Inicio » Crónicas » Carreras » Javier Ramírez Abeja se adjudica en Carmona el Trofeo C.C. El Cuadro

Javier Ramírez Abeja se adjudica en Carmona el Trofeo C.C. El Cuadro

La localidad sevillana de Carmona celebró una nueva cita del emocionante Circuito Provincial de Sevilla de Carretera. Con la disputa del Trofeo C.C. El Cuadro ya van seis pruebas disputadas dentro del Provincial, al que restan las citas de La Puebla de los Infantes, Los Palacios y La Puebla de Cazalla. El local Javier Ramírez Abeja (Fernando Torres Probikes) fue el vencedor –con un tiempo de 2h19´27”- de una carrera en la que se dieron cita 138 ciclistas en una matinal que dejó grandes momentos.

Desde el inicio de la prueba en la Alameda Alfonso XII el pelotón marcó un fuerte ritmo, lo que propició que se viviera una intensa y disputada carrera que tuvo un recorrido de 90 kilómetros (diseñado por el C.D.C. El Cuadro) que llevó a los ciclistas por las localidades de Los Jinetes, El Viso del Alcor, Paradas y Arahal. Finalmente el triunfo en la prueba caería del lado de Javier Ramírez Abeja, con Pedro Sánchez Cidoncha (A.C. A las 3) entrando en meta a 8 segundos y Raúl Nieto Luque (Monferve-Bicis Valdayo La Palma) a 10 segundos.

Por categorías, en sub 23 el vencedor fue Manuel Terrón Gordillo (Badajoz Ciclo Club), con un tiempo de 2h20´05”. A 35 segundos entraron Fernando García Hermoso (C.C. Ciclos Quinto) y Francisco Jiménez Guijo (C.D. Cienxcienbici), segundo y tercero, respectivamente. Manuel López Mayo (C.C. Caracol) finalizó en primera posición entre los élite, con dos corredores a tan solo 1 segundo de él, el boliviano Roberto Cutumba Lima (Helados Nordwik) como segundo y Antonio Ramón Prieto Navarro tercero, compañero de club del ganador.

El triunfo en máster 30 recayó en Javier Ramírez Abeja -vencedor de la prueba- con un podio que completaron Pedro Sánchez Cidoncha y Raúl Nieto Luque. La categoría máster 40 fue dominada por el C.D.C. Puerto Cerezo en un bonito mano a mano con corredores del Ciclos Castillo FCM, cayendo la victoria del lado de José Luis Mateos Ayúcar al imponerse al sprint, con su compañero Juan José Torres Burgos tercero. Entre ellos se coló un corredor del Ciclos Castillo, José Ángel Soriano Bonilla, que entró en meta segundo con el mismo tiempo que el ganador.

La Puebla de los Infantes el 8 de agosto, Los Palacios y Villafranca el 16 de ese mismo mes y La Puebla de Cazalla el 20 de septiembre redondearán un Circuito Provincial de Sevilla de auténtico lujo.

Fuente: Federación Andaluza de Ciclismo

Fotos

Clasificaciones

                                 FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO
                                             Comité Técnico de Arbitros


Nombre de la prueba: TROFEO C.C. EL CUADRO
Fecha: domingo, 12 de julio de 2015                        Clase: SUB 23            Federación:       ANDALUZA
Club organizador: EL CUADRO C.D.C.                                                  Licencia: G91104901
Fuera de control:                                          Abandonos: 1             Inscritos: 6
Clasificados: 5                                            Kilometraje: 90 Km.      Media del vencedor: 38.55 Km/h.

                                                CLASIFICACION
Puesto Dorsal           Nombre y Apellidos   Código UCI Licencia        Categoría            Equipo/Club      Tiempo
  1º    223 TERRON GORDILLO, MANUEL          Esp19940812    80087587       SUB 23   BADAJOZ CICLO CLUB.        2:20:05
  2º    222 GARCIA HERMOSO, FERNANDO         ESP19940826    47545324       SUB 23   CICLOS QUINTO, C.C.       a 0:00:35
  3º    221 JIMENEZ GUIJO, FRANCISCO FAVIE   ESP19930221    47545703       SUB 23   CIENXCIENBICI, C.D.       a 0:00:35
  4º    201 SANCHEZ MORENO, JESUS            ESP19941109    47339199       SUB 23   TUITUBICI, C.D.           a 0:00:55
  5º    204 BEATO GALANTE, JOSE MANUEL       ESP19941017    49131277       SUB 23   INDEPENDIENTE             a 0:02:25
                                   FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO
                                               Comité Técnico de Arbitros


Nombre de la prueba: TROFEO C.C. EL CUADRO
Fecha: domingo, 12 de julio de 2015                          Clase: ELITE               Federación:       ANDALUZA
Club organizador: EL CUADRO C.D.C.                                                      Licencia: G91104901
Fuera de control:                                            Abandonos: 1               Inscritos: 21
Clasificados: 20                                             Kilometraje: 90 Km.        Media del vencedor: 38.66 Km/h.

                                                  CLASIFICACION
Puesto Dorsal           Nombre y Apellidos     Código UCI Licencia          Categoría            Equipo/Club             Tiempo
  1º    217 LOPEZ MAYO, MANUEL                 ESP19870820    53277905        ELITE     CARACOL, C.C.                     2:19:40
  2º    218 CUTUMBA LIMA, ROBERTO              BOL19860607 X8086986W          ELITE     HELADOS NORDWIK, C.D.            a 0:00:01
  3º    216 PRIETO NAVARRO, ANTONIO RAMON      ESP19921006    49084503        ELITE     CARACOL, C.C.                    a 0:00:01
  4º    214 TORRALBO SANCHEZ, FRANCISCO JOSE   ESP19880109    30975642        ELITE     PUERTO CEREZO, C.D.C.            a 0:00:01
  5º    227 CUADROS CUADROS, FELIX             ESP19880521    15511861        ELITE     MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   a 0:00:01
  6º    225 SANCHEZ CIDONCHA, JAVIER           Esp19890407    53261555        ELITE     A LAS 3 A.C.                     a 0:00:01
  7º    202 RIVAS SANCHEZ , FRANCISCO JOSE     ESP19800128    28797704        ELITE     INDEPENDIENTE                    a 0:00:11
  8º    211 ROSA MORENO, MANUEL JESUS          ESP19871011    15402161        ELITE     EXTREME, C.D.                    a 0:00:22
  9º    224 MIURA DOBLAS, CARLOS               ESP19891228    76435164        ELITE     RED BLUE RACING WORKS, C.D.      a 0:00:25
 10º    206 RUIZ GALLEGO, CRISTIAN             ESP19840706    47200733        ELITE     PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.   a 0:00:25
 11º    215 DE HARO MARTIN, RAUL               ESP19851206    75145802        ELITE     FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.     a 0:00:55
 12º    208 MARTIN RODRIGUEZ, FCO. MANUEL      ESP19861120    14327579        ELITE     TUITUBICI, C.D.                  a 0:00:56
 13º    226 OROZCO QUIÑONES, JOSE              ESP19890906    47013048        ELITE     EXPOBIKES, C.D.                  a 0:01:05
 14º    210 VALLEJO BAUTISTA, JOSE LUIS        ESP19860815    49056471        ELITE     ANDALUCIA NATURE, C.C.           a 0:01:20
 15º    203 DEQUERO PANDURO, ANTONIO JESUS     ESP19881117    52229037        ELITE     KANINA BIKES, C.D.               a 0:01:20
 16º    207 GALVEZ GONZALEZ, JAVIER            ESP19880426    14637758        ELITE     INDEPENDIENTE                    a 0:01:20
 17º    213 DOMINGUEZ MOLINA, AURELIO          ESP19880401    49031885        ELITE     ORIHUELA BIKE, C.D.              a 0:01:20
 18º    212 ZAYAS MENDEZ, DAVID                ESP19881023    49026346        ELITE     ORIHUELA BIKE, C.D.              a 0:02:20
 19º    220 PICHARDO ABAD, ANTONIO JESUS       ESP19860103    44241963        ELITE     LA PALMA, C.D.C.                 a 0:02:20
 20º    219 RAMIREZ GIL, JUAN MANUEL           ESP19880521    53342860        ELITE     LA PALMA, C.D.C.                 a 0:02:50
                                        FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO
                                                       Comité Técnico de Arbitros


Nombre de la prueba: TROFEO C.C. EL CUADRO
Fecha: domingo, 12 de julio de 2015                                  Clase: MASTER 30         Federación:       ANDALUZA
Club organizador: EL CUADRO C.D.C.                                                            Licencia: G91104901
Fuera de control:                                                    Abandonos: 6             Inscritos: 66
Clasificados: 60                                                     Kilometraje: 90 Km.      Media del vencedor: 38.72 Km/h.

                                                          CLASIFICACION
Puesto Dorsal              Nombre y Apellidos          Código UCI Licencia        Categoría            Equipo/Club             Tiempo
  1º     1      RAMIREZ ABEJA, JAVIER                  ESP19780313    34075081    MASTER 30   FERNANDO TORRES PROBIKES - T      2:19:27
  2º    62      SANCHEZ CIDONCHA, PEDRO JOSE           Esp19810623    53261556    MASTER 30   A LAS 3 A.C.                     a 0:00:08
  3º    56      NIETO LUQUE, RAUL                      ESP19800530    47201520    MASTER 30   MONFERVE-BICISVALDAYO LA PAL     a 0:00:10
  4º    67      LOPEZ MOLERO, MANUEL JESUS             ESP19791008    75103032    MASTER 30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   a 0:00:10
  5º    37      ROMERA PORRAS, FERNANDO                ESP19850527    74732546    MASTER 30   CASTELL, C.D.C.                  a 0:00:14
  6º    25      RUIZ JIMENEZ, JOSE MARIA               ESP19760307    74648370    MASTER 30   MEITEL - BSM BIKES               a 0:00:14
  7º    14      GOMEZ ARROYO, EMILIO                   ESP19840706    14635525    MASTER 30   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        a 0:00:14
  8º    47      VALLE ORELLANA, JUAN MANUEL            ESP19770705    48863703    MASTER 30   SAMPEDREÑO, C.C.                 a 0:00:14
  9º    34      RUIZ JIMENEZ, JESUS                    ESP19840309    14635595    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    a 0:00:14
 10º    20      HERMOSIN GONZALEZ, JUAN JOSE           ESP19820820    48941131    MASTER 30   CICLOS COLON - HUELVA BIKE       a 0:00:14
 11º    64      YELAMO CABALLERO, FERNANDO             ESP19820612    14621457    MASTER 30   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:00:24
 12º    17      CROVETTO GARCIA, EMILIO                ESP19760515    44576257    MASTER 30   BICITECNIA, C.D.                 a 0:00:28
 13º     9      ALVAREZ GUTIERREZ, SERGIO              ESP19840813    49030446    MASTER 30   SIROCCO BIKE, C.C.               a 0:00:30
 14º    43      FERNANDEZ CLAVIJO, NORBERTO            ESP19840101    32055818    MASTER 30   AMERICAN´S GAME                  a 0:00:30
 15º    38      HERNANDEZ DIEZ, JOSE CARLOS            ESP19810603    74662581    MASTER 30   FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.     a 0:00:30
 16º    23      GONZALEZ RIVAS, LUIS                   ESP19820921    47008557    MASTER 30   EXTREME, C.D.                    a 0:00:30
 17º    33      BECERRA CAÑAMARES, JOSE ANTONIO        ESP19810809    34781812    MASTER 30   TUITUBICI, C.D.                  a 0:00:30
 18º    41      RENDON JIMENEZ, JORGE                  ESP19820705    31706082    MASTER 30   AMERICAN´S GAME                  a 0:00:30
 19º    28      LOPEZ RIVERA, ELOY                     ESP19770324    75869266    MASTER 30   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:00:30
 20º    55      DEL TORO NAVARRO, DANIEL               ESP19841029    48924202    MASTER 30   MONFERVE-BICISVALDAYO LA PAL     a 0:00:38
 21º    48      ALFAYA ARENAS, CARLOS ALBERTO          ESP19820228    28813379    MASTER 30   POLSANDO                         a 0:00:38
 22º    18      BUENO PEREA, JOSE MIGUEL               ESP19840519    74932453    MASTER 30   ASOC. DE CICLISMO DE UBRIQUE     a 0:00:38
 23º     3      CHAMORRO TORRECILLA, FRANCISCO MIGUE   ESP19850327    15406868    MASTER 30   TUITUBICI, C.D.                  a 0:00:38
 24º    22      NIETO HERRERA, ANTONIO JESUS           ESP19840311    30983225    MASTER 30   EXTREME, C.D.                    a 0:00:38
 25º    65      RODRIGUEZ MORENO, LUIS MIGUEL          ESP19820502    75108024    MASTER 30   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   a 0:00:38
 26º    61      CARRASCO CORONADO, JUAN FRANCIS        Esp19791125    80068989    MASTER 30   A LAS 3 A.C.                     a 0:00:38
 27º    54      GIL MEDRANO, DAVID JESUS               ESP19760806    44237219    MASTER 30   MONFERVE-BICISVALDAYO LA PAL     a 0:00:38
 28º    32      PASTOR ZAMUDIO, JOSE MARIA             ESP19810513    48882756    MASTER 30   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:00:38
 29º    36      ROMERO ALVAREZ, JOSE MANUEL            ESP19770730    74640138    MASTER 30   FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.     a 0:00:38
 30º     8      RODRIGUEZ ROMERO, ANTONIO              ESP19760521    48877067    MASTER 30   SIROCCO BIKE, C.C.               a 0:01:03
 31º    40      SANCHEZ FERNANDEZ, ALBERTO CARLOS      ESP19791104    31694000    MASTER 30   AMERICAN´S GAME                  a 0:01:03
 32º    60      SANCHEZ CIDONCHA, JOAQUIN              Esp19780227    53261557    MASTER 30   A LAS 3 A.C.                     a 0:01:03
 33º     6      JIMENEZ GUTIERREZ, OSCAR               ESP19771119    52929810    MASTER 30   SIROCCO BIKE, C.C.               a 0:01:03
 34º    19      ALVAREZ GOMEZ, ALEJANDRO               ESP19760517    44359796    MASTER 30   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        a 0:01:09
 35º    27      IGLESIAS DOMINGUEZ, CESAR              Esp19830724    76251588    MASTER 30   ZURBARAN FUENTE DE CANTOS        a 0:01:09
 36º    53      DIAGO SILVA, FCO. ANTONIO              ESP19850910    28813518    MASTER 30   MONFERVE-BICISVALDAYO LA PAL     a 0:01:10
 37º    58      BOTE CABEZAS, JESUS MARIA              ESP19820625    49027687    MASTER 30   ANDALUCIA NATURE, C.C.           a 0:01:13
 38º     7      GOMEZ CORONADO VINUESA, JUAN LUIS      ESP19760616    77586517    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    a 0:01:15
 39º    26      CLAVERO RONN, JAVIER                   ESP19761116    33532854    MASTER 30   ANDALUCIA NATURE, C.C.           a 0:01:18
 40º    50      PEDROS GARRIDO, MARIO                  ESP19760726    28752664    MASTER 30   POLSANDO                         a 0:01:18
 41º    35      CARMONA AYALA, RAUL                    ESP19811011    74727173    MASTER 30   FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.     a 0:01:25
 42º    30      HERRERO ROMERO, ANDRES                 ESP19800428    48817169    MASTER 30   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:01:25
 43º    63      DOMINGUEZ DOMINGUEZ, ANTONIO           ESP19770828    28771200    MASTER 30   CIENXCIENBICI, C.D.              a 0:01:26
 44º    11      RUIZ LUQUE, MANUEL                     ESP19851031    47205092    MASTER 30   LORABIKERS, C.D.                 a 0:01:33
 45º    39      PERALTA RUIZ, DAVID                    ESP19781129    44263494    MASTER 30   FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.     a 0:01:33
 46º    12      MALAGON CARO, MIGUEL ANGEL             ESP19840803    47204504    MASTER 30   LORABIKERS, C.D.                 a 0:01:33
 47º     5      DIAZ VAZQUEZ, FCO. JAVIER              ESP19831008    30230051    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    a 0:01:33
 48º    46      BAENA SORIANO, MANUEL ANGEL            ESP19850727    14323987    MASTER 30   BURRITA BIKE, C.D.               a 0:01:33
 49º    13      CID MALDONADO, JUAN FRANCISCO          ESP19831209    47200116    MASTER 30   LORABIKERS, C.D.                 a 0:01:33
 50º     2      MATA CARRASQUILLA, JUAN MANUEL         ESP19811219    30229241    MASTER 30   TUITUBICI, C.D.                  a 0:01:33
 51º    51      BENJUMEA LORO, JESUS                   ESP19801218    77586621    MASTER 30   POLSANDO                         a 0:01:33
 52º    45      PEREZ TOLEDANO, FERNANDO JESUS         ESP19820624    30960668    MASTER 30   EXTREME, C.D.                    a 0:01:33
 53º    29      VALDES RIVAS, JOSE ANTONIO             ESP19761112    48876845    MASTER 30   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:02:33
 54º     4      ROMERO MOLESIN, ANTONIO                ESP19780910    48818234    MASTER 30   INDEPENDIENTE                    a 0:02:33
 55º    31      ROMAN SALAS, JOSE MANUEL               ESP19770128    48878156    MASTER 30   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:02:33
                                    FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO
                                                Comité Técnico de Arbitros


Nombre de la prueba: TROFEO C.C. EL CUADRO
Fecha: domingo, 12 de julio de 2015                           Clase: MASTER 30         Federación:       ANDALUZA
Club organizador: EL CUADRO C.D.C.                                                     Licencia: G91104901
Fuera de control:                                             Abandonos: 6             Inscritos: 66
Clasificados: 60                                              Kilometraje: 90 Km.      Media del vencedor: 38.72 Km/h.

                                                   CLASIFICACION
Puesto Dorsal              Nombre y Apellidos   Código UCI Licencia        Categoría            Equipo/Club        Tiempo
 56º    42      LOPEZ PEÑA, JORGE               ESP19781124    31702732    MASTER 30   AMERICAN´S GAME             a 0:03:03
 57º    59      FABREGAS GONZALEZ, RICARDO      ESP19790707    74910734    MASTER 30   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.   a 0:03:03
 58º    49      MORALES GONZALEZ, FCO. JAVIER   ESP19790717    28791171    MASTER 30   POLSANDO                    a 0:03:03
 59º    15      SANCHEZ BORREGUERO, SERGIO      ESP19800308    14319180    MASTER 30   TUITUBICI, C.D.             a 0:03:09
 60º    10      MENA VELA, PEDRO LUIS           ESP19820901    47202702    MASTER 30   TUITUBICI, C.D.             a 0:05:09
                                    FEDERACION ANDALUZA DE CICLISMO
                                                 Comité Técnico de Arbitros


Nombre de la prueba: TROFEO C.C. EL CUADRO
Fecha: domingo, 12 de julio de 2015                            Clase: MASTER 40         Federación:       ANDALUZA
Club organizador: EL CUADRO C.D.C.                                                      Licencia: G91104901
Fuera de control:                                              Abandonos: 5             Inscritos: 45
Clasificados: 40                                               Kilometraje: 90 Km.      Media del vencedor: 38.66 Km/h.

                                                    CLASIFICACION
Puesto Dorsal          Nombre y Apellidos        Código UCI Licencia        Categoría            Equipo/Club             Tiempo
  1º    141 MATEOS AYUCAR, JOSE LUIS             ESP19670531     7009025    MASTER 40   PUERTO CEREZO, C.D.C.             2:19:41
  2º    121 SORIANO BONILLA, JOSE ANGEL          ESP19730716    27383226    MASTER 40   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        a 0:00:00
  3º    109 TORRES BURGOS, JUAN JOSE             ESP19720208    52487033    MASTER 40   PUERTO CEREZO, C.D.C.            a 0:00:00
  4º    120 TORRES GARCIA, ANTONIO               ESP19740518    74637164    MASTER 40   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        a 0:00:13
  5º    134 CASADO VAZQUEZ, DIEGO                ESP19740422    52696829    MASTER 40   POLSANDO                         a 0:00:16
  6º    137 BENITEZ REPISO, JOSE MANUEL          ESP19741110    77537103    MASTER 40   MONFERVE-BICISVALDAYO LA PAL     a 0:00:16
  7º    114 ZAFRA HEREDIA, RAFAEL                ESP19710920    44260443    MASTER 40   MEITEL - BSM BIKES               a 0:00:16
  8º    143 MUÑOZ FERNANDEZ, MANUEL              ESP19700908    52247172    MASTER 40   FUENTES, C.C.                    a 0:00:16
  9º    126 FERNANDEZ VARGAS, GONZALO            ESP19711206    52295243    MASTER 40   TRIATLON MARCHENA, C.            a 0:00:24
 10º    128 HERRERA CADENA, MIGUEL ANGEL         ESP19720917    52293433    MASTER 40   ANDALUCIA NATURE, C.C.           a 0:00:24
 11º    101 RAMIREZ ABEJA, BALDOMERO             ESP19720614    34075082    MASTER 40   FERNANDO TORRES PROBIKES - T     a 0:00:24
 12º    119 BEN M'HAMED OLIVER, KAIS             ESP19750812    48883254    MASTER 40   EXPOBIKES-LA GRUPETTA            a 0:00:24
 13º    107 SORIANO VALDERRAMA, ISIDORO          ESP19690204    75433542    MASTER 40   PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C.   a 0:00:49
 14º    135 GARRIDO PEDROS, LUIS ALBERTO         ESP19661213    27310169    MASTER 40   POLSANDO                         a 0:00:55
 15º    112 ARREBOLA JIMENEZ, RAFAEL             ESP19670628    30534898    MASTER 40   CICLOS CASTILLO FCM, C.D.        a 0:00:59
 16º    122 BENITEZ ARVEZ, PEDRO RODRIGO         ESP19750513    77975515    MASTER 40   SURAVENTURA, A.D.                a 0:00:59
 17º    108 ROGEL AGUILERA, MANUEL               ESP19691210    79219301    MASTER 40   PUERTO CEREZO, C.D.C.            a 0:01:04
 18º    146 DEL CASTILLO CUADROS, EDUARDO        ESP19750508    26489661    MASTER 40   MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D   a 0:01:11
 19º    142 SANCHEZ LOPEZ, JOSE PABLO            Esp19701113    52122162    MASTER 40   FRANCISCO PIZARRO A.D.C          a 0:01:19
 20º    104 DIAÑEZ MEDINA, ISMAEL                ESP19711016    52267877    MASTER 40   EXPOBIKES, C.D.                  a 0:01:19
 21º    132 ROMERO RUIZ, MANUEL                  ESP19701027    27318481    MASTER 40   POLSANDO                         a 0:01:19
 22º    145 BENITEZ POZO, SALVADOR               ESP19680601    75425653    MASTER 40   EXPOBIKES, C.D.                  a 0:01:19
 23º    113 REY RODRIGUEZ, FRANCISCO             ESP19660610    30529548    MASTER 40   INDEPENDIENTE                    a 0:01:19
 24º    116 LOPEZ BUZON, JOSE LUIS               ESP19740301    28605164    MASTER 40   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:01:19
 25º    105 FERRER ACEVEDO, JOSE LUIS            ESP19730124    28754422    MASTER 40   ANDALUCIA NATURE, C.C.           a 0:02:19
 26º    129 PAVON MILLAN, JAVIER                 ESP19751129    52691686    MASTER 40   EL VALLE DE HINOJOS, C.C.        a 0:02:19
 27º    139 VILLALBA VALDAYO, MANUEL JESUS       ESP19711224    44208702    MASTER 40   MONFERVE-BICISVALDAYO LA PAL     a 0:02:19
 28º    144 RUIZ LOPEZ, SERGIO                   ESP19750111    77535095    MASTER 40   CIENXCIENBICI, C.D.              a 0:02:19
 29º    140 DELGADO GARZON, JUAN MIGUEL          ESP19750629    41460963    MASTER 40   CIENXCIENBICI, C.D.              a 0:02:19
 30º    111 GUTIERREZ CORDOBA, JESUS             ESP19740419    25685053    MASTER 40   BICITECNIA, C.D.                 a 0:02:19
 31º    102 GARCIA MAS, JUAN CARLOS              ESP19660530    34043335    MASTER 40   VISO DEL ALCOR, C.C.             a 0:02:19
 32º    118 SANCHEZ MONROY, EDUARDO              ESP19660417    52232960    MASTER 40   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:02:19
 33º    115 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, RUPERTO         ESP19720317    52297182    MASTER 40   ANDALUCIA NATURE, C.C.           a 0:02:49
 34º    136 ALONSO PEREZ, MANUEL ANGEL           ESP19751229    48876815    MASTER 40   MONFERVE-BICISVALDAYO LA PAL     a 0:02:49
 35º    103 DOMINGUEZ DOMINGUEZ , JUAN ANTONIO   ESP19680911    34034174    MASTER 40   VISO DEL ALCOR, C.C.             a 0:02:49
 36º    123 SARDA JIMENEZ, JORGE                 ESP19720825    28738498    MASTER 40   ANDALUCIA NATURE, C.C.           a 0:02:49
 37º    130 ZAMBRANO RODRIGUEZ, PEDRO            ESP19660713    52262610    MASTER 40   POLSANDO                         a 0:02:49
 38º    125 VAQUERO GOMEZ, LUIS                  ESP19730127    52663239    MASTER 40   P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORA     a 0:02:49
 39º    117 JAIME RODRIGUEZ, BENITO              ESP19740525    52668180    MASTER 40   AMERAL-TRANSPORTES VALIENTE      a 0:02:54
 40º    124 CORCIN LIMON, MANUEL                 ESP19740617    28934236    MASTER 40   BURRITA BIKE, C.D.               a 0:02:55
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones ciclocross Los Molinos 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Los Molinos 2017

Share this on WhatsAppCarlos Hernández y Ruth Moll pletóricos en el ciclocross de Los Molinos. Ambos …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *