95 COBO,Miguel angel    MA-30 AGOST                       01:46:22       19 seg.
 26     163 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:46:22       19 seg.
 27     254 AMOROS,Javier        ELITE MISTER BIKER - BMC          01:46:22       19 seg.
 28      11 MORTES,German        MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:22         19 seg.
 29     176 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:46:22         19 seg.
 30     237 RAMIREZ,David        MA-30 BUÑOL                       01:46:22       19 seg.
 31     174 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:46:22         19 seg.
 32      82 GARCIA,Vicente       MA-30 GOBIK                       01:46:22       19 seg.
 33      72 RICO,Jose Maria      ELITE CASTALLA                    01:46:22       19 seg.
 34      66 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                    01:46:22       19 seg.
 35      26 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:22         19 seg.
 36      85 JIMENEZ,Angel        MA-40 GOBIK                       01:46:22       19 seg.
 37     242 VERDEJO,Roberto      MA-30 BIKESPORT CHIVA             01:46:22       19 seg.
 38     260 GARCIA,Luis          MA-40 CC MASTER BIKE ALICANTE     01:46:22       19 seg.
 39     165 MARTINEZ,Samuel      SUB23 YOURBIKE ALMANSA            01:46:22       19 seg.
 40      36 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:54          51 seg.
 41      34 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:54         51 seg.
 42     167 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS     01:46:54       51 seg.
 43     206 AGULLO,Jose          MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:46:54         51 seg.
 44      83 ORTUÑO,Javier        MA-30 GOBIK                       01:46:54       51 seg.
 45      99 YAGIE,Jorge          ELITE CREVILLENT                  01:46:54       51 seg.
 46     252 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:47:13        1:10 min.
 47       3 BOTELLA,Juan Carlos MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20        1:17 min.
 48     207 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:47:20       1:17 min.
 49      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20       1:17 min.
 50       6 BOX,Mario Jose       MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20       1:17 min.
 51     269 LOPEZ,David          ELITE BENIGANIM                   01:48:59     2:56 min.
 52      69 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                    01:49:18     3:15 min.
 53     255 MORENO FERNANDEZ,Jor MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT         01:49:20     3:17 min.
 54     243 SIMON,Miguel Angel   MA-30 BIKESPORT CHIVA             01:49:20     3:17 min.
 55     221 TUR CUTILLAS,Paco    MA-40 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:49:20       3:17 min.
 56     268 LOPEZ,Jose Antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA           01:49:20     3:17 min.
 57     247 CLIMENT,Alvaro       MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR CC      01:49:20     3:17 min.
 58      97 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 AGOST                       01:49:20     3:17 min.
 59      84 LOPEZ,Diego          MA-30 GOBIK                       01:49:20     3:17 min.
 60     110 CULIAÑEZ,Ignacio jos MA-30 MASTER BIKE ALICANTE        01:49:20     3:17 min.
 61     258 NUÑEZ,Jose Carlos    MA-30 EUROLOSA                    01:49:20     3:17 min.
 62     261 CAMPILLO,Antonio Jos SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:49:20       3:17 min.
 63       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:49:20       3:17 min.
 64     225 ROBLES,Jesus A       MA-30 CREVILLENT                  01:49:20     3:17 min.
 65      70 TORO,Sergio          SUB23 CASTALLA                    01:49:20     3:17 min.
 66      32 MARIN,Ricardo        MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:49:20       3:17 min.
 67     125 MINGUEZ,Miguel angel MA-40 BIG BIKES CARLET CD         01:49:20     3:17 min.
 68      23 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:49:20       3:17 min.
 69     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                  01:49:20     3:17 min.
 70     106 MUNTANER,Antonio     MA-30 BENACANTIL MATAIX           01:49:20     3:17 min.
 71     151 TERUEL,Borja         JUN-2 CLUB CICLISTA SAX           01:49:20     3:17 min.

     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
Corredores clasificados : 71

Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     151 TERUEL,Borja         JUN-2 CLUB CICLISTA SAX          01:49:20          min.

Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     165 MARTINEZ,Samuel      SUB23 YOURBIKE ALMANSA           01:46:22          seg.
  2     268 LOPEZ,Jose Antonio   SUB23 DARE GOBIK MURCIA          01:49:20     2:58 min.
  3     261 CAMPILLO,Antonio Jos SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:49:20      2:58 min.
  4      70 TORO,Sergio          SUB23 CASTALLA                   01:49:20     2:58 min.

Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     245 FONTESTAD BENITO,Jav ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA       01:46:07          seg.
  2      65 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:46:22       15 seg.
  3     249 TOMAS,Gabriel        ELITE DARE GOBIK MURCIA          01:46:22       15 seg.
  4     254 AMOROS,Javier        ELITE MISTER BIKER - BMC         01:46:22       15 seg.
  5      72 RICO,Jose Maria      ELITE CASTALLA                   01:46:22       15 seg.
  6      26 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:22        15 seg.
  7      99 YAGIE,Jorge          ELITE CREVILLENT                 01:46:54       47 seg.
  8     269 LOPEZ,David          ELITE BENIGANIM                  01:48:59     2:52 min.
  9      69 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                   01:49:18     3:11 min.

Clasificación de : MASTERS-30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     161 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:46:03          mt.
  2      73 PONS,Hector          MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:03           mt.
  3       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:03           mt.
  4     244 MORENO,Jose Manuel   MA-30 ORQUIN GD                  01:46:03          mt.
  5      15 LLUCH,Victor         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:03           mt.
  6     160 TORRELLA,Francisco   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:46:06        3 seg.
  7      74 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:07         4 seg.
  8     103 AZORIN,Vicente       MA-30 BENACANTIL MATAIX          01:46:22       19 seg.
  9      75 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:22        19 seg.
 10      53 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BELLO BIKES HORADADA       01:46:22       19 seg.
 11     250 GOMEZ CARMONA,Jesus MA-30 ROLSER - JOSE JORRO - ULB 01:46:22         19 seg.
 12       4 GARCIA,Mario         MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:22        19 seg.
 13      12 HERNANDEZ,David      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:22        19 seg.
 14     132 GERICO,Carlos        MA-30 KORYO CAR HYUNDAI          01:46:22       19 seg.
 15     265 GUERRERO MADRID,Dani MA-30 CLINICONFORT - CHULVI - G 01:46:22        19 seg.
 16      95 COBO,Miguel angel    MA-30 AGOST                      01:46:22       19 seg.
 17     163 NUÑEZ,Sergio         MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:46:22       19 seg.
 18     176 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:46:22        19 seg.
 19     237 RAMIREZ,David        MA-30 BUÑOL                      01:46:22       19 seg.
 20      82 GARCIA,Vicente       MA-30 GOBIK                      01:46:22       19 seg.
 21      66 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                   01:46:22       19 seg.
 22     242 VERDEJO,Roberto      MA-30 BIKESPORT CHIVA            01:46:22       19 seg.
 23      36 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:54         51 seg.
 24     167 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:46:54       51 seg.
 25     206 AGULLO,Jose          MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:46:54        51 seg.
 26      83 ORTUÑO,Javier        MA-30 GOBIK                      01:46:54       51 seg.
 27     207 PASCUAL,David        MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 01:47:20      1:17 min.
 28      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20      1:17 min.
 29       6 BOX,Mario Jose       MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20      1:17 min.
 30     255 MORENO FERNANDEZ,Jor MA-30 GUIJARRO TOT ESPORT        01:49:20     3:17 min.
 31     243 SIMON,Miguel Angel   MA-30 BIKESPORT CHIVA            01:49:20     3:17 min.
 32     247 CLIMENT,Alvaro       MA-30 GRUPETA DE LA SAFOR CC     01:49:20     3:17 min.
 33      97 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 AGOST                      01:49:20     3:17 min.
 34      84 LOPEZ,Diego          MA-30 GOBIK                      01:49:20     3:17 min.
 35     110 CULIAÑEZ,Ignacio jos MA-30 MASTER BIKE ALICANTE       01:49:20     3:17 min.
 36     258 NUÑEZ,Jose Carlos    MA-30 EUROLOSA                   01:49:20     3:17 min.
 37       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:49:20      3:17 min.
 38     225 ROBLES,Jesus A       MA-30 CREVILLENT                 01:49:20     3:17 min.
 39      23 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:49:20      3:17 min.
 40     106 MUNTANER,Antonio     MA-30 BENACANTIL MATAIX          01:49:20     3:17 min.

Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       1 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:03
  2      58 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX      01:46:07        4 seg.
  3     224 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO 01:46:22        19 seg.
  4      88 ESTEBAN,Fernando     MA-40 HIDROPRESION 24 H          01:46:22       19 seg.
  5     162 FAJARDO,David        MA-40 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:46:22       19 seg.
  6      11 MORTES,German        MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:22        19 seg.
  7     174 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:46:22        19 seg.
  8      85 JIMENEZ,Angel        MA-40 GOBIK                      01:46:22       19 seg.
  9     260 GARCIA,Luis          MA-40 CC MASTER BIKE ALICANTE    01:46:22       19 seg.
 10      34 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:54        51 seg.
 11     252 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:47:13       1:10 min.
     Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
  12      221   TUR CUTILLAS,Paco             MA-40   ROLSER - JOSE JORRO - ULB   01:49:20   3:17   min.
  13       32   MARIN,Ricardo                 MA-40   BICISPORT POLI-AUTOMOVILE   01:49:20   3:17   min.
  14      125   MINGUEZ,Miguel angel          MA-40   BIG BIKES CARLET CD         01:49:20   3:17   min.
  15      123   MARTINEZ,Israel               MA-40   CREVILLENT                  01:49:20   3:17   min.

Clasificación de : VETERANS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     256 GARCIA,Miguel angel MA-50 CC MASTER BIKE ALICANTE     01:46:22          seg.
   2       3 BOTELLA,Juan Carlos MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20         58 seg.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN       05:18:09
   2 GSPORT AYORA TURISMO AUTO       05:18:31 a       22
   3 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI       05:18:32 a       23
   4 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE       05:20:10 a     2:01

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      1 CAMACHO,Juan manuel MA-40 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN       25 Pts
  2    161 GOR,David             MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS       20 Pts
  3     73 PONS,Hector           MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI     16 Pts
  4      2 DIAZ,Jose Manuel      MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN     14 Pts
  5    244 MORENO,Jose Manuel    MA-30 ORQUIN GD                     12 Pts
  6     15 LLUCH,Victor          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN     10 Pts
  7    160 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        9 Pts
  8     58 RAMIREZ,Antonio       MA-40 ENGOBE-TAINIVOL-OBREX          8 Pts
  9    245 FONTESTAD BENITO,Jav ELITE GRUP ESPORTIU VOLATA            7 Pts
 10     74 ARENAS,Alvaro         MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      6 Pts
 11     65 SAEZ,Roman            ELITE CASTALLA                       5 Pts
 12    103 AZORIN,Vicente        MA-30 BENACANTIL MATAIX              4 Pts
 13     75 LOPEZ,Jose manuel     MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      3 Pts
 14    224 IVARS,Frederic        MA-40 GSPORT AYORA TURISMO AUTO      2 Pts
 15     53 MARTINEZ,Roberto      MA-30 BELLO BIKES HORADADA           1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     15 LLUCH,Victor          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      3 Pts
  2     74 ARENAS,Alvaro         MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI      3 Pts
  3    161 GOR,David             MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        2 Pts
  4     53 MARTINEZ,Roberto      MA-30 BELLO BIKES HORADADA           2 Pts
  5    160 TORRELLA,Francisco    MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        1 Pts
  6    167 SERRANO,Pedro fco.    MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     15 LLUCH,Victor          MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN      3 Pts
  2    167 SERRANO,Pedro fco.    MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        3 Pts
  3     74 ARENAS,Alvaro          MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI     2 Pts
  4    161 GOR,David             MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS        1 Pts
  5     32 MARIN,Ricardo         MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE      1 Pts

Clasificación de : JOVENES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     165 MARTINEZ,Samuel      SUB23 YOURBIKE ALMANSA           01:46:22          seg.
  2     261 CAMPILLO,Antonio Jos SUB23 PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 01:49:20      2:58 min.
  3     151 TERUEL,Borja         JUN-2 CLUB CICLISTA SAX          01:49:20     2:58 min.
Clasificación de : ALICANTINO
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1       2 DIAZ,Jose Manuel     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:46:03           mt.
  2      74 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:07         4 seg.
  3      65 SAEZ,Roman           ELITE CASTALLA                   01:46:22       19 seg.
  4      75 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 01:46:22        19 seg.
  5      53 MARTINEZ,Roberto     MA-30 BELLO BIKES HORADADA       01:46:22       19 seg.
  6      95 COBO,Miguel angel    MA-30 AGOST                      01:46:22       19 seg.
  7     176 SABATER,Antonio      MA-30 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:46:22        19 seg.
  8     174 VILCHEZ,Enrique      MA-40 CICLOS SABATER-METAL LUBE 01:46:22        19 seg.
  9      72 RICO,Jose Maria      ELITE CASTALLA                   01:46:22       19 seg.
 10      66 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30 CASTALLA                   01:46:22       19 seg.
 11      26 VERDU,Sergio         ELITE BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:22        19 seg.
 12      36 GARCIA,Miguel angel MA-30 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:54         51 seg.
 13      34 SOTOS,Jesus          MA-40 BICISPORT POLI-AUTOMOVILE 01:46:54        51 seg.
 14     167 SERRANO,Pedro fco.   MA-30 GSPORT AYORA AUTO GOMIS    01:46:54       51 seg.
 15      99 YAGIE,Jorge          ELITE CREVILLENT                 01:46:54       51 seg.
 16       3 BOTELLA,Juan Carlos MA-50 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20       1:17 min.
 17      13 OLAYA,Jose alberto   MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20      1:17 min.
 18       6 BOX,Mario Jose       MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:47:20      1:17 min.
 19      69 VIDAL,David          ELITE CASTALLA                   01:49:18     3:15 min.
 20      97 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30 AGOST                      01:49:20     3:17 min.
 21       5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:49:20      3:17 min.
 22      70 TORO,Sergio          SUB23 CASTALLA                   01:49:20     3:17 min.
 23      23 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PCCOMPONENTES-RENAULT GIN 01:49:20      3:17 min.
 24     123 MARTINEZ,Israel      MA-40 CREVILLENT                 01:49:20     3:17 min.


       Comité Arbitros de Ciclismo de la CV. FCCV
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones del Ciclocross de Elorrio 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Elorrio 2017

Share this on WhatsAppEl alicantino Felipe Orts (GINESTAR-DELIKIA SPORT) es ya matemáticamente campeón de la …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *