Inicio » Crónicas » Carreras » Clasificaciones del Campeonato Gallego Contrarreloj
Campeones Gallegos CRI 2015

Clasificaciones del Campeonato Gallego Contrarreloj

El tradicional circuito del Hipódromo de Sandiás decidió los títulos de campeones regionales contrarreloj en Galicia. Más de 200 corredores de todas las categorías tomaron la salida.

Aser Estévez fue el vencedor del Campeonato Gallego CRI en categoría élite por delante de Sergio Míguez (Froiz) y Alejandro Magallanes (Bici o Con).  Aser se proclama de este modo campeón regional de las modalidades de fondo en carretera y contrarreloj.

Los corredores de la categoría élite, tanto hombres como mujeres, y los sub 23, disputaban el campeonato sobre un recorrido llano de 16,1 km. Aser detuvo el reloj en 22′ 17″, mientras que Sergio Míguez marcaba 23′ 14″ y Alejandro Magallanes 23′ 33″. En Sub 23 el podium estuvo formado por Diego Somoza con un registro de 24′ 08″, Adrian Vales 24′ 16″ y Xoel Dias 24′ 25″. En féminas élite la campeona fue Aida Valiño con 26′ 10″, seguida por Chus Barros 27′ 28″y Lorena Sanín 29′ 03″.

Las categorías máster 40, máster 30, junior (masculino y femenino) tenían que recorrer 13 kilómetros. En máster 40 el podium estuvo integrado por Alberto Penín 17:35, Carlos Prado 18:05 y Javier de la Fuente 18:15. En máster 30 masculino el vencedor fue Rubén Fernández 17:46, seguido por Iago Alonso 17:53 y Alberto Vegal 17:55.

El podium en junior masculino estuvo ocupado por Martín Bouzas con un tiempo de 17:30, seguido de Diego González 17:45 y de Carlos Amil 18:12. En junior feminino el resultado fue el siguiente: Paula Sanmartín 20:12, Desiree Duarte 21:04 e Irene Trabazo 21:55.

Los Cadetes (masculino y feminino), los máster 50 y 60 tenían que hacer un recorrido de 10 kilómetros. Iñigo Rodríguez paraba el crono en cadetes en 14:36, seguido de Guillermo García 14:44 y Pablo García 15:00. En féminas cadetes, la vencedora fue Redosinda Fernández 16:40, seguida de Andrea Tomé 17:54 y Sara Trigo 17:58. En Máster 50 el campeón fue Francisco Cantos con un tiempo de 13:54, seguido de Elias Arnoso 14:32 y Francisco Rodríguez 14:38. En Máster 60 el vencedor fue Francisco Crespo 15:51, seguido de Francisco Diaz 15:59.

Clasificaciones

                                             Campeonato Gallego CRI 2015
                                                       Contrareloj Individual
                                                   Clasificación de la Manga 1

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria        Tiempo    Diferencia
         Categoria : ELITE
          1     1    ESTEVEZ CIVIDANES Aser             C.C. RIAS BAIXAS                 ELITE          22:17.967
          2     2    MIGUEZ BELLO Sergio                SUPERMERCADOS FROIZ              ELITE          23:14.150      56.183
          3     6    MAGALLANES FERNANDEZ Alejandro     BICI O CON                       ELITE          23:33.334    1:15.367
          4     5    IVAN VIDAL DE SA Carlos            C.C. PADRONES                    ELITE          23:59.503    1:41.536
          5    10    MARIÑO CASTRO Jose Luis            SUPERMERCADOS FROIZ              ELITE          24:00.972    1:43.005
          6     3    GONZALEZ RODRIGUEZ Justo           C.C. CAMBRE - CAEIRO             ELITE          24:15.895    1:57.928
          7    18    GARCIA CAMESELLE Samuel            BICI O CON                       ELITE          24:19.538    2:01.571
          8    16    GONZALEZ FONTAN Paulo              C.C. SALVATERRA DE MIÑO          ELITE          24:37.052    2:19.085
          9    13    ALLO BARONA Vicente                C.C. CAMBRE - CAEIRO             ELITE          25:23.750    3:05.783
         10    19    SILVA BREA Alejandro               RACING CYCLING TEAM              ELITE          25:49.368    3:31.401
         11    21    PIÑEIRO LOPEZ Manuel               C.C. CIDADE DE LUGO              ELITE          26:01.004    3:43.037
         12    14    GOMES LAGO Daniel                  AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   ELITE          26:24.914    4:06.947
         13    11    CASTRO PORTELA Ruben               RACING CYCLING TEAM              ELITE          27:27.249    5:09.282
         14    12    GOMEZ IGLESIAS Ruben               C.C. SPOL CONCELLO DO PORRIÑO    ELITE          28:30.015    6:12.048
         15    15    ABALDE OTERO Pablo Pancracio       C. C. SPOL CONCELLO DO PORRIÑO   ELITE          28:32.829    6:14.862
         16    22    ESCUDERO VÁZQUEZ Alexandre         CC DO SALNES                     ELITE          31:12.713    8:54.746

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria        Tiempo    Diferencia
         Categoria : SUB 23
          1    35    SOMOZA MOURE Diego                 C.C. CAMBRE - CAEIRO             SUB 23         24:08.781
          2    30    VALES FERREIRA Adrian              C. C. SPOL CONCELLO DO PORRIÑO   SUB 23         24:16.659       7.878
          3    41    DIAS FERNANDEZ Xoel                C.C. RIAS BAIXAS                 SUB 23         24:25.955      17.174
          4    25    ENRIQUEZ ARAGON Rodrigo Antonio    RACING CYCLING TEAM              SUB 23         24:35.255      26.474
          5    37    GONZALEZ VILA Daniel               AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   SUB 23         25:52.258    1:43.477
          6    39    JUSTO VILLANUEVA Oscar             RACING CYCLING TEAM              SUB 23         26:00.907    1:52.126
          7    36    LOPES GONZALEZ Fernando            RACING CYCLING TEAM              SUB 23         26:07.601    1:58.820
          8    31    RODRIGUEZ RECUNA Lois              AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   SUB 23         26:16.268    2:07.487
          9    34    LAGO SOUTO Angel                   AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   SUB 23         26:34.151    2:25.370
         10    33    AMADO CARRO David                  C.C. RÍAS BAIXAS                 SUB 23         26:41.992    2:33.211
         11    32    JERIA PINCHEIRA Carlos             C C CAMBRE                       SUB 23         27:21.746    3:12.965
         12    27    ESCUDERO ARIAS Mario               RACING CYCLING TEAM              SUB 23         27:26.567    3:17.786
         13    26    BLANCO IGLESIAS David              C.C. PADRONES                    SUB 23         27:27.088    3:18.307
         14    29    GONZALEZ CARRACEDO Raul            C.C. MACEDA                      SUB 23         29:30.163    5:21.382

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria        Tiempo    Diferencia
         Categoria : JUNIOR
          1    465   BOUZAS REY Martin                  C.C. PADRONES                    JUNIOR         17:30.031
          2    806   GONZALEZ BARREIRO Diego            C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         17:45.529      15.498
          3    415   AMIL FERNANDEZ Jose Carlos         C.C. CAMBRE - CAEIRO             JUNIOR         18:12.270      42.239
          4    424   BARRAL RODRIGUEZ Manuel            C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         18:38.616    1:08.585
          5    406   FERNANDEZ ALONSO Victor            C.D. BEMBIBRE                    JUNIOR         18:51.214    1:21.183
          6    432   SOTO LOPEZ Samuel                  C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         18:57.193    1:27.162
          7    426   BUGARIN LEDO Aitor                 C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         18:57.333    1:27.302
          8    490   REGUEIRO PEREZ Alejandro           C.C. BESAYA BATHCO               JUNIOR         19:02.404    1:32.373
          9    469   ALVAREZ PARGA Marco Alejandro      REDONDELA - CODISOIL             JUNIOR         19:13.393    1:43.362
         10    402   RODRIGUEZ DAVILA Daniel            FUNDACIN ALBERTO CONTADOR        JUNIOR         19:31.176    2:01.145
         11    467   LOPEZ CHEDAS Alvaro                C.C. PADRONES                    JUNIOR         19:35.696    2:05.665
         12    481   LOPEZ BAO Yago                     AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   JUNIOR         19:46.193    2:16.162
         13    430   NOVAS DOMINGUEZ Jose Luis          C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         19:46.512    2:16.481
         14    422   CENDAN REGUEIRA Manuel             C.C. CARBALLO                    JUNIOR         19:57.608    2:27.577
         15    483   PADILHA GOMEZ Iago                 AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   JUNIOR         19:58.045    2:28.014
         16    429   MARIÑO DOMINGUEZ Aaron             C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         20:01.417    2:31.386
         17    427    CHOREN FERNANDEZ Xose Luis       C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         20:06.128    2:36.097
         18    470    PEREIRA RIVAS Daniel             REDONDELA - CODISOIL             JUNIOR         20:10.964    2:40.933
         19    479    FERNANDEZ FARO Xabier            AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   JUNIOR         20:19.135    2:49.104
         20    416    CHAS ROEL Jose Roberto           C.C. CAMBRE - CAEIRO             JUNIOR         20:28.667    2:58.636
         21    480    GONZALEZ CORREA Raul             AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   JUNIOR         20:38.865    3:08.834
         22    417    MENDEZ LAREO Ramon               C.C. CAMBRE - CAEIRO             JUNIOR         20:50.492    3:20.461
         23    420    VAZQUEZ MONTERO David            C.C. CAMBRE - CAEIRO             JUNIOR         20:53.598    3:23.567
         24    464    BLANCO ROO Alexandre             C.C. PADRONES                    JUNIOR         21:03.385    3:33.354
         25    466    CAJARAVILLE LOJO Carlos          C.C. PADRONES                    JUNIOR         21:32.492    4:02.461
         26    448    SOBRINO DORADO Ero               C.C. ROSAL                       JUNIOR         22:09.779    4:39.748
         27    425    BLANCO ALVAREZ Pedro             C.C. CIDADE DE LUGO              JUNIOR         22:19.493    4:49.462
         28    447    SANTOME PEREZ Adrian             C.C. ROSAL                       JUNIOR         22:35.384    5:05.353
         29    449    VILLA RODRIGUEZ Xoel             C.C. ROSAL                       JUNIOR         23:24.572    5:54.541
         30     42    PADIN COLLAZO Francisco Javier   C.C. MARIN                       JUNIOR         23:37.768    6:07.737
         31    423    MARTIN RAMA Kevin                C.C. CARBALLO                    JUNIOR         23:51.975    6:21.944

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria        Tiempo    Diferencia
         Categoria : CADETE
          1     896   RODRIGUEZ BELTRAN Iñigo          REDONDELA - CODISOIL             CADETE         14:36.090
          2     869   GARCIA JANEIRO Guillermo         C.C. MARIN                       CADETE         14:44.304       8.214
          3     892   GARCIA CASAS Pablo               REDONDELA - CODISOIL             CADETE         15:00.598      24.508
          4     872   RODRIGUEZ POCIÑA Jesus           C.C. MILAGROSA                   CADETE         15:09.881      33.791
          5     895   PEREZ FREIRE Samuel              REDONDELA - CODISOIL             CADETE         15:15.805      39.715
          6     884   GIRALDEZ RODRIGUEZ Adrian        C.C. PONTEAREAS                  CADETE         15:17.071      40.981
          7     911   SOBRADO DOMINGUEZ Gabriel        AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   CADETE         15:24.034      47.944
          8     928   MEO PEREZ Rafael                 C.C. PONTEAREAS                  CADETE         15:34.122      58.032
          9     820   ALVAREZ RAMOS Pablo              C.C. CAMBRE - CAEIRO             CADETE         15:34.989      58.899
         10     891   DIAS FERNANDEZ Ivan              REDONDELA - CODISOIL             CADETE         15:40.194    1:04.104
         11     881   BARRAL TRIÑANES Alvaro           C.C. PONTEAREAS                  CADETE         15:40.493    1:04.403
         12     831   SOUTULLO TRIGO Martin            C.C. CARBALLO                    CADETE         15:42.251    1:06.161
         13     880   SANMARTIN DOMINGUEZ Uxio         C.C. PADRONES                    CADETE         15:44.711    1:08.621
         14     923   SUAREZ FERNANDEZ Jorge           A.D. AVANZA                      CADETE         15:46.056    1:09.966
         15     852   COSTAS SANROMAN Manuel           C.C. CORUXO                      CADETE         15:55.217    1:19.127
         16     859   FARTO SANTIAGO Manuel            C.C. FARTO                       CADETE         15:55.236    1:19.146
         17     893   MOTA PEREZ Eloy                  REDONDELA - CODISOIL             CADETE         15:57.329    1:21.239
         18     918   DOMINGUEZ GARCIA Roi             A.D. AVANZA                      CADETE         15:59.721    1:23.631
         19     931   DA SILVA MISA Luca               AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   CADETE         16:02.963    1:26.873
         20     912   VAQUERO PALLARES Marvin          AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   CADETE         16:04.954    1:28.864
         21     888   ABAL ALDAO Andres                REDONDELA - CODISOIL             CADETE         16:05.405    1:29.315
         22     900   MALLO ULERY Guillermo            C.C. RIAS BAIXAS                 CADETE         16:05.711    1:29.621
         23     857   DORNA RODRIGUEZ Manuel           C.C. ROSAL                       CADETE         16:07.044    1:30.954
         24     894   PEREIRA PEREZ Rafael             REDONDELA - CODISOIL             CADETE         16:13.354    1:37.264
         25     824   GONZALEZ DIAZ Martin             C.C. CAMBRE - CAEIRO             CADETE         16:26.288    1:50.198
         26     875   QUEIJO RAMA Sergio               C.C. MONTENEME                   CADETE         16:29.255    1:53.165
         27     889   ALVAREZ PARGA Jacobo             REDONDELA - CODISOIL             CADETE         16:29.947    1:53.857
         28     822   BLANCO NUÑEZ Manuel              C.C. CAMBRE - CAEIRO             CADETE         16:32.665    1:56.575
         29     837   VILLADA PENELAS Juan             C.C. CIDADE DE LUGO              CADETE         16:33.094    1:57.004
         30     835   MONTOUTO GANDOY Oscar            C.C. CIDADE DE LUGO              CADETE         16:35.894    1:59.804
         31     844   MOSQUERA IGLESIAS Sergio         C.C. COMPOSTELANO                CADETE         16:38.137    2:02.047
         32    1909   POMBO FERNANDEZ Moises           AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUE   CADETE         16:39.672    2:03.582
         33     899   GARCIA ONTIYUELO Mario           C.C. RIAS BAIXAS                 CADETE         16:48.104    2:12.014
         34     830   RODRIGUEZ REY Joaquin            C.C. CARBALLO                    CADETE         16:51.533    2:15.443
         35     886   PORTO RODRIGUEZ Guillermo        C.C. PONTEAREAS                  CADETE         16:54.900    2:18.810
         36     879   CASTRO DOCE Martin               C.C. PADRONES                    CADETE         16:59.189    2:23.099
         37     927   PEREIRA ALVAREZ Damian           C.C. PONTEAREAS                  CADETE         17:01.193    2:25.103
         38     851   COSTAS FONTAN Jorge              C.C. CORUXO                      CADETE         17:06.768    2:30.678
         39     922   PEREZ SANTOS Raul                A.D. AVANZA                      CADETE         17:06.911    2:30.821
         40    808   BORONAT CAROU Adrian              OZIONA BARBANZA              CADETE         17:11.675    2:35.585
         41    833   EDROSA REIJA Lucas                C.C. CIDADE DE LUGO          CADETE         17:14.843    2:38.753
         42    876   CARRACEDO MONTERO David           C.C. NEGREIRA                CADETE         17:15.351    2:39.261
         43    858   MENDEZ DIAS Francisco             C.C. ROSAL                   CADETE         17:16.799    2:40.709
         44    924   BRALO FERREIRA Ivan               C.C. TEO                     CADETE         17:29.155    2:53.065
         45    871   LAGO SANCHEZ Iker                 C.C. MILAGROSA               CADETE         17:33.251    2:57.161
         46    929   FRAGA GRAIÑO Fabian               C.C. CARBALLO                CADETE         17:44.030    3:07.940
         47    921   LORENZO PEREIRA Yago              A.D. AVANZA                  CADETE         17:45.374    3:09.284
         48    828   ABELENDA VALLEBONA Diego          C.C. CARBALLO                CADETE         18:16.337    3:40.247
         49    883   CALVIÑO CERMEÑO Jorge             C.C. PONTEAREAS              CADETE         18:24.698    3:48.608
         50    919   GARCIA RIVADA Pablo               A.D. AVANZA                  CADETE         18:28.269    3:52.179
         51    882   BARRIO BARROS Alberto             C.C. PONTEAREAS              CADETE         18:33.643    3:57.553

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria        Tiempo    Diferencia
         Categoria : MASTER 30
          1    174   FERNANDEZ OLIVEIRA Ruben          NORINVER CYCLING TEAM        MASTER 30      17:46.669
          2    191   ALONSO ALONSO Iago                CC RIA DE VIGO               MASTER 30      17:53.676       7.007
          3    283   VEGAL ALVAREZ Alberto Manuel      MASTER DA LOURIÑA            MASTER 30      17:55.242       8.573
          4    198   FONTAN GARCIA Manuel              NORINVER CYCLING TEAM        MASTER 30      18:21.167      34.498
          5    169   DIAZ GOMEZ Oscar                  MASTER DA LOURIÑA            MASTER 30      18:26.467      39.798
          6    177   ROCHA ALVAREZ Wenceslao           C.C. DE LA FUENTE            MASTER 30      18:31.055      44.386
          7    197   ALVAREZ CERDEIRA Juan Jose        MASTER DA LOURIÑA            MASTER 30      18:42.916      56.247
          8    182   ROEL TASENDE Ramon                C.C. BETANZOS                MASTER 30      18:43.943      57.274
          9    180   DE PAGUA FERNANDEZ Juan J.        C.C. ORENSANO                MASTER 30      18:50.614    1:03.945
         10    193   SOTO VAZQUEZ Romero               C.C. DE LA FUENTE            MASTER 30      18:57.703    1:11.034
         11    183   VILLANUEVA RUIZ Mario             C.C. DE LA FUENTE            MASTER 30      19:04.705    1:18.036
         12    178   REGUEIRA RIVELA Jose Manuel       C.C. CHANTADINO              MASTER 30      19:05.504    1:18.835
         13    185   PAZ COMESAÑA Ruben                CC RIA DE VIGO               MASTER 30      19:06.342    1:19.673
         14    278   TABOAS PAZO Jose Valenin          C.C. DE LA FUENTE            MASTER 30      19:56.951    2:10.282
         15    171   DOMINGUEZ CERTAL Esteban          CC RIA DE VIGO               MASTER 30      19:57.831    2:11.162
         16    175   MOURE FRAGA Carlos                C.C. ORENSANO                MASTER 30      20:00.423    2:13.754
         17    179   MARTINEZ DURAN Xavier             C.C. DE LA FUENTE            MASTER 30      20:02.386    2:15.717
         18    281   BELLO BUGARIN Antonio             C.C. ALVARO PINO             MASTER 30      20:21.224    2:34.555
         19    187   PRIETO GONZALEZ Angel             C.C. DE LA FUENTE            MASTER 30      20:38.935    2:52.266
         20    194   CAMPOS DA COSTA Eloy              C.C. ORENSANO                MASTER 30      21:14.697    3:28.028
         21    176   BAR FRANCO Daniel                 MASTER DA LOURIÑA            MASTER 30      21:23.178    3:36.509
         22    173   REZA MONTENEGRO Marcial           C.C. DE LA FUENTE            MASTER 30      22:20.504    4:33.835
         23    189   MARTINEZ BEIS Pablo               PINARIUM                     MASTER 30      24:57.846    7:11.177

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                        Categoria        Tiempo    Diferencia
         Categoria : MASTER 40
          1    294   PENIN SANZ Alberto                C.C. ORENSANO                MASTER 40      17:35.551
          2    284   PRADO FERNÁNDEZ Carlos            MONTEFERRO BIKE CLUB         MASTER 40      18:05.666      30.115
          3    296   DE LA FUENTE LAGO Javier          CLUB CICLISTA BETANZOS       MASTER 40      18:15.932      40.381
          4    385   NUÑEZ DAVILA Fernando             RÍA DE VIGO - VIEIRASA       MASTER 40      18:25.833      50.282
          5    298   CAAMAÑO MONTES Jose Ramon         C.C.CHANTADINO               MASTER 40      18:28.992      53.441
          6    356   GONZALEZ LOPEZ Javier             C.C. ORENSANO                MASTER 40      18:42.410    1:06.859
          7    299   VARELA FERNANDEZ Miguel Angel     CLUB CICLISTA DE LA FUENTE   MASTER 40      19:05.301    1:29.750
          8    389   LOPEZ LOUREIRO Alfonso            NORINVER CYCLING TEAM        MASTER 40      19:06.595    1:31.044
          9    394   GONZALEZ BASANTA Jose Antonio     E. D. LOURENZA               MASTER 40      19:13.172    1:37.621
         10    390   RODRIGUEZ CERCEDA Carlos          C.C. MILAGROSA               MASTER 40      19:17.101    1:41.550
         11    290   GONZALEZ LAGE Vicente             C.C. MACEDA                  MASTER 40      19:28.319    1:52.768
         12    288   MUÑIZ NIETO Juan Carlos           FGC                          MASTER 40      19:29.307    1:53.756
         13    295   VEGA PANIAGUA Jose Alberto        CLUB CICLISTA VALDEORRAS     MASTER 40      19:57.413    2:21.862
         14    285   CARMONA GUTIERREZ Jose Fernando   CC RIA DE VIGO               MASTER 40      20:02.009    2:26.458
         15    384   VIDAL TABOAS Enrique              C.C. ALVARO PINO             MASTER 40      20:03.148    2:27.597
         16    289   DOMINGUEZ FERNANDEZ Alfonso       C.C. O GROVE                 MASTER 40     20:06.991    2:31.440
         17    380   FLETCHER Dean                     C.C. DE LA FUENTE            MASTER 40     20:16.938    2:41.387
         18    291   CORRAL RODRIGUEZ Jose Luis        P.C.QUINTENA                 MASTER 40     20:37.853    3:02.302
         19    393   CASTELO SANCHEZ Luis Angel        P.C.QUINTENA                 MASTER 40     20:54.189    3:18.638
         20    293   TOUCEDA ABELLEIRA Xose            OZIONA BARBANZA              MASTER 40     21:14.220    3:38.669
         21    388   GOMEZ PEREZ Jose Antonio          C.C. ORENSANO                MASTER 40     21:47.457    4:11.906
         22    297   ESCUDERO SOBRADO Ricardo          CC DO SALNES                 MASTER 40     22:50.587    5:15.036
         23    395   SANCHEZ BERMUDEZ Felix            PINARIUM                     MASTER 40     26:14.851    8:39.300

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria    Tiempo    Diferencia
         Categoria : MASTER 50
          1    399   CANTOS SANCHEZ Francisco          MASTER DA LOURIÑA                MASTER 50     13:54.309
          2    397   ARNOSO MASCATO Elias              C.C. O GROVE                     MASTER 50     14:32.278      37.969
          3    166   RODRIGUEZ FERNANDEZ Francisco     C.C. DE LA FUENTE                MASTER 50     14:38.503      44.194
          4    629   LOUZAN MARIÑO Axel                C.C. ANTELANO                    MASTER 50     14:52.024      57.715
          5    396   PRIETO ALVEDRO Manuel             NORINVER CYCLING TEAM            MASTER 50     14:57.469    1:03.160
          6    160   CARRERA PUNZON Valeriano          C. C. SPOL CONCELLO DO PORRIÑO   MASTER 50     15:29.871    1:35.562
          7    504   CAMBADOS MARQUEZ Javier           C.C. O GROVE                     MASTER 50     15:47.259    1:52.950
          8    508   REINALDO DOMINGUEZ Manuel         CC. RIAS BAIXAS                  MASTER 50     15:51.335    1:57.026
          9    626   RIOL CAÑEDO Jose Carlos           C.C. ORENSANO                    MASTER 50     16:09.781    2:15.472
         10    502   GONZALEZ RODRIGUEZ Jose Manuel    C.C. MACEDA                      MASTER 50     18:22.443    4:28.134

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria    Tiempo    Diferencia
         Categoria : MASTER 60
          1    168   CRESPO PAZ Fracisco               C.C. LOBEIRA                     MASTER 60     15:51.005
          2    147   DIAZ BLANCO Francisco             C.C. ANTELANO                    MASTER 60     15:59.990       8.985

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria    Tiempo    Diferencia
         Categoria : FE. ELITE
          1    620   VALIÑO GOMEZ Aida                 C.C. RIAS BAIXAS                 FE. ELITE     26:10.896
          2    623   BARRROS FERNANDEZ Maria Jesus     C.C. SPOL CONCELLO DO PORRIÑO    FE. ELITE     27:28.548    1:17.652
          3    604   SANÍN SÁNCHEZ Lorena              C.C. CAMBRE - CAEIRO             FE. ELITE     29:03.369    2:52.473
          4    628   GOMEZ LOPEZ Maria Jose            C.C. SPOL CONCELLO DO PORRIÑO    FE. ELITE     29:44.634    3:33.738
          5    617   LOIS GARCIA Lara                  C.C. O GROVE                     FE. ELITE     30:44.129    4:33.233
          6    618   PIÑEIRO DOMINGUEZ Maria Yolanda   C.C. O GROVE                     FE. ELITE     30:54.471    4:43.575
          7    608   VILAS PEREZ Ana Maria             C.C. CORBELO                     FE. ELITE     31:04.344    4:53.448
          8    627   LEMAT CABRAL Maria Belen          C.C. SPOL CONCELLO DO PORRIÑO    FE. ELITE     31:07.356    4:56.460
          9    605   BLANCO ALVAREZ Laura Maria        C.C. CIDADE DE LUGO              FE. ELITE     31:20.760    5:09.864
         10    606   SAQUES SALGADO Raquel             C.C. CIDADE DE LUGO              FE. ELITE     32:48.125    6:37.229

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria    Tiempo    Diferencia
         Categoria : FEM JUNIOR
          1    704   SANMARTIN RODRIGUEZ Paula         IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA         FEM JUNIOR    20:12.673
          2    709   DUARTE CASTRO Desiree             CANDIBYKE-QUINTA DAS ARCAS       FEM JUNIOR    21:04.383      51.710
          3    706   TRABAZO BRAGADO Irene             C.C. MARIN                       FEM JUNIOR    21:55.877    1:43.204
          4    703   GONZALEZ MARTINEZ Zaida           C.C. ROSAL                       FEM JUNIOR    22:14.346    2:01.673
          5    707   PORTELA RODRIGUEZ Claudia         REDONDELA - CODISOIL             FEM JUNIOR    25:36.685    5:24.012
          6    708   PORTELA RODRIGUEZ Elsa            REDONDELA - CODISOIL             FEM JUNIOR    26:21.516    6:08.843

         Clt   Dor. Apellidos y nombre                  Club                             Categoria    Tiempo    Diferencia
         Categoria : FE. CADETE
          1    754   FERNANDEZ PEREZ Redosinda         C.C. CIDADE DE LUGO              FE. CADETE    16:40.511
          2    752   TOME VACAS Andrea                 C.C. CAMBRE - CAEIRO             FE. CADETE    17:54.009    1:13.498
          3    100   TRIGO CASTRO Sara                 C.C. SALVATERRA DE MIÑO          FE. CADETE    17:58.765    1:18.254
          4    751   BLANCO ROO Alba                   C.C. BARBANZA                    FE. CADETE    18:02.386    1:21.875
          5    759   RODRIGUEZ RODRIGUEZ Maria         C.C.CORUXO                       FE. CADETE    18:04.860    1:24.349
          6    769   CORREA RUBIO Maria                C.C. ROSAL                       FE. CADETE    18:25.716    1:45.205
          7    767   MONTES VARELA Thais               A.D. AVANZA                      FE. CADETE    32:12.653   15:32.142
© Copyright 2015 Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Guti Campeón del Mundo

Agustín Navarro “Guti” se proclama Campeón del Mundo de Ciclocross

Share this on WhatsAppTremendo éxito dell corredor gijonés del Club Ciclista Colloto Agustín Navarro “Guti” …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *