Inicio » Noticias » Clasificaciones de la 5ª Etapa Interclub Campo de Cartagena en La Unión
Foto: Interclub Campo de Cartagena.

Clasificaciones de la 5ª Etapa Interclub Campo de Cartagena en La Unión

El Club Ciclista de La Unión organizó la quinta etapa del Trofeo Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor en La Únión.

El ciclismo fu protagonista durante la mañana del pasado en La Unión, al pasar el pelotón en varias ocasiones por sus calles durante la disputa de la quinta etapa del Trofeo Interclub Campo de Cartagena.

Unos ciento ochenta corredores integraron el pelotón repartidos en las categorías de élite, sub-23, femenino, júnior y máster 30, 40, 50 y 60. Tras 91 kilómetros de carrera, Javier Chacón llegó en solitario a meta, por lo que ha pasado a encabezar la clasificación general, aprovechando también que el anterior líder sufrió un pinchó. Chacón, del Club Ciclista Juan Zurano, entró con 39 segundos de ventaja sobre un grupo de diez corredores y de 2’05” sobre otro bloque.

Foto: Inma Conesa
Foto: Inma Conesa

En la clasificación general, Chacón lleva 39 segundos de ventaja sobre su compañero de equipo Juan Francisco García (el líder hasta esta jornada) y David Gómez, del Mar Menor-San Javier. Mario García, del CC La Unión, a dos minutos y treinta y cuatro segundos, ocupa la octava posición y es líder de la clasificación del Premio de la Montaña.

La próxima se disputará el domingo en Lorca, mientras que el trofeo se cerrará en esta edición el 8 de marzo en La Palma.

Fotos

Clasificaciones

Lugar de celebración : LA UNION 
Fecha : 14/02/16
Clase de la prueba : CS / Socials 
Distancia : 91 Kms - Promed : 36.75 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 1 CHACON,Javier ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:28:34 
2 79 JIMENEZ,Teofilo ELITE CARTAGENA C.C. 02:29:13 39 seg.
3 5 CAYUELA,Jose Manuel ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:29:13 39 seg.
4 180 GOMEZ,Jose David MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:29:13 39 seg.
5 62 ABRIL,Pedro MA-40 LA PALMA C.C. 02:29:13 39 seg.
6 173 CARRILLO,Jose Angel ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:29:13 39 seg.
7 149 COLLADO,Miguel ELITE ROLDAN C.C. 02:29:13 39 seg.
8 12 MARTINEZ,Manuel MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:29:13 39 seg.
9 186 VERA,Pedro Jose ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:29:13 39 seg.
10 10 GARCIA,Juan Francisc ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:29:13 39 seg.
11 150 PINTADO,Jose Manuel ELITE ROLDAN C.C. 02:29:26 52 seg.
12 152 LOPEZ,Juan Jesus ELITE ROLDAN C.C. 02:30:35 2:01 min.
13 99 ZARAGOZA,Miguel Ange ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
14 49 HERNANDEZ,Antonio ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
15 167 CARMONA,Antonio MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
16 90 PEREZ,Fco. Javier ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
17 19 MARTINEZ,Oscar Manue ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
18 86 PINEDA,Jose Manuel ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
19 164 PALAZON,Alberto ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
20 53 URROZ,Inaki ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
21 123 PINEDA,Julio Jose ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
22 47 CANOVAS,Lazaro ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
23 124 SOTO,Braulio Jose ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
24 88 SANCHEZ,Kevin ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
25 84 NAVARRO,Pedro Jose MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
26 115 NORTE,Patricio ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
27 18 TORRES,Manuel MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
28 48 MARTINEZ,Francisco M ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
29 68 GIMENEZ,Miguel ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
30 82 HIGUERA,Antonio J. ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
31 129 MATEO,Blas ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
32 190 JIMENEZ,Jacinto MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
33 80 DIAZ,Antonio ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
34 43 GUIRAO,Ismael ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
35 178 GARCIA,Cesar ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
36 201 PEREZ,Francisco Jose ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
37 121 PINEDA,Miguel Angel ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
38 52 JARA,Jose Diego MA-40 LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
39 168 NAVARRO,Carlos ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
40 3 CANOVAS,Antonio ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
41 42 HERNANDEZ,David ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
42 196 LORCA,Ruben ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
43 158 ROCAMORA,Jose ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
44 182 RAMOS,Jose Marcos MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
45 197 FAJARDO,Ruben MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
46 165 SANCHEZ,Jose Antonio MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
47 199 CARCELES,Andres MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
48 109 ALVAREZ,Lazaro ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
49 81 CARMONA,Daniel ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
50 195 LOPEZ,Javier ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
51 114 MATEO,Juan Jose MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
52 21 CANOVAS,Juan Antonio ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
53 16 GARCIA,Benito ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
54 100 MARTINEZ,Ramon ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
55 37 SANCHEZ,Eduardo MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
56 181 SANCHEZ,Antonio MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
57 85 BARBA,Isidoro MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
58 116 CREMADES,Pascual MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
59 14 AYALA,Francisco MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
60 92 MARTINEZ,C. Manuel ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
61 137 RUIZ,David MA-40 ROLDAN C.C. 02:30:39 2:05 min.
62 112 VAZQUEZ,Antonio ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
63 35 MORENO,Jose ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
64 93 MELERO,Juan ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
65 130 BLAZQUEZ,Juan Carlos ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
66 146 ROS,Santiago ELITE ROLDAN C.C. 02:30:39 2:05 min.
67 65 LUCAS,Jose Antonio MA-40 LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
68 119 SANCHEZ,Juan Antonio MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
69 144 GUILLEN,Ismael ELITE ROLDAN C.C. 02:30:39 2:05 min.
70 184 JIMENEZ,Gregorio MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
71 188 NAVARRO,Jose Manuel MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
72 67 ALMELA,Domingo MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
73 177 LOPEZ,Jose Alberto MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
74 2 GARCIA,Manuel Antoni ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
75 11 MIÑARRO,Diego ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
76 97 GARCIA,Mario ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
77 98 GANDIA,Juan Carlos ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
78 91 GONSALEZ,J. Antonio ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
79 51 LOZANO,Jose Tomas ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
80 111 PEREZ,Raul Julian ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
81 151 MONDEJAR,Kevin ELITE ROLDAN C.C. 02:30:39 2:05 min.
82 69 RAMIREZ,Jose Ramon MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
83 41 PARRA,Juan Pedro ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
84 29 HUERTAS,Roberto ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
85 26 MATEO,Jonatan ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
86 46 ALARCON,Juan Jose ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
87 153 RODRIGO,Eduardo ELITE ROLDAN C.C. 02:32:05 3:31 min.
88 6 LOPEZ,Pedro Javier ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
89 7 GARCIA,Antonio ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
90 8 TERRONES,Miguel Ange JUN-1 JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
91 15 BASTIDA,Salvador ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
92 20 DIAZ,Antonio MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
93 23 HERNANDEZ,Juan Sebas MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
94 25 HERNANDEZ,Ruben ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
95 30 ALCARAZ,Sergio ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
96 31 SOPEÑA,Cecilia JUN-1 LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
97 36 LAURERO,Jose Tomas ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
98 40 CONTRERAS,Joaquin Jo ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
99 44 HERNANDEZ,Marcos ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
100 45 NICOLAS,Cesar ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
101 54 BARAJAS,Juan Antonio ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
102 55 AROCA,Juan Miguel ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
103 56 CANO,Pedro ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
104 57 PENARANDA,Jose Anton ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
105 60 SECANELLAS,Alfonso MA-40 LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
106 63 JIMENEZ,Francisco MA-40 LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
107 70 BARTOLOME,Javier MA-40 CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
108 73 MATAS,Mariano ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
109 87 GALLEGO,Moises ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
110 89 ALCAINA,Jose Antonio ELITE LA UNION C.C. 02:37:05 8:31 min.
111 102 TORRALBA SALINAS,Jos MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 8:31 min.
112 103 RIOS,Jose Luis MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 8:31 min.
113 105 GALVEZ,Fco. Javier MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 8:31 min.
114 107 QUESADA,Manuel MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 8:31 min.
115 108 RUTHERFORDS,John Mar MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 8:31 min.
116 113 MARTINEZ,Jose Angel ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
117 120 HERNANDEZ,Joaquin ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
118 122 FERNANDEZ,Fco. Manue ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
119 125 PERTUSA,Jose Alberto MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
120 126 SANCHEZ,Salvador ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
121 127 SANCHEZ,Rogelio Jesu ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
122 128 ANDUJAR,Pedro Jose ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
123 132 SANCHEZ,Francisco Jo ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
124 133 CASANOVA,Jose Antoni ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
125 135 MOROTE,Jose Antonio MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
126 136 LUCAS,Sergio ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
127 138 MARIN,Jose Antonio ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
128 141 BARQUERO,Jose ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
129 143 ROS,Carles MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
130 145 SANCHEZ,Juan jose MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
131 148 COLLADO,Asensio MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
132 154 VILLAESCUSA,Ignacio ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
133 155 CABEZOS,Miguel MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
134 160 BAEZA,Antonio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
135 161 ESPINOSA,Agustin MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
136 162 ORTEGA,Antonio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
137 163 SERRANO,Jesus MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
138 170 ALARCON,Ramon MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
139 171 DEL REY,Juan Manuel MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
140 174 CASTILLO,Pedro Luis ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
141 175 CASAS,Claudio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
142 176 LOPEZ,Juan Antonio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
143 179 MIRAS,Daniel ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
144 198 JIMENEZ,Juan Antonio MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:37:05 8:31 min.
145 200 OCTAVIO,Ruben MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:37:05 8:31 min.
146 202 CASTILLO,Jose Maria JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
147 203 CANOVAS,Fco. Javier JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
148 213 LIARTE,Emilio JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
149 214 LUCAS,Javier JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
150 218 CONESA,Angela JUN-1 POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
151 219 ARELLANO,Mari Carmen JUN-1 POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
152 4 MULERO,Francisco Dan ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
153 74 CUADRADO,Carlos ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
154 76 ALCOCER,Domingo nico ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
155 217 RUIZ,Sergio ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
Corredores clasificados : 155
Clasificación de : JUNIORS
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 8 TERRONES,Miguel Ange JUN-1 JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 min.
2 31 SOPEÑA,Cecilia JUN-1 LA ALJORRA C.C. 02:37:05 mt.
3 202 CASTILLO,Jose Maria JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 mt.
4 203 CANOVAS,Fco. Javier JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 mt.
5 213 LIARTE,Emilio JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 mt.
6 214 LUCAS,Javier JUN-1 ROLDAN C.C. 02:37:05 mt.
7 218 CONESA,Angela JUN-1 POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 mt.
8 219 ARELLANO,Mari Carmen JUN-1 POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 mt.
Clasificación de : ELITES
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 1 CHACON,Javier ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:28:34 
2 79 JIMENEZ,Teofilo ELITE CARTAGENA C.C. 02:29:13 39 seg.
3 5 CAYUELA,Jose Manuel ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:29:13 39 seg.
4 173 CARRILLO,Jose Angel ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:29:13 39 seg.
5 149 COLLADO,Miguel ELITE ROLDAN C.C. 02:29:13 39 seg.
6 186 VERA,Pedro Jose ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:29:13 39 seg.
7 10 GARCIA,Juan Francisc ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:29:13 39 seg.
8 150 PINTADO,Jose Manuel ELITE ROLDAN C.C. 02:29:26 52 seg.
9 152 LOPEZ,Juan Jesus ELITE ROLDAN C.C. 02:30:35 2:01 min.
10 99 ZARAGOZA,Miguel Ange ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
11 49 HERNANDEZ,Antonio ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
12 90 PEREZ,Fco. Javier ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
13 19 MARTINEZ,Oscar Manue ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
14 86 PINEDA,Jose Manuel ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
15 164 PALAZON,Alberto ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
16 53 URROZ,Inaki ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
17 123 PINEDA,Julio Jose ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
18 47 CANOVAS,Lazaro ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
19 124 SOTO,Braulio Jose ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
20 88 SANCHEZ,Kevin ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
21 115 NORTE,Patricio ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
22 48 MARTINEZ,Francisco M ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
23 68 GIMENEZ,Miguel ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
24 82 HIGUERA,Antonio J. ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
25 129 MATEO,Blas ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
26 80 DIAZ,Antonio ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
27 43 GUIRAO,Ismael ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
28 178 GARCIA,Cesar ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
29 201 PEREZ,Francisco Jose ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
30 121 PINEDA,Miguel Angel ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
31 168 NAVARRO,Carlos ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
32 3 CANOVAS,Antonio ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
33 42 HERNANDEZ,David ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
34 196 LORCA,Ruben ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
35 158 ROCAMORA,Jose ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 2:05 min.
36 109 ALVAREZ,Lazaro ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
37 81 CARMONA,Daniel ELITE CARTAGENA C.C. 02:30:39 2:05 min.
38 195 LOPEZ,Javier ELITE MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 2:05 min.
39 21 CANOVAS,Juan Antonio ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
40 16 GARCIA,Benito ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
41 100 MARTINEZ,Ramon ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
42 92 MARTINEZ,C. Manuel ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
43 112 VAZQUEZ,Antonio ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
44 35 MORENO,Jose ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
45 93 MELERO,Juan ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
46 130 BLAZQUEZ,Juan Carlos ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
47 146 ROS,Santiago ELITE ROLDAN C.C. 02:30:39 2:05 min.
48 144 GUILLEN,Ismael ELITE ROLDAN C.C. 02:30:39 2:05 min.
49 2 GARCIA,Manuel Antoni ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
50 11 MIÑARRO,Diego ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 2:05 min.
51 97 GARCIA,Mario ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
52 98 GANDIA,Juan Carlos ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
53 91 GONSALEZ,J. Antonio ELITE LA UNION C.C. 02:30:39 2:05 min.
54 51 LOZANO,Jose Tomas ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
55 111 PEREZ,Raul Julian ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 2:05 min.
56 151 MONDEJAR,Kevin ELITE ROLDAN C.C. 02:30:39 2:05 min.
57 41 PARRA,Juan Pedro ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
58 29 HUERTAS,Roberto ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
59 26 MATEO,Jonatan ELITE LA ALJORRA C.C. 02:30:39 2:05 min.
60 46 ALARCON,Juan Jose ELITE LA PALMA C.C. 02:30:39 2:05 min.
61 153 RODRIGO,Eduardo ELITE ROLDAN C.C. 02:32:05 3:31 min.
62 6 LOPEZ,Pedro Javier ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
63 7 GARCIA,Antonio ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
64 15 BASTIDA,Salvador ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
65 25 HERNANDEZ,Ruben ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
66 30 ALCARAZ,Sergio ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
67 36 LAURERO,Jose Tomas ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
68 40 CONTRERAS,Joaquin Jo ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
69 44 HERNANDEZ,Marcos ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
70 45 NICOLAS,Cesar ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
71 54 BARAJAS,Juan Antonio ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
72 55 AROCA,Juan Miguel ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
73 56 CANO,Pedro ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
74 57 PENARANDA,Jose Anton ELITE LA PALMA C.C. 02:37:05 8:31 min.
75 73 MATAS,Mariano ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
76 87 GALLEGO,Moises ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
77 89 ALCAINA,Jose Antonio ELITE LA UNION C.C. 02:37:05 8:31 min.
78 113 MARTINEZ,Jose Angel ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
79 120 HERNANDEZ,Joaquin ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
80 122 FERNANDEZ,Fco. Manue ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
81 126 SANCHEZ,Salvador ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
82 127 SANCHEZ,Rogelio Jesu ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
83 128 ANDUJAR,Pedro Jose ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
84 132 SANCHEZ,Francisco Jo ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
85 133 CASANOVA,Jose Antoni ELITE POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 8:31 min.
86 136 LUCAS,Sergio ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
87 138 MARIN,Jose Antonio ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
88 141 BARQUERO,Jose ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
89 154 VILLAESCUSA,Ignacio ELITE ROLDAN C.C. 02:37:05 8:31 min.
90 160 BAEZA,Antonio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
91 162 ORTEGA,Antonio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
92 174 CASTILLO,Pedro Luis ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
93 175 CASAS,Claudio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
94 176 LOPEZ,Juan Antonio ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
95 179 MIRAS,Daniel ELITE TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 8:31 min.
96 4 MULERO,Francisco Dan ELITE JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 8:31 min.
97 74 CUADRADO,Carlos ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
98 76 ALCOCER,Domingo nico ELITE CARTAGENA C.C. 02:37:05 8:31 min.
99 217 RUIZ,Sergio ELITE LA ALJORRA C.C. 02:37:05 8:31 min.
Clasificación de : VETERANS-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 180 GOMEZ,Jose David MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:29:13 seg.
2 62 ABRIL,Pedro MA-40 LA PALMA C.C. 02:29:13 mt.
3 12 MARTINEZ,Manuel MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:29:13 mt.
4 167 CARMONA,Antonio MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 1:26 min.
5 84 NAVARRO,Pedro Jose MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 1:26 min.
6 18 TORRES,Manuel MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 1:26 min.
7 190 JIMENEZ,Jacinto MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 1:26 min.
8 52 JARA,Jose Diego MA-40 LA PALMA C.C. 02:30:39 1:26 min.
9 182 RAMOS,Jose Marcos MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 1:26 min.
10 197 FAJARDO,Ruben MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 1:26 min.
11 165 SANCHEZ,Jose Antonio MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 1:26 min.
12 199 CARCELES,Andres MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 1:26 min.
13 114 MATEO,Juan Jose MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 1:26 min.
14 37 SANCHEZ,Eduardo MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:30:39 1:26 min.
15 181 SANCHEZ,Antonio MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 1:26 min.
16 85 BARBA,Isidoro MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 1:26 min.
17 116 CREMADES,Pascual MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 1:26 min.
18 14 AYALA,Francisco MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:30:39 1:26 min.
19 137 RUIZ,David MA-40 ROLDAN C.C. 02:30:39 1:26 min.
20 65 LUCAS,Jose Antonio MA-40 LA PALMA C.C. 02:30:39 1:26 min.
21 119 SANCHEZ,Juan Antonio MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:30:39 1:26 min.
22 184 JIMENEZ,Gregorio MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 1:26 min.
23 188 NAVARRO,Jose Manuel MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:30:39 1:26 min.
24 67 ALMELA,Domingo MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 1:26 min.
25 177 LOPEZ,Jose Alberto MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:30:39 1:26 min.
26 69 RAMIREZ,Jose Ramon MA-40 CARTAGENA C.C. 02:30:39 1:26 min.
27 20 DIAZ,Antonio MA-40 JUAN ZURANO C.C. 02:37:05 7:52 min.
28 23 HERNANDEZ,Juan Sebas MA-40 LA ALJORRA C.C. 02:37:05 7:52 min.
29 60 SECANELLAS,Alfonso MA-40 LA PALMA C.C. 02:37:05 7:52 min.
30 63 JIMENEZ,Francisco MA-40 LA PALMA C.C. 02:37:05 7:52 min.
31 70 BARTOLOME,Javier MA-40 CARTAGENA C.C. 02:37:05 7:52 min.
32 102 TORRALBA SALINAS,Jos MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 7:52 min.
33 103 RIOS,Jose Luis MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 7:52 min.
34 105 GALVEZ,Fco. Javier MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 7:52 min.
35 107 QUESADA,Manuel MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 7:52 min.
36 108 RUTHERFORDS,John Mar MA-40 LA UNION C.C. 02:37:05 7:52 min.
37 125 PERTUSA,Jose Alberto MA-40 POZO ESTRECHO C.C. 02:37:05 7:52 min.
38 135 MOROTE,Jose Antonio MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 7:52 min.
39 143 ROS,Carles MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 7:52 min.
40 145 SANCHEZ,Juan jose MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 7:52 min.
41 148 COLLADO,Asensio MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 7:52 min.
42 155 CABEZOS,Miguel MA-40 ROLDAN C.C. 02:37:05 7:52 min.
43 161 ESPINOSA,Agustin MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 7:52 min.
44 163 SERRANO,Jesus MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 7:52 min.
45 170 ALARCON,Ramon MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 7:52 min.
46 171 DEL REY,Juan Manuel MA-40 TORRE PACHECO C.C. 02:37:05 7:52 min.
47 198 JIMENEZ,Juan Antonio MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:37:05 7:52 min.
48 200 OCTAVIO,Ruben MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:37:05 7:52 min.
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 JUAN ZURANO C.C. 07:27:00 
2 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 07:29:05 a 2:05 
3 ROLDAN C.C. 07:29:14 a 2:14 
4 LA PALMA C.C. 07:30:31 a 3:31 
5 TORRE PACHECO C.C. 07:30:31 a 3:31 
6 CARTAGENA C.C. 07:30:31 a 3:31 
7 POZO ESTRECHO C.C. 07:31:57 a 4:57 
8 LA UNION C.C. 07:31:57 a 4:57 
9 LA ALJORRA C.C. 07:31:57 a 4:57
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 180 GOMEZ,Jose David MA-40 MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 3 Pts
2 62 ABRIL,Pedro MA-40 LA PALMA C.C. 2 Pts
3 150 PINTADO,Jose Manuel ELITE ROLDAN C.C. 1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 46 ALARCON,Juan Jose ELITE LA PALMA C.C. 3 Pts
2 79 JIMENEZ,Teofilo ELITE CARTAGENA C.C. 2 Pts
3 150 PINTADO,Jose Manuel ELITE ROLDAN C.C. 1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

cámaras onboard

Uso de cámaras onboard en carrera

Share this on WhatsAppLa gran oferta de las llamadas cámaras de acción hacen que sean …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *