Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones de la Carrera del Pavo de Trujillo

Clasificaciones de la Carrera del Pavo de Trujillo

La carrera organizada por la Escuela de Ciclismo Trujillo ha estado pasada por agua, pero causa solidaria que la movía ha hecho que fueran muchos los corredores que se dieran cita en la línea de salida.

Por categorías los vencedores han sido Daniel Sánchez Cidoncha en Élite, Andrés Camilo Sepúlveda en S23, Francisco Murillo en junior, Pedro José Sánchez Cidoncha en M30, José Pablo Sánchez en M40, Francisco Gómez en M50 y Jacinto Galeano en M60.

Fotos

Clasificaciones

         CLASIFICACION DE ELITE

1§       370 SANCHEZ CIDONCHA,DANIEL               BICICLETAS RODRIGUEZ EXTR
2§       373 GASPAR PUERTO,JUAN ANGEL              ALTA CUESTA, C.C.
3§       367 MORCILLO HERRERA,RUBEN                A LAS 3, A.C.
4§       375 LIVIANO FUERTES,CRISTOFER             A LAS 3, A.C.
5§       374 DEL AMA BERTOL,CESAR                  MTBIKERS, C.D.
6§       372 GASPAR PUERTO,JOSE ANTONIO            ALTA CUESTA, C.C.
RETIR.   364 DIAZ FERNANDEZ,SALVADOR               FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   365 CUADRADO ACEDO,DAVID                  ALTA CUESTA, C.C.
RETIR.   369 SANCHEZ MORENO,JAIRO                  FEDERACION MELILLENSE CIC

         CLASIFICACION DE SUB-23

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       454 SEPULVEDA ARANGO,ANDRES CAMILO        FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   455 ROMERO MUÑOZ,PABLO                    CACERES BIKE, E.C

         CLASIFICACION DE JUNIOR

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       391 MURILLO NOGALES,FRANCISCO             QUINTANA FRAMAR- MP VENDI
2§       389 HERNANDEZ BELTRAN,VICTOR              SANSE LA GRUPETTA-BH
3§       384 PINO DIAZ,OSCAR                       FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
4§       392 MORA GALLEGO,ANTONIO                  QUINTANA FRAMAR- MP VENDI
5§       383 SANCHEZ PILAR,ANDRES                  FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   386 SANCHEZ PAVON,ALVARO                  CACERES BIKE, E.C

         CLASIFICACION DE MASTER30

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       406 SANCHEZ CIDONCHA,PEDRO JOSE           A LAS 3, A.C.
2§       412 MUÑOZ GUERRERO,FCO JAVIER             VALLE DEL ALAGON, C.P.
3§       410 FRAGUA FALAGAN,ABEL                   VALLE DEL ALAGON, C.P.
4§       397 PLAZA MATEOS,MANUEL                   FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
5§       396 BLANCO SALOR,DIEGO                    FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
6§       398 LUENGO PEREZ,LUIS EUGENIO             BICICLETAS CACERES, C.C.
7§       400 ANGUITA AMBEL,ALEJANDRO               BICICLETAS CACERES, C.C.
8§       419 PAREDES GALLEGO,RUBEN                 A LAS 3, A.C.
9§       409 SANCHEZ CIDONCHA,JOAQUIN              A LAS 3, A.C.
10§      403 GALAPERO CORONA,JOSE ANTONIO          MIAJADAS, C.C
11§      401 ROMERO BUSTAMANTE,DAVID               P-DAL ZAFRA, E.C.
12§      415 SANCHEZ HERNANDEZ,MANUEL              TRUJILLO-PIZARRO, C..C.
13§      420 SAA DE SOUSA,ALBERTO                  MTB ALOIA, C.
14§      394 ARROYO RAMIREZ,JOSE ANTONIO           FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
15§      414 JIMENEZ SANCHEZ,JOSE VICENTE          HERVAS BICICLETAS COLMER,
16§      405   MATEOS-ZUIL REBOLLO,GABRIEL         TRUJILLO-PIZARRO, C..C.
17§      418   SAMBENITO MERINO,JOSE MARIA         FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   395   VAZQUEZ HERRERO,DANIEL              FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   399   DIAZ FERNANDEZ,JOSE EDUARDO         FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   411   GASPAR PUERTO,JOSE ANGEL            ALTA CUESTA, C.C.
RETIR.   416   MARTIN GRANDE,DAVID                 CACERES BIKE, E.C
RETIR.   456   GONZALEZ JIMENEZ,JORGE              TRUJILLO-PIZARRO C..C.
RETIR.   500   GONZALEZ CITA,JUAN                  FRANCISCO PIZARRO A.D.C
RETIR.   501   HERRERA ELENA,FRANCISCO JA          FRANCISCO PIZARRO A.D.C
RETIR.   502   FUENTES MENDEZ,OSCAR                FRANCISCO PIZARRO A.D.C

         CLASIFICACION DE MASTER40

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       427 SANCHEZ LOPEZ,JOSE PABLO              FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
2§       434 MATEOS CORCHERO,VICTOR J.             PELIN, C.C.
3§       425 SANCHEZ GRANDE,JUAN ANDRES            FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
4§       426 NAVAS POZO,FERNANDO                   FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
5§       445 TORES DIAZ,JUAN FRANCISCO             CRT-CORDOBES RACING TEAM
6§       440 REBOLLO SUERO,FERNANDO                VALLE DEL ALAGON, C.P.
7§       428 CEBRIAN SACEDA,RAUL                   FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
8§       429 BRAVO GALLEGO,DAVID                   DON BENITO, C.C.
9§       442 SERRADILLA SERRANO,MANUEL             MTBIKERS, C.D.
10§      436 FERNANDEZ PINO,JORGE                  TRUJILLO-PIZARRO, C..C.
RETIR.   430 BLANCO HORCAJO,JOSE MANUEL            LA GUARRA FLACA, C.C.
RETIR.   431 CARVAJAL CABALLERO,ANDRES             FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   432 BLANCO CORDOBES,ANTONIO               T. DE BARROS PIÑERO BIKE,
RETIR.   437 OSMA CORDERO,JACINTO                  BICICLETAS CACERES, C.C.
RETIR.   439 ALEGRE CANO,VALERIANO                 TALAYUELA, C.C.
RETIR.   441 ALPUENTE LUENGO,ANTONIO               MTBIKERS, C.D.
RETIR.   504 MATEOS AYUCAR,JOSE LUIS               PUERTO CEREZO C.D.C.

         CLASIFICACION DE MASTER50

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       449 GOMEZ RUIZ,FRANCISCO                  TRUJILLO-PIZARRO, C..C.
2§       452 RUBIO MUÑOZ,JOSE                      TRUJILLO-PIZARRO, C..C.
RETIR.   447 MORENO ALVAREZ,JUAN MANUEL            FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   448 PORRO GARCIA,JUAN CARLOS              ZAFRA, A.C.
RETIR.   450 BRAVO GALLEGO,JAVIER                  DON BENITO, C.C.
RETIR.   457 GONZALEZ MELO, RAMON

         CLASIFICACION DE MASTER60

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       453 GALEANO SANCHEZ,JACINTO               BICICLETAS CACERES, C.C.
         CLASIFICACION DE CADETES

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       352 NAVAS ROMERO,FERNANDO                 FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
2§       361 COBOS PEREZ,DIEGO                     MONFRAGUE, C.C.
3§       355 ORIHUELA LOPEZ,PEDRO                  QUINTANA ES NATURAL, C.C.
4§       358 DAVILA QUINTANA,EDUARDO               GUADIANA, P.C.
5§       359 LOPEZ VAZQUEZ,JOSE LUIS               QUINTANA ES NATURAL, C.C.
6§       354 DIAZ VALOR,MIGUEL                     GUADIANA, P.C.
7§       350 DELGADO BERMEJO,ANGEL                 FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
8§       353 ORTIZ GALLARDO,ANTONIO                QUINTANA ES NATURAL, C.C.
9§       503 MARTIN ALVARADO, DAVID
RETIR.   351 DELGADO MIGUEL,JORGE                  FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
RETIR.   357 PALOMARES JIMENEZ ,CESAR              MONFRAGUE, C.C.
RETIR.   360 RAMOS MELO,MOISES                     QUINTANA ES NATURAL, C.C.

         CLASIFICACION DE CADETE FEMI

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
RETIR.   356 LAMBEA MURILLO,MARIA JOSE             QUINTANA ES NATURAL, C.C.

         CLASIFICACION DE JUNIOR FEM

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       387 PORRO NIETO,MARIA                     BICICLETAS BLAS LILLO, C.
RETIR.   393 LAMBEA MURILLO,SANTA                  QUINTANA ES NATURAL, C.C.

         CLASIFICACION DE ELITE FEM

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       362 BARRADO FERNANDEZ,CRISTINA            FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
2§       378 CASADO GARCIA- MORA,ANA               BTT ARROYOMOLINOS
3§       366 FERNANDEZ GARCIA,ANA                  FRANCISCO PIZARRO, A.D.C

         CLASIFICACION DE CILO.MASCULINO

Puesto   Dorsal Nombre del Corredor                Nombre de Equipo
------   ---------------------------------------   -------------------------
1§       388 MADROÑERO GRANDE,ANTONIO
2§       408 VARGAS MARTIN,IGNACIO
3§       444 GUTIERREZ MATEOS,CARLOS
4§       381 CIDONCHA ACEDO,GREGORIO
5§       407 SANCHEZ CANO,JOSE
6§       438 JORDAN GONZALEZ,LUIS MIGUEL
7§       371 VIZCAINO FERNANDEZ,ALFREDO
8§       379 CORTES BERTOL,JUAN CARLOS
RETIR.   377   DUCHEL GARCIA,JORGE
RETIR.   380   GOMEZ GIL,JULIO
RETIR.   404   SAUCEDA GALLEGO,OLIVER
RETIR.   422   DURAN BRAVO,MANUEL
RETIR.   423   JARAIZ ARIAS,VALERIO
RETIR.   424   MARTIN RUIZ,JUAN PEDRO
RETIR.   443   CRIADO CORTES,RUBEN
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Volta Tarragona 2017

Carles Juncosa gana la Volta a Tarragona 2017

Share this on WhatsAppEl corredor del Ciutat de Reus Lizarrán se llevó la victoria de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *