Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Campeonato Cántabro de Ciclocross en Torrelavega

Clasificaciones del Campeonato Cántabro de Ciclocross en Torrelavega

Torrelavega nos ha dejado a los primeros Campeones del 2016, tres de ellos revalidan el título, Ramón Liaño, Alba Fernández e Ismael Esteban.

Una buena mañana la vivida en el Complejo Deportivo Oscar Freire, aunque comenzó con un poco de agua, lo justo para dejar algo resbaladizo el circuito, después fue templando y hasta lució el sol para coronar a los primeros Campeones de Cantabria de la temporada 2016.

La prueba sirvió para probar el recorrido y la infraestructura de los Campeonatos de España que se celebrarán la semana que viene, entre el 8 y el 10 de enero, habiendo superado el primer reto y tomando nota para mejorar y que todo salga a la perfección la semana que viene.

La jornada comenzó con mucha batalla en la categoría de Máster 30, con un quinteto que estuvo luchando por el triunfo final. No se produjeron grandes saltos, más bien control entre ellos, Liaño, Chica, Sordo, Busto y Cadavieco llegarían juntos hasta la última vuelta, momento en que Liaño aprovechó para lanzar un ataque y cojer la justa distancia para alzarse con el triunfo y revalidar el título de Campeón de Cantabria, por detrás Israel Chica y Sergio Sordo, que se colgó la medalla de plata y a 25 segundos David Busto y Jose Domingo Cadavieco, tercer cántabro y medalla de bronce.

En Máster 40 la cosa fue algo diferente, Pablo Gómez salió a por el Campeonato desde el principio, tomando ventaja sobre sus más directos rivales en la lucha por la carrera, ya que los cántabros se encontraban bastante atrás como para disputarle el maillot. El asturiano Marco Antonio Prieto y el vasco Zigor Urain le acompañarían en el podio de la carrera. En cuanto al Campeonato, a Pablo, nuevo Campeón de Cantabria le escoltaron Oscar Negrete y Roberto López, plata y bronce respectivamente. Junto a estos los Máster 50 y 60 donde el único cántabro que pisó podio fue el Máster 60 Pedro Mugica, imponiendose en los 50 Arsenio González y en los 60 Borja Bergareche.

Los Cadetes y las Féminas Cadetes fueron los siguientes en tomar la salida, viviendo un gran duelo, al igual que en Master 30, en las primeras posiciones, con 8 ciclistas en medio minuto entre los que circulaban 4 cántabros, aunque todo apuntaba a que el maillot de Campeón estaría entre Saul Calzada y Gonzalo Inguanzo. La prueba fue para Jon Calvo que se impuso en el sprint final a Saul Calzada, nuevo Campeón de Cantabria Cadete, y Gonzalo Inguanzo, Subcampeón, completando el podio de la carrera. El tercer puesto del cajón se disputaría también al sprint, entre Domingo Estrada y Sergio Trueba, siendo el bronce para el primero. Dentro de la categoría de las Féminas Cadete las cántabras no tuvieron ocasión de luchar por el triunfo, siendo la primera cántabra, cuarta de la carrera, y Campeona de Cantabria la castreña Itziar Alvarez, a más de tres minutos de la vencedora de la prueba, Saioa Gil. Un poco más atrás de Itziar llegaron las otras dos cántabras que completaron el podio, Ainhara Salas y Claudia Llama, plata y bronce respectivamente.

Se calentaba la mañana y llegó el turno para los Juniors, Féminas Elite y Féminas Junior. Dentro de los Juniors se produjeron dos carreras, la propia de la carrera y la del Campeonato. Por delante un asturiano frente a tres vasco, Richar Brun frente a Julen Latorre, Xabier Murias y Jon Polledo, siendo el triunfo final para el asturiano tras un apretado sprint con Latorre. En cuanto a los cántabros la disputa se produjo entre el corraliego Unai Diaz y el castreño Pablo Pérez. Otro castreño, Iker Liendo se vio fuera en los primeros compases de la prueba por una avería mecánica. Finalmente el Campeonato fue para Unai con escasos 18 segundos de ventaja sobre Pablo Pérez y completando el podio Iker Liendo.

En la categoría de Féminas Junior el triunfo de Alba Fernández fue rotundo, con casi dos minutos de ventaja sobre Isabel Martín y casi tres sobre Nicole de Wit, que se colgaría la medalla de plata. Con este triunfo Alba revalida el título conseguido el año pasado en Puente Viesgo. Tercera cántabra y medalla de bronce fue Patricia Cobo. Y en la categoría de Féminas Elite, Sandra Trevilla se quedó a las puertas del podio, que fue copado por el Lointek, con las hermanas González, en esta ocasión disputándo el triunfo donde se impuso Alicia a Lucia. Eider Merino fue tercera. Tras ella Sandra, a menos de 20 segundos de esta, se proclamaría Campeona de Cantabria, quitándole a Cristina Oliva la oportunidad de revalidar el título. Cristina fue segunda y medalla de plata, dejando el bronce para Coral Casado.

Tras esta prueba fue el turno para los más pequeños, que probaron la parte del circuito del patatal para seguidamente dar paso a la categoría reina, los Elite y Sub 23.

Desde el principio la carrera se dividió en dos, por delante los favoritos, Larrinaga, Esteban, Hernandez, Suarez e Iñigo Gómez, un poco más atrás otro grupo donde circulaban Zubero, Antonio Suarez, Arriola y Alejandro Iglesias entre otros. Por delante los ataques se producian vuelta tras vuelta, Iñigo Gómez fue el primero en intentarlo, pero en la siguiente vuelta ya circulaba otra vez con el grupo, más tarde fue Ismael Esteban, pero sin obtener la ventaja suficiente, siendo la última vuelta la que decidiría al vencedor, imponiendose Larrinaga a Hernández y a Esteban, que de esta manera revaliaría el título de Campeón de Cantabria. Cuarto y algo más descolgado entraría Kevin Suarez.

Fuente: Federación Cántabra de Ciclismo

Clasificaciones

  • Cadete 
  • Élite/S23 
  • Junior 
  • Máster 

Cadete y féminas cadete

Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                         Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                               Circuito de Sniace 2,800 km
 Cadetes - Feminas Cadetes                                                                02/01/2016 10:50
 Carrera iniciado a 10:55:51

 Pos.    N° Nombre                                Equipo                             Clase                      Tiempo            Dif. Año

 Cadete
   1    152    CALVO SALGUEIRO, Jon               VICINAY CADENAS                    Cadete          4        31:09.357                  2
   2    153    CALZADA LASO, Saul                 DAESSA SPORT                       Cadete          4        31:10.538         1.181    2
   3    170    INGUANZO MACHO, Gonzalo            ISIDORO SAN JUSTO                  Cadete          4        31:11.321         1.964    1
   4    160    ERASUN ETXANIZ, Haritz             ZARAUZTARRA                        Cadete          4        31:15.198         5.841    2
   5    151    ARANA CARRERA, Aketza              VICINAY CADENAS                    Cadete          4        31:22.676        13.319    2
   6    186    PALACIO FONSECA, Sergio            AGRICOLA CUELI                     Cadete          4        31:34.829        25.472    2
   7    161    ESTRADA GOMEZ, Domingo             DAESSA SPORT                       Cadete          4        31:37.072        27.715    2
   8    184    TRUEBA CAGIGAS, Sergio             AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS            Cadete          4        31:37.487        28.130    2
   9    164    GALLARRETA CANTELI, Asier          VICINAY CADENAS                    Cadete          4        32:21.685      1:12.328    2
  10    183    RONCERO RODRIGUEZ, Juan            TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO           Cadete          4        32:21.761      1:12.404    2
  11    173    LLAMOSAS ANGULO, Xabier            VICINAY CADENAS                    Cadete          4        32:53.949      1:44.592    2
  12    175    MANTILLA DONAIRE, Jordan           THE BATHCO                         Cadete          4        33:14.901      2:05.544    2
  13    178    PALACIO DE LA HOZ, Ander           VICINAY CADENAS                    Cadete          4        33:18.173      2:08.816    2
  14    177    MONROY CEBALLOS, Pedro Luis        ISIDORO SAN JUSTO                  Cadete          4        33:25.305      2:15.948    2
  15    174    MANRIQUE BARBADILLO, David         JG BIKES                           Cadete          4        34:11.183      3:01.826    1
  16    150    APARICIO MUÑOZ, Mario              BICI-ARANDA                        Cadete          4        34:13.383      3:04.026    2
  17    182    PRIDA GOMEZ, Juan carlos           CANGAS DE ONIS CICLISMO            Cadete          4        34:13.642      3:04.285    1
  18    181    PEREZ SERDIO, Julio                DAESSA SPORT                       Cadete          4        34:59.001      3:49.644    1
  19    185    VALLE HOYO, Nicolas                TELEBURGUER                        Cadete          4        35:04.968      3:55.611    1
  20    157    DIEZ PRIETO, Alonso                CCB-BIKEXTREM                      Cadete          4        35:12.392      4:03.035    1
  21    172    LARTITEGI ORMAZABAL, Lander        BUSTURIA T.T                       Cadete          4        35:12.891      4:03.534    1
  22    171    LANTARON GARCIA, Victor            THE BATHCO                         Cadete          4        35:31.642      4:22.285    1
  23    166    GONZALEZ CALDERON, Adrian          COLINDRES CLUB CICLISTA            Cadete          4        35:37.203      4:27.846    2
  24    158    DOMENECH GALLO, Joel               BICI-ARANDA                        Cadete          4        35:49.175      4:39.818    2
  25    159    EGAÑA LLANO, Iker                  MENDIZ MENDI - PETRONOR            Cadete          4        35:59.434      4:50.077    2
  26    155    CURIEL DE LA CALLE, Sergio         TINLOHI                            Cadete          4        36:18.139      5:08.782    2
  27    179    PEÑAGARIKAN FERNANDEZ, Gaizka      GOIERRI KIROL ELKARTEA             Cadete          4        36:18.476      5:09.119    1
  28    163    FERNANDEZ LLAMOSAS, Angel          ENKARTERRI A D                     Cadete          4        36:32.987      5:23.630    1
  29    168    GOMEZ VEGA, David                  JG BIKES                           Cadete          4        36:35.791      5:26.434    1
  30    167    GONZALEZ IZQUIERDO, Mikel          BUSTURIA T.T                       Cadete          4        37:28.028      6:18.671    1
  31    169    GUTIERREZ PEREZ, Ismael            TELEBURGUER                        Cadete          4        37:58.865      6:49.508    1
  32    180    PEREDA URQUIJO, Andres             TELEBURGUER                        Cadete          4        38:15.458      7:06.101    1
  33    156    DELGADO IBAÑEZ, Israel             JG BIKES                           Cadete          4        40:17.722      9:08.365    1
  34    162    EZQUERRA DIAZ, Adrian              CICLOCROSS VILLARCAYO C.           Cadete          3        31:59.308       1 Vuelta   1
  35    154    CARNERO ORTIZ, Ivan                TELEBURGUER                        Cadete          3        34:53.892       1 Vuelta   1

 Cadete Fem.
   1    193    GIL RANERO, Saioa                  CAF TRANSPORT ENGINEERING          Cadete   Fem.   4        33:44.277                  2
   2    190    BASTERRA ASPE, Andere              IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA           Cadete   Fem.   4        34:29.138        44.861    2
   3    199    YUSTO SANCHEZ, Sara                FUENLABRADA                        Cadete   Fem.   4        34:29.582        45.305    2
   4    189    ALVAREZ IGLESIAS, Itziar           LUYMA GRUPO DEPORTIVO              Cadete   Fem.   4        36:45.484      3:01.207    2
   5    192    DEL LLANO GONZALEZ, Maria          VIELLA E.C.                        Cadete   Fem.   4        37:49.122      4:04.845    1
   6    194    LARTITEGI ORMAZABAL, Amaia         IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA           Cadete   Fem.   4        38:17.506      4:33.229    1
   7    197    SALAS ANDRES, Ainhara              MTB RAMALES                        Cadete   Fem.   4        40:34.674      6:50.397    1
   8    195    LLAMA RUIZ, Claudia                LUYMA GRUPO DEPORTIVO              Cadete   Fem.   4        41:55.492      8:11.215    2
   9    191    CALVA RUIZ, Lidia                  THE BATHCO                         Cadete   Fem.   3        32:10.559       1 Vuelta   1

Márgen de victoria              Velocidad media            Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 1.181                          21,569                     6:54.415              24,323                       152 - CALVO SALGUEIRO, Jon CALV


  Felix Gonzalez                                                                                                                   Orbits
  Cronouno
                                                                                                                          www.mylaps.com
                                                                                                                   Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:58:08                                                                                                      Página 1/2
Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                        Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                              Circuito de Sniace 2,800 km
 Cadetes - Feminas Cadetes                                                               02/01/2016 10:50
 Carrera iniciado a 10:55:51

 Pos.     N° Nombre                               Equipo                            Clase                      Tiempo             Dif. Año
  10     196 PEREZ GUTIERREZ, Andrea               MENDIZ MENDI TALDEA              Cadete Fem.     3        33:13.772       1 Vuelta 1
  11     198 VILLARIÑO AREIZAGA, Irune             MENDIZ MENDI TALDEA              Cadete Fem.     3        37:05.315       1 Vuelta 1




Márgen de victoria              Velocidad media           Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 1.181                          21,569                     6:54.415             24,323                       152 - CALVO SALGUEIRO, Jon CALV


  Felix Gonzalez                                                                                                                  Orbits
  Cronouno
                                                                                                                         www.mylaps.com
                                                                                                                  Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:58:08                                                                                                     Página 2/2

Élite y Sub23

Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                           Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                                 Circuito de Sniace 2,800 km
 Elite - Sub23                                                                              02/01/2016 12:30
 Carrera iniciado a 12:59:29

 Pos.    N°   Nombre                           Equipo                                  Clase                    Tiempo               Dif.
   1     26   RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ, Javier  MMR SPIUK                              ELITE           9      57:33.345
   2     16   HERNANDEZ GUTIERREZ, Aitor        SPECIALICED - ERMUA                    ELITE           9      57:42.384           9.039
   3     11   ESTEBAN AGUERO, Ismael            MAESTRE BIKES                          ELITE           9      57:46.770          13.425
   4     99   SUAREZ FERNANDEZ, Kevin           BICICLETAS META                        SUB23           9      58:42.279        1:08.934
   5     13   GOMEZ ELORRIAGA, Iñigo            BIO RACER-CARAVANAS ERANDIO            ELITE           9      59:48.340        2:14.995
   6     34   ZUBERO ALDEKOA, Julen             MMR BIKES - POWERADE                   ELITE           9    1:00:02.873        2:29.528
   7     17   IGLESIAS FERNANDEZ, Alejandro     VALLE DE BUELNA MTB                    ELITE           9    1:00:15.685        2:42.340
   8      5   ARREGUI DOMINGUEZ, Asier          BIZIKLETA.COM                          ELITE           9    1:00:15.692        2:42.347
   9     10   DIEZ ARRIOLA, Jose Antonio        BIKEZONA                               ELITE           9    1:00:55.335        3:21.990
  10     30   SUAREZ FERNANDEZ, Antonio Jose    BICICLETAS META                        ELITE           9    1:01:11.400        3:38.055
  11     14   GOMEZ ELORRIAGA, Jon              BIO RACER-CARAVANAS ERANDIO            ELITE           9    1:02:46.487        5:13.142
  12      2   ANIA GONZALEZ, Daniel             CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE              ELITE           9    1:03:07.785        5:34.440
  13     35   PENA HERNANDEZ, Josu              ZONA BIKE                              ELITE           9    1:03:08.073        5:34.728
  14     27   SAINZ ARRIBAS, Samuel             C.C.B. TEAM                            ELITE           9    1:03:13.591        5:40.246
  15     93   BILBAO GARAIZAR, Jonathan         RESTAURANTE GANENE                     SUB23           9    1:03:49.496        6:16.151
  16      4   ARREGI DOMINGUEZ, Josu            LEITZ K.K.E.                           ELITE           9    1:04:22.874        6:49.529
  17      1   ANGULO SAMPEDRO, Antonio          TINO ZABALLA CLUB DEPORT               ELITE           9    1:06:24.972        8:51.627
  18     97   MUNITXA ARRINDA, Jon              EISER-INFORLUR/DURANGUESA              SUB23           8      57:00.000         1 Vuelta
  19     95   JUNQUERA COLSA, Alejandro         DAESSA SPORT                           SUB23           8      57:48.531         1 Vuelta
  20     28   SAINZ ONTALVILLA, Alberto         PROBICI - MTB RAMALES                  ELITE           7      50:55.902        2 Vueltas
  21      6   CARMONA SANCHEZ, Jose luis        COMILLAS CLUB CICLISTA                 ELITE           7      50:57.534        2 Vueltas
  22      3   ARCE ORTIZ, Eduardo               VALLINA TEAM                           ELITE           7      50:59.959        2 Vueltas
  23     98   PALACIO PORTILLO, Enaitz          PARKING GELTOKIA                       SUB23           7      51:33.654        2 Vueltas
  24     31   TRUEBA CRESPO, Roberto            BICICLETAS META                        ELITE           7      53:25.718        2 Vueltas
  25     15   GONZALEZ SAN EMETERIO, Raul       SANCISPORT CD                          ELITE           7      53:43.580        2 Vueltas
  26      7   CEBALLOS CARRANZA, Ruben          BIKEXTREM C.D.                         ELITE           7      54:47.157        2 Vueltas
  27     20   PANIAGUA GARCIA, Unai             CICLOS GETXO XC CICLISMO               ELITE           7      59:28.281        2 Vueltas
  28     96   LAINZ ZABALA, Jon                 AIARABIKE-SPIUK                        SUB23           7    1:00:12.720        2 Vueltas
  29     24   RUIZ DORADO, Jose luis            VALLE DE BUELNA MTB                    ELITE           6      42:05.448        3 Vueltas
  30     18   LOPEZ PERRINO, Jonatan            MTB FONTIVEROS C.D.                    ELITE           6      45:23.084        3 Vueltas
  31      8   CELIS ZABALA, Vidal               MMR BIKES - POWERADE                   ELITE           6      46:10.357        3 Vueltas
  32     19   MENENDEZ VELASCO, Ruben           MMR BIKES                              ELITE           6      46:13.582        3 Vueltas
  33     23   QUINCE ANDRES, Luis Miguel        MMR BIKES                              ELITE           6      48:10.052        3 Vueltas
  34     12   FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA, Mikel VILLARCAYO C.C.                         ELITE           4      33:26.204        5 Vueltas
  35     33   URIGUEN ARBAIZA, Inazio           LAS ARENAS C.D.C.AMIGOS                ELITE           4      36:14.182        5 Vueltas
  36     94   GOMEZ PEÑA, Angel Luis            CICLOTURISMO CANTABRIA CL              SUB23           4      39:27.136        5 Vueltas
  NT     25   RUIZ RUIZ, Jose Emilio            VALLE DE CASTAÑEDA                     ELITE           3                             NT

 No clasificado
  NT      29 SANTAMARIA MUÑOZ, Oscar              FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON         ELITE          4        31:13.585            NT




Márgen de victoria              Velocidad media           Mejor t° de vuelta      Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 9.039                          26,270                     6:09.119                27,308                       26 - RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ,


  Felix Gonzalez                                                                                                                      Orbits
  Cronouno
                                                                                                                            www.mylaps.com
                                                                                                                     Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:37:14

Junior, féminas junior y féminas elite

Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                            Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                               Circuito de Sniace 2,800 km
 Junior - Feminas Elite-Junior                                                               02/01/2016 11:30
 Carrera iniciado a 11:39:44

 Pos.      N° Nombre                              Equipo                             Clase                        Tiempo             Dif. Año

 Elite Fem.
    1    131     GONZALEZ BLANCO, Alicia          LOINTEK TEAM                       Elite   Fem.       6       46:53.342                  S
    2    132     GONZALEZ BLANCO, Lucia           LOINTEK TEAM                       Elite   Fem.       6       46:53.429         0.087
    3    136     MERINO CORTAZAR, Eider           LOINTEK TEAM                       Elite   Fem.       6       48:24.696      1:31.354    S
    4    139     TREVILLA SAMPERIO, Sandra        SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU          Elite   Fem.       6       48:43.895      1:50.553
    5    137     OLIVA CRESPO, Cristina           MMR BIKES - POWERADE               Elite   Fem.       6       49:17.642      2:24.300
    6    129     DIAZ LOPEZ, Paula                GUTTRANS                           Elite   Fem.       6       49:17.820      2:24.478    S
    7    128     CASADO ORTIZ, Coral              BIZKAIA-DURANGO                    Elite   Fem.       6       49:58.513      3:05.171    S
    8    126     BARBA FRUTOS, Lidia Lilian       BICIS SALCHI                       Elite   Fem.       6       50:30.421      3:37.079    S
    9    127     CARRASCOSA GARCIA, Monica        BIKEZONA                           Elite   Fem.       6       51:53.689      5:00.347
  10     147     SAN JOSE TEJERINA, Maria         EK-BAQUE CAMPOS                    Elite   Fem.       6       52:13.732      5:20.390
  11     135     LOPEZ GALLASTEGI, Enara          IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA           Elite   Fem.       6       53:04.049      6:10.707    S
  12     138     RESPUELA TORRE, Sonia            CLUB DEPORT                        Elite   Fem.       6       55:50.988      8:57.646
  13     130     DIEZ FERNANDEZ, Azucena          DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO           Elite   Fem.       5       48:10.503       1 Vuelta
  14     133     LABRADOR DIEZ, Silvia            CICLOTURISMO CANTABRIA CL          Elite   Fem.       5       50:23.432       1 Vuelta
  15     134     LOPEZ , Sophie Marie             BIZIKLETA.COM                      Elite   Fem.       4       54:23.016      2 Vueltas

 Junior
   1      107    BRUN REGUERO, Richard            SEGURVITAL-BASORA SEGUROS          Junior             6       44:54.101                  2
   2      111    LATORRE GULIAS, Julen            AIARABIKE-SPIUK                    Junior             6       44:54.224         0.123    2
   3      115    MURIAS GARCIA, Xabier            MENDIZ MENDI - PETRONOR            Junior             6       45:04.127        10.026    1
   4      118    POLLEDO ARRIOLA, Jon             VICINAY CADENAS                    Junior             6       45:14.200        20.099    1
   5      124    MUSITU ARRECHE, Jon Ander        EL PROEX ITURRIBERO                Junior             6       46:35.956      1:41.855    2
   6      123    ZABALA OMAETXEBARR, Aritz        BASATI BIKE - BUSTURIA T.          Junior             6       47:00.173      2:06.072    1
   7      104    ARCO LOPEZ, Ibai                 MENDIZ MENDI - PETRONOR            Junior             6       47:27.619      2:33.518    2
   8      101    AJURIAGERRA GARCIA, Oier         MENDIZ MENDI - PETRONOR            Junior             6       47:28.506      2:34.405    2
   9      125    DIAZ RUILOBA, Unai               THE BATHCO                         Junior             6       47:31.183      2:37.082    2
  10      117    PEREZ BETI, Pablo                BAQUE CAMPOS TEAM                  Junior             6       47:49.330      2:55.229    1
  11      113    LOPEZ SAN JUAN, Mario            FUENLABRADA                        Junior             6       49:44.188      4:50.087    2
  12      105    AROZAMENA CARRETERO, Alvaro      BICI-ARANDA                        Junior             6       50:21.594      5:27.493    1
  13      108    FERNANDEZ SOBERA, Asier          VICINAY CADENAS                    Junior             6       50:21.807      5:27.706    1
  14      102    ALMUIÑA DIEGUEZ, Andoni          MENDIZ MENDI - PETRONOR            Junior             6       50:33.551      5:39.450    1
  15      120    REBOLLO ORTEGA, Javier           ARTEPREF-CCARANDINO                Junior             6       50:37.448      5:43.347    2
  16      112    LIENDO AMORROSTA, Iker           AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS            Junior             6       51:06.318      6:12.217    1
  17      121    RIESTRA ALVAREZ, Juan            ISIDORO SAN JUSTO                  Junior             6       51:07.000      6:12.899    2
  18      110    LANDETA SANTAMARINA, Iker        AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS            Junior             6       52:14.252      7:20.151    1
  19      119    PRADA ERRAIZ, Claudio            MENDIZ MENDI - PETRONOR            Junior             6       52:52.595      7:58.494    2
  20      114    MORA PEREZ, Aritz                BAQUE-IBINARRIAGA                  Junior             5       45:23.167       1 Vuelta   2
  21      116    PARDO ORTIZ, Pablo               LUYMA CYCLING TEAM                 Junior             5       47:01.593       1 Vuelta   2
  22      109    GONZALEZ QUINTANA, Asier pablo   THE BATHCO                         Junior             4       36:20.370      2 Vueltas   1
  23      122    RONCERO RODRIGUEZ, Mario         TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO           Junior             2       18:04.552      4 Vueltas   2

 Junior   Fem.
   1       143   FERNANDEZ ROZAS, Alba            BAQUE CAMPOS TEAM                  Junior   Fem.      6       50:41.424                  2
   2       144   MARTIN MARTIN, Isabel            GUTTRANS                           Junior   Fem.      6       52:26.928      1:45.504    1
   3       142   DE WIT PEREZ, Nicole             DAESSA SPORT                       Junior   Fem.      6       53:38.537      2:57.113    1
   4       146   ORTIZ HANO, Rosalia              FUENLABRADA                        Junior   Fem.      6       54:53.773      4:12.349    1

Márgen de victoria              Velocidad media            Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                      Mejor vuelta para
 0.123                           22,449                    6:49.338              24,625                         107 - BRUN REGUERO, Richard BR


  Felix Gonzalez                                                                                                                      Orbits
  Cronouno
                                                                                                                            www.mylaps.com
                                                                                                                     Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:36:03                                                                                                        Página 1/2
Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                        Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                              Circuito de Sniace 2,800 km
 Junior - Feminas Elite-Junior                                                           02/01/2016 11:30
 Carrera iniciado a 11:39:44

 Pos.     N°   Nombre                             Equipo                            Clase                      Tiempo             Dif.   Año
   5     145   MUÑOZ PEREZ, Mireia                 CAF TRANSPORT ENGINEERING        Junior Fem.     5        47:13.686       1 Vuelta    2
   6     141   COBO VEGA, Patricia                 MERUELO                          Junior Fem.     5        48:31.343       1 Vuelta    2
   7     140   BARCENILLA TRAPAGA, Irene           ARFLU-PUNTA GALEA TX.E.          Junior Fem.     4        45:35.199      2 Vueltas    1




Márgen de victoria              Velocidad media           Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 0.123                          22,449                     6:49.338             24,625                       107 - BRUN REGUERO, Richard BR


  Felix Gonzalez                                                                                                                   Orbits
  Cronouno
                                                                                                                         www.mylaps.com
                                                                                                                  Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:36:03                                                                                                     Página 2/2

Máster 30

Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                        Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                              Circuito de Sniace 2,800 km
 Master 30                                                                               02/01/2016 09:00
 Carrera iniciado a 8:59:08

 Pos.     N°   Nombre                             Equipo                            Clase                      Tiempo            Dif.
   1     239   LIAÑO GARCIA, Ramon                 MMR BIKES - POWERADE             MA-30           6        41:30.898
   2     215   CHICA GOMEZ, Israel                 BICIAREA C.D.E.                  MA-30           6        41:34.607         3.709
   3     257   SORDO BECEIRO, Sergio               MATALEÑAS CLUB CICLISTA          MA-30           6        41:38.363          7.465
   4     209   BUSTO PORTILLO, David               ZONA BIKE                        MA-30           6        41:41.637        10.739
   5     210   CADAVIECO CASO, Jose Domingo        BICICLETAS META CLUB DEP         MA-30           6        41:55.616        24.718
   6     228   GONZALEZ FERNANDEZ, Alejandro       TINO ZABALLA CLUB DEPORT         MA-30           6        42:20.176        49.278
   7     267   PRIETO GONZALEZ, Bruno              MMR BIKES                        MA-30           6        42:20.308        49.410
   8     243   MEDIA BERENGUER, Andoni             ENKAR BTT CLUB CICLISTA          MA-30           6        42:20.678        49.780
   9     235   HEVIA COSME, Ivan                   DAESSA SPORT                     MA-30           6        43:00.049      1:29.151
  10     260   TRESGALLO CUESTA, Fermin            MMR BIKES - POWERADE             MA-30           6        43:12.177      1:41.279
  11     242   MATA CABELLO, Martin                BURGALES C.D.C.C.                MA-30           6        43:12.472      1:41.574
  12     226   GARRIDO RUIZ, Santiago              SOBRERUEDAS C.D.                 MA-30           6        43:48.961      2:18.063
  13     225   GARCIA PEÑA, Raul                   DAESSA SPORT                     MA-30           6        44:10.468      2:39.570
  14     238   LIAÑO GARCIA, Angel                 MMR BIKES - POWERADE             MA-30           6        44:10.527      2:39.629
  15     211   CADAVIECO CASO, Raul                BICICLETAS META CLUB DEP         MA-30           6        44:42.288      3:11.390
  16     213   CASTAÑEDA RIOS, Israel              MMR BIKES - POWERADE             MA-30           6        44:46.208      3:15.310
  17     203   AVELLANAL ALONSO, Iker              MENDIZ MENDI - PETRONOR          MA-30           6        44:53.951      3:23.053
  18     245   NUÑEZ GURTUBAY, Mikel               ARRATIAKO Z.E.                   MA-30           6        45:01.052      3:30.154
  19     244   MUNDUATE AGIRRE, Oinatz             ORDIZIAKO TX. ELK.               MA-30           6        45:01.297      3:30.399
  20     254   RUEDAS ALAÑON, Cesar                SALCHI BICICLETAS                MA-30           6        45:06.396      3:35.498
  21     252   RODRIGUEZ LLANO, Mario              DAESSA SPORT                     MA-30           6        45:06.671      3:35.773
  22     233   HERNANDO GOMEZ, Jose Ignacio        ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK          MA-30           6        45:16.913      3:46.015
  23     232   GUTIERREZ TELECHEA, Jose luis       MMR BIKES - POWERADE             MA-30           6        45:31.461      4:00.563
  24     214   CAUBILLA IBEAS, Jesus Angel         DEMO BIKE FELT CROSS RAC         MA-30           6        45:44.968      4:14.070
  25     227   GONZALEZ DASSATTI, Mario andres     CICLOTURISMO CAMARGO SPRI        MA-30           6        45:48.403      4:17.505
  26     236   LASTRA PEREZ, Israel                LASTRA TEAM - PROMOC. PAR        MA-30           6        45:48.557      4:17.659
  27     241   MARCOS GONZALEZ, Eduardo            C.C.B. TEAM                      MA-30           6        45:51.891      4:20.993
  28     261   TXERTUDI GANGOITI, Aliotz           BASATI BIKE-BUSTURIA T.T.        MA-30           6        45:59.589      4:28.691
  29     266   VILLAMOR GONZALEZ, Oliver           FOIOS                            MA-30           6        45:59.690      4:28.792
  30     219   DIEGO CARRERA, Ruben                MATALEÑAS CLUB CICLISTA          MA-30           6        45:59.835      4:28.937
  31     231   GONZALEZ SANCHEZ, Alfonso           MATALEÑAS CLUB CICLISTA          MA-30           6        46:00.279      4:29.381
  32     264   URIARTE MURUAGA, Koldobika          BASATI BIKE-BUSTURIA T.T.        MA-30           6        46:29.569      4:58.671
  33     224   GARCIA MERINO, Ernesto              SOBRERUEDAS C.D.                 MA-30           6        46:56.601      5:25.703
  34     256   SASIGAIN ELORZA, Ricardo            AMIL-SASOIAN                     MA-30           6        47:03.721      5:32.823
  35     212   CARREÑO CASCAJARES, Rafael          GRUAS BELLVER C.D.               MA-30           6        47:27.353      5:56.455
  36     246   OIARZABAL ARBAIZAGOIT, Asier        ORDUÑESA S.C.                    MA-30           6        47:30.829      5:59.931
  37     229   GONZALEZ GONZALEZ, David            DAESSA SPORT                     MA-30           6        47:50.248      6:19.350
  38     240   LOPEZ BARDALES, Alejandro           TRABAJADORES DE FIRESTONE        MA-30           6        47:55.358      6:24.460
  39     204   BARQUIN RUIZ, Alberto               VALLE DE BUELNA MTB              MA-30           6        48:26.531      6:55.633
  40     223   GARCIA GONZALEZ, Jesus              COMILLAS CLUB CICLISTA           MA-30           6        48:37.502      7:06.604
  41     262   URIARTE FERNANDEZ, Xabier           CICLOCROSS VILLARCAYO C.         MA-30           6        48:47.000      7:16.102
  42     268   TELLETXEA GARAI, Victor Javier      ALEN SBT SOPUERTA                MA-30           6        48:47.199      7:16.301
  43     201   ARIAS JAREÑO, Omar                  URGOZO ITURRIA T.E               MA-30           6        48:47.213      7:16.315
  44     218   DEL OLMO SANZ, Hector               ZONA BIKE                        MA-30           6        48:47.642      7:16.744
  45     220   DIEZ TAPIA, Sergio                  BIKEZONA                         MA-30           6        49:17.349      7:46.451
  46     263   URIARTE MURUAGA, Iker               BASATI BIKE-BUSTURIA T.T.        MA-30           6        49:35.537      8:04.639
  47     259   TAMAYO ASENSIO, Ivan                C.C.B. TEAM                      MA-30           6        49:39.229      8:08.331
  48     208   BLANCO TELEÑA, Jose luis            CANGAS DE ONIS CICLISMO          MA-30           5        37:00.551       1 Vuelta

Márgen de victoria              Velocidad media           Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 3.709                          24,280                     6:40.172             25,189                       239 - LIAÑO GARCIA, Ramon LIAÑ


  Felix Gonzalez                                                                                                                  Orbits
  Cronouno
                                                                                                                         www.mylaps.com
                                                                                                                  Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:26:00                                                                                                     Página 1/2
Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                        Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                              Circuito de Sniace 2,800 km
 Master 30                                                                               02/01/2016 09:00
 Carrera iniciado a 8:59:08

 Pos.     N°   Nombre                             Equipo                            Clase                      Tiempo             Dif.
  49     234   HERRERA MORA, Diego                 MARIO GONZALEZ PEÑA CICL         MA-30           5        42:18.625       1 Vuelta
  50     217   CUANDA BILBAO, Jose manuel          ALTITUD A. D.                    MA-30           5        42:19.198       1 Vuelta
  51     251   RASILLO MARCANO, Jose luis          VALLE DE BUELNA MTB              MA-30           5        42:20.710       1 Vuelta
  52     265   VIAÑA GONZALEZ, Daniel              SAN SEBASTIAN DE LOS REYE        MA-30           5        42:36.823       1 Vuelta
  53     202   AROZAMENA LLAMOSAS, Juan            CASTREÑO CLUB CICLISTA           MA-30           5        42:50.771       1 Vuelta
  54     253   ROMERO FERNANDEZ, Marcos            MONTAÑERA DE BILBAO S.C.         MA-30           5        42:53.570       1 Vuelta
  55     258   SUAREZ GRANDA, Jorge                SILLAOSO CLUB DEPORTIVO          MA-30           5        47:26.000       1 Vuelta
  56     230   GONZALEZ HEDESA, Aitor              BICICLETAS META CLUB DEP         MA-30           5        48:32.640       1 Vuelta
  57     247   OLIVA VELEZ, Oscar                  DEMO BIKE FELT CROSS RAC         MA-30           5        49:19.587       1 Vuelta
  58     207   BILBAO AYERDI, Julen                BIZIKLETA.COM C.D.C.             MA-30           5        49:56.132       1 Vuelta
  59     249   PEREZ NIETO, Rodrigo                FED. CICLISMO CASTILLA Y         MA-30           4        34:33.589      2 Vueltas
  60     237   LIAÑO FLOR, David                   DAESSA SPORT                     MA-30           3        23:07.411      3 Vueltas
  61     221   FERNANDEZ GARCIA, Alberto           DAESSA SPORT                     MA-30           2        15:46.695      4 Vueltas
  62     255   RUIZ MERODIO, Roberto               DAESSA SPORT                     MA-30           2        16:17.982      4 Vueltas
  63     250   PEREZ PEREZ, Francisco jose         COMILLAS CLUB CICLISTA           MA-30           1        10:50.375      5 Vueltas




Márgen de victoria              Velocidad media           Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 3.709                          24,280                     6:40.172             25,189                       239 - LIAÑO GARCIA, Ramon LIAÑ


  Felix Gonzalez                                                                                                                   Orbits
  Cronouno
                                                                                                                         www.mylaps.com
                                                                                                                  Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:26:00                                                                                                     Página 2/2

Máster 40-50-60

Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                         Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                               Circuito de Sniace 2,800 km
 Master 40-50-60                                                                          02/01/2016 09:55
 Carrera iniciado a 9:56:47

 Pos.      N° Nombre                              Equipo                             Clase                      Tiempo            Dif.

 MA-40
   1      322   GOMEZ VICTORERO, Pablo            DAESSA SPORT                       MA-40           6        43:30.835
   2      344   PRIETO GONZALEZ, Marco Antonio    MONTE CERRAO-MOZAMBIKE             MA-40           6        44:11.091        40.256
   3      351   URAIN ZABALA, Zigor               VIBIKE C.D.C.                      MA-40           6        44:48.501      1:17.666
   4      329   ISASI FLORES, Josu                AIALA S.C.                         MA-40           6        44:56.923      1:26.088
   5      302   ALFONSO LAUREANO, Fco Javier      MAESTRE BIKES                      MA-40           6        45:05.044      1:34.209
   6      353   BURGOS SEGURA, Iñigo              ENKAR BTT                          MA-40           6        45:07.207      1:36.372
   7      330   JIMENEZ MAESTRE, Andoni           U.C.ERANDIO                        MA-40           6        45:26.281      1:55.446
   8      346   REBOLLO AGUADO, Jose Luis         ROCK & SIERRA                      MA-40           6        45:46.122      2:15.287
   9      345   QUINTANILLA PARENTE, Manuel       ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K          MA-40           6        46:17.185      2:46.350
  10      338   NEGRETE INCERA, Oscar             UNIDOS POR UN RETO C.D.            MA-40           6        46:21.670      2:50.835
  11      335   LOPEZ MARTINEZ, Ivan              MAESTRE BIKES                      MA-40           6        46:23.437      2:52.602
  12      334   LLANO SANCHEZ, Niko               BASKONIA SPORT/IRU HERRI           MA-40           6        46:25.000      2:54.165
  13      320   FUENTES NOGALES, Juan luis        CICLOCROSS VILLARCAYO C.           MA-40           6        46:51.592      3:20.757
  14      317   FORTUNATO SUAREZ, Antonio         CICLOCROSS VILLARCAYO C.           MA-40           6        47:13.677      3:42.842
  15      321   GARCIA FERNANDEZ, Roberto         BIKEXTREM C.D.                     MA-40           6        47:18.141      3:47.306
  16      328   HIERRO SECO, Angel                LA BICICLETA                       MA-40           6        47:33.327      4:02.492
  17      336   LOPEZ RUIZ, Roberto               SPIUK MASTER BH                    MA-40           6        47:48.836      4:18.001
  18      312   DE TENA GASCON, Marcos            ROCK & SIERRA                      MA-40           6        48:03.020      4:32.185
  19      309   CASTANEDO TRUJILLO, Alfonso       UNIDOS POR UN RETO C.D.            MA-40           6        48:07.586      4:36.751
  20      350   TURUELO VAZQUEZ, Sergio           SPIUK MASTER BH                    MA-40           6        48:15.429      4:44.594
  21      301   AGUIRRE ECHEVARRIA, Gotzon        DEMO BIKE FELT CROSS RAC           MA-40           6        48:19.562      4:48.727
  22      348   ROMERO FERNANDEZ, Israel          MONTAÑERA DE BILBAO S.C.           MA-40           6        49:01.552      5:30.717
  23      310   CONDE MADRID, Javier              VALLE DE IGUÑA A.D.C.              MA-40           6        49:03.069      5:32.234
  24      327   HIDALGO OTI, German               BIKES 101 C.D.E.                   MA-40           6        49:05.016      5:34.181
  25      313   DELGADO RODRIGUEZ, Jon ander      DEMO BIKE FELT CROSS RAC           MA-40           6        49:59.835      6:29.000
  26      305   BELVIS RODRIGUEZ, Jesus manuel    TALAVERA J. POLO CLUB CIC          MA-40           6        50:07.111      6:36.276
  27      304   ARISQUETA SALCINES, Eduardo       TRETO CLUB CICLISTA                MA-40           6        50:12.127      6:41.292
  28      349   SANTOS LARREATEGI, Javier         LLODIANA S.C.                      MA-40           6        50:15.752      6:44.917
  29      341   PIRIS DEL CAMPO, Pablo            NORCLEAN TEAM CYCLING              MA-40           6        50:20.963      6:50.128
  30      339   OSLE GONZALEZ, Jose Ignacio       MTB TORRELAVEGA                    MA-40           6        50:35.164      7:04.329
  31      307   CALVA MORENO, Guillermo           NORCLEAN TEAM CYCLING              MA-40           6        50:35.194      7:04.359
  32      311   COTERILLO CANO, Fernando          CICLOTURISMO CANTABRIA CL          MA-40           6        50:41.726      7:10.891
  33      347   RODRIGUEZ SOMAVILLA, Jose luis    NORCLEAN TEAM CYCLING              MA-40           6        51:16.083      7:45.248
  34      340   OTAOLA FERNANDEZ, Cesar           DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO           MA-40           6        51:17.918      7:47.083
  35      332   LEKERIKA ZARRAGA, Ibon            GNG GALDAKAOTE/AELVASA             MA-40           6        51:18.318      7:47.483
  36      331   JIMENEZ MARTINEZ, Iñigo           MENDIZ MENDI - PETRONOR            MA-40           6        51:52.845      8:22.010
  37      308   CAMPO TAZON, Fernando             ALTAMIRA GRUPO DEPORTIVO           MA-40           6        52:21.272      8:50.437
  38      316   FERNANDEZ GAMINDE, Joseba         MENDIBIKE ELKARTEA A.D.            MA-40           5        44:13.000       1 Vuelta
  39      324   GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta      TXIPIS CLUB CICLISTA               MA-40           5        44:13.001       1 Vuelta
  40      318   FRANCES DEMETRIO, Jose            NORCLEAN TEAM CYCLING              MA-40           5        44:13.002       1 Vuelta
  41      325   GUERRA GALLAT, Ricardo            MATALEÑAS CLUB CICLISTA            MA-40           5        44:13.932       1 Vuelta
  42      333   LINAJE MUÑOZ, Raul                ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K          MA-40           5        44:30.599       1 Vuelta
  43      342   POLA MENDEZ, Rafael               NORCLEAN TEAM CYCLING              MA-40           5        44:35.109       1 Vuelta
  44      314   EGUILUZ ANTOLIN, Juan carlos      LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA          MA-40           5        46:08.391       1 Vuelta
  45      343   PRIDA ENCINAS, Juan carlos        CANGAS DE ONIS CICLISMO            MA-40           5        46:21.174       1 Vuelta
  46      303   ALONSO SUSILLA, Jose Luis         GRIMPEUR CLUB CICLISTA             MA-40           5        46:56.721       1 Vuelta

Márgen de victoria              Velocidad media            Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 40.256                         23,165                     6:46.527              24,795                       322 - GOMEZ VICTORERO, Pablo G


  Felix Gonzalez                                                                                                                   Orbits
  Cronouno
                                                                                                                          www.mylaps.com
                                                                                                                   Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:29:04                                                                                                      Página 1/2
Camp. de Cantabria de Ciclocross                                                                        Clasificado por vueltas
 Torrelavega 2016                                                              Circuito de Sniace 2,800 km
 Master 40-50-60                                                                         02/01/2016 09:55
 Carrera iniciado a 9:56:47

 Pos.      N°   Nombre                            Equipo                            Clase                      Tiempo             Dif.
  47      337   MUELA HERRERA, Javier              TXIPIS CLUB CICLISTA             MA-40           5        49:10.804       1 Vuelta
  48      323   GONZALEZ RODRIGUEZ, Javier         CANGAS DE ONIS CICLISMO          MA-40           5        49:22.212       1 Vuelta
  49      326   GUTIERREZ BERMEJO, Manuel          SPIUK MASTER BH                  MA-40           4        31:47.571      2 Vueltas
  50      352   RUISANCHEZ CUETO                   ALTITUD                          MA-40           4        44:47.362      2 Vueltas
  51      306   BRAVO CASANUEVA, Fco. Javier       GRIMPEUR CLUB CICLISTA           MA-40                     2:12.451      6 Vueltas

 MA-50
   1      407   GONZALEZ GUTIERREZ, Arsenio        ARTATXORI TXIRRINDULARITZ        MA-50           6        45:27.614
   2      414   SAN MIGUEL ROMASANTA, Jose maria BALMASEDANA S.C.                   MA-50           6        45:41.354        13.740
   3      417   ZABALETA AGIRRE, Aitor             TELLERIARTEKO TX.ELK.            MA-50           6        45:59.834        32.220
   4      402   CAMIRUAGA SANGRONIZ, Roberto       IBARREKO MTB S.C.                MA-50           6        46:06.798        39.184
   5      401   AGUADO GARCIA, Enrique             ENBICI GRUPO SALVAJE             MA-50           6        46:18.563        50.949
   6      411   MAZAIRA LOPEZ, Jose Antonio        ARRATIAKO Z.E.                   MA-50           6        46:32.613      1:04.999
   7      409   LOPEZ VEGA, Antonio                ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K        MA-50           6        46:51.545      1:23.931
   8      404   GALGUERA VILLA, Luis Andres        PARQUESOL C.D.C.                 MA-50           6        47:08.711      1:41.097
   9      408   IBAÑEZ DE ELEJALDE LOIO, Jesus Ignacio
                                                   ZUIANO C.C.                      MA-50           6        48:03.654      2:36.040
  10      416   YURREBASO UGALDE, Rafael           CICLOS YURREBASO                 MA-50           6        48:23.000      2:55.386
  11      410   MARTIN SANCHEZ, Jose Manuel        LA VICTORIA BIKER C.D.C.         MA-50           6        48:52.091      3:24.477
  12      415   TRESPALACIO PAREDES, Juan jesus    DEMO BIKE FELT CROSS RAC         MA-50           6        49:06.199      3:38.585
  13      405   GARCIA SANTOS, Felix jesus         BIKEXTREM C.D.                   MA-50           6        49:11.865      3:44.251
  14      403   FICA FERNANDEZ, Jose Adolfo        MENDIZ MENDI - PETRONOR          MA-50           6        49:54.794      4:27.180
  15      406   GARTZIA URTAZA, Andoni             ALOÑA MENDI K.E.                 MA-50           6        52:32.056      7:04.442
  16      413   PRIETO RUIZ, Bonifacio             CICLOTURISMO CANTABRIA CL        MA-50           5        44:55.839       1 Vuelta
  17      412   PIS GARCIA, Juan Carlos            CANGAS DE ONIS CICLISMO          MA-50                       13.554      6 Vueltas

 MA-60
   1      446   BERGARECHE GANDARIAS, Borja       BOBRUC OIL                        MA-60           6        46:58.447
   2      450   SIMAES DIOS, Jose                 BOBRUC OIL                        MA-60           6        50:04.731      3:06.284
   3      449   MUGICA PORTILLA, Pedro            NORCLEAN TEAM CYCLING             MA-60           6        50:41.326      3:42.879
   4      445   ALZOLA AMUNDARAIN, Jesus Maria    ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRIN         MA-60           6        52:02.209      5:03.762
   5      448   GUTIERREZ PEREZ, Juan Antonio     MATALEÑAS CLUB CICLISTA           MA-60           5        45:30.052       1 Vuelta
   6      447   GARCIA RODRIGUEZ, Fabian          BENAVENTANO C.D.C.                MA-60           5        47:21.745       1 Vuelta




Márgen de victoria              Velocidad media           Mejor t° de vuelta   Mejor Vel.                    Mejor vuelta para
 40.256                         23,165                     6:46.527             24,795                       322 - GOMEZ VICTORERO, Pablo G


  Felix Gonzalez                                                                                                                   Orbits
  Cronouno
                                                                                                                         www.mylaps.com
                                                                                                                  Licenciado a: CronoUno
Impresos: 02/01/2016 17:29:04                                                                                                     Página 2/2
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Boadilla 2017

Clasificaciones del Trofeo Virgen del Rosario 2017 en Boadilla del Monte

Share this on WhatsAppEl Trofeo Virgen del Rosario 2017 puso fin en Boadilla del Monte …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *