Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Memorial Jaime Pelegrí en Betxí
Foto: Club Ciclista Costa de Azahar

Clasificaciones del Memorial Jaime Pelegrí en Betxí

El sub23 Óscar Pelegrí (Seguros Bilbao) gana en Betxí y el élite Eric Valiente (Ulbsports) sigue líder de la Liga Social de Castellón.

Betxí acogió el pasado domingo la quinta edición del Memorial Jaime Pelegrí, prueba de 60 km de recorrido organizada por el Club Ciclista Betxí, en la que se impuso el sub23 valenciano del equipo Seguros Bilbao Óscar Pelegrí.

Pelegrí se presentó en la línea de meta con 12” de ventaja sobre su compañero –también sub23- Noel Gil y el máster 30 David Gor (GSport – València Turisme), que completó el podio. Un total de 93 ciclistas lograron finalizar la prueba, siendo la media del vencedor de 48’1 km/hora.

Durante el V Memorial Jaime Pelegrí, los ciclistas tuvieron que superar las ascensiones a los altos del Marianet (km 20) y Eslida (km 40), coronados en primera posición por Iván Moreno (Benicàssim Me gusta) y Óscar Pelegrí respectivamente, siendo Pelegrí el vencedor de la clasificación de la montaña.

En las metas volantes, Damián Bellés (CC Costa de Azahar) y Noel Gil (Seguros Bilbao) pasaron los primeros por Alfondeguilla y Chóvar.

Tras las cinco primeras pruebas disputadas, la Liga Social de Castellón sigue liderada por el élite Eric Valiente (Ulbsports) con 152 puntos, seguido por el élite Vicente Martí y el máster 40 Enrique Molinero (CC Costa de Azahar), ambos con 142 puntos.

La próxima prueba puntuable de la Liga Social de Castellón será el VII Trofeo Social Alquerias que, organizado por el Sport Ciclista Alqueriense, se disputará el próximo sábado 20 de febrero a las 15’30 horas.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Fotos

Clasificaciones

           -CLASIFICACIONES OFICIALES-

                   5ª Etapa.: BETXI, 60 Km.
                        Domingo 14 de febrero de 2016

http://www.edosof.com                            http://www.topciclismo.com
    V MEMORIAL JAIME PELEGRI
    IX LIGA SOCIAL PROVINCIAL DE CASTELLON

    Organiza.: CC COSTA DE AZAHAR CASTELLÓN
    CLASIFICACION 5ª Etapa                                                  Fecha..: 14/02/16
    V MEMORIAL JAIME PELEGRI, 60-Kms Media..: 48,193-K/h                  Pag.Eta..: 1
    ———————————————————————————————————————————————
    Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre              Cat Equipo                              hh:mm:ss
    ¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯      ¯¯¯¯¯¯¯¯
p     1º   9 ESP19940530 PELEGRÍ, Oscar          S23 SEGUROS BILBAO                       01:14:42
p     2º 276 ESP19940901 GIL, Noel               S23 SEGUROS BILBAO                     a       12
p     3º 59 ESP19830503 GOR, David               M30 GSPORT - VLC TURISME               a       12
      4º 34 ESP19891230 MARTÍ, Vicente           ELI INDEPENDIENTE                      a    01:15
      5º 25 ESP19920706 VALIENTE, Eric           ELI ULBSPORTS                          a    01:15
p     6º 13 ESP19960527 MORENO, Ivan             S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK            a    01:15
p     7º 203 ESP19800515 BORRAS, Xavier          ELI INDEPENDIENTE                      a    01:18
      8º 223 ESP19870819 GREGORI, Pedro          ELI ALUMINIOS CORTIZO                  a    01:18
p     9º 114 ESP19750407 MOLINERO, Enrique       M40 CC COSTA AZAHAR CASTELLON          a    01:18
     10º 35 ESP19891118 SAEZ, Aaron              ELI CC FERRER BIKES                    a    01:18
     11º 21 ESP19921112 GARCÍA, Llorenç          ELI ALUMINIOS CORTIZO                  a    01:38
     12º 40 ESP19871212 MARCO, Vicente           ELI CC PUZOL                           a    01:41
     13º 350                 BOSCH, Raul         M30 SC PUNTA GALEA                     a    01:41
     14º 140 ESP19690729 CHULVI, Jose            M40 CC CC HEGOPLAC-G4                  a    01:41
     15º 125 ESP19730213 MATEO, Victor           M40 CC HEMAR VELL                      a    01:41
p    16º 88 ESP19781103 VIDAL, Jorge             M30 CC CC TRIBIKE PTO SAGUNTO          a    01:49
     17º 179 ESP19820127 VERDEJO, Roberto        M30 CC BIKESPORT CHIVA CC              a    01:54
     18º 29 ESP19901123 ALACREU, Javier          ELI KORYO CAR HYUNDAI                  a    01:54
p    19º 150 ESP19660428 CERVERA, Ismael         M50 TEAM MANRUBIA                      a    01:54
     20º 145 ESP19670407 ROSALEN, Jose           M40 CC PEDAL                           a    01:54
     21º 323 ESP19951028 SANCHEZ, Marc           S23 INDEPENDIENTE                      a    01:54
p    22º 72 ESP19810926 SAFONT, Daniel           M30 CC CULTBIKES-SPECIALIZED           a    01:54
     23º 43 ESP19870811 RUIX, Juan               ELI INDEPENDIENTE                      a    01:54
p    24º 69 ESP19811208 BERNAD, Carlos           ELI CC COSTA AZAHAR CASTELLON          a    01:54
p    25º 15 ESP19941025 RENAU, Marc              S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK            a    02:12
     26º 233 ESP19950311 GARCIA, Diego           S23 KORYO CAR HYUNDAI                  a    02:12
p    27º 68 ESP19820217 BELLES, Damian           M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON          a    02:12
     28º 205 ESP19810903 MORALES, Ivan           M30 INDEPENDIENTE                      a    02:19
p    29º 144 ESP19670920 DE LA ROSA, Luis Miguel M40 GSPORT - VLC TURISME               a    02:25
p    30º 74 ESP19810613 SANZ, Rubén              M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON          a    02:41
     31º 288 ESP19930807 JIMENEZ, Roberto        ELI ENGOBE TAINIVOL                    a    02:44
p    32º 71 ESP19811124 DARÁS, Agustín           M30 TEAM MANRUBIA                      a    02:47
     33º 269 ESP19880213 MARQUES, Jose           ELI KORYO CAR HYUNDAI                  a    02:47
p    34º 75 ESP19801121 RUIZ, Santiago           M30 TEAM MANRUBIA                      a    02:47
p    35º 12 ESP19961222 SANTOS, Daniel           S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK            a    02:47
p    36º 45 ESP19860801 SERRANO, Alejandri       M30 TEAM MANRUBIA                      a    02:47
     37º 122 ESP19730830 RUIZ, Francisco         M40 CC HEMAR VELL                      a    02:47
     38º 77 ESP19800723 MERLOS, Pedro            M30 CC GRUP ESPORTIU VOLATA            a    02:47
p    39º 187 ESP19780316 CLIMENT, Juanjo         M30 CC VINAROS                         a    02:47
p    40º 20 ESP19921129 SANZ, Raul               ELI INDEPENDIENTE                      a    02:58
     41º 106 ESP19760427 ALBALADEJO, Pedro       M40 CC HEMAR VELL                      a    02:58
     42º 64 ESP19820824 SAYAS, Jose Maria        M30 CC CALDERONA EXTREME BIKER a            02:58
     43º 60 ESP19830218 PELLO, Pablo             M30 CC BH CONCEPT VALENCIA CC          a    02:58
     44º 52 ESP19841208 CASTAÑO, Raul            ELI INDEPENDIENTE                      a    02:58
     45º 115 ESP19750109 PÉREZ, Juan Antonio     M40 CC GRUP ESPORTIU VOLATA            a    02:58
p    46º 58 ESP19830925 SOLSONA, Pablo           M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON          a    02:58
p    47º 108 ESP19760221 PI, Rafa                M40 CC BH CONCEPT VALENCIA CC          a    03:10
p    48º 28 ESP19910907 BELLES, Cristian         ELI CC COSTA AZAHAR CASTELLON          a    03:10
     49º 36 ESP19890330 SÁNCHEZ, Jonathan        ELI CC CC CALDERONABIKE SAGUNT a        03:10
     50º 176 ESP19821220 PERALES, Vicent         M30 CLINICONFORT                   a    03:10
p    51º 16 ESP19931005 SANTOS, Camilo           ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK        a    03:19
p    52º 135 ESP19700511 ALMANSA, Cesar          M40 TEAM MANRUBIA                  a    03:29
p    53º 17 ESP19930724 BOIX, Vicente Azael      ELI CC CC CICLOS DOMINGO           a    04:31
     54º 295 ESP19791123 SIMÓN, Miguel Á.        M30 GOLDCAR BIKESPORT CHIVA        a    04:34
     55º 191 ESP19751005 GOMEZ, Juan Ramon       M40 CC GRUP ESPORTIU VOLATA        a    04:34
p    56º 55 ESP19840602 TRILLES, Rubén           M30 CC COSTA AZAHAR CASTELLON      a    04:34
p    57º 83 ESP19791014 ALEDO, Jose Ignacio      ELI CC BTT CICLOESPAI ONDA         a    04:41
p    58º 132 ESP19710607 MANRUBIA, Jose Gabriel M40 TEAM MANRUBIA                   a    04:45
p    59º 24 ESP19920818 TORREGROSA, Alberto ELI CC CALDERONA EXTREME BIKER a             04:52
p    60º 200 ESP19620525 SAURA, Ignacio Jose     M50 CC BENICASIM                   a    04:54
p    61º 126 ESP19721213 JORQUES, Alberto        M40 CC BTT CICLOESPAI ONDA         a    04:56
p    62º 117 ESP19740725 GOR, Antonio            M40 GSPORT - VLC TURISME           a    04:56
p    63º 1 ESP19830331 HERNANDEZ, Gabriel        M30 TEAM MANRUBIA                  a    04:56
p    64º 78 ESP19800226 BREVA, Yago              M30 TEAM MANRUBIA                  a    04:56
     65º 137 ESP19691128 RUIX, Jaime             M40 CC HIDROPRESION 24H            a    04:56
     66º 87 ESP19781103 JURADO, Rafa             M30 CC CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      a    04:56
p    67º 37 ESP19890121 GARCIA, Pau              ELI CC PASARELA LUCCIOLA           a    04:56
p    68º 156 ESP19620823 HERVAS, Jesús           M50 TEAM MANRUBIA                  a    04:56
     69º 99 ESP19770720 ORTEGA, José Á.          M30 CC CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      a    05:04
     70º 324 ESP19971117 CAICEDO, George Nikolas S23                                a    05:04
p    71º 82 ESP19800113 SORIA, Antonio Manuel    M30 THE BIKE RUN                   a    05:04
p    72º 46 ESP19860416 LLORENS, Jose Vicente    ELI CC CICLOS FAUSTIN              a    05:04
     73º 26 ESP19911017 VELA, Jose Miguel        ELI INDEPENDIENTE                  a    05:04
p    74º 32 ESP19900306 SANCHIS, Joan            ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK        a    05:04
p    75º 67 ESP19820224 BORJA, Miguel Ángel      M30 CC JESUS HERNANDEZ             a    05:04
p    76º 65 ESP19820812 PLANCHADELL, Leandro M30 CC CICLOS FAUSTIN                  a    05:04
p    77º 6 ESP19980403 GARCIA, Carlos            JUN CASTILLO DE ONDA               a    05:04
p    78º 142 ESP19681126 DE PACO, Israel         M40 TEAM MANRUBIA                  a    05:04
p    79º 2 ESP19991124 ARIÑO, Gonzalo            JUN CASTILLO DE ONDA               a    05:34
p    80º 119 ESP19740630 CALABUIG, David         M40 RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA      a    05:42
p    81º 51 ESP19850308 GÓMEZ, Enrique           M30 CC CC GRUP DOS RODES           a    05:54
p    82º 110 ESP19750624 FANDOS, Juan Carlos     M40 CC CICLOS FAUSTIN              a    05:57
p    83º 94 ESP19780510 FANDOS, Vicente          M30 CC CICLOS FAUSTIN              a    05:57
     84º 320 ESP19801111 ALGABA, Gabriel         ELI BENICASSIM ME GUSTA-LUK        a    06:04
p    85º 189 ESP19760815 GARCIA, Julio           M40 CC CICLOS FAUSTIN              a    06:04
p    86º 109 ESP19751211 ROCHERA, Jose Santiago M40 CC PASARELA LUCCIOLA            a    06:04
p    87º 19 ESP19930217 GARCIA, Antonio          ELI CC PASARELA LUCCIOLA           a    06:04
p    88º 90 ESP19780930 CHECA, Raul              M30 CC CC TRIBIKE PTO SAGUNTO      a    06:04
p    89º 63 ESP19821029 SÁNCHEZ, Ángel           M30 CC BICI CLUB PICASSENT         a    06:04
     90º 42 ESP19870820 MEDIAVILLA, Miguel A. ELI CC VARA DE QUART                  a    06:04
p    91º 56 ESP19840510 GIMENEZ, Jose Antonio M30 TEAM MANRUBIA                     a    06:04
     92º 254                 LUCAS, David        S23 MUTUA LEVANTE                  a    06:04
     93º 255                 PASCUAL, Joan       S23 MUTUA LEVANTE                  a    06:04
MONTAÑA DE LA ETAPA

   -EL MARIANET -Km.: 20,00          3ª-Cat
1º 13 MORENO, Ivan                   ESP BENICASSIM ME GUSTA-LUK          3-Pun
2º    9 PELEGRÍ, Oscar               ESP SEGUROS BILBAO                   2-Pun
3º 203 BORRAS, Xavier                ESP INDEPENDIENTE                    1-Pun

   -ESLIDA -Km.: 40,00 2ª-Cat
1º    9 PELEGRÍ, Oscar        ESP             SEGUROS BILBAO              6-Pun
2º 223 GREGORI, Pedro         ESP             ALUMINIOS CORTIZO           4-Pun
3º 276 GIL, Noel              ESP             SEGUROS BILBAO              2-Pun
4º 59 GOR, David              ESP             GSPORT - VLC TURISME        1-Pun

METAS VOLANTES DE LA ETAPA

  -ALFONDEGUILLA -Km.: 19,00
1º 68 BELLES, Damian       ESP                CC COSTA AZAHAR CASTELLON   3-Pun
2º 15 RENAU, Marc          ESP                BENICASSIM ME GUSTA-LUK     2-Pun
3º 203 BORRAS, Xavier      ESP                INDEPENDIENTE               1-Pun

  -CHOVAR -Km.: 26,00
1º 276 GIL, Noel                      ESP     SEGUROS BILBAO              3-Pun
2º 13 MORENO, Ivan                    ESP     BENICASSIM ME GUSTA-LUK     2-Pun
3º 59 GOR, David                      ESP     GSPORT - VLC TURISME        1-Pun

               ----------------------------------------
                                           V MEMORIAL JAIME PELEGRI
                                   IX LIGA SOCIAL PROVINCIAL DE CASTELLON

                                         5ª Etapa, V MEMORIAL JAIME PELEGRI, 60 Kms

Organiza.:CC COSTA DE AZAHAR CASTELLÓN                                                               Fecha..:14/02/16


  Pto      Dor Cod.Uci                   Nombre                       Cat   Equipo                      Tiempo

                                         Categ.: ELITES
    1º      34   ESP19891230             MARTÍ, Vicente               ELI   INDEPENDIENTE                1:15:57
    2º      25   ESP19920706             VALIENTE, Eric               ELI   ULBSPORTS                    1:15:57
    3º     203   ESP19800515             BORRAS, Xavier               ELI   INDEPENDIENTE                1:16:00
    4º     223   ESP19870819             GREGORI, Pedro               ELI   ALUMINIOS CORTIZO            1:16:00
    5º      35   ESP19891118             SAEZ, Aaron                  ELI   CC FERRER BIKES              1:16:00
    6º      21   ESP19921112             GARCÍA, Llorenç              ELI   ALUMINIOS CORTIZO            1:16:20
    7º      40   ESP19871212             MARCO, Vicente               ELI   CC PUZOL                     1:16:23
    8º      29   ESP19901123             ALACREU, Javier              ELI   KORYO CAR HYUNDAI            1:16:36
    9º      43   ESP19870811             RUIX, Juan                   ELI   INDEPENDIENTE                1:16:36
   10º      69   ESP19811208             BERNAD, Carlos               ELI   CC COSTA AZAHAR CASTE        1:16:36
   11º     288   ESP19930807             JIMENEZ, Roberto             ELI   ENGOBE TAINIVOL              1:17:26
   12º     269   ESP19880213             MARQUES, Jose                ELI   KORYO CAR HYUNDAI            1:17:29
   13º      20   ESP19921129             SANZ, Raul                   ELI   INDEPENDIENTE                1:17:40
   14º      52   ESP19841208             CASTAÑO, Raul                ELI   INDEPENDIENTE                1:17:40
   15º      28   ESP19910907             BELLES, Cristian             ELI   CC COSTA AZAHAR CASTE        1:17:52
   16º      36   ESP19890330             SÁNCHEZ, Jonathan            ELI   CC CC CALDERONABIKE S        1:17:52
   17º      16   ESP19931005             SANTOS, Camilo               ELI   BENICASSIM ME GUSTA-L        1:18:01
   18º      17   ESP19930724             BOIX, Vicente Azael          ELI   CC CC CICLOS DOMINGO         1:19:13
   19º      83   ESP19791014             ALEDO, Jose Ignacio          ELI   CC BTT CICLOESPAI OND        1:19:23
   20º      24   ESP19920818             TORREGROSA, Alberto          ELI   CC CALDERONA EXTREM          1:19:34
   21º      37   ESP19890121             GARCIA, Pau                  ELI   CC PASARELA LUCCIOLA         1:19:38
   22º      46   ESP19860416             LLORENS, Jose Vicente        ELI   CC CICLOS FAUSTIN            1:19:46
   23º      26   ESP19911017             VELA, Jose Miguel            ELI   INDEPENDIENTE                1:19:46
   24º      32   ESP19900306             SANCHIS, Joan                ELI   BENICASSIM ME GUSTA-L        1:19:46
   25º     320   ESP19801111             ALGABA, Gabriel              ELI   BENICASSIM ME GUSTA-L        1:20:46
   26º      19   ESP19930217             GARCIA, Antonio              ELI   CC PASARELA LUCCIOLA         1:20:46
   27º      42   ESP19870820             MEDIAVILLA, Miguel A.        ELI   CC VARA DE QUART             1:20:46

                                         Categ.: JUNIOR
    1º        6 ESP19980403              GARCIA, Carlos              JUN    CASTILLO DE ONDA             1:19:46
    2º        2 ESP19991124              ARIÑO, Gonzalo              JUN    CASTILLO DE ONDA             1:20:16

                                         Categ.: MASTER 30
    1º      59   ESP19830503             GOR, David                  M30    GSPORT - VLC TURISME         1:14:54
    2º     350                           BOSCH, Raul                 M30    SC PUNTA GALEA               1:16:23
    3º      88   ESP19781103             VIDAL, Jorge                M30    CC CC TRIBIKE PTO SAGU       1:16:31
    4º     179   ESP19820127             VERDEJO, Roberto            M30    CC BIKESPORT CHIVA CC        1:16:36
    5º      72   ESP19810926             SAFONT, Daniel              M30    CC CULTBIKES-SPECIALIZ       1:16:36
    6º      68   ESP19820217             BELLES, Damian              M30    CC COSTA AZAHAR CASTE        1:16:54
    7º     205   ESP19810903             MORALES, Ivan               M30    INDEPENDIENTE                1:17:01
    8º      74   ESP19810613             SANZ, Rubén                 M30    CC COSTA AZAHAR CASTE        1:17:23
    9º      71   ESP19811124             DARÁS, Agustín              M30    TEAM MANRUBIA                1:17:29
   10º      75   ESP19801121             RUIZ, Santiago              M30    TEAM MANRUBIA                1:17:29
   11º      45   ESP19860801             SERRANO, Alejandri          M30    TEAM MANRUBIA                1:17:29
   12º      77   ESP19800723             MERLOS, Pedro               M30    CC GRUP ESPORTIU VOL         1:17:29
   13º     187   ESP19780316             CLIMENT, Juanjo             M30    CC VINAROS                   1:17:29
                                                                                                        Pagina 1
Pto   Dor   Cod.Uci       Nombre                    Cat   Equipo                   Tiempo
14º    64   ESP19820824   SAYAS, Jose Maria         M30   CC CALDERONA EXTREM      1:17:40
15º    60   ESP19830218   PELLO, Pablo              M30   CC BH CONCEPT VALENCI    1:17:40
16º    58   ESP19830925   SOLSONA, Pablo            M30   CC COSTA AZAHAR CASTE    1:17:40
17º   176   ESP19821220   PERALES, Vicent           M30   CLINICONFORT             1:17:52
18º   295   ESP19791123   SIMÓN, Miguel Á.          M30   GOLDCAR BIKESPORT CH     1:19:16
19º    55   ESP19840602   TRILLES, Rubén            M30   CC COSTA AZAHAR CASTE    1:19:16
20º     1   ESP19830331   HERNANDEZ, Gabriel        M30   TEAM MANRUBIA            1:19:38
21º    78   ESP19800226   BREVA, Yago               M30   TEAM MANRUBIA            1:19:38
22º    87   ESP19781103   JURADO, Rafa              M30   CC CC TRIBIKE PTO SAGU   1:19:38
23º    99   ESP19770720   ORTEGA, José Á.           M30   CC CC TRIBIKE PTO SAGU   1:19:46
24º    82   ESP19800113   SORIA, Antonio Manuel     M30   THE BIKE RUN             1:19:46
25º    67   ESP19820224   BORJA, Miguel Ángel       M30   CC JESUS HERNANDEZ       1:19:46
26º    65   ESP19820812   PLANCHADELL, Leandro      M30   CC CICLOS FAUSTIN        1:19:46
27º    51   ESP19850308   GÓMEZ, Enrique            M30   CC CC GRUP DOS RODES     1:20:36
28º    94   ESP19780510   FANDOS, Vicente           M30   CC CICLOS FAUSTIN        1:20:39
29º    90   ESP19780930   CHECA, Raul               M30   CC CC TRIBIKE PTO SAGU   1:20:46
30º    63   ESP19821029   SÁNCHEZ, Ángel            M30   CC BICI CLUB PICASSENT   1:20:46
31º    56   ESP19840510   GIMENEZ, Jose Antonio     M30   TEAM MANRUBIA            1:20:46

                          Categ.: MASTER 40
 1º   114   ESP19750407   MOLINERO, Enrique         M40   CC COSTA AZAHAR CASTE    1:16:00
 2º   140   ESP19690729   CHULVI, Jose              M40   CC CC HEGOPLAC-G4        1:16:23
 3º   125   ESP19730213   MATEO, Victor             M40   CC HEMAR VELL            1:16:23
 4º   145   ESP19670407   ROSALEN, Jose             M40   CC PEDAL                 1:16:36
 5º   144   ESP19670920   DE LA ROSA, Luis Miguel   M40   GSPORT - VLC TURISME     1:17:07
 6º   122   ESP19730830   RUIZ, Francisco           M40   CC HEMAR VELL            1:17:29
 7º   106   ESP19760427   ALBALADEJO, Pedro         M40   CC HEMAR VELL            1:17:40
 8º   115   ESP19750109   PÉREZ, Juan Antonio       M40   CC GRUP ESPORTIU VOL     1:17:40
 9º   108   ESP19760221   PI, Rafa                  M40   CC BH CONCEPT VALENCI    1:17:52
10º   135   ESP19700511   ALMANSA, Cesar            M40   TEAM MANRUBIA            1:18:11
11º   191   ESP19751005   GOMEZ, Juan Ramon         M40   CC GRUP ESPORTIU VOL     1:19:16
12º   132   ESP19710607   MANRUBIA, Jose Gabriel    M40   TEAM MANRUBIA            1:19:27
13º   126   ESP19721213   JORQUES, Alberto          M40   CC BTT CICLOESPAI OND    1:19:38
14º   117   ESP19740725   GOR, Antonio              M40   GSPORT - VLC TURISME     1:19:38
15º   137   ESP19691128   RUIX, Jaime               M40   CC HIDROPRESION 24H      1:19:38
16º   142   ESP19681126   DE PACO, Israel           M40   TEAM MANRUBIA            1:19:46
17º   119   ESP19740630   CALABUIG, David           M40   RODRIGUEZ ROSA - MS F    1:20:24
18º   110   ESP19750624   FANDOS, Juan Carlos       M40   CC CICLOS FAUSTIN        1:20:39
19º   189   ESP19760815   GARCIA, Julio             M40   CC CICLOS FAUSTIN        1:20:46
20º   109   ESP19751211   ROCHERA, Jose Santiago    M40   CC PASARELA LUCCIOLA     1:20:46

                          Categ.: MASTER 50
 1º   150 ESP19660428     CERVERA, Ismael           M50   TEAM MANRUBIA            1:16:36
 2º   200 ESP19620525     SAURA, Ignacio Jose       M50   CC BENICASIM             1:19:36
 3º   156 ESP19620823     HERVAS, Jesús             M50   TEAM MANRUBIA            1:19:38

                          Categ.: SUB-23
 1º     9 ESP19940530     PELEGRÍ, Oscar            S23   SEGUROS BILBAO           1:14:42
                                                                                   Pagina 2
Pto   Dor   Cod.Uci       Nombre                    Cat   Equipo                  Tiempo
 2º   276   ESP19940901   GIL, Noel                 S23   SEGUROS BILBAO          1:14:54
 3º    13   ESP19960527   MORENO, Ivan              S23   BENICASSIM ME GUSTA-L   1:15:57
 4º   323   ESP19951028   SANCHEZ, Marc             S23   INDEPENDIENTE           1:16:36
 5º    15   ESP19941025   RENAU, Marc               S23   BENICASSIM ME GUSTA-L   1:16:54
 6º   233   ESP19950311   GARCIA, Diego             S23   KORYO CAR HYUNDAI       1:16:54
 7º    12   ESP19961222   SANTOS, Daniel            S23   BENICASSIM ME GUSTA-L   1:17:29
 8º   324   ESP19971117   CAICEDO, George Nikolas   S23   INDEPENIENTE            1:19:46
 9º   254                 LUCAS, David              S23   MUTUA LEVANTE           1:20:46
10º   255                 PASCUAL, Joan             S23   MUTUA LEVANTE           1:20:46
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones Esmelle 2017

Clasificaciones del Ciclocross Valle de Esmelle

Share this on WhatsAppLos corredores gallegos del ciclocross gallego demostraron su potencial en la primera …

2 Comentarios

  1. Club Ciclista Betxí

    El Club Organizador está mal, el Club organizador es Club Ciclista Betxí

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *