Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del IX Memorial Lluis Cámara
Salida
Salida. Foto: C.C. Montornés

Clasificaciones del IX Memorial Lluis Cámara

Ginés Salmerón
Ginés Salmerón. Foto: C.C. Montornés

Ginés Salmerón, del equipo Mon Bike & Run, ha sido el ganador del Memorial Luis Cámara, carrera puntuable para la Xallenge Catalana de Veteranos disputada en la localidad de Montornés del Vallés (Barcelona).

La organización estuvo a cargo del Club Ciclista Montornés, que preparó un recorrido de 62 kilómetros tras el que se clasificaron 62 corredores.

Ginés, máster 40, rebasó la meta con el mismo tiempo que José Madrigal (RCB Motor Begues) y con 3 segundos de ventaja sobre Sergi Sales (C.E. Girona). El primer máster 50 fue Xavier Estanga (Bicis Esteve) y el mejor máster 60, Antonio Terrones (GN6 Cycling Team).

Por equipos ganó el RCB Motor Begues; y la montaña y las metas volantes fueron para Sergi Sales y Ginés Salmerón, respectivamente.

Fotos

Clasificaciones

Classificació   : IX MEMORIAL LLUIS CAMARA

Lloc de celebració    : MONTORNES
Data                  : 13/09/15
Classe de la prova    : CV1    / Veterans Xallenge Catalana
Distancia             : 60       Kms - Promig    : 38.9     Kms/h.

Cls     Dor Cognom,Nom           Categ Publicitat                  Temps     Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     904 SALMERON,Gines       MA-40 MON BIKE & RUN              01:32:32
  2      34 MADRIGAL,José        MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:32:32            mt.
  3     102 SALES,Sergi          MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:32:35          3 seg.
  4      36 MAYA,Diego           MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:33:11         39 seg.
  5     105 CHERINO,Miguel Angel MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:33:12         40 seg.
  6     917 ESTANGA,Xavier       MA-50 BICIS ESTEVE                01:33:15       43 seg.
  7      85 HIDALGO,Sergio       MA-40 BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 01:33:39       1:07 min.
  8      96 MOLINA,Santiago      MA-40 TRUJILLO. CLUB CICLISTA     01:33:39     1:07 min.
  9     805 ROGER,Francis        MA-40 C.C. LE BOULOU              01:33:39     1:07 min.
 10      97 GARCIA,Rafael        MA-40 TRUJILLO. CLUB CICLISTA     01:33:39     1:07 min.
 11      80 CRUZ,Jose Carlos     MA-40 BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 01:33:41       1:09 min.
 12       1 OLMEDILLAS,Federico MA-50 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA      01:33:41     1:09 min.
 13       9 OLIVELLA,Jorge       MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:33:51     1:19 min.
 14      47 SORIA,Xavier         MA-40 GALVESPORT                  01:34:05     1:33 min.
 15      19 SALAVEDRA,Santi      MA-50 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 16     116 RAMOS,Fco. Manuel    MA-40 AMBIKES-FERROMOLINS         01:34:05     1:33 min.
 17     166 SIMAL,José Antonio   MA-40 BIKETRAINING CLUB CICLIST 01:34:05       1:33 min.
 18     178 MEJIAS,Raúl          MA-40 MALGRAT. ESPORT CICLISTA    01:34:05     1:33 min.
 19     104 RIEMBAU,Narcis       MA-50 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05       1:33 min.
 20      37 LORCA,Francisco      MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:34:05       1:33 min.
 21      13 ROCA,Eduardo         MA-40 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 22       5 GRACIA,Javier        MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:34:05     1:33 min.
 23     100 FERNANDEZ,Francesc X MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05       1:33 min.
 24      11 VELA,German          MA-40 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 25     117 CARRASCO,Javier Ange MA-40 AMBIKES-FERROMOLINS         01:34:05     1:33 min.
 26     101 HUELAMO,Ricard       MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05       1:33 min.
 27      21 GONZALEZ,Santiago    MA-50 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 28      20 NOCETE,José          MA-50 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 29     114 GEIJSEN,Jeroen Wille MA-40 MUNT BIKES CLUB CICLISTA    01:34:05     1:33 min.
 30       2 ROCA,Joan rafael     MA-50 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:34:05     1:33 min.
 31     123 BOZA,Enrique         MA-40 SPORTS CYCLING CLUB CICLI 01:34:05       1:33 min.
 32       6 IMBERNÓN,Francisco   MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:34:05     1:33 min.
 33       4 DIEZ,Carlos          MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:34:05     1:33 min.
 34     103 ERENA,Xavier         MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05       1:33 min.
 35     905 GALERA,Juan José     MA-40 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:34:05       1:33 min.
 36      14 ESTELLER,Jordi       MA-40 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 37      17 VAZQUEZ,Antonio      MA-40 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 38      64 TERRONES,Antonio     MA-60 GN6 CYCLING TEAM            01:34:05     1:33 min.
 39     115 PARRAGA,David        MA-40 DIFFERENT BIKES CLUB CICL 01:34:05       1:33 min.
 40     807 BOTTEAU,Olivier      MA-40 C.C. LE BOULOU              01:34:05     1:33 min.
 41     137 SANCHEZ,Fernando     MA-50 MÓNBIKE CLUB CICLISTA       01:34:05     1:33 min.
 42     146 GARCIA,Eduard        MA-40 LINBIKES-LEFA TEAM          01:34:05     1:33 min.
 43     165 FONTANE,Octavi       MA-50 BICIS ESTEVE                01:34:05     1:33 min.
 44      75 BLANCO,Angel         MA-50 CYCLING NO LIMIT-SKODA      01:34:05     1:33 min.
 45       8 ARAGON,Marcos        MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:34:05     1:33 min.
 46     154 CANCIO,Amable        MA-40 BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 01:34:05       1:33 min.
 47      92 HERNANDEZ,Enric      MA-50 PROBIKE CLUB                01:34:05     1:33 min.
 48      46 GARCIA,Fco. Manuel   MA-40 GALVESPORT. CLUB CICLISTA 01:34:05       1:33 min.
 49     110 MENGUAL,Joan Josep   MA-50 MUNT BIKES                  01:34:05     1:33 min.
 50     112 PARERA,Alex          MA-40 MUNT BIKES                  01:34:05     1:33 min.
 51      56 GRAÑO,Vicente        MA-40 ACVC                        01:34:05     1:33 min.
 52      32 SANCHEZ,Alfonso      MA-60 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 53      93 TIRADO,Antonio       MA-40 GALVESPORT. CLUB CICLISTA 01:34:05       1:33 min.
 54      18 CARRILLO,Miquel Ange MA-40 INMOBILIARIAS LEON          01:34:05     1:33 min.
 55      27 RAMIREZ,Adriano      MA-50 INMOBILIARIAS LEON          01:34:20     1:48 min.
 56     136 GARCIA,Adolfo        MA-40 EL DIARI. CLUB CICLISTIC    01:34:25     1:53 min.
 57     135   GONZALEZ,Magín         MA-40   EL DIARI. CLUB CICLISTIC    01:34:25    1:53   min.
 58     193   VIANA,Pedro            MA-50   MORENO 112                  01:34:25    1:53   min.
 59      45   FARACO,Sergio          MA-40   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:34:37    2:05   min.
 60      67   AGUERO,Miguel Angel    MA-40   ESCUREDO PERFORMANCE COMP   01:35:05    2:33   min.
 61      43   SEPULVEDA,Rodrigo      MA-50   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:36:27    3:55   min.
 62      84   ALENTORN,Santiago      MA-40   BIELA-FITNESSCENTER MOLIN   01:37:39    5:07   min.
 63      50   NARVAEZ,Jose Manuel    MA-50   ACVC                        01:37:36   1 Vts
 64     147   CORTIZO,José Antonio   MA-40   LINBIKES-LEFA TEAM          01:37:40   1 Vts
 65      42   FARICLE,Javier         MA-40   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:37:51   1 Vts
 66     803   GARCIA,Rafael          MA-50   ESTEVE. GRUP ESPORTIU       01:39:03   1 Vts
 67      61   ARIAS,Jorge Manuel     MA-40   GN6 CYCLING TEAM            01:39:12   1 Vts
 68      89   SABATER,Jordi          MA-50   BANYOLES. CLUB CICLISTA     01:39:14   1 Vts
 69      74   TORRADO,Manuel         MA-50   CYCLING NO LIMIT-SKODA      01:40:07   1 Vts
 70     806   SANCHEZ,Juan           MA-50   VILANOVA. UNIO CICLISTA     01:40:42   1 Vts
 71      65   PARLADE,Manel          MA-60   GENESIS CYCLING TEAM. ASS   01:41:36   1 Vts
 72     160   JELASKA,Zeljko         MA-50   CARIÑENA CICLES             01:42:35   1 Vts
 73     184   CANET,Josep            MA-50   BANYOLES. CLUB CICLISTA     01:42:37   1 Vts
 74     801   DE LA PAZ,Gabriel Jo   MA-40   GN6 CYCLING TEAM            01:42:37   1 Vts
 75      41   MAYA,Cristóbal         MA-60   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:43:19   2 Vts
 76     107   DE DIOS,Juan José      MA-60   ELECTROIZAS C C             01:44:00   2 Vts
 77      29   SOLER,Joan Josep       MA-50   INMOBILIARIAS LEON          01:44:18   2 Vts
 78      40   GALVEZ,Salvador        MA-50   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:44:34   2 Vts
 79      31   ROMAN,José Luís        MA-60   INMOBILIARIAS LEON          01:44:56   2 Vts
 80      24   CASADO,Josep           MA-50   INMOBILIARIAS LEON          01:44:56   2 Vts
 81     162   GARCIA,Javier          MA-50   RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI   01:48:17   2 Vts
 82      26   PINI,Nestor Mario      MA-50   INMOBILIARIAS LEON          01:50:07   3 Vts
 83      33   LOPEZ,José Luís        MA-60   INMOBILIARIAS LEON          01:50:18   3 Vts
 84     179   ROCA,Francisco         MA-60   BICISPRINT-TREK STORE SAB   01:50:20   3 Vts
 85     197   NADAL,Carles Josep     MA-50   BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO.   01:50:22   3 Vts
 86     723   ROCA,Olga Alexandra    F-ELI    MORENITO CICLES            01:52:04   3 Vts

Corredors classificats : 86

Classificació de : MASTERS - 40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     904 SALMERON,Gines       MA-40 MON BIKE & RUN             01:32:32
  2      34 MADRIGAL,José        MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:32:32           mt.
  3     102 SALES,Sergi          MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:32:35         3 seg.
  4      36 MAYA,Diego           MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:33:11        39 seg.
  5     105 CHERINO,Miguel Angel MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:33:12        40 seg.
  6      85 HIDALGO,Sergio       MA-40 BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 01:33:39      1:07 min.
  7      96 MOLINA,Santiago      MA-40 TRUJILLO. CLUB CICLISTA    01:33:39     1:07 min.
  8     805 ROGER,Francis        MA-40 C.C. LE BOULOU             01:33:39     1:07 min.
  9      97 GARCIA,Rafael        MA-40 TRUJILLO. CLUB CICLISTA    01:33:39     1:07 min.
 10      80 CRUZ,Jose Carlos     MA-40 BIELA-FITNESSCENTER MOLIN 01:33:41      1:09 min.
 11       9 OLIVELLA,Jorge       MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA    01:33:51     1:19 min.
 12      47 SORIA,Xavier         MA-40 GALVESPORT                 01:34:05     1:33 min.
 13     116 RAMOS,Fco. Manuel    MA-40 AMBIKES-FERROMOLINS        01:34:05     1:33 min.
 14     166 SIMAL,José Antonio   MA-40 BIKETRAINING CLUB CICLIST 01:34:05      1:33 min.
 15     178 MEJIAS,Raúl          MA-40 MALGRAT. ESPORT CICLISTA 01:34:05       1:33 min.
 16      37 LORCA,Francisco      MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:34:05      1:33 min.
 17      13 ROCA,Eduardo         MA-40 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05     1:33 min.
 18       5 GRACIA,Javier        MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA    01:34:05     1:33 min.
 19     100 FERNANDEZ,Francesc X MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05      1:33 min.
 20      11 VELA,German          MA-40 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05     1:33 min.
 21     117 CARRASCO,Javier Ange MA-40 AMBIKES-FERROMOLINS        01:34:05     1:33 min.
 22     101 HUELAMO,Ricard       MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05      1:33 min.
 23     114 GEIJSEN,Jeroen Wille MA-40 MUNT BIKES CLUB CICLISTA 01:34:05       1:33 min.
 24     123 BOZA,Enrique         MA-40 SPORTS CYCLING CLUB CICLI 01:34:05      1:33 min.
 25       6 IMBERNÓN,Francisco   MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA    01:34:05     1:33 min.
 26       4 DIEZ,Carlos          MA-40 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA    01:34:05     1:33 min.
 27     103 ERENA,Xavier         MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05      1:33 min.
 28     905 GALERA,Juan José     MA-40 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:34:05      1:33 min.
 29      14 ESTELLER,Jordi       MA-40 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05     1:33 min.
 30      17 VAZQUEZ,Antonio      MA-40 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05     1:33 min.
 31     115 PARRAGA,David        MA-40 DIFFERENT BIKES CLUB CICL 01:34:05      1:33 min.
 32     807   BOTTEAU,Olivier        MA-40   C.C. LE BOULOU              01:34:05    1:33   min.
 33     146   GARCIA,Eduard          MA-40   LINBIKES-LEFA TEAM          01:34:05    1:33   min.
 34       8   ARAGON,Marcos          MA-40   PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:34:05    1:33   min.
 35     154   CANCIO,Amable          MA-40   BIELA-FITNESSCENTER MOLIN   01:34:05    1:33   min.
 36      46   GARCIA,Fco. Manuel     MA-40   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:34:05    1:33   min.
 37     112   PARERA,Alex            MA-40   MUNT BIKES                  01:34:05    1:33   min.
 38      56   GRAÑO,Vicente          MA-40   ACVC                        01:34:05    1:33   min.
 39      93   TIRADO,Antonio         MA-40   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:34:05    1:33   min.
 40      18   CARRILLO,Miquel Ange   MA-40   INMOBILIARIAS LEON          01:34:05    1:33   min.
 41     136   GARCIA,Adolfo          MA-40   EL DIARI. CLUB CICLISTIC    01:34:25    1:53   min.
 42     135   GONZALEZ,Magín         MA-40   EL DIARI. CLUB CICLISTIC    01:34:25    1:53   min.
 43      45   FARACO,Sergio          MA-40   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:34:37    2:05   min.
 44      67   AGUERO,Miguel Angel    MA-40   ESCUREDO PERFORMANCE COMP   01:35:05    2:33   min.
 45      84   ALENTORN,Santiago      MA-40   BIELA-FITNESSCENTER MOLIN   01:37:39    5:07   min.
 46     147   CORTIZO,José Antonio   MA-40   LINBIKES-LEFA TEAM          01:37:40   1 Vts
 47      42   FARICLE,Javier         MA-40   GALVESPORT. CLUB CICLISTA   01:37:51   1 Vts
 48      61   ARIAS,Jorge Manuel     MA-40   GN6 CYCLING TEAM            01:39:12   1 Vts
 49     801   DE LA PAZ,Gabriel Jo   MA-40   GN6 CYCLING TEAM            01:42:37   1 Vts

Classificació de : MASTERS - 50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     917 ESTANGA,Xavier       MA-50 BICIS ESTEVE               01:33:15          seg.
  2       1 OLMEDILLAS,Federico MA-50 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA     01:33:41       26 seg.
  3      19 SALAVEDRA,Santi      MA-50 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05       50 seg.
  4     104 RIEMBAU,Narcis       MA-50 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK 01:34:05        50 seg.
  5      21 GONZALEZ,Santiago    MA-50 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05       50 seg.
  6      20 NOCETE,José          MA-50 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05       50 seg.
  7       2 ROCA,Joan rafael     MA-50 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA    01:34:05       50 seg.
  8     137 SANCHEZ,Fernando     MA-50 MÓNBIKE CLUB CICLISTA      01:34:05       50 seg.
  9     165 FONTANE,Octavi       MA-50 BICIS ESTEVE               01:34:05       50 seg.
 10      75 BLANCO,Angel         MA-50 CYCLING NO LIMIT-SKODA     01:34:05       50 seg.
 11      92 HERNANDEZ,Enric      MA-50 PROBIKE CLUB               01:34:05       50 seg.
 12     110 MENGUAL,Joan Josep   MA-50 MUNT BIKES                 01:34:05       50 seg.
 13      27 RAMIREZ,Adriano      MA-50 INMOBILIARIAS LEON         01:34:20     1:05 min.
 14     193 VIANA,Pedro          MA-50 MORENO 112                 01:34:25     1:10 min.
 15      43 SEPULVEDA,Rodrigo    MA-50 GALVESPORT. CLUB CICLISTA 01:36:27      3:12 min.
 16      50 NARVAEZ,Jose Manuel MA-50 ACVC                        01:37:36    1 Vts
 17     803 GARCIA,Rafael        MA-50 ESTEVE. GRUP ESPORTIU      01:39:03    1 Vts
 18      89 SABATER,Jordi        MA-50 BANYOLES. CLUB CICLISTA    01:39:14    1 Vts
 19      74 TORRADO,Manuel       MA-50 CYCLING NO LIMIT-SKODA     01:40:07    1 Vts
 20     806 SANCHEZ,Juan         MA-50 VILANOVA. UNIO CICLISTA    01:40:42    1 Vts
 21     160 JELASKA,Zeljko       MA-50 CARIÑENA CICLES            01:42:35    1 Vts
 22     184 CANET,Josep          MA-50 BANYOLES. CLUB CICLISTA    01:42:37    1 Vts
 23      29 SOLER,Joan Josep     MA-50 INMOBILIARIAS LEON         01:44:18    2 Vts
 24      40 GALVEZ,Salvador      MA-50 GALVESPORT. CLUB CICLISTA 01:44:34     2 Vts
 25      24 CASADO,Josep         MA-50 INMOBILIARIAS LEON         01:44:56    2 Vts
 26     162 GARCIA,Javier        MA-50 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:48:17     2 Vts
 27      26 PINI,Nestor Mario    MA-50 INMOBILIARIAS LEON         01:50:07    3 Vts
 28     197 NADAL,Carles Josep   MA-50 BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO. 01:50:22     3 Vts

Classificació de : MASTERS - 60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      64 TERRONES,Antonio     MA-60 GN6 CYCLING TEAM           01:34:05          min.
  2      32 SANCHEZ,Alfonso      MA-60 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05          mt.
  3      65 PARLADE,Manel        MA-60 GENESIS CYCLING TEAM. ASS 01:41:36     1 Vts
  4      41 MAYA,Cristóbal       MA-60 GALVESPORT. CLUB CICLISTA 01:43:19     2 Vts
  5     107 DE DIOS,Juan José    MA-60 ELECTROIZAS C C            01:44:00    2 Vts
  6      31 ROMAN,José Luís      MA-60 INMOBILIARIAS LEON         01:44:56    2 Vts
  7      33 LOPEZ,José Luís      MA-60 INMOBILIARIAS LEON         01:50:18    3 Vts
  8     179 ROCA,Francisco       MA-60 BICISPRINT-TREK STORE SAB 01:50:20     3 Vts

Classificació de : FEMINES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     723 ROCA,Olga Alexandra F-ELI    MORENITO CICLES          01:52:04

Classificació per equips
-----------------------------------------------------------------------------------------
   1 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI       04:39:48
   2 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK       04:39:52 a        4
   3 BIELA-FITNESSCENTER MOLIN       04:41:25 a     1:37
   4 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA         04:41:37 a     1:49
   5 INMOBILIARIAS LEON              04:42:15 a     2:27
   6 GALVESPORT. CLUB CICLISTA       04:42:15 a     2:27
   7 MUNT BIKES CLUB CICLISTA        04:42:15 a     2:27
   8 BICIS ESTEVE                    04:46:23 a     6:35
   9 GN6 CYCLING TEAM                04:54:53 a    15:05

Classificació de : Muntanya
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    102 SALES,Sergi           MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK      3 Pts
  2    904 SALMERON,Gines        MA-40 MON BIKE & RUN                 2 Pts
  3     34 MADRIGAL,José         MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI      1 Pts

Classificació de : Metes Volants
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1    904 SALMERON,Gines        MA-40 MON BIKE & RUN                 3 Pts
  2     34 MADRIGAL,José         MA-40 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI      2 Pts
  3    102 SALES,Sergi           MA-40 GIRONA. CLUB ESPORTIU BIK      1 Pts

Classificació de : C.C. MONTORNES
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1      19 SALAVEDRA,Santi       MA-50 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          min.
  2      13 ROCA,Eduardo          MA-40 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          mt.
  3      11 VELA,German           MA-40 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          mt.
  4      21 GONZALEZ,Santiago     MA-50 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          mt.
  5      20 NOCETE,José           MA-50 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          mt.
  6      14 ESTELLER,Jordi        MA-40 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          mt.
  7      17 VAZQUEZ,Antonio       MA-40 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          mt.
  8      32 SANCHEZ,Alfonso       MA-60 INMOBILIARIAS LEON        01:34:05          mt.
  9      18 CARRILLO,Miquel Ange MA-40 INMOBILIARIAS LEON         01:34:05          mt.
 10      27 RAMIREZ,Adriano       MA-50 INMOBILIARIAS LEON        01:34:20       15 seg.
 11      29 SOLER,Joan Josep      MA-50 INMOBILIARIAS LEON        01:44:18    2 Vts
 12      31 ROMAN,José Luís       MA-60 INMOBILIARIAS LEON        01:44:56    2 Vts
 13      24 CASADO,Josep          MA-50 INMOBILIARIAS LEON        01:44:56    2 Vts
 14      26 PINI,Nestor Mario     MA-50 INMOBILIARIAS LEON        01:50:07    3 Vts
 15      33 LOPEZ,José Luís       MA-60 INMOBILIARIAS LEON        01:50:18    3 Vts
© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Campeones Valencianos 2017

Campeones de Valencia 2017

Share this on WhatsAppLa localidad valenciana de Buñol decidió, este domingo, los nuevos campeones de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *