Inicio » Crónicas » Carreras » Campeones Máster de la Comunitat Valenciana

Campeones Máster de la Comunitat Valenciana

David Gor (M30), Frederic Ivars (M40), José Valenzuela (M50) y José Mezquita (M60) son los nuevos campeones de la Comunitat Valenciana máster en sus respectivas categorías.

El máster 30 Daniel Crespo (G.D. Orquín) fue el vencedor absoluto de la carrera organizada por la Unión Ciclista El Piñón, disputada en Canals en sesión vespertina el pasado sábado. La prueba contó con la participación de 200 corredores que se enfrentaron a un recorrido de 85 kilómetros que se completaban al dar las cuatro vueltas al circuito. En total fueron 113 los que completaron el trazado y se clasificaron en el Campeonato Comunitat Valenciana Máster 2015.

En la segunda vuelta al circuito se escaparon cinco corredores, a los que se unieron otros cuatro en la tercera vuelta, manteniéndose prácticamente hasta el final los nueve en cabeza. Finalmente, Daniel Crespo entró destacado en la meta de Canals con 18 segundos de ventaja sobre sus más inmediatos perseguidores, dando tiempo a este grupo de seis unidades David Gor, tras ellos, el primer máster 40, Frederic Ivars que llegó a poco más de medio minuto del vencedor. En el grueso del pelotón llegaban el primer máster 50 y el primer máster 60, que se enfundarían los maillots de campeones: José Valenzuela y José Mezquita.

Fuente: Federación Valenciana de Ciclismo

Fotos

Clasificaciones

            COMITÉ TERRITORIAL DE                                              FEDERACIÓN DE
                 ARBITROS Y            CAMPEONATO AUTONOMICO                   CICLISMO DE LA
            CRONOMETRADORES DE                MASTERS 2015                       COMUNIDAD
               CICLISMO DE LA
                                                                                VALENCIANA
            COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                  www.fccv.es

CAMPEONATO AUTONOMICO MASTERS 2015 CANALS
Distancia           :   85     Kms - Promed      :   40.25   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ Publicidad                  Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
  1     151 CRESPO,Daniel        MA-30 ORQUIN G.D.                 02:06:42
  2      67 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:07:00         18 seg.
  3     148 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:00         18 seg.
  4     143 ORTEGA,Joaquin       MA-30 CRAZY BIKER                 02:07:00       18 seg.
  5       3 BERENGUER,Jordi      MA-30 RODRIGUEZ ROSA TITANICA     02:07:00       18 seg.
  6     142 MORENO,Jose manuel   MA-30 ORQUIN                      02:07:00       18 seg.
  7     155 LLUCH,Victor         MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:00         18 seg.
  8     157 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:07:16         34 seg.
  9      25 FORTEA CASAÑ,Salvado MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:07:56       1:14 min.
 10     141 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 02:07:56     1:14 min.
 11     139 SOLER,Enrique        MA-40 PINEDO                      02:08:10     1:28 min.
 12      20 MORTES,German        MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:08:10       1:28 min.
 13       1 BENITEZ,Javier       MA-30 CC MISTER BIKER             02:08:10     1:28 min.
 14      94 FANDOS,Ignacio       MA-40 VINAROS                     02:08:10     1:28 min.
 15     169 LOPEZ,Pedro jose     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:08:10       1:28 min.
 16      73 HERNANDEZ,Gabriel    MA-30 MANRUBIA-LMG                02:08:10     1:28 min.
 17       4 CALABUIG,David       MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TITANICA     02:08:10     1:28 min.
 18      23 RODRIGO,Jorge        MA-30 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:08:10       1:28 min.
 19     188 MOLINERO,Enrique     MA-40 IN BIKE - COSTA DE AZAHAR 02:08:10       1:28 min.
 20     199 ESPINOS,Moises       MA-30 PORTAL DE LA MARINA-XABIA 02:08:10       1:28 min.
 21     128 CALATAYUD,Sergio     MA-30 CLINICONFORT-CHULVI-GOBIK 02:08:10       1:28 min.
 22      51 OLAYA,Jose alberto   MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:08:10       1:28 min.
 23      98 FORT,Jesus           MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:08:10       1:28 min.
 24     193 VALENZUELA,Jose      MA-50 CICLOS VALENCIA             02:08:10     1:28 min.
 25     140 ALACREU,Francisco    MA-30 FERRER BIKES                02:08:10     1:28 min.
 26     118 GARCIA,Federico      MA-40 VOLATA SAGUNT               02:08:10     1:28 min.
 27     103 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:08:10     1:28 min.
 28      70 VICENTE,Juan         MA-40 MANRUBIA-LMG                02:08:10     1:28 min.
 29     156 JORQUES,Alberto      MA-40 BTT CICLOESPAI ONDA         02:08:10     1:28 min.
 30     177 SOLER,Joaquin        MA-30 GENOVES                     02:08:10     1:28 min.
 31      77 SAFONT,Daniel        MA-30 CULTBIKES-ENGOBE            02:08:10     1:28 min.
 32     200 RUIZ,Antonio         MA-50 PINEDO                      02:08:10     1:28 min.
 33      63 ARLANDIS,Vicente     MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:08:10     1:28 min.
 34     186 ORDIÑANA,Jose        MA-30 CC MISTER BIKER             02:08:10     1:28 min.
 35     124 FUENTES,Roman        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:08:10     1:28 min.
 36     115 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              02:08:10     1:28 min.
 37      12 HERVAS BLAZQUEZ,Jesu MA-50 CICLOS DOMINGO              02:08:10     1:28 min.
 38     181 ALVAREZ,Javier       MA-40 UC BENIDORM                 02:08:10     1:28 min.
 39     130 ALMELA,Javier        MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:08:10     1:28 min.
 40      50 ARENAS,Alvaro        MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:08:10       1:28 min.
 41     133 RAMIREZ,Antonio      MA-40 ENGOBE-TAINIVOL             02:08:10     1:28 min.
 42     119 GOMEZ,Juan ramon     MA-40 VOLATA SAGUNT               02:08:10     1:28 min.
 43      16 RAMOS,Francisco      MA-50 PINEDO                      02:08:10     1:28 min.
 44      68 CARRERO,Jose antonio MA-50 MANRUBIA-LMG                02:08:10     1:28 min.
 45     120 MERLOS,Pedro         MA-30 VOLATA SAGUNT               02:08:10     1:28 min.
 46     197 RUBIO,Juan candido   MA-40 MONBLAU                     02:08:10     1:28 min.
 47     183 ROBLES,Jesus Angel   MA-30 ILICITANA                   02:08:10     1:28 min.
 48      53 SEGURA,Fco. antonio MA-40 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:08:10        1:28 min.
 49      52 LOPEZ,Jose manuel    MA-30 ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI 02:08:10       1:28 min.
 50     111 GARCIA,Pascual       MA-50 CICLOS FAUSTIN              02:08:10     1:28 min.
 51      57 SENTANDREU,Vicente   MA-40 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:08:10       1:28 min.
 52     125 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE 02:08:10       1:28 min.
 53      14 TOMAS,Enrique        MA-40 FERRER BIKES                02:08:10     1:28 min.
 54     134 RUIX,Jaime           MA-40 HIDROPRESION 24H            02:08:10     1:28 min.
 55     196 PASTOR,Ignacio       MA-40 MONBLAU                     02:08:10     1:28 min.
 56      65 HERNANDEZ,David      MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:08:10     1:28 min.
 57     153 FAJARDO,David        MA-30 BENIGANIM                   02:08:10     1:28 min.
 58     166 CLIMENT,Diego        MA-30 PC LA FORCA                 02:08:10     1:28 min.
 59      69 DE LA ROSA,Luis-migu MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:08:10       1:28 min.
 60      92 ALFARO,Antonio       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:08:10     1:28 min.
 61     168 SERRANO,Sergio       MA-30 PASARELA LUCCIOLA           02:08:10     1:28 min.
 62      58 CORREOSO,Francisco   MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:08:10       1:28 min.
 63      84 GIL,Jorge            MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:08:10       1:28 min.
 64      91 MARIN,Ricardo        MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:08:10     1:28 min.
 65     122 AZORIN,Vicente       MA-30 NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:08:10     1:28 min.
 66     102   TUR,Francisco           MA-30    ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:08:10   1:28   min.
 67      42   SOTOS,Jesus             MA-40    BICISPORT POLI CC           02:08:10   1:28   min.
 68     158   LLINARES,Juan           MA-30    INMEVASA-ATIKA              02:08:10   1:28   min.
 69       9   BARBERAN,Alfonso        MA-40    EL PIÑON                    02:08:10   1:28   min.
 70     131   MORALES,Ivan            MA-30    CICLOS VALENCIA             02:08:10   1:28   min.
 71      66   GALLETERO,Miguel        MA-30    NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK    02:08:10   1:28   min.
 72      85   DESCALZO,Salvador       MA-50    GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:08:10   1:28   min.
 73      59   MINGUEZ,Miguel angel    MA-40    BIG BIKES CARLET CD         02:08:10   1:28   min.
 74      71   ALMANSA,Juan cesar      MA-40    MANRUBIA-LMG                02:08:10   1:28   min.
 75     192   MONTAÑES,Ramon          MA-50    COPERBIKES-OBREX            02:08:10   1:28   min.
 76      72   MANRUBIA,Jose gabrie    MA-40    MANRUBIA-LMG                02:08:10   1:28   min.
 77     171   PINTADO,Jose Manuel     MA-30    GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   02:08:10   1:28   min.
 78     147   SERRA,Inocencio         MA-30    GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   02:08:10   1:28   min.
 79     100   SERRANO,Pedro fco.      MA-30    GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:08:10   1:28   min.
 80      21   SEPULVEDA,Juan jose     MA-40    MORTES BIKES-POWER ZONE T   02:08:10   1:28   min.
 81     101   TORRELLA,Francisco      MA-30    GSPORT AYORA TURISMO BICI   02:08:10   1:28   min.
 82     190   ENSEÑAT,Luis mª         MA-30    CC MASTER BIKE ALICANTE     02:08:10   1:28   min.
 83     170   PARDO,Jose              MA-30    GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   02:08:10   1:28   min.
 84     159   LLORET,Angel            MA-30    INMEVASA-ATIKA              02:08:10   1:28   min.
 85     150   PIERNA,Carlos eloy      MA-40    CICLOBOXES TEAM             02:08:10   1:28   min.
 86     145   SANZ,Ruben              MA-30    IN BIKE - COSTA DE AZAHAR   02:08:10   1:28   min.
 87     144   CLIMENT,Alvaro          MA-30    GRUPETA DE LA SAFOR CC      02:08:10   1:28   min.
 88     126   MARTINEZ,Miguel ange    MA-40    HEMAR VELL                  02:08:10   1:28   min.
 89     114   BOU,Alvaro              MA-50    CICLOS FAUSTIN              02:08:10   1:28   min.
 90     110   PI,Rafael               MA-30    CICLOS FAUSTIN              02:08:10   1:28   min.
 91     105   CHULVI GARCIA,Jose      MA-40    CC CASTILLO PILAS BONAS     02:08:10   1:28   min.
 92      87   VERDEJO,Roberto         MA-30    BIKESPORT CHIVA CC          02:08:10   1:28   min.
 93      86   SALVADOR,David          MA-30    BIKESPORT CHIVA CC          02:08:10   1:28   min.
 94      44   GARCIA,Miguel angel     MA-30    BICISPORT POLI CC           02:08:10   1:28   min.
 95      41   ROS,Vicente             MA-30    TEAM CALDERONABIKE SAGUNT   02:08:10   1:28   min.
 96      19   VERDIER,Mathiev         MA-30    LUBRICANTES BENACANTIL      02:08:10   1:28   min.
 97      18   GANGA,Francisco         MA-50    LUBRICANTES BENACANTIL      02:08:10   1:28   min.
 98      78   DARAS,Agustin           MA-30    MANRUBIA-LMG                02:09:38   2:56   min.
 99      46   BURGUERA,David          MA-40    MONBLAU                     02:10:07   3:25   min.
100      56   MATEO SANCHIS,Victor    MA-40    CC CASTILLO PILAS BONAS     02:11:51   5:09   min.
101       5   GARCIA,Luis alberto     MA-50    AA CC KAPELMUUR             02:12:04   5:22   min.
102     112   NICOLAS,Arturo          MA-40    CICLOS FAUSTIN              02:12:04   5:22   min.
103      49   LOPEZ,Carlos m.         MA-30    ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI   02:12:04   5:22   min.
104      55   ORENGO,Pascual          MA-50    GANDIA-RENAULT GINESTAR-M   02:12:04   5:22   min.
105     149   GARCIA,Ramon            MA-40    BICISPORT POLI CC           02:12:04   5:22   min.
106     180   MARIN,Jose antonio      MA-30    AD.CICLOS BLEDA             02:12:04   5:22   min.
107      88   DOMENECH,Miguel         MA-30    BIKESPORT CHIVA CC          02:12:04   5:22   min.
108     189   SEMPERE,Jose gines      MA-30    CC MASTER BIKE ALICANTE     02:12:04   5:22   min.
109      93   CERVERA,Ismael          MA-40    JESUS HERNANDEZ             02:12:04   5:22   min.
110     179   ARROYO,David            MA-40    UC BENIDORM                 02:12:04   5:22   min.
111     104   ARAGONES,Andres         MA-60    VINAROS                     02:12:04   5:22   min.
112     165   CANDEL,Jacobo           MA-30    BETERBIKE TEAM              02:12:04   5:22   min.
113     135   SAEZ,Ramon              MA-30    PINEDO                      02:12:04   5:22   min.

Corredores clasificados : 113

CAMPEONES AUTONOMICOS

 MASTERS - 30
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     151 CRESPO,Daniel        MA-30 ORQUIN G.D.                 02:06:42
  2      67 GOR,David            MA-30 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:07:00         18 seg.
  3     148 DIAZ,Jose manuel     MA-30 GANDIA-RENAULT GINESTAR-M 02:07:00         18 seg.


 M-40
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     157 IVARS,Frederic       MA-40 GSPORT AYORA TURISMO BICI 02:07:16            seg.
  2      25 FORTEA CASAÑ,Salvado MA-40 MORTES BIKES-POWER ZONE T 02:07:56         40 seg.
  3     141 GOMEZ,Jose david     MA-40 ORQUIN G.D.                 02:07:56       40 seg.


 M-50
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     193 VALENZUELA,Jose      MA-50 CICLOS VALENCIA             02:08:10          min.
  2     103 MARTINEZ,Josep-anton MA-50 ROLSER-JOSEJORRO-ULB        02:08:10          mt.
  3     200 RUIZ,Antonio         MA-50 PINEDO                      02:08:10          mt.


 M-60
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1     115 MEZQUITA,Jose        MA-60 CICLOS FAUSTIN              02:08:10          min.
  2     104 ARAGONES,Andres      MA-60 VINAROS                     02:12:04     3:54 min.
             COMITÉ TERRITORIAL DE                                                         FEDERACIÓN DE
                  ARBITROS Y               CAMPEONATO AUTONOMICO                           CICLISMO DE LA
             CRONOMETRADORES DE                  MASTERS 2015                                COMUNIDAD
                CICLISMO DE LA
                                                                                            VALENCIANA
             COMUNIDAD VALENCIANA
                                                                                              www.fccv.es
INSCRIPCION CAMPEONATO AUTONOMICO MASTERS 2015
Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad          ¦   Dor Apellido,Nombre    Categ Publicidad
-------------------------------------------------¦   -------------------------------------------------
  1 BENITEZ,Javier     MA-30 CC MISTER BIKER     ¦   106 GUIJARRO,Inocente MA-40 HEGOPLAC-G4
  2 GISBERT,Luis       MA-50 RODRIGUEZ ROSA TI ¦     107 GARCIA,Jose        MA-40 HEGOPLAC-G4
  3 BERENGUER,Jordi    MA-30 RODRIGUEZ ROSA TI ¦     108 JUAREZ,Ricardo     MA-40 HIDROPRESION 24H
  4 CALABUIG,David     MA-40 RODRIGUEZ ROSA-TI ¦     109 DESCALS,Antonio    MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
  5 GARCIA,Luis albert MA-50 AA CC KAPELMUUR     ¦   110 PI,Rafael          MA-30 CICLOS FAUSTIN
  6 QUESADA,Manuel     MA-50 MANUBIKE ASOCIACI ¦     111 GARCIA,Pascual     MA-50 CICLOS FAUSTIN
  7 ABARCA,Rafael      MA-60 EL PIÑON            ¦   112 NICOLAS,Arturo     MA-40 CICLOS FAUSTIN
  8 ALCAINA,Jose anton MA-30 MANUBIKE ASOCIACI ¦     113 FANDOS,Vicente     MA-30 CICLOS FAUSTIN
  9 BARBERAN,Alfonso   MA-40 EL PIÑON            ¦   114 BOU,Alvaro         MA-50 CICLOS FAUSTIN
 10 MARTINEZ,David     MA-30 PINEDO              ¦   115 MEZQUITA,Jose      MA-60 CICLOS FAUSTIN
 11 MARTINEZ,Sergio    MA-30 PINEDO              ¦   116 SANZ,Vicente       MA-60 BIG BIKES CARLET
 12 HERVAS BLAZQUEZ,Je MA-50 CICLOS DOMINGO      ¦   117 FANDOS,Juan carlos MA-40 CICLOS FAUSTIN
 13 SANCHIS,Jose luis MA-50 LLANERA DE RANES     ¦   118 GARCIA,Federico    MA-40 VOLATA SAGUNT
 14 TOMAS,Enrique      MA-40 FERRER BIKES        ¦   119 GOMEZ,Juan ramon   MA-40 VOLATA SAGUNT
 15 HERNANDEZ,Baldomer MA-30 GENOVES             ¦   120 MERLOS,Pedro       MA-30 VOLATA SAGUNT
 16 RAMOS,Francisco    MA-50 PINEDO              ¦   121 JODAR,Amador       MA-60 GRUP ESPORTIU VOL
 17 NAVARRO,Jose manue MA-50 LUBRICANTES BENAC ¦     122 AZORIN,Vicente     MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR
 18 GANGA,Francisco    MA-50 LUBRICANTES BENAC ¦     123 FERRUSES,Enrique   MA-30 MANRUBIA-LMG
 19 VERDIER,Mathiev    MA-30 LUBRICANTES BENAC ¦     124 FUENTES,Roman      MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR
 20 MORTES,German      MA-40 MORTES BIKES-POWE ¦     125 RODRIGUEZ,Jose raf MA-30 AUTOMOVILES GOMIS
 21 SEPULVEDA,Juan jos MA-40 MORTES BIKES-POWE ¦     126 MARTINEZ,Miguel an MA-40 HEMAR VELL
 22 MARTINEZ,Felipe    MA-30 MORTES BIKES-POWE ¦     127 HERRERO,Alberto    MA-30 CLINICONFORT-CHUL
 23 RODRIGO,Jorge      MA-30 MORTES BIKES-POWE ¦     128 CALATAYUD,Sergio   MA-30 CLINICONFORT-CHUL
 24 GIMENO,Blas        MA-30 MORTES BIKES-POWE ¦     129 GIMENO,Fernando    MA-40 PINEDO
 25 FORTEA CASAÑ,Salva MA-40 MORTES BIKES-POWE ¦     130 ALMELA,Javier      MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-
 26 MARRERO,Macario je MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦     131 MORALES,Ivan       MA-30 CICLOS VALENCIA
 27 MAS,Jose ramon     MA-30 ALBERIC CC          ¦   132 ROBERTO,Jose anton MA-40 ALDAYA
 28 TORRES,Carlos enri MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦   133 RAMIREZ,Antonio    MA-40 ENGOBE-TAINIVOL
 29 NAVARRO,Santiago j MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦   134 RUIX,Jaime         MA-40 HIDROPRESION 24H
 30 CULIAÑEZ,Ignacio j MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦   135 SAEZ,Ramon         MA-30 PINEDO
 31 CALLADO,Vicente    MA-30 CICLOBOXES TEAM     ¦   136 RUIZ,Jose luis     MA-40 PINEDO
 32 PALOMARES,Miguel a MA-30 BICI CLUB PICASSE ¦     137 NAVARRO,Juan vte   MA-40 PINEDO
 33 MARTINEZ,Israel    MA-30 ILICITANA           ¦   138 ALACREU,Jose vte. MA-40 PINEDO
 34 COTOLI,Pedro       MA-40 VOLCENTER VOLKSWA ¦     139 SOLER,Enrique      MA-40 PINEDO
 35 RAMIREZ,Jose migue MA-30 VOLCENTER VOLKSWA ¦     140 ALACREU,Francisco MA-30 FERRER BIKES
 36 PRATS,Jose valeria MA-60 CC CICLOS DOMINGO ¦     141 GOMEZ,Jose david   MA-40 ORQUIN G.D.
 37 RAGA,Jose francis MA-40 JESUS HERNANDEZ      ¦   142 MORENO,Jose manuel MA-30 ORQUIN
 38 PASCUAL,David      MA-30 AUTOMOVILES GOMIS ¦     143 ORTEGA,Joaquin     MA-30 CRAZY BIKER
 39 ORTEGA,Jose angel MA-30 HEMAR VELL           ¦   144 CLIMENT,Alvaro     MA-30 GRUPETA DE LA SAF
 40 CHECA,Raul         MA-30 HEMAR VELL          ¦   145 SANZ,Ruben         MA-30 IN BIKE - COSTA D
 41 ROS,Vicente        MA-30 TEAM CALDERONABIK ¦     146 BOTELLA,Juan carlo MA-40 GANDIA-RENAULT GI
 42 SOTOS,Jesus        MA-40 BICISPORT POLI CC ¦     147 SERRA,Inocencio    MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 43 MARTINEZ,Rafael    MA-30 BICISPORT POLI CC ¦     148 DIAZ,Jose manuel   MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 44 GARCIA,Miguel ange MA-30 BICISPORT POLI CC ¦     149 GARCIA,Ramon       MA-40 BICISPORT POLI CC
 45 SAEZ,Angel         MA-40 BIG BIKES CARLET    ¦   150 PIERNA,Carlos eloy MA-40 CICLOBOXES TEAM
 46 BURGUERA,David     MA-40 MONBLAU             ¦   151 CRESPO,Daniel      MA-30 ORQUIN G.D.
 47 RUBIO,Jose         MA-50 BIG BIKES CARLET    ¦   152 QUESADA,Fco. anton MA-40 CICLOBOXES TEAM
 48 SOLERA,Julian      MA-40 GANDIA-RENAULT GI ¦     153 FAJARDO,David      MA-30 BENIGANIM
 49 LOPEZ,Carlos m.    MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦     154 GINESTAR,Jose      MA-40 GANDIA-RENAULT GI
 50 ARENAS,Alvaro      MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦     155 LLUCH,Victor       MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 51 OLAYA,Jose alberto MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦     156 JORQUES,Alberto    MA-40 BTT CICLOESPAI ON
 52 LOPEZ,Jose manuel MA-30 ENCACON S.L.U. CO ¦      157 IVARS,Frederic     MA-40 GSPORT AYORA TURI
 53 SEGURA,Fco. antoni MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     158 LLINARES,Juan      MA-30 INMEVASA-ATIKA
 54 SIGIENZA,Raul      MA-40 ENCACON S.L.U. CO ¦     159 LLORET,Angel       MA-30 INMEVASA-ATIKA
 55 ORENGO,Pascual     MA-50 GANDIA-RENAULT GI ¦     160 LANZUELA,Juan      MA-50 AA CC KAPELMUUR
 56 MATEO SANCHIS,Vict MA-40 CC CASTILLO PILAS ¦     161 SUAREZ,Francisco   MA-50 CC CICLOS DOMINGO
 57 SENTANDREU,Vicente MA-40 GANDIA-RENAULT GI ¦     162 LOPEZ,Juan antonio MA-30 ROLSER-JOSEJORRO-
 58 CORREOSO,Francisco MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦     163 LOPEZ,Francisco    MA-30 CC ORIOLANO
 59 MINGUEZ,Miguel ang MA-40 BIG BIKES CARLET    ¦   164 TATAY,Roberto      MA-30 PINEDO
 60 TALENS,Josep       MA-50 GRUPETA DE LA RIB ¦     165 CANDEL,Jacobo      MA-30 BETERBIKE TEAM
 61 LLORET,Miguel a.   MA-40 GRUPETA DE LA RIB ¦     166 CLIMENT,Diego      MA-30 PC LA FORCA
 62 BETRIAN,Alberto    MA-60 ROLSER-JOSEJORRO- ¦     167 MOLLA,Juan jose    MA-40 BIG BIKES CARLET
 63 ARLANDIS,Vicente   MA-30 ROLSER-JOSEJORRO- ¦     168 SERRANO,Sergio     MA-30 PASARELA LUCCIOLA
 64 VALLES,Jose antoni MA-30 RODRIGUEZ ROSA-TI ¦     169 LOPEZ,Pedro jose   MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 65 HERNANDEZ,David    MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR ¦     170 PARDO,Jose         MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 66 GALLETERO,Miguel   MA-30 NUTRIFITNESS-FAUR ¦     171 PINTADO,Jose Manue MA-30 GANDIA-RENAULT GI
 67 GOR,David          MA-30 GSPORT AYORA TURI ¦     172 SANZ,Jose ignacio MA-40 BIG BIKES CARLET
 68 CARRERO,Jose anton MA-50 MANRUBIA-LMG        ¦   173 HERRERO,Jose franc MA-40 BIG BIKES CARLET
 69 DE LA ROSA,Luis-mi MA-40 GSPORT AYORA TURI ¦     174 LOPEZ,Antonio      MA-30 BICI CLUB FAURA
 70 VICENTE,Juan       MA-40 MANRUBIA-LMG        ¦   175 GOMEZ,Juan miguel MA-30 LA CREU PC
 71 ALMANSA,Juan cesar MA-40 MANRUBIA-LMG        ¦   176 CASTILLO,Vicente   MA-40 LA CREU PC
 72 MANRUBIA,Jose gabr MA-40 MANRUBIA-LMG        ¦   177 SOLER,Joaquin      MA-30 GENOVES
 73 HERNANDEZ,Gabriel MA-30 MANRUBIA-LMG         ¦   178 MAYOR,Eusebio      MA-40 CE FINESTRAT EL P
 74 MELENDEZ,Francisco MA-50 VALL D´UXO          ¦   179 ARROYO,David       MA-40 UC BENIDORM
 75 FORTEA,Manuel jua MA-40 MANRUBIA-LMG         ¦   180 MARIN,Jose antonio MA-30 AD.CICLOS BLEDA

 76   PROVENCIO,Bartolom   MA-40   MANRUBIA-LMG        ¦   181   ALVAREZ,Javier       MA-40   UC BENIDORM
 77   SAFONT,Daniel        MA-30   CULTBIKES-ENGOBE    ¦   182   SANTANA,Eduardo      MA-30   BENIDORM UC
 78   DARAS,Agustin        MA-30   MANRUBIA-LMG        ¦   183   ROBLES,Jesus Angel   MA-30   ILICITANA
 79   SORIA,Antonio manu   MA-30   MANRUBIA-LMG        ¦   184   MARTINEZ,Daniel      MA-50   LLANERA DE RANES
 80   MANRUBIA,Franc¡sco   MA-40   MANRUBIA-LMG        ¦   185   CASTELLO,Jose Jorg   MA-40   CC MISTER BIKER
 81   FORNELI,Roberto      MA-30   MANRUBIA-LMG        ¦   186   ORDIÑANA,Jose        MA-30   CC MISTER BIKER
 82   MONTESINOS,Manuel    MA-40   MANRUBIA-LMG        ¦   187   MONTES,Diego         MA-30   BICI CLUB VALENCI
 83   ROS,Rafael           MA-40   PLANA BAIXA         ¦   188   MOLINERO,Enrique     MA-40   IN BIKE - COSTA D
 84   GIL,Jorge            MA-40   GSPORT AYORA TURI   ¦   189   SEMPERE,Jose gines   MA-30   CC MASTER BIKE AL
 85   DESCALZO,Salvador    MA-50   GSPORT AYORA TURI   ¦   190   ENSEÑAT,Luis mª      MA-30   CC MASTER BIKE AL
 86   SALVADOR,David       MA-30   BIKESPORT CHIVA C   ¦   191   HERNANDEZ,Leandro    MA-50   CICLOS FAUSTIN
 87   VERDEJO,Roberto      MA-30   BIKESPORT CHIVA C   ¦   192   MONTAÑES,Ramon       MA-50   COPERBIKES-OBREX
 88   DOMENECH,Miguel      MA-30   BIKESPORT CHIVA C   ¦   193   VALENZUELA,Jose      MA-50   CICLOS VALENCIA
 89   CORRECHER,Jorge      MA-30   HEMAR VELL          ¦   194   SAMPER,Antonio       MA-40   ALDAYA
 90   DEL RAMO,Enrique     MA-30   NUTRIFITNESS-FAUR   ¦   195   VIVAS,Elias          MA-60   HIDROPRESION 24H
 91   MARIN,Ricardo        MA-30   NUTRIFITNESS-FAUR   ¦   196   PASTOR,Ignacio       MA-40   MONBLAU
 92   ALFARO,Antonio       MA-30   NUTRIFITNESS-FAUR   ¦   197   RUBIO,Juan candido   MA-40   MONBLAU
 93   CERVERA,Ismael       MA-40   JESUS HERNANDEZ     ¦   198   RIBES,Rafael         MA-60   CICLOS VALENCIA
 94   FANDOS,Ignacio       MA-40   VINAROS             ¦   199   ESPINOS,Moises       MA-30   PORTAL DE LA MARI
 95   WILKINS,Tony         MA-60   CC BICICOSTA        ¦   200   RUIZ,Antonio         MA-50   PINEDO
 96   FANDOS,Emilio        MA-60   VINAROS             ¦
 97   GINER,Fco.manuel     MA-40   GSPORT AYORA TURI   ¦
 98   FORT,Jesus           MA-40   GSPORT AYORA TURI   ¦
 99   CALABUIG,Jose        MA-30   GSPORT AYORA TURI   ¦
100   SERRANO,Pedro fco.   MA-30   GSPORT AYORA TURI   ¦
101   TORRELLA,Francisco   MA-30   GSPORT AYORA TURI   ¦
102   TUR,Francisco        MA-30   ROLSER-JOSEJORRO-   ¦
103   MARTINEZ,Josep-ant   MA-50   ROLSER-JOSEJORRO-   ¦
104   ARAGONES,Andres      MA-60   VINAROS             ¦
105   CHULVI GARCIA,Jose   MA-40   CC CASTILLO PILAS   ¦

Total corredores inscritos : 210
© Copyright Jesús Ángel, Algunos derechos reservados. Escrito para: Ciclismo máster

Ver también

Clasificaciones ciclocross Los Molinos 2017

Clasificaciones del Ciclocross de Los Molinos 2017

Share this on WhatsAppCarlos Hernández y Ruth Moll pletóricos en el ciclocross de Los Molinos. Ambos …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *