Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones de la carrera de Tentengorra
Foto: Interclub Cartagena

Clasificaciones de la carrera de Tentengorra

Etapa reina de la Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor disputada hoy domingo en Tentengorra.El viento jugó un papel importante en el desarrollo de la carrera, cuyo juez fue el alto de Cedacero. Igual de interesante que la etapa de ayer, aunque más decisiva de cara a la general y bastante más lenta como consecuencia de su perfil montañoso, resultó la etapa del domingo en Cartagena, con tres corredores fugados alcanzando la meta con medio minuto de ventaja sobre el grupo principal. Chacón, que se impuso al sprint, Gómez y García colaboraron en todo momento para cimentar una buena ventaja sobre el resto de rivales de la general.

La carrera la ganó el corredor de categoría élite Javier Chacón (Juan Zurano) por delante de José David Gómez (PC Componentes) y de Juan Francisco García (Juan Zurano). El primer grupo del pelotón llegó a medio minuto encabezado por Juan Jesús López (C.C. Roldán).

La montaña fue para Mario García (PC Componentes), las metas volantes para José Ángel Carrillo (C.C. Torre Pacheco) y el mejor equipo fue el C.C. Juan Zurano.

Fotos

Clasificaciones

 Clasificación  : 4 ETAPA- CARTAGENA                                                

 Lugar de celebración : CARTAGENA           
 Fecha                : 07/02/16
 Clase de la prueba   : CS     / Socials                                  
 Distancia            :  80     Kms - Promed     :  36.69  Kms/h.

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1       1 CHACON,Javier        ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:10:50          
   2     180 GOMEZ,Jose David     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:10:50          mt.
   3      10 GARCIA,Juan Francisc ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:10:50          mt.
   4     152 LOPEZ,Juan Jesus     ELITE  ROLDAN C.C.                02:11:19       29 seg.
   5      79 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CARTAGENA C.C.             02:11:19       29 seg.
   6     166 MARTINEZ,Pedro       ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:11:19       29 seg.
   7      52 JARA,Jose Diego      MA-40  LA PALMA C.C.              02:11:19       29 seg.
   8     217 RUIZ,Sergio          ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:11:19       29 seg.
   9      97 GARCIA,Mario         ELITE  LA UNION C.C.              02:11:19       29 seg.
  10     119 SANCHEZ,Juan Antonio MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         02:11:19       29 seg.
  11      12 MARTINEZ,Manuel      MA-40  JUAN ZURANO C.C.           02:11:19       29 seg.
  12      62 ABRIL,Pedro          MA-40  LA PALMA C.C.              02:11:31       41 seg.
  13      13 AYALA,Salvador       ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:11:31       41 seg.
  14      87 GALLEGO,Moises       ELITE  CARTAGENA C.C.             02:11:31       41 seg.
  15      47 CANOVAS,Lazaro       ELITE  LA PALMA C.C.              02:11:31       41 seg.
  16     128 ANDUJAR,Pedro Jose   ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:11:31       41 seg.
  17      57 PENARANDA,Jose Anton ELITE  LA PALMA C.C.              02:11:31       41 seg.
  18     201 PEREZ,Francisco Jose ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:11:31       41 seg.
  19     129 MATEO,Blas           ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:11:31       41 seg.
  20     153 RODRIGO,Eduardo      ELITE  ROLDAN C.C.                02:11:31       41 seg.
  21     113 MARTINEZ,Jose Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:11:31       41 seg.
  22     149 COLLADO,Miguel       ELITE  ROLDAN C.C.                02:11:31       41 seg.
  23      15 BASTIDA,Salvador     ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:11:31       41 seg.
  24       3 CANOVAS,Antonio      ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:11:46       56 seg.
  25     167 CARMONA,Antonio      MA-40  TORRE PACHECO C.C.         02:11:46       56 seg.
  26      41 PARRA,Juan Pedro     ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:11:50     1:00 min.
  27      48 MARTINEZ,Francisco M ELITE  LA PALMA C.C.              02:11:50     1:00 min.
  28     115 NORTE,Patricio       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:12:03     1:13 min.
  29      42 HERNANDEZ,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:12:03     1:13 min.
  30     150 PINTADO,Jose Manuel  ELITE  ROLDAN C.C.                02:13:29     2:39 min.
  31     196 LORCA,Ruben          ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:13:29     2:39 min.
  32      18 TORRES,Manuel        MA-40  JUAN ZURANO C.C.           02:13:38     2:48 min.
  33       2 GARCIA,Manuel Antoni ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:13:38     2:48 min.
  34     122 FERNANDEZ,Fco. Manue ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:13:43     2:53 min.
  35     121 PINEDA,Miguel Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:13:43     2:53 min.
  36      37 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  LA ALJORRA C.C.            02:13:43     2:53 min.
  37      88 SANCHEZ,Kevin        ELITE  CARTAGENA C.C.             02:13:43     2:53 min.
  38      98 GANDIA,Juan Carlos   ELITE  LA UNION C.C.              02:13:43     2:53 min.
  39     177 LOPEZ,Jose Alberto   MA-40  TORRE PACHECO C.C.         02:14:42     3:52 min.
  40     124 SOTO,Braulio Jose    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  41     164 PALAZON,Alberto      ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  42     100 MARTINEZ,Ramon       ELITE  LA UNION C.C.              02:14:49     3:59 min.
  43      36 LAURERO,Jose Tomas   ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:14:49     3:59 min.
  44     120 HERNANDEZ,Joaquin    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  45      45 NICOLAS,Cesar        ELITE  LA PALMA C.C.              02:14:49     3:59 min.
  46      85 BARBA,Isidoro        MA-40  CARTAGENA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  47     133 CASANOVA,Jose Antoni ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  48      49 HERNANDEZ,Antonio    ELITE  LA PALMA C.C.              02:14:49     3:59 min.
  49      86 PINEDA,Jose Manuel   ELITE  CARTAGENA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  50       8 TERRONES,Miguel Ange JUN-1  JUAN ZURANO C.C.           02:14:49     3:59 min.
  51      69 RAMIREZ,Jose Ramon   MA-40  CARTAGENA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  52     114 MATEO,Juan Jose      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  53     134 HERNANDEZ,Juan       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  54     141 BARQUERO,Jose        ELITE  ROLDAN C.C.                02:14:49     3:59 min.
  55      50 MOYA,Enrique         MA-40  LA PALMA C.C.              02:14:49     3:59 min.
  56     190 JIMENEZ,Jacinto      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:14:49     3:59 min.
  57      71 BUENDIA,Matias       MA-40  CARTAGENA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  58     178 GARCIA,Cesar         ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  59     140 ROSA,Diego           ELITE  ROLDAN C.C.                02:14:49     3:59 min.
  60     112 VAZQUEZ,Antonio      ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  61     116 CREMADES,Pascual     MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         02:14:49     3:59 min.
  62      17 MARTINEZ,Gines       MA-40  JUAN ZURANO C.C.           02:14:49     3:59 min.
  63      84 NAVARRO,Pedro Jose   MA-40  CARTAGENA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  64       9 SANCHEZ,Daniel       MA-40  JUAN ZURANO C.C.           02:14:49     3:59 min.
  65     173 CARRILLO,Jose Angel  ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:15:15     4:25 min.
  66      94 QUIRANTE,Jose        ELITE  LA UNION C.C.              02:15:51     5:01 min.
  67      70 BARTOLOME,Javier     MA-40  CARTAGENA C.C.             02:16:00     5:10 min.
  68      43 GUIRAO,Ismael        ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:16:00     5:10 min.
  69      21 CANOVAS,Juan Antonio ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:16:00     5:10 min.
  70      14 AYALA,Francisco      MA-40  JUAN ZURANO C.C.           02:16:00     5:10 min.
  71      61 SALCEDO,Antonio      MA-40  LA PALMA C.C.              02:16:00     5:10 min.
  72      68 GIMENEZ,Miguel       ELITE  CARTAGENA C.C.             02:16:00     5:10 min.
  73     179 MIRAS,Daniel         ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:16:00     5:10 min.
  74      20 DIAZ,Antonio         MA-40  JUAN ZURANO C.C.           02:16:00     5:10 min.
  75     161 ESPINOSA,Agustin     MA-40  TORRE PACHECO C.C.         02:16:00     5:10 min.
  76      81 CARMONA,Daniel       ELITE  CARTAGENA C.C.             02:16:13     5:23 min.
  77      80 DIAZ,Antonio         ELITE  CARTAGENA C.C.             02:16:13     5:23 min.
  78     109 ALVAREZ,Lazaro       ELITE  LA UNION C.C.              02:16:13     5:23 min.
  79     195 LOPEZ,Javier         ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:16:13     5:23 min.
  80     163 SERRANO,Jesus        MA-40  TORRE PACHECO C.C.         02:16:13     5:23 min.
  81      46 ALARCON,Juan Jose    ELITE  LA PALMA C.C.              02:16:13     5:23 min.
  82      51 LOZANO,Jose Tomas    ELITE  LA PALMA C.C.              02:16:13     5:23 min.
  83      22 RUIZ,Antonio Alfonso ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:17:28     6:38 min.
  84      34 BALLESTER,Matias     ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:17:34     6:44 min.
  85     138 MARIN,Jose Antonio   ELITE  ROLDAN C.C.                02:17:34     6:44 min.
  86      28 DEL VALLE,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:17:34     6:44 min.
  87      54 BARAJAS,Juan Antonio ELITE  LA PALMA C.C.              02:17:34     6:44 min.
  88     184 JIMENEZ,Gregorio     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:17:40     6:50 min.
  89     198 JIMENEZ,Juan Antonio MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:17:40     6:50 min.
  90      19 MARTINEZ,Oscar Manue ELITE  JUAN ZURANO C.C.           02:18:05     7:15 min.
  91      93 MELERO,Juan          ELITE  LA UNION C.C.              02:18:05     7:15 min.
  92     103 RIOS,Jose Luis       MA-40  LA UNION C.C.              02:18:58     8:08 min.
  93     197 FAJARDO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:19:45     8:55 min.
  94     188 NAVARRO,Jose Manuel  MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:19:45     8:55 min.
  95     146 ROS,Santiago         ELITE  ROLDAN C.C.                02:19:45     8:55 min.
  96     199 CARCELES,Andres      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:19:45     8:55 min.
  97      30 ALCARAZ,Sergio       ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:19:45     8:55 min.
  98      40 CONTRERAS,Joaquin Jo ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:19:45     8:55 min.
  99      67 ALMELA,Domingo       MA-40  CARTAGENA C.C.             02:22:01    11:11 min.
 100      76 ALCOCER,Domingo nico ELITE  CARTAGENA C.C.             02:22:01    11:11 min.
 101     126 SANCHEZ,Salvador     ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 102     176 LOPEZ,Juan Antonio   ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 103     181 SANCHEZ,Antonio      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:22:01    11:11 min.
 104      60 SECANELLAS,Alfonso   MA-40  LA PALMA C.C.              02:22:01    11:11 min.
 105     130 BLAZQUEZ,Juan Carlos ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 106     185 LOPEZ,Pedro Eustaqui MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:22:01    11:11 min.
 107      72 BLANCO,Mario         ELITE  CARTAGENA C.C.             02:22:01    11:11 min.
 108     165 SANCHEZ,Jose Antonio MA-40  TORRE PACHECO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 109     125 PERTUSA,Jose Alberto MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 110     162 ORTEGA,Antonio       ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 111      99 ZARAGOZA,Miguel Ange ELITE  LA UNION C.C.              02:22:01    11:11 min.
 112     111 PEREZ,Raul Julian    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 113      91 GONSALEZ,J. Antonio  ELITE  LA UNION C.C.              02:22:01    11:11 min.
 114      53 URROZ,Inaki          ELITE  LA PALMA C.C.              02:22:01    11:11 min.
 115     175 CASAS,Claudio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:22:01    11:11 min.
 116     151 MONDEJAR,Kevin       ELITE  ROLDAN C.C.                02:22:01    11:11 min.
 117     174 CASTILLO,Pedro Luis  ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:22:31    11:41 min.
 118      25 HERNANDEZ,Ruben      ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:27:31    16:41 min.
 119      31 SOPEÑA,Cecilia       JUN-1  LA ALJORRA C.C.            02:27:31    16:41 min.
 120      32 MENDEZ,Irene         JUN-1  LA ALJORRA C.C.            02:27:31    16:41 min.
 121      44 HERNANDEZ,Marcos     ELITE  LA ALJORRA C.C.            02:27:31    16:41 min.
 122      55 AROCA,Juan Miguel    ELITE  LA PALMA C.C.              02:27:31    16:41 min.
 123      74 CUADRADO,Carlos      ELITE  CARTAGENA C.C.             02:27:31    16:41 min.
 124      82 HIGUERA,Antonio J.   ELITE  CARTAGENA C.C.             02:27:31    16:41 min.
 125      89 ALCAINA,Jose Antonio ELITE  LA UNION C.C.              02:27:31    16:41 min.
 126      92 MARTINEZ,C. Manuel   ELITE  LA UNION C.C.              02:27:31    16:41 min.
 127     107 QUESADA,Manuel       MA-40  LA UNION C.C.              02:27:31    16:41 min.
 128     108 RUTHERFORDS,John Mar MA-40  LA UNION C.C.              02:27:31    16:41 min.
 129     117 BUENDIA,Antonio      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 130     127 SANCHEZ,Rogelio Jesu ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 131     131 SANCHEZ,Jose Francis ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 132     132 SANCHEZ,Francisco Jo ELITE  POZO ESTRECHO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 133     135 MOROTE,Jose Antonio  MA-40  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.
 134     143 ROS,Carles           MA-40  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.
 135     144 GUILLEN,Ismael       ELITE  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.
 136     148 COLLADO,Asensio      MA-40  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.
 137     154 VILLAESCUSA,Ignacio  ELITE  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.
 138     155 CABEZOS,Miguel       MA-40  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.
 139     157 BAENA,Jose manuel    MA-40  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.
 140     159 FERNANDEZ,Miguel Ang MA-40  TORRE PACHECO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 141     160 BAEZA,Antonio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 142     169 PEREZ,Francisco      ELITE  TORRE PACHECO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 143     171 DEL REY,Juan Manuel  MA-40  TORRE PACHECO C.C.         02:27:31    16:41 min.
 144     182 RAMOS,Jose Marcos    MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:27:31    16:41 min.
 145     186 VERA,Pedro Jose      ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:27:31    16:41 min.
 146     191 BERNABE,Jose Simon   ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:27:31    16:41 min.
 147     200 OCTAVIO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.  02:27:31    16:41 min.
 148     203 CANOVAS,Fco. Javier  JUN-1  ROLDAN C.C.                02:27:31    16:41 min.

 Corredores clasificados : 148

 Clasificación de : JUNIORS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       8 TERRONES,Miguel Ange JUN-1  JUAN ZURANO C.C.          02:14:49          min.
   2      31 SOPEÑA,Cecilia       JUN-1  LA ALJORRA C.C.           02:27:31    12:42 min.
   3      32 MENDEZ,Irene         JUN-1  LA ALJORRA C.C.           02:27:31    12:42 min.
   4     203 CANOVAS,Fco. Javier  JUN-1  ROLDAN C.C.               02:27:31    12:42 min.

 Clasificación de : ELITES
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       1 CHACON,Javier        ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:10:50          
   2      10 GARCIA,Juan Francisc ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:10:50          mt.
   3     152 LOPEZ,Juan Jesus     ELITE  ROLDAN C.C.               02:11:19       29 seg.
   4      79 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CARTAGENA C.C.            02:11:19       29 seg.
   5     166 MARTINEZ,Pedro       ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:11:19       29 seg.
   6     217 RUIZ,Sergio          ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:11:19       29 seg.
   7      97 GARCIA,Mario         ELITE  LA UNION C.C.             02:11:19       29 seg.
   8      13 AYALA,Salvador       ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:11:31       41 seg.
   9      87 GALLEGO,Moises       ELITE  CARTAGENA C.C.            02:11:31       41 seg.
  10      47 CANOVAS,Lazaro       ELITE  LA PALMA C.C.             02:11:31       41 seg.
  11     128 ANDUJAR,Pedro Jose   ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:11:31       41 seg.
  12      57 PENARANDA,Jose Anton ELITE  LA PALMA C.C.             02:11:31       41 seg.
  13     201 PEREZ,Francisco Jose ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:11:31       41 seg.
  14     129 MATEO,Blas           ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:11:31       41 seg.
  15     153 RODRIGO,Eduardo      ELITE  ROLDAN C.C.               02:11:31       41 seg.
  16     113 MARTINEZ,Jose Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:11:31       41 seg.
  17     149 COLLADO,Miguel       ELITE  ROLDAN C.C.               02:11:31       41 seg.
  18      15 BASTIDA,Salvador     ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:11:31       41 seg.
  19       3 CANOVAS,Antonio      ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:11:46       56 seg.
  20      41 PARRA,Juan Pedro     ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:11:50     1:00 min.
  21      48 MARTINEZ,Francisco M ELITE  LA PALMA C.C.             02:11:50     1:00 min.
  22     115 NORTE,Patricio       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:12:03     1:13 min.
  23      42 HERNANDEZ,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:12:03     1:13 min.
  24     150 PINTADO,Jose Manuel  ELITE  ROLDAN C.C.               02:13:29     2:39 min.
  25     196 LORCA,Ruben          ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:13:29     2:39 min.
  26       2 GARCIA,Manuel Antoni ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:13:38     2:48 min.
  27     122 FERNANDEZ,Fco. Manue ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:13:43     2:53 min.
  28     121 PINEDA,Miguel Angel  ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:13:43     2:53 min.
  29      88 SANCHEZ,Kevin        ELITE  CARTAGENA C.C.            02:13:43     2:53 min.
  30      98 GANDIA,Juan Carlos   ELITE  LA UNION C.C.             02:13:43     2:53 min.
  31     124 SOTO,Braulio Jose    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  32     164 PALAZON,Alberto      ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  33     100 MARTINEZ,Ramon       ELITE  LA UNION C.C.             02:14:49     3:59 min.
  34      36 LAURERO,Jose Tomas   ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:14:49     3:59 min.
  35     120 HERNANDEZ,Joaquin    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  36      45 NICOLAS,Cesar        ELITE  LA PALMA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  37     133 CASANOVA,Jose Antoni ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  38      49 HERNANDEZ,Antonio    ELITE  LA PALMA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  39      86 PINEDA,Jose Manuel   ELITE  CARTAGENA C.C.            02:14:49     3:59 min.
  40     134 HERNANDEZ,Juan       ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  41     141 BARQUERO,Jose        ELITE  ROLDAN C.C.               02:14:49     3:59 min.
  42     178 GARCIA,Cesar         ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  43     140 ROSA,Diego           ELITE  ROLDAN C.C.               02:14:49     3:59 min.
  44     112 VAZQUEZ,Antonio      ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  45     173 CARRILLO,Jose Angel  ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:15:15     4:25 min.
  46      94 QUIRANTE,Jose        ELITE  LA UNION C.C.             02:15:51     5:01 min.
  47      43 GUIRAO,Ismael        ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:16:00     5:10 min.
  48      21 CANOVAS,Juan Antonio ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:16:00     5:10 min.
  49      68 GIMENEZ,Miguel       ELITE  CARTAGENA C.C.            02:16:00     5:10 min.
  50     179 MIRAS,Daniel         ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:16:00     5:10 min.
  51      81 CARMONA,Daniel       ELITE  CARTAGENA C.C.            02:16:13     5:23 min.
  52      80 DIAZ,Antonio         ELITE  CARTAGENA C.C.            02:16:13     5:23 min.
  53     109 ALVAREZ,Lazaro       ELITE  LA UNION C.C.             02:16:13     5:23 min.
  54     195 LOPEZ,Javier         ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:16:13     5:23 min.
  55      46 ALARCON,Juan Jose    ELITE  LA PALMA C.C.             02:16:13     5:23 min.
  56      51 LOZANO,Jose Tomas    ELITE  LA PALMA C.C.             02:16:13     5:23 min.
  57      22 RUIZ,Antonio Alfonso ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:17:28     6:38 min.
  58      34 BALLESTER,Matias     ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:17:34     6:44 min.
  59     138 MARIN,Jose Antonio   ELITE  ROLDAN C.C.               02:17:34     6:44 min.
  60      28 DEL VALLE,David      ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:17:34     6:44 min.
  61      54 BARAJAS,Juan Antonio ELITE  LA PALMA C.C.             02:17:34     6:44 min.
  62      19 MARTINEZ,Oscar Manue ELITE  JUAN ZURANO C.C.          02:18:05     7:15 min.
  63      93 MELERO,Juan          ELITE  LA UNION C.C.             02:18:05     7:15 min.
  64     146 ROS,Santiago         ELITE  ROLDAN C.C.               02:19:45     8:55 min.
  65      30 ALCARAZ,Sergio       ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:19:45     8:55 min.
  66      40 CONTRERAS,Joaquin Jo ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:19:45     8:55 min.
  67      76 ALCOCER,Domingo nico ELITE  CARTAGENA C.C.            02:22:01    11:11 min.
  68     126 SANCHEZ,Salvador     ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  69     176 LOPEZ,Juan Antonio   ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  70     130 BLAZQUEZ,Juan Carlos ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  71      72 BLANCO,Mario         ELITE  CARTAGENA C.C.            02:22:01    11:11 min.
  72     162 ORTEGA,Antonio       ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  73      99 ZARAGOZA,Miguel Ange ELITE  LA UNION C.C.             02:22:01    11:11 min.
  74     111 PEREZ,Raul Julian    ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  75      91 GONSALEZ,J. Antonio  ELITE  LA UNION C.C.             02:22:01    11:11 min.
  76      53 URROZ,Inaki          ELITE  LA PALMA C.C.             02:22:01    11:11 min.
  77     175 CASAS,Claudio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  78     151 MONDEJAR,Kevin       ELITE  ROLDAN C.C.               02:22:01    11:11 min.
  79     174 CASTILLO,Pedro Luis  ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:22:31    11:41 min.
  80      25 HERNANDEZ,Ruben      ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:27:31    16:41 min.
  81      44 HERNANDEZ,Marcos     ELITE  LA ALJORRA C.C.           02:27:31    16:41 min.
  82      55 AROCA,Juan Miguel    ELITE  LA PALMA C.C.             02:27:31    16:41 min.
  83      74 CUADRADO,Carlos      ELITE  CARTAGENA C.C.            02:27:31    16:41 min.
  84      82 HIGUERA,Antonio J.   ELITE  CARTAGENA C.C.            02:27:31    16:41 min.
  85      89 ALCAINA,Jose Antonio ELITE  LA UNION C.C.             02:27:31    16:41 min.
  86      92 MARTINEZ,C. Manuel   ELITE  LA UNION C.C.             02:27:31    16:41 min.
  87     127 SANCHEZ,Rogelio Jesu ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  88     131 SANCHEZ,Jose Francis ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  89     132 SANCHEZ,Francisco Jo ELITE  POZO ESTRECHO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  90     144 GUILLEN,Ismael       ELITE  ROLDAN C.C.               02:27:31    16:41 min.
  91     154 VILLAESCUSA,Ignacio  ELITE  ROLDAN C.C.               02:27:31    16:41 min.
  92     160 BAEZA,Antonio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  93     169 PEREZ,Francisco      ELITE  TORRE PACHECO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  94     186 VERA,Pedro Jose      ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:27:31    16:41 min.
  95     191 BERNABE,Jose Simon   ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:27:31    16:41 min.

 Clasificación de : VETERANS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     180 GOMEZ,Jose David     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:10:50          mt.
   2      52 JARA,Jose Diego      MA-40  LA PALMA C.C.             02:11:19       29 seg.
   3     119 SANCHEZ,Juan Antonio MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        02:11:19       29 seg.
   4      12 MARTINEZ,Manuel      MA-40  JUAN ZURANO C.C.          02:11:19       29 seg.
   5      62 ABRIL,Pedro          MA-40  LA PALMA C.C.             02:11:31       41 seg.
   6     167 CARMONA,Antonio      MA-40  TORRE PACHECO C.C.        02:11:46       56 seg.
   7      18 TORRES,Manuel        MA-40  JUAN ZURANO C.C.          02:13:38     2:48 min.
   8      37 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  LA ALJORRA C.C.           02:13:43     2:53 min.
   9     177 LOPEZ,Jose Alberto   MA-40  TORRE PACHECO C.C.        02:14:42     3:52 min.
  10      85 BARBA,Isidoro        MA-40  CARTAGENA C.C.            02:14:49     3:59 min.
  11      69 RAMIREZ,Jose Ramon   MA-40  CARTAGENA C.C.            02:14:49     3:59 min.
  12     114 MATEO,Juan Jose      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  13      50 MOYA,Enrique         MA-40  LA PALMA C.C.             02:14:49     3:59 min.
  14     190 JIMENEZ,Jacinto      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:14:49     3:59 min.
  15      71 BUENDIA,Matias       MA-40  CARTAGENA C.C.            02:14:49     3:59 min.
  16     116 CREMADES,Pascual     MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        02:14:49     3:59 min.
  17      17 MARTINEZ,Gines       MA-40  JUAN ZURANO C.C.          02:14:49     3:59 min.
  18      84 NAVARRO,Pedro Jose   MA-40  CARTAGENA C.C.            02:14:49     3:59 min.
  19       9 SANCHEZ,Daniel       MA-40  JUAN ZURANO C.C.          02:14:49     3:59 min.
  20      70 BARTOLOME,Javier     MA-40  CARTAGENA C.C.            02:16:00     5:10 min.
  21      14 AYALA,Francisco      MA-40  JUAN ZURANO C.C.          02:16:00     5:10 min.
  22      61 SALCEDO,Antonio      MA-40  LA PALMA C.C.             02:16:00     5:10 min.
  23      20 DIAZ,Antonio         MA-40  JUAN ZURANO C.C.          02:16:00     5:10 min.
  24     161 ESPINOSA,Agustin     MA-40  TORRE PACHECO C.C.        02:16:00     5:10 min.
  25     163 SERRANO,Jesus        MA-40  TORRE PACHECO C.C.        02:16:13     5:23 min.
  26     184 JIMENEZ,Gregorio     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:17:40     6:50 min.
  27     198 JIMENEZ,Juan Antonio MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:17:40     6:50 min.
  28     103 RIOS,Jose Luis       MA-40  LA UNION C.C.             02:18:58     8:08 min.
  29     197 FAJARDO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:19:45     8:55 min.
  30     188 NAVARRO,Jose Manuel  MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:19:45     8:55 min.
  31     199 CARCELES,Andres      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:19:45     8:55 min.
  32      67 ALMELA,Domingo       MA-40  CARTAGENA C.C.            02:22:01    11:11 min.
  33     181 SANCHEZ,Antonio      MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:22:01    11:11 min.
  34      60 SECANELLAS,Alfonso   MA-40  LA PALMA C.C.             02:22:01    11:11 min.
  35     185 LOPEZ,Pedro Eustaqui MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:22:01    11:11 min.
  36     165 SANCHEZ,Jose Antonio MA-40  TORRE PACHECO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  37     125 PERTUSA,Jose Alberto MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        02:22:01    11:11 min.
  38     107 QUESADA,Manuel       MA-40  LA UNION C.C.             02:27:31    16:41 min.
  39     108 RUTHERFORDS,John Mar MA-40  LA UNION C.C.             02:27:31    16:41 min.
  40     117 BUENDIA,Antonio      MA-40  POZO ESTRECHO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  41     135 MOROTE,Jose Antonio  MA-40  ROLDAN C.C.               02:27:31    16:41 min.
  42     143 ROS,Carles           MA-40  ROLDAN C.C.               02:27:31    16:41 min.
  43     148 COLLADO,Asensio      MA-40  ROLDAN C.C.               02:27:31    16:41 min.
  44     155 CABEZOS,Miguel       MA-40  ROLDAN C.C.               02:27:31    16:41 min.
  45     157 BAENA,Jose manuel    MA-40  ROLDAN C.C.               02:27:31    16:41 min.
  46     159 FERNANDEZ,Miguel Ang MA-40  TORRE PACHECO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  47     171 DEL REY,Juan Manuel  MA-40  TORRE PACHECO C.C.        02:27:31    16:41 min.
  48     182 RAMOS,Jose Marcos    MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:27:31    16:41 min.
  49     200 OCTAVIO,Ruben        MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C. 02:27:31    16:41 min.

 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  JUAN ZURANO C.C.               06:32:59        
    2  LA PALMA C.C.                  06:34:21  a    1:22 
    3  POZO ESTRECHO C.C.             06:34:21  a    1:22 
    4  ROLDAN C.C.                    06:34:21  a    1:22 
    5  LA ALJORRA C.C.                06:35:12  a    2:13 
    6  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.      06:35:50  a    2:51 
    7  CARTAGENA C.C.                 06:36:33  a    3:34 
    8  TORRE PACHECO C.C.             06:37:47  a    4:48 
    9  LA UNION C.C.                  06:39:51  a    6:52 

 Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     97  GARCIA,Mario         ELITE  LA UNION C.C.                10 Pts
   2      1  CHACON,Javier        ELITE  JUAN ZURANO C.C.              7 Pts
   3     13  AYALA,Salvador       ELITE  JUAN ZURANO C.C.              6 Pts
   4    180  GOMEZ,Jose David     MA-40  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.     5 Pts
   5    201  PEREZ,Francisco Jose ELITE  MAR MENOR-SAN JAVIER C.C.     4 Pts
   6     10  GARCIA,Juan Francisc ELITE  JUAN ZURANO C.C.              3 Pts
   7    152  LOPEZ,Juan Jesus     ELITE  ROLDAN C.C.                   3 Pts
   8    175  CASAS,Claudio        ELITE  TORRE PACHECO C.C.            2 Pts
   9     79  JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CARTAGENA C.C.                1 Pts

 Clasificación de : Metas Volantes
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    173  CARRILLO,Jose Angel  ELITE  TORRE PACHECO C.C.            3 Pts
   2     79  JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CARTAGENA C.C.                2 Pts
   3     99  ZARAGOZA,Miguel Ange ELITE  LA UNION C.C.                 1 Pts
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

ciclocross Guissona 2017

El Ciclocross de Guissona 2017 inauguró la Copa Catalana

Share this on WhatsAppEl Ciclocross de Guissona 2017 fue la prueba inaugural de la Copa …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *