Inicio » Campeonato de España » Preinscritos para los Campeonatos de España Máster
preinscripciones

Preinscritos para los Campeonatos de España Máster

El martes 22 de septiembre finaliza el plazo para preinscribirse en los Campeonatos de España Máster 2015. 

Recordad que sólo se consideran aceptadas aquellas solicitudes de preinscripción que hayan abonado los 10 € de rigor. Una vez finalizado el periodo de preinscripción, tendrán prioridad los corredores mejor clasificados en el ranking de la RFEC, adjudicándose el resto de plazas por el orden de las preinscripciones.

A día de hoy (15/9/2015) hay 150 máster 30, 120 máster 40, 100 máster 50 y 44 máster 60 preinscritos.

  • Máster 30 
  • Máster 40 
  • Máster 50 
  • Máster 60 
Nombre Apellidos Club\Equipo
JUAN JOSE ALARCON GARCIA RUBEN FERNANDEZ C.C.
JORGE ALARCON ROSA AL TRAN TRAN CC
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ SIROCCO BIKE, C.C.
JOSE ANTONIO ALCAINA MARTINEZ MANUBIKE ASOCIACION C.C.
JOSE ALCOVER MORENO RODRIGUEZ ROSA-TITANICA
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C.
LAZARO ALVAREZ VERA MUNDOBICI RIDERS C.C.
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA MAS MADERA-FLOOR STEP
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D.
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C.
ALVARO ARENAS GUILLEN ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
SALVADOR AYALA LOPEZ RUIZ RE SEGUROS
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO, C.D.
VICENTE AZORIN SERRANO NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK
DANIEL BALLESTEROS AYUSO ELTUBULAR, C.D.
EDUARDO BARBERO HUERTAS 100 % ALL SPORT C.C.
OMAR BARBON ORDIZ GARAJE PACO
SALVADOR BASTIDA MIRAS RUIZ RE SEGUROS
JOSE ANTONIO BECERRA CAÑAMARES TUITUBICI, C.D.
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN
IGNACIO BENEYTO JIMENEZ AC HOTELS BY MARRIOTT
MARIO BLANCO BELMONTE ANTONIO CAMPILLO PARRAGA ERA A
MARIO JOSE BOX QUINTO GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
MATIAS BUENDIA MARTINEZ CICLOS SARABIA C.C.
JOAQUIN CALDERON MORENO STM SPORT – FLUITERS
VICENTE CALLADO DUARTE CICLOBOXES TEAM
JUAN ANTONIO CANOVAS GARCIA SANTA EULALIA C.C.
PEDRO ANTONIO CANOVAS VALENZUELA SANTA EULALIA C.C.
ALBERTO CASADO ALONSO AC HOTELS BY MARRIOTT
JOSE ANTONIO CASTILLA MENENDEZ GARAJE PACO
PEDRO LUIS CASTILLO MARTINEZ BIKING LA MANGA C.C.
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C.
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG GALDAKAOTE/AELVASA
JAVIER CHACON QUESADA ALBOX BIKE, C.D.
RICARDO CIFUENTES HUETE CIUDAD DE JAEN, C.D.C.
MIGUEL COLLADO HERNANDEZ VIRGEN DEL PASICO C.C.
DANIEL CRESPO SANCHEZ ORQUIN
RUBEN CUENCA ARCE MORTESBIKES-POWER ZONE TEAM
IGNACIO JOSE CULIAÑEZ ABELLAN CICLOBOXES TEAM
AGUSTIN DARAS FERRANDO MANRUBIA-LMG
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C.
ENRIQUE DEL RAMO ORTIZ NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK
JOSE MANUEL DIAZ FENOLL GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
OSCAR DIAZ GOMEZ MASTER DA LOURIÑA, C.
JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO NEVADA BIKE, C.
JUAN MANUEL FENOY CORTES JUAN MORENO, C.D.
DIEGO FERNANDEZ ANTON LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA
JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO, C.D.
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO MEITEL – BSM BIKES
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA ORQUIN
RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM
BLAS FERNANDEZ PEÑA INDEPENDIENTE
JUAN CARLOS GANDIA GARCIA PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA A.D.
CESAR GARCIA ARAGON UNIFORMES MURCIA
ADRIAN GARCIA BARREIRO NORINVER CYCLING TEAM
DAVID GARCIA BARRIO AA CC KAPELMUUR
SIMON GARCIA BATUECAS LEON AIR
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA
FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
JOAQUIN GARCIA NIETO CLUB CICLOTUR MELILLA
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG GALDAKAOTE/AELVASA
RODRIGO GIL ABASCAL CICLISMO PALENTINO, C.D.
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN MAS MADERA-FLOOR STEP
DANIEL GIRONA FERNANDEZ ALBOX BIKE, C.D.
JESUS GONZALEZ JIMENEZ HELADOS NORDWIK, C.D.
JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ GARAJE PACO
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA ARENAL CLUB CICLISTA
RAFAEL GUILLEN MORENO ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.
DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK
ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ CICLOS VICEA C.C.
GABRIEL HERNANDEZ RICO MANRUBIA-LMG
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ GETAFE C.C.
JOSE DIEGO JARA VIDAL VIA RAPIDA – NUTRISPANIA
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT
JOSE FERNANDO JIMENEZ RIVAS BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D.
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA
ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG GALDAKAOTE/AELVASA
JORGE LLORCA ANTON CE FINESTRAT EL PORTELL
PEDRO JOSE LOPEZ GIL GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
JOSE MANUEL LOPEZ GIMENEZ ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
MANUEL JESUS LOPEZ MOLERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
JUAN ANTONIO LOPEZ MORENO PONTE OTRA C.C.
GUILLERMO LOPEZ RODRIGUEZ BICITECNIA, C.D.
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH
ANTONIO LOPEZ VILLALGORDO BICI CLUB FAURA
CARLOS M. LOPEZ ZARAGOZA ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
JOSE TOMAS LOZANO MARIN CC ORIOLANO
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA INDEPENDIENTE
JESUS Mª MANZANO RUANO ESCURIALENSE C.C.
JOSE ANTONIO MARIN ORTIZ AD.CICLOS BLEDA
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C.
ALVARO MARTINEZ DIAZ CICLOS CORREDOR
FRANCISCO MIGUEL MARTINEZ GARCIA CC ORIOLANO
JAIME MARTINEZ HERNANDEZ HELADOS NORDWIK, C.D.
RAMON MARTINEZ MARTINEZ SANTA EULALIA C.C.
MANUEL MARTINEZ NOBLE MAS MADERA-FLOOR STEP
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D.
JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ STM SPORT – FLUITERS
JOSE ANGEL MARTINEZ SANCHEZ VIA RAPIDA – NUTRISPANIA
OSCAR MANUEL MARTINEZ TALAVERA RUIZ RE SEGUROS
WENCESLAO MEGIAS GARCIA HELADOS NORDWIK, C.D.
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B.
DIEGO MIÑARRO TOMAS 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS
RAFAEL MIRALLES MARTORELL ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA
MARCOS MORAL SANZ BIKES 101 C.D.E.
JORGE MORENO FERNANDEZ GUIJARRO TOT ESPORT
ANTONIO MUNTANER GILI GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
SANTIAGO JAVIER NAVARRO SANTAMARIA CICLOBOXES TEAM
CESAR NEIRA PEREZ MADRID C.D.E.
ANTONIO JESUS NIETO HERRERA EXTREME, C.D.
RAUL NIETO LUQUE MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY ARRATIAKO Z.E.
LORENZO OJEDA PAVON RECAMBIOS ANTOLIN, G.C
JOSE ALBERTO OLAYA RAMON ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
JAIME ORTEGA GARCIA STM SPORT – FLUITERS
JOAQUIN ORTEGA GASCON CC CRAZY BIKER
ALBERTO OTER QUINTANA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
ROBERTO OTIN PUERTOLAS AA CC KAPELMUUR
JOSE PARDO LIZAN GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
ANTONIO PARRA INIESTA NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK
ANDRES PASCUAL LUCAS RINCON VICTORIA – PASQAL BIKES
DAVID PERALTA RUIZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D.
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT
RAUL JULIAN PEREZ PELLICER VIA RAPIDA – NUTRISPANIA
XAVIER PEREZ PEREIRA GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA
JOSE MARIA PERONA RIVERA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA
JULIO JOSE PINEDA GARCIA UNIFORMES MURCIA
DOMINGO RODRIGUEZ CALERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D
DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ ROCK & SIERRA
LUIS ROLDAN SANCHEZ HELADOS NORDWIK, C.D.
OSCAR ROMERO MOYA AC HOTELS BY MARRIOTT
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ MEITEL – BSM BIKES
JUAN ANTONIO RUIZ PELEGRIN ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
ANGEL SALINERO CUEVAS SAMPEDREÑO, C.C.
SERGIO SANCHEZ GARCIA 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO BICICLETAS RUTA C.D.E
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C
RAUL SERNA SALA CC PASION BTT ORIHUELA
INOCENCIO SERRA VICENTE GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
BRAULIO JOSE SOTO VALERA UNIFORMES MURCIA
FRANCISCO TORRELLA GOMEZ GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT
CARLOS ENRIQUE TORRES GARVIA CICLOBOXES TEAM
ANGEL VALLEJO DOMINGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT
JESUS VELASCO CAMACHO PEÑA CICLISTA ALCOLEA, C.D.
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO, C.D.
Nombre Apellidos Club\Equipo
PEDRO LUIS ABRIL GONZALEZ CICLOS SARABIA C.C.
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE FELT CROSS RACING T
MIQUEL ALANDETE BALLESTER GRUPETA DE LA RIBERA
MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA
LUIS GERARDO ALVAREZ ALONSO CC ALFAZ DEL PI
MANUEL ALVAREZ MONDORUZA DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM
LUIS ANDREU PASTOR PLA DE L’ESTANY, C.C.
RAFAEL ARREBOLA JIMENEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
JOSEBA ARRETXE AIERZA GOERNA
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS HELADOS NORDWIK, C.D.
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA
JUAN CARLOS BOTELLA MOLINA GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
MIGUEL CABEZOS TUDELA TECNOPOL-HM LOS DOLORES TEAM
MIGUEL ANGEL CALVO RUIZ BICITECNIA, C.D.
JUAN MANUEL CAMACHO TUDELA GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
ROBERTO CANALES RUIZ UNIDOS POR UN RETO, C.D.
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA BOBRUC OIL
FERNANDO CARBALLO FUENTES ENKARTERRI, A D
ANTONIO ANDRES CARCELES DIAZ ANMIBIKE CC
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
DIEGO CASADO VAZQUEZ POLSANDO
ANTONIO JOSE CIVANTOS MODINO DESAM.ES
JOSE CARLOS CORRALES GARCIA CICLOS SARABIA C.C.
CARLOS CUENCA FERNANDEZ GARAJE PACO
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C.
MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE VAZQUEZ STM SPORT – FLUITERS
LUIS-MIGUEL DE LA ROSA BELTRAN GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA GOERNA
ANTONIO DIAZ DE HARO RUIZ RE SEGUROS
AITOR ETXEGUREN ESCUDERO SPIUK MASTER BH
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH
JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ ZONA BIKE
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO MEITEL – BSM BIKES
FRANCESC XAVIER FERNANDEZ LOPEZ GIRONA, CLUB ESPORTIU BIKE
SILVESTRE FERNANDEZ MARTIAÑEZ SERAL BIKE C.D.E.
SALVADOR FORTEA CASAÑ MORTESBIKES-POWER ZONE TEAM
ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C.
FCO.JAVIER GALVEZ GARCIA CICLOS SARABIA C.C.
JUAN PEDRO GARCIA EGEA GLOBEROS DE ELITE C.C.
FEDERICO GARCIA MELIA VOLATA SAGUNT
BENITO GARCIA MERLOS RUIZ RE SEGUROS
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA RIOJAMASTER-BICIC.JOSE MARI
RAMON GARCIA PEDROSA BICISPORT POLI CC
JEROEN GEIJSEN INDEPENDIENTE
JORGE GIL BLESA GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT
FERNANDO GIMENO TATAY PINEDO
JOSE GINESTAR IVARS GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
JOSE VICENTE GISBERT CABALLERO AGORA BIKES – SCOTT
JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ ORQUIN G.D.
MANUEL ANGEL GONZALEZ MOLINA CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
ANTONIO GOR ESQUINAS GSPORT AYORA TURISMO BICISPORT
JUAN MANUEL GRIÑAN GARCIA NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK
JOSE LUIS GUERRERO JIMENEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA
RICARDO ITURBE SALSAMENDI ESTEVE
ANTONIO JIMENEZ GARCIA INDEPENDIENTE
ANGEL JIMENEZ GARCIA LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA
JUAN ANTONIO JIMENEZ HERNANDEZ ANMIBIKE CC
FRANCISCO JIMENEZ JIMENEZ CICLOS SARABIA C.C.
OXARRA LAZKANO PRESA SPIUK MASTER BH
JUAN MANUEL LIMA MURILLO STM SPORT – FLUITERS
PEDRO EUSTAQUIO LOPEZ SAURA UNIFORMES MURCIA
MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C.
JOSE ANTONIO LUCAS MIÑANO ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC
FELIS LUENGO RAMI PARDINYES, CC
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C.
RAUL MADRIGAL PASTOR MADRID C.D.E.
PELAYO MANZANO MUÑOZ PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ ROCK & SIERRA
ANTONIO RAMON MARTIN SEGADO GETAFE C.C.
MANUEL MARTINEZ COSTA COSTABIKE C.C.
GINES MARTINEZ SANCHEZ RUIZ RE SEGUROS
JAVIER MATA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C.
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C.
MIGUEL ANGEL MATEOS GRIS LORQUINO C.C.
JOSE MANUEL MELGAR CASTAÑO BICITECNIA, C.D.
JOSE ANGEL MITXELENA MITXELENA TRANSBIDASOA – EUROMASTER
SANTIAGO MOLINA CORRAL TRUJILLO, CLUB CICLISTA
JAVIER MOLINA MONTENEGRO CHURRIANA, C.C.
ENRIQUE MOLINERO MARTINEZ IN BIKE-CC COSTA AZAHAR CASTEL
JESUS MORENO MOYA CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
GERMAN MORTES CASELLES MORTESBIKES-POWER ZONE TEAM
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO, C.D.
FRANCISCO NOGUERA GALLEGO PEMOY S.D.
ANTONIO PADILLA BALDOVI JUAN MORENO, C.D.
RAUL PANIAGUA RAMIREZ BICITECNIA, C.D.
ALEX PARERA RABASSA MUNT BIKES CLUB CICLISTA
JOSE ANTONIO PARRA GARCIA CICLOBOXES TEAM
JOSE AUGUSTO PASTOR CASADO FOROMTB, CLUB DEPORTIVO
FELIPE PECES RECUERO ORQUIN
JAVIER PERIS EUGENIO BICIMETRICS CLUB
JOSE MANUEL PERTUSA VALDES UNIFORMES MURCIA
GERMAN PINDADO SAEZ UNIFORMES MURCIA
RAUL PORTILLO SALDAMANDO GOERNA
DANIEL PUJOL MIQUEL CC CRAZY BIKER
MARIO QUESADA JIMENEZ BENITEZ, C.C.
PEDRO ANTONIO QUEVEDO MUÑOZ MEMBRILLA, C.C.
JOAQUIN RODRIGUEZ JADRAQUE BOBRUC OIL
DAVID ROMERO CANO HELADOS NORDWIK, C.D.
MANUEL ROMERO RUIZ POLSANDO
JOSE SANCHEZ GORMAZ ARMANTES, C.D.
JESUS SANCHEZ MARTINEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA
JONATHAN SANCHEZ NIETO ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
JUAN MANUEL SANTACRUZ SANCHEZ ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
FELIX SANZ FERRER GRAN VIA BIKES, C.C.
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL
FCO. ANTONIO SEGURA MARTINEZ ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
SALVADOR SEGURA MARTINEZ CREVILLENT
FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ PUERTO CEREZO, C.D.C.
FRANCICO SERRANO GINE CC ALFAZ DEL PI
RAUL SIGIENZA POVEDA ENCACON S.L.U. CONSTRUCCIONES
ENRIQUE SOLER QUILIS PINEDO
JOSE ANGEL SORIANO BONILLA CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA GARAJE PACO
ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
MANUEL TORRES MOLINA RUIZ RE SEGUROS
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES PAGO-CLAYRET CLUB CICLISTA
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO, C.C.
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA BAZTANDARRA CLUB CICLISTA
RAFAEL ZAFRA HEREDIA MEITEL – BSM BIKES
Nombre Apellidos Club\Equipo
JOSE ANTONIO AGUILERA TALAVERA AQUASLAVA
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER
PEDRO BAQUERO ZAZO CASTILLA LA MANCHA EN BICI
JOSEBA BARRON ARNICHES SENKIROL.COM
FRANCISCO BENITEZ CALVO SIROCCO BIKE, C.C.
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C.
ALVARO BOU MONTOLIU CICLOS FAUSTIN
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ PUERTO CEREZO, C.D.C.
JOSEP CASADO SEGURA MONTORNES, CLUB CICLISTA
JERONIMO CAYUELA GARCIA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM
LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER INDEPENDIENTE
FRANCISCO CORREDOR RUIZ CICLOS CORREDOR
PASCUAL CREMADES LOPEZ GANDIA-RENAULT GINESTAR-MOBEL
ANTONIO CURTO LANCHO BOBRUC OIL
XAVIER ESTANGA JAIMERENA ESTEVE, GRUP ESPORTIU
JAUME ESTAÑOL TORRES PLA DE L’ESTANY, C.C.
DOMINGO LUIS ESTEBAN VINUESA ESTEVE, GRUP ESPORTIU
JOAN ESTEVE PASTO ESTEVE, GRUP ESPORTIU
RAMON FERNANDEZ BENITEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D.
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GONZALEZ RUBEN FERNANDEZ C.C.
MARIO FERNANDEZ MARTINEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C.
JOAN FIOL MARGINET TORELLO, CLUB CICLISTA
JAIME FONT ALEÑAR BICIMETRICS CLUB
OCTAVI FONTANE MARCOS ESTEVE, GRUP ESPORTIU
MIGUEL GALAN RUIZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR
PASCUAL GARCIA SEGURA CICLOS FAUSTIN
JOSE MARIA GIL CAMACHO PC TORREVIEJA
LUIS GISBERT SANMARTIN RODRIGUEZ ROSA-TITANICA
FRANCISCO GOMARIZ MONTORO AMICS DE SA MAQUINA CLUB CICLI
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO BOBRUC OIL
ENRIC HERNANDEZ MARTINEZ PROBIKE CLUB
LEANDRO HERNANDEZ PEREIRA CICLOS FAUSTIN
ALEX HERRERO MARCOS GNG GALDAKAOTE/AELVASA
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER
OSCAR IBAÑEZ MORENO NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK
MANUEL JIMENEZ GARCIA MEITEL – BSM BIKES
JUAN LANZUELA YUSTE AA CC KAPELMUUR
IÑIGO LARRAÑAGA ARANBURU BIO RACER
RAFAEL LEON LOPEZ CIUDAD DE JAEN, C.D.C.
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C.
LORENZO LOPEZ RUIZ COSTABIKE C.C.
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA GEMBIKE-LA TROPICAL
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
CELESTINO MADERA ALVAREZ GARAJE PACO
DANIEL MAIQUEZ CASTILLO COBATILLAS C.C.
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL
FRANCISCO JOSE MARTINEZ BANOVIO PC BENIOPA
ANDRES MARTINEZ SANCHEZ TELLERIARTEKO TX.ELK.
JOSEP-ANTONI MARTINEZ SANZ ROLSER-JOSEJORRO-ULB
FRANCISCO JAVIE MELENDEZ MARFIL VALL D’UXO
JUAN JOSE MENDEZ CACERES BICICLETAS GONZALO C.C.
FCO. JAVIER MEOQUI GALARREGUI RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO
MIGUEL ANGEL MONTAÑEZ ROBLES INDEPENDIENTE
JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C.
ANTONIO EMILIO MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D.
JUAN MORENO GALLARDO JUAN MORENO, C.D.
PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C.
JOSE MANUEL NAVARRO TORRES LUBRICANTES BENACANTIL
MIGUEL NICOLAS MADRID PUENTE TOCINOS C.C.
JOSE NOCETE CANTERO MONTORNES, CLUB CICLISTA
FILIBERTO ONTIVEROS IBAÑEZ CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL
PEDRO PADILLA QUIÑONERO LORQUINO C.C.
MANUEL PEÑALVER LORENTE PC TORREVIEJA
JOSE LUIS PEREZ DELGADO CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA
ANTONIO PEREZ ESTEBAN CABEZO LA JARA MTB C.C.
FRANCISCO PEREZ NAVAS SIROCCO BIKE, C.C.
JOSE LUIS PINAR LORENTE +PULSACIONESS TEAM
JOSE POLICARPO MERINO VINAROS
MANUEL PRIETO ALVEDRO NORINVER CYCLING TEAM
MANUEL QUESADA GALLEGO MANUBIKE ASOCIACION C.C.
JUAN FRANCISCO QUIXAL MARTORELL VINAROS
FRANCISCO REVERTE MULA BICICLETAS GONZALO C.C.
SANTIAGO REVUELTA MENDEZ EL GRECO C.C.
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ ROCK & SIERRA
PEDRO RODRIGUEZ MIÑARRO BICICLETAS GONZALO C.C.
JOSE JAVIER RUIZ FRANCES ASSER, C.D.
ANTONIO RUIZ JAREÑO PINEDO
JORDI SABATER ANDREU BANYOLES, CLUB CICLISTA
JOSE MIGUEL SAIZ DIAZ INDEPENDIENTE
SANTI SALAVEDRA FRANCO MONTORNES, CLUB CICLISTA
JUAN SANCHEZ CUENCA RUIZ RE SEGUROS
JOSE SANCHEZ JUBANY ELECTROIZAS C C
ANTONIO SANCHEZ ROMERA 12 HORAS TREK PUERTO LUMBRERAS
MANUEL SANCHEZ SANCHEZ BICICLETAS GONZALO C.C.
ADOLFO SANTIAGO GONZALEZ GIRONA, CLUB ESPORTIU BIKE
IGNACIO JOSE SAURA CASANOVA BENICASIM
JOSE ANTONIO SOLER SILVENTE TONI COLOM WORLD C.T.
JUAN MANUEL SOSA BIZCOCHO ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU
FRANCISCO SUAREZ ROMAN CC CICLOS DOMINGO
MARIO TARI IRLES ILICITANA
MANUEL TORRADO HERMOSA CENTELLES, PENYA CICLISTA
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON GUIA COLOR
JESUS VALLES IZQUIERDO GUIA COLOR
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON
PEDRO VIANA RIVAS A RITME DE PEDAL ASSOCIACIO E
JAVIER VILLARREAL REDON LA ALCAYNA-ALTORREAL C.C.
JOSE MANUEL ZAMORA BARBA CICLOS TEO C.C.
GABRIEL ZAMORA LARREA CICLA CLUB DEPORTIVO
Nombre Apellidos Club\Equipo
MARIANO AJATES PALOMO TUBULAR BIKES AVILA, C.D.
JOSE ALVAREZ GONZALEZ NANDIN POLSANDO
ANDRES ARAGONES GIL VINAROS
JUAN ARGUDO BAGUENAS MONZON, C.C.
JUAN JOSE BAEZA PEREZ BIG BIKES CARLET CD
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL
ALBERTO BETRIAN JARDIEL ROLSER-JOSEJORRO-ULB
FERNANDO BONILLA GONZALEZ SEMAR, C.C.
ARMANDO CABANAS IGLESIAS GUIA COLOR
JUAN CRUZ RAMBAUD BICICLETAS ARISTIDES, C.C.
JUAN JOSE DE DIOS ESCRIBANO ELECTROIZAS C C
JUSTO DIAZ SANCHEZ OTERO G.D.
SEVERIANO ESCOBAR GONZALEZ KILOMETRO CERO
ANTONIO GARCIA MARQUEZ INDEPENDIENTE
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C.
MIGUEL ANGEL GAVILAN RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR
ANTONIO GOMEZ CALDERON SIROCCO BIKE, C.C.
JUAN JOSE GONZALEZ BORDA SPIUK MASTER BH
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX MAS MADERA-FLOOR STEP
AMADOR JODAR LOPEZ GRUP ESPORTIU VOLATA
IÑAKI JUANIKORENA SANTESTEBAN BIO RACER
JUAN LACARCEL GARRE COBATILLAS C.C.
JULIO LUQUE FERNANDEZ AMERICAN´S GAME
JOSE ANTONIO LURGAIN SAGARZAZU RESPETAD 1.5M RESPETO-EDUCACIO
JUAN MANZANO LOPEZ PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN
PEDRO MARTIN ARROYO BENITEZ, C.C.
CRISTOBAL MAYA ZAPATA GALVESPORT, CLUB CICLISTA
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN
LUCIANO MITXELENA IRAZOKI TRANSBIDASOA – EUROMASTER
RAFAEL NAVARRO NAVARRO BEMBIBRE BTT, C.D.
ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO
ANTONIO NIETO ROMERO EXTREME, C.D.
ANGEL PAZ MADRAZO OTERO G.D.
JAVIER PEREZ PEREZ GUIA COLOR
JUAN MANUEL PIEDRA PRIEGO BIKE STORE CENTER-RACORMANCE
JOSE VALERIANO PRATS GOMEZ CC CICLOS DOMINGO
RAFAEL RIBES DOMINGO CICLOS VALENCIA
FRANCISCO ROMAN GODOY AQUASLAVA
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN
VICENTE SANZ JUANES BIG BIKES CARLET CD
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C
JOSE CARLOS TORIBIO AGUEROS OTERO G.D.
FLORENCIO VILLANUEVA SAURA INDEPENDIENTE

 

© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Espectacular vídeo del sprint del pelotón máster 40 en Reinosa

Share this on WhatsAppEn el vídeo publicado por Anaerobik podéis ver la entrada en Reinosa …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *