Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Trofeo Ciclocross de Igualada

Clasificaciones del Trofeo Ciclocross de Igualada

El Trofeo Ciclocross de Igualada inauguró el domingo la Copa Catalana de ciclocross de este año con una participación que superó los 220 corredores entre todas las categorías, entre ellas 45 de carreras de promoción.

La prueba élite y sub23 fue ganada por Gerard Alvarez (Tomàs Belles) que superó a Isaac Simon por medio minuto y al mejor máster 30, Pau Egeda. En la prueba sub 23 el mejor fue Albert Poblet.

La Copa Catalana de Ciclocross continuará en un par de semanas en Guissona.

Ganadores

Elite: Gerard Alvarez (Tomas Belles)

Sub 23: Albert Poblet (Bicis Esteve)

Féminas élite: Magda Duran (Tomas Belles)

Cadetes: Didac Corvacho (Bike Area Llagostera) i Ainhoa Aguilar (Tot Bici)

Júnior: Marc Romero (Bike Taller Cannondale) i Ingrid Torres (SC Andorra)

Máster 30 – 60: Pau Egeda (Tomas Belles), Lluis Serra (Xtremebike), Emilio Vivian (CC Sant Boi) y Joan Cors (Cycling no limit)

Clasificaciones

  • Benjamines 
  • Principiantes 
  • Alevines 
  • Infantiles 
  • Cadetes y féminas cadetes y junior 
  • Junior y féminas élite 
  • M40, 50 y 60 
  • Élite, sub23 y M30 
Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      80 ALBALADEJO,Marc      BENJ2  INDEPENDENT BIKE TORELLO   00:10:11          
   2      78 CARRERAS,Marti       BENJ1  TRIATLO                    00:10:11          mt.
   3      76 DELGADO,Roger        BENJ1  SPRINT CLUB ANDORRA        00:10:42       31 seg.
   4      77 BLACK,Max            BENJ1  SPRINT CLUB ANDORRA        00:12:09     1:58 min.
   5      79 CARRANZA,Aitor       BENJ1  SANT BOI  CLUB CICLISTA    00:12:20     2:09 min.
   6      91 PEÑA,Martí           PRBEN  AGAFA´T A LA BICI          00:12:48     2:37 min.
   7      92 CARRERAS,Anna        FPRBE  TRIATLO                    00:13:08     2:57 min.
   8      82 TORRENT DEL,Naia     FBEN2  NOEL                       00:13:16     3:05 min.
   9      90 HERNANDEZ,Jordi      PRBEN  VILA BIKE´S. CLUB          00:15:02     4:51 min.

 Corredors classificats : 9

 Classificació de : PREBENJAMI 2010-2011
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      91 PEÑA,Martí           PRBEN  AGAFA´T A LA BICI         00:12:48          min.
   2      90 HERNANDEZ,Jordi      PRBEN  VILA BIKE´S. CLUB         00:15:02     2:14 min.

 Classificació de : BENJAMINS 2008-2009
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      80 ALBALADEJO,Marc      BENJ2  INDEPENDENT BIKE TORELLO  00:10:11          
   2      78 CARRERAS,Marti       BENJ1  TRIATLO                   00:10:11          mt.
   3      76 DELGADO,Roger        BENJ1  SPRINT CLUB ANDORRA       00:10:42       31 seg.
   4      77 BLACK,Max            BENJ1  SPRINT CLUB ANDORRA       00:12:09     1:58 min.
   5      79 CARRANZA,Aitor       BENJ1  SANT BOI  CLUB CICLISTA   00:12:20     2:09 min.

 Classificació de : FEMINES PREBENJAMI 2010-2011
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      92 CARRERAS,Anna        FPRBE  TRIATLO                   00:13:08          min.

 Classificació de : FEMINES BENJAMI 2008-2009
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      82 TORRENT DEL,Naia     FBEN2  NOEL                      00:13:16          min.
Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      51 MORA,Gerad           PRIN2  SPRINT CLUB ANDORRA        00:12:01          
   2      58 CUBI,Roc             PRIN1  STARBIKE. CLUB CICLISTA    00:12:23       22 seg.
   3      53 UCHER,Leo            PRIN1  SANT BOI  CLUB CICLISTA    00:12:28       27 seg.
   4      56 MARTINEZ,Marti       PRIN1  BICIS ESTEVE               00:12:41       40 seg.
   5      57 RICART,Abril         FPRI1  STARBIKE. CLUB CICLISTA    00:13:00       59 seg.
   6      54 RUEDA,Aitor          PRIN1   MORENITO CICLES           00:13:23     1:22 min.
   7      41 DELGADO,Marc         PRIN2  SPRINT CLUB ANDORRA        00:13:28     1:27 min.
   8      55 HURTADO,Adrià        PRIN1  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:14:34     2:33 min.
   9      52 PEÑALVER,David       PRIN1  SANT BOI  CLUB CICLISTA    00:14:43     2:42 min.
  10      59 HERNANDEZ,Nuria      FPRI1  VILA BIKE´S. CLUB          00:17:26     5:25 min.
  11      60 FABRES,Alba          FPRI1  SALA SPORT BIKE            00:17:58     5:57 min.

 Corredors classificats : 11

 Classificació de : PRINCIPIANTS 2006-2007
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      51 MORA,Gerad           PRIN2  SPRINT CLUB ANDORRA       00:12:01          
   2      58 CUBI,Roc             PRIN1  STARBIKE. CLUB CICLISTA   00:12:23       22 seg.
   3      53 UCHER,Leo            PRIN1  SANT BOI  CLUB CICLISTA   00:12:28       27 seg.
   4      56 MARTINEZ,Marti       PRIN1  BICIS ESTEVE              00:12:41       40 seg.
   5      54 RUEDA,Aitor          PRIN1   MORENITO CICLES          00:13:23     1:22 min.
   6      41 DELGADO,Marc         PRIN2  SPRINT CLUB ANDORRA       00:13:28     1:27 min.
   7      55 HURTADO,Adrià        PRIN1  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:14:34     2:33 min.
   8      52 PEÑALVER,David       PRIN1  SANT BOI  CLUB CICLISTA   00:14:43     2:42 min.

 Classificació de : FEMINES PRINCIPIANT 2006-2007
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      57 RICART,Abril         FPRI1  STARBIKE. CLUB CICLISTA   00:13:00          seg.
   2      59 HERNANDEZ,Nuria      FPRI1  VILA BIKE´S. CLUB         00:17:26     4:26 min.
   3      60 FABRES,Alba          FPRI1  SALA SPORT BIKE           00:17:58     4:58 min.
 Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      38 BARGO,Unai           ALE-2  AMUNT-TBIKES               00:12:44          
   2      39 ARGEMI,Aleix         ALE-1  SACALM-EXPRES. CLUB CICLI  00:14:15     1:31 min.
   3      37 FONT,Pol             ALE-1  SEGRE. SC MOTO CLUB        00:14:16     1:32 min.
   4      45 CALERO,Monica        FAL-2   MORENITO CICLES           00:14:55     2:11 min.
   5      31 CASTAÑO,Ismael       ALE-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:15:22     2:38 min.
   6      35 RELOBA,Alex          ALE-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:15:45     3:01 min.
   7      32 BREGOLAT,Encir       ALE-2  SPRINT CLUB ANDORRA        00:15:55     3:11 min.
   8      36 OBELLEIRO,Albert     ALE-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:16:01     3:17 min.
   9      42 MASANA,Marc          ALE-1  CX MANRESA BIKE-PONS       00:16:17     3:33 min.
  10      34 CARRANZA,Jordi       ALE-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:17:42     4:58 min.
  11      46 CASTAÑO,Gerard       ALE-1  C.C. CLUBOUT CAT           00:17:53     5:09 min.

 Corredors classificats : 11

 Classificació de : ALEVINS 2004-2005
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      38 BARGO,Unai           ALE-2  AMUNT-TBIKES              00:12:44          
   2      39 ARGEMI,Aleix         ALE-1  SACALM-EXPRES. CLUB CICLI 00:14:15     1:31 min.
   3      37 FONT,Pol             ALE-1  SEGRE. SC MOTO CLUB       00:14:16     1:32 min.
   4      31 CASTAÑO,Ismael       ALE-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:15:22     2:38 min.
   5      35 RELOBA,Alex          ALE-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:15:45     3:01 min.
   6      32 BREGOLAT,Encir       ALE-2  SPRINT CLUB ANDORRA       00:15:55     3:11 min.
   7      36 OBELLEIRO,Albert     ALE-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:16:01     3:17 min.
   8      42 MASANA,Marc          ALE-1  CX MANRESA BIKE-PONS      00:16:17     3:33 min.
   9      34 CARRANZA,Jordi       ALE-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:17:42     4:58 min.
  10      46 CASTAÑO,Gerard       ALE-1  C.C. CLUBOUT CAT          00:17:53     5:09 min.

 Classificació de : FEMINES ALEVI 2004-2005
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      45 CALERO,Monica        FAL-2   MORENITO CICLES          00:14:55          min.
Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1       3 PEREZ,Juan           INF-2  COMARQUES DE LLEIDA. CLUB  00:17:05          
   2       6 PARRONDO,David       INF-2  C.C. BTT PREMIA DE DALT    00:17:09        4 seg.
   3       9 MASANA,Marc          INF-1  COMARQUES DE LLEIDA. CLUB  00:17:13        8 seg.
   4       7 ALADESA,Marc         INF-2  VILA BIKE´S. CLUB          00:18:01       56 seg.
   5       1 CALERO,Samuel        INF-2   MORENITO CICLES           00:18:34     1:29 min.
   6      11 CASADO,Axier         INF-1   MORENITO CICLES           00:18:35     1:30 min.
   7       5 SEPULVEDA,Miguel     INF-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:19:22     2:17 min.
   8      10 DARDER,Sergi         INF-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:19:29     2:24 min.
   9       2 ROTA,Oscar           INF-2   MORENITO CICLES           00:19:40     2:35 min.
  10      12 RIZZONE,Alejandro    INF-1  SANTFELIUENC. CLUB CICLIS  00:21:03     3:58 min.
  11      15 BASTIDA,Nerea        FIN-2   MORENITO CICLES           00:21:15     4:10 min.
  12      14 MARTINEZ,Marta       FIN-2  BONS AMICS. CLUB PENYA CI  00:21:22     4:17 min.
  13       4 SUÁREZ,Ignacio       INF-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:22:26     5:21 min.
  14      13 ALTIMIRAS,Roger      INF-1  CX MANRESA BIKE-PONS       00:17:56    a 1 Volta

 Corredors classificats : 14

 Classificació de : INFANTILS 2002-2003
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       3 PEREZ,Juan           INF-2  COMARQUES DE LLEIDA. CLUB 00:17:05          
   2       6 PARRONDO,David       INF-2  C.C. BTT PREMIA DE DALT   00:17:09        4 seg.
   3       9 MASANA,Marc          INF-1  COMARQUES DE LLEIDA. CLUB 00:17:13        8 seg.
   4       7 ALADESA,Marc         INF-2  VILA BIKE´S. CLUB         00:18:01       56 seg.
   5       1 CALERO,Samuel        INF-2   MORENITO CICLES          00:18:34     1:29 min.
   6      11 CASADO,Axier         INF-1   MORENITO CICLES          00:18:35     1:30 min.
   7       5 SEPULVEDA,Miguel     INF-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:19:22     2:17 min.
   8      10 DARDER,Sergi         INF-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:19:29     2:24 min.
   9       2 ROTA,Oscar           INF-2   MORENITO CICLES          00:19:40     2:35 min.
  10      12 RIZZONE,Alejandro    INF-1  SANTFELIUENC. CLUB CICLIS 00:21:03     3:58 min.
  11       4 SUÁREZ,Ignacio       INF-2  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:22:26     5:21 min.
  12      13 ALTIMIRAS,Roger      INF-1  CX MANRESA BIKE-PONS      00:17:56    a 1 Volta 

 Classificació de : FEMINES INFANTIL 2002-2003
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      15 BASTIDA,Nerea        FIN-2   MORENITO CICLES          00:21:15          min.
   2      14 MARTINEZ,Marta       FIN-2  BONS AMICS. CLUB PENYA CI 00:21:22        7 seg.
Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1     303 CARVACHO,Didac       CAD-2  BIKE AREA LLAGOSTERA MTB   00:29:27          
   2     306 COSTA,Pau            CAD-1  BICISPRINT-TREK STORE SAB  00:30:04       37 seg.
   3     301 MIQUEL,Pau           CAD-2  AUTOCARS SAGALES           00:30:12       45 seg.
   4     308 VIVIAN,Luis          CAD-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:31:20     1:53 min.
   5     311 VALLES,Paquito       CAD-1  BG-PANSALUD ENERGY&VITALI  00:31:40     2:13 min.
   6     312 TORRELLA,Aleix       CAD-2   MORENITO CICLES           00:32:26     2:59 min.
   7     304 DOMINGUEZ,David      CAD-2  TOT-NET NICKY´S P.C.       00:32:28     3:01 min.
   8     307 EDO,Gerard           CAD-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:33:39     4:12 min.
   9     310 ROBLES,Alvaro        CAD-1   MORENITO CICLES           00:33:39     4:12 min.
  10     321 TORRES,Ingrid        F-JUN  SPRINT CLUB ANDORRA        00:32:23    a 1 Volta 
  11     322 PUJOL,Júlia          F-JUN  TOMAS BELLES-CANNONDALE B  00:32:23    a 1 Volta 
  12     261 ROMERO,Marc          CAD-1  BARCELONA PISTA CLUB ESPO  00:33:39    a 1 Volta 
  13     331 AGUILAR,Ainhoa       F-CAD  TOT VICI EN BICI-PONSPENE  00:35:22    a 1 Volta 

 Classificació de : CADETS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     303 CARVACHO,Didac       CAD-2  BIKE AREA LLAGOSTERA MTB  00:29:27          
   2     306 COSTA,Pau            CAD-1  BICISPRINT-TREK STORE SAB 00:30:04       37 seg.
   3     301 MIQUEL,Pau           CAD-2  AUTOCARS SAGALES          00:30:12       45 seg.
   4     308 VIVIAN,Luis          CAD-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:31:20     1:53 min.
   5     311 VALLES,Paquito       CAD-1  BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 00:31:40     2:13 min.
   6     312 TORRELLA,Aleix       CAD-2   MORENITO CICLES          00:32:26     2:59 min.
   7     304 DOMINGUEZ,David      CAD-2  TOT-NET NICKY´S P.C.      00:32:28     3:01 min.
   8     307 EDO,Gerard           CAD-1  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:33:39     4:12 min.
   9     310 ROBLES,Alvaro        CAD-1   MORENITO CICLES          00:33:39     4:12 min.
  10     261 ROMERO,Marc          CAD-1  BARCELONA PISTA CLUB ESPO 00:33:39    a 1 Volta 


 Classificació de : FEMINES JUNIOR/CADET
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     321 TORRES,Ingrid        F-JUN  SPRINT CLUB ANDORRA       00:32:23          
   2     322 PUJOL,Júlia          F-JUN  TOMAS BELLES-CANNONDALE B 00:32:23    a 1 Volta 
   3     331 AGUILAR,Ainhoa       F-CAD  TOT VICI EN BICI-PONSPENE 00:35:22    a 1 Volta
Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1     265 ROMERO,Marc          JUN-2  BIKETALLERCANNONDALE       00:40:35          
   2     262 HERNANDEZ,Pol        JUN-1  BICIS ESTEVE               00:41:54     1:19 min.
   3     264 SORIANO,Adrian       JUN-1  BICISPRINT-TREK STORE SAB  00:44:19     3:44 min.
   4     263 ROTA,Raul            JUN-1   MORENITO CICLES           00:41:18    a 1 Volta 
   5     287 DURAN,Magda          F-ELI  TOMAS BELLES-CANNONDALE B  00:42:05    a 1 Volta 
   6     282 RAMOS,Aurora         F-ELI  XTREMBIKE                  00:42:23    a 1 Volta 
   7     286 MUNTADAS,Jordina     F-ELI  AIGUAFREDA CLUB CICLISTA   00:43:48    a 1 Volta 
   8     281 BOIX,Elisabet        F-ELI  SALA SPORT BIKE            00:44:49    a 1 Volta 
   9     284 FARABELLO,Mariela An F-ELI  BARCELONA PISTA CLUB ESPO  00:46:47    a 1 Volta 
  10     285 MONZONÍS,Núria       F-ELI  PROBIKE  CLUB              00:48:37    a 1 Volta 
  11     283 PAYÁ,Elisabeth       F-ELI  PROBIKE  CLUB              00:46:34    a 2 Voltes 

 Classificació de : JUNIORS
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     265 ROMERO,Marc          JUN-2  BIKETALLERCANNONDALE      00:40:35          
   2     262 HERNANDEZ,Pol        JUN-1  BICIS ESTEVE              00:41:54     1:19 min.
   3     264 SORIANO,Adrian       JUN-1  BICISPRINT-TREK STORE SAB 00:44:19     3:44 min.
   4     263 ROTA,Raul            JUN-1   MORENITO CICLES          00:41:18    a 1 Volta 


 Classificació de : FEMINES ELIT
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     287 DURAN,Magda          F-ELI  TOMAS BELLES-CANNONDALE B 00:42:05    a 1 Volta     
   2     282 RAMOS,Aurora         F-ELI  XTREMBIKE                 00:42:23    a 1 Volta 
   3     286 MUNTADAS,Jordina     F-ELI  AIGUAFREDA CLUB CICLISTA  00:43:48    a 1 Volta 
   4     281 BOIX,Elisabet        F-ELI  SALA SPORT BIKE           00:44:49    a 1 Volta 
   5     284 FARABELLO,Mariela An F-ELI  BARCELONA PISTA CLUB ESPO 00:46:47    a 1 Volta 
   6     285 MONZONÍS,Núria       F-ELI  PROBIKE  CLUB             00:48:37    a 1 Volta 
   7     283 PAYÁ,Elisabeth       F-ELI  PROBIKE  CLUB             00:46:34    a 2 Voltes
Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1     152 SERRA,Lluís          MA-40  XTREMBIKE                  00:41:08          
   2     160 GONZALEZ,Josep Anton MA-40  THE CYCLERY                00:41:08          mt.
   3     151 ROIG,Pere Joan       MA-40  EL BRESSOL. BTT            00:41:58       50 seg.
   4     159 LUCEÑO,Xavi          MA-40  CYCLING NO LIMIT-SKODA     00:42:12     1:04 min.
   5     155 GODAYOL,Jordi        MA-40  CALMA ST.JULIA. CLUB CICL  00:42:15     1:07 min.
   6     157 AGUERO,Miguel Angel  MA-40  ESCUREDO PERFORMANCE COMP  00:42:48     1:40 min.
   7     195 MARTINEZ,Santi       MA-40  BICIS ESTEVE               00:42:56     1:48 min.
   8     154 ORTEGA,Marc          MA-40  GUESS BIKE-GUAK            00:42:59     1:51 min.
   9     178 CORDOBA,Joaquin      MA-40  AMATSTRONG  CYCLING TEAM   00:42:59     1:51 min.
  10     173 ALTIMIRAS,Jordi      MA-40  OLYMPIA TEAM ESP.VBTT TER  00:43:07     1:59 min.
  11     158 FABRES,Antoni        MA-40  SALA SPORT BIKE            00:43:28     2:20 min.
  12     156 ALSINA,Francesc Xavi MA-40  OLYMPIA TEAM ESP           00:43:41     2:33 min.
  13     222 VIVIAN,Emilio        MA-50  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:43:52     2:44 min.
  14     174 MASANA,Toni          MA-40  CX MANRESA BIKE-PONS       00:44:00     2:52 min.
  15     187 ROTA,Ramon Antonio   MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN  00:44:39     3:31 min.
  16     153 ASENSIO,Joan Antoni  MA-40  AMBIKES-FERROMOLINS        00:44:50     3:42 min.
  17     221 MARTIN,Jose          MA-50  MASQUEFA. UNIO CICLISTA    00:44:55     3:47 min.
  18     223 BLANCO,Angel         MA-50  BETULO. SPORT CICLISTA     00:45:13     4:05 min.
  19     185 SABORIDO,Rafael      MA-40  BICI OCI COMP.. CLUB CICL  00:45:13     4:05 min.
  20     165 DIAZ,Oscar           MA-40  STARBIKE. CLUB CICLISTA    00:45:13     4:05 min.
  21     189 DELGADO,Rafael       MA-40  AMATSTRONG  CYCLING TEAM   00:45:18     4:10 min.
  22     164 MACIAS,Angel         MA-40  BICICLETES SEGÚ            00:45:47     4:39 min.
  23     171 MILLÀN,Antonio       MA-40  SANT JOAN DESPI. CLUB CIC  00:45:48     4:40 min.
  24     166 TORREJON,Antonio     MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB  00:46:20     5:12 min.
  25     224 ALONSO,Fernando      MA-50  CICLES LA SALUT  SPECIALI  00:46:24     5:16 min.
  26     172 TORRENTS,Carles      MA-40  ANOIA. AMICS CICLISTES     00:46:29     5:21 min.
  27     177 CASTAÑO,Xavi         MA-40  OLYMPIA TEAM ESP.VBTT TER  00:46:31     5:23 min.
  28     186 TIO,Jordi            MA-40  CX.OSONA                   00:46:31     5:23 min.
  29     170 MIQUEL,Carles        MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB  00:46:35     5:27 min.
  30     196 MARTINEZ,Manel       MA-40  RAVET BIKE                 00:46:43     5:35 min.
  31     232 MUÑIZ,Antonio        MA-50  TOT VICI EN BICI-PONSPENE  00:46:55     5:47 min.
  32     190 PARRAGA,David        MA-40  DIFFERENT BIKES CLUB CICL  00:47:01     5:53 min.
  33     229 PEREZ,Emili          MA-50  TRIATLO-SPRINT CLUB ANDOR  00:47:07     5:59 min.
  34     192 ARGEMI,Carles        MA-40  SACALM-EXPRES. CLUB CICLI  00:47:12     6:04 min.
  35     225 GASULLA,Carles       MA-50  GN6 CYCLING TEAM           00:47:17     6:09 min.
  36     179 COSTA,Xavier         MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB  00:47:31     6:23 min.
  37     238 FERMIN,Mariano       MA-50  ESCUREDO PERFORMANCE COMP  00:47:38     6:30 min.
  38     175 VIDAL,Jordi          MA-40  INDEPENDENT BIKE TORELLO   00:47:41     6:33 min.
  39     163 QUINTANA,Rosend      MA-40  C.C. CICLISMO SUPERPRESTI  00:47:54     6:46 min.
  40     228 DEL PINO,Bernat      MA-50  MEDINA COMPETICION         00:48:20     7:12 min.
  41     255 CORS,Joan            MA-60  CYCLING NO LIMIT-SKODA     00:41:10    a 1 Volta 
  42     161 MORA,Victor          MA-40  PROBIKE  CLUB              00:41:10    a 1 Volta 
  43     234 SANS,Ricard          MA-50  CICLES SANS. ASSOC. CLUB   00:41:28    a 1 Volta 
  44     236 ILLAMOLA,Andrés      MA-50  STARBIKE. CLUB CICLISTA    00:41:40    a 1 Volta 
  45     197 PACIOS,Toni          MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB  00:41:49    a 1 Volta 
  46     231 CALM,Miquel          MA-50  NINETA BIKE CLUB           00:42:07    a 1 Volta 
  47     181 UCHER,David          MA-40  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:42:07    a 1 Volta 
  48     168 MILLÁN,Andrés        MA-40  SANT JOAN DESPI. CLUB CIC  00:42:07    a 1 Volta 
  49     162 NAVARRO,Oscar        MA-40  INMOBILIARIAS LEON         00:42:26    a 1 Volta 
  50     237 VILARRASA,Josep      MA-50  CX.OSONA                   00:42:30    a 1 Volta 
  51     252 SERRA,Antoni         MA-60  BICICLETES SEGÚ            00:42:35    a 1 Volta 
  52     188 GARCIA,Sergio        MA-40  LA GARRIGA. CLUB CICLISTA  00:42:37    a 1 Volta 
  53     176 CRUZ,Jose Carlos     MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN  00:42:45    a 1 Volta 
  54     167 CANCIO,Amable        MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN  00:42:48    a 1 Volta 
  55     184 BACARDIT,Senen       MA-40  GUISSONA CLUB CICLISTA     00:42:48    a 1 Volta 
  56     256 CARBONES,Joan        MA-60  NINETA BIKE CLUB           00:42:59    a 1 Volta 
  57     191 ROBLES,José Antonio  MA-40  JUANITO. CLUB PEÑA CICLIS  00:43:03    a 1 Volta 
  58     253 BASERBA,Roberto      MA-60  GUESS BIKE-GUAK            00:43:30    a 1 Volta 
  59     235 SEPULVEDA,Rodrigo    MA-50  GALVESPORT. CLUB CICLISTA  00:43:40    a 1 Volta 
  60     169 DELGADO,Joan         MA-40  TRIATLO-SPRINT CLUB ANDOR  00:43:49    a 1 Volta 
  61     233 NADAL,Carles Josep   MA-50  BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO.  00:44:32    a 1 Volta 
  62     251 VERNET,Francesc      MA-60  SANT JOAN DESPI. CLUB CIC  00:44:39    a 1 Volta 
  63     182 ROMERO,Sergio        MA-40  BARCELONA PISTA CLUB ESPO  00:45:09    a 1 Volta 
  64     183 VILARRASA,Joan       MA-40  CX.OSONA                   00:45:32    a 1 Volta 
  65     198 RABAL,Josep          MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN  00:45:34    a 1 Volta 
  66     180 GALLEGO,Julio        MA-40  SANT BOI. CLUB CICLISTA    00:46:06    a 1 Volta 
  67     254 MEDINA,Ramon         MA-60  MEDINA. CLUB CICLISTA      00:46:39    a 1 Volta 

 Classificació de : MASTERS-40
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     152 SERRA,Lluís          MA-40  XTREMBIKE                 00:41:08          
   2     160 GONZALEZ,Josep Anton MA-40  THE CYCLERY               00:41:08          mt.
   3     151 ROIG,Pere Joan       MA-40  EL BRESSOL. BTT           00:41:58       50 seg.
   4     159 LUCEÑO,Xavi          MA-40  CYCLING NO LIMIT-SKODA    00:42:12     1:04 min.
   5     155 GODAYOL,Jordi        MA-40  CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 00:42:15     1:07 min.
   6     157 AGUERO,Miguel Angel  MA-40  ESCUREDO PERFORMANCE COMP 00:42:48     1:40 min.
   7     195 MARTINEZ,Santi       MA-40  BICIS ESTEVE              00:42:56     1:48 min.
   8     154 ORTEGA,Marc          MA-40  GUESS BIKE-GUAK           00:42:59     1:51 min.
   9     178 CORDOBA,Joaquin      MA-40  AMATSTRONG  CYCLING TEAM  00:42:59     1:51 min.
  10     173 ALTIMIRAS,Jordi      MA-40  OLYMPIA TEAM ESP.VBTT TER 00:43:07     1:59 min.
  11     158 FABRES,Antoni        MA-40  SALA SPORT BIKE           00:43:28     2:20 min.
  12     156 ALSINA,Francesc Xavi MA-40  OLYMPIA TEAM ESP          00:43:41     2:33 min.
  13     174 MASANA,Toni          MA-40  CX MANRESA BIKE-PONS      00:44:00     2:52 min.
  14     187 ROTA,Ramon Antonio   MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 00:44:39     3:31 min.
  15     153 ASENSIO,Joan Antoni  MA-40  AMBIKES-FERROMOLINS       00:44:50     3:42 min.
  16     185 SABORIDO,Rafael      MA-40  BICI OCI COMP.. CLUB CICL 00:45:13     4:05 min.
  17     165 DIAZ,Oscar           MA-40  STARBIKE. CLUB CICLISTA   00:45:13     4:05 min.
  18     189 DELGADO,Rafael       MA-40  AMATSTRONG  CYCLING TEAM  00:45:18     4:10 min.
  19     164 MACIAS,Angel         MA-40  BICICLETES SEGÚ           00:45:47     4:39 min.
  20     171 MILLÀN,Antonio       MA-40  SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:45:48     4:40 min.
  21     166 TORREJON,Antonio     MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB 00:46:20     5:12 min.
  22     172 TORRENTS,Carles      MA-40  ANOIA. AMICS CICLISTES    00:46:29     5:21 min.
  23     177 CASTAÑO,Xavi         MA-40  OLYMPIA TEAM ESP.VBTT TER 00:46:31     5:23 min.
  24     186 TIO,Jordi            MA-40  CX.OSONA                  00:46:31     5:23 min.
  25     170 MIQUEL,Carles        MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB 00:46:35     5:27 min.
  26     196 MARTINEZ,Manel       MA-40  RAVET BIKE                00:46:43     5:35 min.
  27     190 PARRAGA,David        MA-40  DIFFERENT BIKES CLUB CICL 00:47:01     5:53 min.
  28     192 ARGEMI,Carles        MA-40  SACALM-EXPRES. CLUB CICLI 00:47:12     6:04 min.
  29     179 COSTA,Xavier         MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB 00:47:31     6:23 min.
  30     175 VIDAL,Jordi          MA-40  INDEPENDENT BIKE TORELLO  00:47:41     6:33 min.
  31     163 QUINTANA,Rosend      MA-40  C.C. CICLISMO SUPERPRESTI 00:47:54     6:46 min.
  32     161 MORA,Victor          MA-40  PROBIKE  CLUB             00:41:10    a 1 Volta 
  33     197 PACIOS,Toni          MA-40  BICISPRINT-TREK STORE SAB 00:41:49    a 1 Volta 
  34     181 UCHER,David          MA-40  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:42:07    a 1 Volta 
  35     168 MILLÁN,Andrés        MA-40  SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:42:07    a 1 Volta 
  36     162 NAVARRO,Oscar        MA-40  INMOBILIARIAS LEON        00:42:26    a 1 Volta 
  37     188 GARCIA,Sergio        MA-40  LA GARRIGA. CLUB CICLISTA 00:42:37    a 1 Volta 
  38     176 CRUZ,Jose Carlos     MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 00:42:45    a 1 Volta 
  39     167 CANCIO,Amable        MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 00:42:48    a 1 Volta 
  40     184 BACARDIT,Senen       MA-40  GUISSONA CLUB CICLISTA    00:42:48    a 1 Volta 
  41     191 ROBLES,José Antonio  MA-40  JUANITO. CLUB PEÑA CICLIS 00:43:03    a 1 Volta 
  42     169 DELGADO,Joan         MA-40  TRIATLO-SPRINT CLUB ANDOR 00:43:49    a 1 Volta 
  43     182 ROMERO,Sergio        MA-40  BARCELONA PISTA CLUB ESPO 00:45:09    a 1 Volta 
  44     183 VILARRASA,Joan       MA-40  CX.OSONA                  00:45:32    a 1 Volta 
  45     198 RABAL,Josep          MA-40  BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 00:45:34    a 1 Volta 
  46     180 GALLEGO,Julio        MA-40  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:46:06    a 1 Volta 






 Classificació de : MASTERS-50
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     222 VIVIAN,Emilio        MA-50  SANT BOI. CLUB CICLISTA   00:43:52          min.
   2     221 MARTIN,Jose          MA-50  MASQUEFA. UNIO CICLISTA   00:44:55     1:03 min.
   3     223 BLANCO,Angel         MA-50  BETULO. SPORT CICLISTA    00:45:13     1:21 min.
   4     224 ALONSO,Fernando      MA-50  CICLES LA SALUT  SPECIALI 00:46:24     2:32 min.
   5     232 MUÑIZ,Antonio        MA-50  TOT VICI EN BICI-PONSPENE 00:46:55     3:03 min.
   6     229 PEREZ,Emili          MA-50  TRIATLO-SPRINT CLUB ANDOR 00:47:07     3:15 min.
   7     225 GASULLA,Carles       MA-50  GN6 CYCLING TEAM          00:47:17     3:25 min.
   8     238 FERMIN,Mariano       MA-50  ESCUREDO PERFORMANCE COMP 00:47:38     3:46 min.
   9     228 DEL PINO,Bernat      MA-50  MEDINA COMPETICION        00:48:20     4:28 min.
  10     234 SANS,Ricard          MA-50  CICLES SANS. ASSOC. CLUB  00:41:28    a 1 Volta 
  11     236 ILLAMOLA,Andrés      MA-50  STARBIKE. CLUB CICLISTA   00:41:40    a 1 Volta 
  12     231 CALM,Miquel          MA-50  NINETA BIKE CLUB          00:42:07    a 1 Volta 
  13     237 VILARRASA,Josep      MA-50  CX.OSONA                  00:42:30    a 1 Volta 
  14     235 SEPULVEDA,Rodrigo    MA-50  GALVESPORT. CLUB CICLISTA 00:43:40    a 1 Volta 
  15     233 NADAL,Carles Josep   MA-50  BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO. 00:44:32    a 1 Volta 


 Classificació de : MASTERS-60
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     255 CORS,Joan            MA-60  CYCLING NO LIMIT-SKODA    00:41:10          
   2     252 SERRA,Antoni         MA-60  BICICLETES SEGÚ           00:42:35    a 1 Volta 
   3     256 CARBONES,Joan        MA-60  NINETA BIKE CLUB          00:42:59    a 1 Volta 
   4     253 BASERBA,Roberto      MA-60  GUESS BIKE-GUAK           00:43:30    a 1 Volta 
   5     251 VERNET,Francesc      MA-60  SANT JOAN DESPI. CLUB CIC 00:44:39    a 1 Volta 
   6     254 MEDINA,Ramon         MA-60  MEDINA. CLUB CICLISTA     00:46:39    a 1 Volta
Cls     Dor Cognom,Nom           Categ  Publicitat                 Temps     Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1       4 ALVAREZ,Gerard       ELITE  TOMAS BELLES-CANNONDALE B  00:56:47          
   2      21 SIMON,Isaac          ELITE  CYCLING NO LIMIT-SKODA     00:57:20       33 seg.
   3      80 EGEDA,Pablo          MA-30  TOMAS BELLES-CANNONDALE B  00:57:34       47 seg.
   4      77 CHAVARRIA,Josep      MA-30  BAS. CLUB CICLISTA         00:59:25     2:38 min.
   5       1 CARNICER,Francesc xa ELITE  SELVATA.TOT BIKE CLUB CIC  00:59:37     2:50 min.
   6     110 SEGU,Santiago        MA-30  GUESS BIKE-GUAK            00:59:37     2:50 min.
   7      12 CABEO,Karim          ELITE  BICISPRINT-TREK STORE SAB  01:00:07     3:20 min.
   8       6 ROC,Agusti           ELITE  FANATIK VIC CLUB           01:00:18     3:31 min.
   9      76 CLAPES,Marc          MA-30  CALMA ST.JULIA. CLUB CICL  01:00:24     3:37 min.
  10      20 MALDONADO,Luís       ELITE  COLUER-ELECTRICADI         01:00:32     3:45 min.
  11       2 DOMENECH,Oriol       ELITE  PREMIA DE DALT. C.C. BTT   01:00:38     3:51 min.
  12      79 PUIG,David           MA-30  TOMAS BELLES-CANNONDALE B  01:01:03     4:16 min.
  13      51 POBLET,Albert        SUB23  BICIS ESTEVE               01:01:12     4:25 min.
  14      26 PONS,David           ELITE  BIKE AND PONS              01:01:39     4:52 min.
  15      15 FIGUEROLA,Robert     ELITE  POBLA DE MONTORNES. C.CIC  01:01:45     4:58 min.
  16      24 RECASENS,Eduardo     ELITE  MORENITO. PENYA CICLISTA   01:01:47     5:00 min.
  17      78 SOLER,Angel          MA-30  SALA SPORT BIKE            01:01:50     5:03 min.
  18       3 GARCIA,Francesc      ELITE  BICICLETES SEGÚ            01:01:55     5:08 min.
  19      86 TORO,David           MA-30  RAVET BIKE                 01:02:25     5:38 min.
  20      25 RUBIO,Miguel Angel   ELITE  BG-PANSALUD ENERGY&VITALI  01:02:45     5:58 min.
  21      94 QUILES,David         MA-30  XTREMBIKE                  01:02:51     6:04 min.
  22      97 VAZQUEZ,Antoni Xavie MA-30  OR BIKES-UCSB              01:02:55     6:08 min.
  23     107 CADENA,Marc          MA-30  PAIS DEL CAVA. BTT CLUB    01:03:03     6:16 min.
  24      92 SALA,Carles          MA-30  BICICLINIC NINER TEAM      01:03:11     6:24 min.
  25      87 SANCHEZ,Fco. Javier  MA-30  CYCLING NO LIMIT-SKODA     00:57:13    a 1 Volta 
  26      13 VALLECILLOS,Raul     ELITE  CATEDRA BIKES              00:57:20    a 1 Volta 
  27      81 ZORRILLA,Jose Antoni MA-30  BTT SANTA PERPETUA         00:57:23    a 1 Volta 
  28      52 ROMERO,Pau           SUB23  BIKETALLERCANNONDALE       00:57:30    a 1 Volta 
  29      22 BERNABE,Sergio       ELITE  A PLATO CLUB CICLISTA      00:57:36    a 1 Volta 
  30      96 CUBI,Xevi            MA-30  STARBIKE. CLUB CICLISTA    00:57:36    a 1 Volta 
  31      90 SAN EMETERIO,Martin  MA-30  XTREMBIKE                  00:57:40    a 1 Volta 
  32       8 GIMENEZ,Aitor        ELITE  MORENITO. PENYA CICLISTA   00:57:45    a 1 Volta 
  33       9 TURON,Pau            ELITE  CALONGE SANT ANTONI CLUB   00:58:16    a 1 Volta 
  34     102 SANZ DE,Albert       MA-30  BICICLETES SEGÚ            00:58:21    a 1 Volta 
  35     109 PALLEJA,Marc         MA-30  BICICLETES SEGÚ            00:58:23    a 1 Volta 
  36      85 POUS,Jordi           MA-30  LA GARRIGA. CLUB CICLISTA  00:58:26    a 1 Volta 
  37     108 CORRAL,Marcos        MA-30  CYCLING NO LIMIT-SKODA     00:58:36    a 1 Volta 
  38      93 FONT,Jaume           MA-30  XTREMBIKE                  00:58:43    a 1 Volta 
  39      31 CRESPO,Pol           ELITE  CAMP CLUB CICLISTA         00:59:09    a 1 Volta 
  40      23 DUNCAN,Hollis        ELITE  TEAM MAS CENCERRO          00:59:17    a 1 Volta 
  41     101 FONT,Oriol           MA-30  MORENITO. PENYA CICLISTA   00:59:40    a 1 Volta 
  42      10 ALVAREZ,David        ELITE  ILERDENSE. SOCIETAT CICLI  00:59:43    a 1 Volta 
  43      84 NAVARRO,Miquel       MA-30  MORENITO. PENYA CICLISTA   01:00:08    a 1 Volta 
  44      99 AMILL,Josep          MA-30  BTT SARRAL                 01:00:19    a 1 Volta 
  45      95 ALBALADEJO,Josep Ant MA-30  INDEPENDENT BIKE TORELLO   01:00:26    a 1 Volta 
  46     104 GARCIA,Javier        MA-30  BICIPARK REUS CLUB ESPORT  01:00:37    a 1 Volta 
  47      89 CASTAÑER,Xavier      MA-30  EL DIARI. CLUB CICLISTIC   01:01:10    a 1 Volta 
  48      11 SOLE,Albert          ELITE  PROBIKE  CLUB              01:01:16    a 1 Volta 
  49      28 PLANS,Marc           ELITE  RAVET BIKE                 01:01:45    a 1 Volta 
  50     103 PUIG,Francesc        MA-30  VILA BIKE´S. CLUB          01:02:07    a 1 Volta 
  51      27 PERARNAU,Jordi       ELITE  AMICS DEL CICLISME LILLET  01:02:07    a 1 Volta 
  52       7 FERNÁNDEZ-ESCALANTE, ELITE  PROBIKE  CLUB              01:02:14    a 1 Volta 
  53      29 DALMAU,David         ELITE  PROBIKE  CLUB              01:02:14    a 1 Volta 
  54      19 SIGLER,BORIS         ELITE  MUNT BIKES                 01:02:17    a 1 Volta 
  55      83 PAGÉS,Armand         MA-30  AIGUAFREDA CLUB CICLISTA   01:02:36    a 1 Volta 
  56      82 VILA,Sergi           MA-30  LA GARRIGA. CLUB CICLISTA  01:02:43    a 1 Volta 
  57      88 CALVERA,Joan         MA-30  OPEN NATURA                01:04:08    a 1 Volta 
  58      18 MARTINEZ,David       ELITE  TOT-NET NICKY´S P.C.       01:04:12    a 1 Volta 
  59      98 SANFIZ,Jordi         MA-30  BARCELONA PISTA CLUB ESPO  00:58:03    a 2 Voltes 
  60      14 PURSALS,Rafael       ELITE  CX.OSONA                   00:59:25    a 2 Voltes 
  61      17 TORRES,Miquel        ELITE  MEGABICI-TECAFRIC          00:59:35    a 2 Voltes 
  62      16 SERNA,Guillem        ELITE  BARCELONA PISTA CLUB ESPO  00:57:25    a 3 Voltes 

 Classificació de : SUB23
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      51 POBLET,Albert        SUB23  BICIS ESTEVE              01:01:12          min.
   2      52 ROMERO,Pau           SUB23  BIKETALLERCANNONDALE      00:57:30    a 1 Volta 


 Classificació de : ELITES
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1       4 ALVAREZ,Gerard       ELITE  TOMAS BELLES-CANNONDALE B 00:56:47          
   2      21 SIMON,Isaac          ELITE  CYCLING NO LIMIT-SKODA    00:57:20       33 seg.
   3       1 CARNICER,Francesc xa ELITE  SELVATA.TOT BIKE CLUB CIC 00:59:37     2:50 min.
   4      12 CABEO,Karim          ELITE  BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:00:07     3:20 min.
   5       6 ROC,Agusti           ELITE  FANATIK VIC CLUB          01:00:18     3:31 min.
   6      20 MALDONADO,Luís       ELITE  COLUER-ELECTRICADI        01:00:32     3:45 min.
   7       2 DOMENECH,Oriol       ELITE  PREMIA DE DALT. C.C. BTT  01:00:38     3:51 min.
   8      26 PONS,David           ELITE  BIKE AND PONS             01:01:39     4:52 min.
   9      15 FIGUEROLA,Robert     ELITE  POBLA DE MONTORNES. C.CIC 01:01:45     4:58 min.
  10      24 RECASENS,Eduardo     ELITE  MORENITO. PENYA CICLISTA  01:01:47     5:00 min.
  11       3 GARCIA,Francesc      ELITE  BICICLETES SEGÚ           01:01:55     5:08 min.
  12      25 RUBIO,Miguel Angel   ELITE  BG-PANSALUD ENERGY&VITALI 01:02:45     5:58 min.
  13      13 VALLECILLOS,Raul     ELITE  CATEDRA BIKES             00:57:20    a 1 Volta 
  14      22 BERNABE,Sergio       ELITE  A PLATO CLUB CICLISTA     00:57:36    a 1 Volta 
  15       8 GIMENEZ,Aitor        ELITE  MORENITO. PENYA CICLISTA  00:57:45    a 1 Volta 
  16       9 TURON,Pau            ELITE  CALONGE SANT ANTONI CLUB  00:58:16    a 1 Volta 
  17      31 CRESPO,Pol           ELITE  CAMP CLUB CICLISTA        00:59:09    a 1 Volta 
  18      23 DUNCAN,Hollis        ELITE  TEAM MAS CENCERRO         00:59:17    a 1 Volta 
  19      10 ALVAREZ,David        ELITE  ILERDENSE. SOCIETAT CICLI 00:59:43    a 1 Volta 
  20      11 SOLE,Albert          ELITE  PROBIKE  CLUB             01:01:16    a 1 Volta 
  21      28 PLANS,Marc           ELITE  RAVET BIKE                01:01:45    a 1 Volta 
  22      27 PERARNAU,Jordi       ELITE  AMICS DEL CICLISME LILLET 01:02:07    a 1 Volta 
  23       7 FERNÁNDEZ-ESCALANTE, ELITE  PROBIKE  CLUB             01:02:14    a 1 Volta 
  24      29 DALMAU,David         ELITE  PROBIKE  CLUB             01:02:14    a 1 Volta 
  25      19 SIGLER,BORIS         ELITE  MUNT BIKES                01:02:17    a 1 Volta 
  26      18 MARTINEZ,David       ELITE  TOT-NET NICKY´S P.C.      01:04:12    a 1 Volta 
  27      14 PURSALS,Rafael       ELITE  CX.OSONA                  00:59:25    a 2 Voltes 
  28      17 TORRES,Miquel        ELITE  MEGABICI-TECAFRIC         00:59:35    a 2 Voltes 
  29      16 SERNA,Guillem        ELITE  BARCELONA PISTA CLUB ESPO 00:57:25    a 3 Voltes 


 Classificació de : MASTERS-30
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      80 EGEDA,Pablo          MA-30  TOMAS BELLES-CANNONDALE B 00:57:34          seg.
   2      77 CHAVARRIA,Josep      MA-30  BAS. CLUB CICLISTA        00:59:25     1:51 min.
   3     110 SEGU,Santiago        MA-30  GUESS BIKE-GUAK           00:59:37     2:03 min.
   4      76 CLAPES,Marc          MA-30  CALMA ST.JULIA. CLUB CICL 01:00:24     2:50 min.
   5      79 PUIG,David           MA-30  TOMAS BELLES-CANNONDALE B 01:01:03     3:29 min.
   6      78 SOLER,Angel          MA-30  SALA SPORT BIKE           01:01:50     4:16 min.
   7      86 TORO,David           MA-30  RAVET BIKE                01:02:25     4:51 min.
   8      94 QUILES,David         MA-30  XTREMBIKE                 01:02:51     5:17 min.
   9      97 VAZQUEZ,Antoni Xavie MA-30  OR BIKES-UCSB             01:02:55     5:21 min.
  10     107 CADENA,Marc          MA-30  PAIS DEL CAVA. BTT CLUB   01:03:03     5:29 min.
  11      92 SALA,Carles          MA-30  BICICLINIC NINER TEAM     01:03:11     5:37 min.
  12      87 SANCHEZ,Fco. Javier  MA-30  CYCLING NO LIMIT-SKODA    00:57:13    a 1 Volta 
  13      81 ZORRILLA,Jose Antoni MA-30  BTT SANTA PERPETUA        00:57:23    a 1 Volta 
  14      96 CUBI,Xevi            MA-30  STARBIKE. CLUB CICLISTA   00:57:36    a 1 Volta 
  15      90 SAN EMETERIO,Martin  MA-30  XTREMBIKE                 00:57:40    a 1 Volta 
  16     102 SANZ DE,Albert       MA-30  BICICLETES SEGÚ           00:58:21    a 1 Volta 
  17     109 PALLEJA,Marc         MA-30  BICICLETES SEGÚ           00:58:23    a 1 Volta 
  18      85 POUS,Jordi           MA-30  LA GARRIGA. CLUB CICLISTA 00:58:26    a 1 Volta 
  19     108 CORRAL,Marcos        MA-30  CYCLING NO LIMIT-SKODA    00:58:36    a 1 Volta 
  20      93 FONT,Jaume           MA-30  XTREMBIKE                 00:58:43    a 1 Volta 
  21     101 FONT,Oriol           MA-30  MORENITO. PENYA CICLISTA  00:59:40    a 1 Volta 
  22      84 NAVARRO,Miquel       MA-30  MORENITO. PENYA CICLISTA  01:00:08    a 1 Volta 
  23      99 AMILL,Josep          MA-30  BTT SARRAL                01:00:19    a 1 Volta 
  24      95 ALBALADEJO,Josep Ant MA-30  INDEPENDENT BIKE TORELLO  01:00:26    a 1 Volta 
  25     104 GARCIA,Javier        MA-30  BICIPARK REUS CLUB ESPORT 01:00:37    a 1 Volta 
  26      89 CASTAÑER,Xavier      MA-30  EL DIARI. CLUB CICLISTIC  01:01:10    a 1 Volta 
  27     103 PUIG,Francesc        MA-30  VILA BIKE´S. CLUB         01:02:07    a 1 Volta 
  28      83 PAGÉS,Armand         MA-30  AIGUAFREDA CLUB CICLISTA  01:02:36    a 1 Volta 
  29      82 VILA,Sergi           MA-30  LA GARRIGA. CLUB CICLISTA 01:02:43    a 1 Volta 
  30      88 CALVERA,Joan         MA-30  OPEN NATURA               01:04:08    a 1 Volta 
  31      98 SANFIZ,Jordi         MA-30  BARCELONA PISTA CLUB ESPO 00:58:03    a 2 Voltes
© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Crónica del Trofeo Ciclista Circuito de Hervás 2017

Share this on WhatsAppLa localidad Cacereña de Hervás acogió un año más el clásico Trofeo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *