Inicio » Noticias » Inscritos en la Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor

Inscritos en la Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor

La Interclub Campo de Cartagena y Mar Menor 2016 contará con un servicio de cronometraje con transponder.

Este año y como novedad para acelerar la elaboración clasificaciones y garantizar su fiabilidad, la organización ha contratado para todas las etapas del torneo un servicio de cronometraje mediante transponders que irán fijados a cada bicicleta. Para recoger el transponder en cada carrera los corredores deberán depositar su licencia federativa en concepto de fianza, la cual les será devuelta al entregar el trasponder al finalizar cada prueba. Por supuesto, como siempre habrá que verificar la licencia con los jueces antes de recoger el transponder.

La primera prueba se disputará en San Javier este domingo.

Listado provisional de inscritos

PENDIENTE DE VERIFICAR DATOS CON LICENCIA Y DNI EN SAN JAVIER.

1 JAVIER CHACON QUESADA ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
2 MANUEL ANTONIO GARCIA CALZADO ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
3 ANTONIO CANOVAS CUADRADO ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
4 FRANCISCO DANIEL MULERO RUIZ ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
5 JOSE MANUEL CAYUELA ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
6 PEDRO JAVIER LOPEZ ROMERA ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
7 ANTONIO GARCIA NAVARRO ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
8 MIGUEL ANGEL TERRONES CALLEJON ELITE C.C. JUAN ZURANO-LORCA
9 DANIEL SANCHEZ CAMACHO M40 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
10 JUAN FRANCISCO GARCIA MARTINEZ M30 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
11 DIEGO MIÑARRO TOMAS M30 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
12 MANUEL MARTINEZ COSTA M40 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
13 SALVADOR AYALA LOPEZ M30 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
14 FRANCISCO AYALA LOPEZ M40 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
15 SALVADOR BASTIDA MIRAS M30 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
16 BENITO GARCIA MERLOS M40 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
17 GINES MARTINEZ SANCHEZ M40 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
18 MANUEL TORRES MOLINA M40 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
19 OSCAR MANUEL MARTINEZ TALAVERA M30 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
20 ANTONIO DIAZ DE HARO M40 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
21 JOSE ANTONIO CANOVAS GARCIA M30 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
22 ANTONIO ALFONSO RUIZ ROJO M30 C.C. JUAN ZURANO-LORCA
23 JUAN SEBASTIAN HERNANDEZ MARTIN M40 C.C. LA ALJORRA
24 ISIDRO VALDERAS MARTINEZ M40 C.C. LA ALJORRA
25 RUBEN HERNANDEZ VEGARA ELITE C.C. LA ALJORRA
26 JONATHAN MATEO FERNANDEZ ELITE C.C. LA ALJORRA
27 OSCAR BOTELLA MUJICA ELITE C.C. LA ALJORRA
28 DAVID DEL VALLE CABRERA M30 C.C. LA ALJORRA
29 ROBERTO HUERTAS BERNABEU M30 C.C. LA ALJORRA
30 SERGIO ALCARAZ GARCIA M30 C.C. LA ALJORRA
31 CECILIA SOPEÑA ESPA FEMINA C.C. LA ALJORRA
32 IRENE MENDEZ MELGAREJO FEMINA C.C. LA ALJORRA
33 JUAN BELLO TIMONER M30 C.C. LA ALJORRA
34 MATIAS BALLESTER ROS M30 C.C. LA ALJORRA
35 ANDRES CASTAÑO OÑATE M40 C.C. LA ALJORRA
36 JOSE TOMAS LAUREANO GARCIA ELITE C.C. LA ALJORRA
37 EDUARDO SANCHEZ FLORES M50 C.C. LA ALJORRA
38 JOSE MARIA GIL CAMACHO M50 C.C. LA ALJORRA
39 ROBERTO GONZALEZ ANIORTE ELITE C.C. LA ALJORRA
40 JOSE DAVID VILLEGAS JAEN ELITE C.C. LA ALJORRA
41 JUAN PEDRO PARRA ILLAN SUB23 C.C. LA ALJORRA
42 DAVID HERNANDEZ FERNANDEZ SUB23 C.C. LA ALJORRA
43 ISMAEL GUIRAO ORTEGA ELITE C.C. LA ALJORRA
44 MARCOS HERNANDEZ CUESTA M30 C.C. LA ALJORRA
45 CESAR NICOLAS RIQUELME ELITE C.C. LA PALMA
46 JUAN JOSE ALARCON GARCIA M30 C.C. LA PALMA
47 LAZARO CANOVAS SEVILLA M30 C.C. LA PALMA
48 FRANCISCO MIGUEL MARTINEZ GARCIA M30 C.C. LA PALMA
49 ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ M30 C.C. LA PALMA
50 ENRIQUE MOYA GARCIA M40 C.C. LA PALMA
51 JOSE TOMAS LOZANO MARIN M30 C.C. LA PALMA
52 JOSE DIEGO JARA VIDAL M40 C.C. LA PALMA
53 IÑAKI URROZ SANCHEZ M30 C.C. LA PALMA
54 JOSE ANTONIO BARAJAS TOVAR M30 C.C. LA PALMA
55 JUAN MIGUEL AROCA MARIN M30 C.C. LA PALMA
56 PEDRO CANO BALLESTER M30 C.C. LA PALMA
57 JOSE ANTONIO PEÑARANDA NICOLAS M30 C.C. LA PALMA
58 JESUS ALCAYNA LORENTE M30 C.C. LA PALMA
59 JOSE CARLOS CORRALES GARCIA M40 C.C. LA PALMA
60 ALFONSO SECANELLAS ESPINOSA M40 C.C. LA PALMA
61 ANTONIO SALCEDO SANDOVAL M40 C.C. LA PALMA
62 PEDRO ABRIL GONZALEZ M40 C.C. LA PALMA
63 FRANCISCO JIMENEZ JIMENEZ M40 C.C. LA PALMA
64 RUBEN GONZALEZ JARA SUB23 C.C. LA PALMA
65 JOSE ANTONIO LUCAS MIÑARRO M40 C.C. LA PALMA
66 VICTOR DANIEL MARTINEZ MARTINEZ M30 C.C. LA PALMA
67 DOMINGO ALMELA HERNANDEZ M40 C.C. CARTAGENA
68 MIGUEL GIMENEZ VIDAL M30 C.C. CARTAGENA
69 JOSE RAMON RAMIREZ GILABERT M40 C.C. CARTAGENA
70 JAVIER BARTOLOME GURRERO M40 C.C. CARTAGENA
71 MATIAS BUENDIA MARTINEZ M40 C.C. CARTAGENA
72 MARIO BLANCO BELMONTE M30 C.C. CARTAGENA
73 MARIANO MATAS FUENTES ELITE C.C. CARTAGENA
74 CARLOS TRUJILLO CUADRADO ELITE C.C. CARTAGENA
75 IVAN MARTINEZ PERTUAS M30 C.C. CARTAGENA
76 DOMINGO NICO ALCOCER ALVARES ELITE C.C. CARTAGENA
77 OMAR PERTEGAL MARTINEZ ELITE C.C. CARTAGENA
78 DARIO JOVER MOLINA ELITE C.C. CARTAGENA
79 TOFILIO JIMENEZ GARCIA ELITE C.C. CARTAGENA
80 ANTONIO DIAZ CABALLERO SUB23 C.C. CARTAGENA
81 DANIEL CARMONA ALARCON SUB23 C.C. CARTAGENA
82 JESUS MANUEL SOLER RODRIGUEZ M30 C.C. CARTAGENA
83 ANGEL JOSE SANCHEZ HIDALGO M30 C.C. CARTAGENA
84 PEDRO JOSE NAVARRO TORTOSA M40 C.C. CARTAGENA
85 ISIDORO BARBA BERNAL M40 C.C. CARTAGENA
86 JOSE MANUEL PINEDA LINARES M30 C.C. CARTAGENA
87 MOISES GALLEGO NICOLAS ELITE C.C. CARTAGENA
88 KEVIN SANCHEZ TOMASIN ELITE C.C. CARTAGENA
89 JOSE ANTONIO ALCAINA MARTINEZ M30 C.C. LA UNION
90 FRANCISCO JAVIER PEREZ MARTINEZ M30 C.C. LA UNION
91 J.ANTONIO GONSALVEZ ORTIN M30 C.C. LA UNION
92 C.MANUEL MARTINEZ GUERRERO M30 C.C. LA UNION
93 JUAN MELERO SANCHEZ M30 C.C. LA UNION
94 JOSE QUIRANTE BATIA M30 C.C. LA UNION
95 MANUEL IZQUIERDO QUESADA M30 C.C. LA UNION
96 JOSE PARDO LIZAN M30 C.C. LA UNION
97 MARIO GARCIA QUIÑONERO M30 C.C. LA UNION
98 JUAN CARLOS GANDIA GARCIA M30 C.C. LA UNION
99 MIGUEL ANGEL ZARAGOZA MARTINEZ M30 C.C. LA UNION
100 RAMON MARTINEZ MARTINEZ M30 C.C. LA UNION
101 PEDRO JOSE CARRILLO GONZALEZ M30 C.C. LA UNION
102 JOSE MARIA TORRALBA SALINAS M40 C.C. LA UNION
103 JOSE LUIS RIOS RUIZ M40 C.C. LA UNION
104 JUAN PEDRO GARCIA EGEA M40 C.C. LA UNION
105 FRANCISCO JAVIER GALVEZ GARCIA M40 C.C. LA UNION
106 FRANCISCO NOGUERA GALLEGO M40 C.C. LA UNION
107 MANUEL QUESADA GALLEGO M50 C.C. LA UNION
108 MARTIN JHON RUTHERFORDS M60 C.C. LA UNION
109 LAZARO ALVAREZ VERA M30 C.C. LA UNION
110 MARIA PILAR NUÑEZ VILLA FEMINA C.C. LA UNION
111 RAUL JULIAN PEREZ PELLICER M30 C.C. POZO ESTRECHO
112 ANTONIO VAZQUEZ MORENO M30 C.C. POZO ESTRECHO
113 JOSE ANGEL MARTINEZ SANCHEZ M30 C.C. POZO ESTRECHO
114 JUAN JOSE MATEO PEREZ M40 C.C. POZO ESTRECHO
115 PATRICIO NORTE MURILLO M30 C.C. POZO ESTRECHO
116 PASCUAL CREMADES LOPEZ M50 C.C. POZO ESTRECHO
117 ANTONIO BUENDIA PACHECO M30 C.C. POZO ESTRECHO
118 JESUS FERRER GOMEZ M30 C.C. POZO ESTRECHO
119 JUAN ANTONIO SACHEZ NAVARRO M30 C.C. POZO ESTRECHO
120 JOAQUIN HERNANDEZ CASANOVA M30 C.C. POZO ESTRECHO
121 MIGUEL ANGEL PINEDA GARCIA M30 C.C. POZO ESTRECHO
122 FRANCISCO MANUEL FERNANDEZ RAMIREZ M30 C.C. POZO ESTRECHO
123 JULIO JOSE PINEDA GARCIA M30 C.C. POZO ESTRECHO
124 BRAULIO JOSE SOTO VALERA M30 C.C. POZO ESTRECHO
125 JOSE ALBERTO PERTUSA VALDES M50 C.C. POZO ESTRECHO
126 SALVADOR SANCHEZ RODRIGUEZ M30 C.C. POZO ESTRECHO
127 ROGELIO JESUS SANCHEZ BADA M40 C.C. POZO ESTRECHO
128 PEDRO JOSE ANDUJAR BASTIDA M30 C.C. POZO ESTRECHO
129 BLAS MATEO SOLER M30 C.C. POZO ESTRECHO
130 JUAN CARLOS BLAZQUEZ CARRASCO C.C. POZO ESTRECHO
131 JOSE FRANCISCO SANCHEZ TORRES M30 C.C. POZO ESTRECHO
132 FRANCISCO JOSE SANCHEZ ROS M40 C.C. POZO ESTRECHO
133 JOSE ANTONIO CASANOVA NIETO M30 C.C. POZO ESTRECHO
134 JUAN HERNANDEZ ACOSTA M40 C.C. POZO ESTRECHO
135 JOSE ANTONIO MOROTE HORTELANO M40 C.C. ROLDAN
136 SEGIO LUCAS GOMEZ ELITE C.C. ROLDAN
137 DAVID RUIZ ABELLANEDA M40 C.C. ROLDAN
138 JOSE ANTONIO MARIN ORTIZ ELITE C.C. ROLDAN
139 JUAN SEMITIEL FERNANDEZ M40 C.C. ROLDAN
140 DIEGO ROSA PEREZ ELITE C.C. ROLDAN
141 JOSE BARQUERO PEREÑIGUEZ ELITE C.C. ROLDAN
142 JOSE CARRILLO MARTINEZ M40 C.C. ROLDAN
143 CARLES ROS SANCHEZ M40 C.C. ROLDAN
144 ISMAEL GUILLEN MIRALLES ELITE C.C. ROLDAN
145 ELIAS RODRIGUEZ GARCIA ELITE C.C. ROLDAN
146 SANTIAGO ROS SERRANO ELITE C.C. ROLDAN
147 DANIEL MONTERO GONZALEZ ELITE C.C. ROLDAN
148 ASENSIO COLLADO SOLER M40 C.C. ROLDAN
149 MIGUEL COLLADO HERNANDEZ ELITE C.C. ROLDAN
150 JOSE MANUEL PINTADO MARTINEZ ELITE C.C. ROLDAN
151 KEVIN MONDEJAR NIETO ELITE C.C. ROLDAN
152 MARIO GONZALEZ ELITE C.C. ROLDAN
153 EDUARDO RODRIGO ARANDA ELITE C.C. ROLDAN
154 IGNACIO VILLAESCUSA PEREZ ELITE C.C. ROLDAN
155 MIGUEL CABEZOS TUDELA M40 C.C. ROLDAN
156 GREGORIO LEON GARRE C.C. ROLDAN
157 PABLO AITOR BERNAL C.C. ROLDAN
158 JOSE MIGUEL FERNANDEZ ANDUJAR ELITE C.C. TORRE PACHECO
159 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GONZALEZ M50 C.C. TORRE PACHECO
160 ANTONIO BAEZA LLAMAS M30 C.C. TORRE PACHECO
161 AGUSTIN ESPINOSA CASTILLO M40 C.C. TORRE PACHECO
162 ANTONIO ORTEGA SABATER M30 C.C. TORRE PACHECO
163 JESUS SERRANO SANCHEZ M40 C.C. TORRE PACHECO
164 ALBERTO PALAZON PINA M30 C.C. TORRE PACHECO
165 JOSE ANTONIO SANCHEZ TORTOSA M50 C.C. TORRE PACHECO
166 PEDRO MARTINEZ ROMERA M30 C.C. TORRE PACHECO
167 ANTONIO CARMONA MUÑOZ M40 C.C. TORRE PACHECO
168 CARLOS NAVARRO GARCIA M30 C.C. TORRE PACHECO
169 FRANCISCO PEREZ MARIN M30 C.C. TORRE PACHECO
170 RAMON ALARCON RODRIGUEZ M40 C.C. TORRE PACHECO
171 JUAN MANUEL DEL REY GARCIA M40 C.C. TORRE PACHECO
172 EMILIO BARQUIN CRESPO M30 C.C. TORRE PACHECO
173 JOSE ANGEL CARRILLO ROMO ELITE C.C. TORRE PACHECO
174 PEDRO LUIS CASTILLO MARTINEZ M30 C.C. TORRE PACHECO
175 CLAUDIO CASAS GALLEGO M30 C.C. TORRE PACHECO
176 JUAN ANTONIO LOPEZ MORENO M30 C.C. TORRE PACHECO
177 JOSE ALBERTO LOPEZ GARCIA M40 C.C. TORRE PACHECO
178 CESAR GARCIA ARAGON M30 C.C. TORRE PACHECO
179 DANIEL MIRAS FERNANDEZ M30 C.C. TORRE PACHECO
180 JOSE DAVID GOMEZ M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
181 ANTONIO SANCHEZ ZARAGOZA M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
182 JOSE MARCOS RAMOS PAGAN M50 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
183 SALVADOR ANDREU MARTINEZ M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
184 GREGORIO JIMENEZ BARBA M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
185 PEDRO EUSTAQUIO LOPEZ SAURA M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
186 PEDRO JOSE VERA ALCARAZ M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
187 FELIPE GARCIA PEREZ M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
188 JOSE MANUEL NAVARRO TORRES M50 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
189 SALVADOR SANCHEZ GARCIA M50 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
190 JACINTO JIMENEZ CORTADO M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
191 JOSE SIMON BERNABE FINER M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
192 DAVID LOPEZ PALAZON M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
193 PEDRO JOSE LOPEZ GIL M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
194 ALBERTO PEREZ POMARES ELITE C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
195 JAVIER LOPEZ ROS M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
196 RUBEN LORCA JIMENEZ M30 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
197 RUBEN FAJARDO QUESADA M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
198 JOSE ANTONIO JIMENEZ HERNANDEZ M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
199 ANDRES CARCELES DIAZ M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
200 RUBEN OCTAVIO MATUTANO M40 C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
201 FRANCISCO JOSE PEREZ NOGUERA ELITE C.C. MAR MENOR/SAN JAVIER
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

cámaras onboard

Uso de cámaras onboard en carrera

Share this on WhatsAppLa gran oferta de las llamadas cámaras de acción hacen que sean …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *