Inicio » Campeonato de España » Inscritos en los Campeonatos de España Máster
inscripciones

Inscritos en los Campeonatos de España Máster

El martes 22 de septiembre se cerró el plazo para inscribirse en los Campeonatos de España Máster 2015 que se disputarán en Puerto Lumbreras el fin de semana.

Un total de 492 corredores distribuidos en las categorías máster 30 (172), máster 40 (149), máster 50 (122) y máster 60 (49) participarán en las tres pruebas que proclamarán los nuevos campeones. En los Campeonatos se aplica la división de categorías en grupos de 5 años, por lo que habrá un total de 7 maillots en juego. Puesto que ninguna de las categorías ha superado el máximo de 200 corredores inscritos, no será necesario utilizar el Ranking de la RFEC para asignar las plazas.

Aunque algunas federaciones han presentado selección autonómica, la inscripción se ha realizado a título individual y será así como se disputen los Campeonatos. No obstante, nada impide que se den alianzas entre corredores de la misma región, con independencia de que su federación haya presentado selección o no.

  • Máster 30 
  • Máster 40 
  • Máster 50 
  • Máster 60 
Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN JOSE ALARCON GARCIA RUBEN FERNANDEZ C.C. Master 30
JORGE ALARCON ROSA AL TRAN TRAN CC Master 30
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO ALCAINA MARTINEZ MANUBIKE ASOCIACION C.C. Master 30
JOSE ALCOVER MORENO RODRIGUEZ ROSA-TITANICA Master 30
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
LAZARO ALVAREZ VERA MUNDOBICI RIDERS C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
GERARDO ANTUNEZ DE LA O HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master 30
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C. Master 30
LUCAS ARANA PACHECO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ALVARO ARENAS GUILLEN ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 30
JUAN JOSE ARQUERO MATILLAS CALA D’OR CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
SALVADOR AYALA LOPEZ RUIZ RE SEGUROS Master 30
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 30
VICENTE AZORIN SERRANO NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK Master 30
DANIEL BALLESTEROS AYUSO ELTUBULAR, C.D. Master 30
EDUARDO BARBERO HUERTAS 100 % ALL SPORT C.C. Master 30
OMAR BARBON ORDIZ GARAJE PACO Master 30
SALVADOR BASTIDA MIRAS RUIZ RE SEGUROS Master 30
JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES TUITUBICI, C.D. Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN Master 30
IGNACIO BENEYTO JIMENEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MARIO BLANCO BELMONTE ANTONIO CAMPILLO PARRAGA ERA A Master 30
MARIO JOSE BOX QUINTO GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 30
JAVIER BRETON GOMEZ SALCHI BICICLETAS Master 30
MATIAS BUENDIA MARTINEZ CICLOS SARABIA C.C. Master 30
JOAQUIN CALDERON MORENO STM SPORT – FLUITERS Master 30
VICENTE CALLADO DUARTE CICLOBOXES TEAM Master 30
JUAN ANTONIO CANOVAS GARCIA SANTA EULALIA C.C. Master 30
LAZARO CANOVAS SEVILLA VIA RAPIDA – NUTRISPANIA Master 30
PEDRO ANTONIO CANOVAS VALENZUELA SANTA EULALIA C.C. Master 30
RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
ALBERTO CASADO ALONSO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
CLAUDIO CASAS GALLEGO BIKING LA MANGA C.C. Master 30
JOSE ANTONIO CASTILLA MENENDEZ GARAJE PACO Master 30
PEDRO LUIS CASTILLO MARTINEZ BIKING LA MANGA C.C. Master 30
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C. Master 30
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
JAVIER CHACON QUESADA ALBOX BIKE, C.D. Master 30
RICARDO CIFUENTES HUETE CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 30
MIGUEL COLLADO HERNANDEZ VIRGEN DEL PASICO C.C. Master 30
DANIEL CRESPO SANCHEZ ORQUIN Master 30
RUBEN CUENCA ARCE MORTESBIKES-POWER ZONE TEAM Master 30
IGNACIO JOSE CULIAÑEZ ABELLAN CICLOBOXES TEAM Master 30
AGUSTIN DARAS FERRANDO MANRUBIA-LMG Master 30
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
ENRIQUE DEL RAMO ORTIZ NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK Master 30
JOSE MANUEL DIAZ FENOLL GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 30
OSCAR DIAZ GOMEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO NEVADA BIKE, C. Master 30
EDUARDO ESCOBAR ROSCO KILOMETRO CERO Master 30
JUAN MANUEL FENOY CORTES JUAN MORENO, C.D. Master 30
DIEGO FERNANDEZ ANTON LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30
JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 30
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO MEITEL – BSM BIKES Master 30
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA ORQUIN Master 30
RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
BLAS FERNANDEZ PEÑA INDEPENDIENTE Master 30
JUAN CARLOS GANDIA GARCIA PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA A.D. Master 30
CESAR GARCIA ARAGON UNIFORMES MURCIA Master 30
ADRIAN GARCIA BARREIRO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
DAVID GARCIA BARRIO AA CC KAPELMUUR Master 30
SIMON GARCIA BATUECAS LEON AIR Master 30
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30
FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JOAQUIN GARCIA NIETO CLUB CICLOTUR MELILLA Master 30
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
RODRIGO GIL ABASCAL CICLISMO PALENTINO, C.D. Master 30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
DANIEL GIRONA FERNANDEZ ALBOX BIKE, C.D. Master 30
EMILIO GOMEZ ARROYO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
JESUS GONZALEZ JIMENEZ HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA ARENAL CLUB CICLISTA Master 30
RAFAEL GUILLEN MORENO ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 30
JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK Master 30
ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ CICLOS VICEA C.C. Master 30
GABRIEL HERNANDEZ RICO MANRUBIA-LMG Master 30
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ GETAFE C.C. Master 30
JOSE DIEGO JARA VIDAL VIA RAPIDA – NUTRISPANIA Master 30
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA Master 30
ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
JUAN LLINARES CASANOVA ALCOY Master 30
JORGE LLORCA ANTON CE FINESTRAT EL PORTELL Master 30
PEDRO JOSE LOPEZ GIL GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 30
JOSE MANUEL LOPEZ GIMENEZ ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 30
MANUEL JESUS LOPEZ MOLERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JUAN ANTONIO LOPEZ MORENO PONTE OTRA C.C. Master 30
GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ BICITECNIA, C.D. Master 30
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 30
ANTONIO LOPEZ VILLALGORDO BICI CLUB FAURA Master 30
CARLOS M. LOPEZ ZARAGOZA ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 30
JOSE TOMAS LOZANO MARIN CC ORIOLANO Master 30
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA INDEPENDIENTE Master 30
JESUS Mª MANZANO RUANO ORQUIN G.D. Master 30
JOSE ANTONIO MARIN ORTIZ AD.CICLOS BLEDA Master 30
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C. Master 30
RAFAEL MARTINEZ AROCAS BICISPORT POLI CC Master 30
ALVARO MARTINEZ DIAZ CICLOS CORREDOR Master 30
FRANCISCO MIGUE MARTINEZ GARCIA CC ORIOLANO Master 30
JAIME MARTINEZ HERNANDEZ HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
RAMON MARTINEZ MARTINEZ SANTA EULALIA C.C. Master 30
MANUEL MARTINEZ NOBLE MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ STM SPORT – FLUITERS Master 30
JOSE ANGEL MARTINEZ SANCHEZ VIA RAPIDA – NUTRISPANIA Master 30
OSCAR MANUEL MARTINEZ TALAVERA RUIZ RE SEGUROS Master 30
GINES DAVID MARTINEZ VIDAL 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 30
BLAS MATEO SOLER VIA RAPIDA – NUTRISPANIA Master 30
WENCESLAO MEGIAS GARCIA HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
JOSE LUIS MENCHERO HIGUERA SALCHI BICICLETAS Master 30
ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
DIEGO MIÑARRO TOMAS 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 30
RAFAEL MIRALLES MARTORELL ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 30
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 30
MARCOS MORAL SANZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
JORGE MORENO FERNANDEZ GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
JOSE MANUEL MORENO MORENO ORQUIN G.D. Master 30
ANTONIO MUNTANER GILI GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 30
SANTIAGO JAVIER NAVARRO SANTAMARIA CICLOBOXES TEAM Master 30
CESAR NEIRA PEREZ MADRID C.D.E. Master 30
ANTONIO JESUS NIETO HERRERA EXTREME, C.D. Master 30
RAUL NIETO LUQUE MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 30
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY ARRATIAKO Z.E. Master 30
LORENZO OJEDA PAVON RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JOSE ALBERTO OLAYA RAMON ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 30
JAIME ORTEGA GARCIA STM SPORT – FLUITERS Master 30
JOAQUIN ORTEGA GASCON CC CRAZY BIKER Master 30
ALBERTO OTER QUINTANA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ROBERTO OTIN PUERTOLAS AA CC KAPELMUUR Master 30
JOSE PARDO LIZAN GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 30
ANTONIO PARRA INIESTA NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK Master 30
ANDRES PASCUAL LUCAS RINCON VICTORIA – PASQAL BIKES Master 30
DAVID PERALTA RUIZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
RAUL JULIAN PEREZ PELLICER VIA RAPIDA – NUTRISPANIA Master 30
XAVIER PEREZ PEREIRA GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Master 30
JOSE MARIA PERONA RIVERA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA Master 30
JULIO JOSE PINEDA GARCIA UNIFORMES MURCIA Master 30
MIGUEL ANGEL PINEDA GARCIA UNIFORMES MURCIA Master 30
DOMINGO RODRIGUEZ CALERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ELIAS RODRIGUEZ GARCIA PAQUETAZOS DRILL TEAM C.C. Master 30
DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ ROCK & SIERRA Master 30
LUIS ROLDAN SANCHEZ HELADOS NORDWIK, C.D. Master 30
OSCAR ROMERO MOYA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 30
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ MEITEL – BSM BIKES Master 30
JUAN ANTONIO RUIZ PELEGRIN ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 30
ANGEL SALINERO CUEVAS SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
SERGIO SANCHEZ GARCIA 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 30
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
JUAN ANTONIO SANCHEZ NAVARRO SANTA EULALIA C.C. Master 30
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
RAUL SERNA SALA CC PASION BTT ORIHUELA Master 30
INOCENCIO SERRA VICENTE GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 30
BRAULIO JOSE SOTO VALERA UNIFORMES MURCIA Master 30
JOSE MARIANO TEJEDA FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
FRANCISCO TORRELLA GOMEZ GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT Master 30
CARLOS ENRIQUE TORRES GARVIA CICLOBOXES TEAM Master 30
IVAN TRECEÑO ALVAREZ GOERNA Master 30
ANGEL VALLEJO DOMINGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JESUS VELASCO CAMACHO PEÑA CICLISTA ALCOLEA, C.D. Master 30
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 30
Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO LUIS ABRIL GONZALEZ CICLOS SARABIA C.C. Master 40
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE FELT CROSS RACING T Master 40
JOSE JAVIER ALAMO ABEJON BOBRUC OIL Master 40
MIQUEL ALANDETE BALLESTER GRUPETA DE LA RIBERA Master 40
DAVID ALONSO GONZALEZ SALCHI BICICLETAS Master 40
MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 40
LUIS GERARDO ALVAREZ ALONSO CC ALFAZ DEL PI Master 40
MANUEL ALVAREZ MONDORUZA DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
JAVIER ALVAREZ PEREZ UC BENIDORM Master 40
LUIS ANDREU PASTOR PLA DE L’ESTANY, C.C. Master 40
RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JOSEBA ARRETXE AIERZA GOERNA Master 40
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS HELADOS NORDWIK, C.D. Master 40
DOMINGO ATERO OLMOS HELADOS NORDWIK, C.D. Master 40
ISIDORO BARBA BERNAL CICLOS TEO C.C. Master 40
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 40
EDUARDO BERNARDO TEJON A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN CARLOS BOTELLA MOLINA GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 40
DAVID BURGUERA ORQUIN SUECA Master 40
MIGUEL CABEZOS TUDELA TECNOPOL-HM LOS DOLORES TEAM Master 40
DAVID CALABUIG RAMIREZ RODRIGUEZ ROSA-TITANICA Master 40
MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BICITECNIA, C.D. Master 40
JUAN MANUEL CAMACHO TUDELA GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 40
ROBERTO CANALES RUIZ UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
JAVIER CANO MONTES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL Master 40
FERNANDO CARBALLO FUENTES ENKARTERRI, A D Master 40
ANTONIO ANDRES CARCELES DIAZ ANMIBIKE CC Master 40
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO Master 40
ANTONIO JOSE CIVANTOS MODINO DESAM.ES Master 40
JOSE CARLOS CORRALES GARCIA CICLOS SARABIA C.C. Master 40
CARLOS CUENCA FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE VAZQUEZ STM SPORT – FLUITERS Master 40
LUIS-MIGUEL DE LA ROSA BELTRAN GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT Master 40
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA GOERNA Master 40
ANTONIO DIAZ DE HARO RUIZ RE SEGUROS Master 40
JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z.K.E Master 40
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK MASTER BH Master 40
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ BRIALES SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ ZONA BIKE Master 40
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO MEITEL – BSM BIKES Master 40
FRANCESC XAVIER FERNANDEZ LOPEZ GIRONA, CLUB ESPORTIU BIKE Master 40
SILVESTRE FERNANDEZ MARTIAÑEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 40
SALVADOR FORTEA CASAÑ MORTESBIKES-POWER ZONE TEAM Master 40
ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C. Master 40
FCO.JAVIER GALVEZ GARCIA CICLOS SARABIA C.C. Master 40
JUAN PEDRO GARCIA EGEA GLOBEROS DE ELITE C.C. Master 40
FEDERICO GARCIA MELIA VOLATA SAGUNT Master 40
BENITO GARCIA MERLOS RUIZ RE SEGUROS Master 40
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA RIOJAMASTER-BICIC.JOSE MARI Master 40
RAMON GARCIA PEDROSA BICISPORT POLI CC Master 40
JEROEN GEIJSEN INDEPENDIENTE Master 40
JORGE GIL BLESA GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT Master 40
FERNANDO GIMENO TATAY PINEDO Master 40
JOSE GINESTAR IVARS GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 40
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
JOSE VICENTE GISBERT CABALLERO AGORA BIKES – SCOTT Master 40
JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ ORQUIN G.D. Master 40
JAVIER GONZALEZ GONZALEZ GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 40
MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ANTONIO GOR ESQUINAS GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT Master 40
JUAN MANUEL GRIÑAN GARCIA NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK Master 40
JOSE LUIS GUERRERO JIMENEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
RICARDO ITURBE SALSAMENDI ESTEVE Master 40
GREGORIO JIMENEZ BARBA VERA CYCLING TORRE PACHECO Master 40
ANGEL JIMENEZ GARCIA LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA Master 40
ANTONIO JIMENEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ANTONIO JIMENEZ HERNANDEZ ANMIBIKE CC Master 40
FRANCISCO JIMENEZ JIMENEZ CICLOS SARABIA C.C. Master 40
OXARRA LAZKANO PRESA SPIUK MASTER BH Master 40
JUAN MANUEL LIMA MURILLO STM SPORT – FLUITERS Master 40
PEDRO EUSTAQUIO LOPEZ SAURA UNIFORMES MURCIA Master 40
MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
JOSE ANTONIO LUCAS MIÑANO ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC Master 40
FELIS LUENGO RAMI PARDINYES, CC Master 40
JUAN LUQUE ROLDAN PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C. Master 40
RAUL MADRIGAL PASTOR MADRID C.D.E. Master 40
PELAYO MANZANO MUÑOZ PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN Master 40
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ ROCK & SIERRA Master 40
ANTONIO RAMON MARTIN SEGADO GETAFE C.C. Master 40
MANUEL MARTINEZ COSTA COSTABIKE C.C. Master 40
GINES MARTINEZ SANCHEZ RUIZ RE SEGUROS Master 40
JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
MIGUEL ANGEL MATEOS GRIS LORQUINO C.C. Master 40
JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO BICITECNIA, C.D. Master 40
JOSE ANGEL MITXELENA MITXELENA TRANSBIDASOA – EUROMASTER Master 40
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
SANTIAGO MOLINA CORRAL TRUJILLO, CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C. Master 40
ENRIQUE MOLINERO MARTINEZ IN BIKE-CC COSTA AZAHAR CASTEL Master 40
JAVIER MORENO CRESPO ORQUIN G.D. Master 40
JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ BICITECNIA, C.D. Master 40
JESUS MORENO MOYA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
FRANCISCO MIGUEL MORENO ROSA CIUDAD AUTONOMA MELILLA C.C. Master 40
JOSE ANTONIO MOROTE HORTELANO AD.CICLOS BLEDA Master 40
GERMAN MORTES CASELLES MORTESBIKES-POWER ZONE TEAM Master 40
BONIFACIO M. NAVARRO POLO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
FRANCISCO NOGUERA GALLEGO PEMOY S.D. Master 40
ANTONIO PADILLA BALDOVI JUAN MORENO, C.D. Master 40
RAUL PANIAGUA RAMIREZ BICITECNIA, C.D. Master 40
ALEX PARERA RABASSA MUNT BIKES CLUB CICLISTA Master 40
JOSE ANTONIO PARRA GARCIA CICLOBOXES TEAM Master 40
JOSE AUGUSTO PASTOR CASADO FOROMTB, CLUB DEPORTIVO Master 40
FELIPE PECES RECUERO ORQUIN Master 40
JAVIER PERIS EUGENIO BICIMETRICS CLUB Master 40
JOSE MANUEL PERTUSA VALDES UNIFORMES MURCIA Master 40
GERMAN PINDADO SAEZ VERA CYCLING TORRE PACHECO Master 40
JORGE JESUS PLATA RUIZ RENAULT NASCAL, C.D. Master 40
RAUL PORTILLO SALDAMANDO GOERNA Master 40
DANIEL PUJOL MIQUEL CC CRAZY BIKER Master 40
MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C. Master 40
PEDRO ANTONIO QUEVEDO MUÑOZ MEMBRILLA, C.C. Master 40
DIEGO REVERTE MULA INDEPENDIENTE Master 40
JOAQUIN RODRIGUEZ JADRAQUE BOBRUC OIL Master 40
DAVID ROMERO CANO HELADOS NORDWIK, C.D. Master 40
MANUEL ROMERO RUIZ POLSANDO Master 40
JAIME RUIX CHELET HIDROPRESION 24H Master 40
JOSE SANCHEZ GORMAZ ARMANTES, C.D. Master 40
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JESUS SANCHEZ MARTINEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 40
JONATHAN SANCHEZ NIETO ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 40
JUAN MANUEL SANTACRUZ SANCHEZ ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 40
FELIX SANZ FERRER GRAN VIA BIKES, C.C. Master 40
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
SALVADOR SEGURA MARTINEZ CREVILLENT Master 40
FCO. ANTONIO SEGURA MARTINEZ ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 40
FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
FRANCICO SERRANO GINE CC ALFAZ DEL PI Master 40
JESUS SERRANO SANCHEZ RUBEN FERNANDEZ C.C. Master 40
RAUL SIGIENZA POVEDA ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES Master 40
ENRIQUE SOLER QUILIS PINEDO Master 40
JOSE ANGEL SORIANO BONILLA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JESUS SOTOS RUIZ BICISPORT POLI CC Master 40
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA GARAJE PACO Master 40
JUAN JOSE TORRES BURGOS PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
MANUEL TORRES MOLINA RUIZ RE SEGUROS Master 40
JUAN MANUEL VALDAYO MERCHANTE MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 40
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES PAGO-CLAYRET CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO, C.C. Master 40
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA BAZTANDARRA CLUB CICLISTA Master 40
RAFAEL ZAFRA HEREDIA MEITEL – BSM BIKES Master 40
Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE ANTONIO AGUILERA TALAVERA AQUASLAVA Master 50
ALFONSO ANDREO LOPEZ COSTABIKE C.C. Master 50
CARLOS ARIZA RECIO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50
MANUEL ARROYO MALDONADO COPERBIKES-OBREX Master 50
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER Master 50
PEDRO BAQUERO ZAZO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
JOSEBA BARRON ARNICHES SENKIROL.COM Master 50
FRANCISCO BENITEZ CALVO SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
ALVARO BOU MONTOLIU CICLOS FAUSTIN Master 50
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
JOSEP CASADO SEGURA MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
JERONIMO CAYUELA GARCIA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Master 50
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO CORREDOR RUIZ CICLOS CORREDOR Master 50
PASCUAL CREMADES LOPEZ GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL Master 50
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL Master 50
SALVADOR DESCALZO MARTINEZ GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT Master 50
ROBERTO DIAZ GONZALEZ GARAJE PACO Master 50
ERNESTO DOMENECH CENTELLES SEPELACO Master 50
XAVIER ESTANGA JAIMERENA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 50
JAUME ESTAÑOL TORRES PLA DE L’ESTANY, C.C. Master 50
DOMINGO LUIS ESTEBAN VINUESA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 50
JOAN ESTEVE PASTO ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 50
DIEGO JESUS EXPOSITO SOSA ACCPTFE Master 50
RAMON FERNANDEZ BENITEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 50
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GONZALEZ RUBEN FERNANDEZ C.C. Master 50
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
JOAN FIOL MARGINET TORELLO, CLUB CICLISTA Master 50
JAIME FONT ALEÑAR BICIMETRICS CLUB Master 50
OCTAVI FONTANE MARCOS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 50
MIGUEL GALAN RUIZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS Master 50
RAFAEL GARCIA CAMACHO ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 50
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR Master 50
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR Master 50
ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 50
PASCUAL GARCIA SEGURA CICLOS FAUSTIN Master 50
JOSE MARIA GIL CAMACHO PC TORREVIEJA Master 50
LUIS GISBERT SANMARTIN RODRIGUEZ ROSA-TITANICA Master 50
FRANCISCO GOMARIZ MONTORO AMICS DE SA MAQUINA CLUB CICLI Master 50
ENRIQUE GONZALEZ GONZALEZ GC AUTOJOVEN.NET C.D.E. Master 50
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO BOBRUC OIL Master 50
FRANCISCO HARO MARTINEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 50
ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ PROBIKE CLUB Master 50
LEANDRO HERNANDEZ PEREIRA CICLOS FAUSTIN Master 50
ALEX HERRERO MARCOS GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 50
JESUS FRANCISCO HERVAS BLAZQUEZ CC CICLOS DOMINGO Master 50
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
OSCAR IBAÑEZ MORENO NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK Master 50
MANUEL JIMENEZ GARCIA MEITEL – BSM BIKES Master 50
JUAN LANZUELA YUSTE AA CC KAPELMUUR Master 50
IÑIGO LARRAÑAGA ARANBURU BIO RACER Master 50
RAFAEL LEON LOPEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 50
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
LORENZO LOPEZ RUIZ COSTABIKE C.C. Master 50
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA GEMBIKE-LA TROPICAL Master 50
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
CELESTINO MADERA ALVAREZ GARAJE PACO Master 50
CARMELO MADRID NICOLAS PUENTE TOCINOS C.C. Master 50
DANIEL MAIQUEZ CASTILLO COBATILLAS C.C. Master 50
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 50
TOMAS MARRERO CASTELLANO ACCPTFE Master 50
JESUS MARTIN VINUESA CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 50
FRANCISCO JOSE MARTINEZ BANOVIO PC BENIOPA Master 50
ANDRES MARTINEZ SANCHEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JOSEP-ANTONI MARTINEZ SANZ ROLSER-JOSEJORRO-ULB Master 50
FRANCISCO JAVIE MELENDEZ MARFIL VALL D’UXO Master 50
EMILIO MENA RAMON CHINDIA Master 50
JUAN JOSE MENDEZ CACERES BICICLETAS GONZALO C.C. Master 50
FCO. JAVIER MEOQUI GALARREGUI RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Master 50
RAMON MONTAÑES BLAZQUEZ COPERBIKES-OBREX Master 50
MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES INDEPENDIENTE Master 50
JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
FCO. JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
ANTONIO EMILIO MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 50
JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D. Master 50
JUAN LUIS MUÑOZ GARCIA BICISPORT POLI CC Master 50
PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. Master 50
JOSE MANUEL NAVARRO TORRES LUBRICANTES BENACANTIL Master 50
MIGUEL NICOLAS MADRID PUENTE TOCINOS C.C. Master 50
JOSE NOCETE CANTERO MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
FILIBERTO ONTIVEROS IBAÑEZ CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL Master 50
PEDRO PADILLA QUIÑONERO LORQUINO C.C. Master 50
MANUEL PEÑALVER LORENTE PC TORREVIEJA Master 50
JOSE LUIS PEREZ DELGADO CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 50
ANTONIO PEREZ ESTEBAN CABEZO LA JARA MTB C.C. Master 50
FRANCISCO PEREZ NAVAS SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
JOSE LUIS PINAR LORENTE +PULSACIONESS TEAM Master 50
JOSE POLICARPO MERINO VINAROS Master 50
MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
MANUEL QUESADA GALLEGO MANUBIKE ASOCIACION C.C. Master 50
JUAN FRANCISCO QUIXAL MARTORELL VINAROS Master 50
FRANCISCO REVERTE MULA BICICLETAS GONZALO C.C. Master 50
SANTIAGO REVUELTA MENDEZ EL GRECO C.C. Master 50
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ ROCK & SIERRA Master 50
PEDRO RODRIGUEZ MIÑARRO BICICLETAS GONZALO C.C. Master 50
JOSE RUBIO RIBES BIG BIKES CARLET CD Master 50
JOSE JAVIER RUIZ FRANCES ASSER, C.D. Master 50
ANTONIO RUIZ JAREÑO PINEDO Master 50
JORDI SABATER ANDREU BANYOLES, CLUB CICLISTA Master 50
JOSE MIGUEL SAIZ DIAZ INDEPENDIENTE Master 50
SANTI SALAVEDRA FRANCO MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 50
JUAN SANCHEZ CUENCA RUIZ RE SEGUROS Master 50
FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE Master 50
JOSE SANCHEZ JUBANY ELECTROIZAS C C Master 50
ANTONIO SANCHEZ ROMERA 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS Master 50
MANUEL SANCHEZ SANCHEZ BICICLETAS GONZALO C.C. Master 50
JOSE ANTONIO SANCHEZ TORTOSA RUBEN FERNANDEZ C.C. Master 50
ADOLFO SANTIAGO GONZALEZ GIRONA, CLUB ESPORTIU BIKE Master 50
IGNACIO JOSE SAURA CASANOVA BENICASIM Master 50
JOSE ANTONIO SOLER SILVENTE TONI COLOM WORLD C.T. Master 50
JUAN MANUEL SOSA BIZCOCHO ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 50
FRANCISCO SUAREZ ROMAN CC CICLOS DOMINGO Master 50
MARIO TARI IRLES ILICITANA Master 50
MANUEL TORRADO HERMOSA CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 50
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON GUIA COLOR Master 50
JESUS VALLES IZQUIERDO GUIA COLOR Master 50
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
PEDRO VIANA RIVAS A RITME DE PEDAL ASSOCIACIO E Master 50
JAVIER VILLARREAL REDON LA ALCAYNA-ALTORREAL C.C. Master 50
JOSE MANUEL ZAMORA BARBA CICLOS TEO C.C. Master 50
GABRIEL ZAMORA LARREA CICLA CLUB DEPORTIVO Master 50
Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIANO AJATES PALOMO TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 60
JOSE ALVAREZ GONZALEZ NANDIN POLSANDO Master 60
JAVIER ALVAREZ URIA LAS MESTAS,E.C. Master 60
ANDRES ARAGONES GIL VINAROS Master 60
JUAN ARGUDO BAGUENAS MONZON, C.C. Master 60
JUAN JOSE BAEZA PEREZ BIG BIKES CARLET CD Master 60
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
ALBERTO BETRIAN JARDIEL ROLSER-JOSEJORRO-ULB Master 60
FERNANDO BONILLA GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 60
ARMANDO CABANAS IGLESIAS GUIA COLOR Master 60
JUAN CRUZ RAMBAUD BICICLETAS ARISTIDES, C.C. Master 60
JUAN JOSE DE DIOS ESCRIBANO ELECTROIZAS C C Master 60
JUSTO DIAZ SANCHEZ OTERO G.D. Master 60
SEVERIANO ESCOBAR GONZALEZ KILOMETRO CERO Master 60
ANTONIO GARCIA MARQUEZ INDEPENDIENTE Master 60
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
MIGUEL ANGEL GAVILAN RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR Master 60
ANTONIO GOMEZ CALDERON SIROCCO BIKE, C.C. Master 60
JUAN JOSE GONZALEZ BORDA SPIUK MASTER BH Master 60
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX MAS MADERA-FLOOR STEP Master 60
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 60
AMADOR JODAR LOPEZ GRUP ESPORTIU VOLATA Master 60
IÑAKI JUANIKORENA SANTESTEBAN BIO RACER Master 60
JUAN LACARCEL GARRE COBATILLAS C.C. Master 60
KOLDO LAMIKIZ ETXEANDIA MONTGO DENIA UC Master 60
JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN´S GAME Master 60
JOSE ANTONIO LURGAIN SAGARZAZU RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO Master 60
JUAN MANZANO LOPEZ PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN Master 60
PEDRO MARTIN ARROYO BENITEZ, C.C. Master 60
CRISTOBAL MAYA ZAPATA GALVESPORT, CLUB CICLISTA Master 60
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN Master 60
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA – EUROMASTER Master 60
RAFAEL NAVARRO NAVARRO BEMBIBRE BTT, C.D. Master 60
ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO Master 60
ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D. Master 60
ANGEL PAZ MADRAZO OTERO G.D. Master 60
JAVIER PEREZ PEREZ GUIA COLOR Master 60
JUAN MANUEL PIEDRA PRIEGO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 60
JOSE VALERIANO PRATS GOMEZ CC CICLOS DOMINGO Master 60
RAFAEL RIBES DOMINGO CICLOS VALENCIA Master 60
FRANCISCO ROMAN GODOY AQUASLAVA Master 60
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
VICENTE SANZ JUANES BIG BIKES CARLET CD Master 60
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
JOSE CARLOS TORIBIO AGUEROS OTERO G.D. Master 60
ANGEL VARGAS GUZMAN INDEPENDIENTE Master 60
JOSE MARIA VERA DE CABO INDEPENDIENTE Master 60
FLORENCIO VILLANUEVA SAURA INDEPENDIENTE Master 60
© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Recorrido Colindres 2017

Críticas a los Campeonatos de España de Ciclismo Máster en Colindres

Share this on WhatsAppTras la publicación de los recorridos de los próximos Campeonatos de España …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *